Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США

+16
EITotleben
Хитрый Хвост
Галич
Глазенап©
ирина анатольевна
Юлия Цезарь- мяу
генерал Чарнота
ocean
Покемон
C-Nemo
Европеец
Сова
формат
anw
UA-RU
staples11
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 33  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 33]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:
Давай лучче солянку.)
Финский со сливками я умею, но лактоза ж не сваривается у моей. Жирно и поджелудочная.
Даешь солянку!

ладно. Но это не классическая , а так... просто суп из лосося с помидорами.

короче берешь куски рыбы какие есть. Головы, хвосты и варишь бульон, туда можн добавить лук и коренья , сельдерей и перец горошком побольше , как на бульон. Потом процедить.



потом туда картошку.
Лук и немного моркови пассеруешь на сливочном масле (или на оливковом, если поджелудочная) и туда либо томатную пасту , либо помидоры - прогреть.

Эту поджарку в суп и нарезать хорощее филе и тоже туда, пусть варится минут10-15.

Потом туда оливки, каперсы, лавровый лист. Я еще завтра хочу кинуть копченого лосося, для запаха. В мясную солянку же идут копчености)

Укроп, петрушка в тарелку.

Все.. просто очень.
Спасибо огромное. Сделаю. Добавлю копченого.

Юлия Цезарь- мяу поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:Раньше полно было бесплатных газет и журналов в кафешках. Теперь всё. Все тупят в смартфоны, бумажные газеты умерли. Киоски есть у метро, но там уже оголтелое "кожа, мёд, говно и гвозди", иначе не выжить.
Тем, кто в Москве обитает, а не приезжает с оттопыренным пальчиком, весьма удобно. Особенно, если нет авто))). Городской транспорт работает, как часы, даже во время снегопада.
Кстати, как только Собянин дотянулся до Люберец - МЦД, там сразу стало чище и лучше. Жуткие привокзальные шалманы убрали, прибив торговлю хрен знает чем. Итд итп.
Ну наконец ты пришол! Кто еще не отметился?

Мне дочь кинула ролик ржачный. Собянин стоит такой в сомбреро, вокруг дефки в купальниках пляшут и голос за кадром: сергей семеныч открывает новую станцию метро Канкун. Это позволит разгрузить дублера рязанского шоссе.))))))
Главное, чтоб семеныч до деревни моей не дотянулся. А так пусть канеш резвицца.
Но говорю честно: увижу хоть одну особь  московскую с пальцами у меня в селе - все выскажу про оттопыренные пальчики.))))))
Шутка.
Да не оттопыриваю я ничего. Живите, как щитаете правильным. Мне все равно. Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 1048167893 Снобизм только отключайте время от времени. Слегка перебор. Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 1048167893



Последний раз редактировалось: Галич (Вт 13 Фев - 23:52), всего редактировалось 1 раз(а)

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Uncoiled Shoimochi пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

ладно. Но это не классическая , а так... просто суп из лосося с помидорами.

короче берешь куски рыбы какие есть. Головы, хвосты и варишь бульон, туда можн добавить лук и коренья , сельдерей и перец горошком побольше , как на бульон. Потом процедить.



потом туда картошку.
Лук и немного моркови пассеруешь на сливочном масле (или на оливковом, если поджелудочная) и туда либо томатную пасту , либо помидоры - прогреть.

Эту поджарку в суп и нарезать хорощее филе и тоже туда, пусть варится минут10-15.

Потом туда оливки, каперсы, лавровый лист. Я еще завтра хочу кинуть копченого лосося, для запаха. В мясную солянку же идут копчености)

Укроп, петрушка в тарелку.

Все.. просто очень.
почему не в келлере рецепт  и фото?

а та ли ты Юля?

может выложу завтра фото, если смогу.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Старый Лондон пахнет ромом, Жестью, дымом и туманом.

Дон Аминадо 1927

Старый Лондон пахнет ромом,
Жестью, дымом и туманом.
Но и этот запах может
Стать единственно желанным.

Ослепительный Неаполь,
Весь пронизанный закатом,
Пахнет мулями и слизью,
Тухлой рыбой и канатом.

Город Гамбург пахнет снедью,
Лесом, бочками, и жиром,
И гнетущим, вездесущим,
Знаменитым добрым сыром.

А Севилья пахнет кожей,
Кипарисом и вербеной,
И прекрасной чайной розой,
Несравнимой, несравненной.

Вечных запахов Парижа
Только два. Они все те же:
Запах жареных каштанов
И фиалок запах свежий.

Есть чем вспомнить в поздний вечер,
Когда мало жить осталось,
То, чем в жизни этой бренной
Сердце жадно надышалось!..

Но один есть в мире запах,
И одна есть в мире нега:
Это русский зимний полдень,
Это русский запах снега.

Лишь его не может вспомнить
Сердце, помнящее много.
И уже толпятся тени

У последнего порога.


_________________
Drifted to a the future

ирина анатольевна и Юлия Цезарь- мяу поставили лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я бы в греции поселился
купил себе афины и там бы занимался философией и пианством
такие у меня простые приоритеты

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

... пишет:я бы в греции поселился
купил себе афины и там бы занимался философией и пианством
такие у меня простые приоритеты

кстати -да, как Диоген.

Афины мне понравились!

Диоген там в бочке жил, сначала выпив её, как оказалось не последнюю.


_________________
Drifted to a the future

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не
диаген много выпендривался и нёс чушь
болтом тряс прилюдно
не
диаген не наш ориентир
понтов много гнилых и дури бессмысленной
смысла - нуль
я бы где нить на берегу поселился
как граф монтекриста и наблюдал бы за движением звёзд из оттудава
а так же планет
в переве между общениями с вакханками и прочими разнузданными мероприятиями
как то так

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

... пишет:не
диаген много выпендривался и нёс чушь
болтом тряс прилюдно
не
диаген не наш ориентир
понтов много гнилых и дури бессмысленной
смысла - нуль
я бы где нить на берегу поселился
как граф монтекриста и наблюдал бы за движением звёзд из оттудава
а так же планет
в переве между общениями с вакханками и прочими разнузданными мероприятиями
как то так
подробности мне не известны
но, вроде, ты планируешь совсем близкое по условиям времяпровождение.


_________________
Drifted to a the future

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

вас почитать, так хз, ностальджи явно вылезает. чтоб квас в бочках, киоски, регулировщики на улицах... Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 1048167893

yve пишет:Масква красива в пределах бульварного
а дальше - местами

Устаревшая инфо. Прилично устаревшая.

формат пишет:
я был лет трицать назад или больше.

ну елы... "лужковская" нерезиновка и собянинская - два разных города.
например, собянин начал с того, что рекламу шибко усёк....


Галич пишет:

Ну не, ты представляешь вокзал без газетного киоска? А заправку? А торгцентр?
Там этого нет.

если щас напишешь, что на вокзале негде купить кроссворды или газеты - усомнюсь что ты там была Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 1048167893

а так-то стырнет этот ваш вытеснил прессу и, как следствие, киоски. их есть, но там последнее что можно купить - это газеты...  Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 2741793389
и мало их - пошли под раздачу вместе с "ларьками", последнее время опять стали появляться...

собянин мож и оленевод и чукча, но город "затачивает" под живущих в нем + туристов.
ну и правильно делает, чего...

а так-то даж в моей ЖопеМира заштатный городок, который до сих пор местами числится как "рабочий поселок", стал ваще марафет на себе наводить.

так что версии "на москву вся страна работает" и "...а ты отъедь за стокилометровотмкад(тм)" устарели...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Нет, я не решаю кроссворды. А газету купить на вокзале негде, о чем и разместил ссылу подтверждающую Антоний.
Но ты можешь сомневаться, что я месяц назад была в Москве.
И да, не заставляй меня повторять пожалуйста, что мне все равно сейчас, есть там газеты или нет.
Как и все равно, как там она хорошеет.
Оч надеюсь, что москвичам тож абсолютно фиолетово, что я отмоскве думаю, Глазенап.
Вот чесслова. Не вспомнили б мое курение злощасное, я б и не полезла в тему.

Мне чесслова все равно, например, кто что думает о женеве. Вон недавно сидела с москвичами и мне сказали: дыра ваша женева. То то у нас! Я даж глазом не моргнула. Ну не нравится и не надо Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 1048167893

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:Нет, я не решаю кроссворды. А газету купить на вокзале негде, о чем и разместил ссылу подтверждающую Антоний.
Но ты можешь сомневаться, что я месяц назад была в Москве.
И да, не заставляй меня повторять пожалуйста, что мне все равно сейчас, есть там газеты или нет.
Как и все равно, как там она хорошеет.
Оч надеюсь, что москвичам тож абсолютно фиолетово, что я отмоскве думаю, Глазенап.
Вот чесслова. Не вспомнили б мое курение злощасное, я б и не полезла в тему.

Мне чесслова все равно, например, кто что думает о женеве. Вон недавно сидела с москвичами и мне сказали: дыра ваша женева. То то у нас! Я даж глазом не моргнула. Ну не нравится и не надо Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 1048167893
да женевск - дыра
а масква мне нравицца
там есть чебуреки

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Глазенап© пишет:
yve пишет:Масква красива в пределах бульварного
а дальше - местами
Устаревшая инфо. Прилично устаревшая.
я ж не про чистоту, а про красоту
какая красота в спальном раёне?
главное - чтобы там жить было удобно

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Нет, я не решаю кроссворды. А газету купить на вокзале негде, о чем и разместил ссылу подтверждающую Антоний.
Но ты можешь сомневаться, что я месяц назад была в Москве.
И да, не заставляй меня повторять пожалуйста, что мне все равно сейчас, есть там газеты или нет.
Как и все равно, как там она хорошеет.
Оч надеюсь, что москвичам тож абсолютно фиолетово, что я отмоскве думаю, Глазенап.
Вот чесслова. Не вспомнили б мое курение злощасное, я б и не полезла в тему.

Мне чесслова все равно, например, кто что думает о женеве. Вон недавно сидела с москвичами и мне сказали: дыра ваша женева. То то у нас! Я даж глазом не моргнула. Ну не нравится и не надо Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 1048167893
Женева не твой родной город. Твое детство, юность не прошли там. Твои родители, друзья не живут там. Так что вполне нормально, что тебе "никак" ни Москва, ни Женева. Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 3795785576
А разговоры о Москве собянинской и лужковской это уже как спор о Питере и Москве. И да Собянин делает акцент на комфорт, а не на ауру или характер города. "Моя Масква" закончилась в 80, после Олимпиады. Вот тогда она была идеальная, для меня. Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 2931975615


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Глазенап© и anw поставили лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:Нет, я не решаю кроссворды. А газету купить на вокзале негде, о чем и разместил ссылу подтверждающую Антоний.
Но ты можешь сомневаться, что я месяц назад была в Москве.
И да, не заставляй меня повторять пожалуйста, что мне все равно сейчас, есть там газеты или нет.
Как и все равно, как там она хорошеет.
Оч надеюсь, что москвичам тож абсолютно фиолетово, что я отмоскве думаю, Глазенап.
Вот чесслова. Не вспомнили б мое курение злощасное, я б и не полезла в тему.

Мне чесслова все равно, например, кто что думает о женеве. Вон недавно сидела с москвичами и мне сказали: дыра ваша женева. То то у нас! Я даж глазом не моргнула. Ну не нравится и не надо Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 1048167893
Женева не твой родной город. Твое детство, юность не прошли там. Твои родители, друзья не живут там. Так что вполне нормально, что тебе "никак" ни Москва, ни Женева. Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 3795785576
А разговоры о Москве собянинской и лужковской это уже как спор о Питере и Москве. И да Собянин делает акцент на комфорт, а не на ауру или характер города. "Моя Масква" закончилась в 80, после Олимпиады. Вот тогда она была идеальная, для меня.  Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 2931975615
Нетнет. После Мск последней мне в Женеве очень-преочень хорошо.
Хоть 700 раз ее дырой обзовите. У меня абсолютный шоколад тут.
И мне все равно, кто что про нее думает. Здесь родилась моя дочь и это ее город.
Здесь есть какие то вещи, которые мне не нравятся, как и везде впрочем, но в целом шик-блеск наступил после ужаса пандемии.

Я уважаю чуйства верующих. Москва - столица нашей Родины. Да здравствует Собянин. Только успокойтесь плиз! Все хорошо! Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 1048167893

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:Нет, я не решаю кроссворды. А газету купить на вокзале негде, о чем и разместил ссылу подтверждающую Антоний.
Но ты можешь сомневаться, что я месяц назад была в Москве.
И да, не заставляй меня повторять пожалуйста, что мне все равно сейчас, есть там газеты или нет.
Как и все равно, как там она хорошеет.
Оч надеюсь, что москвичам тож абсолютно фиолетово, что я отмоскве думаю, Глазенап.
Вот чесслова. Не вспомнили б мое курение злощасное, я б и не полезла в тему.

Мне чесслова все равно, например, кто что думает о женеве. Вон недавно сидела с москвичами и мне сказали: дыра ваша женева. То то у нас! Я даж глазом не моргнула. Ну не нравится и не надо Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 1048167893
Женева не твой родной город. Твое детство, юность не прошли там. Твои родители, друзья не живут там. Так что вполне нормально, что тебе "никак" ни Москва, ни Женева. Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 3795785576
А разговоры о Москве собянинской и лужковской это уже как спор о Питере и Москве. И да Собянин делает акцент на комфорт, а не на ауру или характер города. "Моя Масква" закончилась в 80, после Олимпиады. Вот тогда она была идеальная, для меня.  Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 2931975615
Родина там где жопа в тепле lol!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И да, ирнат, такие города есть, которые мне нравятся категорически и даж если 100 миллионо чел будут орать «это мой город и я там выросла и заткнись». Хорошие, чистые, самобытные, прекрасные и меня там не вели в опорный пункт.
Вот нет и все. Хоть убей.
Например Хельсинки или Копенгаген. Или старейший и культурнейший Милан. Или Вена.
Не нравятся.
Ничего против не имею. Прекрасные города. Но мне туда категорически просто не надо. И наверное многие со мной не согласятся и живущие там начнут махать руками.
И орать это моя родина.
Это ж не значит, что я ненавижу эти города. Просто не нра и не хочу туда. И не поеду если нет нужды.

anw

anw
Гуру
Гуру

Ребята Москва хороша и это правда

Глазенап© поставил(а) лайк

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Ребята Москва хороша и это правда
А Женева полный отстой. На этом законочим. Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 2741793389 Все довольны. Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 811736489


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
anw пишет:Ребята Москва хороша и это правда
А Женева полный отстой. На этом законочим. Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 2741793389 Все довольны. Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 811736489
Абсолютно так. Наконец услышали друг друга. Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 1048167893

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:Нет, я не решаю кроссворды. А газету купить на вокзале негде, о чем и разместил ссылу подтверждающую Антоний.
Но ты можешь сомневаться, что я месяц назад была в Москве.
И да, не заставляй меня повторять пожалуйста, что мне все равно сейчас, есть там газеты или нет.
Как и все равно, как там она хорошеет.
Оч надеюсь, что москвичам тож абсолютно фиолетово, что я отмоскве думаю, Глазенап.
Вот чесслова. Не вспомнили б мое курение злощасное, я б и не полезла в тему.

Мне чесслова все равно, например, кто что думает о женеве. Вон недавно сидела с москвичами и мне сказали: дыра ваша женева. То то у нас! Я даж глазом не моргнула. Ну не нравится и не надо Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 1048167893
Женева не твой родной город. Твое детство, юность не прошли там. Твои родители, друзья не живут там. Так что вполне нормально, что тебе "никак" ни Москва, ни Женева. Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 3795785576
А разговоры о Москве собянинской и лужковской это уже как спор о Питере и Москве. И да Собянин делает акцент на комфорт, а не на ауру или характер города. "Моя Масква" закончилась в 80, после Олимпиады. Вот тогда она была идеальная, для меня.  Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 2931975615


да. это факт.
"той самой" москвы больше нет, на ее месте проросла нерезиновка. блестючая, красивая, удобная... но это не "та самая Москва"
ну... нет ничего константного в этом мире, что сделать.
можно даже заострить, граничный случай взять - было бы приятно жить в мск времен 19го века?
думаю нет
так шта все это так себе, "стариковская" ностальджи
я даже ее разовью - все города-мегаполисы отстой, деревня рулез форева. Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 1048167893
я почти серьезно... насколько могу...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

Юлия Цезарь- мяу поставил(а) лайк

https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А хотите потроллю вас с красивой и блестючей?
У меня свекровь зимой била челом Семенычу и я даж почти ей поверила.
Только если не хотите, то не буду)))))

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
ирина анатольевна пишет:
Женева не твой родной город. Твое детство, юность не прошли там. Твои родители, друзья не живут там. Так что вполне нормально, что тебе "никак" ни Москва, ни Женева. Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 3795785576
А разговоры о Москве собянинской и лужковской это уже как спор о Питере и Москве. И да Собянин делает акцент на комфорт, а не на ауру или характер города. "Моя Масква" закончилась в 80, после Олимпиады. Вот тогда она была идеальная, для меня.  Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 2931975615


да. это факт.
"той самой" москвы больше нет, на ее месте проросла нерезиновка. блестючая, красивая, удобная... но это не "та самая Москва"
ну... нет ничего константного в этом мире, что сделать.
можно даже заострить, граничный случай взять - было бы приятно жить в мск времен 19го века?
думаю нет
так шта все это так себе, "стариковская" ностальджи
я даже ее разовью - все города-мегаполисы отстой, деревня рулез форева. Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 1048167893
я почти серьезно... насколько могу...
Неее деревня и провинция не мое. Мне чтоб асфальт, деревья в кадках и запах бензина. Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 1861603728


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Глазенап© пишет:


да. это факт.
"той самой" москвы больше нет, на ее месте проросла нерезиновка. блестючая, красивая, удобная... но это не "та самая Москва"
ну... нет ничего константного в этом мире, что сделать.
можно даже заострить, граничный случай взять - было бы приятно жить в мск времен 19го века?
думаю нет
так шта все это так себе, "стариковская" ностальджи
я даже ее разовью - все города-мегаполисы отстой, деревня рулез форева. Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 1048167893
я почти серьезно... насколько могу...
Неее деревня и провинция не мое. Мне чтоб асфальт, деревья в кадках и запах бензина.  Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 1861603728


окромя асфальту - все остальное нивапрос... вот поеду на 23 - постараюсь поснимать зимний сад у соседа-фермера Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 5 1048167893
там у него (точнее у неё, супруги его) даж ананас растет - про лимоны даж поминать как-то тривиально...

а запах бензина тож нивапрос - когда задыхаться начинаешь, идешь к нему в гараж/миниМТС его - и через полчаса на месяц зарядка. )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:И да, ирнат, такие города есть, которые мне нравятся категорически и даж если 100 миллионо чел будут орать «это мой город и я там выросла и заткнись». Хорошие, чистые, самобытные, прекрасные и меня там не вели в опорный пункт.
Вот нет и все. Хоть убей.
Например Хельсинки или Копенгаген. Или старейший и культурнейший Милан. Или Вена.
Не нравятся.
Ничего против не имею. Прекрасные города. Но мне туда категорически просто не надо. И наверное многие со мной не согласятся и живущие там начнут махать руками.
И орать это моя родина.
Это ж не значит, что я ненавижу эти города. Просто не нра и не хочу туда. И не поеду если нет нужды.
так никто тебя никуда и не гонит
чево орать-то?

формат

формат
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:

формат пишет:
я был лет трицать назад или больше.

ну елы... "лужковская" нерезиновка и собянинская - два разных города.
например, собянин начал с того, что рекламу шибко усёк....



знакомые ездили с детьми на каникулы в москву.
дети старшеклассники в восторге.
после школы хотят в москву учиться.
родители не могут понять что им дома не хватает, и поставили условие  что учиться только под присмотром дома а потом хоть на все четыре стороны)
поэтому у антония уточнил что за нюансы бывают которые не сразу замечают туристы)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

формат пишет:
Глазенап© пишет:



ну елы... "лужковская" нерезиновка и собянинская - два разных города.
например, собянин начал с того, что рекламу шибко усёк....



знакомые ездили с детьми на каникулы в москву.
дети старшеклассники в восторге.
после школы хотят в москву учиться.
родители не могут понять что им дома не хватает, и поставили условие  что учиться только под присмотром дома а потом хоть на все четыре стороны)
поэтому у антония уточнил что за нюансы бывают которые не сразу замечают туристы)

главный нюанс это яркие вывески и множество баров-клубов-подобного. полное вчепятление, что все население города фестивалит 24/7 круглый год.
немоло "покупатся" на это.
а в мск или учиться упорно или лучше не ехать ибо город "сожрет"


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

У меня у приятельницы сын учился в Мск. В МЭИ. Ничего не произошло страшного.
Получил диплом, нашел работу. Правда оплата как у кассира в магните или около того, но мама пашет как папа карло и мальчику все очень нравится.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И да. Каждому свое. У меня есть муж.
Все как ирнатольна любит: москвичее не бывает. Вот просто не рождалось более москвичных. Бабушки жили в 19-м веке на масловке и другие в р-не динамо.
Видел он реально весь земной шар. Кроме австралии.
Он никогда не ездит в мск если не конференция. Говорит, что эта эстетика чудовищна и ему там делать нечего.

Я кстати первый раз в жизни захотела в Америку. Просто посмотреть, чо ж там такое, что такие восторги от амера. Нет ли здесь подвоха)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И да, в отличие от Карлсона, муж мой щитает, что дочь просто обязана увидеть НьюЙорк и понять эту мощь. При этом никаких теплых чуйств к америке ну вот совсем не питает. Запросто отлынивает от годовых митингов там. Но всегда был под впечатлением от НЙ.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
Глазенап© пишет:



ну елы... "лужковская" нерезиновка и собянинская - два разных города.
например, собянин начал с того, что рекламу шибко усёк....



знакомые ездили с детьми на каникулы в москву.
дети старшеклассники в восторге.
после школы хотят в москву учиться.
родители не могут понять что им дома не хватает, и поставили условие  что учиться только под присмотром дома а потом хоть на все четыре стороны)
поэтому у антония уточнил что за нюансы бывают которые не сразу замечают туристы)
не угадаешь и не подсрахуешься
с одной стороны всё зависит от компании, в которую ребенок попадает, а с другой стороны от семьи
у моей в школе, уни проблем не было
зато как пошла работать сильно переживает, что хирурги орут на подчиненых
при этом могут оскорблять, обзывать всё это прилюдно
тупые сексистсике шутки ее не парят, хоть с этим нет проблем
один из шефов сказал, что главное не озлобиться и не стать такой же
другой сказал, что он специально всех гнобит, чтобы привыкали к стрессу
так что родители не смогут уберечь ни хорошего, ни плохого ребенка
и это не учитывая фактора гармонов и влюбленности
так что отпускать можно, но надо всё время разговаривать, теребить, чтобы рассказывали
а то как не посмотришь фильм про убитых маньяками, так диву даешься родители ничего не знают, ни с кем общались, ни куда ходили, ни чем занимались



Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Ср 14 Фев - 19:54), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 33]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 33  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения