Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Господин из Америки. В России эта новость вызвала фурор.

+10
Uncoiled Shoimochi
Сова
Юлия Цезарь- мяу
Покемон
Хитрый Хвост
ирина анатольевна
UA-RU
EITotleben
staples11
anw
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 11]

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Вообще, мне кажется, нельзя измерять совместную прожитую жизнь только материально.

Ведь благодаря нахождению республик в составе СССР, до сих пор русская культура распространена на их территории.

Т.е. они находятся в нашем культурном поле, как бы некоторым их полит партиям не хотелось сдвига к национальному.

Мы продолжаем получать лучшие интеллектуальные ресурсы из этих республик. Лучшие голоса переезжают в Россию. Лучшие научные специалисты. Студенты пытаются остаться у нас.

А троебалтов надо просто забыть.

Ну нельзя постоянно жить прошлыми обидами.




_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Нет. Никто ничего не менял.

Россия потеряла 30 проц территорий если не больше.

извините, я не поняла, если границы остались те же, как можно было потерять 30% территорий?

Ну мы ж вчера на пальцах на примере барака описали.
На этих территориях де факто мы не можем находиться. Там живут наши бывшие и сами хозяйничают. Считают эти площади своими и делают там что хотят.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Вообще, мне кажется, нельзя измерять совместную прожитую жизнь только материально.

Ведь благодаря нахождению республик в составе СССР, до сих пор русская культура распространена на их территории.

Т.е. они находятся в нашем культурном поле, как бы некоторым их полит партиям не хотелось сдвига к национальному.

Мы продолжаем получать лучшие интеллектуальные ресурсы из этих республик. Лучшие голоса переезжают в Россию. Лучшие научные специалисты. Студенты пытаются остаться у нас.

А троебалтов надо просто забыть.

Ну нельзя постоянно жить прошлыми обидами.



Никто не держит никаких обид. Когда я по закону прошу мне вернуть украденное, я не обижаюсь на вора. Отдай мое. Это оч тонкий момент, океан. Особенно в случае с территориями. За них умирали и заплатили 27 миллионами жизней. И чтоб установить закон во всем мире тож. Это принадлежит России. Если народу не нужны 30 проц земель, то тогда надо поменять МП полностью. Отменить ялтинские, постдамские, парижские и хельсинские договоры, устав оон и тд и тп. по ходу предав то, за что предки умирали, но тут уж не до морали как я вижу.
Надо тогда юридически поделить территории. Оформить раздел имущества даж если это чревато расчленением всей россии.
Но даж для того, чтоб это оформить, надо вернуться в закон.
Обиды тут вообще не при чем.

Так получилось, что Россия(ссср) не может делать все что она хочет.
Есть тот самый оон ( закон) который она написала и учредила кровью отцов. Нахождение вне закона - это вечная война.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И знаешь, что самое интересное?
Все почему то думают что прибалты твари, хохлы твари, узбеки твари и пусть идут.
Вы б людей спросили на референдуме.
В прибалтике меня сносит отношение людей к России. И не только русская нарва.
Такстика меня везла нашего возраста настоящая чухонка. Она в ужасе от ес. Говорит, что тот же ссср точь в точь только без промышленности.
Другой водитель - о том же.
Узбеки (не все а городские образованные) тож шаблоны мне рвали тем, что без России они умирают и задыхаются.

Не надо разбрасываться своими территориями. На них люди и большинство за Россию.этих людей так же как и русских гегемон держит за скотину.

«Наша борьба носит национально-освободительный характер» ( с, путин)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Казахстан кстати след украина, океан, если россия не очухаются.
Там ситуация точь в точь и поджечь юг элементарно.
Об этом тож все говорят.
Недавно Толстой общелюбимый там орал, что алма ата это казачий пункт верный ваще т и что вы тут творите?
Всех подожгут пендосы если все будет идти так как сейчас.
Называется «кольцо анаконды»

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Ну мы ж вчера на пальцах на примере барака описали.
На этих территориях де факто мы не можем находиться. Там живут наши бывшие и сами хозяйничают. Считают эти площади своими и делают там что хотят.


Исчо раз

во время СССР были проведены (УТВЕРЖДЕНЫ) и в каждом атласе нарисованы - административные границы Эстонской, Латвийской и Литовской ССров.

По этим границам они и вышли.

Если они не прихватили ничего сверх этих границ, то почему эти границы должны быть пересмотрены?


П.С.
Крым - это особый случай, ошибка бюрократическая



_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:Казахстан кстати след украина, океан, если россия не очухаются.
Там ситуация точь в точь и поджечь юг элементарно.

Всех подожгут пендосы если все будет идти так как сейчас.
Называется «кольцо анаконды»

мне очень понравился грузинский разворот

шли шли в Европу, и вдруг - принятие законов, по примеру России.

Осознали, что они следующие?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Ну мы ж вчера на пальцах на примере барака описали.
На этих территориях де факто мы не можем находиться. Там живут наши бывшие и сами хозяйничают. Считают эти площади своими и делают там что хотят.


Исчо раз

во время СССР были проведены (УТВЕРЖДЕНЫ) и в каждом атласе нарисованы - административные границы Эстонской, Латвийской и Литовской ССров.

По этим границам они и вышли.

Если они не прихватили ничего сверх этих границ, то почему эти границы должны быть пересмотрены?


П.С.
Крым - это особый случай, ошибка бюрократическая


Потому что в конституции ссср записано было, что выход из ссср не по нарисов границам, а по вкладу респов на момент вхождения.
Если вложил три хутора, то выходя получишь 3 хутора.
Понимаешь?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:Казахстан кстати след украина, океан, если россия не очухаются.
Там ситуация точь в точь и поджечь юг элементарно.

Всех подожгут пендосы если все будет идти так как сейчас.
Называется «кольцо анаконды»

мне очень понравился грузинский разворот

шли шли в Европу, и вдруг - принятие законов, по примеру России.

Осознали, что они следующие?

Ну ессна. Все поняли, какую судьбу им готовят.
Это пример кстати оч хороший! О многом говорит.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Потому что в конституции ссср записано было, что выход из ссср не по нарисов границам, а по вкладу респов на момент вхождения.
Если вложил три хутора, то выходя получишь 3 хутора.
Понимаешь?

ага, ну, т.е. им сначала прибавили территории?

а потом они с этими прибавленными вышли?

теперь понятно


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Потому что в конституции ссср записано было, что выход из ссср не по нарисов границам, а по вкладу респов на момент вхождения.
Если вложил три хутора, то выходя получишь 3 хутора.
Понимаешь?

ага, ну, т.е. им сначала прибавили территории?

а потом они с этими прибавленными вышли?

теперь понятно
Ну да. Именно так. И путин об этом много раз говорил. Что трагедия не в том, что вышли, а что прихватили русские исконно пасконные земли незаконно.
Открой карту казахстана ради любопытства. Все до алмааты и включая ее - это РИ. Они вошли тремя южнами аулами. И там живут русские голубоглазые красавцы и красавицы.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Лыко в строку.
❕ США намерены добиться смены власти в Грузии по итогам парламентских выборов 26 октября, сообщает Служба внешней разведки РФ

В администрации Байдена разработана масштабная информационная кампания по дискредитации правящей партии «Грузинская мечта», в основу пропагандистской акции лягут обвинения по поводу того, что во всех бедах Грузии якобы виновата Россия, отмечает ведомство.

Ключевую роль в этом плане должна сыграть президент Грузии Саломе Зурабишвили, которая даст интервью американскому СМИ, где возложит на правительство вину за «деградацию» переговоров по вступлению Тбилиси в ЕС и предупредит о «катастрофических последствиях сближения с Москвой», рассказали в СВР.

Американские кураторы уже дали команду оппозиционным силам в Грузии приступить к планированию протестных выступлений в стране, подчеркнули в ведомстве.

➡Ранее премьер Грузии Ираклий Кобахидзе сообщал, что оппозиционеры из «Нацдивжения» желают открыть в Грузии «второй фронт» против России, однако руководство не допустит этого. Премьер уверен, что для предотвращения «украинизации» Грузии необходима прозрачность финансирования неправительственных организаций, которые, по его словам, дважды пытались совершить переворот в стране. Именно с этой целью, по словам премьера, несмотря на уличные протесты был принят закон об иноагентах под названием «О прозрачности иностранного финансирования».

➡Кроме того, Кобахидзе обвинил президента страны Саломе Зурабишвили в предательстве и госизмене.

🛒 Подписаться

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и ждать пришлось не долго

Президент Грузии обвинила власти в необдуманной и вражеской политике, которая привела к санкциям США и ЕС.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Ну да. Именно так. И путин об этом много раз говорил. Что трагедия не в том, что вышли, а что прихватили русские исконно пасконные земли незаконно.
Открой карту казахстана ради любопытства. Все до алмааты и включая ее - это РИ. Они вошли тремя южнами аулами. И там живут русские голубоглазые красавцы и красавицы.

Верю тебе

А что там с Кенигсбергом

его же мы прихватили?

тоже отдавать будем?

я там год жила 30 лет назад Господин из Америки.  В России эта новость вызвала фурор. - Страница 10 299316156

там четко видно немецкие однофамильные домики, как в Швайце и громадные серые 16 ти этажки советские...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Ну да. Именно так. И путин об этом много раз говорил. Что трагедия не в том, что вышли, а что прихватили русские исконно пасконные земли незаконно.
Открой карту казахстана ради любопытства. Все до алмааты и включая ее - это РИ. Они вошли тремя южнами аулами. И там живут русские голубоглазые красавцы и красавицы.

Верю тебе

А что там с Кенигсбергом

его же мы прихватили?

тоже отдавать будем?

я там год жила 30 лет назад Господин из Америки.  В России эта новость вызвала фурор. - Страница 10 299316156

там четко видно немецкие однофамильные домики, как в Швайце и громадные серые 16 ти этажки советские...

Не, не будем отдавать калининград. Во всех международных доках по итогам 2-й мировой он наш.
И под этим подписалось все мировое сообщество как и под тем, что итоги 1945 года насильственному изменению не подлежат. ;)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ну и ладно

туда же советсткую молодежь заселили

со всего союза

смешались генетики из разных регионов Господин из Америки.  В России эта новость вызвала фурор. - Страница 10 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
Потому что в конституции ссср записано было, что выход из ссср не по нарисов границам, а по вкладу респов на момент вхождения.
Если вложил три хутора, то выходя получишь 3 хутора.
не было этого в конституции ссср
было:«За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР.»
https://yandex.ru/q/article/raspad_sovetskogo_soiuza_s_tochki_zreniia_5c2c8b7e/

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

экий ты вьедливый

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ибо!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

дык

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:экий ты вьедливый
Иве гонит бо туповат и длинный текст осилить не может:

Во взаимоотношениях между выходящей республикой, с одной стороны, и Союзом ССР, а также иными союзными республиками, автономными республиками, автономными образованиями и национальными группами, упомянутыми в части второй статьи 3 настоящего Закона, с другой стороны, в течение переходного периода должны быть решены следующие вопросы:

7) согласован статус территорий, не принадлежавших выходящей республике на момент ее вступления в состав СССР;


8) согласован статус территорий, на которых компактно проживают национальные группы, упомянутые в части второй статьи 3 настоящего Закона, с учетом результатов их волеизъявления на референдуме;


https://docs.cntd.ru/document/902002993

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Просвещайтесь, народ. И не говорите, что не знали о незаконной расчлененке России.

Однако

Anonymous
Гость

Галич пишет:Иве гонит бо туповат и длинный текст осилить не может

какой пассаж

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения