Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Китайцы хотят захватить дальний восток??

+14
anw
Юлия Цезарь- мяу
Хитрый Хвост
Покемон
zuri
UA-RU
yve
Галич
C-Nemo
Кулявлоп
формат
Сова
Европеец
staples11
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 7]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

тимур за всех ответит
видать накипело у военных людей
да и аппетит поднакопился
там же каждый первый может не хуже

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

https://www.restaurantmaritime.be/#m1574

Это для зюри.
Муж ей привет передает, рухнув с дивана.
Мидии тут.
Цены не знаю. Сами тыкайте в меню и ищите прайслист.
Это лучшее, что я ела в своей жизни, если речь о мидиях.
перед тобой ставят ведро и (!!!!!) если ты любишь их, то ничо лучше в мире не найдешь.
И не злите меня, что бульба вкуснее и в крыму тож мидии и холодильник и рефрижератор тож в крыму.
Все в сад! А я ужас на крыльях ночи, всегда гоню и не ем говна. Лучше ничо, чем говно. Так уж получилось.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

yve пишет:
... пишет:

если не понимаешь то зачем ругаешься
нехорошо
некрасиво
это не ругань
это дружеский совет
от односельчанина

запальчиво

ленивее нужно как то мягше
нежнейше

zuri

zuri
Студент
Студент

Галич пишет:Moules de Corde ou de Bouchot façon Lipp
(Provenance : Irlande ou Saint-Brieuc – Mont Saint-Michel ou selon arrivage)

Au bouillon crémeux au vin blanc et brunoise de légumes.

L’ASSIETTE DE MOULES
En entrée
20,80Frs
300 gr
L’ASSIETTE DE MOULES *
24,80Frs
300 gr
LE PETIT POT AUX MOULES *
32,50Frs
500 gr
LE POT AUX MOULES *
41,00Frs
800 gr
* ACCOMPAGNÉES DE POMMES FRITES & MAYONNAISE MAISON
https://www.brasserielipp.ch/en/menus/

Вопрос был, где поесть зюри за норм деньги.
Кликаем и едим. Там же узнаем про новинки литры, наслаждаемся жизнью и пьем шикарное вино.
Точь в точь есть в цюрихе .
Спасибо. Обязательно схожу с подругой ( муж их не ест ) в Цюрихе . их ресторан:

https://www.brasserie-lipp.ch/

А вот тут фуд-корт . Я б прошла мимо, если б меня не пригласили, поскольку как и муж не ем мидии. Но теперь мидии для меня не просто мидии , а целая мидия история :-)
 Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 5 Img_4912



Последний раз редактировалось: zuri (Вс 12 Май - 22:17), всего редактировалось 1 раз(а)

anw поставил(а) лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну я чё то в общем да хотя и в то же время нельзя не признать что
ну так

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:
yve пишет:
это не ругань
это дружеский совет
от односельчанина

запальчиво

ленивее нужно как то мягше
нежнейше
так это я мяхко...
почти любя...

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:
У вас их просто нет. Вообще. Не было и не будет.
Мидии нормальные ел анвар, выловивший их в болгарии.
Больше никто.
Если их прально забодяжить, то это клевейшая и простецкая еда.
В швейцарии свежии мидии башо это 10 фр за ведро.
В коопе.
Я их покупаю, пральна готовлю и ем.
Если ты безрукий и не можешь прочитать рецепт и начинаешь гонево на еду, которая свежая, полезная, в ней ни грамма дерьма, то хоть вы всей толпой убейтесь об стену, доказывая, что вы дартаньяны.
Не ко мне плиииз. Ок?

Ел я их в японском ресторане в Дюссельдорфе. Не думаю, что там было, по твоим словам говно. Резина и резина. И у нас они есть. Пусть чилийские, но есть.
В японском ресторане едят точно не мидии.
Это не их блюдо.
Мидии - это френчи и бельгаши.
Но на седня я устала складывать 2 и 2.
Просто их не ешь. Никогда. Забудь как страшный сон.
Я никада в жизни не ем драники и сало.
И плов. И еще кучу всего.
Вопрос закрыт.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

это всё потому что было мало водки

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
Это лучшее, что я ела в своей жизни, если речь о мидиях.
значит у тебя всё ещё впереди...
но ты не огорчайся...

anw поставил(а) лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну так
лимочиком сверху если
но я чё то вот так сразу не скажу чтобы я бы в этот момент имел бы потре-6лять
задумался

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:это всё потому что было мало водки
инебылозакуски...

zuri

zuri
Студент
Студент

Галич пишет:https://www.restaurantmaritime.be/#m1574
Все в сад! А я ужас на крыльях ночи, всегда гоню и не ем говна. Лучше ничо, чем говно. Так уж получилось.
Мы ещё не обсудили как их правильно есть.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

zuri пишет:
Галич пишет:https://www.restaurantmaritime.be/#m1574
Все в сад! А я ужас на крыльях ночи, всегда гоню и не ем говна. Лучше ничо, чем говно. Так уж получилось.
Мы ещё не обсудили как их правильно есть.
я думаю - ртом...

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

zuri пишет:
Галич пишет:https://www.restaurantmaritime.be/#m1574
Все в сад! А я ужас на крыльях ночи, всегда гоню и не ем говна. Лучше ничо, чем говно. Так уж получилось.
Мы ещё не обсудили как их правильно есть.
Есть без сыра и таджика рядом. И не в фудкорте дешево.
Ничо против таджика не имею в целом. Просто к мидиям их лучше не подпускать.

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

https://www.migros.ch/de/product/251430800000

Сыр присутствует.

EITotleben поставил(а) лайк

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Кулявлоп пишет:https://www.migros.ch/de/product/251430800000

Сыр присутствует.
ну это ж другое!
как вы не понимаете, право...

EITotleben поставил(а) лайк

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Так и хочется сказать *А вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь*

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Все знают что надо бить по спонсорам, заказчикам а не по исполнителям.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Мидии, только замороженные ел, ни чё так вкусненько.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Кулявлоп пишет:https://www.migros.ch/de/product/251430800000

Сыр присутствует.
Ааа, ты про крымские. Уже свареные, чем то залитые, заморожено-разморожены и запаяны навечно. Ну, дерзайте, с сыром.
И бегом на форум кричать: фуууу, гадость, я это не ем.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

https://www.google.ch/search?q=les+moules+recette&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru-ch&client=safari#rsnr=32
Пуля, пройдись по ссылке и посмотри на картинке.
Я про эти мидии.
А в мигро/коопе есть мидии сырые в морской воде полтора кило пачка.
Ты их берешь и готовишь. Желательно без таджика в поварятах.
Готовить их 15 минут на все про все.
 Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 5 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:нигилист(с) салтыков  щедрин дневник провинциала.
правда в петербурге.


Делать нечего, отправляемся вчетвером на биржу к Елисееву.

Устричная зала полна. Губерния преобладает. Кадыки, кадыки, кадыки; затылки, затылки, затылки. На столах валяются фуражки с красными околышами и кокардами. Там и сям мелькают какие-то оливковые личности, не то греки, не то евреи, не то армяне, словом, какие-то иконописные люди, которым удалось сбежать с кипарисной деки и отгуляться на воле у Дюссо и у Бореля. Они жирны, словно скот, откормленный бардою. Личности эти составляют центры, около которых образуются группы кадыков. Но самый главный центр представляет какой-то необыкновенно жирный и, по-видимому, не очень умный человек, который сидит на диване у средней стены и на груди у которого отдыхает тяжелая золотая цепь, обремененная драгоценными железнодорожными жетонами. Он уж поел и, сложа на груди руки и зажмурив глаза, предается пищеварению. По временам пройдет мимо него кадык, скажет: Анемподисту Тимофеичу! тогда он отделит от туловища одну из рук и вложит ее в протянутую руку кадыка. Хотя этот человек сидит за своим столом одиноко, но что не кто другой, а именно он составляет настоящий центр компании – в этом нельзя усомниться. Кадыки, очевидно, ни на минуту не теряют его из вида. Они и сидят за своими столами как-то не прямо, а вполоборота к нему, и говорят друг с другом, словно не друг с другом, а обращаясь к третьему лицу, которое нельзя беспокоить прямо, но без мнения которого обойтись немыслимо.


Проходя мимо него, Прокоп толкает меня в бок и шепчет каким-то испуганным голосом:

– Бубновин!

В зале сыро, наслякощено, накурено. Словно туман стоит. Но кадыки не гогочут, по своему обычаю, а как-то сдержанно беседуют, словно заискивают.

– Аристиду Фемистоклычу! – восклицает Прокоп, расцветая при виде одного из византийских изображений, которого наружность напоминает паука, только что проглотившего муху, – как поживаете? каково прижимаете?

– Ницево! зивем!

– Девочки как?

– И девоцки!.. у нас девоцек завсегда бывает оцень достатоцно!

– Ну, и слава богу!

Мы садимся за особый стол; приносят громадное блюдо, усеянное устрицами. Но завистливые глаза Прокопа уже прозревают в будущем и усматривают там потребность в новом таком же блюде.

– Вели еще десятка четыре вскрыть! – командует он, – да надо бы и насчет вина распорядиться… Аристид Фемистоклыч! вы какое вино при устрицах потребляете?

– Сабли… а впроцем, я могу всякое!

– Ну, и нам подавай шабли, а потом и до «всякого» доберемся!

Начинается истребление устриц под гвалт о

Петербург стоит на море, если чо.
В петербурге стоит магазин елисеевых.
От моря до магазина ну пару часов на собаках.
Там и ели устрицы ибо записки салт щедрин ведет из питера. ;)

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Петербург стоит на берегу моря , если чо


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:https://www.restaurantmaritime.be/#m1574

Это для зюри.
Муж ей привет передает, рухнув с дивана.
Мидии тут.
Цены не знаю. Сами тыкайте в меню и ищите прайслист.
Это лучшее, что я ела в своей жизни, если речь о мидиях.
перед тобой ставят ведро и (!!!!!) если ты любишь их, то ничо лучше в мире не найдешь.
И не злите меня, что бульба вкуснее и в крыму тож мидии и холодильник и рефрижератор тож в крыму.
Все в сад! А я ужас на крыльях ночи, всегда гоню и не ем говна. Лучше ничо, чем говно. Так уж получилось.


ложка дегтя :


Вред мидий для организма
Мидии — важная часть экосистемы, так как удаляют из воды многие загрязняющие вещества. Из-за этого есть мидии может быть небезопасно. Например, людям с раком, болезнями печени, диабетом, заболеваниями иммунной системы или расстройствами пищеварения следует есть мидии только после того, как они были тщательно приготовлены.


Могут содержать ртуть

Большая часть некоторых морепродуктов содержит ртуть. Это связано с метаболизмом многих подводных организмов. При покупке мидий в специализированных местах употребление до 300-400 г в неделю не будет опасным. Однако проконсультируйтесь с врачом, если вы хотите добавить мидии в рацион на постоянной основе. Особенно это касается беременных женщин, которые должны соблюдать более строгие правила в отношении диеты с морепродуктами.

Способны вызывать аллергию
Аллергические реакции на мидии и разные виды моллюсков распространены среди людей и для некоторых могут быть даже опасными для жизни. Обычно аллергия на мидий распространена и у тех, кто имеет аллергию на креветки. Симптомы проявляются достаточно резко и могут быть опасны. Проконсультируйтесь с аллергологом, если чувствуете ухудшение состояния после приема морепродуктов.

Могут провоцировать отравление
Вредными для употребления в пищу могут быть моллюски, выловленные во время так называемого красного прилива (цветение воды из-за определенных организмов). У некоторых людей это может вызвать определенный тип паралича. Также возникают желудочно-кишечные расстройства.

Если человек съел много зараженных моллюсков, может наступить кома и смерть. Однако риск такого исхода возможен только при покупке моллюсков в неспециализированных местах и у неответственных рыболовов.


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

EITotleben поставил(а) лайк

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ем смогу - помогу
4 г
так у нас в Москве в ресторанах думаете что подают, мидии со средиземноморья.. ага, сейчас. Есть такая речка в столице, Яуза называется, так она даже в мороз -30 льдом не покрывается (состав воды изумительный). Как то стоял на набережной, не далеко от Бауманского института (дело было поздней осенью), смотрю мужик с женщиной идут по реке (метра два от берега, воды по колено). Спросил, а они говорят мидий собираем, в ресторан сдаём. Так что приятного аппетита, гурманы..


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Есть время под солнцем
164K подписчиков

Подписаться
Как меня муж накормил речными мидиями (перловицами)
3 августа 2022
15K прочитали


Как приготовить перловицы за шесть шагов.
Сама бы я не стала, но муж у меня, как тот мужик из сказки про двух генералов. Он меня и научил.

 Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 5 Scale_1200

Первое: Ракушки помыть, залить в кастрюле водой и поставить на средний огонь.

 Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 5 Scale_1200
Второе: после того, как вода закипит, поварить примерно 10 минут. К этому моменту все ракушки сами раскроются, а мидии сварятся.

Третье: Слить кастрюлю в емкость и охладить при помощи холодной воды. Выбрать готовые мидии. А пустые раковины можно оставить для сада или комнатных цветов.
 Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 5 Scale_1200
Почищенные мидии.
Четвертое: Отрезать от мидий «плавничок» и чистую часть без «животика». Эти части будем использовать дальше, а остальное можно отдать котам.

Пятое: Обжарить лук и чеснок на сковородке с небольшим количеством масла.

Жарим лук и чеснок.
Шестое: Обжариваем мидии на среднем огне несколько минут. Можно добавить любые специи для рыбы. Или посолить и поперчить по вкусу.

Вот и все. Получается вкусное блюдо, и главное — совершенно бесплатное. Забавно, что выглядят готовые перловицы, как...
 Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 5 Scale_1200
Готовые мидии выглядят так.
Как жареные грибы. И на вкус немного и очень удаленно напоминают лисички или кальмары.

Хотя, нужно пробовать. Вкус так не передать.

Приятного аппетита!
Мне понравилось, потому что я люблю рыбу больше, чем мясо. Надеюсь, что и вам рецепт когда-нибудь пригодится. Ну а если нет, то... На нет и суда нет. И согласитесь, что это лучше, чем лягушки?

Спасибо за лайк. Ваш автор Елена Соловьева «Есть время под солнцем».


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

C-Nemo

C-Nemo
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Хрюн Моржов пишет:
Галич пишет:https://www.restaurantmaritime.be/#m1574

Это для зюри.
Муж ей привет передает, рухнув с дивана.
Мидии тут.
Цены не знаю. Сами тыкайте в меню и ищите прайслист.
Это лучшее, что я ела в своей жизни, если речь о мидиях.
перед тобой ставят ведро и (!!!!!) если ты любишь их, то ничо лучше в мире не найдешь.
И не злите меня, что бульба вкуснее и в крыму тож мидии и холодильник и рефрижератор тож в крыму.
Все в сад! А я ужас на крыльях ночи, всегда гоню и не ем говна. Лучше ничо, чем говно. Так уж получилось.


ложка дегтя :


Вред мидий для организма
Мидии — важная часть экосистемы, так как удаляют из воды многие загрязняющие вещества. Из-за этого есть мидии может быть небезопасно. Например, людям с раком, болезнями печени, диабетом, заболеваниями иммунной системы или расстройствами пищеварения следует есть мидии только после того, как они были тщательно приготовлены.


Могут содержать ртуть

Большая часть некоторых морепродуктов содержит ртуть. Это связано с метаболизмом многих подводных организмов. При покупке мидий в специализированных местах употребление до 300-400 г в неделю не будет опасным. Однако проконсультируйтесь с врачом, если вы хотите добавить мидии в рацион на постоянной основе. Особенно это касается беременных женщин, которые должны соблюдать более строгие правила в отношении диеты с морепродуктами.

Способны вызывать аллергию
Аллергические реакции на мидии и разные виды моллюсков распространены среди людей и для некоторых могут быть даже опасными для жизни. Обычно аллергия на мидий распространена и у тех, кто имеет аллергию на креветки. Симптомы проявляются достаточно резко и могут быть опасны. Проконсультируйтесь с аллергологом, если чувствуете ухудшение состояния после приема морепродуктов.

Могут провоцировать отравление
Вредными для употребления в пищу могут быть моллюски, выловленные во время так называемого красного прилива (цветение воды из-за определенных организмов). У некоторых людей это может вызвать определенный тип паралича. Также возникают желудочно-кишечные расстройства.

Если человек съел много зараженных моллюсков, может наступить кома и смерть. Однако риск такого исхода возможен только при покупке моллюсков в неспециализированных местах и у неответственных рыболовов.


не ем ни улиток, ни мидий, ни крабов, ни креветок, ни раков, ни омаров и вообще ничего из всей этой питающейся падалью, соплеподобной и слизисто-скользской мерзости, громко называемой морскими фруктами - не ем. а так же не ем осьминогов, кольмаров и им подобную дрянь.

меня от одного вида всей этой мерзости выворачивает.

но другим есть всё это не мешаю...  Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 5 1048167893

EITotleben поставил(а) лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну так
есть это конечно можно
но не хочется

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

C-Nemo пишет:
Хрюн Моржов пишет:


ложка дегтя :


Вред мидий для организма
Мидии — важная часть экосистемы, так как удаляют из воды многие загрязняющие вещества. Из-за этого есть мидии может быть небезопасно. Например, людям с раком, болезнями печени, диабетом, заболеваниями иммунной системы или расстройствами пищеварения следует есть мидии только после того, как они были тщательно приготовлены.


Могут содержать ртуть

Большая часть некоторых морепродуктов содержит ртуть. Это связано с метаболизмом многих подводных организмов. При покупке мидий в специализированных местах употребление до 300-400 г в неделю не будет опасным. Однако проконсультируйтесь с врачом, если вы хотите добавить мидии в рацион на постоянной основе. Особенно это касается беременных женщин, которые должны соблюдать более строгие правила в отношении диеты с морепродуктами.

Способны вызывать аллергию
Аллергические реакции на мидии и разные виды моллюсков распространены среди людей и для некоторых могут быть даже опасными для жизни. Обычно аллергия на мидий распространена и у тех, кто имеет аллергию на креветки. Симптомы проявляются достаточно резко и могут быть опасны. Проконсультируйтесь с аллергологом, если чувствуете ухудшение состояния после приема морепродуктов.

Могут провоцировать отравление
Вредными для употребления в пищу могут быть моллюски, выловленные во время так называемого красного прилива (цветение воды из-за определенных организмов). У некоторых людей это может вызвать определенный тип паралича. Также возникают желудочно-кишечные расстройства.

Если человек съел много зараженных моллюсков, может наступить кома и смерть. Однако риск такого исхода возможен только при покупке моллюсков в неспециализированных местах и у неответственных рыболовов.


не ем ни улиток, ни мидий, ни крабов, ни креветок, ни раков, ни омаров  и вообще ничего из всей этой питающейся падалью, соплеподобной и слизисто-скользской мерзости, громко называемой морскими фруктами - не ем.  а так же не ем осьминогов, кольмаров и им подобную дрянь.  

меня от одного вида всей этой мерзости выворачивает.

но другим есть всё это  не мешаю...   Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 5 1048167893
Нельзя так про еду. Даж если этот виноград для тебя зелен.
Бог накажет.
А так то да. У каждого из нис есть вкусовые предпочтения, умение готовить, гастрономический кругозор и тд.
И чел с мозгом смотрит обычно, просил ли его кто то высказаться, нравится ему мидия или нет.
Чел спросил, где их поесть за норм деньги.
Чел услышал кучу говна про продукт.
Культурненько. ;)
Но вродь без мата и славатеГосподи.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну чтоб вам всем сплохело.
Ем креветки, мидии, улитки, устрицы, крабов, лангустов, гребешки, улитки и все остальное из моря тож.
И потрясающе себя мироощущаю.
Не ешьте. Мне больше достанется. ;)

Кулявлоп и Юлия Цезарь- мяу поставили лайк

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения