Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом

+14
EITotleben
Галич
джейн
Хитрый Хвост
ирина анатольевна
Сова
anw
Юлия Цезарь
Глазенап©
Редиска
_J0ker
генерал Чарнота
империалист
Покемон
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 11]

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

докопался я пишет:
Галич пишет:Это называется как то. Не текстиль.
Анатольна не покупает три шторы представленные в икее, а наверное хочет себе сшить занавесочку из понравившейся ей ткани. Так делают я слышала люди в малоразвитых странах.
Так вот. Сшить занавеску нереально в свиссе по причине как отсутствия выбора ткане так и неподьемности цены.
что на ценнике написано? название изделия?
надеюсь вы читать умеете
что читается на ценнике?
на пластиковых тоже написано шторы
но Галич права, то что продается в Джумбо Икеи это не шторы, это тряпка, но там да написано, что это шторы
как и чипсы или макарошки написано еда)))))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а еще есть шторы из бусинок и лампочек или как раньше были в дверной проём из бамбука
но на окна вешают пластик
настоящие шторы в нашем понимании вешают в детскую, вот это точно
но чтоб как у бритов и у нас, ковыр шторы покрывала....эт не для швейцарцев
да и окна у них в комнатах размером с амбразуру для пулемета
я когда на съмных жила и хотела бы шторы повесить, но у них хрень или палка для штор ровно на вот эту амбразуру
ужасно некрасиво смотрится


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

докопался я

Anonymous
Гость

покрывала они не для диванов, они для кровати, по причине отсутсвия прикраватных тумбочек, в которые и убирается постельное белье
а теперь ты мне скажешь , что в у европейцев и у тебя кровати застелены, а не просто одеяло с подушкой
ну и занавески я привозила из России, всегда и подшивала мне их или я сама или мама
у европейцев занавесок нет по причине высоты панорамных окон
никто не вешает на 5 метровые окна тряпки
ну и кавролин и коврик в туалет с коврами не путаем
вот у меня ковры, опять же из России привезенные
так же имеются дорожки
всё было купленно по причине больных ног у собаки, лапы разъезжалист на паркете
ковры у швейцарцев как и занавески никогда не видела
всегда жалюзи или пластиковые занавески
не возможно положить ковры, когда у тебя салон 100 квадратов
нет таких денег у простых смертных
покрывала на диваны никто не стелет, это изобретение таки для кроватей, по желанию

в европе ВСЕ  ОКНА по 5 метров? и даже в шале? в других деревянных домах? и не только в деревянных. А в стандартных квартирах с потолками 2,5 метра?

в туалетах и ванных, даже в европе, таки на полу плитка, а не ковролин. Ковролин (даже в европе!) настилается в жилых комнатах, на крайняк в холлах. Но никак не в ванных-туалетах.
В основном в комнатах европейских квартир паркет, либо линолеум. И да! на них стелются ковры, перед кроватями, посередине комнаты и т.д.

Всякие тюли-шторы-занавески массово продаются во всех европейских мебельных и не только магазинах, массово рекламируясь во всех рекламных проспектах и журналах. Там же кстати рекламируются и ковры для комнат.

всё просто

Anonymous
Гость

под шторами в европе имеются в виду наружные жалюзи
а вот тряпочные шторы на окнах называются занавески.
но есть в европе всё: и ковры , и тюли, и занавески, и даже покрывала на кровати. На любой вкус, цвет и цену.

барышни хотят показать себя всезнающими, но не знают простых вещей.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

докопался я пишет:
покрывала они не для диванов, они для кровати, по причине отсутсвия прикраватных тумбочек, в которые и убирается постельное белье
а теперь ты мне скажешь , что в у европейцев и у тебя кровати застелены, а не просто одеяло с подушкой
ну и занавески я привозила из России, всегда и подшивала мне их или я сама или мама
у европейцев занавесок нет по причине высоты панорамных окон
никто не вешает на 5 метровые окна тряпки
ну и кавролин и коврик в туалет с коврами не путаем
вот у меня ковры, опять же из России привезенные
так же имеются дорожки
всё было купленно по причине больных ног у собаки, лапы разъезжалист на паркете
ковры у швейцарцев как и занавески никогда не видела
всегда жалюзи или пластиковые занавески
не возможно положить ковры, когда у тебя салон 100 квадратов
нет таких денег у простых смертных
покрывала на диваны никто не стелет, это изобретение таки для кроватей, по желанию

в европе ВСЕ  ОКНА по 5 метров? и даже в шале? в других деревянных домах? и не только в деревянных. А в стандартных квартирах с потолками 2,5 метра?

в туалетах и ванных, даже в европе, таки на полу плитка, а не ковролин. Ковролин (даже в европе!) настилается в жилых комнатах, на крайняк в холлах. Но никак не в ванных-туалетах.
В основном в комнатах европейских квартир паркет, либо линолеум. И да! на них стелются ковры, перед кроватями, посередине комнаты и т.д.

Всякие тюли-шторы-занавески массово продаются во всех европейских мебельных и не только магазинах, массово рекламируясь во всех рекламных проспектах и журналах. Там же кстати рекламируются и ковры для комнат.
Так это Океан сказала, что на диванах покрывала.
Шале эт не для жить, эт другое
Паркет Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 2 2741793389 Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 2 2741793389 Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 2 2741793389 Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 2 2741793389 может всё таки ламинат, на паркет у европецев денег не хватит
посередине комнаты стелят нищеброды, ну и понятное дело турки, южки, иранцы...только там действительно ковры, а не половички для туалетов
вот кстати что коврики для туалетов, что для комнат, один в один, размеры только разные Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 2 2741793389 Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 2 2741793389


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

всё просто пишет:под шторами в европе имеются в виду наружные жалюзи
а вот тряпочные шторы на окнах называются занавески.
но есть в европе всё: и ковры , и тюли, и занавески, и даже покрывала на кровати. На любой вкус, цвет и цену.

барышни хотят показать себя всезнающими, но не знают простых вещей.
шторы это шторы занавески это занавески
вне зависимости от того из чего данное изделие сделано
есть, не означает, что европейцы это покупают
кровати здесь не застелают, не смотря на то что в магазинах ЕСТЬ покрывала
а ещё в магазинах ЕСТЬ матерчатые салфетки, но европейцы предпочитают использовать бумажные кухонные полотенца
а ещё есть икорницы, креманки, ведерки под шампанское и мнооооого другого
но главное во всех магазинах есть чашки с БЛЮДЦАМИ Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 2 2741793389 Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 2 2741793389 Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 2 2741793389
и кофейники)))))))))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
всё просто пишет:под шторами в европе имеются в виду наружные жалюзи
а вот тряпочные шторы на окнах называются занавески.
но есть в европе всё: и ковры , и тюли, и занавески, и даже покрывала на кровати. На любой вкус, цвет и цену.

барышни хотят показать себя всезнающими, но не знают простых вещей.
шторы это шторы занавески это занавески
вне зависимости от того из чего данное изделие сделано
есть, не означает, что европейцы это покупают
кровати здесь не застелают, не смотря на то что в магазинах ЕСТЬ покрывала
а ещё в магазинах ЕСТЬ матерчатые салфетки, но европейцы предпочитают использовать бумажные кухонные полотенца
а ещё есть икорницы, креманки, ведерки под шампанское и мнооооого другого
но главное во всех магазинах есть чашки с БЛЮДЦАМИ Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 2 2741793389  Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 2 2741793389  Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 2 2741793389
и кофейники)))))))))
А супницы и щипцы для сахара есть?)))

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
покрывала они не для диванов, они для кровати, по причине отсутсвия прикраватных тумбочек, в которые и убирается постельное белье
а теперь ты мне скажешь , что в у европейцев и у тебя кровати застелены, а не просто одеяло с подушкой

Извини, но да, скажу.

Подростки, так же, как и молодежь, в своих комнатах, в основном, валяются на кроватях. Или с телефоном, или с ноутом, или даже уроки делают лежа на пузе.

Так что, кровати застелены покрывалами.

У девочек - очень красивыми бело-розовыми... у пацанов с машинами и супер героями.

Я просто много детских видела за последние 2 года. Поэтому, так уверенно могу сказать.

Во время последнего посещения мебельного, старший себе еще и коврик прикроватный прихватил. Хотя у нас ковролин. Просто понравился ему.

Шторы у народа такие плотные, скорее от солнца, чем просто от взглядов. Солидные, с люрексом часто.


империалист

империалист
Гуру
Гуру

Я не ожидал Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 2 2741793389

ocean

ocean
Гуру
Гуру

У нас и диван застелен. Но это из-за Собака.

Чтобы можно было покрывало стирать регулярно.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

империалист пишет:Я не ожидал   Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 2 2741793389

что даже тема штор вызовет противостояние?

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
а на форуме ты сидела сутками
вот не надо только про время , что угодно, но только не про  потраченное время

ах, было время!

Мы тогда в дом переехали... 7 комнат. И да, нашли магазин от фабрики со шторами.

Выбирали придирчиво. На кухню это, в спальню это, детям это, дочке это...

обошлось в 2500 франков...

Было время, как говорится....

А сейчас я доехала до Конфорамы, купила одинаковые на все окна в гостинную.... Остальные свои шторы захотели сохранить. Пришлось перешивать по размеру.

Да и все.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Кто шьет, вот сюда я ездила за тканями

https://www.jakob-wolle.ch/de/57/sticken-knpfen-amp-basteln.html

Самый большой зал с тканями, который я видела здесь... там такой выбор... боже мой!!!

Ходишь часа полтора... меньше 300 франков не получалось....

Ну а так, знакомые шьющие девочки по интернету ткани заказывают из Германии..


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
ирина анатольевна пишет:
шторы это шторы занавески это занавески
вне зависимости от того из чего данное изделие сделано
есть, не означает, что европейцы это покупают
кровати здесь не застелают, не смотря на то что в магазинах ЕСТЬ покрывала
а ещё в магазинах ЕСТЬ матерчатые салфетки, но европейцы предпочитают использовать бумажные кухонные полотенца
а ещё есть икорницы, креманки, ведерки под шампанское и мнооооого другого
но главное во всех магазинах есть чашки с БЛЮДЦАМИ Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 2 2741793389  Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 2 2741793389  Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 2 2741793389
и кофейники)))))))))
А супницы и щипцы для сахара есть?)))
Да! Меня чуть в гору не впечатали за супницу и сервиз.))))))
И штоф хрустальный для водки есть и серебряная солонка и вазы у меня хрустальные. Щипчиков нет но сахарница латунная мужу индусы подарили на каж день и от сервиза с серебряной ложкой.
И все приборы у меня серебрянные. Твою дивизию. И пианино не электронное.

Можете в меня плюнуть.
Штор нет кроме моей спальни. У меня восток и мне пепец весной летом если наглухо не закрыть.
Во всех остальных нет. И ковра нет.)))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А еще у меня есть настоящий совминовский бокал для коньяка. Мой. Личный. Никому на стол не ставлю. Всем унифицированный хрустальный бокал а мне совминовский. Шедевр!)))))

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Да! Меня чуть в гору не впечатали за супницу и сервиз.))))))
И штоф хрустальный для водки есть и серебряная солонка и вазы у меня хрустальные. Щипчиков нет но сахарница латунная мужу индусы подарили на каж день и от сервиза с серебряной ложкой.
И все приборы у меня серебрянные. Твою дивизию. И пианино не электронное.


Вот и хорошо!

Все у всех есть!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А еще у меня серебряные устричые вилки маленькие с тремя зубчиками и вилки для лимона 2зубые.
Теперь с этим живите! Да, супница теперь приравнивается к жемчугу, а нефтековрик из Икеи признак крутости.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Да! Меня чуть в гору не впечатали за супницу и сервиз.))))))
И штоф хрустальный для водки есть и серебряная солонка и вазы у меня хрустальные. Щипчиков нет но сахарница латунная мужу индусы подарили на каж день и от сервиза с серебряной ложкой.
И все приборы у меня серебрянные. Твою дивизию. И пианино не электронное.


Вот и хорошо!

Все у всех есть!

У тя супница есть?

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
У тя супница есть?

у меня суп готовится раз в месяц на две порции - мне и дочери.

Мы его свежесваренный и съедаем.

Зачем мне супница?

А тебе надо - вот у тебя и есть.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич, а твой ребенок кровать покрывалом застилает?

Или, как Анатольевна нам сообщает, так оставляет?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

во всех приличных домах есть супницы
я в худ кф-мах видел
их приносят такие служанки в белых передничках
как первокласницы

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Галич, а твой ребенок кровать покрывалом застилает?

Или, как Анатольевна нам сообщает, так оставляет?
Океан, чесслова, я в шоке от того, что дети валяются в кроватях днем.
У меня как анатольна говорит. Одеяло аккуратно, подушка и все. Но она никогда не ляжет на кровать днем. У меня это запрещено.
Есть стол рабочи для уроков и кресло если читать. Внизу всем есть место заниматься всем чем хочешь.
Ребенок днем в кровати - это беда.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:во всех приличных домах есть супницы
я в худ кф-мах видел
их приносят такие служанки в белых передничках
как первокласницы
По супнице прошел водораздел)))))
Есть дома куда приходят гости и там есть супница и дома, в которые не приходят. И там нет ее.

Или еще проще. Есть дома в которых баба умеет готовить и есть дома, в которых доставка)))))

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
ocean пишет:Галич, а твой ребенок кровать покрывалом застилает?

Или, как Анатольевна нам сообщает, так оставляет?
Океан, чесслова, я в шоке от того, что дети валяются в кроватях днем.
У меня как анатольна говорит. Одеяло аккуратно, подушка и все. Но она никогда не ляжет на кровать днем. У меня это запрещено.
Есть стол рабочи для уроков и  кресло если читать. Внизу всем есть место заниматься всем чем хочешь.
Ребенок днем в кровати - это беда.

концлагерь какой то
аушвиц

люминь

Anonymous
Гость

все должно быть как у Галич .

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Океан, чесслова, я в шоке от того, что дети валяются в кроватях днем.
У меня как анатольна говорит. Одеяло аккуратно, подушка и все. Но она никогда не ляжет на кровать днем. У меня это запрещено.
Есть стол рабочи для уроков и  кресло если читать. Внизу всем есть место заниматься всем чем хочешь.
Ребенок днем в кровати - это беда.

Ну опять таки.... я видела детские комнаты на двух сестер или на двух братьев. Там две кровати, шкаф и письменный стол. ОДИН.

Никаких кресел. Тут как бы просто некуда деваться.

Сидеть в гостинной с родителями подростки не могут. Но ты это чуть позже осознаешь.. Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 2 1048167893


Мой старший, который очень много учился, уставал сидеть за письменным столом.

Менял позу - садился со своими тетрадками на кровать, расскладывал их там вокруг себя.

Да что уж там, иногда приходил в мою комнату с книжками - чтобы хоть как-то сменить атмосферу.


Запрещать подростку сидеть/лежать на собственной застеленной кровати в его же комнате - это как-то слишком.

Но это к другому вопросу, у тебя это - твой дом и ты решаешь.

У меня - это его комната и его правила.






_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
По супнице прошел водораздел)))))
Есть дома куда приходят гости и там есть супница и дома, в которые не приходят. И там нет ее.

Или еще проще. Есть дома в которых баба умеет готовить и есть дома, в которых доставка)))))


Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 2 2741793389 Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 2 2741793389 Производство туалетной бумаги в Германии может встать из-за кризиса с газом - Страница 2 2741793389

или еще проще:

есть дома, в которых есть баба

и есть, в которых - женщина

ocean

ocean
Гуру
Гуру

люминь пишет:все должно быть как у Галич .

На самом деле Галич молодец, что передает все эти традиции дальше.

Прививает супницы, кресла, здоровую еду, салфетки. Респект!

Я же компромисничаю.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:
Галич пишет:
Океан, чесслова, я в шоке от того, что дети валяются в кроватях днем.
У меня как анатольна говорит. Одеяло аккуратно, подушка и все. Но она никогда не ляжет на кровать днем. У меня это запрещено.
Есть стол рабочи для уроков и  кресло если читать. Внизу всем есть место заниматься всем чем хочешь.
Ребенок днем в кровати - это беда.

концлагерь какой то
аушвиц
Ага. Я согласная. Но как я делать не надо. Пусть все лежат на кроватях.
Моей жить будет легче.

верно

Anonymous
Гость

Баба - это такой агрегат которым сваи забивают в землю

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» 3.11.1969 на Сясьском целлюлозо-бумажном заводе впервые в СССР началось производство туалетной бумаги. Начало конца «газетной» эпохи.
» Промышленное производство в Германии падает рекордными темпами. Промышленное производство в Германии в декабре упало ниже прогнозного уровня. Согласно опубликованному во вторник отчету Федерального статистического управления Германии (Destatis)
» В Германии рухнуло производство мяса. В Германии: производство упало на 8,1 процента до семи миллионов тонн. «Это означает, что внутреннее производство мяса снижалось каждый год после рекордного 2016 года (8,3 млн тонн), но никогда не так
»  Просрали все полимеры: Производство пластмасс в Германии переживает глубокий спад. По информации K-Zeitung со ссылкой на ассоциацию немецких производителей пластмасс Plastics Europe Deutschland (PED), производство пластика в Германии

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения