Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

А что там с Сафроновым?

+10
Хитрый Хвост
министр каких то там дел
EITotleben
Галич
yve
_J0ker
Uncoiled Shoimochi
Юлия Цезарь
Pion
Сова
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Или это игра такая собери из частей тела своего Франкинштейна, как пазл А что там с Сафроновым? - Страница 2 1048167893

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Наверное все тки реально йопну….ая.


была когда-то на русвиссе очень культурная девушка Галич...

но....

В игнор


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Сова пишет:

Ещё не вечер.
Накажут и остальных.
Вы хотите все сразу одномоментно.)

человек, у которого нет доступа к секретности не может оценить степень секретности документа и у него нет обязанности эту секретность соблюдать по определению, раз у него нет доступа. Это должен знать тот, кому положено)))

И тем не менее у этого чела хватает ума передавать эту инфо на сторону.)
Не надо держать людей за идиотов.
Ну а если уж действительно идиот, то соответствующие органы его поправят.(имхо)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Ага

Anonymous
Гость

Юлия Цезарь пишет:человек, у которого нет доступа к секретности не может оценить степень секретности документа и у него нет обязанности эту секретность соблюдать по определению, раз у него нет доступа. Это должен знать тот, кому положено)))

Многоуважаемая Юлия , вы разбираетесь в секретности как свинья в апельсинах. По вашему если человек увидев скопление военной техники , тут же передает ее координаты вражеской стороне , не виновен ! И не виновен только потому что не имеет никакого отношения к этой технике ?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Ага пишет:
Юлия Цезарь пишет:человек, у которого нет доступа к секретности не может оценить степень секретности документа и у него нет обязанности эту секретность соблюдать по определению, раз у него нет доступа. Это должен знать тот, кому положено)))

Многоуважаемая Юлия , вы разбираетесь в секретности как свинья в апельсинах.  По вашему если человек увидев скопление военной техники , тут же передает ее координаты вражеской стороне , не виновен ! И не виновен только потому что не имеет никакого отношения к этой технике ?

конечно он юридически не виновен, иначе бы уже всех блогеров пересажали.
Народ фотает все что попало и выкладывает в интернет, только шуба заворачивается А что там с Сафроновым? - Страница 2 2706675327 За сохраность военной тайны отвечает тот, кому она доверена, а не тот кто мимо проходил.

Если какой-то помощник, у которого нет доступа к секретным докам их таки увидел и тем более скопировал, это значит, что ктото эти секретные доки вовремя не спрятал в шкаф . Его и надо сажать.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

не. не пролезет

Anonymous
Гость

Юлия Цезарь пишет:конечно он юридически не виновен, иначе бы уже всех блогеров пересажали. Народ фотает все что попало и выкладывает в интернет, только шуба заворачивается А что там с Сафроновым? -  А что там с Сафроновым? - Страница 2 2706675327 За сохраность военной тайны отвечает тот, кому она доверена, а не тот кто мимо проходил.  Если какой-то помощник, у которого нет доступа к секретным докам их таки увидел и тем более скопировал, это значит, что ктото эти секретные доки вовремя не спрятал в шкаф . Его и надо сажать.

А потом пилят лес в тайге аж шуба заворачивается. Это в лучшем случае , а то ведь могут и лоб зеленкой намазать А что там с Сафроновым? - Страница 2 162073437

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

импер пишет:не слежу. но 248 баксов это жесть. Книга рекордов Гиннеса: самый маленький в мире гонорар за госизмену. А что там с Сафроновым? - Страница 2 1048167893)))


Т е если за руб Родину продал - простить, а вот если за мильЁн (и не поделился-ж гад такой) - то всё, у тЮрьмуууу? А что там с Сафроновым? - Страница 2 520455885


_________________
А что там с Сафроновым? - Страница 2 764815020

совершенно верно

Anonymous
Гость

Юлия Цезаревна!

Начнем с того, что этот журналист доступа никакого к секретам не имел. И специальными знаниями не обладал.
Не Пеньковский.
Поэтому даже непосвященному в секреты государства понятно,что передать важную государственную тайну он может только сильно ее переврав, как и все журналисты.
Это, конечно, совсем не уровень Рихарда Зорге. Всем известно, что этот Зорге вранья и небылиц в москву передавал столько, что его просто срочно надо было убирать. Но Зорге хотя бы пожил в свое удовольствие...

В нормальной стране, каким был СССР арестовывали и сажали не за то, что сфотографировал военную технику, а за то, что проник на охраняемую территорию, куда посторонним вход воспрещен.
То есть, последовательно игнорируя все предупреждающие и запрещающие знаки, пролез под внешний периметр из колючей проволоки, залез на ограждающий забор и начал фотографировать!
А еще и при окрике часовых пытался убежать.  

Лично не помню, чтобы на станциях военный эшелон нельзя было любителю фотографировать. В принципе съемка военных объектов запрещена. Но если поймают, отберут фотоаппарат, проявят пленку и, тогда уже по результатам будет суд. И в 100% был штраф и сообщение на работу.Хотя обычная практика была такая - отберут фотоаппарат и надают под зад.
Потому что канитель с расследованием никому была не нужна.

С другой стороны, Сафронову хотябы не оторвали ноги миной, заложенной дипломат, как другому журналисту двадцатью годами ранее.
Но почерк реально один и тотже.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Заседание было закрытым и инфы не будет.

Но 22 года - это как международному торговцу оружием.

Как тт не соответствует инфе, проданной за 500 баксов.

Мы конечно не знаем подробностей, но удивляться вправе.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Не . не пролезет

Anonymous
Гость

......... Совершенно верно пишет:Лично не помню, чтобы на станциях военный эшелон нельзя было любителю фотографировать. В принципе съемка военных объектов запрещена. Но если поймают, отберут фотоаппарат, проявят пленку и, тогда уже по результатам будет суд. И в 100% был штраф и сообщение на работу.Хотя обычная практика была такая - отберут фотоаппарат и надают под зад. Потому что канитель с расследованием никому была не нужна.  С другой стороны, Сафронову хотябы не оторвали ноги миной, заложенной дипломат, как другому журналисту двадцатью годами ранее. Но почерк реально один и тотже.

Не путайте Божье с праведным. Одно дело сфотографировать из любопытства и совсем другое сфотографировать и передать агентам иностранной разведки и получить за это 30 сребреников , а если заплатили значит сфотографировал и передал , то что их лично интересовало и они сами не смогли это заполучить . На лицо шпионаж в пользу иностранной разведки

импер

Anonymous
Гость

что же это за тайна такая которая рупь стоит? А что там с Сафроновым? - Страница 2 1048167893))) 
и откуда он сам ее узнал? подписку давал? хотя бы 2ю форму оформлял? или в тырнете статейки копипастил?

anw

anw
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:Следствие считает, что Сафронов, у которого никогда не было допуска к государственной тайне, выведал ее у своих источников в госструктурах обманом, притворяясь, что выполняет журналистскую работу.

если у него не было доступа, то виноват не он , а те у кого был доступ.

Ещё не вечер.
Накажут и остальных.
Вы хотите все сразу одномоментно.)

Очень ,очень хотелось бы что бы наказывали виновных а не как водиться стрелочников

anw

anw
Гуру
Гуру

А ведь был до этого суд на котором тоже вкорячили срок челу который брал инфу из открытых источников анализировал ее и результаты своего анализа передавал шпиенам,срок тоже был не малый.

как то так

Anonymous
Гость

импер пишет:что же это за тайна такая которая рупь стоит? Ответить  А что там с Сафроновым? - Страница 2 1048167893 )))  и откуда он сам ее узнал? подписку давал? хотя бы 2ю форму оформлял? или в тырнете статейки копипастил?

импер, шпионаж , это не только добыча тайны из открытых, закрытых источников с фотографированием , а и подслушанные разговоры . А что касается цены , то расскажу один случай о котором прочитал несколько лет назад в инете.
После смерти Сталина и восшествии на престол Н.С Хрущева все разведки мира охотились за секретным его докладом о культе лчности и обещали за него миллион долларов . Один дол...ёп его выкрал и решил продать моссаду. директор моссада попросил дать ему руки чтобы удостовериться в его подлинности , посмотрел, сунул в руку воришки шариковую ручку за шекель и был таков  А что там с Сафроновым? - Страница 2 272357941

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

видите ли какая штука пишет:Сафронов был советником Рагозина в бытность его главой роскосмоса.
Только не задавайте глупых вопросов типа "И что с того?"
Его судили за дорогозинский период.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:По версии ФСБ, Сафронов сотрудничал со спецслужбами стран НАТО. В частности, он получил $248 от политолога Демури Воронина, который также обвиняется в госизмене. Сафронов свою вину отрицает, от дважды предложенной ему сделки со следствием он отказался.

В последнем слове он отмечал, что в деле нет доказательств, что он хоть раз взаимодействовал с секретной документацией, а допрошенные свидетели не смогли рассказать хоть что-то, что подтверждало бы версию следствия о «шпионской деятельности». Кроме того, рассказывал Сафронов, его адвокатам с огромным трудом удалось убедить суд приобщить к материалам дела содержавшие «секретные данные» распечатки статей из интернета и СМИ, которые находились в открытом доступе многие годы.



248 долларов? 22 года?

как-то очень строго, не?

что он там такого секретного передал?

Я так понимаю был весёлый клоун, который нравился военным, бухал с ними - оказалось что инфу сливает за деньги, придумал парень себе статью дохода.
Долбоёб.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
Сова пишет:

Ещё не вечер.
Накажут и остальных.
Вы хотите все сразу одномоментно.)

Очень ,очень хотелось бы что бы наказывали виновных а не как водиться стрелочников

Тех кто языки по пьяному делу распускают?
Конечно.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Сова пишет:

Ещё не вечер.
Накажут и остальных.
Вы хотите все сразу одномоментно.)

человек, у которого нет доступа к секретности не может оценить степень секретности документа и у него нет обязанности эту секретность соблюдать по определению, раз у него нет доступа. Это должен знать тот, кому положено)))
Там на секретных бумажках в уголке написано всякое - ДСП, секретно, особой важности.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
Юлия Цезарь пишет:

человек, у которого нет доступа к секретности не может оценить степень секретности документа и у него нет обязанности эту секретность соблюдать по определению, раз у него нет доступа. Это должен знать тот, кому положено)))
Там на секретных бумажках в уголке написано всякое - ДСП, секретно, особой важности.

"Конфедициально, не для передачи третьим лицам" - в последнее время у нас более демократические формулировкиА что там с Сафроновым? - Страница 2 1048167893

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

EITotleben пишет:
Юлия Цезарь пишет:

человек, у которого нет доступа к секретности не может оценить степень секретности документа и у него нет обязанности эту секретность соблюдать по определению, раз у него нет доступа. Это должен знать тот, кому положено)))
Там на секретных бумажках в уголке написано всякое - ДСП, секретно, особой важности.

слушай, ну как вот бумаги с таким грифом попадают к таким долбо-м. ну ты глянь на его лицо, не обезображеное интеллектом, ухмылки, ужимки...Штирлиц, бл

Еще раз скажу: 25 лет плачут по тому, кто за эти бумаги подписывался, у кого был доступ, а не этот придурок.

Придурков вокруг много, мали что кто захочет продать врагам за 200 баксов... На то и существует система допуска, чтобы ее соблюдать, а не нарушать.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
EITotleben пишет:
Там на секретных бумажках в уголке написано всякое - ДСП, секретно, особой важности.

слушай, ну как вот бумаги с таким грифом попадают к таким долбо-м. ну ты глянь на его лицо, не обезображеное интеллектом, ухмылки, ужимки...Штирлиц, бл

Еще раз скажу: 25 лет плачут по тому, кто за эти бумаги подписывался, у кого был доступ, а не этот придурок.

Придурков вокруг много, мали что кто захочет продать врагам за 200 баксов... На то и существует система допуска, чтобы ее соблюдать, а не нарушать.

Юля, военные заё6ывают реально своим пьянством.
Сука, я вот заеду в штаб какой-нибудь наш - с тремя литрами хорошей водки - я узнаю всё про операции нашей армии.
Ну понятно, что я свой, пи3дабол выдающийся.

anw

anw
Гуру
Гуру

Совершенно секретно перед прочтением сжечь

anw

anw
Гуру
Гуру

У меня была форма допуска ещё с времени обучения, но хоть бы раз у меня в руках были бумаги с каким либо грифом секретности или ДСП или хоть бы кто мне рассказал что можно а что нет ,было обговорено только одно условие не общаться с иностранцами и слава богам что никаких секретов я не знал а может и знал ,но не знал что это секретыА что там с Сафроновым? - Страница 2 1048167893

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:У меня была форма допуска ещё с времени обучения, но хоть бы раз у меня в руках были бумаги с каким либо грифом секретности или ДСП или хоть бы кто мне рассказал что можно а что нет ,было обговорено только одно условие не общаться с иностранцами

у меня тоже была. Я училась в институте ,который сейчас тех университет имени калашникова. Но секретных было три факультета - Летательных аппаратов, Приборы и мы - Информационная обработка экономической информации.Но мы учились 5 лет, а аппараты и приборы - 6 лет.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

anw

anw
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
anw пишет:У меня была форма допуска ещё с времени обучения, но хоть бы раз у меня в руках были бумаги с каким либо грифом секретности или ДСП или хоть бы кто мне рассказал что можно а что нет ,было обговорено только одно условие не общаться с иностранцами

у меня тоже была. Я училась в институте ,который сейчас тех университет имени калашникова. Но секретных было три факультета - Летательных аппаратов, Приборы и мы - Информационная обработка

У меня фактически школьника это техникум ещё ,но техникум им Расплетина,кто такой Расплетин мы недавно узнали

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:
Юлия Цезарь пишет:

у меня тоже была. Я училась в институте ,который сейчас тех университет имени калашникова. Но секретных было три факультета - Летательных аппаратов, Приборы и мы - Информационная обработка

У меня фактически школьника это техникум ещё ,но техникум им Расплетина,кто такой Расплетин мы недавно узнали
а мы не узнали даже?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

очень сложный вопрос

strictly cofidential

спецслужбы иногда перебарщивают в вопросах своей компетенции


_________________
Some Of them
Want to use You
Some Of Them
To Be Used By You

When To Be Abused

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

а у меня первый муж был аппаратчик.. Я такая заявляюсь к ним со своим пропуском, а они там все в черетежах... а мне оно надо? я не в чертежи.. я в глаза смотрю А что там с Сафроновым? - Страница 2 811736489 Когда домой?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:а у меня первый муж был аппаратчик.. Я такая заявляюсь к ним со своим пропуском, а они там все в черетежах... а мне оно надо? я не в чертежи.. я в глаза смотрю А что там с Сафроновым? - Страница 2 811736489 Когда домой?

а второй?)))


_________________
Some Of them
Want to use You
Some Of Them
To Be Used By You

When To Be Abused

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Uncoiled Shoimochi пишет:
Юлия Цезарь пишет:а у меня первый муж был аппаратчик.. Я такая заявляюсь к ним со своим пропуском, а они там все в черетежах... а мне оно надо? я не в чертежи.. я в глаза смотрю А что там с Сафроновым? - Страница 2 811736489 Когда домой?

а второй?)))
тогда уж и третий и четвёртый и пятый
до кучи

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения