Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

тяжёлый опохмел оси сил бабла после того как президент охлахомы сгонял за счёт налогоплательщиков олобамы в хохлянд попить там горилочки с сальцем

+4
yve
ирина анатольевна
Uncoiled Shoimochi
Хитрый Хвост
Участников: 8

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

кто круче ?

Anonymous
Гость

президент охлахомы сгонял за счёт налогоплательщиков олобамы в хохлянд попить там всего лиш горилочки с сальцем , а вот президент России умудрился не только догола раздеть налогоплательщиков, но и украсть у солдата последние штаны

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Пускай поднимут руки догола раздетые российские налогоплательщика
Мы хотим видеть этих человеков

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Меня не интересует мнение захахлов по этому (впрочем как и по всем другим) вопросу

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Повторю
Про то что в мордоре по улицам ходят медведи в ушанках с красными звёздами и пьют водку из самовара наяривая при этом на балалайке на сопках манчжурии мы знаем

Речь была НЕ про мордор
Речь была про логово демократии - охлахому

все в семью

Anonymous
Гость

Путин - "Когда-то я предупреждал вас, не держите деньги за рубежом, не покупайте там яхты, дворцы". Так и случилось." ©

Учил подельников как лучше прятать украденное у налогоплательщика

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Мнение захахлов по вопросу пьянки президента охлахомы в хохлянде которая привела к отказу России от ядерного договора мы приняли к сведению

Течка опарыш

Anonymous
Гость

Хорошая у человека пенсия, 10 тысяч рублей... В Олобаме такое и не видали!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

В 91м человек сделал выбор - 3 ж - Жувачка дЖинсы солЖеницын
Ну вот теперь он в этих трех Жо и оказался
Что опять не так

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ответ Чемберлену пишет:

про пьянку Бидона Елочку

Это не йолочка
Это белочка

гонишь

Anonymous
Гость

... пишет:В 91м человек сделал выбор - 3 ж - Жувачка дЖинсы солЖеницын Ну вот теперь он в этих трех Жо и оказался Что опять не так

Тот кремлевский человек с золотом партии оказался и в шоколаде

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ты вроде про дядьку с белочкой разговор завёл
Какой нах кремль

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

в гугле забанили ? пишет:Кликни в гугле - россияне за просрочкой
Ты феерично обосрался с "неудачным запуском Арматы", но продолжаешь чирикать? Хорошо. Так вот, в США существует множество магазинов, торгующих просрочкой. Ну да, в России это выкидыват, а там продают. 

Жители Мэриленда Мелинда и Том Конопицки, (жена потеряла работу несколько лет назад, муж отслужил в армии, получил ранение, сидит на пенсии), вынужденные перебиваться на пособие, нашли отличный способ сэкономить свои скудные средства. Они стали посещать лавку, где по дешевке распродаются  продукты, срок хранения которых либо уже истек, либо вот-вот истечет.
На днях они приобрели в местном магазинчике B&E Salvage несколько упаковок вяленой говядины по 33 цента за штуку, десяток банок йогурта Chobani по 45 центов за банку и несколько упаковок куриного фарша компании Perdue по доллару за упаковку.
«Это немыслимая удача, - считает Том, - нам крайне редко удается в подобных магазинах (их всего два на всю округу) встретить мясные продукты. Большей частью здесь попадаются молочные продукты, и лишь иногда сосиски. Но все равно здесь гораздо дешевле, чем даже в Wal-Mart».
В Wal-Mart такая говядина стоит 89 центов, йогурт – 0,75-1 доллар, а фарш от 2 долларов и выше. Но разница, конечно, не только в цене, но и в том, что срок продажи говядины, которую купили Копницки, истек еще в марте, а срок хранения йогурта и мяса истекает через несколько дней.
«Ничего в этом страшного нет, - считает Мелинда, - вяленое мясо долго не портится, оно лишь становится жестче, из фарша я сегодня же что-то приготовлю, а йогурт простоит в холодильнике еще с неделю, мы уже не раз его брали, и он вполне выдерживает такой срок».   
«Ну и что, если срок годности просрочен, - добавляет Том, - когда я служил в армии, нам приходилось питаться готовыми блюдами (MRE), которые пролежали на складе 5-7 лет, и никто не жаловался».
Такой продуктовый secondhand давно распространен в США. Крупные магазины не хотят связываться с потребителем, предпочитая не выставлять на прилавки «сомнительные» продукты. Так что если на упаковке написано, sell by (рекомендуется продать) до 10 сентября, то уже 3-4 сентября вы такой продукт на прилавке не встретите. Также ликвидации подлежат продукты с деформированными или испачканными упаковками.
Магазины избавляются от таких товаров по-разному, устраивая распродажи, продавая по дешевке дилерам секондхенд, отдавая в дар организациям, помогающим продовольствием неимущим, или просто выбрасывая. 
К примеру, сеть Kroger, занимающая второе после Wal-Mart место в стране по доходам, перед истечением срока годности пускает продукты на распродажу (примерно тоже делает сеть ShopRite), а по истечении этого срока распродает по дешевке дилерам секондхенда. Wal-Mart снимает товары с продажи за 3 дня до истечения срока годности, и сразу же передает их благотворительным организациям.
«Мы никогда не будем продавать товары, - говорит представитель сети Томас Шорнан, - в отношении которых у потребителя могут возникнуть сомнения. Так что все идет на благотворительность. Неимущим. А так как неимущих или малоимущих в нашей стране с каждым годом становится все больше, то количество лавок продуктового секондхенда растет как на дрожжах, особенно в районах, заселенных бедняками. В некоторых штатах таким секонхендом торгуют прямо с машин на местных блошиных рынках.
Для части потребителей, потерявших из-за кризиса свою работу или резко сокративших доход, такие лавки превратились в основное место для шопинга.
« Я приобретаю трак с продовольственными товарами за 14 тысяч долларов, - рассказывает  Сэм Гронберг, торгующий в Аризоне, - номинальная цена такого товара тысяч сто, но естественно, что я продаю дешевле. И я не видел ни одного человека, который  бы отказался купить хлопья (Cereal) за треть цены».
Чему удивляться, если каждая шестая американская семья отоваривается у таких сэмов и питается уцененными, но вполне съедобными продуктами.
Бывший президент известной сети супермаркетов Trader Joe’s, славной своими дешевыми брендовыми продуктами, Даг Роч,  недавно открыл в бедном районе Бостона огромный магазин Daily Table, куда свозятся «испорченные» продукты со всех местных супермаркетов. Здесь их можно купить на 50-70% дешевле обычной цены.
 Но так ли уж безопасны продукты, на которые набрасываются бедняки?
Согласно исследованиям гарвардского института Food Law & Policy Clinic, примерно 40%  выбрасываемых на свалку продуктов, вполне пригодны к употреблению.
«Вы даже представить себе не можете, - утверждает профессор этого института Эмили Либ, - какие продукты можно встретить в мусорных баках супермаркетов! Там можно найти даже упаковку свежих яиц, которую выбрасывают из-за того, что одно из дюжины разбито. А сколько хороших продуктов выбрасывается из-за того, что оптимальный срок для продажи истек? 
Все это происходит только из-за того, что большая часть американцев ошибается в чтении ярлыков на продуктах и в понимании терминов. Они не понимают, что все эти sell by или use by никакого отношения к безопасности продукта не имеют. Это рекомендации продавцу относительно свежести и вкусовых качеств продукта.
Но потребитель из супермаркета обычно путает эти понятия и либо отказывается покупать просроченный продукт, либо устраивает скандал. Поэтому ритейлерам гораздо проще снять его с продажи». 
По мнению Либ, лишь небольшая часть просроченной упакованной и заранее приготовленной продукции представляет собой опасность для потребителя. И то подобное происходит лишь в случаях, когда продукт заражен опасной пищевой бактерией – листерией. 
В основном такая опасность касается сыров, молочных продуктов, мяса,  приготовленных салатов, рыбы. В этом случае опасность заболеть действительно велика.
«Но при заражении листерией, - подчеркивает Либ, - эти продукты смертельно опасны и до истечения срока годности. То есть согласно данным исследователей, срок годности продуктов, проставленный на упаковке, ничего не говорит о безопасности употребления той или иной пищи. Нами не установлено ни одного случая отправления из-за того, что потребитель съел просроченный продукт».
Для того, чтобы сократить количество выбрасываемых продуктов, Либ предлагает стандартизировать систему ярлыков на национальном уровне.
«Эта мера поможет потребителю, - считает она, - лучше разобраться в том, что на самом деле находится внутри упаковки».  
За редким исключением (детское питание или безрецептурные лекарства) федеральные власти США не регулируют сроком годности продажу тех или иных продуктов. Прерогативы защиты населения от просроченных продуктов переданы местным властям. А те в большинстве случаев оставляют эту проблему на совести производителя и продавца, ведь именно им в случае отравления придется отвечать за свою продукцию в суде.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:В 91м человек сделал выбор - 3 ж - Жувачка дЖинсы солЖеницын
Ну вот теперь он в этих трех Жо и оказался
Что опять не так
а была ли альтернатива?

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

таки получается байден ипанулся кубарем с трапа

некоторая закономерность так получается


_________________
Some Of them
Want to use You
Some Of Them
To Be Used By You

When To Be Abused

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

yve пишет:
... пишет:В 91м человек сделал выбор - 3 ж - Жувачка дЖинсы солЖеницын
Ну вот теперь он в этих трех Жо и оказался
Что опять не так
а была ли альтернатива?
А Солженицын тут причём? Нах кому он нужен, его искусственно пиарили, как борца с режимом. Но популярность он так и и не получил, и останется в истории как мелкий пакостник. Предатель гос-ва.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Жители Мэриленда Мелинда и Том Конопицки, (жена потеряла работу несколько лет назад, муж отслужил в армии, получил ранение, сидит на пенсии), вынужденные перебиваться на пособие, нашли отличный способ сэкономить свои скудные средства. Они стали посещать лавку, где по дешевке распродаются  продукты, срок хранения которых либо уже истек, либо вот-вот истечет.[/size]
На днях они приобрели в местном магазинчике B&E Salvage несколько упаковок вяленой говядины по 33 цента за штуку, десяток банок йогурта Chobani по 45 центов за банку и несколько упаковок куриного фарша компании Perdue по доллару за упаковку.
«Это немыслимая удача, - считает Том, - нам крайне редко удается в подобных магазинах (их всего два на всю округу) встретить мясные продукты. Большей частью здесь попадаются молочные продукты, и лишь иногда сосиски. Но все равно здесь гораздо дешевле, чем даже в Wal-Mart».



Такой продуктовый secondhand давно распространен в США. Крупные магазины не хотят связываться с потребителем, предпочитая не выставлять на прилавки «сомнительные» продукты. Так что если на упаковке написано, sell by (рекомендуется продать) до 10 сентября, то уже 3-4 сентября вы такой продукт на прилавке не встретите. Также ликвидации подлежат продукты с деформированными или испачканными упаковками.


Ты не поверишь....

Примерно с такой же истории - муж потерял работу, жена перед закрытием магазинов обходила их, покупая продукты со скидкой по причине окончания срока годности...

началась история швейцарского сетевого гиганта ОТТО.

Мужик подумал-подумал, и стал все эти продукты "перед окончанием срока", "чуть испорченная упаковка", "остатки этой модели"....и пр.... скупать и продавать уже в своем магазине.

Жаль, сейчас нет поблизости от меня. Потому что нутелла - она в любом магазине нутелла. Шампуни, дезики и вся химия - в оригинальной упаковке. Всякие полотенца и посуда - значительно дешевле.

Одежду и йогурты, понятно, лучше там не покупать...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

yve пишет:
... пишет:В 91м человек сделал выбор - 3 ж - Жувачка дЖинсы солЖеницын
Ну вот теперь он в этих трех Жо и оказался
Что опять не так
а была ли альтернатива?

я не помню референдума на эту тему...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Насколько я поняла, Байден сначала окрылил украинцев своим приездом, а потом, уже из Америки отмотал назад.

Поэтому так на так и вышло. Т.е. результата ноль. Для Украины.

А уж какие темные дела он там с Зелей с глазу на глаз порешал (видимо что-то, что нельзя было передоверить), - мы никогда не узнаем.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

формат..

Anonymous
Гость

партия обещала скандинавский социализм.
а солженицым больше по национальным вопросам.
тут партия с солженицыным как бы расходилась в мнении.
народ больше цитировал в кругах чонкина и зиновьева с гомосоветикусом и вершинами.
и посмеивался сам над собой хихикал. как бы русофобстовал сам над собой антисоветничал и антисталинистничал.
и троцкистовал и западничал в одном флаконе..
народ ишет да сих пор свою ноту.
это исторический процесс.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

формат.. пишет:партия обещала скандинавский социализм.
а солженицым больше по национальным вопросам.
тут партия с солженицыным как бы расходилась в мнении.
народ больше цитировал в кругах чонкина и зиновьева с гомосоветикусом и вершинами.
и посмеивался сам над собой хихикал. как бы русофобстовал сам над собой  антисоветничал и антисталинистничал.
и троцкистовал и западничал в одном флаконе..
народ ишет да сих пор свою ноту.
это исторический процесс.

мне кажется, российский народ уже давно свою ноту нашел.

Это выживание несмотря ни на что. Эдакое, на каждый запрет/ограничение мы находим способ его обойти. Или протопчем другую дорожку.

Это постоянная оппозиция, юмор над ситуа и собой.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:
формат.. пишет:партия обещала скандинавский социализм.
а солженицым больше по национальным вопросам.
тут партия с солженицыным как бы расходилась в мнении.
народ больше цитировал в кругах чонкина и зиновьева с гомосоветикусом и вершинами.
и посмеивался сам над собой хихикал. как бы русофобстовал сам над собой  антисоветничал и антисталинистничал.
и троцкистовал и западничал в одном флаконе..
народ ишет да сих пор свою ноту.
это исторический процесс.

мне кажется, российский народ уже давно свою ноту нашел.

Это выживание несмотря ни на что. Эдакое, на каждый запрет/ограничение мы находим способ его обойти. Или протопчем другую дорожку.

Это постоянная оппозиция, юмор над ситуа и собой.

В этом и суть жизни. Иначе в тепличных условиях мы деградируем. Эксперимент "Вселенная 25" это показал на практики.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Суть жизни не может быть в постоянном уклонении от летящих в тебя проблем.

Но то, что это не вызывает у тебя протеста - еще раз подтверждает, что это часть нашего менталитета.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:В 91м человек сделал выбор - 3 ж - Жувачка дЖинсы солЖеницын
Ну вот теперь он в этих трех Жо и оказался
Что опять не так
это пять тяжёлый опохмел оси сил бабла после того как президент охлахомы сгонял за счёт налогоплательщиков олобамы в хохлянд попить там горилочки с сальцем 811736489 тяжёлый опохмел оси сил бабла после того как президент охлахомы сгонял за счёт налогоплательщиков олобамы в хохлянд попить там горилочки с сальцем 811736489 тяжёлый опохмел оси сил бабла после того как президент охлахомы сгонял за счёт налогоплательщиков олобамы в хохлянд попить там горилочки с сальцем 811736489


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат.. пишет:партия обещала скандинавский социализм.
а солженицым больше по национальным вопросам.
тут партия с солженицыным как бы расходилась в мнении.
народ больше цитировал в кругах чонкина и зиновьева с гомосоветикусом и вершинами.
и посмеивался сам над собой хихикал. как бы русофобстовал сам над собой  антисоветничал и антисталинистничал.
и троцкистовал и западничал в одном флаконе..
народ ишет да сих пор свою ноту.
это исторический процесс.
вот это то о чем я говорю
наше поколение до сих пор всё хихикает
нас так поимели, что мы никак успокоиться не можем, всё хихикаем


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:Суть жизни не может быть в постоянном уклонении от летящих в тебя проблем.

Но то, что это не вызывает у тебя протеста - еще раз подтверждает, что это часть нашего менталитета.
Может, может, кнуте и пряники. Жизнь так нас дрессирует, когда кнут, когда пряник, а когда и хрен с маслом тяжёлый опохмел оси сил бабла после того как президент охлахомы сгонял за счёт налогоплательщиков олобамы в хохлянд попить там горилочки с сальцем 2706675327

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

с точки зрения эволюции смысл жизни как раз в выживании. Как только вид приспосабливается к условиям идеально, его прогресс останавливается и любое изменение внешних условий грозит вымираением. А если условия не меняются, то вид начинает регрессировать, потому что естественный отбор больше не нужен.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» степе к ознакомлению мнение пентагоновского генерала на тему того какой лютый ездец засветился на горизонтах охлахомы и олобамы
» этот торчок назвал мумию президента охлахомы своим колегой. если б я был президентом олобамы то после этих слов снял бы тапок и прибил бы нах этого таракана
» картина репина - жители охлахомы пишут маляву в конгресс олобамы с просьбой учесть то обстоятельство что помимо внавукраини у них тоже есть потребности и их начинает несколько зайобывать то как рушится ихнее собственное життя по причине того что
» я не президент соедштатов поэтому скажу как оно есть на самом деле - бабки налогоплательщиков что должны были пойти на поддержание покоя и порядка пошли на "борьбу с кровавым путЭном". то есть их - списдили. и пропили. от того и столько трупов
» стёпе на заметку. бил гейц решил свалить из сиэтла. по видимому ему что то стало известно после того как олобама решила и дальше попилить бабла нахахлах

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения