Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

а не открыть ли нам страничку литературы

+9
UA-RU
Хитрый Хвост
Европеец
Покемон
...
Юлия Цезарь
yve
ocean
джейн
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 6]

Продолжаем разговор

Anonymous
Гость

... пишет:вот тот же гоголь никол василич писал всякие чудеса потому что он эти чудеса видел а "писатель" аксёнов "писал" чтобы поднасрать советской власти может кто то вообразить себе чтобы пушкин гоголь или даже лермонтов ставили себе задачу поднасрать

«Государь (Николай -I) по окончании литургии, войдя во внутренние покои дворца кушать чай со своими, громко сказал: „Получено известие, что Лермонтов убит на поединке, — собаке — собачья смерть!“ »

П. И. Бартенев

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

государь конечно мог обижаться
слаб человек

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

на самом деле пишет:
... пишет:вот тот же гоголь никол василич писал всякие чудеса потому что он эти чудеса видел а "писатель" аксёнов "писал" чтобы поднасрать советской власти может кто то вообразить себе чтобы пушкин гоголь или даже лермонтов ставили себе задачу поднасрать

"Гаврилиада" Пушкина была под запретом в РИ.

"При жизни Пушкина  сказку " О попе и работнике его Балде" никогда не публиковали именно из-за отрицательного образа попа. После смерти поэта его старший товарищ и коллега по перу Василий Жуковский переделал сказку, заменив попа на купца и внеся еще некоторые переделки в сюжет. В таком виде цензура дала добро на печать."

Начиналась новая версия так:

"Жил-был купец Кузьма Остолоп
По прозванию Осиновый Лоб."

ну и где здесь борьба с самодержавием
хотя бы в духе - "как меня зае6ало жить в вашеё йопаной совдэпии"
а похабные стишки в любой стране не стоят на первых полках в книжных магазинах
ну за исключением специфических

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

недавно была новость про то что умер художник которого никит сергеич назвал пидорасом
я попытался найти фамилию художника чтобы ознакомиться с его творчеством и не смог

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Николай I был редчайшим мудаком типа Путина. Задержал крепостное право, не давал строить железные дороги и пароходы.
В конечном итоге просрал Крымскую войну.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в очередной раз всё вышло с точностью до наоборот от того направления которое пытались определить либегасты
более менее все знакомы с фенечкой про то что кто такой леонид ильич брежнев - малозначащий партийный чиновник времён расцвета аллы барисны пугачёвой
вышло же так что уже мало кто может вспомнить кто такая алла барисна и уж совсем малая часть сможет слушать её записи
а вот кто такой леонид ильич может ответить любой
так и с художником
ни его фамилии ни его работ найти невозможно
про него известно только то что никит сергеич его определил как пидораса
вот такая вот селяви

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Мне иногда кажется что элиты так прикалываются над нами, возвышая всякую бездарность, выдавая их работы за искусства.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Никита сдох и никто его не помнит кроме опарыша Течки, а картины художника все дороже и дороже.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в том то и xyйегознает что никто не может вспомнить ни имени художника ни его "картин"

дело было так

Anonymous
Гость

... пишет:недавно была новость про то что умер художник которого никит сергеич назвал пидорасом я попытался найти фамилию художника чтобы ознакомиться с его творчеством и не смог

Это Эрнст Неизвестный. Хрущев посетил выставку и ему она очень не понравилась, он обозвал всех пидарасами и бульдозером закатал все в асфальт. По иронии судьбы Эрнст Неизвестный был выбран для изготовления надгробного памятника на могиле Н.С Хрущева

дело было так

Anonymous
Гость

а не открыть ли нам страничку литературы - Страница 3 Wr-960

Эрнст Неизвестный . Скульптура «Золотое дитя» перед зданием Морского вокзала в Одессе.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Читал в молодости "Остров Крым". Могу заявить, что сынок у Евгении Гинзбург получился сексуально озабоченным.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

... пишет:
а вот кто такой леонид ильич может ответить любой

да ладно...

у молодежи спроси...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:
... пишет:
а вот кто такой леонид ильич может ответить любой

да ладно...

у молодежи спроси...
Ну я молодёжь, Леонид Ильич это Генсек СССР а не открыть ли нам страничку литературы - Страница 3 1048167893

как то так

Anonymous
Гость

Видел несколько лет назад опрос молодежи по истории России. Ноль по всем вопросам. Не то что Брежнева, Ельцина с Горбачевым не знают. А про Ленина вообще темный лес.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

дело было так пишет:
... пишет:недавно была новость про то что умер художник которого никит сергеич назвал пидорасом я попытался найти фамилию художника чтобы ознакомиться с его творчеством и не смог

Это Эрнст Неизвестный.  Хрущев посетил выставку и ему она очень не понравилась, он обозвал всех пидарасами и бульдозером закатал  все в асфальт. По иронии судьбы Эрнст Неизвестный был выбран для изготовления надгробного памятника на могиле Н.С Хрущева

В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО НЕТ
об чём же и речь
там какой то боба и помер он неделю назад а эрнст двинул кони в 2016м годе

не выкручивайся

Anonymous
Гость

... пишет:В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО НЕТ об чём же и речь там какой то боба и помер он неделю назад а эрнст двинул кони в 2016м годе



— При разносах Хрущевым художников, когда он кричал им: «Пидарасы проклятые!», вы присутствовали?

— Ну он и на меня так кричал — потом даже следствие проводилось: пидарас я или нет.



После снятия Хрущев три раза присылал ко мне человека, который приносил от него извинения и просил приехать к нему на дачу. Я этого не сделал, но не по трусости (трусить было нечего — на даче у него бывал Евтушенко, встречался он и с другими): не поехал просто потому, что не считал возможным вести наши дискуссии дальше. Я знал и себя, и Хрущева и понимал, что этого не миновать, но сейчас это было бесполезно, а кроме того, травмировать его уже в тот момент не хотел.

Эрнст Неизвестный .

Киев — Нью-Йорк — Киев

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

вернёмся же к теме
тут же фсе песатели!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:вернёмся же к теме
тут же фсе песатели!

Начинайте. а не открыть ли нам страничку литературы - Страница 3 1485540604

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

у меня есть универсальный классический запев - вечерело
или даже так - замолаживало. за дальней зябью послышалось пение первого соловья

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

мы не читатели. мы писатели)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну так пишите, товарищи, пишите.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

а мы что делаем?

вот история прямо сегодня. Разговор со страховой компанией. Ржу )

у меня ветром вынесло окно. Оно сломалось, штуки металлические на которых оно открывается перекосило, оно не закрывалось. Я вызвала местгного мастера -ломастера. Он окно закрыл, но больше оно не открывается, потому что потом не факт, что закроется.

У меня есть страховка дома. Звоню... тыща вопросов... фотографии

Ответ - очень сорри. Вам конечно не повезло, и мы покрываем такие проблемы в случае плохой погоды.. Но это должнет быть ШТОРМ. А шторм, по нашим правилам это ветер больше 55 миль в час. мы проверили по нашим каналам, в тот день у вас было 37 мили. Это тоже сильный ветер, но не 55.

Извините)

В общем надо начинать переписку с ними на полгода...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

смеркалось...

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия писатель, так и запишем. Следующий!

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Течка пидарас, ему это простительно.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Там в дали за рекой у самого края леса

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Про запятые не забываем. следующий!

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Жила была девочка, и была у неё красная блузка,
Хоромы в стольном граде Лондон, каменные
И вот пришёл злой серый волк, дунул плюнул и окно сломал
А охотники не хотя платить за окно.
Были бы хоромы деревянные аль соломенные, то сдуло бы в месте с девочкой.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения