Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом

+14
EITotleben
Галич
джейн
Хитрый Хвост
ирина анатольевна
Сова
anw
Юлия Цезарь
Глазенап©
Редиска
_J0ker
генерал Чарнота
империалист
Покемон
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 11]

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ocean пишет:В свое оправдание могу сказать, что я зато вяжу носки!

Бабушкиным методом на пяти спицах. Нерентабельно, долго, но вяжу.
заказы берёте?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:Учитесь продавать говно маркетингу. 

Буйабес – (буйабесс, фр. Bouillabaisse) – суп французских рыбаков, ставший блюдом высокой французской кухни. Благодаря происхождению супа, данное блюдо также имеет наименование «марсельская уха».

Изначально это блюдо было распространено среди рыбаков и готовилось из остатков нераспроданной за день разной рыбы. Так появилось одно из самых известных блюд французской кухни — суп буйабес, который из похлебки бедняков со временем превратился в блюдо высокой кухни.
Я вижу себя как я захожу в рыбный отдел и прошу продавцов дать мне непроданных ошметков.
Тот, я иду в рыбный, покупаю пяток разных филе хороших рыб и мелкую простую рыбеху для бульона и варю уху. Вы на каждое иностранное название начинаете клясть проклятых западников?
Буйабес это вкусно.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Галич, разве не ты пытаешься навязать супницу ? Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 2741793389 Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 2741793389

У нас с тобой настолько разные жизни....

Взять хотя бы это два раза в неделю гости с ночевкой...

Какие гости? Люди работают. И спят дома. Да и я работаю. Гости только по выходным. Да и то не каждые.

Я не бонна в черном фартуке.  Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 1048167893

Есть такая работа, когда люди живут в дороге. Прикинь)
Нет, наоборот, я говорю не покупайте никада сервиз. Какая нах разница, из чего жрать варево)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:Ротшильды, Рокфелеры я так понимаю по теории Точкина живут в хижинах из сломы и ездят на жигулях))))
Пьют из пластикового стаканчика;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:
Чо там с супом то мудрить?
Поднимите руки кто не любит буйабес ( рыбный суп уху из нескольких рыб), кто не любит тыквенный суп-пюре из свежей тыквы или грибной суп?
Вот никто не отказывался за всю мою жизнь)))))
Равно как и мясо. Запеки баранью ногу и веган станет мясоедом)
Веганы едят все остальное, что не мясо-рыба.

Чо там мудрить то?
Терпеть не могу похлёбку из остатков непроданных морепродуктов буайбес. И суп из тыквы тоже - если не сам делал Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 1048167893 Ну и баранина на любителя. Уж лучше ягнятина, да где ж её взять? Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 1048167893
Баранина у нас по умолчанию ягнятина. Это трудности перевода. Старого боевого барана у нас не продают.
Суп из тыквы только мой и ничей больше ок. Может быть. Мне кажется лично что даж безрукий его сварит также как ресторан или я. Но на вкус и цвет.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
EITotleben пишет:Учитесь продавать говно маркетингу. 

Буйабес – (буйабесс, фр. Bouillabaisse) – суп французских рыбаков, ставший блюдом высокой французской кухни. Благодаря происхождению супа, данное блюдо также имеет наименование «марсельская уха».

Изначально это блюдо было распространено среди рыбаков и готовилось из остатков нераспроданной за день разной рыбы. Так появилось одно из самых известных блюд французской кухни — суп буйабес, который из похлебки бедняков со временем превратился в блюдо высокой кухни.
Я вижу себя как я захожу в рыбный отдел и прошу продавцов дать мне непроданных ошметков.
Тот, я иду в рыбный, покупаю пяток разных филе хороших рыб и мелкую простую рыбеху для бульона и варю уху. Вы на каждое иностранное название начинаете клясть проклятых западников?
Буйабес это вкусно.
Там же блятские ракушки! Как это может быть вкусно?! А уха она и есть уха, и да, уху люблю. Из речной рыбы.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

EITotleben пишет:Учитесь продавать говно маркетингу. 

Буйабес – (буйабесс, фр. Bouillabaisse) – суп французских рыбаков, ставший блюдом высокой французской кухни. Благодаря происхождению супа, данное блюдо также имеет наименование «марсельская уха».

Изначально это блюдо было распространено среди рыбаков и готовилось из остатков нераспроданной за день разной рыбы. Так появилось одно из самых известных блюд французской кухни — суп буйабес, который из похлебки бедняков со временем превратился в блюдо высокой кухни.
т.е. варево для простолюдинофф
а как звучит...
меня не впечатлило...

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
EITotleben пишет:Учитесь продавать говно маркетингу. 

Буйабес – (буйабесс, фр. Bouillabaisse) – суп французских рыбаков, ставший блюдом высокой французской кухни. Благодаря происхождению супа, данное блюдо также имеет наименование «марсельская уха».

Изначально это блюдо было распространено среди рыбаков и готовилось из остатков нераспроданной за день разной рыбы. Так появилось одно из самых известных блюд французской кухни — суп буйабес, который из похлебки бедняков со временем превратился в блюдо высокой кухни.
т.е. варево для простолюдинофф
а как звучит...
меня не впечатлило...
Ну да. Как и забытая, а потом найденная в пещере свинина. Хамон, мать его Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:
Я вижу себя как я захожу в рыбный отдел и прошу продавцов дать мне непроданных ошметков.
Тот, я иду в рыбный, покупаю пяток разных филе хороших рыб и мелкую простую рыбеху для бульона и варю уху. Вы на каждое иностранное название начинаете клясть проклятых западников?
Буйабес это вкусно.
Там же блятские ракушки! Как это может быть вкусно?! А уха она и есть уха, и да, уху люблю. Из речной рыбы.
Я те чесна говорю, что не всегда и не везде там плавают мидии.
Там креветки королевские часто есть. У меня когда есть, когда нет.
И там фишка в бульоне. Вино, цедра, специи, томаты.
Это уха, но не прозрачная.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
yve пишет:
т.е. варево для простолюдинофф
а как звучит...
меня не впечатлило...
Ну да. Как и забытая, а потом найденная в пещере свинина. Хамон, мать его Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 1048167893
Ну да. Как и котелок картошки, как и драники, как и макароны, как все.
Вся кухня вышла из народа. Просто рыба сейчас оч дорогое удовольствие и позволить себе ее простолюдины не могут.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
EITotleben пишет:
Там же блятские ракушки! Как это может быть вкусно?! А уха она и есть уха, и да, уху люблю. Из речной рыбы.
Я те чесна говорю, что не всегда и не везде там плавают мидии.
Там креветки королевские часто есть. У меня когда есть, когда нет.
И там фишка в бульоне. Вино, цедра, специи, томаты.
Это уха, но не прозрачная.
Креветки для меня недалеко от ракушек ушли. Я вообще морепродукты не люблю - йодом воняют и неаппетитно выглядят.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
EITotleben пишет:
Ну да. Как и забытая, а потом найденная в пещере свинина. Хамон, мать его Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 1048167893
Ну да. Как и котелок картошки, как и драники, как и макароны, как все.
Вся кухня вышла из народа. Просто рыба сейчас оч дорогое удовольствие и позволить себе ее простолюдины не могут.
Не вопрос, Галич. Я просто не понимаю, почему я должен платить сумасшедшие деньги за обычную сыровяленую свинину или ракушек. Диккенса читала? Устрицы изначально еда простолюдинов. А рыбы по вполне приемлемой цене у нас в Санте полно. Судак лучше всего.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:в этом и отличие кошерной культуры от "цивилизованной"
в 1001й раз вспомню как читал иудейскую войну писателя фейхтвангера
главное что запомнилось это когда цивилизованные римляны раскатали иерусалим с его храмом до щебёнки и тем утвердили торжество имперского орла над кошерными суевериями то там нашёлся такой махонький раввин который выпросил у веспасиана маленький такой университет для всяких кошерных дел
без каких бы то ни было чинов регалий бубнов окладов и супниц
и когда у него интересовались - и накой тебе старче эта вся галиматься и гимарой он отвечал - понимаете ли ваше сиятельство для нас главное быть а не казаться
если вам нужно казаться - кажитесь
вы там ходите парадами правьте морями разливайте суп из супниц а мы просто будем и у нас нет никаких претензий ни на что



в риме есть победная арка Тита ( императора который разрушил второй храм в иерусалиме )...там разные фрески о победе над иудеей.....времен флавия, как порабоченные иудеи несут дары в рим во время парада победы ...миноры свяченные из храма ....современные израильтяне любят там расписываться типа " римская империя каныла в веку а мы ..израиль.. воскресли . ето победа " ...типа етого пишут ...кошерными красками. никогда не видел ? а я видела ... Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 2741042683

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
... пишет:в этом и отличие кошерной культуры от "цивилизованной"
в 1001й раз вспомню как читал иудейскую войну писателя фейхтвангера
главное что запомнилось это когда цивилизованные римляны раскатали иерусалим с его храмом до щебёнки и тем утвердили торжество имперского орла над кошерными суевериями то там нашёлся такой махонький раввин который выпросил у веспасиана маленький такой университет для всяких кошерных дел
без каких бы то ни было чинов регалий бубнов окладов и супниц
и когда у него интересовались - и накой тебе старче эта вся галиматься и гимарой он отвечал - понимаете ли ваше сиятельство для нас главное быть а не казаться
если вам нужно казаться - кажитесь
вы там ходите парадами правьте морями разливайте суп из супниц а мы просто будем и у нас нет никаких претензий ни на что
ну и как в твою теорию вписываются евреи меняля и золотые коронки?  Да, у евреев может не быть супницы, но золотишко у них есть всегда, цепочки, колечки...))))




ты жертва дедушкиного антисимитизма ))) прям у всех есть золотишко ? знаеш я что привезла в контейнере в америку ? книги ..много книг ...и по архитектуре и любимые художественные , детские. картины, которые позволили выбезти и три сервиза )) которые мне тут нафиг не нужны- но ето была память о родных. я больше люблю керамическую посуду - здесь она очень красивая ..и я ее затарилаьсь .
а коффейку или чаю в непогоду ..я коенчно пью не из пластиковых стаканчиков , а из красивых чашечек ..у меня ече есть сервиз старый ..из черной керамики , просто модерн 30 годов...
когда жиза в кливленде ..многие увлекались ездить по всяким частным распродажам ..американзы устраивали распродажи всяких им ненужных вечей прямо у дома ..раставляли столы и там иногда можно было такую красивую посуду , стариные лампы , статуетки стариные неметские купить за несколко долларов. я етим не увлекалась - но пару раз посечала . американзы даже не понимали что они выкидывали. ...


а золото ..у меня есть два кольца брилиантовых , никогда их не ношу . отдам дочери ..и так далее.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

джейн пишет:
... пишет:в этом и отличие кошерной культуры от "цивилизованной"
в 1001й раз вспомню как читал иудейскую войну писателя фейхтвангера
главное что запомнилось это когда цивилизованные римляны раскатали иерусалим с его храмом до щебёнки и тем утвердили торжество имперского орла над кошерными суевериями то там нашёлся такой махонький раввин который выпросил у веспасиана маленький такой университет для всяких кошерных дел
без каких бы то ни было чинов регалий бубнов окладов и супниц
и когда у него интересовались - и накой тебе старче эта вся галиматься и гимарой он отвечал - понимаете ли ваше сиятельство для нас главное быть а не казаться
если вам нужно казаться - кажитесь
вы там ходите парадами правьте морями разливайте суп из супниц а мы просто будем и у нас нет никаких претензий ни на что



в риме есть победная арка Тита ( императора который разрушил второй храм в иерусалиме )...там разные фрески о победе над иудеей.....времен флавия, как порабоченные иудеи несут дары в рим во время парада победы ...миноры свяченные из храма ....современные израильтяне любят там расписываться типа " римская империя каныла в веку а мы ..израиль.. воскресли . ето победа " ...типа етого пишут ...кошерными красками. никогда не видел ? а я видела ... Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 2741042683
вандалы-с...

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

В сербии все церкви и колокола бьют в набат.
В Косово ахтунг. Косовары пошли на сербское население. До этого за неделю сообщали об активизации брит разведки.
Англичанка хочет бомбу на голову. Прям просит ее. Циркон подлетает ровно за 5 минут до лондона. Даж мявкнуть не успеют твари.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
EITotleben пишет:
Ну да. Как и забытая, а потом найденная в пещере свинина. Хамон, мать его Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 1048167893
Ну да. Как и котелок картошки, как и драники, как и макароны, как все.
Вся кухня вышла из народа. Просто рыба сейчас оч дорогое удовольствие и позволить себе ее простолюдины не могут.
как ели так и едят...
хочецца попонтовацца?



Последний раз редактировалось: yve (Вс 31 Июл - 19:46), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:
Ну да. Как и котелок картошки, как и драники, как и макароны, как все.
Вся кухня вышла из народа. Просто рыба сейчас оч дорогое удовольствие и позволить себе ее простолюдины не могут.
Не вопрос, Галич. Я просто не понимаю, почему я должен платить сумасшедшие деньги за обычную сыровяленую свинину или ракушек. Диккенса читала? Устрицы изначально еда простолюдинов. А рыбы по вполне приемлемой цене у нас в Санте полно. Судак лучше всего.
Не плати. Никто ж не заставляет. Я с гостей деньги не беру и в глотку не заталкиваю еду Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 1048167893

джейн

джейн
Гуру
Гуру

yve пишет:
джейн пишет:



в риме есть победная арка Тита ( императора который разрушил второй храм в иерусалиме )...там разные фрески о победе над иудеей.....времен флавия, как порабоченные иудеи несут дары в рим во время парада победы ...миноры свяченные из храма ....современные израильтяне любят там расписываться типа " римская империя каныла в веку а мы ..израиль.. воскресли . ето победа " ...типа етого пишут ...кошерными красками. никогда не видел ? а я видела ... Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 2741042683
вандалы-с...


ага ))) но я была такая гордая .....а не хер было свой протекторат на наши холмы таскать и бряцать щитами. Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 997938441

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

джейн пишет:
yve пишет:
вандалы-с...


ага ))) но я  была такая гордая .....а не хер было свой протекторат на наши холмы таскать и бряцать щитами. Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 997938441
время такое было...

джейн

джейн
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
Галич пишет:
Ну да. Как и котелок картошки, как и драники, как и макароны, как все.
Вся кухня вышла из народа. Просто рыба сейчас оч дорогое удовольствие и позволить себе ее простолюдины не могут.
Не вопрос, Галич. Я просто не понимаю, почему я должен платить сумасшедшие деньги за обычную сыровяленую свинину или ракушек. Диккенса читала? Устрицы изначально еда простолюдинов. А рыбы по вполне приемлемой цене у нас в Санте полно. Судак лучше всего.


вкуснее всего котелок с картошечкой с маслом , вкусная селедочка , свежий салатик из понидорок...и бакал холодного пива. Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 811736489

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

джейн пишет:
EITotleben пишет:
Не вопрос, Галич. Я просто не понимаю, почему я должен платить сумасшедшие деньги за обычную сыровяленую свинину или ракушек. Диккенса читала? Устрицы изначально еда простолюдинов. А рыбы по вполне приемлемой цене у нас в Санте полно. Судак лучше всего.



вкуснее всего котелок с картошечкой с маслом , вкусная селедочка , свежий салатик из понидорок...и бакал холодного пива. Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 811736489
с этим соглашусь

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Картошечка может быть молодая с укропом. может быть в мундирах. И да, это офигенно вкусно. Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 1048167893 Вместо пива может быть самогон, но это на любителя Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 1048167893

джейн

джейн
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:Картошечка может быть молодая с укропом. может быть в мундирах. И да, это офигенно вкусно. Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 1048167893 Вместо пива может быть самогон, но это на любителя Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 1048167893


картошку люблю в любом виде ...три раза в день мне кажется могла бы есть ...но....... Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 162073437

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

yve пишет:
джейн пишет:



вкуснее всего котелок с картошечкой с маслом , вкусная селедочка , свежий салатик из понидорок...и бакал холодного пива. Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 811736489
с этим соглашусь

два
два пива
давайте начнём с этого

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
EITotleben пишет:
Не вопрос, Галич. Я просто не понимаю, почему я должен платить сумасшедшие деньги за обычную сыровяленую свинину или ракушек. Диккенса читала? Устрицы изначально еда простолюдинов. А рыбы по вполне приемлемой цене у нас в Санте полно. Судак лучше всего.
Не плати. Никто ж не заставляет. Я с гостей деньги не беру и в глотку не заталкиваю еду Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 1048167893
Я не вижу разницы во вкусе между сыровяленой свининой, которую у нас в деревнях делают и знаменитым хамоном. Палендвица, кстати,  вкуснее. Так что когда я приеду в гости меню будет простое - борщ, свиная грудинка на гриле и картошка в любом виде. Самогон и помидоры приветствуются Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 1048167893

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:
yve пишет:
с этим соглашусь

два
два пива
давайте начнём с этого
имбирное - под селедочку
в потом темное - для души

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а душа у меня широкая
как океан

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:
Не плати. Никто ж не заставляет. Я с гостей деньги не беру и в глотку не заталкиваю еду Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 1048167893
Я не вижу разницы во вкусе между сыровяленой свининой, которую у нас в деревнях делают и знаменитым хамоном. Палендвица, кстати,  вкуснее. Так что когда я приеду в гости меню будет простое - борщ, свиная грудинка на гриле и картошка в любом виде. Самогон и помидоры приветствуются Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 10 1048167893
Нет, борща в моем доме не будет никогда. Нихт, найн, жамэ.
В черногории вялят потрясающе и называется это пршут. Во франции вялят и в италии в аосте.
Чо вам хамон этот дался?

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:а душа у меня широкая
как океан
у неё хороши коленки

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» 3.11.1969 на Сясьском целлюлозо-бумажном заводе впервые в СССР началось производство туалетной бумаги. Начало конца «газетной» эпохи.
» Промышленное производство в Германии падает рекордными темпами. Промышленное производство в Германии в декабре упало ниже прогнозного уровня. Согласно опубликованному во вторник отчету Федерального статистического управления Германии (Destatis)
» В Германии рухнуло производство мяса. В Германии: производство упало на 8,1 процента до семи миллионов тонн. «Это означает, что внутреннее производство мяса снижалось каждый год после рекордного 2016 года (8,3 млн тонн), но никогда не так
»  Просрали все полимеры: Производство пластмасс в Германии переживает глубокий спад. По информации K-Zeitung со ссылкой на ассоциацию немецких производителей пластмасс Plastics Europe Deutschland (PED), производство пластика в Германии

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения