Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В догонку экономическим дискуссиям на форуме,

+5
yve
Покемон
ocean
ирина анатольевна
Хитрый Хвост
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Покемон пишет:

Хм, у меня в Матрице всё по другому santa  Вы не задумывались как распределяются блага. Вроде смотришь на чела, не чего в нём особенного а вот блага как из рога изобилия на него. Или же наоборот, пришла беда открывай ворота.


Вылезай из-за компа из Матрицы! Возвращайся в семью! )))

Юлия Цезарь- мяу пишет:
нет, это не так.

Покемон, хочешь скажу что делать, чтобы разбогатеть?

бесплатный совет, денег не надо. работает В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 2743232149


хороший совет, Покемон - соглашайся пока ЮльЦезарьна добрая и готова его дать... )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:и хазин и губаревич и прочие эксперДты рассказывают нам о том ЧТО УЖЕ произошло пытаясь объяснить КАК это ПОЛУЧИЛОСЬ

ни а каком достоверном не говоря уже о надёжном прогнозе во всех этих "экономических" "рассуждениях" не приходится говорить

все мало-мальски разумные "экономические" "рекомендации" писаны вилами на мутной воде и в лучшем случае являются результатом чистосердечных заблуждений
как правило же эти рекомендации - результат проплаченных "исследований" с заранее определённым "выводом"  

ну, хазин то как раз считает что он сделал офиниетельный прогноз в своей книге, которую он еще в 90х написал.


Но ты прав , чтобы от накопления знаний перейти к их использованию нужно время. Вот от падения яблока на голову Ньютону до полета Гагарина прошло сколько лет?


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Покемон пишет:
Хм, у меня в Матрице всё по другому santa  Вы не задумывались как распределяются блага. Вроде смотришь на чела, не чего в нём особенного а вот блага как из рога изобилия на него. Или же наоборот, пришла беда открывай ворота.

нет, это не так.

Покемон, хочешь скажу что делать, чтобы разбогатеть?

бесплатный совет, денег не надо. работает В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 2743232149
А буду ли я счастлив? Давайте совет, интересно В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 2742255918

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Покемон пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

нет, это не так.

Покемон, хочешь скажу что делать, чтобы разбогатеть?

бесплатный совет, денег не надо. работает В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 2743232149
А буду ли я счастлив?  Давайте совет, интересно В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 2742255918

будешь ли ты счастлив я не знаю. Я не учитель счастья. Я учитель экономики сегодня В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 2741042683

Короче. Каждый день ты отводишь 15 минут на то, что садишься и думаешь как тебе стать богаче. Просто думаешь об этом 15 минут. Это условие - КАЖДЫЙ ДЕНЬ и так МЕСЯЦ.

Больше никаких условий.

не благодари. В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 2743232149


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Покемон пишет:
А буду ли я счастлив?  Давайте совет, интересно В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 2742255918

будешь ли ты счастлив я не знаю. Я не учитель счастья. Я учитель экономики сегодня В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 2741042683

Короче. Каждый день ты отводишь 15 минут на то, что садишься и думаешь как тебе стать богаче. Просто думаешь об этом 15 минут. Это условие  - КАЖДЫЙ ДЕНЬ  и так МЕСЯЦ.

Больше никаких условий.

не благодари. В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 2743232149
Интересный совет, да думал и думаю так, может мало думал или наоборот переусердствовал? Фиг его знает, но сейчас богатство не основное чего хочу.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Покемон пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

будешь ли ты счастлив я не знаю. Я не учитель счастья. Я учитель экономики сегодня В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 2741042683

Короче. Каждый день ты отводишь 15 минут на то, что садишься и думаешь как тебе стать богаче. Просто думаешь об этом 15 минут. Это условие  - КАЖДЫЙ ДЕНЬ  и так МЕСЯЦ.

Больше никаких условий.

не благодари. В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 2743232149
Интересный совет, да думал и думаю так, может мало думал или наоборот переусердствовал? Фиг его знает, но сейчас богатство не основное чего хочу.

значит не думал. или не каждый день или не 15 минут.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь- мяу пишет:
... пишет:и хазин и губаревич и прочие эксперДты рассказывают нам о том ЧТО УЖЕ произошло пытаясь объяснить КАК это ПОЛУЧИЛОСЬ

ни а каком достоверном не говоря уже о надёжном прогнозе во всех этих "экономических" "рассуждениях" не приходится говорить

все мало-мальски разумные "экономические" "рекомендации" писаны вилами на мутной воде и в лучшем случае являются результатом чистосердечных заблуждений
как правило же эти рекомендации - результат проплаченных "исследований" с заранее определённым "выводом"  

ну, хазин то как раз считает что он сделал офиниетельный прогноз в своей книге, которую он еще в 90х написал.


Но ты прав , чтобы от накопления знаний перейти к их использованию нужно время. Вот от падения яблока на голову Ньютону до полета Гагарина прошло сколько лет?

ххха
чел-во занимается экономикой экономией тысячи лет
все "экономические" законы закономерности уже давным давно известны
и первая и единственная закономерность это - не следует тратить больше чем зарабатывешь
и этой закономерности НИКТО и НИКОГДА за всю история чел-ва НЕ следовал

"прогнозы" же мишки хазина  имеют диапазон доверительной вероятности от минус до плюс бесконечности
поэтому их (его "прогнозов") цена равна величине где то порядка нуля

конечно рядом с мелким гешефтером чубайсом или крупным дурачком егор тимурычем мишка выглядит просто титаном
но дело в том что сколько нуль не умножай хоть на 10 хоть на 10000000 в рез-те всё равно получишь нуль

такие вот дела
если коротко

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

ну, хазин то как раз считает что он сделал офиниетельный прогноз в своей книге, которую он еще в 90х написал.


Но ты прав , чтобы от накопления знаний перейти к их использованию нужно время. Вот от падения яблока на голову Ньютону до полета Гагарина прошло сколько лет?

ххха
чел-во занимается экономикой экономией тысячи лет
все "экономические" законы закономерности уже давным давно известны
и первая и единственная закономерность это - не следует тратить больше чем зарабатывешь
и этой закономерности НИКТО и НИКОГДА за всю история чел-ва НЕ следовал

"прогнозы" же мишки хазина  имеют диапазон доверительной вероятности от минус до плюс бесконечности
поэтому их (его "прогнозов") цена равна величине где то порядка нуля

конечно рядом с мелким гешефтером чубайсом или крупным дурачком егор тимурычем мишка выглядит просто титаном
но дело в том что сколько нуль не умножай хоть на 10 хоть на 10000000 в рез-те всё равно получишь нуль

такие вот дела
если коротко

так наоборот же. Тратить больше чем зарабатываешь НАДО. Это выгодно. Потому что после того как ты взял денег в долг, как ты их возвратишь перестает быть твоей проблемой . Это теперь проблема твоего кредитора. И он будет делать все, чтобы ты был здоров и богат, чтобы получить свои деньги назад.

Кредит - это второй после инфляции стимул развития.

вот не экономист ты точкин ни разу.

Ночь. Муж ворочается, не спит, вздыхает. Жена спрашивает — что случилось? — Хаему задолжал пятьсот рублей, а отдавать нечем. Жена встает, отпирает окно и кричит: — Хаем! Хаем! – Что, Сара? – Тебе Абрам должен пятьсот рублей? – Должен. – Так вот, он тебе их не отдаст. Мужу: – Спи спокойно. Пусть теперь он не спит.

Источник: https://www.anekdotovmir.ru


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ещё раз три ххххххха
возьми любой калькулятор выплаты по кредиту в олобаме за дом
и ты обнаружишь что к моменту выплаты кредита (если доживёшь) ты выплатишь ЕЩЁ ОДИН дом
такая вот "выгода"

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:ещё раз три ххххххха
возьми любой калькулятор выплаты по кредиту в олобаме за дом
и ты обнаружишь что к моменту выплаты кредита (если доживёшь) ты выплатишь ЕЩЁ ОДИН дом
такая вот "выгода"

во первых ты забыл про инфляцию опять. Берешь ты деньги вчера, а отдаешь сегодня. И стоят они по разному. Каждый год ты платишь меньше в относительном эквиваленте ( если у тебя фиксирваный %) .

кроме того, благодаря той же инфляции твой дом за 25 лет стал стоить тоже не как 25 лет назад а горздо дороже. Ты не просто выплатил кредит, ты приобрел капитал, но врассрочку.

Кроме того, эти 25 лет ты прожил в доме ,а не в коробке под мостом, вырастил детей, был уважеаемы членом общества и не спился, так как у тебя был стимул - платить за дом) В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 162073437 согласись это приятнее, чем копить деньги всю жизнь самому ,без кредита и помереть без долгов в гордом одиночестве.

С точки зрения экономики, кредит тоже хорошо. Он позволяет как раз то, что нужно - планирование кэш флоу. Зная сколько банк получит от тебя за год, от может этими деньгами прокредитовать твоего соседа и ему тоже будет хорошо. В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 811736489


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

вот теперь я понимаю откуда-отчего инфляция произросла.

аккурат после того, как банкиры кто-то придумал, что 

Тратить больше чем зарабатываешь НАДО


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Глазенап© пишет:вот теперь я понимаю откуда-отчего инфляция произросла.

аккурат после того, как банкиры кто-то придумал, что 

Тратить больше чем зарабатываешь НАДО

с точки зрения домохозяйства - не надо. Потому, что цель домохозяйства - накопление и потребление. конечно домохозяйству лучше нетратить больше чем зарабатываешь.
А с точки зрения бизнеса - это прямо обязательно. Потому что цель бизнеса - развитие и прибыль. В идеале-  развитие за счет заемного капитала, а не за счет своего.


потребление и развитие - это противоположные  и цели.

И инфляция - это условие и следствие развития. К сожалению для потребителя.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Глазенап© пишет:вот теперь я понимаю откуда-отчего инфляция произросла.

аккурат после того, как банкиры кто-то придумал, что 



с точки зрения домохозяйства - не надо. Потому, что цель домохозяйства - накопление и потребление. конечно домохозяйству лечше нетратить больше чем зарабатываешь.
А с точки зрения бизнеса - это прямо обязательно. Потому что цель бизнеса - развитие и прибыль. В идеале-  развитие за счет заемного капитала, а не за счет своего.


потребление и развитие - это противоположные  и цели.


во я лошара.... с нуля вырастил две конторы на идее чучхе в начале нулевых, без кредитов, причем в самой муторной и баблоемкой области - телекоммуникации.
хорошо вовремя продал к хренам, пока не обанкротился. а то бы без кредитов-то прям и загнулись бы прям на 7 году жизни...
lol!


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

EITotleben поставил(а) лайк

https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Глазенап© пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

с точки зрения домохозяйства - не надо. Потому, что цель домохозяйства - накопление и потребление. конечно домохозяйству лечше нетратить больше чем зарабатываешь.
А с точки зрения бизнеса - это прямо обязательно. Потому что цель бизнеса - развитие и прибыль. В идеале-  развитие за счет заемного капитала, а не за счет своего.


потребление и развитие - это противоположные  и цели.


во я лошара.... с нуля вырастил две конторы на идее чучхе в начале нулевых, без кредитов, причем в самой муторной и баблоемкой области - телекоммуникации.
хорошо вовремя продал к хренам, пока не обанкротился. а то бы без кредитов-то прям и загнулись бы прям на 7 году жизни...
lol!

конечно лошара. Прикинь, если бы занял а начале нулевых миллион, скажем лет на 25. То сейчас бы этот миллион отдать - пара пустяков) Он же теперь уже дешевле. А ты бы тогда еще пару контор открыл, стал бы Чичваркиным В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 2706675327

А так что ты сделал с выручкой? употребил? В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 4075349682


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Глазенап© пишет:


во я лошара.... с нуля вырастил две конторы на идее чучхе в начале нулевых, без кредитов, причем в самой муторной и баблоемкой области - телекоммуникации.
хорошо вовремя продал к хренам, пока не обанкротился. а то бы без кредитов-то прям и загнулись бы прям на 7 году жизни...
lol!

конечно лошара. Прикинь, если бы занял а начале нулевых миллион, скажем лет на 25. То сейчас бы этот миллион отдать - пара пустяков) Он же теперь уже дешевле. А ты бы тогда еще пару контор открыл, стал бы Чичваркиным В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 2706675327

А так что ты сделал с выручкой? употребил? В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 4075349682


да да
я если бы взял кредит в 91, прикинь сейчас как просто отдавать было бы
правда проценты смущают...

слуш, это все теории в пользу банкиров.

при рентабельности 8-9% какой аграрий мог себе позволить взять кредит? сельхозкредиты с практически 0 ставкой помогли. по ветхосоветскому - ссуды.
а в телекоммуникациях норма до 5%, кстати. сейчас еще меньше.

я ж не в купи-продая игрался, это им выгодно в кредиты играть


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Именно
Цезарьна при всей своей домохозяйской сущности почему то размышляет с точки зрения 'бизнеса'
'Забывая' о том что профит 'бизнеса' означает лося для домохоза

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:Именно
Цезарьна при всей своей домохозяйской сущности почему то размышляет с точки зрения 'бизнеса'
'Забывая' о том что профит 'бизнеса' означает лося для домохоза

так я две сущности в одном флаконе lol!

Точкин я а каждом своем посте пишу именно о том, что профит бизнеса и накопления домохохяйств - противоположны друг другу.

Но ты спроси у Канта, что есть единство и борьба противоположностей. Ты же в советское время учился, философию немного читал...Забыл?

Профит бизнеса - это то, из чего эти бизнесы платят ЗП домохозяевам. Если его не будет, то они пойдут по миру вместе с лосями.


С другой стороны, накопления и потребление домохозяйств - это то что нужно бизнесу, чтобы реализовывать свои товары и услуги, иначе для чего это все производить?

Смысл науки Экономики - научиться находить балланс. Ну нарисовать графики спроса и предложения и найти точку их пересечения, если на пальцах. А так же определить элластичность этих спросов и предложений. То есть насколько можно оттянуть спрос, чтобы предложение тоже не загнулось и вайс верса В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 1048167893





_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Покемон пишет:но сейчас богатство не основное чего хочу.

так так....

уже есть список хотелок?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:
Покемон пишет:но сейчас богатство не основное чего хочу.

так так....

уже есть список хотелок?
Нет списка хотелок, так как не знаю что хочу. Придумываю всякое, но нет движущей силы у этих хотелок.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ххха
чел-во занимается экономикой экономией тысячи лет
все "экономические" законы закономерности уже давным давно известны
и первая и единственная закономерность это - не следует тратить больше чем зарабатывешь

Человек живет в условиях всемирного тяготения гораздо дольше чем занимается экономией, и что?

Ты живешь в физическом мире , который существует миллиарды лет до тебя и будет существовать после тебя. Ты что все его законы знаешь уже?  Ты еще 300 лет назад думал что земля плоская и стоит на черепахе .

Мало ли кто чем занимается. Это не делает его экспертом. Для того, чтобы даказать, что Земля круглая, нужен был определенный технический уровень инструментов и ресурсов, хотя земля круглая давно и это не меняется каждый день.

Для того чтобы просчитать экономические закономерности, нужны тоже ресурсы  ,тех уровень и главное - данные. Как ты верно заметил, скорость изменения начальных условий пока опережает скорость принятия решений . Но мы работаем над этим. В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 1861603728


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

та доработались уже над этим... В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 1048167893
невозможно из квадриги сделать теслу
но теслу выкинули, потоптались на месте, обратно достали из мусорки обломки квадриги и начали пытаться ее сколотить
все эти модели квадриги, как бы их не переименовывали, сдохли нафиг. это как ИВЛ - дыхание поддерживает, но жизни не дает.
В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

EITotleben поставил(а) лайк

https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Такое впечатление что цезарьна только что закончила недельные 'курсы' подготовки трейдеров на рынке форекса'

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Юлия Цезарь- мяу пишет:
кто знает какая экономическая программа
она есть
и она работает

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:Такое впечатление что цезарьна только что закончила недельные 'курсы' подготовки трейдеров на рынке форекса'

В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 3974158582

обиделся?


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Очень много характерных выражений из этой области и много девичьего максимализма

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:Очень много характерных выражений из этой области и много девичьего максимализма

а как еще выражаться-то, когда говоришь про это? из какой области?


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Бля, такие все серьёзные. Все, подчеркиваю - все! - экономисты должны только считать умным технарям эффективность их проектов. Сколько надо вложить, сколько будет приносить прибыли. Всё! Технари, в принципе, сами могут посчитать, их этому учили тоже, но нефиг время терять. А вот когда эти калькуляторы эффективности начинают рулить правительствами, тогда и начинается хня с государствами.

Глазенап© поставил(а) лайк

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь- мяу пишет:
... пишет:Очень много характерных выражений из этой области и много девичьего максимализма

а как еще выражаться-то, когда говоришь про это? из какой области?


...хлопни пару-тройку рюмашек Сыворотки Правды под селедочку - слова враз сами найдутся...   santa

В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 67280410


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

EITotleben поставил(а) лайк

https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:Бля, такие все серьёзные. Все, подчеркиваю - все! - экономисты должны только считать умным технарям эффективность их проектов. Сколько надо вложить, сколько будет приносить прибыли. Всё! Технари, в принципе, сами могут посчитать, их этому учили тоже, но нефиг время терять. А вот когда эти калькуляторы эффективности начинают рулить правительствами, тогда и начинается хня с государствами.


тс-с-с...
я тут предшаббатную диверсионную психологическую спецоперацию провожу, только к сути подобрался.... )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сорвался В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 1048167893 Простите В догонку экономическим дискуссиям на форуме, - Страница 3 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения