Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

+15
capt
Yug
Юлия Цезарь
Pion
Eugenie
Мамусик
ирина анатольевна
Галич
Miss Johns
Bastet
Сова
CAP
ocean
123
Хеночка
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 34]

871Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 14:02

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

В нашей гимназии тоже все преподы со степенями, из престижных универов, литература примерно так же структурирована, как Сова написала, только у нас еще русская литература есть, т.к. есть русский язык (наша по особой программе, индивидуальной занимается, ибо нейтив спикер). Преподавание истории тоже суперское, даже рядом не стоит то, как преподавали нам. Учеба может быть на 3 языках, наша выбрала английский, с обменом в гимназию Ирландии, ездили. Диплом тоже будете на английском писать.
Языки преподают нейтив спикеры.
Я бы послушала критику, но тех, кто там учился, а не где-то что-то услышал. Пока слышу только позитивную, причем вне зависимости от кантона в целом.

872Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 14:07

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Мне кажется, ключевые слова у Галича "система, которая мне понятна и с которой мне удобно"

Кто то постил картинку такую нечеткую, как в тумане. И подпись "привыкай действовать в условиях неопределенности". Вот наша современная реальность и система обучения в швайце - это та самая неопределенность.

Оооочень неудобно. Но мож, дети будут лучше подготовлены к изменчивой реальности?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

873Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 14:33

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:Мне кажется, ключевые слова у Галича "система, которая мне понятна и с которой мне удобно"

Кто то постил картинку такую нечеткую, как в тумане. И подпись "привыкай действовать в условиях неопределенности". Вот наша современная реальность и система обучения в швайце - это та самая неопределенность.

Оооочень неудобно. Но мож, дети будут лучше подготовлены к изменчивой реальности?


Проблема, как мне кажется, в другом:
мы родились и выросли в другой стране и учились в другой системе.
Для нас наша система понятна, потому что мы через неё прошли.

Здесь же всё по-другому.
Когда мы с первым ребенком проходили через всё это,
меня тоже удивляла и огорчала начальная школа, например.
Сейчас же, когда мы проходим этот путь второй раз, всё предельно ясно.

Есть несколько этапов отбора, на которых отсекаются слабые ученики, и если студенты колледжей/гимназий прошли этот путь и получили аттестаты,
то они действитель могут успешно учиться в унiверситетах, хотя и там тоже кто-то будет отсеиваться.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

874Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 15:01

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ха . Вы в старой реальности . В реальной реальности еще так 10 лет назад у сына в Уни совершенно петербургском с первого курса вышибли я думаю половину . Причем вышибали и платных и бесплатных . В итоге кажется к 2 или третьему курсу расформировали такие мелкие и пришлось создавать опять группы . А в 4 курсе выгнали моего за дурость (не из за ума) , через полгода пошел опять , досдал , второгодник блин .
А вы вспоминаете времена своей учебы , где постпили и дремали в институтах и далее до пенсии . Нет . такого давно уже нет

875Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 15:06

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Причем тут все по прописке . Люди , даже тупые , но по прописке живущие вплотную к цугской канти , которым эта гимназия как рыбе зонтик все равно учатся (учились , знаю этих ) , а другим фигу там места нет .
Или мой сожитель , которыий из за болячек и наивности своей мамаши что учитель лучше знает оказался вообще не там где хотел . поэтому он просто все это свое школьное прошлое тихо ненавидит , а иногда и не тихо . И если в россии это было , но можно дело изменить в любой момент то тут все . как написала дура-воспиталка в детском соду приговор то так и будет . она же специалист .
То есть живут они тут как в 1965 году в россии . типа учитель и врач образованные люди , а мы все сирые и убогиие , грамоте не обученные

876Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 15:08

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
123 пишет:Вы чо все ох.ели что ли , тетки ? Что вы все и всех учите то.
Я вот никого не учу, констатирую факты. Учите ваших куеусиков лысых и детей.
 И хоть бы одна вошь сказала что была ночь музеев ! Я пропустила и тютю. Чо ,никто никуда не ходит ? Явно нет
Нет. Никто никуда не ходит. Нет потребности у людей.
Чо ты как маленькая?

К чему утрировать?

Ходим в музеи тогда, когда нам это удобно,
а не тогда, когда халява, толпы народа, да ещё и ночью.

К слову сказать некоторые музеи, н-р, музей искусств, имеют бесплатные дни посещения основной экспозиции.
Eсли новая экспозиция, то нужно доплачивать.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

877Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 15:13

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ну такое вот дело , я ж писала давно , мы то переехали , а район новый был , наш дом кооперативный , адекватный был , таких было несколько домов и напротив сталинки с богатым народом и я как раз посреди двух школ . ну и по прописке в 96 типа . ну и типа наивная моя мамаша и не чесалась . а потом бах и 1 сентября- 1 в 96 , а евреи со всего дома тихо в 95 . причем моя мамаша с этими мамашами то общалась , нао как с евреячми то . типа они свысока соизволяли . и молчали . паразиты . И оказалось - что в 96 весь сброд типа мамаш-одиночек , расселенных в хрущебы из глубинок , а в той 95 все приличные люди . И даже тогда мамаша моя наивная не поняла а надо было бежать в роно .
Ну я в 6 классе сделала справочку , что я в худолжественной школе , не задерживать меня ни на какие внекласные фигни и плюнула на них . а в 8 все же мамаша пошла в роно с скандалом и меня перевели в другую школу , не 95 , а другую к нормальным людям слава богу .
но это было давно , а тут до сих пор так тока роно нет и безвыходная ситуация . люди только могут переехать . ужасно все это

878Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 15:15

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

КАКОЙ НОЧЬЮ ? У них вся ночь до 22 часов ! Это день . мы только выкатываемся пиво пить в 9 . все некультурные заведения открыты и алкашни полные улицы , а культурные дрыхнут носом в подушку

879Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 15:18

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

В ночь музеев не только музеи . В цюрихском парламенте пофоткаться-покривляться просто так не пускают , а в ночь пожалуйста . потом какие то странные люди там иногда вещают о своих талантах и хоббях в исторических зданиях . вон , в часовой магазин в вокзальнойц улице в подвал с сокровищами водят , что не саходить то ? Еще чего и расскажут . Ночью . аж в 19 вечера .

880Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 15:27

Сова

Сова
Гуру
Гуру

123 пишет:В ночь музеев не только музеи . В цюрихском парламенте пофоткаться-покривляться просто так не пускают , а в ночь пожалуйста . потом какие то странные люди там иногда вещают о своих талантах и хоббях в исторических зданиях . вон , в часовой магазин в вокзальнойц улице в подвал с сокровищами водят , что не саходить то ? Еще чего и расскажут . Ночью . аж в 19 вечера .

Просвещала бы нас, бабаня, какие такие сокровищницы открываются в музейную ночь,
которые не доступны в обычные дни.
Народ и потянется и будет тебе благодарен.Каждодневная - Страница 30 1048167893

У нас в лабе аспирант из мелкобритании (этнический русский эстонец) всего на месяц приехал.
Мы ему сто раз сказали и в красках расписали про ночь музеев.
Не пошел.
Говорит, везде толпы, просто погулял по городу.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

881Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 15:32

Сова

Сова
Гуру
Гуру

123 пишет:Ха . Вы в старой реальности . В реальной реальности еще так 10 лет назад у сына в Уни совершенно петербургском с первого курса вышибли я думаю половину . Причем вышибали и платных и бесплатных . В итоге кажется к 2 или третьему курсу расформировали такие мелкие и пришлось создавать опять группы . А в 4 курсе выгнали моего за дурость (не из за ума) , через полгода пошел опять , досдал , второгодник блин .
А вы вспоминаете времена своей учебы , где постпили и дремали в институтах и далее до пенсии . Нет . такого давно уже нет

Не, я как раз о местной системе пишу.
Извиняюсь, если не понятно выразилась, а под словом "аттестат" имела ввиду "матуру".
А что у нас сейчас творится, понятия не имею.

Здесь тоже беспощадно отчисляют лентяев.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

882Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 15:36

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Ну а что за проблема переехать, если так нужно?
Ну и в кантоне Цюрих гимназии не по прописке, а какую хочешь, выбор свободен.

883Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 15:37

Сова

Сова
Гуру
Гуру

123 пишет:Причем тут все по прописке . Люди , даже тупые , но по  прописке живущие вплотную к цугской канти , которым эта гимназия как рыбе зонтик все равно учатся (учились , знаю этих ) , а другим фигу там места нет .
Или мой сожитель , которыий из за болячек и наивности своей мамаши что учитель лучше знает оказался вообще не там где хотел . поэтому он просто все это свое школьное прошлое тихо ненавидит , а иногда и не тихо . И если в россии это было , но можно дело изменить в любой момент то тут все . как написала дура-воспиталка в детском соду приговор то так и будет . она же специалист .
То есть живут они тут как в 1965 году в россии . типа учитель и врач образованные люди , а мы все сирые и убогиие , грамоте не обученные

кто же им доктор?

И здесь можно менять ситуацию, н-р:
переехать в другой район,
перейти в частную школу,
платить тому гемайнде, в чьей школе хочешь учиться ( и такие ситуации встречались).

И, да,
если чел тупой, но живет возле гимназии,
это совсем не значит, что он в эту гимназию попадет.




Последний раз редактировалось: Сова (Чт 6 Сен - 15:40), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

884Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 15:39

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Чо просвещать ? Я ж забыла. и все . проехали .
Ну отправите его в бар Жюль Верн . пусть туда на лифте поднимется , а над ним типа телескоп для наблюдения за звыездами . ему туда не надо , а из окон бара это полный обзор на цюрих . интересно .

вообще мероприятия тут разовые и не для всех . я в газете местной , наша электрическая компания разыгрывает тут экскурсии , я участвую . в монастырь айнсидельн в библиотеку они меня сводили , на фабрику Натюрли сходила сыр делала . в выходные вроде цюрихский водоканал открывает свои водные резервуары с экскурсией какие то и будут развозить туда и увесилять . но я в цуге была а в выходные у меня пляж по плану- не пойду

885Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 15:43

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

никуда не переехать . если квартира купленая и меньше 10 лет до пенсии то хрен они далают новую ипотеку . забудьте . вот мой , квартиру мы отремонтировали и можно ее продать теоретически и практически дорого , но другую то уже не купишь - банки ницелены на отьем квартир . и все . он бы и вторую купил , но денег то наличных у него на всю вторую нет . и единственное эту сдать , а на деньги переехать в другое место . или сдохнуть тут нахрен .
а престарелых родителей тут дофига . вначале каждый родил в 40 , а как раз за 10 лет до пенсии ребенку то и 15

886Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 15:46

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

123 пишет:никуда не переехать . если квартира купленая и меньше 10 лет до пенсии то хрен они далают новую ипотеку . забудьте . вот мой , квартиру мы отремонтировали и можно ее продать теоретически и практически дорого , но другую то уже не купишь - банки ницелены на отьем квартир . и все . он бы и вторую купил , но денег то наличных у него на всю вторую нет . и единственное эту сдать , а на деньги переехать в другое место . или сдохнуть тут нахрен .
а престарелых родителей тут дофига . вначале каждый родил в 40 , а как раз за 10 лет до пенсии ребенку то и 15
в 15 они уже обязательную 9-летку заканчивают, а гими или лере - уже не по прописке.

887Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 15:50

Сова

Сова
Гуру
Гуру

123 пишет:Ну такое вот дело , я ж писала давно , мы то переехали , а район новый был , наш дом кооперативный , адекватный был , таких было несколько домов и напротив сталинки с богатым народом и я как раз посреди двух школ . ну и по прописке в 96 типа . ну и типа наивная моя мамаша и не чесалась . а потом бах и 1 сентября- 1 в 96 , а евреи со всего дома тихо в 95 . причем моя мамаша с этими мамашами то общалась , нао как с евреячми то . типа они свысока соизволяли . и молчали . паразиты . И оказалось - что в 96 весь сброд типа мамаш-одиночек , расселенных в хрущебы из глубинок , а в той 95 все приличные люди . И даже тогда мамаша моя наивная не поняла а надо было бежать в роно .
Ну я в 6 классе сделала справочку , что я в худолжественной школе , не задерживать меня ни на какие внекласные фигни и плюнула на них . а в 8 все же мамаша пошла в роно с скандалом и меня перевели в другую школу , не 95 , а другую к нормальным людям слава богу .
но это было давно , а тут до сих пор так тока роно нет и безвыходная ситуация . люди только могут переехать . ужасно все это

бабань, что-то типа роно здесь тоже есть,
знаю детей (4 штуки), которых тоже со скандалом или без оного переводили в другую школу,
но в пределах района.
Всё делается, но этим надо заниматься.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

888Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 15:53

Сова

Сова
Гуру
Гуру

123 пишет:никуда не переехать . если квартира купленая и меньше 10 лет до пенсии то хрен они далают новую ипотеку . забудьте . вот мой , квартиру мы отремонтировали и можно ее продать теоретически и практически дорого , но другую то уже не купишь - банки ницелены на отьем квартир . и все . он бы и вторую купил , но денег то наличных у него на всю вторую нет . и единственное эту сдать , а на деньги переехать в другое место . или сдохнуть тут нахрен .
а престарелых родителей тут дофига . вначале каждый родил в 40 , а как раз за 10 лет до пенсии ребенку то и 15

Бабань, делают, абсолютно точно.
Но платить самому нужно уже не 20-30%, а минимум 50%.



_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

889Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 15:55

Сова

Сова
Гуру
Гуру

123 пишет:Чо просвещать ? Я ж забыла. и все . проехали .
Ну отправите его в бар Жюль Верн . пусть туда на лифте поднимется , а над ним типа телескоп для наблюдения за звыездами . ему туда не надо , а из окон бара это полный обзор на цюрих . интересно .

вообще мероприятия тут разовые и не для всех . я в газете местной , наша электрическая компания разыгрывает тут экскурсии , я участвую . в монастырь айнсидельн в библиотеку они меня сводили , на фабрику Натюрли сходила сыр делала . в выходные вроде цюрихский водоканал открывает свои водные резервуары с экскурсией какие то и будут развозить туда и увесилять . но я в цуге была а в выходные у меня пляж по плану- не пойду

Спасибо, скажу.Каждодневная - Страница 30 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

890Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 15:55

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ага . 50 . За эти хрущебы убогие ? с потолками 240 ? Отдать 500 ? На 500 можно купить 5 в других местах , сдать 4 , и в одной жить иногда , а весь год в монако .

891Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 15:58

Сова

Сова
Гуру
Гуру

123 пишет:Ага . 50 . За эти хрущебы убогие ? с потолками 240 ? Отдать 500 ? На 500 можно купить 5 в других местах , сдать 4 , и в одной жить  иногда , а весь год в монако .

я же не за качество квартир, а механизм выдачи кредита.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

892Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 16:04

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Если мне сказали что ребенок пойдет в институт или 500 тысяч , я в дала ему лично эти 500 тысяч и гуляй вообще , не то что институт , а вообще не работай а отдыхай.

893Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 16:09

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ладно , хрен с этой Швейцарией.
Рассказываю про диету .
С середины мая скотина похудела с 102 дл 87 кило . Я на 5 . Печально . но думаю добью старческий жир к весне . убить надо еше 10 . будет зима , пойдем в джим . не в фитнес в бодибилдинг напртив .
Но - я ненавижу шоколад . при том что раньше ела его каждый день всю жизнь . он тоже . он еще больше . сейчас не хотим . вообще . у нас этого шоколаду ! Несалько кило подаренные нашей Лисой .
Второе- сахар кажется гадостью .
Он- не пьет сладкие напитки и полная ликвидация расыпчатого сахара . утром есть варенье и все .
Я- видеть не могу мясо и молочку .
Хочется банальных макарон без всего и овощей - овощей тут нет , иногда конечно вот в германии закупаемся.

Мне это нравится .

894Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 16:15

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ну мясо не знаю , зоозащитники конечно мозг мне испортили . Стою зимой , капюшон в рот попал . стою. у меня во рту мертвый енот . с этого началось .
Потом - вот сумки . если из канвы , то нормально . держу в руках сумку из кожзама дорогово или канвы этой типа луиса виттона и нормально . хорошо . а потом кожаную взяла и думаю- я глажу мертвую корову !!! на какие нафиг кожзамы ? чтоб купить нормальную кожзамную сумку и типа она узнаваема и трендова то это должно быть стелла маккартни , а мне ее можели не нравятся . и зтут то ладно , а зимой в петербурге эта некожа лопнет ! ну купила сегодня из типа клеенки как для водного спорта для пробы такую авосю . посмотрю. и обувь то и ремни и часы с ремнем ничем кроме кожи не заменишь . печадльно .
но без мяса хорошо но неудобно - мясо это самое просто что можно быстро готовить

895Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 16:20

Сова

Сова
Гуру
Гуру

123 пишет:Если мне сказали что ребенок пойдет в институт или 500 тысяч , я в дала ему лично эти 500 тысяч и гуляй вообще , не то что институт , а вообще не работай а отдыхай.
бабань, ну че опять?)))
Гимназии (прямой путь в институт) не по месту жительства, а кто и что выбрал,
но экзамены туда надо сдать.

Какие 500 тысяч?
У меня таких денег нет.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

896Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 16:24

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

При чем тут ты ? кваритра мильон минимум и половина это 500 .
Если бы у меня было 500 , меня б тут не было уже через 2 секунды

897Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 16:35

Сова

Сова
Гуру
Гуру

123 пишет:Ну мясо не знаю , зоозащитники конечно мозг мне испортили . Стою зимой , капюшон в рот попал . стою. у меня во рту мертвый енот . с этого началось .
Потом - вот сумки . если из канвы , то нормально . держу в руках сумку из кожзама дорогово или канвы этой типа луиса виттона и нормально . хорошо . а потом кожаную взяла и думаю- я глажу мертвую корову !!! на какие нафиг кожзамы ? чтоб купить нормальную кожзамную сумку и типа она узнаваема и трендова то это должно быть стелла маккартни , а мне ее можели не нравятся . и зтут то ладно , а зимой в петербурге эта некожа лопнет ! ну купила сегодня из  типа клеенки как для водного спорта для пробы такую авосю . посмотрю. и обувь то и ремни и часы с ремнем ничем кроме кожи не заменишь . печадльно .
но без мяса хорошо но неудобно - мясо это самое просто что можно быстро готовить

Аккуратнее, бабань, с вегетарианской диетой, заработаешь анемию,
испортишь себе кроветворную систему,
и где мы другую бабаню найдём?Каждодневная - Страница 30 1048167893

И вообще, все зоозащитники идут лесом.
Сыну на куртку с искусственным мехом на капюшоне ярлык прицепили.
Вот он ржал от такого дебилизма.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

898Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 16:37

Сова

Сова
Гуру
Гуру

123 пишет:При чем тут ты ? кваритра мильон минимум и половина это 500 .
Если бы у меня было 500 , меня б тут не было уже через 2 секунды

а причем институт к 500 тыс? Каждодневная - Страница 30 2351351486 )))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

899Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 17:22

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

да эти зоозощитники так ноют вокруг что реально стало жалко зверей ! Вот кладу дораду на гриль , а она смотрит стеклянным глазом и становится тошно и нахрен никакой дорады неохота

900Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 6 Сен - 17:26

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Пойду сливу штоли сниму . сушила сто кило абрикосов а теперь буду двести сливы .
виноград сварила в желе , деда отправляли в германию за желирующим сахаром , уже через полчаса открытия магазина в полдевятого оставалось только 8 пакетов ! деду мы сказали купить все что будет в магазине . он купил все 8 .
осы пожрали в этом винограде . а если б его , то был бы труп уже в нотфале этого бюлаха .

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения