Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Порцию новых лайфхаков для борьбы с зависимостью от российских углеводородов дал вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек

+9
Галич
ирина анатольевна
генерал Чарнота
capt
EITotleben
Хитрый Хвост
Мужык с Балалайкой
...
anw
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Риган и бизилик это разное, кстати. Один зеленый, другой такой темнофиолетовый и вкус тож разный.
И у вас и у нас жизнь примерно одинаковая. У вас на порядок лучше с культурой. Нет, на 2 порядка. У нас с тупой бытовухой. Типа жрать разнообразней.
Все одинаково. Пока.

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

кабачки луче нарезать кружочками и на сковородку
пока обжариваются, чеснок через давилку или как там она зовется, потереть с толикой крупной соли, добавить сметаны и сверху на готовые кабачки за 2-3 минуты до снятия с огня.
перед уничтожением полезно слегка уксусом опрыскать для пикантности
мировой закусь

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ващета "риган" это кавказское/среднеазиатское название базилика...
который абныкавенный, он же душистый, он же огородный..
видать, кто-то еще одну сущность прикрутил ему и пошло это в народ, вернувшись в рецептах как прям точная точность...

это как ослик - он же ишак

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Мужык с Балалайкой пишет:кабачки луче нарезать кружочками и на сковородку
пока обжариваются, чеснок через давилку или как там она зовется, потереть с толикой крупной соли, добавить сметаны и сверху на готовые кабачки за 2-3 минуты до снятия с огня.
перед уничтожением полезно слегка уксусом опрыскать для пикантности
мировой закусь
Ага. Только к плите меня не поставит даж голодная смерть.
Очень преочень жарко. В доме ад. Подумать о включенной плите страшно.

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:

Ага. Только к плите меня не поставит даж голодная смерть.
Очень преочень жарко. В доме ад. Подумать о включенной плите страшно.

понимаю. это жесть, да.
все, на что нас хватило, это сварить куриный бульон - таки горячее-жидкое должно быть раз в сутки потреблено..

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Мужык с Балалайкой пишет:ващета "риган" это кавказское/среднеазиатское название базилика...
который абныкавенный, он же душистый, он же огородный..
видать, кто-то еще одну сущность прикрутил ему и пошло это в народ, вернувшись в рецептах как прям точная точность...

это как ослик - он же ишак
Я не спорю никада и ни с кем, но у меня риган и базилик -это два разных растения. По фр это базилик и базелик руж.
Возможно у кого то по другому. Держи.
Порцию новых лайфхаков для борьбы с зависимостью от российских углеводородов дал вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек - Страница 2 Fdf3d510
Порцию новых лайфхаков для борьбы с зависимостью от российских углеводородов дал вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек - Страница 2 F64d8010

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

я отталкиваюсь от слова "риган" - а это чодко региональное название базилика и ничего больше
я ж и говорю - видать когда-то это попало на язык, прокрутилось и стало отдельным чем-то
"ну вот гренка не может стоить $8, а крутон может"(с)
и никаких ореганов Порцию новых лайфхаков для борьбы с зависимостью от российских углеводородов дал вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек - Страница 2 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Мужык с Балалайкой пишет:я отталкиваюсь от слова "риган" - а это чодко региональное название базилика и ничего больше
я ж и говорю - видать когда-то это попало на язык, прокрутилось и стало отдельным чем-то
"ну вот гренка не может стоить $8, а крутон может"(с)
и никаких ореганов Порцию новых лайфхаков для борьбы с зависимостью от российских углеводородов дал вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек - Страница 2 1048167893
Вот не сойти с этого места, что слово риган я узнала до слова базилик.
Меня свекровь окультуривала и тыкала мне в морду по молодости этим риганом.
Мама моя высаживает вот это темное чудо и называет его базиликом.
Базилик у нас тут в «крутонии» это вот этот зеленый куст.
Соответсна я так их и называю.))))))))

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

А райхон тогда что??


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич поставил(а) лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а так вот она откуда ореган

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

capt пишет:А райхон тогда что??

узбечка

Порцию новых лайфхаков для борьбы с зависимостью от российских углеводородов дал вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек - Страница 2 1638975964_unnamed-4

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ореган это другое(с) Порцию новых лайфхаков для борьбы с зависимостью от российских углеводородов дал вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек - Страница 2 1048167893

реган (риган) я услышал в начале 80х в районе Матчинского горного узла Порцию новых лайфхаков для борьбы с зависимостью от российских углеводородов дал вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек - Страница 2 1048167893
местное население его хомячило обязательно с мясом - особенно на Кавказе
название не новоблагословенное

а так-то ну естессно, базиликов до фига
вот узнал, что есть "лимонный"...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я тоже под действием ваших бесед пошёл гриль чистить

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Спасибо, капт. Я даж написания не знала регана. Только на слух. Мне кол.
А вот тайский лимонныйбазилик сажала в прошлом году. Знала. Это древовидный такой и оч своеобразный. Стоит того, чтоб посадить.
Мерси за ликбез.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Мужык с Балалайкой пишет:ореган это другое(с) Порцию новых лайфхаков для борьбы с зависимостью от российских углеводородов дал вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек - Страница 2 1048167893

реган (риган) я услышал в начале 80х в районе Матчинского горного узла Порцию новых лайфхаков для борьбы с зависимостью от российских углеводородов дал вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек - Страница 2 1048167893
местное население его хомячило обязательно с мясом - особенно на Кавказе
название не новоблагословенное

а так-то ну естессно, базиликов до фига
вот узнал, что есть "лимонный"...
Дада. Я попробовала в прош году.
Встретилась рассада и я ткнула.
Увидишь. - попробуй. Необыкновенный.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:я тоже под действием ваших бесед пошёл гриль чистить
Ага. Я медленно вылезая из бассейна иду рыхлить лук и чистить гриль.
Встретимся где т за стаканом.))))))

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Мужык с Балалайкой пишет:ореган это другое(с) Порцию новых лайфхаков для борьбы с зависимостью от российских углеводородов дал вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек - Страница 2 1048167893

реган (риган) я услышал в начале 80х в районе Матчинского горного узла Порцию новых лайфхаков для борьбы с зависимостью от российских углеводородов дал вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек - Страница 2 1048167893
местное население его хомячило обязательно с мясом - особенно на Кавказе
название не новоблагословенное

а так-то ну естессно, базиликов до фига
вот узнал, что есть "лимонный"...
Дада. Я попробовала в прош году.
Встретилась рассада и я ткнула.
Увидишь. - попробуй. Необыкновенный.

на что похож вкусом? ну так, плюс-минус километр
и куда его добавляешь?
так-то если есть соответствие вкуса названию - уже вижу у него большие перспективы у меня в рационе )))
просто-лимоны уже надоели
щас узбекские у нас есть, мне кажется они лучше просто-лимонов. ажно оранжевые, такие спелые. и ооочень сочные и вкусные. под коньяк - офигенно. и сахаром присыпать нет нужды, даже вредно - сами по себе хороши

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
... пишет:я тоже под действием ваших бесед пошёл гриль чистить
Ага. Я медленно вылезая из бассейна иду рыхлить лук и чистить гриль.
Встретимся где т за стаканом.))))))

..это хорошее место!
если бы эти черти, вожди важных стран, почаще встречались бы на природе за шашлычком под коньячок вкусно тоже очень - фиг бы мир был таким уродливым.
а уж гомосятиной и прочими 150-ю половыми принадлежностями даже и не слыхать было бы..

Порцию новых лайфхаков для борьбы с зависимостью от российских углеводородов дал вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек - Страница 2 1048167893

Сова

Сова
Гуру
Гуру

формат.. пишет:это как?
может пездит?
тут кто то из швецарских пассионаряев доказывал что в европе всё нормально и ни в чем не нуждаются. живут обычной потреблядской жизнию как ни в чем не бывало.
а россияне лохи что всему верят.
кому верить.

Ну Швейцария-то точно живёт обычной потреблядской жизнью,
за исключением небольшого повышения цен на бензин порядка 25% и ещё за исключением тех, кто в гермашку за дешевыми продуктами мотался.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат.. пишет:2Сова, тогда я за дорогую Швецарию спокоен)
Единственная страна на земном шаре, где цены на топливо выросли на 25 процентов, а всё остальное нет
экономическое чудо Порцию новых лайфхаков для борьбы с зависимостью от российских углеводородов дал вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек - Страница 2 2741793389 Порцию новых лайфхаков для борьбы с зависимостью от российских углеводородов дал вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек - Страница 2 2741793389 Порцию новых лайфхаков для борьбы с зависимостью от российских углеводородов дал вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек - Страница 2 2741793389


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Самое дорогое тут - культура и образование детям.
Но они совершенно этим не парятся. А есть-пить-в отпуск сгонять могут почти все. Чуть покруче или чуть попроще, но все.
И машину могут позволить все. И жить по своему достатку боль менее.
И жить нормально. И в телеке никто орет про ужас и кошмар и в газетах и телеке не пишут.
имено что чуть попроще чуть подешевле
да ты даже не знаешь сколько масло подсолнечное стоило и насколько подорожало lol! lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

формат..

Anonymous
Гость

2Анатольевна, у нас по разному,  но не критично, учитывая сложную международную обстановку и блокаду страны со стороны цивилизованного мира)
Обрати внимание, к Путину перестали ездить мир.лидеры, а только к Зеле обниматься, даже колбаса, чего то замышляют)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат.. пишет:2Анатольевна, у нас по разному,  но не критично, учитывая сложную международную обстановку и блокаду страны со стороны цивилизованного мира)
Обрати внимание, к Путину перестали ездить мир.лидеры, а только к Зеле обниматься, даже колбаса, чего то замышляют)
в Швейцарию тоже никто не ездити никто не приглашает, и что? lol! lol!
мировые это макрон с итальяшкой? давно у нас франция с Италией стали мировыми державами? Германия тоже может молчать. Ты знал что каждый новый канцлер Германии подписывает бумагу называемую канцлеракт? Можно конечно в ней сомневаться, но факт, что каждый будущий канцлер ДО присяги в Германии летит в Вашингтон.
и вообще чего самолет туда сюда гонять можно и по телефону поговорить)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

пипец жара
35 в тени
дома 24, но все равно душно


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап, жену поздравь с днем медицинского работника Порцию новых лайфхаков для борьбы с зависимостью от российских углеводородов дал вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек - Страница 2 2931975615


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

у нас

Anonymous
Гость

и дошло днем 40, ночью 30

организм не отдыхает совсем

я на работе периодически в серверной прятался
там кондишен мощный работал тошиба

евгеньич говорит - буду программу писать
я говорю - евгеньич не дури, жара спадет
напишешь а сейчас охлаждайся в серверной
и по минимуму сопровождай где нужда будет

он нет буду писать. и стал

дня через два говорит - ну вот что то зрение
стало двоиться - я ему давай скорую вызовем

он нет - посижу домой поеду под душ

и уехал - ничего оклемался

а жара дней десять держалась

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

у нас пишет:и дошло днем 40, ночью 30

организм не отдыхает совсем

я на работе периодически в серверной прятался
там кондишен мощный работал тошиба

евгеньич говорит - буду программу писать
я говорю - евгеньич не дури, жара спадет
напишешь а сейчас охлаждайся в серверной
и по минимуму сопровождай где нужда будет

он нет буду писать. и стал

дня через два говорит - ну вот что то зрение
стало двоиться - я ему давай скорую вызовем

он нет - посижу домой поеду под душ

и уехал - ничего оклемался

а жара дней десять держалась
нам до свторника продержаться а там дожди
я собаку ночью выгуливаю
утром, днем не реально


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ну как то так

Anonymous
Гость

2Анатольевна, у нас по разному, но не критично, учитывая сложную международную обстановку и блокаду страны со стороны цивилизованного мира)
Обрати внимание, к Путину перестали ездить мир.лидеры, а только к Зеле обниматься, даже колбаса, чего то замышляют)
ну так поняли, что реверансы перед Путиным уже не прокатывают

изображают что-то и пытаются надуть (увеличить значимость) зели, типа от него что-то зависит.
На самом деле - показать опять-таки Путину что-то.
Вот только что они могут показать, когда Путин и не встречаясь с ними нагибает их .

прямо слышу как они в отчаянии заламывают руки перед зелей: "Ну сделай что-нибудь!"
Зеля: "Могу куем на пианино сыграть! Пойдёт?"
ха ха, зашибись результат встреч.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

-

» Вице-канцлер ФРГ пригрозил США «решительным ответом» на закон об инфляции. Вице-канцлер — министр по делам экономики ФРГ Роберт Хабек призвал Европейский союз дать «решительный ответ» на неоднозначный закон США о снижении инфляции. Подобную
» Handelsblatt: без российского газа ФРГ ждет волна банкротств и безработицы. Прежде министр экономики Германии, вице-канцлер Роберт Хабек высказался против эмбарго на газ. ФРГ ожидает сокращение валового внутреннего продукта
»  «Неожиданный» визит нанёс на Украину – нет, не британский премьер и не французский президент, – а всего лишь германский вице-канцлер, он же министр экономики Роберт Хабек. Тот самый, что ещё в 2021 году настаивал на поставках Киеву летального
»  Пытается ли федеральный министр экономики Германии Роберт Хабек скрыть экономические проблемы, переосмысливая понятие “благосостояние'? Если федеральный министр экономики Германии Роберт Хабек (партия «зеленых») добьется своего,
»  Холодно и дорого: экономика Германии страдает из-за антироссийских санкций. О падении конкурентоспособности ФРГ рассказал немецкий министр экономики Роберт Хабек. Роберт Хабек в своём выступлении перед бундестагом заявил, что немецкая

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения