Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

YESTeRDAY

+6
джейн
staples11
UA-RU
Юлия Цезарь
...
anw
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

31YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 13:15

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь пишет:
Покемон пишет:
Юля, Джейн, не чего вы ни понимаете в музыки lol!

ой иди сыграй нам на киргизской бабалайке))) YESTeRDAY - Страница 2 2741793389 YESTeRDAY - Страница 2 2741793389 YESTeRDAY - Страница 2 2741793389
Вот тебе, (вам) YESTeRDAY - Страница 2 3974158582

Тысяча комузистов исполнили Маш ботой на открытии Игр кочевников https://www.youtube.com/watch?v=-i2td2IntG4&t=30s

32YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 13:16

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Покемон пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ой иди сыграй нам на киргизской бабалайке))) YESTeRDAY - Страница 2 2741793389 YESTeRDAY - Страница 2 2741793389 YESTeRDAY - Страница 2 2741793389
Вот тебе, (вам) YESTeRDAY - Страница 2 3974158582

Тысяча комузистов исполнили Маш ботой на открытии Игр кочевников https://www.youtube.com/watch?v=-i2td2IntG4&t=30s

молодцы) красиво играют


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

33YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 13:20

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ну а то, это вам не Битлз YESTeRDAY - Страница 2 1048167893

34YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 13:22

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Покемон пишет:Ну а то, это вам не Битлз YESTeRDAY - Страница 2 1048167893

это да)))) YESTeRDAY - Страница 2 2743232149


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Покемон поставил(а) лайк

35YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 13:26

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

anw пишет:
джейн пишет:

++++++++100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 YESTeRDAY - Страница 2 811736489

Вспоминаю как Джейн писала здесь что лучше бы она не понимала что поют битлы ,сами тексты ее очень разочаровали,а я вот не понимаю что они поют и поэтому мне все нравиться особенно монастырская дорога ,это шедевр ,особенно выходя из окна ванной комнаты
Мне Эминем нравица, решил прочесть перевод про что хоть поёт, плиннн лучше бы не читал. Теперь не читаю а просто слушаю и наслаждаюсь мелодиями.

36YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 13:32

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Хотя нет, вот сейчас прочёл перевод вот этой песни, не чё так. https://www.youtube.com/watch?v=D4hAVemuQXY

37YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 13:55

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:
джейн пишет:

++++++++100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 YESTeRDAY - Страница 2 811736489

Вспоминаю как Джейн писала здесь что лучше бы она не понимала что поют битлы ,сами тексты ее очень разочаровали,а я вот не понимаю что они поют и поэтому мне все нравиться особенно монастырская дорога ,это шедевр ,особенно выходя из окна ванной комнаты

было БЫ интересно узнать а чего жаннетка ожидала там услышать
и что БЫ её НЕ разочаровало
меня я помню разочаровало то что когда после стольких разговоров в школе "про битлов" и про то как это круто "слушать битлов" и "разбираться в битлах" я наконец этих битлов услышал
слушаю первую секунду
слушаю вторую
всё жду - ну
когда начнётся эта зайепись
после пятой секунды начинаю догадываться что меня найепали
ну и к окончанию первой композиции я перестал быть биломаном так и не начав им быть

Покемон поставил(а) лайк

38YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 14:01

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
anw пишет:

Вспоминаю как Джейн писала здесь что лучше бы она не понимала что поют битлы ,сами тексты ее очень разочаровали,а я вот не понимаю что они поют и поэтому мне все нравиться особенно монастырская дорога ,это шедевр ,особенно выходя из окна ванной комнаты

было БЫ интересно узнать а чего жаннетка ожидала там услышать
и что БЫ её НЕ разочаровало
меня я помню разочаровало то что когда после стольких разговоров в школе "про битлов" и про то как это круто "слушать битлов" и "разбираться в битлах" я наконец этих битлов услышал
слушаю первую секунду
слушаю вторую
всё жду - ну
когда начнётся эта зайепись
после пятой секунды начинаю догадываться что меня найепали
ну и к окончанию первой композиции я перестал быть биломаном так и не начав им быть

тебя не торкнуло) Эх... жаль


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

39YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 14:04

anw

anw
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:

было БЫ интересно узнать а чего жаннетка ожидала там услышать
и что БЫ её НЕ разочаровало
меня я помню разочаровало то что когда после стольких разговоров в школе "про битлов" и про то как это круто "слушать битлов" и "разбираться в битлах" я наконец этих битлов услышал
слушаю первую секунду
слушаю вторую
всё жду - ну
когда начнётся эта зайепись
после пятой секунды начинаю догадываться что меня найепали
ну и к окончанию первой композиции я перестал быть биломаном так и не начав им быть

тебя не торкнуло) Эх... жаль

Было и прошло,всему свое время

40YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 14:08

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну да
и
я не хочу сказать что битлы гавно
просто для меня это оказалось гавном
вот когда я услышал роллингов я понял что я дома сразу на второй цифре
правда опять таки это оказалось блюзом
когда роллинги заревели "своё" я отошёл и от них
ну стики фингерс я ещё допускал а всё что было потом уже было для меня больше из разряда - сельпо
голубые гитары двумями словами
ну так
зеху ещё было ничего
иногда
диппурплы есссно
немножко цепелины
местами

41YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 14:08

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:
Юлия Цезарь пишет:

тебя не торкнуло) Эх... жаль

Было и прошло,всему свое время

ну так про то и песТня Yesterday))))) YESTeRDAY - Страница 2 811736489


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

42YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 14:10

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:ну да
и
я не хочу сказать что битлы гавно
просто для меня это оказалось гавном
вот когда я услышал роллингов я понял что я дома сразу на второй цифре
правда опять таки это оказалось блюзом
когда роллинги заревели "своё" я отошёл и от них
ну стики фингерс я ещё допускал а всё что было потом уже было для меня больше из разряда - сельпо
голубые гитары двумями словами
ну так
зеху ещё было ничего
иногда
диппурплы есссно
немножко цепелины
местами

знаешь, я и Высоцкого и Цоя с первого раз не поняла. Видимо еще настроение надо или что бы что-то сошлось. Но заставлять себя не надо конешно...

Может еще возраст или там просто что-то...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

43YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 14:11

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не ну воще это хорошо когда много вариантов и неприкаянных междометий
каждый может перебрать это как камушки на берегу и что то найти

44YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 14:12

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

высоцкий ну да
я вначале прикипел
а потом начал слушать
каждое слово
и как то меня эта надрывность и гражданское звучание вначале начали утомлять а потом мне это стало не интересно

45YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 14:13

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а российский "рок" я отринул сразу
ну машиной переболел и тоже в какой то момент обнаружив что это одна и та же многозначительная тягомотина - выкинул на помойку как протёртый коврик

46YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 14:17

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

помню в какой то научно фантастической литературе у какого то классика в образе будущего типа в 2000м типа каком то году был образ дедушки впавшем в маразм вечно хихикающего и слушавшего битлов
помню меня тогда этот футуристический образ покоробил а сейчас я понимаю что пацан писал почти что с натуры

47YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 14:18

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:а российский "рок" я отринул сразу
ну машиной переболел и тоже в какой то момент обнаружив что это одна и та же многозначительная тягомотина - выкинул на помойку как протёртый коврик

мне понравилось что сказал этот... рокер что я выкладывала недавно в тему про Онотоле.

что рок - это не вечная музыка, она на злобу дня... и требовать от нее другого ваще не надо. Это популярная культура. Я думаю это и есть ответ- эта музыка хороша когда попадает во время.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

48YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 14:21

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Правильно Юлия, верно гуторишь. Сейчас рок и нафик не сдался.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

49YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 14:22

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Европеец пишет:Правильно Юлия, верно гуторишь. Сейчас рок и нафик не сдался.

иди нах


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

50YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 14:34

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ещё конечно пинки
но тут всё не так однозначно

51YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 19:01

джейн

джейн
Гуру
Гуру

anw пишет:
джейн пишет:

++++++++100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 YESTeRDAY - Страница 2 811736489

Вспоминаю как Джейн писала здесь что лучше бы она не понимала что поют битлы ,сами тексты ее очень разочаровали,а я вот не понимаю что они поют и поэтому мне все нравиться особенно монастырская дорога ,это шедевр ,особенно выходя из окна ванной комнаты


правда ? я такое писала о Битлах ? не помню...но тебе верю ))) иногда и правда лучше не понимать если муЗыка очень тебе нравится ...да ..у битлов есть песни и с незамысловатых текстов ...но ето лирика любовная ...а есть такие как Yesterday или Strawberry field ...и много других.

52YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 19:03

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Европеец пишет:Правильно Юлия, верно гуторишь. Сейчас рок и нафик не сдался.


а что сдалось ? Бузова ? Кака ? Филя ? а о западной музыке ты много знаеш ?

53YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 19:14

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Помниццо, 16-летняя дочь моей сотрудницы с оголтелым напором и придыханием пыталась убедить меня, что круче "Ласкового мая" нет и не будет ничего. Сейчас эта мама троих детей и некислый спец в своей области, которая может себе позволить сказать "Ну и дурой же я была!".

Битлы - классика, они были первыми и даже разбежавшись, остались великими и немало сделали.
Конечно, по сравнению с сейчас, наивны и смешны во многом. Но они - основа кучи всего в музыке, что есть сейчас.
Вот, играть, как Ричи Блекмор, к примеру, сейчас каждый второй может,но таким никто больше никогда не станет. 
И сдаётся мне, что сейчас вся музыка ушла в технику исполнения, а душа и чувства из неё выхолощены. Время такое.

Юлия Цезарь поставил(а) лайк

54YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 19:22

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Помниццо, 16-летняя дочь моей сотрудницы с оголтелым напором и придыханием пыталась убедить меня, что круче "Ласкового мая" нет и не будет ничего. Сейчас эта мама троих детей и некислый спец в своей области, которая может себе позволить сказать "Ну и дурой же я была!".

Битлы - классика, они были первыми и даже разбежавшись, остались великими и немало сделали.
Конечно, по сравнению с сейчас, наивны и смешны во многом. Но они - основа кучи всего в музыке, что есть сейчас.
Вот, играть, как Ричи Блекмор, к примеру, сейчас каждый второй может,но таким никто больше никогда не станет. 
И сдаётся мне, что сейчас вся музыка ушла в технику исполнения, а душа и чувства из неё выхолощены. Время такое.

+5 YESTeRDAY - Страница 2 811736489

55YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 19:26

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:Помниццо, 16-летняя дочь моей сотрудницы с оголтелым напором и придыханием пыталась убедить меня, что круче "Ласкового мая" нет и не будет ничего. Сейчас эта мама троих детей и некислый спец в своей области, которая может себе позволить сказать "Ну и дурой же я была!".

Битлы - классика, они были первыми и даже разбежавшись, остались великими и немало сделали.
Конечно, по сравнению с сейчас, наивны и смешны во многом. Но они - основа кучи всего в музыке, что есть сейчас.
Вот, играть, как Ричи Блекмор, к примеру, сейчас каждый второй может,но таким никто больше никогда не станет. 
И сдаётся мне, что сейчас вся музыка ушла в технику исполнения, а душа и чувства из неё выхолощены. Время такое.

они как источник) слушаещь и думаешь...а че это так просто было?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

56YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 19:28

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не
классика
это бах бетховен мацьЯрт и брамс с дворжаком
а битлы ну так
да
давали вдохновения для реальных музыкантов
но в основном следует признать - чисто по причине попсовой популярности

57YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 19:30

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Кого я только не слушаю.. По фиг. Все проходит. От битлов на Spotify остался только Here comes the sun от Харрисон и Yesterday от Пола... А Леннон и нафик никому не сдался..

Так проходит мирская слава.

58YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 19:31

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

соглашусь
сельпо
причём 50 летней давности

59YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 19:35

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:не
классика
это бах бетховен мацьЯрт и брамс с дворжаком
а битлы ну так
да
давали вдохновения для реальных музыкантов
но в основном следует признать - чисто по причине попсовой популярности

не совсем) они открыли эпоху. классика это не всегда Бах. Они тоже. Просто на них тоже всегда и все будут равняться. Они красивые. Ты просто взгяни в глаза Пола когда он поет...

Это простые мальчики из Ливерпуля, это ваще не Лондон.... В застой, тогда В Англии был ппц и Маргарет Тэтчер. и Вдруг - четыре чувака молодых подняли на уши всю европу и америку.

Ты глянь в его глаза) Он же просто сам себе не верит. Они красавы)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

60YESTeRDAY - Страница 2 Empty Re: YESTeRDAY Сб 1 Апр - 19:36

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:Помниццо, 16-летняя дочь моей сотрудницы с оголтелым напором и придыханием пыталась убедить меня, что круче "Ласкового мая" нет и не будет ничего. Сейчас эта мама троих детей и некислый спец в своей области, которая может себе позволить сказать "Ну и дурой же я была!".

Битлы - классика, они были первыми и даже разбежавшись, остались великими и немало сделали.
Конечно, по сравнению с сейчас, наивны и смешны во многом. Но они - основа кучи всего в музыке, что есть сейчас.
Вот, играть, как Ричи Блекмор, к примеру, сейчас каждый второй может,но таким никто больше никогда не станет. 
И сдаётся мне, что сейчас вся музыка ушла в технику исполнения, а душа и чувства из неё выхолощены. Время такое.

они как источник) слушаещь и думаешь...а че это так просто было?



Их музыка формировала несколько поколений молодежи и не только молодежи , я не знаю других таких феноменов более в истории современной музики ...я работала ...около здания Дакота где жил и около ворот которого погиб Джон Ленон на West side Manhattan . Через дорогу вход в центральный парк на West 72 street . и там надодятся как раз земляничные поляны Леннона и мемориал Imagine . Мы через день туда бегали на ланч , посидеть под кленами и послушать фанав Битллов , которые туда каждый день проежали из всех стран мира молодеж современная и не молодеж ..пели их песни, клали цветы и ...ето такое намоленное добром место ...когда то постила свои фотки етого места тут или на утре ..

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения