Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

я кстати тут копнул исторические залежи. и что обнаружил. все помнят американскую революцию. бостонское чаепитие и taxation without representation. а кто знает что там было НА САМОМ деле. садись дружок поудобнее я тебе всё разобьясню. итак

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

весь этот кипиш начался с того что британия СНИЗИЛА налоги на этот самый грёбаный чай
с этих налогов (ДО "революции") кормились контрабандисты поставлявшие тот же самый чай но "дешевле" а так же местная бюрократия

поэтому местные урки подстроили "восстание" местной шпаны (по аналогии - майдан) с тем чтобы не допустить понижения своих "прибылей" (в случае контрабандистов) и "окладов" (в случае "администрации)
шпана обмазалась сажей и навтыкала себе в патлы перья
как это трактуют последующие историки - как символ "единения" с "коренным населением"
в реальности же "революционная" шпана банально сссала показывать свои лица и думала что в случАе чего переведёт таким образом стрелки на аборигенов

так что в реальности это было ещё покруче чем холостой залп авроры и штурм зимнего дворца которого не было
в случае авроры это была реальная революция с реальным мордобоем и победой на проклятым царизмом

в случае же олобамской "рев-ции" это был банальный спор хозяйствующих субьектов в котором одержали победу местные (охлахомские) урки в союзе с местным же чиновничеством

реальные охлахомцы получили ПОДОРОЖАВШИЙ чай и регулярный РОСТ налогов
уже без малейшей надежды на какой бы то ни было representation

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вопрос не столько в гавне сколько в том сколько времени вся эта байда про "свободный народ охлахомы"
который поднялся в праведном наxyй гневе против поработителей
смел всех своих наxyй сатрапов
и зажёг путеводную звезду свободы всему наxyй чел-ву
пудрила мозги этому самому чел-ву

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Есть ещё про то, как северяне пытались ситизенов Нового Йорка на войну послать. Ситизены послали северян и сожгли половину города.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кароче мы тут у себя в охлахоме можем продать всё что угодно кому угодно
- икону папуасу
- гандон импотенту
- ларёк с хачиками торгующими гандонами импотентам и иконами папуасам - методистской церквЕ
нам ПОXУЮ чем торговать и кому - лишь бы был запрос

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

вы еще почитайте реальную историю "декларации независимости" и отдельным десертом жития её подписантов... 
там ваще пипец, что история, что подписанты... я кстати тут копнул исторические залежи. и что обнаружил. все помнят американскую революцию. бостонское чаепитие и taxation without representation. а кто знает что там было НА САМОМ деле. садись дружок поудобнее я тебе всё разобьясню. итак 1634266161


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения