Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

скольких съели большевики

+17
Nedotroga
capt
Фиалка10
Хитрый Хвост
генерал Чарнота
EITotleben
Юлия Цезарь
Eсфирь
africa
К.Иорданский
Kуз
...
Хеночка
_J0ker
Кулявлоп
Пшолты
Слава
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 15]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а ты слав нас на обобщения развела. вот в типичной американской семье до сих пор традиция держать запас еды и воды как минимум на неделю. это и от депрессии осталось и я помню в Массачусетсе в центре так сказать технологии и прогресса до сих пор живы воспоминания о том как какая то деревня чуть ли не вся вымерла нах когда их засыпало снегом и электричество оборвалось и жрать было нечего вообще. причём это относительно недавнее событие

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Пшолты пишет:
_J0ker пишет:
А как там искать, по фамилии "иванов" - 0 результатов выдаёт.
По фамилии моего деда (редкая фамилия 8 листов) Ивановых 199 листов.
а я тоже думал что у нас нечастая комбинация. а там таких целая страница. я всех пролистал пока деда нашёл. таки ж да. отечественная война. и там среди награждённых с дедом рядом полный интернационал. и кац есть

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

re depression usa//тебе то что до редников, владелец заводов газет пароходов?


_________________
скольких съели большевики - Страница 3 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Слава пишет:re depression usa//тебе то что до редников, владелец заводов газет пароходов?
вопрос в принципе. когда мне говорят что сталин - людоед. то я понимаю что меня пытаются нае6ать. людоед по сравнению с кем. с Рузвельтом с черчилем с кем. вот по факту выходит что Рузвельт ещё больший людоед. ибо у Сталина есть патент на людоедство от либерастов. а Рузвельт проходит по разряду деятелей прогресса. а выясняется что весь этот прогресс стоит точно так же на крови костях и мясе

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

вы тут сами как нибудь.




я у своих спаршивала о репрессированных в нашей громадной семье уже в 89-92. молчали как партизаны, родители еще детьми были а дед с бабушкой "не помним и точка". просто не своими делaлись, когда речь об этом заходила. а о посторонних иногда говорили


_________________
скольких съели большевики - Страница 3 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
Хеночка пишет:
Спасибо. Так неожиданно узнала, что мой дед оказывается был награжден орденом Красной Звезды. 
А я понятия не имела, он погиб уже после войны на пожаре, ничего не сохранилось. Не знаю, ззнал ли мой  папа, его сын...
Хоть одному помог уже хорошо.
спасибо. впервые тебя хвалю. через силу


_________________
скольких съели большевики - Страница 3 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
Слава пишет:re depression usa//тебе то что до редников, владелец заводов газет пароходов?
вопрос в принципе. когда мне говорят что сталин - людоед. то я понимаю что меня пытаются нае6ать. людоед по сравнению с кем. с Рузвельтом с черчилем с кем. вот по факту выходит что Рузвельт ещё больший людоед. ибо у Сталина есть патент на людоедство от либерастов. а Рузвельт проходит по разряду деятелей прогресса. а выясняется что весь этот прогресс стоит точно так же на крови костях и мясе
странный вопрос? точка отсчета ущерб народу, к которому ты себя относишь. если ты японец - то рузвельт, если конголезец то леопольд. у тебя белый билет?


_________________
скольких съели большевики - Страница 3 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Слава пишет:
_J0ker пишет:Потери безвозвратные РККА в ВОВ - около 8,5 миллионов человек(вермахт около 8).
Общие безвозвратные потери СССР - более 27 миллионов, Германии - 11.
Это данные по Кривошееву, самое позднее и подробное исследования по потерям, не оспаривается никем, на Западе в том числе, большего авторитета в в вопросе нет.

Общее количество пострадавших при "репрессиях 37-38 года" - 2 с чем-то миллиона человек.
а до того репрессий не было? и после вoйны не сажали? и татар не вывозили. жопер, у тебя фасеточное зрение там видим, там не видим. репрессии считают от конца гражданской до смерти сталина.

в 1 посте ссылка не вышка
А ты что вообще репрессиями считаешь, быдлоСлава с 2мя классами образования на лице?
Я почему в кавычки беру "репрессии 37-38" потому что то что тогда происходило не было репрессиями в юридическом смысле - репрессии это когда по какому-то признаку слой населения лишают каких то прав без всякой юридической процедуры.
В 37-38 была введена упрощённая система судопроизводства, но те кто был расстрелян, посажен - это всё по приговорам "троек" делалось, т.е. это был в чистом виде выход из под контроля репресивной системы которяа в юридическом поле работает. Т.е. это не репрессии были, никакой избирательности "по признаку" не присутствовало - это был "системный террор" направленный против населения и складывающейся системы государственного управления. Устроенный "пламенными революционерами" которые в 30х теряли позиции стремительно в системе госуправления и доступ к кормушке соответственно. 
Кончилось тем что их большинство тупо к стенке поставили в 39-40. Практически всех организаторов террора 37-38.

С выселением татар, ингушей - да, это были репрессии в чистом виде. Проблема у вас либерастов одна - если бы к ним применили юридическую процедуру - от "маленького гордого" народа крымских татар нихера бы не осталось кроме женщин и детей году к 46, потому что это племя существующее до сих пор в состоянии родо-племенных отношений пошло всем племенем на службу к немцам и отличились там не слабо, в картельных подразделениях, охране концлагерей и т.п..
За что практически всё мужское население по хорошему надо было к стенке ставить.

В принципе то же самое касаемо бандеровцев, которых только в концлагерях и полиции на оккупированых территориях служило что там в районе 200 тысяч человек - в то врем когда население этих территорий вымирало с голоду и уничтожалось - и этими же бандеровцами в том числе.
Проблема советской власти была главная в ошибочном принципе что можно любого перевоспитать до нужного уровня если этим заниматься серьёзно - не всех и не до любого уровня.
Правильная советская власть ориентированная на построение рая на земле вообще-то должна жёстко очень заниматься чисткой социума по признакам наличия или отсутствия результатов "эволюции второго рода" - т.е. если определённый уровень сознательности у некой личности недостижим - высылка на специально отведённую территорию как минимум.
Где всё по американски... ну или по украински в пределе. Регулярные самоубийства двумя выстрелами в голову...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Слава пишет:
... пишет:
вопрос в принципе. когда мне говорят что сталин - людоед. то я понимаю что меня пытаются нае6ать. людоед по сравнению с кем. с Рузвельтом с черчилем с кем. вот по факту выходит что Рузвельт ещё больший людоед. ибо у Сталина есть патент на людоедство от либерастов. а Рузвельт проходит по разряду деятелей прогресса. а выясняется что весь этот прогресс стоит точно так же на крови костях и мясе
странный вопрос? точка отсчета ущерб народу, к которому ты себя относишь. если ты японец - то рузвельт, если конголезец то леопольд. у тебя белый билет?
ну так и у американцев "не принято" вспоминать о реальности того что с ними было в годы величайшей для них депрессии. о чём собственно и речь. понимаешь - не принято. и только в России либерасты с радостью и остервенением пляшут 740 на крышках гробов своих собственных предков

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
_J0ker пишет:
А как там искать, по фамилии "иванов" - 0 результатов выдаёт.
По фамилии моего деда (редкая фамилия 8 листов) Ивановых 199 листов.
Например, 10-й в списке Ивановых.
Ага, разобрался. Деда моего конечно нет там - дед мой в 37 погиб.

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
Слава пишет:
странный вопрос? точка отсчета ущерб народу, к которому ты себя относишь. если ты японец - то рузвельт, если конголезец то леопольд. у тебя белый билет?
ну так и у американцев "не принято" вспоминать о реальности того что с ними было в годы величайшей для них депрессии. о чём собственно и речь. понимаешь - не принято. и только в России либерасты с радостью и остервенением пляшут 740 на крышках гробов своих собственных предков
элементарно: сталин, мао и полпот убивали преимущественно  свои народы. гитлер и наполеон - чужие. следуя индейской логике


_________________
скольких съели большевики - Страница 3 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

.... пишет:
Пшолты пишет:
По фамилии моего деда (редкая фамилия 8 листов) Ивановых 199 листов.
а я тоже думал что у нас нечастая комбинация. а там таких целая страница. я всех пролистал пока деда нашёл. таки ж да. отечественная война. и там среди награждённых с дедом рядом полный интернационал. и кац есть
Кац 63 страницы.
Кац под номером 10

Кац Айзик Борисович 1914г.р.

Представление на награждение 

Звание: ст. краснофлотец 
в РККА с 1941 года Место службы: 14 ОАД ВМБП сектор БО БФ 


№ записи: 7686370

Архивные документы о данном награждении:
I. Приказ(указ) о награждении и сопроводительные документы к нему
- наградной лист

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Слава пишет:
... пишет:
ну так и у американцев "не принято" вспоминать о реальности того что с ними было в годы величайшей для них депрессии. о чём собственно и речь. понимаешь - не принято. и только в России либерасты с радостью и остервенением пляшут 740 на крышках гробов своих собственных предков
элементарно: сталин, мао и полпот убивали преимущественно  свои народы. гитлер и наполеон - чужие. следуя индейской логике
Слава, иди прочитай уже что-нибудь серьёзное по истории - кому ты таблоиды цитируешь.
Гитлер своих не разу не уничтожал, концлагерей в Германии не было ни разу, ага.
Первыми кто в этих лагерях оказался - были нетрадиционно ориентированные немцы, вторыми немецкие коммунисты. Евреи пошли уже за ними.

И вообще если тут нацистской пропагандой будешь заниматься - решим вопрос с тобой юридически.

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
Слава пишет:
элементарно: сталин, мао и полпот убивали преимущественно  свои народы. гитлер и наполеон - чужие. следуя индейской логике
Слава, иди прочитай уже что-нибудь серьёзное по истории - кому ты таблоиды цитируешь.
Гитлер своих не разу не уничтожал, концлагерей в Германии не было ни разу, ага.
Первыми кто в этих лагерях оказался - были нетрадиционно ориентированные немцы, вторыми немецкие коммунисты. Евреи пошли уже за ними.

И вообще если тут нацистской пропагандой будешь заниматься - решим вопрос с тобой юридически.
преимущественно
он еще угрожает. будто я виновата в его клиническом идиотизме? если что, я даже вуду не использую afro


_________________
скольких съели большевики - Страница 3 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Слава пишет:
... пишет:
ну так и у американцев "не принято" вспоминать о реальности того что с ними было в годы величайшей для них депрессии. о чём собственно и речь. понимаешь - не принято. и только в России либерасты с радостью и остервенением пляшут 740 на крышках гробов своих собственных предков
элементарно: сталин, мао и полпот убивали преимущественно  свои народы. гитлер и наполеон - чужие. следуя индейской логике
Слава ты то хоть своих родственников нашла в  той базе?

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
Слава пишет:
элементарно: сталин, мао и полпот убивали преимущественно  свои народы. гитлер и наполеон - чужие. следуя индейской логике
Слава ты то хоть своих родственников нашла в  той базе?
da, mersi


_________________
скольких съели большевики - Страница 3 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Слава пишет:
Пшолты пишет:
Слава ты то хоть своих родственников нашла в  той базе?
da, mersi
Они были репрессированы до призыва?

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

я  не знаю


_________________
скольких съели большевики - Страница 3 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Слава пишет:я  не знаю
скольких съели большевики - Страница 3 2438afb9ea64
То что галочками обозначено это моя мама отметила, которая в три года попала в детдом. 
Это она против Сталина может иметь вопросы. Ты то тут причём?

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

мы все к сталину причем


_________________
скольких съели большевики - Страница 3 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Слава пишет:
... пишет:
ну так и у американцев "не принято" вспоминать о реальности того что с ними было в годы величайшей для них депрессии. о чём собственно и речь. понимаешь - не принято. и только в России либерасты с радостью и остервенением пляшут 740 на крышках гробов своих собственных предков
элементарно: сталин, мао и полпот убивали преимущественно  свои народы. гитлер и наполеон - чужие. следуя индейской логике
ну да. а Рузвельт уничтожил где то порядка 4млн американцев и ещё 3 не родилось. и что теперь

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

скольких съели большевики - Страница 3 14068072_1035085023276458_6440771050092222734_n


_________________
скольких съели большевики - Страница 3 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Слава пишет:
Пшолты пишет:
Слава ты то хоть своих родственников нашла в  той базе?
da, mersi
Жизнь всё равно продолжается в нас. А по поводу mersi навеяло

Для всех девчонок форума в выходной :-)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Слава пишет:скольких съели большевики - Страница 3 14068072_1035085023276458_6440771050092222734_n
для настоящего либераста сталин живее всех живых. живее его собственной мамы и тем более его самого

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Слава пишет:
_J0ker пишет:
Слава, иди прочитай уже что-нибудь серьёзное по истории - кому ты таблоиды цитируешь.
Гитлер своих не разу не уничтожал, концлагерей в Германии не было ни разу, ага.
Первыми кто в этих лагерях оказался - были нетрадиционно ориентированные немцы, вторыми немецкие коммунисты. Евреи пошли уже за ними.

И вообще если тут нацистской пропагандой будешь заниматься - решим вопрос с тобой юридически.
преимущественно
он еще угрожает. будто я виновата в его клиническом идиотизме? если что, я даже вуду не использую afro
Ты вообще понимаешь на что ты себе строгаешь тут?
"Законы, прямо запрещающие публичное отрицание, преуменьшение, одобрение или оправдание преступлений, совершённых нацистами, приняты вАвстрииБельгииГерманииЛитвеЛюксембургеПольшеРоссииСловенииФранцииШвейцарии, а также в Канаде и Израиле"
Если утверждаешь что Гитлер не уничтожал собственный народ - это "отрицание Холокоста", потому что евреи и прочие уничтоженные в концлагерях были гражданами Германии на тот момент как их в концлагеря закрыли.
Запомни, один из принципов демократического общества: "базар нужно либо фильтровать, либо за него отвечать".

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

_J0ker пишет:
Слава пишет:
преимущественно
он еще угрожает. будто я виновата в его клиническом идиотизме? если что, я даже вуду не использую afro
Ты вообще понимаешь на что ты себе строгаешь тут?
"Законы, прямо запрещающие публичное отрицание, преуменьшение, одобрение или оправдание преступлений, совершённых нацистами, приняты вАвстрииБельгииГерманииЛитвеЛюксембургеПольшеРоссииСловенииФранцииШвейцарии, а также в Канаде и Израиле"
Если утверждаешь что Гитлер не уничтожал собственный народ - это "отрицание Холокоста", потому что евреи и прочие уничтоженные в концлагерях были гражданами Германии на тот момент как их в концлагеря закрыли.
Запомни, один из принципов демократического общества: "базар нужно либо фильтровать, либо за него отвечать".
а слава может отбрехаться что евреи сами себя считают гражданами Израиля и то что на тот момент фактически гос-ва Израиля не существовало их не йе6ёт ибо Израиль у каждого еврея в душе. так что фюрер холокостил граждан израиля

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
_J0ker пишет:
Ты вообще понимаешь на что ты себе строгаешь тут?
"Законы, прямо запрещающие публичное отрицание, преуменьшение, одобрение или оправдание преступлений, совершённых нацистами, приняты вАвстрииБельгииГерманииЛитвеЛюксембургеПольшеРоссииСловенииФранцииШвейцарии, а также в Канаде и Израиле"
Если утверждаешь что Гитлер не уничтожал собственный народ - это "отрицание Холокоста", потому что евреи и прочие уничтоженные в концлагерях были гражданами Германии на тот момент как их в концлагеря закрыли.
Запомни, один из принципов демократического общества: "базар нужно либо фильтровать, либо за него отвечать".
а слава может отбрехаться что евреи сами себя считают гражданами Израиля и то что на тот момент фактически гос-ва Израиля не существовало их не йе6ёт ибо Израиль у каждого еврея в душе. так что фюрер холокостил граждан израиля
Ну, скажем так - сказать на в европейском суде что "евреи уничтоженные Гитлером не были немецким народом" - будет достаточно.скольких съели большевики - Страница 3 1048167893

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
... пишет:
а слава может отбрехаться что евреи сами себя считают гражданами Израиля и то что на тот момент фактически гос-ва Израиля не существовало их не йе6ёт ибо Израиль у каждого еврея в душе. так что фюрер холокостил граждан израиля
Ну, скажем так - сказать на в европейском суде что "евреи уничтоженные Гитлером не были немецким народом" - будет достаточно.скольких съели большевики - Страница 3 1048167893
Дрезден банк который спонсировал Шикельгрубера и его партию был вполне еврейский.
Ты там про Львов писал, типа европейский. Вообще то этот город был еврейский. Если кто бывал там на кладбище. Слава, судя по всему, не удосужалась

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
для настоящего либераста сталин живее всех живых. живее его собственной мамы и тем более его самого
я не либераст а жидобандеровская хунта, забыл?


_________________
скольких съели большевики - Страница 3 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Слава пишет:
... пишет:
я не либераст а жидобандеровская хунта, забыл?
тем более. прикинь слав в совсоюзе был такой обычай не рассказывать о том что евреев в бабьем яру забивали не эсесовцы а украинские "патриоты". НО - это тонкость - этих "патриотов" было принято молча чморить и гнобить на лесоповале за все совершённые ими подвиги

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 15]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения