Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

про ученых

+25
Опудало
anw
империалист
Пшолты
carrera
Клюквенное сердце
EITotleben
Юлия Цезарь
Eсфирь
Хеночка
...
Golden Lady
Маргарита
Miranka
Бушок
К.Иорданский
генерал Чарнота
Тони Шоймоши
Редиска
Слава
Хитрый Хвост
Глазенап©
Сова
Европеец
Pion
Участников: 29

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 18]

151про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 11:17

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Фиалка в науку подалась. Не к добру. Лучше бы продолжала косточками счёт щёлкать.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

152про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 14:54

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Слава пишет:http://www.svoboda.org/a/26541088.html

[size=32]Людмила Улицкая: "Европа, прощай!"[/size]
Ещё одна лизнула Западу, премию видать не зря давали. Дадут ещё - как они ещё могут то что-то там поиметь.
Произведения пейсательницы мне почему то совершенно неизвестны, хотя за новинками в литературе слежу внимательно.
...
Что забавно в наблюдаемой реальности так это что "западная ориентация интеллектуалов" у нас свелась к вылизыванию этими интеллектуалами западного ануса до ослепительного блеска.
Что не может не радовать, всё встаёт на свои места.

153про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 15:04

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Улицкая довольно знаменитая особа в литературном мире, популярна у  иностранцев. Ее же недавно облили зеленкой, видео есть, на мой взгляд заслуженно, она типичная такая либерал-ревизионистка прозападная. Прочти что-нибудь, пишет неплохо.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

154про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 15:06

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хеночка пишет:Улицкая довольно знаменитая особа в литературном мире, популярна у  иностранцев. Ее же недавно облили зеленкой, видео есть, на мой взгляд заслуженно, она типичная такая либерал-ревизионистка прозападная. Прочти что-нибудь, пишет неплохо.
Оседлала тренд, поймала волатильность. Это её поляна и она будет её косить.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

155про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 15:10

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Хеночка пишет:Улицкая довольно знаменитая особа в литературном мире, популярна у  иностранцев. Ее же недавно облили зеленкой, видео есть, на мой взгляд заслуженно, она типичная такая либерал-ревизионистка прозападная. Прочти что-нибудь, пишет неплохо.
Когда-то не поленилась почитала, даже довольно много.
Редкостная лабуда (ИМХО), в конце все умерли,
ну в крайнем случае - страшно заболели.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

156про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 15:21

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Хеночка пишет:Улицкая довольно знаменитая особа в литературном мире, популярна у  иностранцев. Ее же недавно облили зеленкой, видео есть, на мой взгляд заслуженно, она типичная такая либерал-ревизионистка прозападная. Прочти что-нибудь, пишет неплохо.
Когда-то не поленилась почитала, даже довольно много.
Редкостная лабуда (ИМХО), в конце все умерли,
ну в крайнем случае - страшно заболели.
ну, видишь) прочла довольно много))) значит что-то привлекало, хоть все и умерли))) Да  с другой стороны на фоне остальных, хоть пишет качественно.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

157про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 15:24

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хеночка пишет:
Сова пишет:
Когда-то не поленилась почитала, даже довольно много.
Редкостная лабуда (ИМХО), в конце все умерли,
ну в крайнем случае - страшно заболели.
ну, видишь) прочла довольно много))) значит что-то привлекало, хоть все и умерли))) Да  с другой стороны на фоне остальных, хоть пишет качественно.
Ну ты зря обвиняешь нашего СоваКа про ученых - Страница 6 1048167893 Может читать не было чего, а старого перечитывать не хотелось.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

158про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 15:29

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

capt пишет:
Хеночка пишет:
ну, видишь) прочла довольно много))) значит что-то привлекало, хоть все и умерли))) Да  с другой стороны на фоне остальных, хоть пишет качественно.
Ну ты зря обвиняешь нашего СоваКа про ученых - Страница 6 1048167893 Может читать не было чего, а старого перечитывать не хотелось.
данибоже мой)чтение дело такое, интимное) так что отзывы о прочитанном - неподсудны.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

159про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 15:30

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хеночка пишет:
capt пишет:
Ну ты зря обвиняешь нашего СоваКа про ученых - Страница 6 1048167893 Может читать не было чего, а старого перечитывать не хотелось.
данибоже мой)чтение дело такое, интимное) так что отзывы о прочитанном - неподсудны.
Воть!


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

160про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 16:09

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Хеночка пишет:
Сова пишет:
Когда-то не поленилась почитала, даже довольно много.
Редкостная лабуда (ИМХО), в конце все умерли,
ну в крайнем случае - страшно заболели.
ну, видишь) прочла довольно много))) значит что-то привлекало, хоть все и умерли))) Да  с другой стороны на фоне остальных, хоть пишет качественно.
Не, пыталась составить своё мнение.про ученых - Страница 6 1048167893
Составила.
Книжки кому-то со старого форума отдала,
рука не поднялась в макулатуру выкинуть.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

161про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 16:44

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Людмила Улицкая родилась в Башкирии, где находилась в эвакуации её семья. Оба её деда — Яков Самойлович Улицкий и Борис Ефимович Гинзбург — были репрессированы и находились в заключении

Скандал с книгой «Семья у нас и у других»

В мае 2014 года прокуратура города Орёл начала проверку книг Улицкой на «пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации» среди несовершеннолетних. Основание для проверки послужили обращение основанного политологом Сергеем Кургиняном движения «Суть времени» к вр.и. о. губернатора Орловской области Вадиму Потомскому. «Суть времени» утверждает, что серия книг пропагандирует гомосексуализм, педофилию и инцест. Особое возмущение вызвала книга «Семья у нас и у других». В обращении подчеркивают, что детям в книге рассказывается история гомосексуализма, причём «говорится об этом весьма восторженно».
...
Не, не буду читать, представляю что там.

162про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 16:54

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

_J0ker пишет:

Людмила Улицкая родилась в Башкирии, где находилась в эвакуации её семья. Оба её деда — Яков Самойлович Улицкий и Борис Ефимович Гинзбург — были репрессированы и находились в заключении


Скандал с книгой «Семья у нас и у других»


В мае 2014 года прокуратура города Орёл начала проверку книг Улицкой на «пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации» среди несовершеннолетних. Основание для проверки послужили обращение основанного политологом Сергеем Кургиняном движения «Суть времени» к вр.и. о. губернатора Орловской области Вадиму Потомскому. «Суть времени» утверждает, что серия книг пропагандирует гомосексуализм, педофилию и инцест. Особое возмущение вызвала книга «Семья у нас и у других». В обращении подчеркивают, что детям в книге рассказывается история гомосексуализма, причём «говорится об этом весьма восторженно».
...
Не, не буду читать, представляю что там.
Ясна-панятна. В принципе -ская мне уже дальше разъяснять не надо было


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

163про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 16:58

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:

Людмила Улицкая родилась в Башкирии, где находилась в эвакуации её семья. Оба её деда — Яков Самойлович Улицкий и Борис Ефимович Гинзбург — были репрессированы и находились в заключении



Скандал с книгой «Семья у нас и у других»



В мае 2014 года прокуратура города Орёл начала проверку книг Улицкой на «пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации» среди несовершеннолетних. Основание для проверки послужили обращение основанного политологом Сергеем Кургиняном движения «Суть времени» к вр.и. о. губернатора Орловской области Вадиму Потомскому. «Суть времени» утверждает, что серия книг пропагандирует гомосексуализм, педофилию и инцест. Особое возмущение вызвала книга «Семья у нас и у других». В обращении подчеркивают, что детям в книге рассказывается история гомосексуализма, причём «говорится об этом весьма восторженно».
...
Не, не буду читать, представляю что там.
по стопам Толстого пошла - несет крестьянским детям прогрессивные идеи доступным им языком...занятная старушка santa

164про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 17:21

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Не угомонится, тоже польют фекалиями, я же сказала - прозападная либерал-ревизионистка.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

165про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 17:49

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хеночка пишет:Не угомонится, тоже польют фекалиями, я же сказала - прозападная либерал-ревизионистка.
То мне?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

166про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 18:40

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

capt пишет:
Хеночка пишет:Не угомонится, тоже польют фекалиями, я же сказала - прозападная либерал-ревизионистка.
То мне?
Это в рассуждение)


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

167про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 18:51

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

улицкая единственная кажется модная литераторша кооторую я не читала Остальные все почти  ..в топку
 Кроме   может дины рубиной   и акунина )
А не ,Донцова пусть остается )
вообще можно список Крупской составить Или  вернее дополнить его  )

168про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 18:58

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Как можно читать Донцову? Двухмерный поток сознания с дебильными именами. Уж всю жизнь любила детективы, как-то взялась читать, прочла треть  в какой-то нужной очереди, закрыла книгу и выкинула, мрак просто.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

169про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 18:59

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:улицкая единственная кажется модная литераторша кооторую я не читала Остальные все почти  ..в топку
 Кроме   может дины рубиной   и акунина )
А не ,Донцова пусть остается )
вообще можно список Крупской составить Или  вернее дополнить его  )
Из наших современных только Пелевин и Акунин читабельны по моему.

170про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 19:04

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Норм Донцова   Я запоем читала ) А вот Пелевин умный мо
ожет  конечно но вот чего то хуже пошел

171про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 19:06

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

_J0ker пишет:
Eсфирь пишет:улицкая единственная кажется модная литераторша кооторую я не читала Остальные все почти  ..в топку
 Кроме   может дины рубиной   и акунина )
А не ,Донцова пусть остается )
вообще можно список Крупской составить Или  вернее дополнить его  )
Из наших современных только Пелевин и Акунин читабельны по моему.
Пелевин решительно не пошёл у меня про ученых - Страница 6 2351351486 .....видимо это мужской автор

172про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 19:07

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Мне Марина Семенова "Володав" с продолжением нравиццо. про ученых - Страница 6 2742255918 

Не Лев Николаич, но если уж Донцову упомянули.. хотя она мне тоже читалась нормально в самолете.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

173про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 19:20

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:Мне Марина Семенова "Володав" с продолжением нравиццо. про ученых - Страница 6 2742255918 

Не Лев Николаич, но если уж Донцову упомянули.. хотя она мне тоже читалась нормально в самолете.
ой я  еще вспомнила  Черный  Ворон, Вересова 
Там тоже ведьмы , кгб , любовь , убийства, шпионаж
Не, беру свои слова назад У нас писаки тоже дай бог ! Талантливые )не хуже  Дж Роуллинг )

174про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 19:27

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Гарри Поттера на стала читать, но прочла пародию на него, белорусы по-моему написали - Порри Гаттер, как же я смеялась)))


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

175про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вт 30 Авг - 19:28

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Eсфирь пишет:
Юлия Цезарь пишет:Мне Марина Семенова "Володав" с продолжением нравиццо. про ученых - Страница 6 2742255918 

Не Лев Николаич, но если уж Донцову упомянули.. хотя она мне тоже читалась нормально в самолете.
ой я  еще вспомнила  Черный  Ворон, Вересова 
Там тоже ведьмы , кгб , любовь , убийства, шпионаж
Не, беру свои слова назад У нас писаки тоже дай бог ! Талантливые )не хуже  Дж Роуллинг )
Ещё Топильская и Кивинов - про убийства и любовьпро ученых - Страница 6 2741042683

176про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Ср 31 Авг - 16:39

Golden Lady

Golden Lady
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Eсфирь пишет:Норм Донцова   Я запоем читала ) А вот Пелевин умный мо
ожет  конечно но вот чего то хуже пошел

Ага... Ага... Прекрасно она пишет... Не успеешь книжку какую от нее до конца глотануть... как можно сначала ее же начинать... потому как запомнить такую хрень от насущной жизни отвлекающую невозможнА да и не нужнА...


_________________
В этой жизни не важно, как ты падаешь.
Важно, как ты поднимаешься.

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...



Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...


Не нужно отчаиваться...

Нужно всегда держать спину прямо,

а на лице носить ледяную маску...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

177про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вс 4 Сен - 14:52

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

178про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Вс 4 Сен - 16:00

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ольга Громыко. Прикольно. Страна Белория белорские ведьмы с магами.

179про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Ср 28 Сен - 20:23

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Скорлупа сохранила белки страуса, жившего 3,8 миллиона лет назад

про ученых - Страница 6 18b38dca9bd8d8b5701714713a70bcd3__1440x
Фото: © wikimedia.org

Исследователи доказали, что прочные стенки яиц страуса служат отличной защитой для белковых молекул, предотвращая их разрушение, что даёт потенциальную возможность реконструировать древнюю ДНК.
Биологи из университетов Йорка, Шеффилда и Копенгагена проанализировали ископаемые яйца из страусиных кладок, найденных в Танзании и Южной Африке. Результаты изучения позволяют предположить, что сохранность фрагментов белков внутри древней яичной скорлупы может обеспечить реконструкцию генетической информации почти в пять раз старше, чем любая когда-либо найденная ранее, сообщает Daily Mail.
Профессор Мэтью Коллинз (Matthew Collins), возглавляющий команду исследователей, рассказал, что на данный момент самые древние клетки, содержащие ДНК, которые учёным удалось получить из замороженных отложений, имеют возраст около 700 000 лет. При этом в Африке, где подобные находки могли бы помочь пролить свет на происхождение людей, температура слишком высока для долговременного сохранения генетической информации.

про ученых - Страница 6 39fe35836659c2c78e73c210e566bb03__980x
Фото: © twitter.com/yorkshirepost


Однако, по мнению учёных, молекулы белка, найденные в ископаемых кладках страусиных яиц, могут быть достаточно сохранными. Дело в том, что белки лучше выживают, "застряв" в какой-нибудь твёрдой поверхности. Прочная оболочка служит хорошей защитой клеток от разрушения. Биологам удалось доказать это на основе компьютерного моделирования, и в настоящий момент они нашли подтверждения своей теории в останках ископаемой скорлупы.
Доказательства были обнаружены в яйцах страуса (Struthio camelus), найденных в Танзании. Их возраст составляет 3,8 миллиона лет.

180про ученых - Страница 6 Empty Re: про ученых Ср 28 Сен - 21:04

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Фиалка10 пишет:Скорлупа сохранила белки страуса, жившего 3,8 миллиона лет назад

про ученых - Страница 6 18b38dca9bd8d8b5701714713a70bcd3__1440x
Фото: © wikimedia.org

Исследователи доказали, что прочные стенки яиц страуса служат отличной защитой для белковых молекул, предотвращая их разрушение, что даёт потенциальную возможность реконструировать древнюю ДНК.
Биологи из университетов Йорка, Шеффилда и Копенгагена проанализировали ископаемые яйца из страусиных кладок, найденных в Танзании и Южной Африке. Результаты изучения позволяют предположить, что сохранность фрагментов белков внутри древней яичной скорлупы может обеспечить реконструкцию генетической информации почти в пять раз старше, чем любая когда-либо найденная ранее, сообщает Daily Mail.
Профессор Мэтью Коллинз (Matthew Collins), возглавляющий команду исследователей, рассказал, что на данный момент самые древние клетки, содержащие ДНК, которые учёным удалось получить из замороженных отложений, имеют возраст около 700 000 лет. При этом в Африке, где подобные находки могли бы помочь пролить свет на происхождение людей, температура слишком высока для долговременного сохранения генетической информации.

про ученых - Страница 6 39fe35836659c2c78e73c210e566bb03__980x
Фото: © twitter.com/yorkshirepost


Однако, по мнению учёных, молекулы белка, найденные в ископаемых кладках страусиных яиц, могут быть достаточно сохранными. Дело в том, что белки лучше выживают, "застряв" в какой-нибудь твёрдой поверхности. Прочная оболочка служит хорошей защитой клеток от разрушения. Биологам удалось доказать это на основе компьютерного моделирования, и в настоящий момент они нашли подтверждения своей теории в останках ископаемой скорлупы.
Доказательства были обнаружены в яйцах страуса (Struthio camelus), найденных в Танзании. Их возраст составляет 3,8 миллиона лет.
значит скоро выведут страусов размером с жирафа.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения