Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США

+16
EITotleben
Хитрый Хвост
Галич
Глазенап©
ирина анатольевна
Юлия Цезарь- мяу
генерал Чарнота
ocean
Покемон
C-Nemo
Европеец
Сова
формат
anw
UA-RU
staples11
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 19 ... 33  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 33]

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ктстати фактор денег хорошо помогает
знаю случаи, когда родители неплохо контролировали детей студентов при помощи выданных кредиток
кредитная история иногда рассказывает о человек больше чем он сам о себе))))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:Ктстати фактор денег хорошо помогает
знаю случаи, когда родители неплохо контролировали детей студентов при помощи выданных кредиток
кредитная история иногда рассказывает о человек больше чем он сам о себе))))
А меня благословили (высокий церковный чин) никогда не смотреть в дочкину банк выписку. Ей отец дает каж месяц денег на карту. И не спрашивает, куда дела.
Мы ваще не требуем отчета. Это твое, Анька. Сама распоряжайся.
И она приходит к нам за советом, куда потратить. Всегда.
Знаешь, на что она копит? Отгадай с трех раз. Не на квартиру в москве.
Подсказка: Антоний Шомойши))))))

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Что вы знаете о понтах Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 6 2741793389 Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 6 2741793389
фартук радиационной защиты ЛуиВиттон
Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 6 20240210


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Юлия Цезарь- мяу поставил(а) лайк

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:Ктстати фактор денег хорошо помогает
знаю случаи, когда родители неплохо контролировали детей студентов при помощи выданных кредиток
кредитная история иногда рассказывает о человек больше чем он сам о себе))))
А меня благословили (высокий церковный чин) никогда не смотреть в дочкину банк выписку. Ей отец дает каж месяц денег на карту. И не спрашивает, куда дела.
Мы ваще не требуем отчета. Это твое, Анька. Сама распоряжайся.
И она приходит к нам за советом, куда потратить. Всегда.
Знаешь, на что она копит? Отгадай с трех раз. Не на квартиру в москве.
Подсказка: Антоний Шомойши))))))
Я ж не говорю, что делать именно так, но для кого то это вариант
пусть будет много вариантов, чем просто "не поедешь и всё"
В 14 лет копить на квартиру это идиотизм, особенно, если твой папа разбирается в финансах и посоветует массу способов куда вложить, если не знаешь куда девать лишние деньги Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 6 2741793389


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Не, ну в 14 лет точно не вложить. В 14 -куда потратить)))))

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
формат пишет:

знакомые ездили с детьми на каникулы в москву.
дети старшеклассники в восторге.
после школы хотят в москву учиться.
родители не могут понять что им дома не хватает, и поставили условие  что учиться только под присмотром дома а потом хоть на все четыре стороны)
поэтому у антония уточнил что за нюансы бывают которые не сразу замечают туристы)
не угадаешь и не подсрахуешься
с одной стороны всё зависит от компании, в которую ребенок попадает, а с другой стороны от семьи
у моей в школе, уни проблем не было
зато как пошла работать сильно переживает, что хирурги орут на подчиненых
при этом могут оскорблять, обзывать всё это прилюдно
тупые сексистсике шутки ее не парят, хоть с этим нет проблем
один из шефов сказал, что главное не озлобиться и не стать такой же
другой сказал, что он специально всех гнобит, чтобы привыкали к стрессу
так что   родители не смогут уберечь ни хорошего, ни плохого ребенка
и это не учитывая фактора гармонов и влюбленности
так что отпускать можно, но надо всё время разговаривать, теребить, чтобы рассказывали
а то как не посмотришь фильм про убитых маньяками, так диву даешься родители ничего не знают, ни с кем общались, ни куда ходили, ни чем занимались

если ребьонок один учится тут - скорее от окружения/компании и общей "ауры", хотя и не 100%

а хирурги по плохо проверенным слухам примерно с полгода-год на ординаторов орут, таки понуждая параллельно работать безошибочно и невозмутимо.
хотя конечно есть и придурки, независимо от дарования хирургического.
типа стресс-тест такой чтоль протяженный.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Нене. Не поедешь - не вариант. Надо дать шанс реализовать мечту обязательно и без расчлененки и тотальной слежки.
Но если я хочу учицца в мск потому что там бары и патрики и тц, то иди заработай на мск и вперед и с песней. Я смотрю, как мамы горбатятся за детскую блажь и не понимаю.
Чо нет из вузов в питере, что эсть в мск?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:Нене. Не поедешь - не вариант. Надо дать шанс реализовать мечту обязательно и без расчлененки и тотальной слежки.
Но если я хочу учицца в мск потому что там бары и патрики и тц, то иди заработай на мск и вперед и с песней. Я смотрю, как мамы горбатятся за детскую блажь и не понимаю.
Чо нет из вузов в питере, что эсть в мск?


по ряду специальностей за пределами мск и спб есть оочень крутые вузы, получше мск/спб-шных
круче по ним ну разве что физтех - но туда поступить.... хм-хм...

например Казанский  универ - очень крутая школа... Новосибирский...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Галич пишет:Нене. Не поедешь - не вариант. Надо дать шанс реализовать мечту обязательно и без расчлененки и тотальной слежки.
Но если я хочу учицца в мск потому что там бары и патрики и тц, то иди заработай на мск и вперед и с песней. Я смотрю, как мамы горбатятся за детскую блажь и не понимаю.
Чо нет из вузов в питере, что эсть в мск?


по ряду специальностей за пределами мск и спб есть оочень крутые вузы, получше мск/спб-шных
круче по ним ну разве что физтех - но туда поступить.... хм-хм...

например Казанский  универ - очень крутая школа... Новосибирский...
Не, ну формат из спб и я предположила, что ребенок может под маминым крылом в спб продолжить учебу, но хочет в мск.
А в мск расчленека и труп в москва-реке если внимательно вчитываться в посты.
Вот я и исхожу из вводных)))))

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Глазенап© пишет:


по ряду специальностей за пределами мск и спб есть оочень крутые вузы, получше мск/спб-шных
круче по ним ну разве что физтех - но туда поступить.... хм-хм...

например Казанский  универ - очень крутая школа... Новосибирский...
Не, ну формат из спб и я предположила, что ребенок может под маминым крылом в спб продолжить учебу, но хочет в мск.
А в мск расчленека и труп в москва-реке если внимательно вчитываться в посты.
Вот я и исхожу из вводных)))))

трупЫ.. )))
и ваще весь список прегрешений плюс весь перечень из УК РФ.

ну не знаю.
если по технической части я бы в сторону военмеха смотрел бы - очень крутая школа реально и ненадо никуда ехать из тулы в мск за тульскими пряниками....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
ирина анатольевна пишет:
не угадаешь и не подсрахуешься
с одной стороны всё зависит от компании, в которую ребенок попадает, а с другой стороны от семьи
у моей в школе, уни проблем не было
зато как пошла работать сильно переживает, что хирурги орут на подчиненых
при этом могут оскорблять, обзывать всё это прилюдно
тупые сексистсике шутки ее не парят, хоть с этим нет проблем
один из шефов сказал, что главное не озлобиться и не стать такой же
другой сказал, что он специально всех гнобит, чтобы привыкали к стрессу
так что   родители не смогут уберечь ни хорошего, ни плохого ребенка
и это не учитывая фактора гармонов и влюбленности
так что отпускать можно, но надо всё время разговаривать, теребить, чтобы рассказывали
а то как не посмотришь фильм про убитых маньяками, так диву даешься родители ничего не знают, ни с кем общались, ни куда ходили, ни чем занимались

если ребьонок один учится тут - скорее от окружения/компании и общей "ауры", хотя и не 100%

а хирурги по плохо проверенным слухам примерно с полгода-год на ординаторов орут, таки понуждая параллельно работать безошибочно и невозмутимо.
хотя конечно есть и придурки, независимо от дарования хирургического.
типа стресс-тест такой чтоль протяженный.
Да хрен его знает от чего зависит. Помнишь Сапегу?А Трепову? Любовь- морковь и жизнь пошла не туда...


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
Галич пишет:
Не, ну формат из спб и я предположила, что ребенок может под маминым крылом в спб продолжить учебу, но хочет в мск.
А в мск расчленека и труп в москва-реке если внимательно вчитываться в посты.
Вот я и исхожу из вводных)))))

трупЫ.. )))
и ваще весь список прегрешений плюс весь перечень из УК РФ.

ну не знаю.
если по технической части я бы в сторону военмеха смотрел бы - очень крутая школа реально и ненадо никуда ехать из тулы в мск за тульскими пряниками....
А что насчет нефть газ Губкина?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Нене. Не поедешь - не вариант. Надо дать шанс реализовать мечту обязательно и без расчлененки и тотальной слежки.
Но если я хочу учицца в мск потому что там бары и патрики и тц, то иди заработай на мск и вперед и с песней. Я смотрю, как мамы горбатятся за детскую блажь и не понимаю.
Чо нет из вузов в питере, что эсть в мск?
Между тотальной слежкой и информированностью о жизни твоих детей- пропасть. Постоянно же говорят, чтобы родители интересовались в какие игры играют, какие сайты посещают, какую музыку слушают и т.д. А то перестреляет половину школы, а родители глазами хлопают, ничего не предвещало.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:Нене. Не поедешь - не вариант. Надо дать шанс реализовать мечту обязательно и без расчлененки и тотальной слежки.
Но если я хочу учицца в мск потому что там бары и патрики и тц, то иди заработай на мск и вперед и с песней. Я смотрю, как мамы горбатятся за детскую блажь и не понимаю.
Чо нет из вузов в питере, что эсть в мск?
Между тотальной слежкой и информированностью о жизни твоих детей- пропасть. Постоянно же говорят, чтобы родители интересовались в  какие игры играют, какие сайты посещают, какую музыку слушают и т.д. А то перестреляет половину школы, а родители глазами хлопают, ничего не предвещало.
Ну вот да. Меня всегда все по мордам на фороме били «личным примером».
Социализм закончился и гимн труду тож.
Я всегда спрашиваю ( и меня тож спрашивали) ты папе млжешь показать историю своего серфинга?
Я уверена и ты можешь у меня и у отца взять тлф и позырить.
Если вдруг тебе стыдно нам показать, то возьми ся в руки и …. Приди к нам.
Тайное всегда становится явным и когда оно этим явным станет и оно нелицеприятно а даж стыд и позор ( умолчим про расчлененку в москва реке), то мы не Господь Бог и не можем помочь.
 А чо там в мск часто перестреливают все школы, что надо следить за счетом ребенка?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Галич пишет:
Не, ну формат из спб и я предположила, что ребенок может под маминым крылом в спб продолжить учебу, но хочет в мск.
А в мск расчленека и труп в москва-реке если внимательно вчитываться в посты.
Вот я и исхожу из вводных)))))

трупЫ.. )))
и ваще весь список прегрешений плюс весь перечень из УК РФ.

ну не знаю.
если по технической части я бы в сторону военмеха смотрел бы - очень крутая школа реально и ненадо никуда ехать из тулы в мск за тульскими пряниками....
Я ( чесслова и пусть меня разразит гром) говорю, что у тебя, заяц, весь мир в кармане. Только не стань заложником китайской иллюминации ( где б она ни находилась в мск, жэ, нй, или в деревне). Дерзай! Иди, ползи, смотри, не циклись на том, что ВСЕ хотят ( будь то патрики или ковент гарден или монмартр или токио с сиднеем). Если Россия, то чтоб прям не оглядываясь тула это, воронеж или ижевск. Работа есть везде. Ты никада не останешься никому не нужной и говном. Чела трудящегося ( дома с детьми и огородом) или на службе любят все. Растопырку пальцев не любит никто. И дальше сама. Я всегда тут. Если ессна Господь сподобит.

Ну а если расчлененка, то ……. Ну это…. Как бы чо воздух трясти.

Глазенап© поставил(а) лайк

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Глазенап© пишет:


по ряду специальностей за пределами мск и спб есть оочень крутые вузы, получше мск/спб-шных
круче по ним ну разве что физтех - но туда поступить.... хм-хм...

например Казанский  универ - очень крутая школа... Новосибирский...
Не, ну формат из спб и я предположила, что ребенок может под маминым крылом в спб продолжить учебу, но хочет в мск.
А в мск расчленека и труп в москва-реке если внимательно вчитываться в посты.
Вот я и исхожу из вводных)))))

ой, навеяло... у нас в Лондоне случился аксидент пару недель назад. Один придурок облил бывшую и двоих детей (7 и 12 лет) какой-то химией на улице. Пятеро бросились спасать, в итоге все в больнице, включая двух полицеский. Больше всез пострадала мать. Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 6 2351351486

Ну, всем Лондоном бросились искать козла. сначала очевидцы его опознали, потом на камерах его нашли и оказалось, что он зашел на Челси мост, а с него не вышел. Значит сиганул с моста, решили шерлоки и стали обыскивать Темзу.

искали долго. Нашли два трупа. Ни один не подошел. Народ волнуется, почему в Темзе столко трупов и почему раньше ее на этот предмет не обыскивали.

Но искомый труп пока не найден. Ждем-с новых сюрпризов.  Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 6 571588543

ПыСы - это к тому что не люблю я мегаполисы Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 6 162073437


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

У меня у соседки брателло начальник озерной полиции города жэ, юль.
Крепкий такой и гонит самогон.
Он редкий экземпляр в наших забытых всеми дырищах, кто знает про трупаков расчлененных в прекрасных озерах открыточных швейцариях и их оттуда поднимает.
Там есть их, Юль. И они много чо там вылавливают и лучше об этом не знать. )))))))
Но проверка банк счета трупа боюсь не поможет.))))
Я спокойно к мегаполисам, но мир прекрасен и огромен. Пусть дерзают пока мы птичек слушаем)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я спать и всех обнимаю.
Пусть все будет хорошо!

Юлия Цезарь- мяу поставил(а) лайк

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Глазенап© пишет:

трупЫ.. )))
и ваще весь список прегрешений плюс весь перечень из УК РФ.

ну не знаю.
если по технической части я бы в сторону военмеха смотрел бы - очень крутая школа реально и ненадо никуда ехать из тулы в мск за тульскими пряниками....
Я ( чесслова и пусть меня разразит гром) говорю, что у тебя, заяц, весь мир в кармане. Только не стань заложником китайской иллюминации ( где б она ни находилась в мск, жэ, нй, или в деревне). Дерзай! Иди, ползи, смотри, не циклись на том, что ВСЕ хотят ( будь то патрики или ковент гарден или монмартр или токио с сиднеем). Если Россия, то чтоб прям не оглядываясь тула это, воронеж или ижевск. Работа есть везде. Ты никада не останешься никому не нужной и говном. Чела трудящегося ( дома с детьми и огородом) или на службе любят все. Растопырку пальцев не любит никто. И дальше сама. Я всегда тут. Если ессна Господь сподобит.

Ну а если расчлененка, то ……. Ну это…. Как бы чо воздух трясти.
А что если станет? ЧТо если китайская иллюминация будет для нее важнее, чем твои "ползи, работай"? ЧТо если она захочет быть как все и  тыкать в телефон  лежа под пальмой?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хм. Ваще-то расчленёнка в реках - это Питер, за что его Расленинбург, или Расчленинград называют.
Хорошие институты там есть, но не местным жить в этом городе труднее, чем в Москве. Погода не шибко способствует.
Восемь месяцев зима,
Вместо фиников морошка.
Холод, грязь, дожди и тьма,
Так и тянет из окошка
Брякнуть вниз о мостовую
Одичалой головой...

По суицидам Питер лихо обгоняет Москву
2016-2021 год. Москва 1558 случаев, Петербург 2077. Это при том, что питерское население почти в три раза меньше московского.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Я ( чесслова и пусть меня разразит гром) говорю, что у тебя, заяц, весь мир в кармане. Только не стань заложником китайской иллюминации ( где б она ни находилась в мск, жэ, нй, или в деревне). Дерзай! Иди, ползи, смотри, не циклись на том, что ВСЕ хотят ( будь то патрики или ковент гарден или монмартр или токио с сиднеем). Если Россия, то чтоб прям не оглядываясь тула это, воронеж или ижевск. Работа есть везде. Ты никада не останешься никому не нужной и говном. Чела трудящегося ( дома с детьми и огородом) или на службе любят все. Растопырку пальцев не любит никто. И дальше сама. Я всегда тут. Если ессна Господь сподобит.

Ну а если расчлененка, то ……. Ну это…. Как бы чо воздух трясти.
А что если станет? ЧТо если китайская иллюминация будет для нее важнее, чем твои "ползи, работай"? ЧТо если она захочет быть как все и  тыкать в телефон  лежа  под пальмой?
Ну если ей пальму будет муж платить, то на здоровье.
Папаша ей пальму платить не будет стопудов. А у меня есть тока дом в деревне и две руки. Денег у меня нет ни копейки чтоб втихаря от отца ее миллиардами закидывать.
Ир, смысл в том, что на Мск как будто все сошлось и типа все. Или туда учиться или помру.
Чушьсобачья какая то. Ну вот реально чо увидит ребенок в общаге и мамины 30 тр, чего нет в других городах?
Три раза в бар сходит? Бары есть везде, прикинь. И? Дальше что? Дальше общага. Как и везде если ты не с мамой живешь. Вот и вся романтика москвы)
Если быть честным с собой.

Глазенап© поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:Хм. Ваще-то расчленёнка в реках - это Питер, за что его Расленинбург, или Расчленинград называют.
Хорошие институты там есть, но не местным жить в этом городе труднее, чем в Москве. Погода не шибко способствует.
Восемь месяцев зима,
Вместо фиников морошка.
Холод, грязь, дожди и тьма,
Так и тянет из окошка
Брякнуть вниз о мостовую
Одичалой головой...

По суицидам Питер лихо обгоняет Москву
2016-2021 год. Москва 1558 случаев, Петербург 2077. Это при том, что питерское население почти в три раза меньше московского.
Да какая разница, где.
Чокнутые есть везде и даж в лондоне и в женеве.)
И если в городе есть водоем там на дне с больш долей вероятности есть трупак.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Но если она захочет поехать в мск учиться, то пусть.
Я не против.

Пс. Я еще раз помедленней. Проблема людей, что мало кто что видел и мало кто может реально заглянуть за вывеску и гирлянду. И что за гирляндой из тик тока вполне себе тяжелая если не сказать оч тяжелая жизнь. В двушке на 16-м этаже и с пятерочкой под домом и больная поджелудочная потом. Без круассана утром и ресторана вечером. И красивое метро - это чтоб каждый день с толпой втискиваться в вагон, а не на люстры и мозаиики любоваться. Москва хороша приехать на викенд и быстро уехать. Сделать фотку, повесить в тикток. А потом быстро в поезд и к бабушке в просторный дом на мягкую кроватку и птички под окном поют. И если б людям платили нормально, то так бы все и жили.
А так увы. Двуха на тимирязевке, тушино или мневниках. Вместо жилья «встроенный шкаф». Ячейка в колумбарии. Смотри на иллюминацию. Так живет 10 млн москвичей из 13. Ну если честно.
И если моя хочет это проверить на своей шкуре - да на здоровье. Через полгода будет сидеть в женеве.)))))



Последний раз редактировалось: Галич (Чт 15 Фев - 8:53), всего редактировалось 1 раз(а)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич,

Если быть честной, то ваш папа не отпустит дочь в общагу

Или квартиру снимет или даст денег на квартиру с подружкой


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Галич,

Если быть честной, то ваш папа не отпустит дочь в общагу

Или квартиру снимет или даст денег на квартиру с подружкой
У меня есть квартиры в мск.
И чо это меняет? Ну дал ей 50 тысяч. Дальше что? И главное - что на выходе?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:

А что насчет нефть газ Губкина?

туда хорошо если есть концы в нефтянке-газе. чтоб "социальненьким лифтом" управляли
хотя мож чего и изменилось, вполне может быть так. первая перемена была при черномырдине, когда он "чьих-то детей" позаменял народом от сохи... пардон - от буровой. Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 6 1048167893
если что - инфа из первых рук, от такого перца, его из вьетнама выдернули например, где практически всю нефтянку сделал косоглазым. сидел без претензий ибо волосатой лапы не было. и внезапно прямо в его же присутствии его фигак! - и в топы засунули... и таких много было, у себя они звали это "черномырдинский призыв"
а потом опять помалу наползли детки.

Галич пишет:

Я ( чесслова и пусть меня разразит гром) говорю, что у тебя, заяц, весь мир в кармане. Только не стань заложником китайской иллюминации ( где б она ни находилась в мск, жэ, нй, или в деревне). Дерзай! Иди, ползи, смотри, не циклись на том, что ВСЕ хотят ( будь то патрики или ковент гарден или монмартр или токио с сиднеем). Если Россия, то чтоб прям не оглядываясь тула это, воронеж или ижевск. Работа есть везде. Ты никада не останешься никому не нужной и говном. Чела трудящегося ( дома с детьми и огородом) или на службе любят все. Растопырку пальцев не любит никто. И дальше сама. Я всегда тут. Если ессна Господь сподобит.

Ну а если расчлененка, то ……. Ну это…. Как бы чо воздух трясти.

ВОТ.
это факт, что бы там ни говорили. 
даже если табун растопыренных в конторе - кто-то должен и работать же, чтобы в отчетах чего писать юбилейными словами.
и потому в любой конторе есть те, кто реально все движет...

Хитрый Хвост пишет:Хм. Ваще-то расчленёнка в реках - это Питер, за что его Расленинбург, или Расчленинград называют.
......
По суицидам Питер лихо обгоняет Москву
2016-2021 год. Москва 1558 случаев, Петербург 2077. Это при том, что питерское население почти в три раза меньше московского.

да это мы с Галич стебёмся, по легендам и мифам про мск, которые родом из стырнетов и прочей желтой прессы... )))
а так-то мск, расчлененка, трупы в реке плавают ажно воды не видно и пароходам не протолкнуться и все такое....  lol!


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:Но если она захочет поехать в мск учиться, то пусть.
Я не против.

Пс. Я еще раз помедленней. Проблема людей, что мало кто что видел и мало кто может реально заглянуть за вывеску и гирлянду. И что за гирляндой из тик тока вполне себе тяжелая если не сказать оч тяжелая жизнь. В двушке на 16-м этаже и с пятерочкой под домом и больная поджелудочная потом. Без круассана утром и ресторана вечером. И красивое метро - это чтоб каждый день с толпой втискиваться в вагон, а не на люстры и мозаиики любоваться. Москва хороша приехать на викенд и быстро уехать. Сделать фотку, повесить в тикток. А потом быстро в поезд и к бабушке в просторный дом на мягкую кроватку и птички под окном поют. И если б людям платили нормально, то так бы все и жили.
А так увы. Двуха на тимирязевке, тушино или мневниках. Вместо жилья «встроенный шкаф». Ячейка в колумбарии. Смотри на иллюминацию. Так живет 10 млн москвичей из 13. Ну если честно.
И если моя хочет это проверить на своей шкуре - да на здоровье. Через полгода будет сидеть в женеве.)))))

не, не так. хотя частично и так.

мск город жесткий, тут "выживают" или те, кто тут родился и с детства все принял внутрь или те, у ого сила духа есть и целеустремленность.
остальные скатываются в среднестатистического бюргера в хорошем случае, или опускаются в плохом.
причем и с коренными ситизенами такое случается.
разница в том, что посконный ситизен уже где-то как-то априори базис имеет в виде жилья и понимания внутреннего устройства жизни в нерезиновке.
а новообращенный или на ипотеку остаток жизни горбатит безвыходно или квартиру снимает - оба варианта ведут в "бюргеры". 

собссно потому традиционно genuine ситизены к пензии массово и валят за город нахрен. покоя хочется.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
А что если станет? ЧТо если китайская иллюминация будет для нее важнее, чем твои "ползи, работай"? ЧТо если она захочет быть как все и  тыкать в телефон  лежа  под пальмой?
Ну если ей пальму будет муж платить, то на здоровье.
Папаша ей пальму платить не будет стопудов. А у меня есть тока дом в деревне и две руки. Денег у меня нет ни копейки чтоб втихаря от отца ее миллиардами закидывать.
Ир, смысл в том, что на Мск как будто все сошлось и типа все. Или туда учиться или помру.
Чушьсобачья какая то. Ну вот реально чо увидит ребенок в общаге и мамины 30 тр, чего нет в других городах?
Три раза в бар сходит? Бары есть везде, прикинь.  И? Дальше что? Дальше общага. Как и везде если ты не с мамой живешь. Вот и вся романтика москвы)
Если быть честным с собой.
Потому что это мегаполис. Потому что молодые всегда хотят не в глушь в Саратов, а в большой город с его огнями. Не в аризону с денвером, а НЙ. Там жизнь, а здесь скучно. Люди там другие. Жизнь кипит, а не идет размеренно. Молодые хотят экшена, эмоций, а не просто: встал, сходил на работу, зашел в бар, пошел домой.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Ну если ей пальму будет муж платить, то на здоровье.
Папаша ей пальму платить не будет стопудов. А у меня есть тока дом в деревне и две руки. Денег у меня нет ни копейки чтоб втихаря от отца ее миллиардами закидывать.
Ир, смысл в том, что на Мск как будто все сошлось и типа все. Или туда учиться или помру.
Чушьсобачья какая то. Ну вот реально чо увидит ребенок в общаге и мамины 30 тр, чего нет в других городах?
Три раза в бар сходит? Бары есть везде, прикинь.  И? Дальше что? Дальше общага. Как и везде если ты не с мамой живешь. Вот и вся романтика москвы)
Если быть честным с собой.
Потому что это мегаполис. Потому что молодые всегда хотят не в глушь в Саратов, а в большой город с его огнями. Не в аризону с денвером, а НЙ. Там жизнь, а здесь скучно. Люди там другие. Жизнь кипит, а не идет размеренно. Молодые хотят экшена, эмоций, а не просто: встал, сходил на работу, зашел в бар, пошел домой.


люди разные... и много зависит от старта "взрослой" жизни.
я когда в мифи учился, в планах хотелось в тихий наукоград типа Арзамас-16 или тот же Обнинск - и там с частыми множественными оргазмами  заниматься наукой... ну или даже просто быть в процессе.
но в "старом" мифи был культ знаний и самые уважаемые были те, кто "просекает фишку"(с)...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:Галич,

Если быть честной, то ваш папа не отпустит дочь в общагу

Или квартиру снимет или даст денег на квартиру с подружкой
У меня есть квартиры в мск.
И чо это меняет? Ну дал ей 50 тысяч. Дальше что? И главное - что на выходе?

Была у нас на форуме Марина Маришина.

Дочь отучилась здесь в гими.

Первый курс меда.

А потом уехала в Питер в мед. Из за перспектив .


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 19 ... 33  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения