Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

опять чувства верующих оскорбили

+21
К.Иорданский
Тони Шоймоши
Петро Порошенко
Бушок
Юлия Цезарь
Сова
Eсфирь
Хеночка
Quick Борзо
astralreisen
Хитрый Хвост
формат
МАРТ
джейн
carrera
...
_J0ker
Лев Щаранский
capt
Tarasov
africa
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 10]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

формат пишет:осмелели блин))) бугага))))))
хехе


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:допустим, поп пузатый, но это надо делать не для попов. много у нас еще советских бабушек ходит в церкву. которые не понимают этих новых направлениях в искусстве.
надо найти какой то общий критерий для этих советских бабушек.
понятно что они в музей не пойдут, но пойдет какой провокатор. его потом по телеку разрекламируют, а бабули иногда телек смотрят, могут не так понять.
а эти бабули как раз опора и электорат власти,
то есть самой власти выгодно чтоб народ и её электорат не волновался из-за этого искусства. тогда майдана не будет. И не надо бояться власти РПЦ что они устроят погромы,
зачем власти самой провоцировать, да еще рекламировать в СМИ?
Вы имеете в виду вот эту выставку шестидесятников?
Это же в любом случае история. 
Знаете мне вот интересно было бы увидеть - хотя бы для того что бы убедиться что эти шестидесятники были тупыми алканавтами.
Но я хочу иметь возможность - видеть своими глазами и делать выводы своей головой.
И я имею на это право.
Вы меня может его лишить?
Или может вот этот Энтео или местный дебил МАРТ меня этого права могут лишить?
Раньше в психушке или в тюрьме окажутся - это 100%, уверяю вас как представитель научной школы.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

них себе какие нешуточные богословские страсти разгорелись. я лично считаю так что если пидорасам (в хорошем смысле этого слова) наклали люлей в пригоршню то дело это благое. а потом вольтерьянцы могут мне хоть до завтрашних петухов объяснять что бога нет

формат

формат
Гуру
Гуру

"имеете в виду вот эту выставку шестидесятников?
Это же в любом случае история."

имел ввиду вообще про современные выставки и искусство.
про энтео  сказал Россия вперед! со слов кстати попов, если виноват, то пусть судят, если в чем виноваты устроители, то тоже должен быть какрй то суд, эксперты и т.д.
на самотек щас самой власти нельзя пускать.



Последний раз редактировалось: формат (Вт 18 Авг - 2:11), всего редактировалось 1 раз(а)

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

... пишет:них себе какие нешуточные богословские страсти разгорелись. я лично считаю так что если пидорасам (в хорошем смысле этого слова) наклали люлей в пригоршню то дело это благое. а потом вольтерьянцы могут мне хоть до завтрашних петухов объяснять что бога нет
Мы тут идеальный маятник обсуждаем, тенденции какбэ. Конкретный маятник у дяди Васи в гараже пусть дядя Вася с соседями обсуждает с гранёным стаканом наперевес.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

формат пишет:я имел ввиду вообще про современные выставки и искусство.
про энтео  сказал Россия вперед! со слов кстати попов, если виноват, то пусть судят, если в чем виноваты устроители, то тоже должен быть суд, эксперты и т.д.
...и ты прав(с)
истерить не надо токмо


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
... пишет:них себе какие нешуточные богословские страсти разгорелись. я лично считаю так что если пидорасам (в хорошем смысле этого слова) наклали люлей в пригоршню то дело это благое. а потом вольтерьянцы могут мне хоть до завтрашних петухов объяснять что бога нет
Мы тут идеальный маятник обсуждаем, тенденции какбэ. Конкретный маятник у дяди Васи в гараже пусть дядя Вася с соседями обсуждает с гранёным стаканом наперевес.
с маятником конечно без стакана это бессмысленное занятие. ну я себе это вижу счас что качнулось в обратку (как любят говорить наши друзья либерасты). сколько лет глумились над тягой народа к божественности. пускай теперь понюхают шершавого пороху

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
формат пишет:я имел ввиду вообще про современные выставки и искусство.
про энтео  сказал Россия вперед! со слов кстати попов, если виноват, то пусть судят, если в чем виноваты устроители, то тоже должен быть суд, эксперты и т.д.
...и ты прав(с)
истерить не надо токмо
потом что есть искусво. вот какое там искусво было покалечено. а ну кто знаток пусть выйдет и расскажет

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

... пишет:
capt пишет:
Мы тут идеальный маятник обсуждаем, тенденции какбэ. Конкретный маятник у дяди Васи в гараже пусть дядя Вася с соседями обсуждает с гранёным стаканом наперевес.
с маятником конечно без стакана это бессмысленное занятие. ну я себе это вижу счас что качнулось в обратку (как любят говорить наши друзья либерасты). сколько лет глумились над тягой народа к божественности. пускай теперь понюхают шершавого пороху
Про тягу к божественности, как и к копчённой колбасе, скажу так, кто хотел, тот и тянулся и имел. Бабушка Наташкина набожнвя очень была, в церковь в Черёмушках с малолетства ходила. Бабушка преставилась в 99 лет, а церковь стояла и стоять будет. Как её дочка одна сказала: намоленная цкрковь. Но эти новодельные всё портят, не умеют работать с личным составом. Вообще. Такого замполита давно бы уж начальником клуба постаили подальше, библиотекаршу заскорозлую слегка подёрнутую целлюлитом ощупывать. На большее не способны.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

... пишет:
capt пишет:
...и ты прав(с)
истерить не надо токмо
потом что есть искусво. вот какое там искусво было покалечено. а ну кто знаток пусть выйдет и расскажет
Я хз про искусство, не силён. Но если это это занесено в какие-то реестры там наследия, то закон это стопудово охранять должен.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
... пишет:
потом что есть искусво. вот какое там искусво было покалечено. а ну кто знаток пусть выйдет и расскажет
Я хз про искусство, не силён. Но если это это занесено в какие-то реестры там наследия, то закон это стопудово охранять должен.
но если это гофффно то что нам закон

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
Россия, вперед! пишет:Дмитрий Цорионов (Энтео). Люди, отстаивающие право на богохульство, — преступники

http://lenta.ru/articles/2015/08/17/obscurans/

Некоторые правозащитники уже сравнили вашу акцию с деятельностью запрещенной в России организации ИГИЛ.
Во-первых, хотелось бы пожаловаться на низкий уровень ведения полемики этими людьми — всех, кто не согласен с их взглядами, они клеймят игиловцами, как раньше клеймили фашистами, или как коммунисты всех клеймят власовцами. Это очень дешевый пропагандистский прием. Я убежден, что один и тот же дух движет и террористами ИГИЛ, этими демонами во плоти, уничтожающими православные монастыри, храмы, продающими в рабство монахинь, и этими «правозащитниками», которые хотят отстоять право публично глумиться над Иисусом Христом. Это один и тот же дух, и имя ему Люцифер. Он движет ими. Люди, отстаивающие право на богохульство, — преступники, и в любом цивилизованном обществе с ними никто не сядет есть за один стол, они должны быть изгоями, это варвары.
Почему нас сравнивают с ИГИЛ? Мы кого-то убиваем, совершаем теракты, похищаем? Что за детский сад?! Я хочу отметить, что никто даже не побил этих преступников, организаторов выставки, хотя моральное право было.

опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 J0f1dNBZh9w
в общем если судить по левой картинке то это типичный ашдодский казачок. да и тот что справа - тоже. так что да. различия усмотреть непросто

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Eсфирь пишет:
а для чего ? В Синхендрион что ли побежишь с доносом ?
Вот смотрю я на вас православных и думаю - а наберется ли у нас в стране хоть с десяток чистых христиан?
Не тех кто яйца сосредоточенно красит на праздники и свечки ставит за упокой грешников, а вот настоящих не отклоняющихся от учения?
Если не отклоняться от учения, Есфирь, то прямехонькая дорога в святые.
Эт чисто к слову.
А люди слабые твари. 

У меня подружка отучала своего малыша бегать посреди ночи в родительскую кровать обещая ему все возможные няшки-игрушки.
И вот в одну ночь она открывает глаза и видит стоит ее малыш "мам, я к вам"
Она ему : ты ж обещал.
А он грит: вот папа хочет бросить курить и не может. Так и я. Хочу ночью к вам не приходить и не могу.)))))


Этак и христиане. Хотят жить как в Библии написано и не могут. Но от этого христианами быть не перестают.
Не, не, не, меня на эту  туфту  уже не возьмешь )) Слишком часто меня здесь называли лишенной божей благодати и сосудом греха  ))
Поэтому я так скажу без обиняков - я  в отличие от многих нововоцерковленных учение ИХриста   изучала  не по детски и  (СиК!!) там огромные требования к последователям  И если мне говорят  что у меня  бесы роятся над головой  ,
то у констатирующего это ,  из бошки должны если не рога ядреные как у Моисея выходить , то хотя бы хиленький нимбец  ))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:Да кэп, эти упоротые заебли реально.
Они не понимают - что вот этот закон который ввели для того что не было у всяких пусек церковь откровенно троллить - он не означает что им общество что-то должно.
А они именно так это воспринимают.
И что кончится это тем что не я пойду там кого-то стрелять - я то не пойду, мне языка и клавиатуры хватает.
А кто-то пойдёт. А эти останавливаться походу не способны - у них лоб похоже медный начисто, соответственно всё будет становиться круче.
Они же заявляют что население России "принадлежит им на 75%" -  смысл именно такой.
А все эти мудаки типа Этнео - просто инструмент "религиозной революции" которая обречена по причине того что за 70 советской власти общество ушло на другой уже уровень мышления, нихера им соответственно не светит - но какую-нибудь кровавую заварушку они в конце концов устроят.
Над этим "православным русским миром" вокруг России кто только не ржёт - эта не та идея которая идеологическое поле способно занять. Это "подержанное старьё траченное молью, не вызывающее никакого энтузиазма у человека информационной эпохи" - я как специалист по информационным технологиям и полям могу заявить с уверенностью.
Если уто-то себя ведет так, что вызывает желание взять автомат в руки, то это ЭКСТРЕМИЗМ, и должен быть наказан. При этом, 75% должно иметь право на отстаивание своей точки зоения законным путем. Пусек посадили по ЗАКОНУ и это правильно. И этим там же место.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

фира и что ты там изучила про какие требования? и кто тебя так обзывает? заложи его в гпу.
только не перепутай.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
Хитрый Хвост пишет:

опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 J0f1dNBZh9w
в общем если судить по левой картинке то это типичный ашдодский казачок. да и тот что справа - тоже. так что да. различия усмотреть непросто

На левой "воин Христа" осетин(или еврей,там всё мраком покрыто) Цорионов, на правой - безымянный воин Аллаха. Левый срывает неугодные майки с носителей и крушит скульптуры. Правый во имя своей веры убивает, да и сам самоубиться может, отправив на небеса n-ое количество несогласных с ним. В этом их различие.
В остальном - близнецы-братья.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а я не думаю что реальный воин аллаха позволил бы себе в лицо камерой щёлкать. так что скорее агитку снимали в одном и том же ашдоде. может это даже один и тот же царион

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

... пишет:а я не думаю что реальный воин аллаха позволил бы себе в лицо камерой щёлкать. так что скорее агитку снимали в одном и том же ашдоде. может это даже один и тот же царион
За один бакс можно.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

таджики на рынке нонче не дороги для фотосессий возвышенной демо-направленности

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

... пишет:таджики на рынке нонче не дороги для фотосессий возвышенной демо-направленности
Памир - крыша мира.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

capt пишет:
... пишет:
потом что есть искусво. вот какое там искусво было покалечено. а ну кто знаток пусть выйдет и расскажет
Я хз про искусство, не силён. Но если это это занесено в какие-то реестры там наследия, то закон это стопудово охранять должен.
опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 Bd3715275_7045434опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 39c40c1d809e11fd6e800958dfa9bc9f__520x310

Это каким вообще образом имеет отношение к христианству, каким образом это оскорбляет чувства христиан?
Труба похожа на крест?
А на пожарные гидранты этот кретин Энтео ещё не кидался?
А кинотеатры в которых американские фильмы ужасов показывают они ещё не поджигали?опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Бляха муха, вспомнил:
"Прославившаяся на всю страну скульптура мощного коня с рельсой в зубах и огромным "достоинством".опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 100
опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 DSC_6496

опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 1185512538_kon1

Если у кого-то возникает вопрос почему конь жуёт рельсу - одним спонсоров таки были РЖД.
Сука, если христиане ещё и на этого коня покусятся - за коня порву на части!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Eсфирь пишет:
Галич пишет:
Если не отклоняться от учения, Есфирь, то прямехонькая дорога в святые.
Эт чисто к слову.
А люди слабые твари. 

У меня подружка отучала своего малыша бегать посреди ночи в родительскую кровать обещая ему все возможные няшки-игрушки.
И вот в одну ночь она открывает глаза и видит стоит ее малыш "мам, я к вам"
Она ему : ты ж обещал.
А он грит: вот папа хочет бросить курить и не может. Так и я. Хочу ночью к вам не приходить и не могу.)))))


Этак и христиане. Хотят жить как в Библии написано и не могут. Но от этого христианами быть не перестают.
Не, не, не, меня на эту  туфту  уже не возьмешь )) Слишком часто меня здесь называли лишенной божей благодати и сосудом греха  ))
Поэтому я так скажу без обиняков - я  в отличие от многих нововоцерковленных учение ИХриста   изучала  не по детски и  (СиК!!) там огромные требования к последователям  И если мне говорят  что у меня  бесы роятся над головой  ,
то у констатирующего это ,  из бошки должны если не рога ядреные как у Моисея выходить , то хотя бы хиленький нимбец  ))
я не изучала как ты, но чо т читала и в церковь хожу.

так вот, в связи с тем, что я тя вродь как никем никада не обзывала на религиозной почве а на общекультурной тож вродь сильно не прикладывала, то скажу. ток ты не обижайсь пожалста. ничо личного.
ты там в конце не дочитала главного.

в этом вся соль по твоему вопросу почему они не соблюдают, чо им велено, а еще и крестик носят .

так вот. вместе с Христом были распяты разбойники. и один из них вошел в рай. понимаешь? христианство - это не свод правил. не формализм. не книжнечество. это про другое.

но я с тобой согласна в том, что лучше от оскорблений в адрес друг друга воздерживаться в независимости от вероисповедания.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Eсфирь пишет:
Не, не, не, меня на эту  туфту  уже не возьмешь )) Слишком часто меня здесь называли лишенной божей благодати и сосудом греха  ))
Поэтому я так скажу без обиняков - я  в отличие от многих нововоцерковленных учение ИХриста   изучала  не по детски и  (СиК!!) там огромные требования к последователям  И если мне говорят  что у меня  бесы роятся над головой  ,
то у констатирующего это ,  из бошки должны если не рога ядреные как у Моисея выходить , то хотя бы хиленький нимбец  ))
я не изучала как ты, но чо т читала и в церковь хожу.

так вот, в связи с тем, что я тя вродь как никем никада не обзывала на религиозной почве а на общекультурной тож вродь сильно не прикладывала, то скажу. ток ты не обижайсь пожалста. ничо личного.
ты там в конце не дочитала главного.

в этом вся соль по твоему вопросу почему они не соблюдают, чо им велено, а еще и крестик носят .

так вот. вместе с Христом были распяты разбойники. и один из них вошел в рай. понимаешь? христианство - это не свод правил. не формализм. не книжнечество. это про другое.

но я с тобой согласна в том, что лучше от оскорблений в адрес друг друга воздерживаться в независимости от вероисповедания.
не понимаю ) но стараюсь  изо всех сил  если такие факты исходят от симпатичных мне людей   )
И еще, ты ж не принимай всё на свой счет когда меня "несет" в сторону  местной святой братии Пожалуста )

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Россия, вперед! пишет:
_J0ker пишет:
опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 Bd3715275_7045434опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 39c40c1d809e11fd6e800958dfa9bc9f__520x310

Это каким вообще образом имеет отношение к христианству, каким образом это оскорбляет чувства христиан?

Самое прямое отношение. Почему то фотограф названия инсталляций не показал. В частности, голова на блюде - это отрубленная голова Иоанна Крестителя.
но ему же действительно отрубили

опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 100107-i_200

опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 0_ed964_1ce273b3_M


опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 1363859005_irodiada-nad-otrublennoy-golovoy-ioanna-krestitelya-podderzhavaemoy-salomeey

опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 52663231_Salomeya_s_golovoy_Ioanna_Krestitelya

опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 BattistelloSalome

опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 18952412_Lukas_Kranah_Starshiy_Salomeya_s_golovoy_Krestitelya_szh

опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 Salome

опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 18949752_Benocco_Goccoli_Tanec_Salomei_146162

опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 5cf3a045f568

опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 68ef9e4fd30d

опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 6ae28d33795a

и теперь это все порвать и сжечь?



Последний раз редактировалось: africa (Вт 18 Авг - 16:41), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

формат

формат
Гуру
Гуру

ты Фир плохо читала. или не поняла. все люди или почти все одержимы и искушаемы в той или иной степени. у кого то это явно выражено. у кого то очень явно и грубо. кто-то находится в более тонком состоянии прелести, что сразу не заметишь.
не нужно из-за этого делать трагедию и возмущаться, если ты или кто-то другой находится в этом состоянии. возмущением здесь не поможешь, наоборот.
это наше обычное человеческое свойство павшего существа. смирись с собой.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Россия, вперед! пишет:
_J0ker пишет:


Это каким вообще образом имеет отношение к христианству, каким образом это оскорбляет чувства христиан?

Самое прямое отношение. Почему то фотограф названия инсталляций не показал. В частности, голова на блюде - это отрубленная голова Иоанна Крестителя.
Ну это конечно меняет дело в некоторой степени.
А что, у РПЦ есть каноны изображения отрубленной головы Иоанна Крестителя?
Даже если есть - эти каноны касаются церковного искусства. Абстакционизм клал на любые каноны с прибором.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Протоиерей Алексий Уминский считает, что необходима церковная оценка действий активистов.

опять чувства верующих оскорбили - Страница 6 Uminskiy14-600x358

"Я думаю,что представители Патриархии должны не только взывать к необходимости правовой оценки произошедшего,  но и сами дать оценку действиям этих людей.
Людей, которые называют себя православными, которые появляются на всех официальных собраниях.

Это наши или не наши?

Это свои или чужие?

Какое отношение это движение имеет к Православию, к Божьей Воле и Русской Православной Церкви?

Какую ответственность за этих людей берет на себя Церковь?"

разделяю мнение Алексея и дополнил бы - пора вводить внутрицерковную инквизицию.
мечутся как...


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Иоан креститель питался медом диких пчёл. Сами видите, типа, голова сахарная!
Вочто, бл.я.а.дь, идеологию превратили.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тони Шоймоши пишет:питался медом диких пчёл.
и акридами.
но не теми акридами которых ужасные язычники афро-китайские потребляют.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения