Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пригожин заявил о контроле над Соледаром и «котле» в центре города.

+11
yve
ирина анатольевна
UA-RU
Сова
EITotleben
capt
Покемон
Европеец
Юлия Цезарь
Uncoiled Shoimochi
staples11
Участников: 15

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 8]

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

У нас тут BLM не пройдёт, место черножопых на плантациях Украина - Пригожин заявил о контроле над Соледаром и «котле» в центре города. - Страница 3 1048167893

anw поставил(а) лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

хахлы скорее всего считают что поскольку они огребли езды не от советской армии а от штрафбата советской армии то и победа советской армии не засчитывается

полагаю

Anonymous
Гость

порядочных людей из белоруссии и рф на форуме нет. Одни фашисты и националисты.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Толерасты идут на xyй.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:Понабежали негры педрилы ,порядочных людей обсуждают уроды.
Вчетвером и батьку ладно бить(с) сказал мне батя и не родилось у меня братика и сестрички


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Со старым новым годом вас, старикеты Украина - Пригожин заявил о контроле над Соледаром и «котле» в центре города. - Страница 3 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

EITotleben поставил(а) лайк

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Видел видео Антуаннеты. Слышал исполнение гимна РФ


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:Видел видео Антуаннеты. Слышал исполнение гимна РФ
В плавнях шорох, и легавая застыла чутко
На Аньку подписывайтесь


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:Со старым новым годом вас, старикеты Украина - Пригожин заявил о контроле над Соледаром и «котле» в центре города. - Страница 3 1048167893

о то ж
с этими хахлами забыли про главное

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

... пишет:
capt пишет:Со старым новым годом вас, старикеты Украина - Пригожин заявил о контроле над Соледаром и «котле» в центре города. - Страница 3 1048167893

о то ж
с этими хахлами забыли про главное
Дедушка мороз, я вас так ждал, так ждал, учил стишок. Учил-уличл и забыл. Хнык-кхнык
- Нуёптьваюмать!


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:Со старым новым годом вас, старикеты Украина - Пригожин заявил о контроле над Соледаром и «котле» в центре города. - Страница 3 1048167893
Меня в швейцарии поправляют: с русским новым годом!
Всех с наступающим. Украина - Пригожин заявил о контроле над Соледаром и «котле» в центре города. - Страница 3 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
capt пишет:Видел видео Антуаннеты. Слышал исполнение гимна РФ
В плавнях шорох, и легавая застыла чутко
На Аньку подписывайтесь
Так все ж знают моего блоггера. Ты чо, пьяный штоль?))))))

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
capt пишет:Со старым новым годом вас, старикеты Украина - Пригожин заявил о контроле над Соледаром и «котле» в центре города. - Страница 3 1048167893
Меня в швейцарии поправляют: с русским новым годом!
Всех с наступающим. Украина - Пригожин заявил о контроле над Соледаром и «котле» в центре города. - Страница 3 1048167893
Чмок-чмок-чмок. Я твой голос услышал на заднем плане.
Хорооое


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:Взятие городских кварталов Соледара было выполнено штурмовыми отрядами частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом в пятницу, 13 января, сообщило Минобороны России в своем Telegram-канале.
«Что касается непосредственного штурма городских кварталов Соледара, оккупированных ВСУ, — данная боевая задача была успешно решена мужественными и самоотверженными действиями добровольцев штурмовых отрядов ЧВК "Вагнер"», — говорится в сообщении оборонного ведомства.
А зачем рвать куски, Тот, из сообщения МО?
Не, я понимаю, что все разобиделись, что я не слагаю песен вагнеру, но я смотрю на 5 шагов вперед и понимаю, что НИКТО кроме ВС россии мою маму и мой дом не защитит.
Уголовнички канеш герои, но на определенном этапе и для взятия избушки лесника.
Войну вагнер не остановит и Циркона на пендосских извращенцев вагнер не кинет чтоб привести их в чуйство. Это сделают ВС И ВМФ России по приказу суровикина и герасимова. Пригожин не. Не канает.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и читаем полную сводку чтоб понять влияние Инторнета на неокрепший мозг электората.
Только внимательно читай с первого предложения. И представляй ВОВ. Типа газета правда спрашивает у тов Сталина: а кто правее, жуков или он тупо штрафбат на смерть гнал?
И тов сталин отвечает: по запросу тов симонова имею сообщить, что за спиной штрафбата стоял заградотряд под командованием павлика судоплатова. Уголовников тупо гнали на убой. Тов Бернес завтра напишет песню про преступничков и споет.

В связи с обращениями СМИ относительно состава и участия различных подразделений российской группировки войск (сил) в освобождении от подразделений ВСУ города Соледар Донецкой Народной Республики, полагаем необходимым разъяснить следующее.

◽ Наступательные действия на данном тактическом направлении, завершившиеся разгромом ВСУ и овладением городом Соледар, осуществлялись разнородной группировкой российских войск (сил) по единому замыслу и плану, предусматривавшему решение комплекса боевых задач.

◽ Данные боевые задачи включали, как уже сообщалось, блокирование города с севера и юга, изоляцию района боевых действий, воспрещение переброски в город противником резервов из соседних районов и пресечение выхода подразделений ВСУ из Соледара, а также огневую поддержку наступления штурмовой авиацией и артиллерией.

◽ Что касается непосредственного штурма городских кварталов Соледара, оккупированных ВСУ, - данная боевая задача была успешно решена мужественными и самоотверженными действиями добровольцев штурмовых отрядов «ЧВК «Вагнер».

🔹 @mod_russia

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
EITotleben пишет:Взятие городских кварталов Соледара было выполнено штурмовыми отрядами частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом в пятницу, 13 января, сообщило Минобороны России в своем Telegram-канале.
«Что касается непосредственного штурма городских кварталов Соледара, оккупированных ВСУ, — данная боевая задача была успешно решена мужественными и самоотверженными действиями добровольцев штурмовых отрядов ЧВК "Вагнер"», — говорится в сообщении оборонного ведомства.
А зачем рвать куски, Тот, из сообщения МО?
Не, я понимаю, что все разобиделись, что я не слагаю песен вагнеру, но я смотрю на 5 шагов вперед и понимаю, что НИКТО кроме ВС россии мою маму и мой дом не защитит.
Уголовнички канеш герои, но на определенном этапе и для взятия избушки лесника.
Войну вагнер не остановит и Циркона на пендосских извращенцев вагнер не кинет чтоб привести их в чуйство. Это сделают ВС И ВМФ России по приказу суровикина и герасимова. Пригожин не. Не канает.
Нахер нам Тот когда у тебя Игорёха такой 3ае6ательский


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

все хотят славу

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
EITotleben пишет:Взятие городских кварталов Соледара было выполнено штурмовыми отрядами частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом в пятницу, 13 января, сообщило Минобороны России в своем Telegram-канале.
«Что касается непосредственного штурма городских кварталов Соледара, оккупированных ВСУ, — данная боевая задача была успешно решена мужественными и самоотверженными действиями добровольцев штурмовых отрядов ЧВК "Вагнер"», — говорится в сообщении оборонного ведомства.
А зачем рвать куски, Тот, из сообщения МО?
Не, я понимаю, что все разобиделись, что я не слагаю песен вагнеру, но я смотрю на 5 шагов вперед и понимаю, что НИКТО кроме ВС россии мою маму и мой дом не защитит.
Уголовнички канеш герои, но на определенном этапе и для взятия избушки лесника.
Войну вагнер не остановит и Циркона на пендосских извращенцев вагнер не кинет чтоб привести их в чуйство. Это сделают ВС И ВМФ России по приказу суровикина и герасимова. Пригожин не. Не канает.
А что я вырвал? Это официальное сообщение МО РФ. Канает Пригожин или не канает.

PS Самые умелые и подготовленные бойцы служили именно в штрафбатах во время ВОВ, если что.

anw

anw
Гуру
Гуру

А я видел Пригожина с Вагнером в ящике сейчас ,он уверенно выступил ,говорит у нас ввагнере и танки и Вертолеты и авиация и все мы можем и все приказы выполняем

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:А я видел Пригожина с Вагнером в ящике сейчас ,он уверенно выступил ,говорит у нас ввагнере и танки и Вертолеты  и авиация и все мы можем и все приказы выполняем
Ну, как в штрафбатах - бывшие офицеры, профи.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
anw пишет:А я видел Пригожина с Вагнером в ящике сейчас ,он уверенно выступил ,говорит у нас ввагнере и танки и Вертолеты  и авиация и все мы можем и все приказы выполняем
Ну, как в штрафбатах - бывшие офицеры, профи.
Кто то в инторнете сталкивает лбами пригожина с армией.
Я пас. Хоть вы сто песен спойте. Армия без пригожина справится, а он без неенет.
Но вы сами это скоро увидите. ;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:А я видел Пригожина с Вагнером в ящике сейчас ,он уверенно выступил ,говорит у нас ввагнере и танки и Вертолеты  и авиация и все мы можем и все приказы выполняем
Сармат то у нево есть? А карманная подлодка и крейсер? Стратеги самолеты? Герасимов или суровикин ему все это продал? Или на черном рынке купил? ))))))
Если в ящике сказали, то точно чо т не то. ;)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
anw пишет:А я видел Пригожина с Вагнером в ящике сейчас ,он уверенно выступил ,говорит у нас ввагнере и танки и Вертолеты  и авиация и все мы можем и все приказы выполняем
Сармат то у нево есть? А карманная подлодка и крейсер? Стратеги самолеты? Герасимов или суровикин ему все это продал? Или на черном рынке купил? ))))))
Если в ящике сказали, то точно чо т не то. ;)

А чего ты взъелась на Пригожина с "Вагнером"? Вместе с армией РФ, под командованием МО, неплохо воюют. И зеки там - в небольшом количестве, "пушечным мясом".

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
EITotleben пишет:
Ну, как в штрафбатах - бывшие офицеры, профи.
Кто то в инторнете сталкивает лбами пригожина с армией.
Я пас. Хоть вы сто песен спойте. Армия без пригожина справится, а он без неенет.
Но вы сами это скоро увидите. ;)
Это как-то отменяет факт взятия Соледара солдатами Пригожина?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
Сармат то у нево есть? А карманная подлодка и крейсер? Стратеги самолеты? Герасимов или суровикин ему все это продал? Или на черном рынке купил? ))))))
Если в ящике сказали, то точно чо т не то. ;)

А чего ты взъелась на Пригожина с "Вагнером"? Вместе с армией РФ, под командованием МО, неплохо воюют. И зеки там - в небольшом количестве, "пушечным мясом".
Я взьелась?
Я ирнатольне отвечала на вопрос, как пригожин сядет за один стол после победы с МО.
Я ответила «никак». Чвк обнулят после войны за ненадобностью.
И тут понеслась по кочкам.
Мне фиолетово все кроме росармии. Хоть 3000 пригожиных и 900 кадыровых. Лишь бы на армию не гнали. ;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:
Кто то в инторнете сталкивает лбами пригожина с армией.
Я пас. Хоть вы сто песен спойте. Армия без пригожина справится, а он без неенет.
Но вы сами это скоро увидите. ;)
Это как-то отменяет факт взятия Соледара солдатами Пригожина?
Солдаты пригожина взяли соледар без Армии? Да ты чо? Когда?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

⚡ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (13.01.2023 г.)

Часть 1 (см. часть 2)

❗ Вечером 12-го января завершено освобождение города Соледар, который имеет важное значение для продолжения успешных наступательных действий на Донецком направлении.

◽ Установление полного контроля над Соледаром позволяет отрезать пути снабжения украинских войск в расположенном юго-западнее городе Артемовск, после чего заблокировать и взять в «котел» остающиеся в нём подразделения ВСУ.

◽ Взятие Соледара стало возможным благодаря постоянному огневому поражению противника штурмовой и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировки российских войск (сил). Они непрерывно наносили сосредоточенные удары по позициям ВСУ в городе, воспрещая переброску резервов, снабжение боеприпасами, а также попытки отхода противника на другие рубежи обороны.

✈ Истребительной авиацией ВКС России в ходе действий по освобождению города были уничтожены три самолета и вертолет воздушных сил Украины, выполнявших задачи по огневой поддержке с воздуха украинских войск.

💥 Коме того, боевыми расчетами средств ПВО группировки российских войск в районе Соледара сбито девять реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS», «Ольха» и «Ураган», выпущенных по занятым российскими войсками опорным пунктам.

◽ В ходе действий по освобождению Соледара подразделения ВДВ совершили скрытый маневр с другого направления, успешно атаковали сходу позиции ВСУ, заняв господствующие высоты и блокировали город с северной и южной сторон.

◽ Сосредоточенными на данном направлении силами и средствами радиоэлектронной борьбы российской группировки войск была подавлена система управления противника, а также сорвано применение украинских БПЛА.

💥 Комплекс реализованных российской группировкой войск мероприятий обеспечил успешные наступательные действия штурмовых отрядов по освобождению Соледара. Только за последние трое суток в районе города Соледара было уничтожено более семисот украинских военнослужащих и свыше трёхсот единиц вооружения ВСУ.

Вооруженными Силами Российской Федерации продолжается проведение специальной военной операции.

◽ На Купянском направлении в результате ударов артиллерии Западного военного округа по подразделениям украинской 103-й бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов Крахмальное и Берестовое Харьковской области уничтожено до 20-ти украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и три автомобиля.

◽ На Красно-Лиманском направлении огнем артиллерии псковского соединения Воздушно-десантных войск нанесено поражение подразделениям 80-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ в районах населенных пунктов Григоровка и Серебрянка Донецкой Народной Республики. Общие потери противника на данном направлении составили более 40 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, четыре бронетранспортера и три пикапа.

◽ На Южно-Донецком направлении в результате комплексного огневого поражения противника подразделениями морской пехоты Балтийского флота в районе населенных пунктов Полтавка и Успеновка Донецкой Народной Республики уничтожено более 20-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и два автомобиля.

#Минобороны #Россия #Украина
🔹 @mod_russia

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Если вы не верите своей армии, вкс, вдв, генералитету, а верите олигарху с карманной армией, то мне вас всех очень преочень жаль.
Украина - Пригожин заявил о контроле над Соледаром и «котле» в центре города. - Страница 3 1048167893
Я спать.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Если вы не верите своей армии, вкс, вдв, генералитету, а верите олигарху с карманной армией, то мне вас всех очень преочень жаль.
Украина - Пригожин заявил о контроле над Соледаром и «котле» в центре города. - Страница 3 1048167893
Я спать.

Спокойной ночи. Олигарх с карманной армией(дюже примитивно) - мелкий придаток армии РФ.
Аминь.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:Если вы не верите своей армии, вкс, вдв, генералитету, а верите олигарху с карманной армией, то мне вас всех очень преочень жаль.
Украина - Пригожин заявил о контроле над Соледаром и «котле» в центре города. - Страница 3 1048167893
Я спать.

Спокойной ночи. Олигарх с карманной армией(дюже примитивно) - мелкий придаток армии РФ.
Аминь.
Мелкий придаток армии рф не может открывать рот на армию рф. Запомни или запиши на бумажке. Ты в армии то служил? Чтоб с тобой было с Кантприей если б он открыл рот на армию? А штурмовал берлин и вешал флаг именно он.
В армии единоначалие или ты труп. Все, кто открыл рот на ВС России - это враг. Надеюсь пригожин этого не сделал. Не следила чессказать. Тока инторнеты сталкивают всех лбами и европеец тож отметился ( хороший кста индикатор).
Споков.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения