Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ученые заявили о возможном сознании у насекомых Наблюдения и эксперименты указывают на реальную возможность сознания у всех позвоночных и многих беспозвоночных (осьминогов, раков, насекомых)

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Ученые заявили о возможном сознании у насекомых
Наблюдения и эксперименты указывают на реальную возможность сознания у всех позвоночных и многих беспозвоночных (осьминогов, раков, насекомых).



20.04.2024
Источник:Радио Свобода


Около 40 ученых из разных стран подписали Нью-Йоркскую декларацию о сознании животных, которая утверждает возможность сознания даже у беспозвоночных. Декларацию представили 19 апреля.

Согласно документу, наличие сознательного опыта у млекопитающих и птиц обладает "сильной научной поддержкой". Также наблюдения и эксперименты указывают на "реальную возможность" сознания у всех позвоночных (рептилий, амфибий, рыб) и многих беспозвоночных (осьминогов, раков, насекомых).



За последние годы было сделано несколько открытий, позволяющих считать различных животных разумными. Например, ученые обнаружили, что губан-чистильщик способен проходить "зеркальный тест", то есть узнавать себя в зеркале. Ранее этот тест проходили шимпанзе и дельфины, наличие сознания у которых вызывает меньше сомнений. "Никто и за миллион лет не ожидал, что крошечная рыбка сможет пройти этот тест", - говорит один из подписантов декларации.

В других экспериментах было доказано, что рыбы также проявляют любопытство, пчелы - особенно молодые - играют с деревянными шариками, каракатицы способны запоминать увиденное и понюханное, а раки реагируют на противотревожные препараты.

По мере того как все больше и больше видов демонстрируют подобные признаки, перед учеными может встать вопрос, какие вообще животные не обладают разумом, говорит специалист по праву животных Раджеш Редди.

В Нью-Йоркской декларации говорится, что "безответственно игнорировать" возможность сознания у животного при принятии решений, которые его затрагивают, в том числе законодательно. Например, почти везде разрешено бросать живых раков в кипящую воду, но в Великобритании их уже включили в законопроект как разумных.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

надо кончать убивать животных и переходить на каши и салаты. правда как им в глаза смотреть . как мучить их ?

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

хочешь похудеть?
у меня есть гениальный способ
миллионы могда бы заработать
но я добрая и бескорыстная
и кончай фигеей страдать, ешь мясо
не хрена заморачиваться
проблем итак до хрена, чтоб еще о насекомх переживать
ты -хищник
лев не переживает о том, что думает антилопа)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:хочешь похудеть?
у меня есть гениальный способ
миллионы могда бы заработать
но я добрая и бескорыстная
и кончай фигеей страдать, ешь мясо
не хрена заморачиваться
проблем итак до хрена, чтоб еще о насекомх переживать
ты -хищник
лев не переживает о том, что думает антилопа)))





ну давай твой способ ..как похудеть ? хотя я уже и не очень то рвусь ...вроде не толстая ..я была пышкой всегда ..и на диете и без . толстой не была никогда . а сейчас уже надо выбирать или фигура или лицо ))) хорошо бы здоровье вместо всех химер )) а ты знаеш гениальный способ и не богатееш - а была бы еврейкой ............смешно )) как раз сейчас разговаривала с подругой ..москвичка ..мы вместе артом занимаемся , она очень серозная художница а никак продать ничего не может ...еврейка. у нас в группе есть одна украинка ..очень интелегентная женчина ..врач . рисует на уровне ...ну совсем никак ..но нежно , воздушно ...у нее такие продажы почти стопроцентные . и мы с лoркой как раз обсуждали почему одни могут продать аа другие хоть и намно9го талантливее и сильней .....никак . есть конечно обяснение , но оно длинное и мне лень. а ты говориш ....если бы все было так примитивно. нас не любят за то что мы хитрые ? глупости какие. мы сами не знаем за что ...ето испытание Вsевышнего. Вот родишся в следучей раз еврейкой ..тогда поговорим. Ученые заявили о возможном сознании у насекомых Наблюдения и эксперименты указывают на реальную возможность сознания у всех позвоночных и многих беспозвоночных (осьминогов, раков, насекомых) 1775542781

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Творчество это сублимация душевной энергии, переживаний, чувств. Пишите что рисует воздушно, нежно, так может покупают те кому нежности не хватает?. Или же люди душевно резонируют с её работами, так сказать находятся на одной волне. Вот и покупают то что отражает их внутренне чувства. Скорей всего это так, поскольку сам оцениваю так картины нравиться или нет.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения