Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Китайцы хотят захватить дальний восток??

+14
anw
Юлия Цезарь- мяу
Хитрый Хвост
Покемон
zuri
UA-RU
yve
Галич
C-Nemo
Кулявлоп
формат
Сова
Европеец
staples11
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 7]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Манжур пишет:

Хоть ты и пистаполка, дам совет пересечь один раз кордон мурманск-киркинес в июне .
Очень красиво, особенно если едешь с тяжелыми думами. Не пожалей времени.
В июле проеду, если ты перестанешь материться.
Мерси за совет.

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Хрюн Моржов пишет:

Я Хрюн Моржов . но никогда не был еврогейцем. Сова , ощиплю перья. Перестаньте заниматься херней и присваить мне хохло и всякие национальности
Ты всё перепутал.)))
Тебя я называла хрюшенькой. Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 1048167893, да и то очень давно.
А хрюша и степашка - совсем другие персонажи, ходят парой.)))
Теперь вот новый тандем образовался.
Ладно, уговорил, не буду больше еврогейца Хрюшей звать. Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 1048167893
Это слишком ласково для еврогейца. Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 1048167893

Спасибо, успокоила.  Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 1048167893


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
Зачем мне здесь швейцария, если она у меня есть в самой швейцарии в любой момент моей жизни?
Нет, ничего не начнется кроме констатации тупейшего факта, что средняя россия в стадии тотального и кромешного ужаса.
Выдохни, Хвост. Это просто констатация факта. Ничо личного. ;)

Да я и не вдыхал))). Я то тут живу и далеко не безвылазно в Москве, а ты приехала-уехала, получив и озвучив некую долю негатива. А про "сделайте мне, как в Швейцарии" - твои слова, с прошлого заезда))).
Хвост, я не тотальная идиотка, чтоб потребовать «как в швейцарии».
Я могу сравнить какие то базовейшие вещи с такими же базовыми вещами в двух странах. Например: состав шоколадки и колбасы. Изготовить мне патек филипп в россии я не прошу и никогда не просила.
Негатива во мне нет и быть не может.
Есть понимание, что все еще хуже тут, чем могло б показаться, когда соприкасаешься с банальнейшим бытом по касательной.
Все.
Запомни а лучше запиши.

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:
anw пишет:

Мне особливо смешно как некоторые вопили вот сейчас выберем нового старого президента и он ух наконец то всех сменит пересажает и изменит и все будет по новому и хорошо, спасибо лучше не надо
Кто эти некоторые?
Последние 4 года я воплю, что Путин никого и ничего не назначит. И что Путин не власть.
Что вернуть стране суверенитет может только народ, сидящий в оккупации тотальной.
А выборы - это показатель доверия национально-освободительному курсу президента. И больше ничего.
Но про это в миллиардный раз я говорить не хочу и не буду ибо это об стену горох.

Когда я, пишу некоторые это совершенно не обязательно о тебе Галя а, в данном случае совершенно точно не о тебе

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Согласен только в том, что Китаю не нужны союзники - ему нужны вассалы.
Но китайская модель вассалитета не предполагает захват территории - ему достаточно вассального оммажа.
Так что ДВ - граница дружбы...

https://www.pi-news.net/

C-Nemo

C-Nemo
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:[
Последние 4 года я воплю, что Путин никого и ничего не назначит. И что Путин не власть.
Что вернуть стране суверенитет может только народ, сидящий в оккупации тотальной.
А выборы - это показатель доверия национально-освободительному курсу президента. И больше ничего.
Но про это в миллиардный раз я говорить не хочу и не буду ибо это об стену горох.

не истери. швейцарию тоже не за 20 лет сделали такой как она была и сейчас уже по тихоньку перестаёт быть. посмотри видосы про швейцарию 60- 70-х годов. вот это например - 1969 год
https://youtu.be/NwEAOamyFGw?feature=shared
в твоей Швейцарии тогда была нищета какой не было даже в самой глухой деревне СССР!!

да. деревни и глубинка в России вымирают. но это лишь плоды капитализма. при капитализме всё, что не приносит прибыль или не может конкурировать с крупными концернами - вымирает.

и это не только в России так. посмотри на маленькие деревьни в Италии, Германии. там тоже ни врачей нет, ни школ, ни перспектив..

в такой продвинутой Германии, например, чтобы сделать банальную гастроскопию, нужно ждать минимум год, а то и 2...

зато города в России развиваются и очень сильно. сгоняй в Самару, Тюмень, ЕКБ...
там твою бабку даже бесплатно вылечат. и школ на всех хватает.

а для того, чтобы так было во всей стране, нужно дикий капитализм сворачивать. но чтобы свернуть шею монстру, созданному в 90-е, нужно время.. пока, что страна на правильном пути.. и Путин хоть и медленно, но верно, ведёт её к процветанию. а князьки и вредители на местах, рано или поздно сядут..

помнишь как у Высоцкого?

Да, до этих штучек мастер
этот самый Джон Ланкастер! ..
Но жестоко просчитался пресловутый мистер Пек -
Обезврежен он, и даже
он пострижен и посажен, -
А в гостинице "Советской" поселился мирный грек.


вот и этих подстригут и посадят. даже баб.  Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 2706675327 но в своё время...


C-Nemo

C-Nemo
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

UA-RU пишет:Согласен только в том, что Китаю не нужны союзники - ему нужны вассалы.
Но китайская модель вассалитета не предполагает захват территории - ему достаточно вассального оммажа.
Так что ДВ - граница дружбы...


вот уж чего чего, а стремления превращать кого либо в вассалов, за Китаем никогда не наблюдалось.

приведи хоть один пример того, кого Китай сделал вассалом. это чисто англосакская система

C-Nemo

C-Nemo
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Цюрих в 1965 году

это полный звиздец!! такого звиздеца в СССР в то время нигде не было!

https://youtu.be/_NIcpMePNpc?feature=shared

zuri

zuri
Студент
Студент

Возвратилась из Москвы. И думаю, где бы мне пойти пообедать мидиями в сырно-сливочном соусе, где бы мне с семьёй выбрать рамен том-ям с морепродуктами, где бы поесть с мужем говядины в грушевом соусе с грибами? Или корейской Яке Чапче? Или палтус в устричном крем-брюле? Или жаренную корюшку? И т.д. Нужна помощь. И так чтобы близко и доступно по цене.

C-Nemo

C-Nemo
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

zuri пишет:Возвратилась из Москвы. И думаю, где бы мне пойти пообедать мидиями в сырно-сливочном соусе, где бы мне с семьёй выбрать рамен том-ям с морепродуктами, где бы поесть с мужем говядины в грушевом соусе с грибами? Или корейской Яке Чапче? Или палтус в устричном крем-брюле? Или жаренную корюшку? И т.д. Нужна помощь. И так чтобы близко и доступно по цене.


ты в Швейцарии?  тогда шнитцели тебе заменят всё...  Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 2706675327  Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 2706675327  Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 2706675327

такие сушенные! из индюшатины! с долькой лимона, картошкой фри и кройтербуттер...  Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 2706675327  Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 2706675327  Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 2706675327

формат

формат
Гуру
Гуру

по моему это какой то месседж, а не руководство к действию)
чуствуется какая то ирония, но можно только предполагать)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

zuri пишет:Возвратилась из Москвы. И думаю, где бы мне пойти пообедать мидиями в сырно-сливочном соусе, где бы мне с семьёй выбрать рамен том-ям с морепродуктами, где бы поесть с мужем говядины в грушевом соусе с грибами? Или корейской Яке Чапче? Или палтус в устричном крем-брюле? Или жаренную корюшку? И т.д. Нужна помощь. И так чтобы близко и доступно по цене.
Мидии с сыром не едят в принципе. Это для папуасни еда, которая падает в обморок при слове мидия.
Мидии едят в антверпене. Доставка мидий до москвы длиной в три дня - это скорая помощь и я яна рудковская. Если ты это ешь в мск, то….
Адрес в антверпене двть? Час тридцать от цюриха. Цена - 30 ка евро)))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Рамен в коопе. Цена около трешки за порцию.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Палтус в устричном крем брюле это бггггггг.
Ибо цена палтуса - 30 евро кило в самом дешевом варианте во франции. Это 3000 рублей кило а вес палтуса рыбины - 1,5 кг. Бери калькулятор в руки))))
Плюс соус и плюс повар.
Но есть нюанс.
В москва реке палтус нихрена не плывет))))
То ись те впаривают на патриках некое мороженое-размороженое дерьмецо, политое устричным соусом из мигро за рубль и сливочным маслом из пальмы, растопленным поваром таджиком )))))

У меня другой вопрос: как доехать в питере на общ транспорте и не утопить ребенка потому что никто и никада не узнаает пока ты издохнешь, кто кого и куда везет под эгидой общеснава транспорта.
Мне от московского вокзала до ивангорода доехать надо, зюри, если что)))))))))))

zuri

zuri
Студент
Студент

C-Nemo пишет:
zuri пишет:Возвратилась из Москвы. И думаю, где бы мне пойти пообедать мидиями в сырно-сливочном соусе, где бы мне с семьёй выбрать рамен том-ям с морепродуктами, где бы поесть с мужем говядины в грушевом соусе с грибами? Или корейской Яке Чапче? Или палтус в устричном крем-брюле? Или жаренную корюшку? И т.д. Нужна помощь. И так чтобы близко и доступно по цене.


ты в Швейцарии?  тогда шнитцели тебе заменят всё...  Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 2706675327  Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 2706675327  Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 2706675327

такие сушенные! из индюшатины! с долькой лимона,  картошкой фри и кройтербуттер...   Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 2706675327  Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 2706675327  Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 2706675327
Из общепита в Швейцарии сооп и Мигро. Никаких тебе фуд-кортов ( не могли, кстати, на русский перевести чтоли)
Скудно . я бы даже сказала не шнитцель, а сосиска ( Bratwurst ). И единственное блюдо привезенное турками . Угадайте какое :-)

EITotleben поставил(а) лайк

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

zuri пишет:
C-Nemo пишет:


ты в Швейцарии?  тогда шнитцели тебе заменят всё...  Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 2706675327  Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 2706675327  Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 2706675327

такие сушенные! из индюшатины! с долькой лимона,  картошкой фри и кройтербуттер...   Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 2706675327  Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 2706675327  Китайцы хотят захватить дальний восток?? - Страница 2 2706675327
Из общепита в Швейцарии сооп и Мигро. Никаких тебе фуд-кортов ( не могли, кстати, на русский перевести чтоли)
Скудно . я бы даже сказала не шнитцель, а сосиска ( Bratwurst ). И единственное блюдо привезенное турками . Угадайте какое :-)
Шаверма!

zuri

zuri
Студент
Студент

Галич пишет:
zuri пишет:Возвратилась из Москвы. И думаю, где бы мне пойти пообедать мидиями в сырно-сливочном соусе, где бы мне с семьёй выбрать рамен том-ям с морепродуктами, где бы поесть с мужем говядины в грушевом соусе с грибами? Или корейской Яке Чапче? Или палтус в устричном крем-брюле? Или жаренную корюшку? И т.д. Нужна помощь. И так чтобы близко и доступно по цене.
Мидии с сыром не едят в принципе. Это для папуасни еда, которая падает в обморок при слове мидия.
Мидии едят в антверпене. Доставка мидий до москвы длиной в три дня - это скорая помощь и я яна рудковская. Если ты это ешь в мск, то….
Адрес в антверпене двть? Час тридцать от цюриха. Цена - 30 ка евро)))))
Все правильно.
Посмотри с другой стороны.
Ты приходишь в столовку обедать.
Там мидии в этом соусе. Без понтов ешь и идёшь дальше. Да пусть они хоть искусственные или ещё чего! Организм переваривает нормально? Ок нет - в следующий раз без мидий. как-то так

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Цюри, я из отсутствия лекарств, школы для детей, врача-терапевта но с наличие. движением первых, отсалютовала мужу и попросила адрес мидий, чтоб ты поняла, что это такое.
Ща он мне кинет ссылу, чтоб ты ознакомилась и поела наконец нормальной еды))))))
Подожди, мой хороший, чуток.
Я ща картоху в снег потыкаю.

Неделю назад владелица завода в диадемах в жэ мне сказала честно, что ввыезжая на завод в саратов, она всю еду везет с собой и эта еда не мидии точно.
В саратове в магазин она пойдет и сьест что то оттуда только если ей приставят пистолет к виску.

Пальцы собираем, жуем шницель, если есть деньги, то брассерия липп. Там мидии. В сезон (!!!!!!!!!!)
Ссылы пришлю.

zuri

zuri
Студент
Студент

Галич пишет:Рамен в коопе. Цена около трешки за порцию.
Нормальный Рамен за трешку не бывает
это вариант блюда из московского фуд-корта.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

zuri пишет:
Галич пишет:
Мидии с сыром не едят в принципе. Это для папуасни еда, которая падает в обморок при слове мидия.
Мидии едят в антверпене. Доставка мидий до москвы длиной в три дня - это скорая помощь и я яна рудковская. Если ты это ешь в мск, то….
Адрес в антверпене двть? Час тридцать от цюриха. Цена - 30 ка евро)))))
Все правильно.
Посмотри с другой стороны.
Ты приходишь в столовку обедать.
Там мидии в этом соусе. Без понтов ешь и идёшь дальше. Да пусть они хоть искусственные или ещё чего! Организм переваривает нормально? Ок нет - в следующий раз без мидий. как-то так
В столовых мидий нет.
И быть не может.

Я зашла в столовую за шницелем и хочу чтоб ребенок не сдох.
Кто за это отвечает в россии?
Только не горячись. Выдохни.
Все хорошо.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мидии - гадость.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:Мидии - гадость.
Свинина в Красном поясе россии - это еще большая гадость из антибиотиков и кормов на костной муке. От нее воняет говном.
На патриках она другая.
Прелесть мидий в случае нашего форума в том, что их в нормальном исполнении никто не ел или ел в испании на берегу в столовке для туристов.
И самая главная их прелесть, что в зажопинске ими никто не отравится ибо ихтамнет. Все сдохнут от тортика суперроссийского, майонеза и шницеля.
Живи терь с этим. И я позитивна. ;)

anw

anw
Гуру
Гуру

Ничего непонятно и не интересно , в Швейцарии сне понравился, в, своё время едальня, Буффало , мне подали Картоху жареную с куском хорошо прожаренной конины

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ой, еще от бомбы на бошку можно того-с.
Чо т я совсем отлибералилась с мидиями.
Вероятность отравица мидией у россиянина - 0, 0000000999999.

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:
EITotleben пишет:Мидии - гадость.
Свинина в Красном поясе россии - это еще большая гадость из антибиотиков и кормов на костной муке. От нее воняет говном.
На патриках она другая.
Прелесть мидий в случае нашего форума в том, что их в нормальном исполнении никто не ел или ел в испании на берегу в столовке для туристов.
И самая главная их прелесть, что в зажопинске ими никто не отравится ибо ихтамнет. Все сдохнут от тортика суперроссийского, майонеза и шницеля.
Живи терь с этим. И я позитивна. ;)

В Болгарии ловили мидий в море мешок , через час варили их в морской, воде в, ведре и запивали вином , не то что бы гадость , но и ничего особенного тоже

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:Ничего непонятно и не интересно , в Швейцарии сне понравился, в, своё время едальня, Буффало , мне подали Картоху жареную с куском хорошо прожаренной конины
В швейцарии еда на любой вкус и кошелек.
И везде она нормальная.
Опять все решили навалить кринжа. Не слушай никого.

Сова поставил(а) лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я ел в нюйоковске
ну так
типа тогда мне это нравилось
но тудей я однозначно лучше наверну баранинки свинятинки или говядинки
всю эту жидкосопливую "еду" я без колебаний отдам настоящим гурманам которые в этом разбираются

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:Ой, еще от бомбы на бошку можно того-с.
Чо т я совсем отлибералилась с мидиями.
Вероятность отравица мидией у россиянина - 0, 0000000999999.

Покупал мороженные на рынке варил , то же ничего особенного , в Швейцарии в томатном супе подавиться, скорлупой от мидий опаснее

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:
Галич пишет:
Свинина в Красном поясе россии - это еще большая гадость из антибиотиков и кормов на костной муке. От нее воняет говном.
На патриках она другая.
Прелесть мидий в случае нашего форума в том, что их в нормальном исполнении никто не ел или ел в испании на берегу в столовке для туристов.
И самая главная их прелесть, что в зажопинске ими никто не отравится ибо ихтамнет. Все сдохнут от тортика суперроссийского, майонеза и шницеля.
Живи терь с этим. И я позитивна. ;)

В Болгарии ловили мидий в море мешок , через час варили их в морской, воде в, ведре и запивали вином , не то что бы гадость , но и ничего особенного тоже
Надо было в ведро налить оливкого масла, порубить туда лука порея, фенхеля и морквы, кинуть мидий, залить вином, дать открыться, сливок и много лимона.
Все что осталось после мидий похлебать супчика.
Есть 500 рецептов сделать мидии вкусными.
Главное - чтоб туда никто не зафишачил сыра ;)

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:
anw пишет:Ничего непонятно и не интересно , в Швейцарии сне понравился, в, своё время едальня, Буффало , мне подали Картоху жареную с куском хорошо прожаренной конины
В швейцарии еда на любой вкус и кошелек.
И везде она нормальная.
Опять все решили навалить кринжа. Не слушай никого.

Возможно , однажды не разобравшись заказал тортилу надеясь что мне принесут что то из черепахи а мне притащили яичницу из 12 яиц , что бы они ими подавились бараны

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения