Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

когда в европействе рухнет вся базовая промышленность ?

+14
Сова
ocean
anw
министр каких то там дел
Юлия Цезарь
Uncoiled Shoimochi
...
Хитрый Хвост
империалист
EITotleben
Европеец
Глазенап©
staples11
Редиска
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 6]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

все правы, чо
кажен по своему.
фишка в том, что заполнение хранилищ не типа в садовую лейку воды налить.
одновременно отбор еще в августе начался...
и если кто-то считает, что отбор начнется с прописанным началом зимы, то это ошибка....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:все правы, чо
кажен по своему.
фишка в том, что заполнение хранилищ не типа в садовую лейку воды налить.
одновременно отбор еще в августе начался...
и если кто-то считает, что отбор начнется с прописанным началом зимы, то это ошибка....
Посмотрим. Пока все первые страницы свисс сми сообщают, что ничего критичного. Цены на след год выставили. Все ок. Поводов для беспокойства нет. И это у вбсолютно безресурсной швейцарии.

Но тут опять братушки подоспели с новостями.

❗По данным портала Vidovdan: Сербии предлагается финансовая помощь, вступление в ЕС, а также государственный союз с Черногорией, взамен на вступление Сербии в НАТО.

И брат Вучич за неделю до этого уже сделал первый шаг по признанию косова.
Вощим братья не подвели в очередной раз)
И да, мой любимый император всегда был Александр 3-й. Путин тож ему памятники ставит.



Последний раз редактировалось: Галич (Сб 3 Сен - 10:28), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Песец, но мы все равно победили.
Вопрос потерь никому не нужных.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

да ясен пень, посмотрим... нам другого не остается - ввиду ограниченным владением информацией.

а ваще головой понимаю, что надо жестко учить ребят-пацанят типа шольцев-макронов, уже примерявших белый пробковый шлем [но на меху когда в европействе рухнет вся базовая промышленность ? - Страница 3 1048167893 ] - но как-то это все...
если бы вот выборочно в елисейском дворце мебелью из лувра топили зимой альбо рейхстаг бумагами из архива - это было бы правильно
а так "простые" люди же под раздачу пойдут, а эти так и будут в тепле сытно жрать и вкусно пить...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:да ясен пень, посмотрим... нам другого не остается - ввиду ограниченным владением информацией.

а ваще головой понимаю, что надо жестко учить ребят-пацанят типа шольцев-макронов, уже примерявших белый пробковый шлем [но на меху когда в европействе рухнет вся базовая промышленность ? - Страница 3 1048167893 ] - но как-то это все...
если бы вот выборочно в елисейском дворце мебелью из лувра топили зимой альбо рейхстаг бумагами из архива - это было бы правильно
а так "простые" люди же под раздачу пойдут, а эти так и будут в тепле сытно жрать и вкусно пить...

Пока ровным счетом все наоборот. Простые люди, Глазенап, веселятся и ликуют, а макрон дико, просто дичайше вращает глазом и орет как резаный, что всем писец.
Вчера видела как он орал, что все пропало. Турки типа общаются с Путиным, А мы даж позвонить и поговорить с ним не можем. Где наша дипломатия и зачем она в этом случае нужна?

Чо я хочу сказать? Простую вещь. Вогнать в грязь надо именно простых людей. Они полностью поддерживают политику против России. Ну типа пусть эту политику и едят.
Они нас не жалеют. И не жалели никогда.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Лан, мои хорошие. Отпуск длиной в 4 месяца закончился. Пойду на арбайтн.
Труд освобождает как щас помню)))))))

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Глазенап© пишет:да ясен пень, посмотрим... нам другого не остается - ввиду ограниченным владением информацией.

а ваще головой понимаю, что надо жестко учить ребят-пацанят типа шольцев-макронов, уже примерявших белый пробковый шлем [но на меху когда в европействе рухнет вся базовая промышленность ? - Страница 3 1048167893 ] - но как-то это все...
если бы вот выборочно в елисейском дворце мебелью из лувра топили зимой альбо рейхстаг бумагами из архива - это было бы правильно
а так "простые" люди же под раздачу пойдут, а эти так и будут в тепле сытно жрать и вкусно пить...

Пока ровным счетом все наоборот. Простые люди, Глазенап, веселятся и ликуют, а макрон дико, просто дичайше вращает глазом и орет как резаный, что всем писец.
Вчера видела как он орал, что все пропало. Турки типа общаются с Путиным, А мы даж позвонить и поговорить с ним не можем. Где наша дипломатия и зачем она в этом случае нужна?

Чо я хочу сказать? Простую вещь. Вогнать в грязь надо именно простых людей. Они полностью поддерживают политику против России. Ну типа пусть эту политику и едят.
Они нас не жалеют. И не жалели никогда.


ну... тебе там виднее, конечно, это факт 
я только по комментам смотрю, но и это тоже так себе индикатор, поелику не все же кто в стырнетах, комментировать хотят...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:И да, я б хотела апокалипсиса в европе побыстрее.
Лично мой шкурный интерес.
Но не заслужила. Жду когда  газпром перестанет трясти пальцами одновременно заполняя нам хранилища и перейдет к закручиванию вентиля навсегда.
Я умею ждать)

мне нравится ход твоих маленьких паршивеньких мыслей ))) когда в европействе рухнет вся базовая промышленность ? - Страница 3 1048167893 (С) Джафар

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:да ясен пень, посмотрим... нам другого не остается - ввиду ограниченным владением информацией.

а ваще головой понимаю, что надо жестко учить ребят-пацанят типа шольцев-макронов, уже примерявших белый пробковый шлем [но на меху когда в европействе рухнет вся базовая промышленность ? - Страница 3 1048167893 ] - но как-то это все...
если бы вот выборочно в елисейском дворце мебелью из лувра топили зимой альбо рейхстаг бумагами из архива - это было бы правильно
а так "простые" люди же под раздачу пойдут, а эти так и будут в тепле сытно жрать и вкусно пить...

Именно «простые люди» поддерживают Украину.
Так что ничего страшного, если пойдут под раздачу


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Ш
Глазенап© пишет:
Галич пишет:

Пока ровным счетом все наоборот. Простые люди, Глазенап, веселятся и ликуют, а макрон дико, просто дичайше вращает глазом и орет как резаный, что всем писец.
Вчера видела как он орал, что все пропало. Турки типа общаются с Путиным, А мы даж позвонить и поговорить с ним не можем. Где наша дипломатия и зачем она в этом случае нужна?

Чо я хочу сказать? Простую вещь. Вогнать в грязь надо именно простых людей. Они полностью поддерживают политику против России. Ну типа пусть эту политику и едят.
Они нас не жалеют. И не жалели никогда.


ну... тебе там виднее, конечно, это факт 
я только по комментам смотрю, но и это тоже так себе индикатор, поелику не все же кто в стырнетах, комментировать хотят...

Те комменты, что ты смотришь в стырнетах, это 0.01% от всех этих простых людей, а может и меньше.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Галич пишет:

Пока ровным счетом все наоборот. Простые люди, Глазенап, веселятся и ликуют, а макрон дико, просто дичайше вращает глазом и орет как резаный, что всем писец.
Вчера видела как он орал, что все пропало. Турки типа общаются с Путиным, А мы даж позвонить и поговорить с ним не можем. Где наша дипломатия и зачем она в этом случае нужна?

Чо я хочу сказать? Простую вещь. Вогнать в грязь надо именно простых людей. Они полностью поддерживают политику против России. Ну типа пусть эту политику и едят.
Они нас не жалеют. И не жалели никогда.


ну... тебе там виднее, конечно, это факт 
я только по комментам смотрю, но и это тоже так себе индикатор, поелику не все же кто в стырнетах, комментировать хотят...
Ну да. Хо-не хо, а приходится общаться.

И еще интересный факт. Я смотрю не только в прессу, но и глазами вокруг. Много ж знакомых.
Вот самый простой пример. Приятельница работает в музшколе субсидируемой гос-вом. Им официально весной сказали, что гос-во останавливает субсидирование их начиная с 2023. Начался вой, краудфандинг, подайте Христаради и тд. Возвращаюсь в сентябре. Все ок. Решение об отмене субсидирования отменено. Школа продолжает работу в штатном режиме. Цена не выросла ни на копейку.
Тож самое касается всех мне известных гос институций.

Пока весь ужас у людей, работавших с Россией. Типа нефтянники, банкиры, зерновики.
Но это в огромной массе были русские. Они и рухнули.

А барашки как жили так и живут. Мож где т поприжались, но незаметно глазу. Тип отпуск в тайланде на отпуск в турции поменяли. И собсна все.
Аньку отправила за пиццей днем в рестик достаточно хороший. Битком народу средь бела дня. Весной этого не было.


Вощим не знаю. Цены у Совы спрашивайте. Я только по колготкам и паре обуви дитю. Не подорожало ни на франк с зимы. Бензин вчера 2.16. Как и весной.

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

итальяшки в риме начали жечь счета за коммуналку )))

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Доплачиваю. Но немного. Главное чтобы русне по е6алу дали.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

бгг смотри не оборись ! обычно русня по епалу накидывала таким как ты дебил ))
хотя такие как ты обычно в обозе сапоги чистили тем кого русня епала )))

без штанов!

Anonymous
Гость

степка пишет:Российская власть так переживает за уровень жизни европейцев,
как никогда не переживала за уровень жизни россиян.
не переживает, а наблюдает.
расположившись в партере с биноклями.
а спектакль разворачивается шикарный.

наконец-то товары начали приобретать истинную цену!  когда в европействе рухнет вся базовая промышленность ? - Страница 3 2706675327
и тут выясняется, что шикарная жизнь ойропцев была за счёт:
- практически бесплатных углеводородов из России (и частично из других районов мира)
- дешёвой рабочей силы (в странах Африки и Азии, где за тарелку похлёбки выращивали и собирали урожаи кофе/какао и прочих манго с бананами )
- дешёвой продукции из Китая (условно). Опять же за счёт дешёвой рабочей силы.

взамен зажравшиеся развитые страны продавали (хы..) ...технологии! услуги! ))) попробуйте намазать это на хлеб.

Такое ценообразование искусно создавалось веками (колонизация, военное принуждение и т.д.)
что же произойдёт, когда уже все товары окончательно приобретут свою цену?
кофе, какао, чай и даже бананы (гы) не растут в Европе.
швейцарский шоколад, английский чай - это чистейшие фикции . Расфасовать из мешков в красивые коробки - это не производство товара
хлопок тоже в Европе не растёт.
Китай тоже дойдёт до мысли: а зачем поставлять десять штанов по доллару (условно), когда можно поставить одни штаны за десять? или вообще за сто (условно)? Куда ойропцам деваццо, когда у них самих уже нет такого широкого производства.

В Европе уже останавливаются многие производства цветной металлургии . Черной металлургии вроде нет вообще. Лёгкая промышленность - на уровне демонстрировать люкс, но не для полного обеспечения всего населения. Пищевая промышленность практически полностью зависит от импорта.

Меняется прежний механизм ценообразования. Началось с энергетической промышленности. Далее по принципу домино ляжет всё остальное.

так что с интересом наблюдаем.

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

все начинает приходить к своему знаменателю ! йовря ты не просто пидарас будешь доплачивать , доплачивает он ишь ты блеать )))) петух обоссаный
ты ублюдок конченый предатель обозный теперь будешь начинать жить по средствам )))
мразота кончелыжная  ))))
пишут оне тута бл9дво сетевое ))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вощим, рано мы европеев хороним.
Ох, рано.


⚡«Северный поток-1» снова заработал, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на данные сайта «Газпрома».

Там утверждается, что за последний час поток газа по трубе увеличился до 184 кВт/ч.

yve

yve
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ерунда
я не вижу перемен

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вот такое занятное мнение прочитаа в политджойстике.
Мопед не мой.

США лишили Европу ее главного конкурентного козыря - стабильных поставок из России газа, нефти, древесины, металлов и иных групп товаров.

Именно за счёт стабильных цен и доставки, за счёт короткого транспортного плеча и отсутствия необходимости делать их большие запасы предприятия ЕС долгие годы имели возможность вкладываться в разработку и приобретение новейших технологий и изобретений. Это давало возможность тем же немецким или французским товарам быть впереди: захватывать американские рынки и расширять доли рынка в Азии. А с Россией и уговаривать не надо было - мы любим европейское.

В какой-то момент американцы сообразили, что возможность печатать деньги перестала являться гарантией лидерства и перешли к тактике запугивания. Европа пережила дизельгейт и банковские скандалы, США накладывали санкции на европейские компании, но конкурентное преимущество продолжало таять.

Именно тогда штатовское глубинное правительство объявило войну Европе. Мы лишь - пугало. Но, осознать это крайне важно. От этого много правильных выводов и возможностей.

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:Вот такое занятное мнение прочитаа в политджойстике.
Мопед не мой.

США лишили Европу ее главного конкурентного козыря - стабильных поставок из России газа, нефти, древесины, металлов и иных групп товаров.

Именно за счёт стабильных цен и доставки, за счёт короткого транспортного плеча и отсутствия необходимости делать их большие запасы  предприятия ЕС долгие годы имели возможность вкладываться в разработку и приобретение новейших технологий и изобретений. Это давало возможность тем же немецким или французским товарам быть впереди: захватывать американские рынки и расширять доли рынка в Азии. А с Россией и уговаривать не надо было - мы любим европейское.

В какой-то момент американцы сообразили, что возможность печатать деньги перестала являться гарантией лидерства и перешли к тактике запугивания. Европа пережила дизельгейт и банковские скандалы, США накладывали санкции на европейские компании, но конкурентное преимущество продолжало таять.

Именно тогда штатовское глубинное правительство объявило войну Европе. Мы лишь - пугало. Но, осознать это крайне важно. От этого много правильных выводов и возможностей.

привезут туда тоже самое через посредников со своей наценкой )))))) такова дружба хуле

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

"Газпром" увеличит поставки газа через Украину, включая 42,7 млн кубометров сегодня в субботу (вчера в пятницу было 41,3 млн).

Мда. Вы кже похоронили промышленность европы с ушлыми газпром мальчиками из 90х?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и о братушках.

Президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц направили совместное письмо президенту Сербии Александару Вучичу, в котором призвали Белград к "тяжелым решениям" по вопросу Косова и Метохии, письмо опубликовала пресс-служба президента Сербии.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

наблюдая в печали все эти тараканьи забеги в 1001й раз вопрошу риторицццки - и кому мешал жыть тот енуковыч

Pion поставил(а) лайк

свисландер

Anonymous
Гость

Галич пишет:
"Газпром" увеличит поставки газа через Украину, включая 42,7 млн кубометров сегодня в субботу (вчера в пятницу было 41,3 млн).

Мда. Вы кже похоронили промышленность европы с ушлыми газпром мальчиками из 90х?

Европа потребляет, вернее потребляла, 400 миллиардов кубометров газа в год, из них Газпром поставлял >150 миллиардов кубов. Миллиардов, Карл Галич, м и л л и а р д о в!!! Эти дополнительные 42 миллиона кубов это вообще ни о чем, капля в море, венгеркам на булавки.

Северный поток-1 сломался и починится не скоро, поэтому, немцы или включат Северный поток-2 или останутся без промышленности.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

а может не рухнет? Может снизят потребление населения? А тогда и промышленность с новыми силами начнет развиваться? когда в европействе рухнет вся базовая промышленность ? - Страница 3 1048167893

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

... пишет:наблюдая в печали все эти тараканьи забеги в 1001й раз вопрошу риторицццки - и кому мешал жыть тот енуковыч

панимаишь в чом тут дело Карл , тут ведь епт енукович то ни кому не мешал а вот то что раша перевооружалась и получала с заводов свинарника моторы для кораблей
вертолетов и кучу всякого другого военного имущества это раздражало партнеров
посему было решено устроить гейволюцию скакунов , иных уж нет а те далече

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну вроде никакого профита кроме лося парДнёры с этой рокировочки не достигли
я читал в материалах что основное преимущество запада перед русским медведем это то что западный онолитэг всё предвидит на 1000у лет вперёд и продумывает каждую микросекунду
а тут такая xyета
кто то мне тут брехал
или тот кто рассказывал про преимущества западной онолитеги или сами онолитеги

свисландер

Anonymous
Гость

империалист пишет:
а может не рухнет? Может снизят потребление населения? А тогда и промышленность с новыми силами начнет развиваться?  когда в европействе рухнет вся базовая промышленность ? - Страница 3 1048167893

Во-первых, население потребляет меньше газа, чем промышленность, а во-вторых здесь вопрос не только в количестве  газа, но также и в его цене. Европа, пока не ввела третий энергопакет, потребляла очень дешевый трубопроводный газ. Теперь газ для Европы стоит дорого, и ее товары не смогу более конкурировать с американскими, где газ остался относительно дешевым.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

получается что целью барак хуссейныча когда он устраивал хахлам майдан было уничтожить европу

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:Ну и о братушках.

Президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц направили совместное письмо президенту Сербии Александару Вучичу, в котором призвали Белград к "тяжелым решениям" по вопросу Косова и Метохии, письмо опубликовала пресс-служба президента Сербии.


Что там в письме?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения