Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

опять чувства верующих оскорбили

+21
К.Иорданский
Тони Шоймоши
Петро Порошенко
Бушок
Юлия Цезарь
Сова
Eсфирь
Хеночка
Quick Борзо
astralreisen
Хитрый Хвост
формат
МАРТ
джейн
carrera
...
_J0ker
Лев Щаранский
capt
Tarasov
africa
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 10]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

africa пишет:
Тони Шоймоши пишет:питался медом диких пчёл.
и акридами.
но не теми акридами которых ужасные язычники афро-китайские потребляют.
Афро- и чина-бесы. Оскорбительно.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Не было там акрид! Акриды идут фронтом на зелень, потом сами же дохнут от халявной еды.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:Протоиерей Алексий Уминский считает, что необходима церковная оценка действий активистов.

опять чувства верующих оскорбили - Страница 7 Uminskiy14-600x358

"Я думаю,что представители Патриархии должны не только взывать к необходимости правовой оценки произошедшего,  но и сами дать оценку действиям этих людей.
Людей, которые называют себя православными, которые появляются на всех официальных собраниях.

Это наши или не наши?

Это свои или чужие?

Какое отношение это движение имеет к Православию, к Божьей Воле и Русской Православной Церкви?

Какую ответственность за этих людей берет на себя Церковь?"

разделяю мнение Алексея и дополнил бы - пора вводить внутрицерковную инквизицию.
мечутся как...
Наконец то хоть один головой соображающий...
...МАКАРЕВИЧ?!

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Eсфирь пишет:
Не, не, не, меня на эту  туфту  уже не возьмешь )) Слишком часто меня здесь называли лишенной божей благодати и сосудом греха  ))
Поэтому я так скажу без обиняков - я  в отличие от многих нововоцерковленных учение ИХриста   изучала  не по детски и  (СиК!!) там огромные требования к последователям  И если мне говорят  что у меня  бесы роятся над головой  ,
то у констатирующего это ,  из бошки должны если не рога ядреные как у Моисея выходить , то хотя бы хиленький нимбец  ))
я не изучала как ты, но чо т читала и в церковь хожу.

так вот, в связи с тем, что я тя вродь как никем никада не обзывала на религиозной почве а на общекультурной тож вродь сильно не прикладывала, то скажу. ток ты не обижайсь пожалста. ничо личного.
ты там в конце не дочитала главного.

в этом вся соль по твоему вопросу почему они не соблюдают, чо им велено, а еще и крестик носят .

так вот. вместе с Христом были распяты разбойники. и один из них вошел в рай. понимаешь? христианство - это не свод правил. не формализм. не книжнечество. это про другое.

но я с тобой согласна в том, что лучше от оскорблений в адрес друг друга воздерживаться в независимости от вероисповедания.

тот пост был мне, )))

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тони Шоймоши пишет:Не было там акрид! Акриды идут фронтом на зелень, потом сами же дохнут от халявной еды.
были, но не те акриды которые идут, а те которые растут.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хороши все. И иудей Гельман со своими провокациями, и пидарок Энтео. *нецензурная брань* всех.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
africa пишет:Протоиерей Алексий Уминский считает, что необходима церковная оценка действий активистов.

опять чувства верующих оскорбили - Страница 7 Uminskiy14-600x358

"Я думаю,что представители Патриархии должны не только взывать к необходимости правовой оценки произошедшего,  но и сами дать оценку действиям этих людей.
Людей, которые называют себя православными, которые появляются на всех официальных собраниях.

Это наши или не наши?

Это свои или чужие?

Какое отношение это движение имеет к Православию, к Божьей Воле и Русской Православной Церкви?

Какую ответственность за этих людей берет на себя Церковь?"

разделяю мнение Алексея и дополнил бы - пора вводить внутрицерковную инквизицию.
мечутся как...
Наконец то хоть один головой соображающий...
...МАКАРЕВИЧ?!
похож


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

capt пишет:
africa пишет:
и акридами.
но не теми акридами которых ужасные язычники афро-китайские потребляют.
Афро- и чина-бесы. Оскорбительно.
да, надо бы мне потолерантнее, а то пятерочку впаяют


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:
МАРТ пишет:
заквочу пожалуй.
а для чего ? В Синхендрион что ли побежишь с доносом ?
Вот смотрю я на вас православных и думаю - а наберется ли у нас в стране хоть с десяток чистых христиан?
Не тех кто яйца сосредоточенно красит на праздники и свечки ставит за упокой грешников, а вот настоящих не отклоняющихся от учения?
по России пока можно только гадать о % настоящих православных а вот на Украине где идут гонения на ПЦ Московского прихода многие попы и прихожане жизнью заплатили за приверженность к ней как и 20 лет назад в Чечне да и в остальной России , кстате и в ВОВ не все "горланы-главари" комсомольцы и коммунисты стали героями как и не все попы-антисоветчики  -  прихвостнями фашистов...любая общность людей состоит из очень разных человечков и потому нельзя красить любую общность кроме человеконенавистнической только черной и только белой краской santa

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:ты Фир плохо читала. или не поняла. все люди или почти все одержимы и искушаемы в той или иной степени. у кого то это явно выражено. у кого то очень явно и грубо. кто-то находится в более тонком состоянии прелести, что сразу не заметишь.
не нужно из-за этого делать трагедию и возмущаться, если ты или кто-то другой находится в этом состоянии. возмущением здесь не поможешь, наоборот.
это наше обычное человеческое свойство павшего существа. смирись с собой.
да я с собой и не ссорилась по этому поводу, что я павшая 
Но когда мне православная общественность как бе намекает..  , я отвечаю : Спасибо ,в моих собственных концепциях  о человеке (или вернее в их отсутствии) таким фобиям нет места  )ну не ложатся они мне на душу -грехопадения ваши  и бесы   с прелестями   )

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Россия, вперед! пишет:

опять чувства верующих оскорбили - Страница 7 Bd3715275_7045434опять чувства верующих оскорбили - Страница 7 39c40c1d809e11fd6e800958dfa9bc9f__520x310

Это каким вообще образом имеет отношение к христианству, каким образом это оскорбляет чувства христиан?

Самое прямое отношение. Почему то фотограф названия инсталляций не показал. В частности, голова на блюде - это отрубленная голова Иоанна Крестителя.
Вот эту вот маску из фильма Приют Гильермо дель Торо выдают за Усекновение ?
Тьфу блин наши креаклы без плагиата ни шагу

формат

формат
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет: таким фобиям ...  ваши ...

не фобия а филия
не нас а вас

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
Eсфирь пишет: таким фобиям ...  ваши ...

не фобия а филия
не нас а вас
опять чувства верующих оскорбили - Страница 7 An789выглядит как зашифрованное объяснение в любви


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Eсфирь пишет:
Галич пишет:
я не изучала как ты, но чо т читала и в церковь хожу.

так вот, в связи с тем, что я тя вродь как никем никада не обзывала на религиозной почве а на общекультурной тож вродь сильно не прикладывала, то скажу. ток ты не обижайсь пожалста. ничо личного.
ты там в конце не дочитала главного.

в этом вся соль по твоему вопросу почему они не соблюдают, чо им велено, а еще и крестик носят .

так вот. вместе с Христом были распяты разбойники. и один из них вошел в рай. понимаешь? христианство - это не свод правил. не формализм. не книжнечество. это про другое.

но я с тобой согласна в том, что лучше от оскорблений в адрес друг друга воздерживаться в независимости от вероисповедания.
не понимаю ) но стараюсь  изо всех сил  если такие факты исходят от симпатичных мне людей   )
И еще, ты ж не принимай всё на свой счет когда меня "несет" в сторону  местной святой братии Пожалуста )
мы с тобой тогда будем как патриарх Алексий и атеист-академик Гинзбург по мойму, что состояли в открытой полемике-переписке, стоя на совершенно потивовположных позициях, но при этом сильно симпатизируя друг другу и проявляя уважение и все такое)))))))))


я ща, уложу всех по углам и оч просто на пальцах в очередной раз попытаюсь объяснить.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

хотя никит сергеич чем то и напоминал конскую залупу. и внешностью и уровнем развития. но в одном он был несомненно прав - пидоpacы

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А вот что мне вспоминается... Когда подписная кампания у МК проваливалась, к ним зашёл Дим Димыч со товарищи, все такие галантерейные, в мундирах чёрных. Что-то там прокрякали про Русь святую, торговцев Родиной и демонстративно пнув дверь, гордо удалились. Радостный визг будущей демшизы, народ в непонятках, подписка попёрла. Потом взрывали Холодова(взятого с улицы на должность второго помощника третьего пальца) и как-то весьма нежно били кастетом Минкина. Вот так и пережил МК самые трудные годы. Может и тут аналогично - не пошёл народ в Манеж, тут  Энтео и прискакал, рекламу делать. Опосля его налёта о выставке раструбили, однозначно поток желающих посмотреть в разы увеличился... Вон, архнадзоры всякие у одних развалин прыгают и верещат, а других в упор "не видят".

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:А вот что мне вспоминается... Когда подписная кампания у МК проваливалась, к ним зашёл Дим Димыч со товарищи, все такие галантерейные, в мундирах чёрных. Что-то там прокрякали про Русь святую, торговцев Родиной и демонстративно пнув дверь, гордо удалились. Радостный визг будущей демшизы, народ в непонятках, подписка попёрла. Потом взрывали Холодова(взятого с улицы на должность второго помощника третьего пальца) и как-то весьма нежно били кастетом Минкина. Вот так и пережил МК самые трудные годы. Может и тут аналогично - не пошёл народ в Манеж, тут  Энтео и прискакал, рекламу делать. Опосля его налёта о выставке раструбили, однозначно поток желающих посмотреть в разы увеличился... Вон, архнадзоры всякие у одних развалин прыгают и верещат, а других в упор "не видят".

а вполне.
бизнес сейчас стагнирует, бизнесмен-Энтео здесь не исключение, посему вполне может подрабатывать на кусочек масла для ломтя хлебушка.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну так. Глядя на бизнесмена Жириновского, кующего бабло из воздуха столько лет, многим хочется зарабатывать аналогично, разрабатывая новые жилы.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Все никак не придумывается, какбэ так на пальцах объяснить Фире про христиан, чтоб не произносить страшные слова про грехопадение и бесов.

Подумаю ночку. Мож придумаю чо нить))))))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:Все никак не придумывается, какбэ так на пальцах объяснить Фире про христиан, чтоб не произносить страшные слова про грехопадение и бесов.

Подумаю ночку. Мож придумаю чо нить))))))
Дык на пальцах - типа на земле святых нет по определению, иначе зачем первородный грех...а раз святых нет, то задача грехи замаливать первостепеннее и важнее , чем не грешить. Тем более, что не грешить нереально, раз надо плодится и размножаться...

Вера - она для само-совершенствования а не для само-любования ИМХО


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Все никак не придумывается, какбэ так на пальцах объяснить Фире про христиан, чтоб не произносить страшные слова про грехопадение и бесов.

Подумаю ночку. Мож придумаю чо нить))))))

А надо? Вот тут вот один специфический товарищ интересную мысль высказал.

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:Все никак не придумывается, какбэ так на пальцах объяснить Фире про христиан, чтоб не произносить страшные слова про грехопадение и бесов.

Подумаю ночку. Мож придумаю чо нить))))))
Дык на пальцах - типа на земле святых нет по определению, иначе зачем первородный грех...а раз святых нет, то задача грехи замаливать первостепеннее и важнее , чем не грешить. Тем более, что не грешить нереально, раз надо плодится и размножаться...

Вера - она для само-совершенствования а не для само-любования ИМХО
Есть, Юль, святые на земле. В этом то и фишка.
И даже сейчас есть.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:Все никак не придумывается, какбэ так на пальцах объяснить Фире про христиан, чтоб не произносить страшные слова про грехопадение и бесов.

Подумаю ночку. Мож придумаю чо нить))))))

А надо? Вот тут вот один специфический товарищ интересную мысль высказал.

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
Может и не надо.
Не, не согласна с интересной мыслью. То ись категорически.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:

А надо? Вот тут вот один специфический товарищ интересную мысль высказал.

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
Может и не надо.
Не, не согласна с интересной мыслью. То ись категорически.
Почему не согласны?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:
Дык на пальцах - типа на земле святых нет по определению, иначе зачем первородный грех...а раз святых нет, то задача грехи замаливать первостепеннее и важнее , чем не грешить. Тем более, что не грешить нереально, раз надо плодится и размножаться...

Вера - она для само-совершенствования а не для само-любования ИМХО
Есть, Юль, святые на земле. В этом то и фишка.
И даже сейчас есть.
думаю есть раскаившиеся


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
Может и не надо.
Не, не согласна с интересной мыслью. То ись категорически.
Почему не согласны?
Потому, что Достоевского люблю.
Понятие добра и совести может сильно разница от атеиста к атеисту. И чем или точнее кем совесть и добро мерять будем? 
Христиане все сверяют с Писанием.
Евреи -с  Торой.
Мусульмане - с Кораном.

На что ориентируется атеист творя с его точки зрения добро?

Это если на пальцах и без громких слов и пафоса)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Есть, Юль, святые на земле. В этом то и фишка.
И даже сейчас есть.
думаю есть 

Не поняла про раскаяние. Сплю на ходу.
Ну да. Но они перестали грешить и стали жить, как грит Есфирь, строго по Предписаниям. То есть перестали грешить, взяли свой крест и пошли за Христом. И стали в итоге Святыми.

Я когда то разговаривала по этому поводу с феноменально мудрым и умным человеком из церковников. Он мне сказал, что каждый без исключения человек может стать святым. Просто надо все сделать как написано в Евангелии. И при этом не потому как хочется собственной святости, а из любви к Богу. Я слегка остолбенела помню.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:
думаю есть 

Не поняла про раскаяние. Сплю на ходу.
Ну да. Но они перестали грешить и стали жить, как грит Есфирь, строго по Предписаниям. То есть перестали грешить, взяли свой крест и пошли за Христом. И стали в итоге Святыми.

Я когда то разговаривала по этому поводу с феноменально мудрым и умным человеком из церковников. Он мне сказал, что каждый без исключения человек может стать святым. Просто надо все сделать как написано в Евангелии. И при этом не потому как хочется собственной святости, а из любви к Богу. Я слегка остолбенела помню.
Гениальное - оно просто... на словах..


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и спокойной ночи всем без исключения включая атеистов опять чувства верующих оскорбили - Страница 7 1048167893




Ну и просьба к Хитрому Хвосту уже наконец начать меня на ты величать. Как вижу вы ко мне обращенное в торнете, так прям уууууууу!!!! Выть хочетса )))))

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
Может и не надо.
Не, не согласна с интересной мыслью. То ись категорически.
Почему не согласны?

ну это примерно как...

не бывает кошерного и халяльного без служителей культа.

значит и добра без утвержденного посредником стандарта не может быть.
вот просто не может и все тут, без логики, надо просто верить. опять чувства верующих оскорбили - Страница 7 1048167893


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения