Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

+18
Marta
Хеночка
Bastet
Юлия Цезарь
Golden Lady
джейн
Галич
Eugenie
Мамусик
Pion
ocean
CAP
ирина анатольевна
Фиалка10
Miss Johns
Сова
capt
123
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 34]

421Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 9:31

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Я то и создавала подушки...чтоб детскую тему развить...нет рекламы - нет продажи...
Сейчас поучавствовала во флэшмобе для гор.больницы...с надеждой что меня захотятКаждодневная - Страница 15 2706675327 ..
Меня именно как портная рекламируют Каждодневная - Страница 15 4075349682

время покажет


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Каждодневная - Страница 15 1033928796

422Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 9:37

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Мамусь, если не приперло, то и хорошо. Остается только позавидовать.

Я просто никогда не сидела на социале, мне не понять... я езжу на работу, когда час, когда полтора... домой никто не приносит, к сожалению. ФамилиЁ начальника тоже не выбираю..., как и пол клиентов.. что уж Бог пошлет. Но ты в более выгодной позиции. У тебя есть выбор.

океан была права.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

423Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 9:41

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Ребенка надо пристраивать в самостоятельную жизнь, 16 лет еще , конечно, маловат, чтобы самому по себе жить.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

424Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 9:45

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

В той же крафт сфере у нас есть тетка, которая шьет декоративные наволочки на подушки, покупает диковинную французскую ткань, только за счет ткани продает.
Но в этой сфере самый больной вопрос - вопрос , где продавать. Протянуть на ярмарках невозможно. Магазины требуют лицензию, да и столько накручивают, слишком много. Все время хочу найти живого человека с etsy.com как там продажи идут, но никого не знаю. Хорошая площадка, но с переходом на более серьезные коммерческие рельсы стала тоже слишком дорогой(((


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

425Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 9:54

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Мамусь, ты не читай этот пост, ладно? Я наверное, и правда слишком прямо говорю. Но это не от желания обидеть. У каждого свой путь.

..............................................

Конечно Океан права...

У меня подруга в Люцерне. За 40. Из Казани. Там организовывала и руководила сетью магазинов одежных... Высшее образование.

Тут... Потыкалась-потыкалась.. пошла на бюрошные курсы (где мы и познакомились). Потом муж ее ПО ЗНАКОМСТВУ впихнул в швейцарскую фирму. 20 франков в час. С ужасной атмосферой серпентария. Она там оттрубила года три. Еще одну такую же на остальные 50% по тем же связям нашла.

Потом добавила курсы бухучета. Теперь бухгалтер. 40% в одной фирме - 60 в другой. И зарплата уже другая, и выбирать может куда идти, потому что: ЕСТЬ ОПЫТ РАБОТЫ В МЕСТНОЙ ФИРМЕ И ДИПЛОМ.

При этом у нее был и есть работающий муж. Т.е. можно было просто сидеть на диванчике, заниматься валянием (да-да, у нее тоже замечательные работыКаждодневная - Страница 15 1048167893, которые иногда она продает на е бэе), и ожидать предложения на 50 Франков в час.

Я 5 лет оттрубила за 20 франков в час. С ездой по часу в один конец и очень-очень плохой рабочей атмосферой. При этом у меня два языка, полной офисный пакет, местный диплом.

Но это позволило мне слезть с социала и даже содержать машину.

.........................

Девочки, мы в чужой стране. В капиталистической стране. Иностранке без опыта работы и местного дипломчика, больше 20 фр в час врядли дадут.

Даже больше. Фирмы, которые нанимают в основном иностранцев - они именно на персонале и экономят. Находят умненьких, но без опыта работы здесь, эксплуатируют их года три, потом те уходят. Увы, это так.

Надеяться, что "по знакомству" кто-то возьмет человека на 50 франков на должность, куда очередь стоит готовых за 20 трудиться....




_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

426Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 9:56

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:Мамусь, если не приперло, то и хорошо. Остается только позавидовать.

Я просто никогда не сидела на социале, мне не понять... я езжу на работу, когда час, когда полтора... домой никто не приносит, к сожалению. ФамилиЁ начальника тоже не выбираю..., как и пол клиентов.. что уж Бог пошлет. Но ты в более выгодной позиции. У тебя есть выбор.

океан была права.

Я прожив с восточным мужчиной знаю о чем говорю...весь этот " маХалай" себя проявил на все сто.... я то повелась в надежде " а может мне показалось"... нет и ещё раз нет...Восток, дело тонкое Каждодневная - Страница 15 2706675327

На счет ездить на "кудыкины горы" тоже периодично всплывает...ездить не проблема...я как то и по 2 часа добиралсь...а где гарантия? Я ж только на подстраховке в том ателье.... как то так

Ремонт одежды ещё более сложная специфика шитья... может мне и вправду нужну переучиться на оффис....бумажки перекладывать


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Каждодневная - Страница 15 1033928796

427Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 10:10

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Мамусик пишет:
Юлия Цезарь пишет:Мамусь, если не приперло, то и хорошо. Остается только позавидовать.

Я просто никогда не сидела на социале, мне не понять... я езжу на работу, когда час, когда полтора... домой никто не приносит, к сожалению. ФамилиЁ начальника тоже не выбираю..., как и пол клиентов.. что уж Бог пошлет. Но ты в более выгодной позиции. У тебя есть выбор.

океан была права.

Я прожив с восточным мужчиной знаю  о чем говорю...весь этот " маХалай"  себя проявил на все сто.... я то повелась в надежде " а может мне показалось"... нет и ещё раз нет...Восток,  дело тонкое Каждодневная - Страница 15 2706675327

На счет ездить на "кудыкины горы" тоже периодично всплывает...ездить не проблема...я как то и по 2 часа добиралсь...а где гарантия? Я ж только на подстраховке в том ателье.... как то так

Ремонт одежды ещё более сложная специфика шитья... может мне и вправду нужну переучиться на оффис....бумажки перекладывать

да не более сложная это специфика. Бумажки перекладывать тоже надо уметь, Мамусь. А то за это не платили бы денег. И переучиваться сложнее, чем найти себя в том, в чем ты уже лучше всех.


Но советовать конечно легще, чем...Я в тебя верю и думаю, что ты найдешь себя. Даже если придется сначала поделать что-то не очень интересное. Но надо выбрать направление...и туда долбить...

У меня есть знакомая.. её сначала приняли на работу фоксы принимать.. потом она через год на личном самолете шефа уже на переговоры летала... Не важно как зайти...важно себя показать. Нельзя сдаваться, если тебе не с того плеча пиджак предложили перегить или денег в первый день мало заплатили... Так нельзя. Никто не платит новичкам и все торгуются... Это жизнь.

Вон моя дочка после Оксфорда уехала в Америку.. думаешь почему её взяли туда? Чтобы не платить как американцам))) Ну сейчас, после двух лет, она уже на другом счету, но через это надо было пройти.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

428Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 10:15

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:Мамусь, ты не читай этот пост, ладно? Я наверное, и правда слишком прямо говорю. Но это не от желания обидеть. У каждого свой путь.

..............................................

Конечно Океан права...

У меня подруга в Люцерне. За 40. Из Казани. Там организовывала и руководила сетью магазинов одежных... Высшее образование.

Тут... Потыкалась-потыкалась.. пошла на бюрошные курсы (где мы и познакомились). Потом муж ее ПО ЗНАКОМСТВУ впихнул в швейцарскую фирму. 20 франков в час. С ужасной атмосферой серпентария. Она там оттрубила года три. Еще одну такую же на остальные 50% по тем же связям нашла.

Потом добавила курсы бухучета. Теперь бухгалтер. 40% в одной фирме - 60 в другой. И зарплата уже другая, и выбирать может куда идти, потому что: ЕСТЬ ОПЫТ РАБОТЫ В МЕСТНОЙ ФИРМЕ И ДИПЛОМ.

При этом у нее был и есть работающий муж. Т.е. можно было просто сидеть на диванчике, заниматься валянием (да-да, у нее тоже замечательные работыКаждодневная - Страница 15 1048167893, которые иногда она продает на е бэе), и ожидать предложения на 50 Франков в час.

Я 5 лет оттрубила за 20 франков в час. С ездой по часу в один конец и очень-очень плохой рабочей атмосферой. При этом у меня два языка, полной офисный пакет, местный диплом.

Но это позволило мне слезть с социала и даже содержать машину.

.........................

Девочки, мы в чужой стране. В капиталистической стране. Иностранке без опыта работы и местного дипломчика, больше 20 фр в час врядли дадут.

Даже больше. Фирмы, которые нанимают в основном иностранцев - они именно на персонале и экономят. Находят умненьких, но без опыта работы здесь, эксплуатируют их года три, потом те уходят. Увы, это так.

Надеяться, что "по знакомству" кто-то возьмет человека на 50 франков на должность, куда очередь стоит готовых за 20 трудиться....



на это я приведу тебе в пример ту же Конев или Оксану женевскую или Олечку или Атвилис Лену, кто там у нас ещё кого ты знаешь

почему у одних получается а у других нет? потому что одним надо, а другие хотят и одно и второе и третье
всех кого я знаю кто пытался начать здесь работатьи зарабатывать пришлось положить на детей
хорошо получилось у тех кто в процессе нашел мужчину или кто изначально был без этих самых детей
и у нас, когда мы собираемся, периодически возникает дискуссия как раз о том что правильно ли я сделала? правильно ли что я ради работы наплевала на будущее детей? И наоборот, конечно, правильно ли что я ради будщущего детей не пошла работать. Лучше всего получилось у тех кто родил уже после подъемов и падений. У мамаш 50 на 50 а вот у работающих с детьми 90 на 10. очень сложно здесь без бабушек детсадов да ещё мужа которого можно строить и заставлять, заниматься и работой и смотреть чтоб детей не задвинула местная система.

У меня есть подруга. Одна наша общая с ней знакомая работает в фешнфиш(там половина русских уже). И она попргосила шефа взять мою подругу на 20 процентов в её отдел. Взяли. так что витамин В и ещё раз витамин Б. Уж сколько про это та же АБЛ рассазывала и жаловалась. То одну дуру взяли на хорошо оплачиваемую работу то вторую.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

429Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 10:21

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
на это я приведу тебе в пример ту же Конев или Оксану женевскую или Олечку или Атвилис Лену, кто там у нас ещё кого ты знаешь

почему у одних получается а у других нет?

Конев, насколько я помню, имела свой салон. Т.е. кто-то в него вложился? Как она сейчас?

Оксана, которая Фокси? там, извини, образование, худ. талант и наверняка все же поддержка. Я не в курсе чем она сейчас занимается. Выставляется в галлереях?

Про Олечку и Атвилис я не знаю подробностей.

430Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 10:23

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:
Мамусик пишет:

Я прожив с восточным мужчиной знаю  о чем говорю...весь этот " маХалай"  себя проявил на все сто.... я то повелась в надежде " а может мне показалось"... нет и ещё раз нет...Восток,  дело тонкое Каждодневная - Страница 15 2706675327

На счет ездить на "кудыкины горы" тоже периодично всплывает...ездить не проблема...я как то и по 2 часа добиралсь...а где гарантия? Я ж только на подстраховке в том ателье.... как то так

Ремонт одежды ещё более сложная специфика шитья... может мне и вправду нужну переучиться на оффис....бумажки перекладывать

да не более сложная это специфика. Бумажки перекладывать тоже надо уметь, Мамусь. А то за это не платили бы денег. И переучиваться сложнее, чем найти себя в том, в чем ты уже лучше всех.


Но советовать конечно легще, чем...Я в тебя верю и думаю, что ты найдешь себя. Даже если придется сначала поделать что-то не очень интересное. Но надо выбрать направление...и туда долбить...

У меня есть знакомая.. её сначала приняли на работу фоксы принимать.. потом она через год на личном самолете шефа уже на переговоры летала... Не важно как зайти...важно себя показать. Нельзя сдаваться, если тебе не с того плеча пиджак предложили перегить или денег в первый день мало заплатили... Так нельзя. Никто не платит новичкам и все торгуются... Это жизнь.

Вон моя дочка после Оксфорда уехала в Америку.. думаешь почему её взяли туда? Чтобы не платить как американцам))) Ну сейчас, после двух лет, она уже на другом счету, но через это надо было пройти.

Да на счет "легче в оффис" черный юмор был...если б я ещё здоровой кобылой была...а то, всё это вилами по воде.... как то так


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Каждодневная - Страница 15 1033928796

431Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 10:23

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:Мамусь, ты не читай этот пост, ладно? Я наверное, и правда слишком прямо говорю. Но это не от желания обидеть. У каждого свой путь.

..............................................

Конечно Океан права...

У меня подруга в Люцерне. За 40. Из Казани. Там организовывала и руководила сетью магазинов одежных... Высшее образование.

Тут... Потыкалась-потыкалась.. пошла на бюрошные курсы (где мы и познакомились). Потом муж ее ПО ЗНАКОМСТВУ впихнул в швейцарскую фирму. 20 франков в час. С ужасной атмосферой серпентария. Она там оттрубила года три. Еще одну такую же на остальные 50% по тем же связям нашла.

Потом добавила курсы бухучета. Теперь бухгалтер. 40% в одной фирме - 60 в другой. И зарплата уже другая, и выбирать может куда идти, потому что: ЕСТЬ ОПЫТ РАБОТЫ В МЕСТНОЙ ФИРМЕ И ДИПЛОМ.

При этом у нее был и есть работающий муж. Т.е. можно было просто сидеть на диванчике, заниматься валянием (да-да, у нее тоже замечательные работыКаждодневная - Страница 15 1048167893, которые иногда она продает на е бэе), и ожидать предложения на 50 Франков в час.

Я 5 лет оттрубила за 20 франков в час. С ездой по часу в один конец и очень-очень плохой рабочей атмосферой. При этом у меня два языка, полной офисный пакет, местный диплом.

Но это позволило мне слезть с социала и даже содержать машину.

.........................

Девочки, мы в чужой стране. В капиталистической стране. Иностранке без опыта работы и местного дипломчика, больше 20 фр в час врядли дадут.

Даже больше. Фирмы, которые нанимают в основном иностранцев - они именно на персонале и экономят. Находят умненьких, но без опыта работы здесь, эксплуатируют их года три, потом те уходят. Увы, это так.

Надеяться, что "по знакомству" кто-то возьмет человека на 50 франков на должность, куда очередь стоит готовых за 20 трудиться....



на это я приведу тебе в пример ту же Конев или Оксану женевскую или Олечку или Атвилис Лену, кто там у нас ещё кого ты знаешь

почему у одних получается а у других нет? потому что одним надо, а другие хотят и одно и второе и третье
всех кого я знаю кто пытался начать здесь работатьи зарабатывать пришлось положить на   детей
хорошо получилось у тех кто в процессе нашел мужчину или кто изначально был без этих самых детей
и у нас, когда мы собираемся, периодически возникает дискуссия как раз о том что правильно ли я сделала? правильно ли что я ради работы наплевала на будущее детей? И наоборот, конечно, правильно ли что я ради будщущего детей не пошла работать. Лучше всего получилось у тех кто родил уже после подъемов и падений. У мамаш 50 на 50 а вот у работающих с детьми 90 на 10. очень сложно здесь без бабушек детсадов да ещё мужа которого можно строить и заставлять, заниматься и работой и смотреть чтоб детей  не задвинула местная система.

У меня есть подруга. Одна наша общая  с ней знакомая работает в фешнфиш(там половина русских уже). И она попргосила шефа взять мою подругу на 20 процентов в её отдел. Взяли. так что витамин В и ещё раз витамин Б. Уж сколько про это та же АБЛ рассазывала и жаловалась. То одну дуру взяли на хорошо оплачиваемую работу то вторую.

Только про тётю Конефф не надо Каждодневная - Страница 15 2706675327


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Каждодневная - Страница 15 1033928796

432Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 10:24

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Вот кстати, АБЛ хороший пример.

Социал отправил на учебу. Теперь она хорошо оплачиваемый специалист.

А про детей ты права. Я ведь еще два курса начинала. Но... всю субботу меня нет. Дети ссорятся, одни, звонят мне с жалобами друг на друга, у меня сердце останавливается.. бросила.

Сейчас могла бы, когда младшему уже 12ть и их есть на кого оставить.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

433Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 10:31

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Мамусик пишет:
Юлия Цезарь пишет:

да не более сложная это специфика. Бумажки перекладывать тоже надо уметь, Мамусь. А то за это не платили бы денег. И переучиваться сложнее, чем найти себя в том, в чем ты уже лучше всех.


Но советовать конечно легще, чем...Я в тебя верю и думаю, что ты найдешь себя. Даже если придется сначала поделать что-то не очень интересное. Но надо выбрать направление...и туда долбить...

У меня есть знакомая.. её сначала приняли на работу фоксы принимать.. потом она через год на личном самолете шефа уже на переговоры летала... Не важно как зайти...важно себя показать. Нельзя сдаваться, если тебе не с того плеча пиджак предложили перегить или денег в первый день мало заплатили... Так нельзя. Никто не платит новичкам и все торгуются... Это жизнь.

Вон моя дочка после Оксфорда уехала в Америку.. думаешь почему её взяли туда? Чтобы не платить как американцам))) Ну сейчас, после двух лет, она уже на другом счету, но через это надо было пройти.

Да на счет "легче в оффис" черный юмор был...если б я ещё здоровой кобылой была...а то,  всё это вилами по воде....  как то так

да, сложно все... я сама сейчас на перепутье, если чесс. То ли будет, то ли нет... и устала уже от подвигов, и без них не умею... В общем поживем - увидим.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

434Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 10:38

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мамусик пишет:
ирина анатольевна пишет:
на это я приведу тебе в пример ту же Конев или Оксану женевскую или Олечку или Атвилис Лену, кто там у нас ещё кого ты знаешь

почему у одних получается а у других нет? потому что одним надо, а другие хотят и одно и второе и третье
всех кого я знаю кто пытался начать здесь работатьи зарабатывать пришлось положить на   детей
хорошо получилось у тех кто в процессе нашел мужчину или кто изначально был без этих самых детей
и у нас, когда мы собираемся, периодически возникает дискуссия как раз о том что правильно ли я сделала? правильно ли что я ради работы наплевала на будущее детей? И наоборот, конечно, правильно ли что я ради будщущего детей не пошла работать. Лучше всего получилось у тех кто родил уже после подъемов и падений. У мамаш 50 на 50 а вот у работающих с детьми 90 на 10. очень сложно здесь без бабушек детсадов да ещё мужа которого можно строить и заставлять, заниматься и работой и смотреть чтоб детей  не задвинула местная система.

У меня есть подруга. Одна наша общая  с ней знакомая работает в фешнфиш(там половина русских уже). И она попргосила шефа взять мою подругу на 20 процентов в её отдел. Взяли. так что витамин В и ещё раз витамин Б. Уж сколько про это та же АБЛ рассазывала и жаловалась. То одну дуру взяли на хорошо оплачиваемую работу то вторую.

Только про тётю Конефф не надо Каждодневная - Страница 15 2706675327
А почему не надо? Она пример как человек сумел пробиться. Хорошо плохо но она сумела. Без ВО. С дипломом косметолога. Не из столиц. А дошла аж до того что с Медведевым за ручку и в посольство приглашают. Кто ещё из наших сумел так высоко взлететь? да никто кроме сандерса да пары мужиков. Конечно можно сказать да мне не надо да она такая, но факт останется фактом.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

435Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 10:41

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Хеночка пишет:
Pion пишет:


Просто для справки : подшить брюки = 30 мин работы , а стоит это 45 франков Каждодневная - Страница 15 520455885
Ну, как вы не поймете, она звезда. Фаберже не красит яйца за полчаса на 45 франков(((

Ксень, всё верно, но с чего-то надо начинать.
Я, например, крайне редко, но всё-же пользуюсь услугами магазинов что-то сшить-подшить.
Я бы тоже на месте мамусечки искала в этом направлении. В любом крупном магазине есть такой сервис.

Шила шторы для зала на первом этаже (3 штуки) и для мансардной комнаты (сложные шторы для скошенного окна).
Ткань и пошив в Pfistere.
Знаете в какую сумму вылилось это удовольствие?
Порядка 3х штук? Каждодневная - Страница 15 2351351486
И у них на этот сервис - оформление окон, очередь.
В Маноре очередь ещё длиннее, потому что дешевле.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

436Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 10:53

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

и ещё не забываем что налоги ващет надо платить оформлять ип , а не просто так шить на дому
потому и получается здесь что проще в Гермашке сделать или в Россиию отвезти( я шторы там покупала, там же подшивала и посылкой отправляла )


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

437Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 10:55

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ирина анатольевна пишет:и ещё не забываем что налоги ващет надо платить  оформлять ип , а не просто так шить на дому
потому и получается здесь что проще в Гермашке сделать или в Россиию отвезти( я шторы там покупала, там же подшивала и посылкой отправляла )

это логистика. Где открывать фирму и зачем и как минимизировать налоги - это потом. Главное - есть ли рынок? Кто будет покупать? Если есть, налоги минимизируем. Ксеня нам в помощь.. там налогов нет и тканей завались))) Интернет нам в помощь.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

438Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 11:30

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Хеночка пишет:
Ну, как вы не поймете, она звезда. Фаберже не красит яйца за полчаса на 45 франков(((

Ксень, всё верно, но с чего-то надо начинать.
Я, например, крайне редко, но всё-же пользуюсь услугами магазинов что-то сшить-подшить.
Я бы тоже на месте мамусечки искала в этом направлении. В любом крупном магазине есть такой сервис.

Шила шторы для зала на первом этаже (3 штуки) и для мансардной комнаты (сложные шторы для скошенного окна).
Ткань и пошив в Pfistere.
Знаете в какую сумму вылилось это удовольствие?
Порядка 3х штук? Каждодневная - Страница 15 2351351486
И у них на этот сервис - оформление окон, очередь.
В Маноре очередь ещё длиннее, потому что дешевле.

Была...занято всё


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Каждодневная - Страница 15 1033928796

439Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 13:02

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:
Eugenie пишет:
Что касается более тонких материй, то мой диагноз вообще всем до лампочки. Его даже в перечне болезней нет Каждодневная - Страница 15 1634266161

в общем, веселая житуха. Где угодно болейте, только не у нас.

а в Турции тоже засада с рабочими местами?

кто у вас там, у местных спецов хлеб отбивает?

кто нишу гастарбайтеров занимает?


я вообще-то про россию писала. При чем тут турция? Каждодневная - Страница 15 4217643685


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 15 XhSKJbPOeaw

440Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 13:03

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:
Eugenie пишет:
Что касается более тонких материй, то мой диагноз вообще всем до лампочки. Его даже в перечне болезней нет Каждодневная - Страница 15 1634266161

в общем, веселая житуха. Где угодно болейте, только не у нас.

а в Турции тоже засада с рабочими местами?

кто у вас там, у местных спецов хлеб отбивает?

кто нишу гастарбайтеров занимает?


я вообще-то про россию писала. При чем тут турция? Каждодневная - Страница 15 4217643685


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 15 XhSKJbPOeaw

441Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 13:04

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Eugenie пишет:

а в Турции тоже засада с рабочими местами?

кто у вас там, у местных спецов хлеб отбивает?

кто нишу гастарбайтеров занимает?


я вообще-то про россию писала. При чем тут турция? Каждодневная - Страница 15 4217643685 [/quote]

ну ты же в Турции живешь? Расскажи, как там. Интересно же.

442Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 13:09

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Eugenie пишет:

ну 18 тысяч тебе дадут. Что эти 6 тыс. меняют коренным образом? Ты предлагаешь кому-то жить в Москве на эти денежки? А мне до пенсии далеко еще, да и в РФ поднимут возраст, как пить дать, к бабке 123 не ходи.

И не лечат у нас на родине инвалидов, плевать на них хотели. Безногие таскаются по комиссиям подтверждать инвалидность, и тех умудряются лишать ее.

Что касается более тонких материй, то мой диагноз вообще всем до лампочки. Его даже в перечне болезней нет Каждодневная - Страница 15 1634266161

в общем, веселая житуха. Где угодно болейте, только не у нас.
Жень это спор ни о чём Каждодневная - Страница 15 2743232149 . на форуме миллион раз обсуждали и те кому здоровье здесь испортили  те кому пеомогли. И в Москве то же самое. Есть хорошие врачи и есть хреновые. Мне коленку угробили. Заражение крови сделали. И т.д и т.п но при этом у меня афигенная педиаторша. И малу выхаживали специалисты выского уровня.
Так что страшилки и там и тут можно найти.
насчёт диагноза я же написала выше, психиатрия, и будет тебе инвалидность( ттт на бумаге).  Каждодневная - Страница 15 1800205273


Ир, а при чем тут уровень врачей? Я про социалку и пособия. Вот как ты будешь жить в Москве, если ты неработоспособен? Государство тебе поможет? У меня нет богатого мужа, чтобы жить в городе с ужасными ценами и поганым климатом. Я привыкла рассчитывать только на себя. Но если собственное здоровье тебя подвело и ты не можешь работать, куда ты подашься? Вариант один - лечь и умереть. А во Франции не так. Тебе дадут пособие. Бесплатные лекарства. Социальное жилье. Это необходимый минимум, чтобы ты копыта не отбросила. Дальше сама крутись, но самое необходимое тебе обеспечат. В этом и заключается разница между родным олигархическим капитализмом и торжеством левых идей в европе хотя бы в том, что касается больных и инвалидов - самых уязвимых слоев населения. Обидно, что в союзе они тоже были защищены, а теперь в буржуйских странах к больным лучше относятся.

В РФ вообще правительство взяло курс на избавление страны от "нахлебников" - пенсионеров и инвалидов. Отсюда запрет на импортные лекарства и т.д и т.п.

Лично я не хочу медленно сойти в могилу или бомжевать на вокзале. Поэтому я осознанный эмигрант. Жизнь заставила, для России нужно крепкое здоровье и нервы.


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 15 XhSKJbPOeaw

443Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 13:12

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:

П.С. Насколько я видела на прошлой работе - мотивационное письмо вообще никого не интересует. Сразу смотрится на возраст и на опыт работы. Фотка начальнику тоже по барабану. Это сотрудникам интересно.

Согласна. Опыт работы - основное. Остальное рюшечки и фитюльки, все равно собеседование все решит.


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 15 XhSKJbPOeaw

444Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 13:17

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
джейн пишет:

я ничего плохого под жесткой не имела. мне , например , етого не хватает. а там где ты про ателье , я не читала. вот тут наше мнение совпадает. надо заниматся тем что нравится , тогда будет успех. а все остльное подневольный труд )))
Джейн, когда ты предлагаешь проживающим в швейцарии открыть ателье или подшивать шторы  ты представь что данный человек находится в территориальной местности НЙ , при чём не всего НЙ а в центральной его части. Теперь можешь представить что кто то открывает там маааленькое ателье или подшивает шторы?
Еще 25 лет назад шторы подшивали за штуку франков(читай штуку баксов) . Своё здесь можно открывать при наличии капитала связей т. е вот был бы Степан владельцев магазина гденибудь в центре . И из этого магазина Мамусик делает своё ателье. При этом это не столько для заработка сколько исключительно чтобы отбить расходы на аренду ЖКХ и материалы. По другому ничего не будет. У нас закрывается всё малое и среднее. Доживают только те кто решил продолжить дело родителей в данном магазинчеке. Остальные прогорают за год два. Они не могут конкурировать с магазинами. А в магазинах уже давно и подшивают и молнии и всё что угодно. А уж дорогие марки те давно уже делают мелкий ремонт бесплатно. Молодежь не будет ничего подшивать они пойдут и за три рубля купят новое. И занавесок здеь н у кого нет. Жалюзи. Так что портнихе или работать для удовольствия себе в убыток или на фабрику( если тут хоть что то осталось)
Мамусь а может тебе куда в часовые дела податься? Там и платят хорошо и работа руками. И сидеть на попе.

Ага, и я не знаю, как в Швейцарии, но хорошо представляю как во Франции, думаю, отличий тут мало. Во Франции если хочешь открыть свое дело, например, хорошо готовишь и хочешь открыть кондитерскую, то тебе не дадут, прицепятся, что у тебя нет специального диплома, например, кулинара, и пошлют на специальные курсы, которые ничего тебе не дадут, кроме потери времени, но пока у тебя не будет диплома, который можно приравнять к среднему специальному образованию, тебе открыть ничего не дадут. Я так понимаю, нет у Мамусика диплома портнихи. Так что еще и этим придется озаботиться, а дальше ты встречаешь все те трудности, о которых  пишет Ира...


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 15 XhSKJbPOeaw

445Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 13:20

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
джейн пишет:



надо начинать с чего то . посмотреть как ето изнутри . дать самой обявление в газеты ..и правда подшивать ..ремомнтировать одежду ...ето очень нужные работы. и пользуются спросом. а там ..глядиш и случай какую то апплеказию ..какую то вышивку  на нужним месте. надо начинать с малого. зато потом в резюме будет опыт в етой области ...надо попробовать участвовать в уличных фестивалях ..где продают декоративно - прикладное ...с кем то скооперироватся ..в какую то палатку или как там у вас. не надо робеть...
Ты меня не слышишь. Швейцария размером с твой НЙ. Подшивают ремонтируют здесь в магазинах и торговых центрах. Никто не пойдёт к тёте в ателье. Никаких палаток здесь нет. Есть только торговые центры и мгазинчики на первых этажах в туристических центрах. Пол Швейцарии рукодельничает. Здесь ещё 20 лет назад 70 процентов женщин сидели дома!!! т.е подшить связать и починить может почти сто любая швейцарка.
Не нужно заниматься самодеятельность и тратить время впустую. Для этого и делают исследование рынка или маркетинговый анализ.  Хорошо здесь пойдёт: сиделка прислуга и няня.
Это не скпсис это местная реальность. И Океанша правильно сказала или касса не хочешь кассу то курсы бугалтера или фабрика.

Да. есть варианты организовать кружок но для этого нужны связи и ещё раз связи и ничего кроме связей. Потому что в каждой коммуне у каждого служащего есть своя жена родственнники и друзья которых и пристраивают в подобные места или их специально организуют для своих.

Кстати, да, для кассира и бухгалтера важно знание программы 1С, не знаю, нужно ли оканчивать курсы, можно и самой освоить, наверно. Со знанием этой программы, думаю, берут, хотя отсутствие опыта работы это минус, могут взять на испытательный, и не факт, что оставят на постоянную.


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 15 XhSKJbPOeaw

446Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 13:28

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:девочки, не забывайте, что Швейцария у каждого своя...

Анатольевна живет в реально швейцарской деревне, с типично-швейцарским мужем и тесно общается со швейцарцами.

123, ходит со своим в пивнушки, или лежать пузом кверху на озере,  а не на спорт

я вообще практически не пересекаюсь со швейцарцами и их нравы и образ жизни мне паралельны..
а у тебя не типично швейцарская деревня Каждодневная - Страница 15 2741793389 Каждодневная - Страница 15 2741793389
Океан "не деревня" здесь только один город- Женева.  Всё остальное это "посёлки городского типа" по русски "деревня"," замкадыши" lol!

Боже-Боже, и это пишет массквичка Каждодневная - Страница 15 77171088 Же не деревня? Я тя умоляю. 400 тыс. жителей весь кантон. Как один микрорайон Москвы. Ходить некуда, общение, правда, более разнообразное, чем в деревушке швейцарской, за счет иностранцев, которых тут много. Вот и вся разница. Два отоларинголога на весь город. Не деревня? Ну-ну. Если тока по швейцарским меркам. Я там от скуки подыхала при всех моих интересных знакомствах Каждодневная - Страница 15 1800205273 Как говорит 123, мухи дохнут на лету...


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 15 XhSKJbPOeaw

447Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 13:38

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:
Eugenie пишет:

а в Турции тоже засада с рабочими местами?

кто у вас там, у местных спецов хлеб отбивает?

кто нишу гастарбайтеров занимает?


я вообще-то про россию писала. При чем тут турция? Каждодневная - Страница 15 4217643685

ну ты же в Турции живешь? Расскажи, как там. Интересно же.[/quote]

я много где живу) Сейчас здесь, да. Но рассказать мне нечего, я плохо знаю язык и какая тут система здравоохранения, представляю с трудом. Говорят, медицина хорошая. Но это не означает, что здесь хорошая социалка. Подозреваю, что пособия по инвалидности маленькие, как и пенсии.


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 15 XhSKJbPOeaw

448Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 13:42

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

И вообще я про инвалидность стала писать, потому что эту тему стали обсуждать в связи с мамусиком. Что касается меня, то я бы не отказалась от льгот, которые предоставляются людям с тем или иным диагнозом. Это нормально, поддерживать человека с проблемным здоровьем. Во Франции инвалидности, кстати, очень разнообразные: есть такие, с которыми ты можешь работать, но тебе предоставят определенные льготы, парковочное место на стоянке, например. Есть тип полной неработоспособности, в общем, там длинная градация. Это совершенно нормально для развитой страны. Увы, Россия к таким не относится ((


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 15 XhSKJbPOeaw

449Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 13:45

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Eugenie пишет:
ирина анатольевна пишет:
Джейн, когда ты предлагаешь проживающим в швейцарии открыть ателье или подшивать шторы  ты представь что данный человек находится в территориальной местности НЙ , при чём не всего НЙ а в центральной его части. Теперь можешь представить что кто то открывает там маааленькое ателье или подшивает шторы?
Еще 25 лет назад шторы подшивали за штуку франков(читай штуку баксов) . Своё здесь можно открывать при наличии капитала связей т. е вот был бы Степан владельцев магазина гденибудь в центре . И из этого магазина Мамусик делает своё ателье. При этом это не столько для заработка сколько исключительно чтобы отбить расходы на аренду ЖКХ и материалы. По другому ничего не будет. У нас закрывается всё малое и среднее. Доживают только те кто решил продолжить дело родителей в данном магазинчеке. Остальные прогорают за год два. Они не могут конкурировать с магазинами. А в магазинах уже давно и подшивают и молнии и всё что угодно. А уж дорогие марки те давно уже делают мелкий ремонт бесплатно. Молодежь не будет ничего подшивать они пойдут и за три рубля купят новое. И занавесок здеь н у кого нет. Жалюзи. Так что портнихе или работать для удовольствия себе в убыток или на фабрику( если тут хоть что то осталось)
Мамусь а может тебе куда в часовые дела податься? Там и платят хорошо и работа руками. И сидеть на попе.

Ага, и я не знаю, как в Швейцарии, но хорошо представляю как во Франции, думаю, отличий тут мало. Во Франции если хочешь открыть свое дело, например, хорошо готовишь и хочешь открыть кондитерскую, то тебе не дадут, прицепятся, что у тебя нет специального диплома, например, кулинара, и пошлют на специальные курсы, которые ничего тебе не дадут, кроме потери времени, но пока у тебя не будет диплома, который можно приравнять к среднему специальному образованию, тебе открыть ничего не дадут. Я так понимаю, нет у Мамусика диплома портнихи. Так что еще и этим придется озаботиться, а дальше ты встречаешь все те трудности, о которых  пишет Ира...

Здрастье Каждодневная - Страница 15 2706675327 у меня два диплома и наш и местный...
П.ляяяя...вроде как всё и так понятно...не, всё равно перекручивается Каждодневная - Страница 15 2706675327


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Каждодневная - Страница 15 1033928796

450Каждодневная - Страница 15 Empty Re: Каждодневная Вс 3 Июн - 13:52

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Мамусик пишет:
Eugenie пишет:

Ага, и я не знаю, как в Швейцарии, но хорошо представляю как во Франции, думаю, отличий тут мало. Во Франции если хочешь открыть свое дело, например, хорошо готовишь и хочешь открыть кондитерскую, то тебе не дадут, прицепятся, что у тебя нет специального диплома, например, кулинара, и пошлют на специальные курсы, которые ничего тебе не дадут, кроме потери времени, но пока у тебя не будет диплома, который можно приравнять к среднему специальному образованию, тебе открыть ничего не дадут. Я так понимаю, нет у Мамусика диплома портнихи. Так что еще и этим придется озаботиться, а дальше ты встречаешь все те трудности, о которых  пишет Ира...

Здрастье Каждодневная - Страница 15 2706675327  у меня два диплома и наш и местный...
П.ляяяя...вроде как всё и так понятно...не,  всё равно перекручивается Каждодневная - Страница 15 2706675327

сорри. За всей инфой не уследишь Каждодневная - Страница 15 1048167893

Я только потом прочла историю, как ты устраивалась за 20 франков в час, теперь понятно, что у тебя не срослось. А наш диплом разве признается в Швейцарии? Я именно швейцарский имела в виду, раз есть, в этом отношении все в норме)

Но раз пришлось получать новое образование, понятно, что шитье это тупик. Я так понимаю, ты сама так думаешь, а тебе тут все советуют свое ателье открыть. Было бы так просто, ты бы не искала вакансию кассира) Так что удачи Каждодневная - Страница 15 2741042683


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 15 XhSKJbPOeaw

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения