Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В России нарастает куриный кризис...Началось

+7
Глазенап©
yve
Покемон
Юлия Цезарь- мяу
Хитрый Хвост
EITotleben
staples11
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Для начала не 30 тыщ, а как минимум 50. Бездушных автоматов что в Перекрёстках, что в Дикси - в количестве, но если товар на кассе не пикается, то и робот тебе дулю под нос скрутит. Ящик с наличкой у неё открывается автоматически при закрытии чека, при указании машине  на такую оплату, а она у неё в данный момент не работает. И дальше - остальные, увидев, что она продала тебе воду так, как ты хочешь, потребуют к себе аналогичного отношения. Будет скандал.
Вот оно ей всё это надо?
И насколько я понимаю, покурила ты вне места для этого? Страшный грех для аэропорта российского В России нарастает куриный кризис...Началось - Страница 4 2741793389 . Дрючат за это сильно, что там, что в поездах. Даже в электричках рязанского направления уже никто не курит.

Я курила на улице. Одна. Под снегом. Прикинь!
Касательно рязанской электрички, то начинать надо с мата на улицах из уст всех, а не с тетки курящей на морозе в гордом одиночестве вне очерченного квадрата ;)

неплохо

и не к лицу тебе курить


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

стыдись.


_________________
Drifted to a the future

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а чё кстати за квадраты

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

у боинг лопнул корпус с иллюминатором и аварийной дверью.


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

это какой-то позор.


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру


_________________
Drifted to a the future

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:
... пишет:Я вижу т.галич ввалилась в безбрежное вольтерьянство
Тип того.
В рэдиссон славянской нет гор воды кста.
Но топят как из пулемета)))))
Все. Спокночи.
Россия - лучшая страна на свете если что. Без дураков. В России нарастает куриный кризис...Началось - Страница 4 1048167893
Как раз таки дураков нам и не хватает, кругом одни умные, горе от ума(

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Следствие предъявило обвинение двум полковникам ФСБ во взятке 20 млн руб от настоятеля католического храма на Лубянке.

Надо сказать, что многие католические храмы в России и священники в них являются прикрытием и агентурой западных спецслужб.
Что этот случай только подтверждает.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Новости дикие какие то оказывается.
Первый раз с прошлого года открыла телегу.
Адмирал вмф говорит, что томогавки несут огромную угрозу как флотам так и приграничным регионам.
Только этого нам не хватало.
Ну да ладно. На фоне яиц, курей и шоколада и борьбы со скрепкой как то не до этого вот всего.((((

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Журналист пишет. Он вдвшник мобилизованный. После ранения лежит в больнице и пишет.
Когда воюет, то не пишет ессна.
Оч рекомендую. Никита Третьяков.

За что воюем?

Каждый раз, когда я, оказавшись на гражданке, критикую что-либо, в комментариях появляются высказывания, общий смысл которых сводится к тому, что «вы там за то и сражаетесь, чтобы у нас тут всё было по-старому».

Вот, например, после недавнего поста:

«Ребята воюют и за нашу землю, и за наше вино, и за наших «смешных» Кулибиных, чтобы это всё продолжалось и развивалось. От добра добра не ищут!»

Такие комментаторы часто поддерживают наше общее дело, болеют душой за нашу армию...

И всё же, когда я читаю такие комментарии, сердце мое наполняется печалью. Потому что такой взгляд на вещи означает смирение с несправедливостью, невозможной, абсурдной, людоедской несправедливостью, в которой мы живем.

Нет, скажу я вам, ни один солдат на фронте не бьется и не умирает за то, чтобы билет на поезд из Петербурга в Москву на Новый год стоил больше средней месячной зарплаты в обеих столицах. Солдаты не умирают с мыслями о том, как хорошо жить в обществе, где по телевизору рекламируют в основном то, что львиная доля населения не может и уже не надеется себе позволить, не умиляются, сидя в сыром окопе, тому, какие высокие заработки у «защищаемых» ими знаменитостей и бизнесменов.

Нет, на фронте мы не защищаем прекрасную жизнь народа России. Просто потому, что жизнь народа России далеко не прекрасна. Для большинство она — тяжелый труд без права на ошибку или даже тяжелую болезнь, а для многих — так и просто борьба за выживание. И только счастливые десять процентов нашего многострадального народа — те, кто по разным причинам может хотя бы не бояться увольнения или болезни, не сидит в глубокой кредитной яме, смотрят на жизнь через розовые очки и, попивая апельсиновый сок или что-нибудь покрепче, говорят: «В той России, которую знаем мы, всё прекрасно, всё растет и развивается, именно ее вы и защищаете».

А в России, в которой живет вся остальная Россия, ты уже преуспел, если можешь позволить себе не смотреть на ценники в продуктовом магазине, ты счастливчик, если можешь вставить зубы тогда, когда они выпали, а не «когда-нибудь потом», ты практически король жизни, если имеешь свое жилье и выплатил все кредиты.

Нет, воюем мы не за такую Россию, как бы кому ни хотелось верить в обратное. Мы воюем за сохранение маленького, почти невидимого шанса, что в нашей стране можно повернуть жизнь к лучшему. Как в материальном, так и в духовном плане. Большинство из нас не знают, не имеют представления, как этот поворот может и должен произойти, но мы знаем, что поражение в этой войне уничтожит этот шанс, сделает какую бы то ни было надежду на лучшее в России — несбыточной.

Вот за нее мы и воюем. За надежду. И борьба за эту надежду будет продолжена и после войны. Эта борьба уже идет, она в каждом из нас. И начинается она с того, чтобы признать: то общество, в котором мы живем, — ненормально, уродливо, глубоко больно. Только признав это, можно начать искать пути к оздоровлению.

И каждый, кто говорит, пусть и с экрана телевизора, что «всё хорошо, всё растет, всё развивается, всё по плану», — точно не заботится об общем благе. Умиротворение и успокоение не есть путь к победе. Ни над собой, ни над врагом, ни над социальными недугами.

Нам всем давно уже пора по-хорошему разозлиться. (С)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хорошего дня всем!

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

хрень какая-то на пустом месте.
осталось только возмутиться, что заставляют по подземным переходам ходить, а не спокойной походкой от бедра переходить проезжую часть дороги  где хотелка возжелала.

а про дактилоскопирование ваще мутота какая-то, вопросов много.
вот так прям, не доставляя в дежурную часть? при наличии документов, удостоверяющих личность?или как?
и как обычно - куда?.. В России нарастает куриный кризис...Началось - Страница 4 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:хрень какая-то на пустом месте.
осталось только возмутиться, что заставляют по подземным переходам ходить, а не спокойной походкой от бедра переходить проезжую часть дороги  где хотелка возжелала.

а про дактилоскопирование ваще мутота какая-то, вопросов много.
вот так прям, не доставляя в дежурную часть? при наличии документов, удостоверяющих личность?или как?
и как обычно - куда?.. В России нарастает куриный кризис...Началось - Страница 4 1048167893
С чтением похож проблемы. Бывает.
Я курила в 9 утра рядом с входом в домодедово в 5-10 метрах ( на глаз)от расчерченного квадрата, который замело снегом, но я могла б догадаться, что место курения именно там ибо нарисована сигарета. Ко мне подошел полицай и попросил доки. Потом зачитал мне закон и повел в полиц участок с решеткой. И ушел. Там другие тети зачитали мне много разных законов и подзаконных актов, составили протокол, провели дактилоскопию и потребовали заплатить 500 рублей. После оплаты 500 рублей через терминал сбера мне отдали паспорт.

Всю остальную лирику забери назад ибо твое оценочное суждения моего проступка меня не парит ваще. От слова совсем. ;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Но я согласна с тем, что хрень и именно с этим я и зашла.
Из сигареты в зубах у тетки на улице рядом с зоной курения цирк устроить - это показатель нездоровья правоохранит системы. ;)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ну вот видишь сколько упорядоченности появилось в изложении события. даже квадрат снегом занесло.
теперь понятно, что все строго по протоколу, а не хрень какая-то.

так а в чем недовольство-то? есть нарушение, есть наказание. ты же не думаешь, что ты единственная такая оказалась...

тем паче что для выбрасывания окурка всеравно к урне пришлось бы подойти... Или на снег бросила бы? В России нарастает куриный кризис...Началось - Страница 4 1048167893

как глубоко курящий человек я три вещи не люблю в этом вопросе с курением:

- когда накурено аж в воздухе топоры... да что топоры! - колуны плавают
- вот эту истерику вокруг курения, ее бОльше провоцируют "борцуны за здарове нацции"
- ...и вот эту расслабуху, типа хочу тут курить и все, остальное не мои проблемы.

подход-то тут простой.

вредно? вредно!
Бросать буду? - нет, поздно, поберегу гомеостаз. просто перекатил на GLO - по некоторым вполне резонным причинам.

одобряю курение? нет.
потому уважая окружающих в общественном присутствии буду курить в спец. отведенных местах. ну или можно так: в элитных местах, куда некурящим не рекомендуют подходить В России нарастает куриный кризис...Началось - Страница 4 1048167893

а максимализму предаваться это как-то...


upd. и да, "пассивное курение" уже даже ВОЗ убрала со своих скрижалей и апокрифов, я это знаю.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:ну вот видишь сколько упорядоченности появилось в изложении события. даже квадрат снегом занесло.
теперь понятно, что все строго по протоколу, а не хрень какая-то.

так а в чем недовольство-то? есть нарушение, есть наказание. ты же не думаешь, что ты единственная такая оказалась...

тем паче что для выбрасывания окурка всеравно к урне пришлось бы подойти... Или на снег бросила бы? В России нарастает куриный кризис...Началось - Страница 4 1048167893

как глубоко курящий человек я три вещи не люблю в этом вопросе с курением:

- когда накурено аж в воздухе топоры... да что топоры! - колуны плавают
- вот эту истерику вокруг курения, ее бОльше провоцируют "борцуны за здарове нацции"
- ...и вот эту расслабуху, типа хочу тут курить и все, остальное не мои проблемы.

подход-то тут простой.

вредно? вредно!
Бросать буду? - нет, поздно, поберегу гомеостаз. просто перекатил на GLO - по некоторым вполне резонным причинам.

одобряю курение? нет.
потому уважая окружающих в общественном присутствии буду курить в спец. отведенных местах. ну или можно так: в элитных местах, куда некурящим не рекомендуют подходить В России нарастает куриный кризис...Началось - Страница 4 1048167893

а максимализму предаваться это как-то...
А вот теперь слуш меня сюда.
Я никогда не курю в помещении, я всегда закуриваю перед некурящими только спросив их мнения, если в зоне курения как в швейцарии на террасах ресто рядом садится некурящий я спрашиваю не мешает ли?
Так вот.
Все это возымело ровно обратный эффект.
Мне теперь пох, чем дышит ребенок хвоста. 500 рублей моих и дактило и он дышит моими сигами. Запрещено тока у метро, вокзала и аэропорта, а дальше синейте от моего дыма вместе со своими детьми.
Если вместо того, чтоб обьяснить тетке, куда сдвинуться точно зная, что тетка никому не навредила стоя в одиночестве рядом с зоной курения перед входом в некурящую зону и она может опоздать на самолет и она с ребенком и ничего не произошло вообще, но я ща тетку закошмарю просто так вместо того, чтоб спокойно сдвинуть на 10 метров и провести разьяснит работу, то чо?
Да ничо. Тетка ответит ровно тем же. ;)
Горе вам, законники и фарисеи (с)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Глазенап© пишет:ну вот видишь сколько упорядоченности появилось в изложении события. даже квадрат снегом занесло.
теперь понятно, что все строго по протоколу, а не хрень какая-то.

так а в чем недовольство-то? есть нарушение, есть наказание. ты же не думаешь, что ты единственная такая оказалась...

тем паче что для выбрасывания окурка всеравно к урне пришлось бы подойти... Или на снег бросила бы? В России нарастает куриный кризис...Началось - Страница 4 1048167893

как глубоко курящий человек я три вещи не люблю в этом вопросе с курением:

- когда накурено аж в воздухе топоры... да что топоры! - колуны плавают
- вот эту истерику вокруг курения, ее бОльше провоцируют "борцуны за здарове нацции"
- ...и вот эту расслабуху, типа хочу тут курить и все, остальное не мои проблемы.

подход-то тут простой.

вредно? вредно!
Бросать буду? - нет, поздно, поберегу гомеостаз. просто перекатил на GLO - по некоторым вполне резонным причинам.

одобряю курение? нет.
потому уважая окружающих в общественном присутствии буду курить в спец. отведенных местах. ну или можно так: в элитных местах, куда некурящим не рекомендуют подходить В России нарастает куриный кризис...Началось - Страница 4 1048167893

а максимализму предаваться это как-то...
А вот теперь слуш меня сюда.
Я никогда не курю в помещении, я всегда закуриваю перед некурящими только спросив их мнения, если в зоне курения как в швейцарии на террасах ресто рядом садится некурящий я спрашиваю не мешает ли?
Так вот.
Все это возымело ровно обратный эффект.
Мне теперь пох, чем дышит ребенок хвоста. 500 рублей моих и дактило и он дышит моими сигами. Запрещено тока у метро, вокзала и аэропорта, а дальше синейте от моего дыма вместе со своими детьми.
Если вместо того, чтоб обьяснить тетке, куда сдвинуться точно зная, что тетка никому не навредила стоя в одиночестве рядом с зоной курения перед входом в некурящую зону и она может опоздать на самолет и она с ребенком и ничего не произошло вообще, но я ща тетку закошмарю просто так вместо того, чтоб спокойно сдвинуть на 10 метров и провести разьяснит работу, то чо?
Да ничо. Тетка ответит ровно тем же. ;)
Горе вам, законники и фарисеи (с)


это поток эмоций...

основная фишка дурная в этой "борьбе" - надо с молодежным курением жОстко бороться, а не с теми, кто курит уже... ну вот как я - стаж скоро будет 50 лет. хотя и да, надо отграничить курящих от некурящих - хотя бы чтобы ту же молодежж меньше глазеть была возможность.
это в части возмущений.

а в части правоохранителей - у них инструкция, вменяющая им в обязанность
они ее исполнили

или должны были забить?
не, так это не работает.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:Но я согласна с тем, что хрень и именно с этим я и зашла.
Из сигареты в зубах у тетки на улице рядом с зоной курения цирк устроить - это показатель нездоровья правоохранит системы. ;)
Где то слышал что у полицейских и бандитов одинаковый психологический профиль. То есть рыбак рыбака.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И еще один тонкий момент. Ну оч тонкий.
Тетка попала в задницу. И она может не успеть на самолет из за сигареты. Он видит мои паспорта. Я обьясняю, что если я пропускаю самолет, то новый билет я не куплю. Не работают карточки и 4 тыщ долларов налом ( эквивалента) у меня нет физически и он тащит меня в кутузку, то я канеш уродина и вы все правы.
Но человеческого в вас не осталось ничего.
Загнать безумную мамашу с ребенком за сигарету в задницу, глядя на справки и прописи и все понимая - это в ваших головах «все нормально».
Ну чо я вам могу сказать?
Нечего. Живите дальше. Под камерой. В России нарастает куриный кризис...Началось - Страница 4 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Галич пишет:
А вот теперь слуш меня сюда.
Я никогда не курю в помещении, я всегда закуриваю перед некурящими только спросив их мнения, если в зоне курения как в швейцарии на террасах ресто рядом садится некурящий я спрашиваю не мешает ли?
Так вот.
Все это возымело ровно обратный эффект.
Мне теперь пох, чем дышит ребенок хвоста. 500 рублей моих и дактило и он дышит моими сигами. Запрещено тока у метро, вокзала и аэропорта, а дальше синейте от моего дыма вместе со своими детьми.
Если вместо того, чтоб обьяснить тетке, куда сдвинуться точно зная, что тетка никому не навредила стоя в одиночестве рядом с зоной курения перед входом в некурящую зону и она может опоздать на самолет и она с ребенком и ничего не произошло вообще, но я ща тетку закошмарю просто так вместо того, чтоб спокойно сдвинуть на 10 метров и провести разьяснит работу, то чо?
Да ничо. Тетка ответит ровно тем же. ;)
Горе вам, законники и фарисеи (с)


это поток эмоций...

основная фишка дурная в этой "борьбе" - надо с молодежным курением жОстко бороться, а не с теми, кто курит уже... ну вот как я - стаж скоро будет 50 лет. хотя и да, надо отграничить курящих от некурящих - хотя бы чтобы ту же молодежж меньше глазеть была возможность.
это в части возмущений.

а в части правоохранителей - у них инструкция, вменяющая им в обязанность
они ее исполнили

или должны были забить?
не, так это не работает.
Живите с инструкцией. Сейчас мне уже фиолетово. Веришь?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ну и чего тогда встала, если прям так опаздывала?
шла бы прямо с сигаретой на регистрацию и на самолет... 

В России нарастает куриный кризис...Началось - Страница 4 2741793389


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Не, вот я с Галич согласен, могли просто вежливо предупредить и показать где можно. А так как не люди понимаешь. Полиция должна быть вежливой а не грубой, но это ИХМО.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Блин вот мы росли в СССР было меньше запретов, было больше свободы, чем при этой якобы демократии.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Школы были открытые без охраны, можно было свободно играть после уроков в школе.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:И еще один тонкий момент. Ну оч тонкий.
Тетка попала в задницу. И она может не успеть на самолет из за сигареты. Он видит мои паспорта. Я обьясняю, что если я пропускаю самолет, то новый билет я не куплю. Не работают карточки и 4 тыщ долларов налом ( эквивалента) у меня нет физически и он тащит меня в кутузку, то я канеш уродина и вы все правы.
Но человеческого в вас не осталось ничего.
Загнать безумную мамашу с ребенком за сигарету в задницу, глядя на справки и прописи и все понимая - это в ваших головах «все нормально».
Ну чо я вам могу сказать?
Нечего. Живите дальше. Под камерой. В России нарастает куриный кризис...Началось - Страница 4 1048167893

а может ты шахидка
и устроила весь этот кипиш чтобы пронести кило тротила безвозмездно в запретные зоны
нет
если чек истерит и чертыхается то по закону такого чека нужно взять за жабры слехка приподнять и встряхнуть чтобы глянуть чего с этого чека может звякнуть
вот как ответственно рассуждать с гос-венной зрения точки если

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Может надо было просто сказать, дяденька извините я больше так не буду.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич, скажи честно - возмущалась? Права качала? Орала, что во всех аэропортах мира курила где хотела? lol!


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

и вот потому то в частности все истинные классики российской словесности и соц реализма
предпочитали любить российские берёзки и российское пейзанство исключительно с берегов капри и с кафе опять же шантанов парижа
потому как издаля крепче ценишь отсутствие близости российского городового и дворника со свистком

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Не знаю как у вас за границей но у нас народ по мягче чем в РФ, продавцы приветливее, улыбаются, при чём искренне. Место в транспортере старшим уступает молодежь, хотя постепенно стала пропадать такая культура, малолетки этому мало обучены. Девушки у нас не такие грубые, приветливые.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения