Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Галич оказалась права

+12
7.62x39
EITotleben
Сова
Европеец
формат
anw
C-Nemo
джейн
Покемон
yve
ирина анатольевна
Хитрый Хвост
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

anw

anw
Гуру
Гуру

Вчера услышал по новостям что уход Европы от российских ресурсов обошелся этой Европе в 900 миллиардов евро , наверняка помощь Украине и беженцам потянула еще как минимум на 100 миллиардов , люди как называется, цифра в, тысячу миллиардов? Это же жуть какие деньги , за такие деньги буржую продадут мать отца и дочь в публичный дом , не приходиться уже теперь удивляться ничему и никак , это просто такие суммы что возможно ВСЕ , именно ВСЕ

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
yve пишет:
чушь
оставляют
даже я нищеброд
20 процентов?
Оставляют по желанию. Хочешь - оставь на свое усмотрение от 1 франка до 10. Не хочешь - не оставляй. На тебя никто не обратит внимания.
В америке все достаточно строго с чаевыми. Совсем не как у нас.
5-10 процентов
Конечно по желанию
А я сказал что-то другое?

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Вброс.
Интересно, с какой целью?
Под кого копают?
Ядерное оружие спасают. Посылают сигнал мож кому надо этим постом, что сказал, что следствию известно и тд и тп.
Не сажают в России за ярды, Сова. Воруй пока не посинеешь, скупай эрмитажи под публичный дом, показывай это все это в соцсетях, делай чо хочешь.
И башням и народу пофих. Буряк есть с гречкой? Да.И пусть воруют.
Если тихо прикрыли зама шойгу, то эт реально не про 900 тыщ триллоно-охренярдов. Либо диверсия, либ шпионаж.
То, что его не за бабки, вернее, не столько за бабки, сколько за что-то более серьёзное взяли, это понятно.
Но вот эти простыни, выложенные здесь, сработаны на коленке на Малой Арнаутской.
Думаю, копают под Шойгу.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
... пишет:ну так оно и есть
в калифорнии же какая то дура баллотирующаяся в какую то местную власть объявила что она будет "биццца на смерть" за минимальную оплату труда в 50 баксов в час
на что ей ответили - мать
если твоя рацуха обретёт жизнь то В ТУ ЖЕ НОЧЬ закроются ВСЕ РЕСТОРАНЫ
и богатые и не очень
У нас чаевые не оставляют нигде, никто и никогда. И есть 25 фр час минимальная оплата труда в час.
Рестораны не закрылись. Битком забиты. Ешь пока не посинеешь на любой вкус.
Но рестораторы выли канеш знатно когда эту цифру им озвучили и закон предьявили.
50 - эт канеш многовато, но можно обратиться к опыту швейцарии если кого то вопрос чаевых больших в америке парит. ;)
Как это не оставляют?
Опять мы в разных Швейцариях проживаем?
В моей Швейцарии оставляют всегда 5-10%.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
У нас чаевые не оставляют нигде, никто и никогда. И есть 25 фр час минимальная оплата труда в час.
Рестораны не закрылись. Битком забиты. Ешь пока не посинеешь на любой вкус.
Но рестораторы выли канеш знатно когда эту цифру им озвучили и закон предьявили.
50 - эт канеш многовато, но можно обратиться к опыту швейцарии если кого то вопрос чаевых больших в америке парит. ;)
Как это не оставляют?
Опять мы в разных Швейцариях проживаем?
В моей Швейцарии оставляют всегда 5-10%.
Тебе сфотать меню, где написано, что сервис включен в стоимость блюд?
В америке сервис НЕ включен в стоимость блюд и там строго 20 процентов.
Поела семья на 300 - 60 ты оставляешь.
Если я поела на 300, семьей, то кладу( если захочу) 10 и даж подсчетом процентов не парюсь.
Чаевые - это не я добрая и вежливая в америке, а зарплата персонала. 20 процентов и точка.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Ядерное оружие спасают. Посылают сигнал мож кому надо этим постом, что сказал, что следствию известно и тд и тп.
Не сажают в России за ярды, Сова. Воруй пока не посинеешь, скупай эрмитажи под публичный дом, показывай это все это в соцсетях, делай чо хочешь.
И башням и народу пофих. Буряк есть с гречкой? Да.И пусть воруют.
Если тихо прикрыли зама шойгу, то эт реально не про 900 тыщ триллоно-охренярдов. Либо диверсия, либ шпионаж.
То, что его не за бабки, вернее, не столько за бабки, сколько за что-то более серьёзное взяли, это понятно.
Но вот эти простыни, выложенные здесь, сработаны на коленке на Малой Арнаутской.
Думаю, копают под Шойгу.
Я вообще не думаю, что под кого то копают ибо копать там уже нечего.
В ведомстве шойги полный и абсолютный кирдык с воровстом и «чем то более серьезным».
Там уже просто дыра до центра земли.
Носки добровольцы собирают и пожрать на 300 тыщ челов. И в это же время светки, фотки в инсте и яхты.
Ау, я про шапки двумя постами выше сказала.

По нарисованным в инете бумажкам подкоп сделать невозможно. От того, что я или ты узнаем что он сдавал ключи и работал на цру, ничо не произойдет с шойгой. Абсолютно ни-че-го.
А вот когда наши ракеты в нужный момент не взлетят, то ой, амбумажка то была не с арнаутской))))))))))

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Как это не оставляют?
Опять мы в разных Швейцариях проживаем?
В моей Швейцарии оставляют всегда 5-10%.
Тебе сфотать меню, где написано, что сервис включен в стоимость блюд?
В америке сервис НЕ включен в стоимость блюд и там строго 20 процентов.
Поела семья на 300 - 60 ты оставляешь.
Если я поела на 300, семьей, то кладу( если захочу) 10 и даж подсчетом процентов не парюсь.
Чаевые - это не я добрая и вежливая в америке, а зарплата персонала. 20 процентов и точка.
Зачем?
Я осведомлена, в каких странах сервис включен, а каких нет.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Тебе сфотать меню, где написано, что сервис включен в стоимость блюд?
В америке сервис НЕ включен в стоимость блюд и там строго 20 процентов.
Поела семья на 300 - 60 ты оставляешь.
Если я поела на 300, семьей, то кладу( если захочу) 10 и даж подсчетом процентов не парюсь.
Чаевые - это не я добрая и вежливая в америке, а зарплата персонала. 20 процентов и точка.
Зачем?
Я осведомлена, в каких странах сервис включен, а каких нет.
Тогда осталось заменить слово чаевые словом сервис.
Точкин говорил именно об этом.
У нас есть чаевые которые жест вежливости на свое усмотрение и никаких 5- 10 процентов нет а как считаешь нужным и возможным так и дай и на эти копейки ваще никто не смотрит ибо у всей обслуги гарантированная зп, а в америке это отдельная обязательная оплата труда официанта в количество 20 процентов.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
У нас чаевые не оставляют нигде, никто и никогда.
твои слова?
за базаром следить нада...

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Зачем?
Я осведомлена, в каких странах сервис включен, а каких нет.
Тогда осталось заменить слово чаевые словом сервис.
Точкин говорил именно об этом.
У нас есть чаевые которые жест вежливости на свое усмотрение и никаких 5- 10 процентов нет а как считаешь нужным и возможным так и дай и на эти копейки ваще никто не смотрит ибо у всей обслуги гарантированная зп, а в америке это отдельная обязательная оплата труда официанта в количество 20 процентов.
Насколько помню, ты о чаевых писала.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вы читаете только меня или и то, на что я отвечаю точкину?
И в америке чаевые и в швейцарии чаевые, но подразумевается совершенно разное.
Ща, откручу. Я понимаю, что через минуту все забудут и опять запоют про чаевые другие и другую швейцарию, но все ж.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:Вы читаете только меня или и то, на что я отвечаю точкину?
И в америке чаевые и в швейцарии чаевые, но подразумевается совершенно разное.
Ща, откручу. Я понимаю, что через минуту все забудут и опять запоют про чаевые другие и другую швейцарию, но все ж.
Кто же тебе доктор?Галич оказалась права - Страница 3 1048167893
Пиши точнее, что мол, за сервис мы не платим, поскольку сервис уже включен в счет.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ну так оно и есть
в калифорнии же какая то дура баллотирующаяся в какую то местную власть объявила что она будет "биццца на смерть" за минимальную оплату труда в 50 баксов в час
на что ей ответили - мать
если твоя рацуха обретёт жизнь то В ТУ ЖЕ НОЧЬ закроются ВСЕ РЕСТОРАНЫ
и богатые и не очень(С, точкин)
Он отвечает джейн, которая говорит строго 20%.

Речь идет о чем по вашему, если я ТОЧКИНУ отвечаю про чаевые как оплату труда.

Ну я даж не знаю про другую швейцарию. Я диситна живу в другой ибо лично швейцары с крестом на лбу от рождения просили меня за столом оставлять копейку типа франк ибо мы платим налоги и официанты имеют такую же фикс оплату, как учительница имеет фикс зарплату и механик в гараже.
Не кидайте деньги. Не портите нам обслугу.
Я продолжаю портить пятачком или 10-кой в зависимости от настроения.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:Вы читаете только меня или и то, на что я отвечаю точкину?
И в америке чаевые и в швейцарии чаевые, но подразумевается совершенно разное.
Ща, откручу. Я понимаю, что через минуту все забудут и опять запоют про чаевые другие и другую швейцарию, но все ж.
Кто же тебе доктор?Галич оказалась права - Страница 3 1048167893
Пиши точнее, что мол, за сервис мы не платим, поскольку сервис уже включен в счет.
Джейн американка написала про чаевые, а не сервис. И я продолжаю в этом же семантическом поле, не уча джейн или иру как это называется, а поняв каким то чудом, про что они, пытаюсь с ними говорить.
И как всегда нихрена не поняв про что раздается крик: у нас 5-10 и не таво что у вас. И ваще галя дура и в другой швейцарии.
Ну елки палки.
Это вам никто не доктор, если за контекстом не хотите уследить и главная цель - докопаться до столба.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
... пишет:ну так оно и есть
в калифорнии же какая то дура баллотирующаяся в какую то местную власть объявила что она будет "биццца на смерть" за минимальную оплату труда в 50 баксов в час
на что ей ответили - мать
если твоя рацуха обретёт жизнь то В ТУ ЖЕ НОЧЬ закроются ВСЕ РЕСТОРАНЫ
и богатые и не очень
У нас чаевые не оставляют нигде, никто и никогда. И есть 25 фр час минимальная оплата труда в час.
Рестораны не закрылись. Битком забиты. Ешь пока не посинеешь на любой вкус.
Но рестораторы выли канеш знатно когда эту цифру им озвучили и закон предьявили.
50 - эт канеш многовато, но можно обратиться к опыту швейцарии если кого то вопрос чаевых больших в америке парит. ;)
твои слова
"..." ничего про чаевые не говорил
ну - ляпнула не подумафф, бывает, што теперь-то скакать?

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

anw пишет:Вчера услышал по новостям что уход Европы от российских ресурсов обошелся этой Европе в 900 миллиардов евро , наверняка помощь Украине и беженцам потянула еще как минимум на 100 миллиардов , люди как называется, цифра в, тысячу миллиардов? Это же жуть какие деньги , за такие деньги буржую продадут мать отца и дочь в публичный дом , не приходиться уже теперь удивляться ничему и никак , это просто такие суммы что возможно ВСЕ , именно ВСЕ
Банкиры себе ещё сколько угодно бумаги нарисуют, так что тут роли не играет лярд туда, ляд сюда.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

'Чаевые' в олобаме это что то типа системы измерений в футах и унция
Весь остальной мир меняет в метрах и кг а охлахома НИ ЗАЧТО И НИКОГДА не поступится принципами
Так что нам ваши европкинские обычаи не указ
Поэтому я предпочитаю готовить дома то что я хочу и как хочу чем кормить всех этих безруких дармоедов в 'ресторанах'

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:'Чаевые' в олобаме это что то типа системы измерений в футах и унция
Весь остальной мир меняет в метрах и кг а охлахома НИ ЗАЧТО  И НИКОГДА не поступится принципами
Так что нам ваши европкинские обычаи не указ
Поэтому я предпочитаю готовить дома то что я хочу и как хочу чем кормить всех этих безруких дармоедов в 'ресторанах'


ох ..уж етот точкин. правильно!!!!! чем слагать легенды о том чего не знаеш ..лучше дома. А что совсем не ходиш out ?))

джейн

джейн
Гуру
Гуру

джейн пишет:
... пишет:'Чаевые' в олобаме это что то типа системы измерений в футах и унция
Весь остальной мир меняет в метрах и кг а охлахома НИ ЗАЧТО  И НИКОГДА не поступится принципами
Так что нам ваши европкинские обычаи не указ
Поэтому я предпочитаю готовить дома то что я хочу и как хочу чем кормить всех этих безруких дармоедов в 'ресторанах'


ох ..уж етот точкин. правильно!!!!!  чем слагать легенды о том чего не знаеш ..лучше дома. А что совсем не ходиш out ?))



Ввожу пояснение : а США ..и в NY есть много ресторанов где "сервис " то есть типы включены ...смотрите внимательно!!!!!!. Но некоторые ..добавляют ..а не надо. Потом принято 20% ..но ето не значит что все так дают ...черные не заморачиваются часто . И никто не имеет право им и вообче никому напомнить о типах. Вроде как дело добровольное. Но есть неписаное ...если вас плохо обслужили ...вы имеете право игнорировать типы.
если ходим компанией то всегда скидываемся и на типы ..даже побольше. Короче приятного аппетита. я люблю посидеть в каффе. Даже вчера на шопинг и в аптеку ...но зашла в свое любимую коффешку попить капучино и изумительный творожный пирог с маком и орехами. часто сама люблю посидеть утром на солнышке в каффе . жизнь то состоит из маленких радостей.


Всех с первомаем !!!!!! Мира, работы всем кому надо ...и счастья.

Покемон поставил(а) лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

джейн пишет:
... пишет:'Чаевые' в олобаме это что то типа системы измерений в футах и унция
Весь остальной мир меняет в метрах и кг а охлахома НИ ЗАЧТО  И НИКОГДА не поступится принципами
Так что нам ваши европкинские обычаи не указ
Поэтому я предпочитаю готовить дома то что я хочу и как хочу чем кормить всех этих безруких дармоедов в 'ресторанах'


ох ..уж етот точкин. правильно!!!!!  чем слагать легенды о том чего не знаеш ..лучше дома. А что совсем не ходиш out ?))

Бывает
Когда хоццца мексятинки
Или сифудца
Индущинки тоже
Но редко
Я лучше забабахаю тот стейк который я хочу
И с тем пефффком что я предпочитаю
Среди своих кошек белок дроздов и лис

C-Nemo

C-Nemo
Дипломник
Дипломник

формат пишет:

Швейцария всё  знает


а в швейцарии сегодня тепло. целых 26 градусов в штайн ам райн. благодать! Галич оказалась права - Страница 3 1048167893

формат

формат
Гуру
Гуру

C-Nemo пишет:
формат пишет:

Швейцария всё  знает


а в швейцарии сегодня тепло.  целых 26 градусов в штайн ам райн. благодать! Галич оказалась права - Страница 3 1048167893

у нас в Питере тоже хорошая погода, и солнышко сухо 12градусов.
плюс 12 градусов  и солнышко это для наших широт очень хорошая погода для начала мая Галич оказалась права - Страница 3 1048167893

anw

anw
Гуру
Гуру

В Москве два дня реально жарко днем

формат

формат
Гуру
Гуру

anw пишет:В Москве два дня реально жарко днем
у вас весна всегда теплей.
да и сам климат подобрее.
раньше у нас часто погоду сравнивали обыватели. типа завидовали в хорошем смысле, вот у нас дожди а в москве солнышко

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

зызазу



Последний раз редактировалось: ... (Чт 2 Май - 0:10), всего редактировалось 1 раз(а)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

извиняюсь
был соврамши не 50т баксов в час - ДВАДЦАТЬ
и эта "сумма" уже нанесла удар по всему пищефуду "золотой" калифорнии
ну грубговоря ВСЕ тошниловки калифорнии планируются закрыться
потому как НЕПОССИБЛЕ столько "платить"
при том что и выжить на такие "деньги" непоссибле вдесятерне

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
формат пишет:

раскачивают.
старо как мир.
не знаю
Козырев сдал всех разведчиков? Сдал. И теперь прекрасно в Штатах живет. Сноуден тоже сдал, но не тех.))))
Тут другое интересно мужик сдал всё по любви, или за деньги?

Анатольевна, если исходить из логики твоей подруги то вы с ней обе в зоне риска.
я бы на вашем месте эту скользкую тему кто кого сдал не сдал,  кто на кого работает, чему там кого учат на западе на различных закрытых курсах и семинарах, про криптопатриотов и спящие ячейки, у кого жены родственники  тусуются по европам и тому подобное вообще бы обходил стороной и не поднимал такие непростые вопросы.
опять же заметь исходя из логики твоей же подруги.
тоньше надо задавать вопросы и возмущаться.. тоньше..
мы не знаем кто эти темы так муссирует и поднимает в бложиках и с какой целью.
а лучше вообще другие вопросы поднимать.
хоть за карсона.



Последний раз редактировалось: формат (Чт 2 Май - 20:41), всего редактировалось 1 раз(а)

Юлия Цезарь- мяу поставил(а) лайк

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
не знаю
Козырев сдал всех разведчиков? Сдал. И теперь прекрасно в Штатах живет. Сноуден тоже сдал, но не тех.))))
Тут другое интересно мужик сдал всё по любви, или за деньги?

Анатольевна, если исходить из логики твоей подруги то вы с ней обе в зоне риска.
я бы на вашем месте эту скользкую тему кто кого сдал не сдал,  кто на кого работает, чему там кого учат на западе на различных закрытых курсах и семинарах, про криптопатриотов и спящие ячейки, у кого жены родственники  тусуются по европам и тому подобное вообще бы обходил стороной и не поднимал такие непростые вопросы.
опять же заметь исходя из логики твоей же подруги.
тоньше надо задавать вопросы и возмущаться.. тоньше..

вск таки формат - умница.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Сова пишет:
Как это не оставляют?
Опять мы в разных Швейцариях проживаем?
В моей Швейцарии оставляют всегда 5-10%.
Тебе сфотать меню, где написано, что сервис включен в стоимость блюд?
В америке сервис НЕ включен в стоимость блюд и там строго 20 процентов.
Поела семья на 300 - 60 ты оставляешь.
Если я поела на 300, семьей, то кладу( если захочу) 10 и даж подсчетом процентов не парюсь.
Чаевые - это не я добрая и вежливая в америке, а зарплата персонала. 20 процентов и точка.

в америке чаевые оставляют по желанию. хотя это считается плохими манерами не оставить чаевой, но он тем не менее не обязателен. если официант хреновый и вывел тебя из себя, можешь ноль ему оставить. в америке это не называется сервис, а буквально TIPS. типичный чаевой 15%. это действительно бОльшая часть их зарплаты, хотя смотря где, и добывается это хорошим сервисом, быстрой беготней, услужливостью и улыбками, иначе хер получишь чаевой.

Галич поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

7.62x39 пишет:
Галич пишет:
Тебе сфотать меню, где написано, что сервис включен в стоимость блюд?
В америке сервис НЕ включен в стоимость блюд и там строго 20 процентов.
Поела семья на 300 - 60 ты оставляешь.
Если я поела на 300, семьей, то кладу( если захочу) 10 и даж подсчетом процентов не парюсь.
Чаевые - это не я добрая и вежливая в америке, а зарплата персонала. 20 процентов и точка.

в америке чаевые оставляют по желанию. хотя это считается плохими манерами не оставить чаевой, но он тем не менее не обязателен. если официант хреновый и вывел тебя из себя, можешь ноль ему оставить. в америке это не называется сервис, а буквально TIPS. типичный чаевой 15%. это действительно бОльшая часть их зарплаты, хотя смотря где, и добывается это хорошим сервисом, быстрой беготней, услужливостью и улыбками, иначе хер получишь чаевой.
У нас есть понятие «сервис» и это означает, что ресто платит официанту зарплату и берет на себя улыбки, беготню и тд. И есть pourboire досдовно: на выпивку.
Я всегда и всем даю на пиво будь то слесарь, механики, почтальон или оффициант.
Но это не процент и швейцарцы (реальные и самые настоящие) считают, что за стандартный ужин- это примерно 1 фр с чела. Ну если большая толпишка и он уже с ног сбился, то там канаш не 1 фр это понятно.
А если двое пели на 150 фр, то 5 фр я оставляю. Очень благодарят ибо это не их заработок.
Оч многие кафехи ставят тарелочку для чаевых.
На автосервисе у них банка для механиков и в руки я чаевые не даю, хотя обслуга у меня ну просто потрясающая и сколько раз они мне помогали я сбилась со счета и каж раз протягиваю деньгу, а они мне всегда: вы супержентий, мадам. Положите в баночку сильвупле.

Вощим я поняла ваш расклад. Мне муж грит всегда, что в Америке обязон чаевые ибо это их зарплата, но он канеш по нью йорку судит.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения