Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

+22
Verunchik
Golden Lady
Yug
ArizonaWeird
счастье
Bastet
CAP
Eugenie
C-Nemo
Тони Шоймоши
Галич
Pion
astralreisen
Слава
Сова
Мамусик
ирина анатольевна
Опудало
Юлия Цезарь
123
Хеночка
ocean
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 32 из 34]

931Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 17:20

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
ирина анатольевна пишет:
даже в полцены они в два раза дороже , а  для шерсти шелка в три, чем в германии
как и паста и ополоскаитель и другие вещи
но я сравниваю одни и те же марки
потому да, можно купить другую марку дешевую и не ездить в германию Каждодневная - Страница 32 4099597934


мне без разницы марка для стирки белья,
главное чтобы отстирывало хорошо, без запаха  и не вызывало аллергию.
Всё.
Полоскателями вообще не пользуюсь,
ну их нафиг, дополнительная химия.
так о том и речь))
если тебе без разницы какой део какая паста какой порошок и какой крем от солнца то да всё это можно купить и в Швейцарии дешево
но крем от солнца или порошок или таблетки для машинки которые нужны мне santa стоят ровно в два а иногда в три раза дешевле в гермашке
и по магазинам ходить несмотря на то что я не работаю меня просто притомило
потому мне удобнее закупиться раз в месяц и появляться в магазине на 10-15 минут за хлебом и овощами


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

932Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 17:20

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ну я то это купила посчти по немецкой цене в петербурге . а тут отдать 73 - да ни в жисть

933Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 17:31

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
Сова пишет:

мне без разницы марка для стирки белья,
главное чтобы отстирывало хорошо, без запаха  и не вызывало аллергию.
Всё.
Полоскателями вообще не пользуюсь,
ну их нафиг, дополнительная химия.
Мне тоже)) но вот когда были в последний раз в Германии, я затарилась всякими стирально-моющими средствами, ну реально очень дешево. Пользуюсь давно, вполне устраивает. Теперь несколько месяцев думать о них не буду)).
а в ДМ со своей не заходила?
у нас все подружки ездят с мамами в гермашку ради ДМ


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

934Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 18:56

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Eugenie пишет:

умный ребенок. Такие щас редкость. Респект родителям!


Нене. Она совсем, Абсолютно феноменально неумная. Она любознательная скорее. К уму это вообще никаким боком не стоит, Жень.

Весь респект - это выключение телевизора и любых дивайсов, из которых можно извлечь мелькающую картинку перед глазами или игрушку компьютерную напрочь.
И тогда любой ребёнок без исключения начнёт шевелить головой, чтоб себя чем то занять. И дальше надо не полениться и научить читать и предложить посмотреть, поиграть, погулять, посетить и дело сделано.
Не, ещё надо книги иметь дома и разрешать смотреть, брать, листать все, что есть.

Могу сказать, что это работает. Если она ничем не занята и ей как бы скучно, то она вывернется наизнанку и даж поскулит и поноет, что скучно и позанимайтесь уже чем нить со мною, но ей не придёт в голову включить комп или телек. Произошла отвычка самая наибанальнейшая. При этом пару раз в неделю она смотрит кино или мульт. Ну и футбол, лыжи, биатлон и ещё каку нить хрень с папашей. Как правило в выходные.

Все равно респект родителям) мои знакомые с дитями, чуть что, суют им в руки планшет, чтобы чем-то их занять и выделить время для себя. У детей моего друга постоянно эти планшеты с видеоиграми в руках, днем и ночью, потому как у моего благоверного никакого авторитета у собственных детей нет - они с ним непостоянно живут и вьют из него веревки. Я бы сама теоретически пошла по твоему пути, но для этого нужно, чтобы у обоих родителей был консенсус на эту тему. Потому что еще и с мужем в подходе к воспитанию сражаться... я бы не осилила. Сама считаю, экраны очень вредны для общего здоровья и умственного развития.

Кстати, любознательность в этом возрасте сродни уму Каждодневная - Страница 32 2741042683


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 32 XhSKJbPOeaw

935Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 19:03

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

123 пишет:Не. Я сформулировала недавно мысль четко . Я не могу сказать что ненавижу Швейцарию. Бог с ней. В ней есть прелести для туризма. Тут можно жить летом. Апрель- октябрь. Зимой тут жизни нет и надо жить в другом большом городе. Или на юге. Поэтому мысль заучить так - я ненавижу свою жизнь в Швейцарии.  Ну и никакого светлого будущего я тут не вижу - семье это нахрен не сдались мне тоже. Надо дождаться денег,купить чёртову недвижимость и как то переходить на мелкие приезды сюда .иногда.

кстати, про магазины и экономию

наши парижские знакомые тоже не в каждом районе города будут закупаться. Хотя магазы, по идее, те же: Мигро, Франпри. Ан нет, попадут куда-нибудь типа в Леваллуа и говорят: воздержимся от покупки, купим у себя, так дешевле. Есть ли эта экономия? По-моему, если и есть, то смешная. Ну не могут в магазинах одной сети по районам так сильно цены различаться.

Просто им охота заморачиваться. Особенности менталитета.


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 32 XhSKJbPOeaw

936Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 20:15

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
Мне тоже)) но вот когда были в последний раз в Германии, я затарилась всякими стирально-моющими средствами, ну реально очень дешево. Пользуюсь давно, вполне устраивает. Теперь несколько месяцев думать о них не буду)).
а в ДМ со своей не заходила?
у нас все подружки  ездят с мамами в гермашку ради ДМ

все время захожу и радуюсь))

937Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 20:22

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Сова пишет:

мне без разницы марка для стирки белья,
главное чтобы отстирывало хорошо, без запаха  и не вызывало аллергию.
Всё.
Полоскателями вообще не пользуюсь,
ну их нафиг, дополнительная химия.
так о том и речь))
если тебе без разницы какой део какая паста какой порошок и какой крем от солнца то да всё это можно купить и в Швейцарии дешево
но крем от солнца или порошок или таблетки для машинки которые нужны мне santa  стоят ровно в два а иногда в три раза дешевле в гермашке
и по магазинам  ходить несмотря на то что я не работаю меня  просто притомило
потому мне удобнее закупиться раз в месяц и появляться в магазине на 10-15 минут за хлебом и овощами


Крем от солнца я покупаю раз в год и только тот, который мне подходит.
Экономия на этом креме в 10 SFr максимум в год.
И део тоже покупается не каждый день ( опять же только тот, что мне подходит) пусть на семью 3 део в месяц, еще 6 франчей съэкономлю в месяц.
При этом потрачу на бензин и 3 часа моего времени.

У меня время дороже стоит.Каждодневная - Страница 32 1048167893

Также и таблетки для машинки самые-пресамые (all in one - 44 штуки в упаковке) регулярно в полцены. Мне такой упаковки хватает на 2 месяца.
Делаю одну большую покупку раз в неделю и по мелочи ещё пару раз в неделю захожу за хлебом, мясом, салатом.
Через 2-3 месяца мигрятник высылает деньги назад в виде бонусов по 70-80 франков.

Но я никого убеждать не хочу. Каждый делает покупки на своё усмотрение и где хочет.Каждодневная - Страница 32 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

938Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 20:32

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

вот кстати да, бонусы от Мигро и Коопа вещь приятная)).

939Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 21:04

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
ирина анатольевна пишет:
так о том и речь))
если тебе без разницы какой део какая паста какой порошок и какой крем от солнца то да всё это можно купить и в Швейцарии дешево
но крем от солнца или порошок или таблетки для машинки которые нужны мне santa  стоят ровно в два а иногда в три раза дешевле в гермашке
и по магазинам  ходить несмотря на то что я не работаю меня  просто притомило
потому мне удобнее закупиться раз в месяц и появляться в магазине на 10-15 минут за хлебом и овощами


Крем от солнца я покупаю раз в год и только тот, который мне подходит.
Экономия на этом креме в 10 SFr максимум в год.
И део тоже покупается не каждый день ( опять же только тот, что мне подходит) пусть на семью 3 део в месяц, еще 6 франчей съэкономлю в месяц.
При этом потрачу на бензин и 3 часа моего времени.

У меня время дороже стоит.Каждодневная - Страница 32 1048167893

Также и таблетки для машинки самые-пресамые (all in one - 44 штуки в упаковке) регулярно в полцены. Мне такой упаковки хватает на 2 месяца.
Делаю одну большую покупку раз в неделю и по мелочи ещё пару раз в неделю захожу за хлебом, мясом, салатом.
Через 2-3 месяца мигрятник высылает деньги назад в виде бонусов по 70-80 франков.

Но я никого убеждать не хочу. Каждый делает покупки на своё усмотрение и где хочет.Каждодневная - Страница 32 1048167893
это как у тебя получается одна бутылка крема от солнца на четверых в год Каждодневная - Страница 32 2351351486
у меня бутылок 10 будет, хорошо если хватит



Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Чт 24 Май - 21:26), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

940Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 21:25

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

можно просто посчитать))
у меня уходит на всё домашнее хозяйство, а это завтрак обед  и ужин  на троих , собака, огород, кролики(гости)
250 евро(20 возвращают)
150 франков
мясо отдельно у фермера раз в год 800 франков , не помню сколько кг, 5 морозильных камер
итого 123 франка в неделю

П.С я просто уже не могу видеть магазины. Вечно местами всё меняют. Потом меняют одну упаковку на другую. Если бы можно было я бы как в Москве заказывала бы всю еду на дом и не надо было бы больше ходить по все этим продуктовым Каждодневная - Страница 32 571588543



Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Чт 24 Май - 21:33), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

941Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 21:31

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я как сова. Никогда ничего не морожу. Кремом от солнца не пользуется никто.
Все ходят в одежде с длинными рукавами на солнце и в шляпах.
Франция в 10 мин от дома. Покупаю там зимой рыбу и говядину с уткой-гусем.
Еще сыр. Все!

942Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 21:40

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Я как сова. Никогда ничего не морожу. Кремом от солнца не пользуется никто.
Все ходят в одежде с длинными рукавами на солнце и в шляпах.
Франция в 10 мин от дома. Покупаю там зимой рыбу и говядину с уткой-гусем.
Еще сыр. Все!
в теннис  и гольф в шляпе с длинным рукавом не походишь)
у меня играет и муж и малая по 5 раз в неделю
а я морожу lol!
и покупаю и мороженные рыбу и овощи и ягоды  и даже полуфабрикаты и даже булки на всякий случай
я не могу лишний раз в магазин зайти


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

943Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 22:17

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:Я как сова. Никогда ничего не морожу. Кремом от солнца не пользуется никто.
Все ходят в одежде с длинными рукавами на солнце и в шляпах.
Франция в 10 мин от дома. Покупаю там зимой рыбу и говядину с уткой-гусем.
Еще сыр. Все!
в теннис  и гольф в шляпе с длинным рукавом не походишь)
у меня играет и муж и малая по 5 раз в неделю
а я морожу lol!
и покупаю и мороженные рыбу и овощи и ягоды  и даже полуфабрикаты и даже булки на всякий случай
я не могу лишний раз в магазин зайти
Ну тогда тем, кто морозит - лучше в Германию.
Тем, кто ест свежее - и тут нормально.
А чо за крик?

Про пять раз в неделю в теннис - у моего бро есть поговорка. Грубая, но оч в точку " с дури можно и хрен сломать".
Зачем играть 5 раз в теннис при этом втирая в себя 10 банок химического крема за три месяца - непонятно. Гвозди б
делать из этих людей Я б крякнула от такого количества бензоэтилошметилопропилена. Но главное - чтоб всем было хорошо. Сова, сдавайся! Каждодневная - Страница 32 2741793389

944Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 22:29

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Я морожу, ибо тоже терпеть не могу магазины. Но я вот чего не пойму: ведь из Германии беспошлинно можно провезти всего 1 кг мясных продуктов (мясо, сосиски и пр.) на человека. Что свыше +17 франков за кг. Как можно накупить столько, что приходится замораживать? Ну купили мы 2 кило, быстро съели)). Или протаскиваем на свой страх и риск через границу?))) Я обычно покупаю то, чего нет в Швейцарии, ну больше выбор там, как не крути.
А из Франции сколько можно легально провезти мясов?

945Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 22:34

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я полгода в трусах на солнце. У меня кремы тонной летят плюс автозагар послезагар и прочее . Умножаем на сожителя которому надо крема в три раза больше . Он покрыт шерстью везде как пудель пока намажешь. Плюс приедут мои в отпуск

946Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 22:38

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А бонусы я собираю в копе и за бензин на копзаправке и импо. А мигросовскую карту я выкинула давно и в мигрос я не хожу . Только за жевательной и печеньем сыну раз в квартал
Никто меня не убедит что колбаса итальянская за 20 евро по всей Европе хуже той что в мигросе за 80

947Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 22:41

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А про цены в одной сети разные верно. В цуге я ездила за 7 километров в коп. В моем копе были только дорогие продукты . И во всех копах. А в центральном в цуге копе были бюджетные и большие семейные упаковки

948Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 22:43

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:Я морожу, ибо тоже терпеть не могу магазины. Но я вот чего не пойму: ведь из Германии беспошлинно можно провезти всего 1 кг мясных продуктов (мясо, сосиски и пр.) на человека. Что свыше  +17 франков за кг. Как можно накупить столько, что приходится замораживать? Ну купили мы 2 кило, быстро съели)). Или протаскиваем на свой страх и риск через границу?))) Я обычно покупаю то, чего нет в Швейцарии, ну больше выбор там, как не крути.
А из Франции сколько можно легально провезти мясов?
Нормы те же. Потому как и ты из Германии и я из Франции ввозим в Шв.
Эти нормы и пошлины ввозные, а не вывозные.
Не знаю, как кто и что морозит. Я ем мало и зайти за куском мяса меня не парит. Меня парит еда из морозилки хуже, чем кого то поход по магазинам.
Короче, каждому своё. Как обычно.

949Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 22:43

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:Я морожу, ибо тоже терпеть не могу магазины. Но я вот чего не пойму: ведь из Германии беспошлинно можно провезти всего 1 кг мясных продуктов (мясо, сосиски и пр.) на человека. Что свыше  +17 франков за кг. Как можно накупить столько, что приходится замораживать? Ну купили мы 2 кило, быстро съели)). Или протаскиваем на свой страх и риск через границу?))) Я обычно покупаю то, чего нет в Швейцарии, ну больше выбор там, как не крути.
А из Франции сколько можно легально провезти мясов?
столько же сколько из германии те же полтора кг
беру три кг телятиины или индюшатины
а вот рыбы, морепродуктов сколько хочешь Каждодневная - Страница 32 1861603728
в ДМ ещё беру макароны страшные такие фоллкорн
они здесь дорогущие а там копейки


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

950Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 22:48

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

123 пишет:Я полгода в трусах на солнце. У меня кремы тонной летят плюс автозагар послезагар и прочее . Умножаем на сожителя которому надо крема в три раза больше . Он покрыт шерстью везде как пудель пока намажешь. Плюс приедут мои в отпуск

Солнце вредно, ба. И ещё вреднее химия, которую ты тоннами втираешь в собственную кожу. И эта химия к тому ж на солнце на твоей коже подвергаясь солнечной термической обработке плавится, вгоняется в поры, проходит во все слои атмосферы тьфу во все слои дермы и тд

Проще хлопковую тунику надеть и в воде майку специальную. Но мож это такой образ жизни - втереть в себя побольше химии и прожарить кожу на сковороде - ХЗ. Грю ж, главное, чтоб всем хорошо было Каждодневная - Страница 32 1048167893

951Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 22:57

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
в теннис  и гольф в шляпе с длинным рукавом не походишь)
у меня играет и муж и малая по 5 раз в неделю
а я морожу lol!
и покупаю и мороженные рыбу и овощи и ягоды  и даже полуфабрикаты и даже булки на всякий случай
я не могу лишний раз в магазин зайти
Ну тогда тем, кто морозит - лучше в Германию.
Тем, кто ест свежее - и тут нормально.
А чо за крик?

Про пять раз в неделю в теннис - у моего бро есть поговорка. Грубая, но оч в точку " с дури можно и хрен сломать".
Зачем играть 5 раз в теннис при этом втирая в себя 10 банок химического крема за три месяца  - непонятно. Гвозди б
делать из этих людей  Я б крякнула от такого количества бензоэтилошметилопропилена. Но главное - чтоб всем было хорошо. Сова, сдавайся! Каждодневная - Страница 32 2741793389
так никто не говорит что делай так это нормально а по другому ненормально
просто трепемся рассказывая кто как ведёт хозяйство и кто как и на чём экономит в силу не любви к магазинам или  мороженым продуктам
у меня поле для гольфа граничит с моим огородом
потому "сбегать" быстренько часик два после работы или универа всё лучше чем сидеть пред компом или теликом)))
и да, без крема никак, потому что там дресс-код , что по мне дурость но меня никто не спрашивает Каждодневная - Страница 32 2741793389


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

952Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 23:11

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Ну тогда тем, кто морозит - лучше в Германию.
Тем, кто ест свежее - и тут нормально.
А чо за крик?

Про пять раз в неделю в теннис - у моего бро есть поговорка. Грубая, но оч в точку " с дури можно и хрен сломать".
Зачем играть 5 раз в теннис при этом втирая в себя 10 банок химического крема за три месяца  - непонятно. Гвозди б
делать из этих людей  Я б крякнула от такого количества бензоэтилошметилопропилена. Но главное - чтоб всем было хорошо. Сова, сдавайся! Каждодневная - Страница 32 2741793389
так никто не говорит что делай так это нормально а по другому ненормально
просто трепемся рассказывая кто как ведёт хозяйство и кто как и на чём экономит в силу не любви к магазинам или  мороженым продуктам
у меня поле для гольфа граничит с моим огородом
потому "сбегать" быстренько часик два после работы или универа всё лучше чем сидеть пред компом или теликом)))
и да, без крема никак, потому что там дресс-код , что по мне дурость но меня никто не спрашивает Каждодневная - Страница 32 2741793389
Ну так и я треплюсь.
Как увидела 10 банок крема в сезон, так сразу залогинился и давай трепаться.

Я ж даж неоднократно добавила, что главное - эт что б всем хорошо было. Хорошо им с дресскодом и теннисо-гольфом под палящим солнцем - и слава Богу. Каждодневная - Страница 32 1048167893

Спокойной ночи всем!

953Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 23:14

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:Я морожу, ибо тоже терпеть не могу магазины. Но я вот чего не пойму: ведь из Германии беспошлинно можно провезти всего 1 кг мясных продуктов (мясо, сосиски и пр.) на человека. Что свыше  +17 франков за кг. Как можно накупить столько, что приходится замораживать? Ну купили мы 2 кило, быстро съели)). Или протаскиваем на свой страх и риск через границу?))) Я обычно покупаю то, чего нет в Швейцарии, ну больше выбор там, как не крути.
А из Франции сколько можно легально провезти мясов?
столько же сколько из германии те же полтора кг
беру три кг телятиины или индюшатины
а вот рыбы, морепродуктов сколько хочешь Каждодневная - Страница 32 1861603728
в ДМ ещё беру макароны страшные такие фоллкорн
они здесь дорогущие а там копейки

Какие полтора? Один же вроде ? А разве рыба не входит в этот килограмм?

954Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 23:20

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
столько же сколько из германии те же полтора кг
беру три кг телятиины или индюшатины
а вот рыбы, морепродуктов сколько хочешь Каждодневная - Страница 32 1861603728
в ДМ ещё беру макароны страшные такие фоллкорн
они здесь дорогущие а там копейки

Какие полтора? Один же вроде ? А разве рыба не входит в этот килограмм?
рыба же не мясо Каждодневная - Страница 32 3795785576




_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

955Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 23:27

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

CAP пишет:ГЫ) готовила индейку с овощами, порезала индейку, слегка специями и оливковым маслом залила, блин! отошла ровно на одну минуту попугаям огурец привесить! Собака подскочила и слупила все полкило индейки! Причем обычно с таким чавканьем жрет, а тут тихо-тихо... Пришлось мчать в Кооп за другой индейкой. Теперь у нее кухонный запрет навеки!)


Каждодневная - Страница 32 2741793389 Каждодневная - Страница 32 2741793389 Каждодневная - Страница 32 2741793389 нифигасееее, прямо со стола утащила? (злые Вы, Каждодневная - Страница 32 2706675327 не кормите, оголодала )


_________________
Каждодневная - Страница 32 764815020

956Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 23:34

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Pion пишет:
CAP пишет:ГЫ) готовила индейку с овощами, порезала индейку, слегка специями и оливковым маслом залила, блин! отошла ровно на одну минуту попугаям огурец привесить! Собака подскочила и слупила все полкило индейки! Причем обычно с таким чавканьем жрет, а тут тихо-тихо... Пришлось мчать в Кооп за другой индейкой. Теперь у нее кухонный запрет навеки!)


Каждодневная - Страница 32 2741793389 Каждодневная - Страница 32 2741793389 Каждодневная - Страница 32 2741793389  нифигасееее, прямо со стола утащила? (злые Вы, Каждодневная - Страница 32 2706675327 не кормите, оголодала  )
Лабрадора накормить невозможно))). Но вообще впервые такое! Ну могла раньше спереть 1-2 кусочка, метнуться в свой любимый угол и там быстро сожрать. Но сегодня!! Захожу, картина маслом: стоит у разделочного стола на задних лапах, передние на столе, типа у стойки бара, и метет мясо из тарелки. Пока добежала с воплями - тарелка пустая. Все, теперь будет дрессироваться каждый день, пока не забудет про кухню. Засада в том, что у нас неизолированная кухня))).

957Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 23:44

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
Pion пишет:


Каждодневная - Страница 32 2741793389 Каждодневная - Страница 32 2741793389 Каждодневная - Страница 32 2741793389  нифигасееее, прямо со стола утащила? (злые Вы, Каждодневная - Страница 32 2706675327 не кормите, оголодала  )
Лабрадора накормить невозможно))). Но вообще впервые такое! Ну могла раньше спереть 1-2 кусочка, метнуться в свой любимый угол и там быстро сожрать. Но сегодня!! Захожу, картина маслом: стоит у разделочного стола на задних лапах, передние на столе, типа у стойки бара, и метет мясо из тарелки. Пока добежала с воплями - тарелка пустая. Все, теперь будет дрессироваться каждый день, пока не забудет про кухню. Засада в  том, что у нас неизолированная кухня))).
наш был у знакомой (мы тогда ещё не нашли нашу Лили с её отелем для собак)
и вот там он научился есть со сковородки стоящей на плите Каждодневная - Страница 32 571588543
я  дара речи лишились когда увидела
лапы расставил чтоб не обжечься и ест со сковородки котлеты
а в другой раз я отвлеклась и оставила  макароны в друшлаке в раковине
ничего выдрессировали lol!
твоей сколько?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

958Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 23:48

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
Лабрадора накормить невозможно))). Но вообще впервые такое! Ну могла раньше спереть 1-2 кусочка, метнуться в свой любимый угол и там быстро сожрать. Но сегодня!! Захожу, картина маслом: стоит у разделочного стола на задних лапах, передние на столе, типа у стойки бара, и метет мясо из тарелки. Пока добежала с воплями - тарелка пустая. Все, теперь будет дрессироваться каждый день, пока не забудет про кухню. Засада в  том, что у нас неизолированная кухня))).
наш был у знакомой (мы тогда ещё не нашли нашу Лили с её отелем для собак)
и вот там он научился есть со сковородки стоящей на плите Каждодневная - Страница 32 571588543
я   дара речи лишились когда увидела
лапы расставил чтоб не обжечься и ест со сковородки котлеты
а в другой раз я отвлеклась и оставила  макароны в друшлаке в раковине
ничего выдрессировали lol!
твоей сколько?
ГЫ)) Пипец! Моей через месяц 2 года, в принципе, она дрессированная, она даже гадить по команде умеет, под бордюрчик)). Но что-то расслабилась в последнее время. Ну и порции я ей уменьшила, ибо надо килограмм сбросить. Вот она и мародерствует...

959Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май - 23:59

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А я сегодня новую панаму обновила Каждодневная - Страница 32 2741793389  , вот. Хорошая была погода. Морозить- не морозить..... ясно Каждодневная - Страница 32 2741042683 , у меня вопрос другой. Нужна швабра. Претензий не много: - с ведром ( устойчивым),ещё чтоб тряпка в ней отжималась без участия моих рук, желательно не занимающая много места ( полы из камня и ламинат, - если это имеет значение) .  Рекламки разные я посмотрела, но может поделитесь у кого есть и Вы довольны. Раньше спрашивала, но так и ничего не купила, а теперь НУЖНООО Каждодневная - Страница 32 299316156


_________________
Каждодневная - Страница 32 764815020

960Каждодневная - Страница 32 Empty Re: Каждодневная Пт 25 Май - 7:00

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Девочки, позвонили мне из Дрогерии, мой мэйк ап, которым я уже ... лет пользуюсь престали производить...

Вопрос, что стоит попробовать? На смешанную кожу, в полужидкой форме, для нашего возраста...

Чем вы пользуетесь?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 32 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения