Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ходор в Берлине!

+12
astralreisen
_J0ker
формат
Бушок
Eсфирь
генерал Чарнота
К.Иорданский
ArizonaWeird
Васька Куролесов
...
Фиалка10
capt
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 8]

31Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Вс 22 Дек - 13:53

Ослиные уши госдепа

Anonymous
Гость

Настоящий принял ислам и стал полевым командиром

32Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Вс 22 Дек - 15:13

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

Посетил пресс-конференцию Ходорковского в Берлине.
Работаю над отчетом, следите за обновлениями.

33Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Вс 22 Дек - 16:16

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

Пресс-конференция Ходорковского состоялась в Берлине, 22.12.2013 в музее Берлинской Стены (рядом с Checkpoint Charlie).
Конференция была назначена на 13:00, я прибыл туда в 12:00.
На контроле даже паспорт показывать не пришлось, хватило распечатки емейл с подтверждением моей аккредитации.
Непосредственно перед сценой стоял еще один кордон, проходящих за него уже обыскивали.
Но к этому времени там уже все было забито телевизионщиками, и проходить было некуда.
Я занял стратегическое положение возле лестницы на второй этаж (Ходор потом два раза прошел в полуметре от меня).
Кстати, на втором этаже был большой экран с трансляцией конференцией и удобные стулья.
Там я устроился с комфортом - те кто остался внизу об этом просто не знали.
Перед началом конференции какие то турки пытались прорватся внутрь, когда им это не удалось - устроили скандал с криками и визгами, как у них водится.
Я ожидал увидеть там всю свору московских журналистов - ни одного знакомого лица!

Сначала в зал спустились родители МБХ, через 5 минут - он сам. Дело это было не простое, все проходы были забиты журналистами.
Сначала МБХ обратился со вступительной речью, затем последовали вопросы - я насчитал 14 вопросов. Длительность конференции планировалась 30 мин.,
заняла около часа. На входе раздавали WiFi наушники с переводом, я на стал брать - говорю на всех трех языках. К слову, говорили в основном по русски и английски.

Далее моя стенограмма, близкая к смыслу, МБХ говорил медленно, взвешивая каждое слово.:

МБХ: Цель этой пресс-конференции принести мои благодарности всем кто работал над моим освобождением (идет перечисление разных лиц) в том числе и Путину (гул неодобрения в зале). Также моя особая благодарность Ангрле Меркель, которая также внесла свой вклад, об етом я узнал уже здесь в Берлине (апл.). Пошо иметь ввиду, что я освободился 36 часов назад, поэтому никаких планов на будущее просто не успел построить. На свободе я ознакомился с современной жизнью, в том числе с Twitter и Facebook, я их просто не застал. Спасибо директору музея Берлинской Стены за раздел "Юкоса" в музее, просмотрел его с большим интересом. Из уже оформившихся планов могу сказать, что собираюсь боротся за права осужденных во всем мире (особо подчеркнул).

Далее пошли вопросы.
Фигурантка "болотного дела", скрывающаяся в Германии (не представилась): Какие советы узникам совести в РФ вы могли бы дать? Как бороться за своё освобождение?
МБХ: Бороться за их освобождение должны мы, а им пожелание - не падать духом.

Агенство DPA: Каков ваш статус в Германии? Ваш совет - как вести дела с Путиным?
МБХ: Мой статус в Германии - виза на год. Как вести дела с Путиным - здесь я вам не советчик.

BBC: Можете ли вы вернутся в РФ, или это ссылка? Что вы скажете по поводу Сочи-2014?
МБХ: Прошу учесть, что меня разбудил в 2 часа ночи начальник лагеря и сказал - "едешь домой". Конвой меня сопровожал до дверей самолета, и только в самолете я узнал. что летим в Берлин. Я жду решения Верховного Суда по поводу отмены иска к Юкос, пока иск не отменен нет гарантии. что меня не арестуют вновь.
По поводу Сочи - это праздник спорта, не надо его портить политикой.

Корреспондент (неразбочиво, говорил по немецки): Вы собираетесь заниматся политикой?
МБХ: Я не собираюсь заниматся политикой, борьба за власть - это не мое...
Я собираюсь занятся общественной деятельностью, вроде Amnesty International.

Deutsche welle: Когда вы впервые услышали о возможности досрочного освобождения?
МБХ: 12 ноября я впервые услышал от адвокатов о возможности подачи прошения о помилования без признания вины.
Для меня непризнание вины - принципиально, в противном случае весь 100- тысячный коллектив "Юкоса" окажется виновным.
В итоге я подал прошение о помиловании, не признавая своей вины.

34Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Вс 22 Дек - 16:47

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

Корреспондент (неразбочиво, говорил по английски): Вы собираетесь вернутся в бизнес?
МБХ: Я не собираюсь возвращатся в бизнес, мне не нужно работать ради денег.

Корреспондент (неразбочиво, из Украины): У нас сейчас происходит Евромайдан, как вы думаете ваш случай повлияет на судьбу Тимошенко?
МБХ: Прошу учесть, у меня нет полной информации и поэтому выносить свое суждение рано. Что касается Тимошенко, то я желаю ей скорейшего освобождения.

Gazette de Berne, Швейцария: Как вы думаете долго ли Путин останется у власти в РФ?
МБХ: Я надеюсь, что Путин сможет принять решение вовремя уйти.

Азербайджан ТВ: Вы 10 лет провели в тюрьме, какие ваши чувства лично к Путину?
МБХ: Я знал, что занимаюсь жесткими играми , но мою семью это не коснулось. Это позволило мне воспринимать наше противостояние с Путиным не слишком лично, без лишних эмоций.

Вопрос из зала: А Алексанян - не повод для эмоций?
МБХ: Это серьезная проблема, но это вина конкретных исполнителей. Их имена я знаю, но не буду их здесь называть. Это крест мне нести до конца своэ жизни.

Swiss Info, Швейцария: Какое участие Швейцария принимала в вашем освобождении?
МБХ: Прошу иметь ввиду, мне еще неизвестны многие факты, связанные с моим освобождением. Швейцария - это первая страна где дело "Юкоса" было изучено,
и было заявлено, что это дело политическое и Швецария  не будет принимать в нем участия.

Вопрос корреспондента, сидевшего прямо возле стола МБХ, он говорил по английски без микрофона, вопроса не было слышно.
МБХ: Я пришел сюда поблагодарить всех за свое освобождение, дайте мне отдохнуть - я 10 лет не виделся с семьей.

Корреспондент (неразбочиво): Как вы относитесь к пересмотру приватизации в России?
МБХ: У меня нет ответа на этот, но я знаю что частный бизнес работает лучше государственного.

На этом пресс-конференция закончилась, папараци ждали выезда машина Ходорковского, но это ухе не для меня - я анолитег.

Фотки выложу позже.

35Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Вс 22 Дек - 17:59

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

Встречающие с цветами... Кстати, передать букет МБХ не было никакой возможности - он был в плотном кольце охраны

Ходор в Берлине! - Страница 2 Post-8813-0-01973400-1387730768

Родители МБХ

Ходор в Берлине! - Страница 2 Post-8813-0-48833800-1387730892

Сам МБХ

Ходор в Берлине! - Страница 2 Post-8813-0-93949900-1387730934

МБХ на большом экране

Ходор в Берлине! - Страница 2 Post-8813-0-04298900-1387730979

Обратно МБХ

Ходор в Берлине! - Страница 2 Post-8813-0-88601900-1387731121

36Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Вс 22 Дек - 18:55

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Аризона, ты это почто женщине анальную онлайнтравму нанёс? Ходор в Берлине! - Страница 2 1048167893))
http://forum.ruswiss.ch/index.php?showuser=8813
Фиалка, кстати, тоже требует отмщения за порушенные надежды и альпы Ходор в Берлине! - Страница 2 1048167893)

37Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Вс 22 Дек - 19:04

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

capt пишет:Аризона, ты это почто женщине анальную онлайнтравму нанёс? Ходор в Берлине! - Страница 2 1048167893))
http://forum.ruswiss.ch/index.php?showuser=8813

Это не женщина, а мужик, психолог из Женевы. Целью срача был развод на бабки.

38Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Вс 22 Дек - 20:37

Васька Куролесов

Васька Куролесов
Студент
Студент

Петухова он жизни лишил ?

39Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Вс 22 Дек - 21:01

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

Гриша Лепс пишет:Петухова он жизни лишил ?
В несознанку ушел...

40Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Вс 22 Дек - 21:45

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

Выложили в инет

41Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Пн 23 Дек - 9:34

Идиотик-Хрюшка

Anonymous
Гость

Ой не *нецензурная брань* аризонко, кто бы такое чмо туда бы пустил?

42Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Пн 23 Дек - 12:39

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

Идиотик-Хрюшка пишет:Ой не *нецензурная брань* аризонко, кто бы такое чмо туда бы пустил?

Я не рассчитывал получить аккредитацию, но организаторы рассудили по другому.
Моя фамилия созвучна Ходорковскому и Березовскому, они наверное решили, что я третий из ихней банды...
Причем самый главный, поскольку живой и на свободе  :D 

43Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Пн 23 Дек - 22:09

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

Каспаров: "Освобождение Ходорковского - заслуга Меркель"

44Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Пн 23 Дек - 22:22

Gents

Anonymous
Гость

"Похоже на то, — сказал мне пожелавший остаться инкогнито американский политолог, — что наконец-то произошел обмен Ходорковского на кого-то из россиян, сидящих в западной тюрьме, которые очень важны для Путина и его ближайшего окружения".

45Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Пн 23 Дек - 22:25

Васька Куролесов

Васька Куролесов
Студент
Студент

Может тот , что за продажу оружия ? Бут .

46Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Пн 23 Дек - 23:11

?

Anonymous
Гость

на*нецензурная брань* Путину Бут??

47Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Пн 23 Дек - 23:14

Мужик на броневике

Anonymous
Гость

Бусть пудет...

48Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Вт 24 Дек - 10:22

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

La Stampa: Олигарх сдался, девушки - нет
Pussy Riot остаются в России. После освобождения усилиями тайной дипломатии они не вылетели в Берлин и не проведут первую ночь на свободе в одном из шикарных отелей Европы. Обе пообещали бороться против Кремля и за своих подруг, оставшихся в тюрьме.

49Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Вт 24 Дек - 11:11

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ArizonaWeird пишет:La Stampa: Олигарх сдался, девушки - нет
Pussy Riot остаются в России. После освобождения усилиями тайной дипломатии они не вылетели в Берлин и не проведут первую ночь на свободе в одном из шикарных отелей Европы. Обе пообещали бороться против Кремля и за своих подруг, оставшихся в тюрьме.
Нищебродки...

я

Anonymous
Гость

будет чего откушать на свободе! ;)

51Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Вт 24 Дек - 12:35

XXL_

Anonymous
Гость

Небедный мужчина

Бывший российский олигарх Михаил Ходорковский сказал, что пока не представляет своего финансового состояния, однако информация, которой располагают немецкие следователи, дает понять, что в действительности критик российского режима не так уж беден, пишет Ханс Ляйендекер на страницах Sueddeutsche Zeitung.

Так, во время обыска в филиале швейцарского частного банка Julius Bär во Франкфурте-на-Майне в 2010 году правоохранители обнаружили счета на имя экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского на сумму в 17 млн евро. Поводом для проверки, поясняет корреспондент, послужили сведения о нарушителях налогового законодательства среди вкладчиков банка в городе Мюнстер.

Происхождение денег Ходорковского, продолжает журналист, немецким правоохранителям установить не удалось, но у них появились неприятные соображения. Изначально было возбуждено уголовное дело по подозрению в отмывании денежных средств против восьми сотрудников банка, занимавшихся счетом Ходорковского, после чего оно было передано в прокуратуру Франкфурта-на-Майне. Однако прокуратура федеральной земли Гессен, ответственная за ведение дела, отнеслась к нему скептически.

"Отмывание денег - непростой состав преступления, имеющий много тонкостей. Для проведения следственных мероприятий по данному подозрению немецкий закон обязывает доказать, что ему предшествовало другое уголовно наказуемое деяние: грабеж, дача ложных показаний, измена родине - всего порядка 60 оснований, - рассказывает журналист. - Ходорковский, как установила немецкая сторона, был осужден в России за присвоение сырой нефти, что, согласно немецким законам, подобным основанием не является".

Примерно в это же время немецкая сторона ознакомилась с докладом Совета по правам человека при президенте РФ, в котором утверждалось, что во время процесса над бывшим главой ЮКОСа было допущено немало процессуальных нарушений, приговор был судебной ошибкой и подлежал отмене, ведь олигарх при продаже нефти российских законов не нарушал. В этой связи в 2012 году дело по подозрению в отмывании денег было закрыто.

Источник: Süddeutsche Zeitung

52Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Вт 24 Дек - 13:40

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

XXL_ пишет:Небедный мужчина


*нецензурная брань* ему, Божена взяла след
Ходор в Берлине! - Страница 2 416970_600

53Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Вт 24 Дек - 15:57

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

Таки разборки и стрелки начались:
"Я обязательно встречусь и поговорю с Невзлиным об Абрамовиче. Я очень заинтересован в этом вопросе, и мне любопытно, какой информацией владеет об этом Невзлин", - сказал Ходорковский .

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру

ArizonaWeird пишет:Таки разборки и стрелки начались:
"Я обязательно встречусь и поговорю с Невзлиным об Абрамовиче. Я очень заинтересован в этом вопросе, и мне любопытно, какой информацией владеет об этом Невзлин", - сказал Ходорковский .
Березовский рискнул и где он теперь?
то ли в православном раю то ли ожидает мессию 8)

55Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Вт 24 Дек - 16:30

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

К.Иорданский пишет:
ArizonaWeird пишет:Таки разборки и стрелки начались:
"Я обязательно встречусь и поговорю с Невзлиным об Абрамовиче. Я очень заинтересован в этом вопросе, и мне любопытно, какой информацией владеет об этом Невзлин", - сказал Ходорковский .
Березовский рискнул и где он теперь?
то ли в православном раю то ли ожидает мессию 8)

Повесился на этом шарфике...

Ходор в Берлине! - Страница 2 Ch16_scarfc

56Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Вт 24 Дек - 16:37

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ArizonaWeird пишет:
К.Иорданский пишет:
ArizonaWeird пишет:Таки разборки и стрелки начались:
"Я обязательно встречусь и поговорю с Невзлиным об Абрамовиче. Я очень заинтересован в этом вопросе, и мне любопытно, какой информацией владеет об этом Невзлин", - сказал Ходорковский .
Березовский рискнул и где он теперь?
то ли в православном раю то ли ожидает мессию 8)

Повесился на этом шарфике...

Ходор в Берлине! - Страница 2 Ch16_scarfc
где дерево ? епт ! зайди в админку то не поленись

57Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Вт 24 Дек - 17:39

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

Экс-глава ЮКОСа подал заявление на трехмесячную визу, сообщил представитель МИДа Швейцарии. Версия о том, что Ходорковский не собирается надолго задерживаться в Германии, была обнародована немецкими СМИ прямо в день его освобождения и прибытия в Берлин. Причем вероятным местом жительства бывшего российского олигарха называли как раз Швейцарию.

Журноламеры напутали и он таки подал на Permit B. Для получения пермита я таки получал швейцарскую визу на вьезд...
Хотя имел право вьезда в Швейцарию.

58Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Вт 24 Дек - 17:59

Злой

Anonymous
Гость

Очевидно было что Ходора сошлют в Швейцарию под надзор аризоны...

59Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Вт 24 Дек - 22:48

Мужик на броневике

Anonymous
Гость

Ходор в Берлине! - Страница 2 36126_original

60Ходор в Берлине! - Страница 2 Empty Re: Ходор в Берлине! Вт 24 Дек - 22:58

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Злой пишет:Очевидно было что Ходора сошлют в Швейцарию под надзор аризоны...
По тундре, по железной дороге, где мчится поезд Воркута-Ленинград

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» В Берлине сняли запрет на флаги России в День Победы. RBB: Суд в Берлине отменил запрет на флаг России 8 и 9 мая В Берлине административный суд отменил запрет на демонстрацию российского флага на праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню
» ПСТЕЦ...! Я - РЫДАЮ...! ЙОПТА.., а где Ходор...?
» Депутату от немецкой Партии зелёных отказались продать дизель-генератор...
» Танк Т-72 в Берлине ночью демонтировали и вывезли. Ночью властями был демонтирован и увезен в неизвестном направлении танк Т-72, установленный за несколько дней до этого напротив Российского посольства в Берлине. Работы происходили скрытно, в
» В Берлине сгорел крупнейший центр для беженцев с Украины. На территории бывшего аэропорта Тегель в Берлине, где расположен один из крупнейших в Германии центр по приему беженцев, произошёл пожар. Поскольку возгорание началось внутри,

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения