Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обсуждения-топики нашего форума

+8
ocean
yve
Покемон
Сова
Юлия Цезарь- мяу
Uncoiled Shoimochi
Pion
Глазенап©
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Я бы, кстати, искал экстремумы Лагранжем.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я помню дядька на лекции по "искусственному интеллекту" затратил час выводя производную от x**2
я уже пошёл помыл посуду покормил котов выпил пива прихожу а дядька всё трудится

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

EITotleben пишет:Я бы, кстати, искал экстремумы Лагранжем.

я давно уже не ищу
но осадочек остался

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
EITotleben пишет:Я бы, кстати, искал экстремумы Лагранжем.

я давно уже не ищу
но осадочек остался
Мне тут не так давно пришлось и квадратами, и Ньютоном, и Лагранжем, и степени полиномов считал. Со сплайнами возился.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

дело благое
ну
поехали
за квадратуру круга
тут как то антонионий охмурял цезарьну байками про интегралы и про веера

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Я, собственно за метод наименьших квадратов базарил, но согласный.  Обсуждения-топики нашего форума - Страница 2 327940302

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Кстати, Антоний мне не поверил, что численные методы решений сводятся к прямоугольным треугольникам.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

EITotleben пишет:Я, собственно за метод наименьших квадратов базарил, но согласный.  Обсуждения-топики нашего форума - Страница 2 327940302

тосты нужно не спешить
а рассматривать неспеша
в спокойствии чинном

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

6ля... а давайте за фильтр Кальмана?Обсуждения-топики нашего форума - Страница 2 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не откажусь
вот это действительно инженер сам додумался и реализовал
и наука потом наxyярила 300 томов в обосновании доказательства

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну - все кто владеет поняли - так накатимОбсуждения-топики нашего форума - Страница 2 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Погуглил. Интересно. Ну, за тервер!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Бля, опять все исчезли.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

а потому что вы достали своими теоремами)


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
_J0ker пишет:

Тоже Джоли терпеть не могу. Ни рожи не кожи, ни таланта особо - вообще непонятно как пробилась.
Вспоминая удафком... губы рабочие?Обсуждения-топики нашего форума - Страница 2 1048167893
А как пробилась бездарная Луизка Чикконе? Или не менее страшная и бездарная Сара Паркер? Тайна сия великая есть.

Она может "пробиться" как угодно, но если там "под завитушками банка из под кильки" - народ не пойдёт ни смотреть, ни слушать.

Юлия Цезарь- мяу поставил(а) лайк

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
EITotleben пишет:
А как пробилась бездарная Луизка Чикконе? Или не менее страшная и бездарная Сара Паркер? Тайна сия великая есть.

Она может "пробиться" как угодно, но если там "под завитушками банка из под кильки" - народ не пойдёт ни смотреть, ни слушать.
Да ну нах. Как сутенёр продюсер протолкнёт, так и будут покупать.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

EITotleben пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Она может "пробиться" как угодно, но если там "под завитушками банка из под кильки" - народ не пойдёт ни смотреть, ни слушать.
Да ну нах. Как сутенёр продюсер протолкнёт, так и будут покупать.

ну да, а продюсер мазохист, проталкивать тех, кого никто не хочет слушать.. там вооьще-то деньги делают, а не по блату проталкивают)

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну так объясните мне. Мадонна. Голоса/слуха ноль, страшная как смертный грех. И звезда. Паркер - ну вы и сами видели. Как?!

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

EITotleben пишет:Ну так объясните мне. Мадонна. Голоса/слуха ноль, страшная как смертный грех. И звезда. Паркер - ну вы и сами видели. Как?!

нормально у мадонны со слухом и голосом. страшная - это на любителя. Она сделала то что никто до нее - вынесла свою сексуальность на всеобщее обозрение. Хорошо это или плохо , но это явление культуры.

Паркер - икона стиля. тебе не понять... паркер - не красивая, но она символ 2000х годов... Когда все было и никому за это ничего не было...



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь- мяу (Пт 27 Окт - 22:06), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь- мяу пишет:
EITotleben пишет:
Да ну нах. Как сутенёр продюсер протолкнёт, так и будут покупать.

ну да, а продюсер мазохист, проталкивать тех, кого никто не хочет слушать.. там вооьще-то деньги делают, а не по блату проталкивают)

Ну... ты можешь объяснить почему в "Римских каникулах" снималась Одри Хепербёрн - и это великая история?
А сейчас Анджелина Джоли, Скарлет Йохансон - которая переживала что её грудь не попадает в кадр?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

EITotleben пишет:Погуглил. Интересно. Ну, за тервер!

ну это такой метод и в моделировании и в фильтрации учёта неопределённого входного воздействия
типа к примеру белого шума
к примеру в случае лет аппарата так учитывают влияние турбулентности на движение
дядька додумался как прикрутить дополнительный фильтр который будет генерячить такие данные и подстраивать систему под реальность
ну там тоже всё классически
нужно взять мелок обернуть его салфеточкой и оттопырив пальчик поднять мелок и обращаясь к аудитории возопить - предположим что система линейна шум белый тогда получаем ЧИТО
и дальше 3 блатных аккорда про квадратичный критерий

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

ну да, а продюсер мазохист, проталкивать тех, кого никто не хочет слушать.. там вооьще-то деньги делают, а не по блату проталкивают)

Ну... ты можешь объяснить почему в "Римских каникулах" снималась Одри Хепербёрн - и это великая история?
А сейчас Анджелина Джоли, Скарлет Йохансон - которая переживала что её грудь не попадает в кадр?

крнечно могу. Эпоха поменялась. А ты думал что? И Одри и Анжелина это герои своего времени просто... ты же не можешь просить чтобы в 90х были те же идолы поп культуры что в 50х..

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:хорошо что я не похожа на Джоли) и с интеллектом у меня плохо

Юля... ты вообще красавица - и с интеллектом нормально всё у тебя!


поддержу докладчика.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь- мяу пишет:
_J0ker пишет:

Ну... ты можешь объяснить почему в "Римских каникулах" снималась Одри Хепербёрн - и это великая история?
А сейчас Анджелина Джоли, Скарлет Йохансон - которая переживала что её грудь не попадает в кадр?

крнечно могу. Эпоха поменялась. А ты думал что? И Одри и Анжелина это герои своего времени просто... ты же не можешь просить чтобы в 90х были те же идолы поп культуры что в 50х..

Гм. Т.е. ВНЕЗАПНО эпоха поменялась - и мы наблюдаем в кинематографе героев исключительно еврейской национальности. Ну или негров - это прицепом идёт, очевидно.
Я немножко выпал в осадок когда детский мультфильм увидел про эльфов - с характерными носярами. Эльфы уже семиты....
Там у племени обратная связь начисто отсутствует, я бы сказал.
И Гитлер нервно курит в стороне.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь- мяу пишет:
_J0ker пишет:

Ну... ты можешь объяснить почему в "Римских каникулах" снималась Одри Хепербёрн - и это великая история?
А сейчас Анджелина Джоли, Скарлет Йохансон - которая переживала что её грудь не попадает в кадр?

крнечно могу. Эпоха поменялась. А ты думал что? И Одри и Анжелина это герои своего времени просто... ты же не можешь просить чтобы в 90х были те же идолы поп культуры что в 50х..

Ну и надо заметить что А. Джоли и С. Джохонсон - унылое говно по сравнению с Одри Хепбёрн.

Глазенап© поставил(а) лайк

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

продолжаем копаться в старине...
________________________________________

...Э-э-э... ромалы...

В общем, курсе где-то на третьем, меня и моих товарищей Эдика, Мишу унд Вадима обязали участвовать в студенческой осени. 
К этому моменту времени мы уже неделю плотно так марафонили и последний стакан драпа как раз подошёл к логическому завершению.


Сноска для танкистов - после таких плановых забегов обычно настаёт состояние невротического тупняка, организм восстанавливает просранные калории и постоянно хочется жрать, пердеть и спать, и всё это, понятно, сопровождается нефиговым таким торможением нервных процессов - хлебало вопросом, глаза усталые полуприкрытые, нифига не понятно чё к чему и ни на чём сконцентрироваться ну просто нету никакой возможности .

В универе репетиция шла вовсю - разноцветные радостные люди, жёлтые декорации, обвинченный худрук и прочая жизнеутверждающая муть. Мы со своими грустными нечёсаными мордами и медленными движениями были лишними на этом празднике жизни. Неспеша сели на последний ряд и залипли окончательно. 


Я чё-то уже и не помнил какого мы вообще сюда припёрли. 

Мою память освежил гребучий худрук:" Слова, грит, помните?" 
Мы пока вдуплились,чё он от нас вообще хочет... Сообразив че к чему, худручок принялся нас лечить на предмет кому что гнать.

Вся короче там тема была про цыган. В определённом месте кто-то там из актёров на сцене должен был сказать по тексту кодовое слово ЦЫГАНЕ! - и в этот момент из-за кулис по сценарию появляется дружный табор с балаганными песнями, плясками и медведем на цепи, табор весело проходит от одной боковой кулисы к другой и сваливает со сцены. Вот собственно, и весь эпизод. 

Миша и Эдик по сценарию оказались весёлыми цыганами, а поскольку Вадик по жизни альбинос и если и похож на цыгана, то на какого-нибудь финского или там шведского, - ему было решено стать весёлым медведем. 
Мише откровенно повезло - весь его текст заключался в веселой реплике "э-э, ромалы!", а Эдик вообще должен был весело молчать и вести за собой на цепи Вадика в образе весёлого медведя. 
В общим как услышите про цыган, валите на сцену - подытожил худрук...

Поскольку мой актёрский талант оказался никому не нужным, я упал в зале вместе с публикой.

А теперь, друзья, цирковые номера.  Представление началось.

Что происходило на сцене я улавливал вообще с трудом, поскольку тупняк прогрессировал и я постоянно залипал в перерывах между актёрскими репликами. 
Что творилось в этот момент с пацанами за кулисами - можно только догадываться. 

Вот наконец кто-то на сцене кричит "...ЦЫГАНЕ!" - и из-за правой кулисы с шумом появляется весёлый табор. Впереди шли какие-то разукрашенные шлюхи в париках с цыганскими платками, они страшно улыбались, топали ногами и дрыгали накладными сиськами на манер фильмов Михалкова, выкрикивая всякую банальщину типа "э! давай курчавенький!" или там "позолоти ручку, яхонтовый!" и прочее.

По мере появления всей этой процессии из-за кулисы, веселый табор грустнел просто на глазах - сразу за бабами шёл Миша в красной косоворотке - пытаясь изобразить приподнятое настроение он как-то натянуто и невесело улыбался, патом он вдруг вдуплился, что типа надо чё-то делать, плясать там или где... - короче, дойдя уже до середины сцены, Миша вдруг бодро задрал свои грабли вверх - походу тоже хотел показать какое-нибудь офигенно цыганское па из фильмов Михалкова, но тут он видимо понял, что эта тема совсем из какого-то другого фильма, про войну там или еще про что-нибудь, осёкся на середине движенья, да так и остался в позе пленного оккупанта.. хенде-хох… 
Улыбка на мгновение пропала с его лица, но тут Миша вспомнил про свою реплику и, потупив ещё пару сек, без энтузиазма вякнул: "...ээ… ромалы…"

Позади всей фигни без выстебов, со стеклянным лицом плёлся убитый горем Эдик с Вадиком-медведем на поводке. При виде этого весёлого животного у многих, я думаю, навернулись слёзы на глазах: Вадик невпопад хлопал в ладоши, криво крутился вокруг своей оси, в попытках сплясать вприсядку пару раз навернулся и чуть не уронил со жбана медвежачью маску.

Ну вроди бы всё - прошли через сцену и скрылись за кулисой. Все участники этого короткого действа, понятно, разбежались кто куда… кроме, естессно, двух цыган и медведя. Эти придурки по неясным науке причинам залипли и окуклились прямо за кулисой.

... Вообще-то, в пьесе про цыган собственно слово "цыгане", как вы понимаете, должно употребляться как минимум сто пятьдесят восемь тыщ раз.
Так и случилось - через пару минут уже другой актёр, уже в другом там каком-то контексте сказанул на сцене чё-то там про цыган - услышав такую фигню, наша троица, по словам очевидцев, неожиданно ожила, срочно приняла товарный вид и хором дёрнула на сцену. Конкретно поредевший табор в составе двух сомнительных цыган и одного непонятного медведя неожиданно появился, теперь уже из-за левой кулисы. 

Актёры на сцене, понятно, прифигели от такого поворота, но виду не подали. Тем временем Миша, натянуто улыбаясь, не нашёл ничего лучше, чем опять задрать ручонки и пробубнить "...ээ… ромалы…" Убитый Эдик снова потащил через всю сцену Вадика-медведя. Вадик танцевал как умел (хлопал в ладоши и вертелся).

Это было нифига не по сценарию. 

Я чётко видел, как худрука накрыл невроз и он пулей метнулся из зала за кулисы, чтобы надавать люлей моим дорогим товарищам. Но фиг там - за кулисами уже давным давно толпились кучи актёров с других факультетов и прочая пьяная шелупонь, поэтому пока он пробирался сквозь всю эту фигню, со сцены еще раз успело прозвучать кодовое слово "цыгане" - и наша цыганская братия опять вышла к публике. 
Актёрам ничего не оставалась делать как терпеть всю эту хрень, сделать паузу и подождать, пока Миша, изображая развесёлого цыгана вякнет "э-ромалы", а Эдик протащит на цепи через всю сцену танцующего Вадика. 

Худрук в мыле выбежал из-за кулисы в зал и, пригинаясь чтобы не мешать зрителям, полетел на четвёртой космической к противоположному концу сцены в попытках отловить безумный табор. 

Но он не успел.

По тексту встретилось ещё одно слово "цыгане" и весёлая бригада, как послушные собачки Павлова, снова выскочила на парапет. Ну и дальше как водится: хенде-хох, э-ромалы…, грустный Эдик, Вадик пляшет и хлопает в ладоши.

Короче, это туда-сюда повторялось еще раза наверно, четыре, чтоб не соврать. Причём у пацанов под конец были уже конкретно недовольные рожи, типа чё ж за фигня-то, сколько ж можно, работаем, понимаешь, и работаем, как пчёлки ...

...А во время финального диалога с вадиковской стороны по запару была предпринята попытка выскочить к зрителям на слове "медведь" почему-то. 

Но чуткий Эдик его во время остановил, сказав, мол, ты чо баклан? спектакль испортить хочешь?..


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

крнечно могу. Эпоха поменялась. А ты думал что? И Одри и Анжелина это герои своего времени просто... ты же не можешь просить чтобы в 90х были те же идолы поп культуры что в 50х..

Гм. Т.е. ВНЕЗАПНО эпоха поменялась - и мы наблюдаем в кинематографе героев исключительно еврейской национальности. Ну или негров - это прицепом идёт, очевидно.
Я немножко выпал в осадок когда детский мультфильм увидел про эльфов - с характерными носярами. Эльфы уже семиты....
Там у племени обратная связь начисто отсутствует, я бы сказал.
И Гитлер нервно курит в стороне.

ну извини) антисемитизм - это не ко мне. Я не принимаю таких аргументов. Я - интернационалист.
я готова обсуждать политику и культуру, но не носы .

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Какие люди-общество, такие и идолы... Другое дело, что сейчас народу не столько интересна роль актёра, сколько его личная жизнь.
А Мадонна... Молодая была симпатичная, пела неплохо, шоу офигенное. Параллельно с ней восходила звезда Милен Фармер. Которая и красивей, сексуальнее и голосом лучше. Но французский язык и категорически закрытый от чужих глаз будуар... Вот и меньшая популярность.
Тотлебен, на говно люди не пойдут, сколько бабла не вваливай. Кроме случая, когда потребитель этого говна желает.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь- мяу пишет:
_J0ker пишет:

Гм. Т.е. ВНЕЗАПНО эпоха поменялась - и мы наблюдаем в кинематографе героев исключительно еврейской национальности. Ну или негров - это прицепом идёт, очевидно.
Я немножко выпал в осадок когда детский мультфильм увидел про эльфов - с характерными носярами. Эльфы уже семиты....
Там у племени обратная связь начисто отсутствует, я бы сказал.
И Гитлер нервно курит в стороне.

ну извини) антисемитизм - это не ко мне. Я не принимаю таких аргументов. Я - интернационалист.
я готова обсуждать политику и культуру, но не носы .


Юль я тоже интернационалист. И меня зае6ли исключительно еврейские рожи в голливудских фильмах.

Бабаян

Anonymous
Гость

Эльфами  были армяне ,Кеосаян и жена его Симонян

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения