Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+17
zuri
Bastet
Thai Lee
CAP
123
Джульета Андревна
Сова
Августа
capt
Жопа
456
dmiant
Хеночка
Юлия Цезарь
Miss Johns
Pion
ирина анатольевна
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 34]

601Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Вс Фев 03, 2019 11:36 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру



Последний раз редактировалось: Сова (Вс Фев 17, 2019 8:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

602Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Вс Фев 03, 2019 11:36 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова, да у нас так же почти ситуация. Я уже за голову хватаюсь! В заданиях на логику тормозит, в чисто арифметических делает ошибки. Какой-то ужас! Надеюсь, выедет на немецком на экзамене.... Иначе ой :-(

Как у дочери с немецким?

603Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Вс Фев 03, 2019 11:41 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Сова, да у нас так же почти ситуация. Я уже за голову хватаюсь!  В заданиях  на логику тормозит, в чисто арифметических делает ошибки. Какой-то ужас! Надеюсь, выедет на немецком на экзамене.... Иначе ой :-(

Как у дочери с немецким?
Мне её немецкий трудно оценить.
У неё в цойгнисе 5.



Последний раз редактировалось: Сова (Вс Фев 17, 2019 8:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

604Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Вс Фев 03, 2019 11:43 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Вам уже выдали полугодовой?

605Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Вс Фев 03, 2019 11:50 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Вам уже выдали полугодовой?
Выдали, еле дождалась.



Последний раз редактировалось: Сова (Вс Фев 17, 2019 8:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

606Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Вс Фев 03, 2019 11:54 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Поздравляю! Молодец!
Шанс поступить в гимназию очень хороший.

607Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Вс Фев 03, 2019 12:00 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Поздравляю! Молодец!
Шанс поступить в гимназию очень хороший.
Спасибо, Басечка!Школьная   СН - Страница 21 1048167893

Пойду на фитнесс.
Хоть голова проветрится. Школьная   СН - Страница 21 2351351486



Последний раз редактировалось: Сова (Вс Фев 17, 2019 8:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

608Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Вс Фев 03, 2019 1:51 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова, не расстаивайся раньше времени. До экзаменов еще больше месяца. Полугодовой хороший!!! И потом, где-то я слышала, что экзамены от года к году всё проще становятся!))). Ещё пробный впереди.

609Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Вс Фев 03, 2019 3:14 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Сова, не расстаивайся раньше времени. До экзаменов еще больше месяца. Полугодовой хороший!!! И потом, где-то я слышала, что экзамены от года к году всё проще становятся!))). Ещё пробный впереди.

Про «проще»:
Каждый год вновь поступающие говорят,
что у них был самый трудный, ну самый наитруднейший за последние 20 лет экзамен.Школьная   СН - Страница 21 1048167893



Последний раз редактировалось: Сова (Вс Фев 17, 2019 8:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

610Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Пн Фев 04, 2019 4:39 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова, а на курсе у вас дети решают экзаменационные работы? На школьном курсе нам сказали, что дети будут прорешивать работы последних лет двух.
А сочинения часто пишут?

611Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Пн Фев 04, 2019 8:24 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Сова, а на курсе у вас дети решают экзаменационные работы? На школьном курсе нам сказали, что дети будут прорешивать работы последних лет двух.
А сочинения часто пишут?

Сочинения пишут редко, в основном задают на дом, но никто не проверяет.:(
По математике они работают по своему учебнику, в этом учебнике иногда попадаются задания из тестов прошлых лет.
Но полный тест какого-либо года не решали.
Рекомендовали начать решать тесты прошлых лет дома, с вопросами обращаться.

Поправка:
Сочинения задавали на дом 3-4 раза, после этого училка проверяла и писала свои замечания и пожелания.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

612Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Пн Фев 04, 2019 1:26 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сегодня весь день как на иголках, ждала аттестат. Ещё и школа до 4 была. Однако математика: 5-6, немецкий: 5-6! Ура!!!!

613Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Пн Фев 04, 2019 1:30 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Елена, у старшего так же было. Несколько раз писали сочинение, потом учитель оценивал, корректировал, писал советы. У сына выходит пока на почти 4 оценка за сочинения.

614Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Пн Фев 04, 2019 1:53 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Сегодня весь день как на иголках, ждала аттестат. Ещё и школа до 4 была. Однако математика: 5-6, немецкий: 5-6! Ура!!!!
Поздравляю!!!
Молодцы!!!

Сидим с деткой в нотфале, что-то с пальцами на физ-ре сделала.
У нас нотфал как родной дом.



Последний раз редактировалось: Сова (Вс Фев 17, 2019 9:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

615Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Пн Фев 04, 2019 5:22 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Спасибо Лена). Я очень переживала из-за математики, но обошлось.
Надеюсь у дочери ничего серьёзного? Сын на днях тоже сильно на спорте пальцы ушиб (мячиком стукнули от души).

616Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Пн Фев 04, 2019 6:31 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Спасибо Лена). Я очень переживала из-за математики, но обошлось.
Надеюсь у дочери ничего серьёзного? Сын на днях тоже сильно на спорте пальцы ушиб (мячиком стукнули от души).
Тоже надеюсь, что ничего серьезного, выбила безымянный палец при игре с мячем.
Написали, что воспаление сухожилий, но я это слабо понимаю.)
4.5 часа там провели, сделали 2 снимка, наложили шину до локтя и написали освобождение от физкультуры на неделю.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

617Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт Фев 07, 2019 9:50 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова, а вы учились по тем книгам, что еще осенью тут на форуме рекомендовали? Gymivorbereitung Mathe und Deutsch 18/19 и Ich will ans Gymi? Я как-то с этими двумя курсами про книги эти подзабыла, а сейчас, думаю, надо бы посмотреть и позаниматься. Там очень хорошие советы дают.

618Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт Фев 07, 2019 9:53 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

После того как сын завис над одним экзаменационнным текстовым заданием 2011 года (задание про бассейн и две трубы!).....O_o

Ein Schwimmbecken hat für kaltes und warmes Wasser zwei verschiedene Zuleitungen. Mit der Kaltwasserröhre allein kann das Becken in einer Stunde gefüllt werden. Mit der Warmwasserröhre allein dauert das Füllen des Beckens zwei Stunden. Zu Beginn der Badesaison füllt der Bademeister das leere Becken. 24 Minuten nach dem Öffnen der beiden Röhren merkt er, dass das Wasser zu kalt ist und stellt die Kaltwasserröhre ab. Wie viele Minuten dauert es von diesem Zeitpunkt an, bis das Schwimmbecken gefüllt ist? пишет:

П.С. Решил.

619Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт Фев 07, 2019 5:03 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:После того как сын завис над одним экзаменационнным текстовым заданием 2011 года (задание про бассейн и две трубы!).....O_o



П.С. Решил.
Молодец!
Только я не поняла, поанимался по книжке, а потом решил?
Или одно с другим не связано?
Что-то я туплю.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

620Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт Фев 07, 2019 5:27 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Нет, не связано.
Книги на каникулах будем смотреть.

А вы книги эти смотрели, учились по ним?

621Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт Фев 07, 2019 5:45 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Нет, не связано.
Книги на каникулах будем смотреть.

А вы книги эти смотрели, учились по ним?
Мы тоже в основном по учебникам с курсов работали.
Но у меня уже большие сомнения возникают в правильности нашей подготовки к экзаменам, что-то у неё плохо математика идет, просто очень плохо. Чтобы решить всю контрольную за час - даже и речи нет.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

622Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт Фев 07, 2019 6:14 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Ох, Сова, я уж тоже не знаю! Как он там напишет.... На курсах всё решает, а как на самом экзамене будет? Жду уже каникул, чтоб переключиться хоть немного. Ещё и пробный экзамен уже в понедельник. Вот он и прояснит хоть что-то.

623Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Чт Фев 07, 2019 6:30 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Ох, Сова, я уж тоже не знаю! Как он там напишет.... На курсах всё решает, а как на самом экзамене будет? Жду уже каникул, чтоб переключиться хоть немного. Ещё и пробный экзамен уже в понедельник. Вот он и прояснит хоть что-то.
Т.е. на курсах они решают полный экзаменационный тест за 60 минут?
Я правильно понимаю?
Если так, то напишет без проблем.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

624Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Сб Фев 09, 2019 1:59 pm

Джульета Андревна

Джульета Андревна
Студент
Студент

Люди добрые, может кто помнит dmiant писал про анализ IgG ,который отсылали в Америку.
Нашему мальчику намекают про риталин, вернее нам, его родителям.
Может у кого ссылка есть или он сам появится.
Где-то сохраняла, и теперь найти не могу.
А как тут сообщения в личку отправлять
После скольких сообщений  имею право?

625Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Сб Фев 09, 2019 2:42 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Джульета Андревна пишет:Люди добрые, может кто помнит dmiant писал про анализ IgG ,который отсылали в Америку.
Нашему мальчику намекают про риталин, вернее нам, его родителям.  
Может у кого ссылка есть или он сам появится.
Где-то сохраняла, и теперь найти не могу.
А как тут сообщения в личку отправлять
После скольких сообщений  имею право?
С контактом не помогу, но с риталином будьте осторожны, здесь очень любят советовать риталин, если ребенок не вписывается в систему. Но там масса побочных эффектов. Нам тоже намекали. Я послала в сад. И, как показало время, оказалась абсолютно права. Такой совет может дать только врач после специальных исследований. А некоторым учителям просто удобно, когда очень активный ребенок сидит как мумия. Не мешает.

626Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Сб Фев 09, 2019 3:17 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Джульета Андревна пишет:Люди добрые, может кто помнит dmiant писал про анализ IgG ,который отсылали в Америку.
Нашему мальчику намекают про риталин, вернее нам, его родителям.  
Может у кого ссылка есть или он сам появится.
Где-то сохраняла, и теперь найти не могу.
А как тут сообщения в личку отправлять
После скольких сообщений  имею право?
Точно не помню, но Аризона (админ форума) когда-то отвечал, что надо иметь 6 сообщений, а может и больше.
Да напишите хоть что-нибудь и Ваша личка заработает.Школьная   СН - Страница 21 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

627Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Сб Фев 09, 2019 3:48 pm

Джульета Андревна

Джульета Андревна
Студент
Студент

CAP пишет:
Джульета Андревна пишет:Люди добрые, может кто помнит dmiant писал про анализ IgG ,который отсылали в Америку.
Нашему мальчику намекают про риталин, вернее нам, его родителям.  
Может у кого ссылка есть или он сам появится.
Где-то сохраняла, и теперь найти не могу.
А как тут сообщения в личку отправлять
После скольких сообщений  имею право?
С контактом не помогу, но с риталином будьте осторожны, здесь очень любят советовать риталин, если ребенок не вписывается в систему. Но там масса побочных эффектов. Нам тоже намекали. Я послала в сад. И, как показало время, оказалась абсолютно права. Такой совет может дать только врач после специальных исследований. А некоторым учителям просто удобно, когда очень активный ребенок сидит как мумия. Не мешает.

Да нет ,риталин то точно нет! У него сейчас как раз переходный начался, и у нас же так же как и у всех гиназия- подготовка Школьная   СН - Страница 21 571588543
А парень с русскими корнями: активный, веселый и находчивый Школьная   СН - Страница 21 1048167893
Вот хотим попробовать этот тест,дмиант говоил что помогает. Но где же найти теперь. Всех разогнали с того форума, и все ценные записи в утиль. А я ссылку ни как не могу найти.

628Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Сб Фев 09, 2019 5:24 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Джульета Андревна пишет:
CAP пишет:
С контактом не помогу, но с риталином будьте осторожны, здесь очень любят советовать риталин, если ребенок не вписывается в систему. Но там масса побочных эффектов. Нам тоже намекали. Я послала в сад. И, как показало время, оказалась абсолютно права. Такой совет может дать только врач после специальных исследований. А некоторым учителям просто удобно, когда очень активный ребенок сидит как мумия. Не мешает.

Да нет ,риталин то точно нет! У него сейчас как раз переходный начался, и у нас же так же как и у всех гиназия- подготовка Школьная   СН - Страница 21 571588543
А парень с русскими корнями: активный, веселый и находчивый Школьная   СН - Страница 21 1048167893
Вот хотим попробовать этот тест,дмиант говоил что помогает. Но где же найти теперь. Всех разогнали с того форума, и все ценные записи в утиль. А я ссылку ни как не могу найти.

Что за тест странный?
И для чего он?
IgG - это антитела.
Если смогу, помогу.
Я , вообще-то, биохимик.Школьная   СН - Страница 21 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

629Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Сб Фев 09, 2019 6:35 pm

Джульета Андревна

Джульета Андревна
Студент
Студент

Вот такой тест

обычный тест проверяет IgE, это обычная аллергия, когда моментом щёки краснеют или пятнами идёшь, или раздуваешся.
тест на антитела IgG - это более "глубинная" и медленная чувствительность иммунной системы, которая способна влиять на деятельность центральной нервной системы и вызывать симптомы из целого спектра, включая даже ADHD, согласно посленим исследованиям. этот тест показывает просто количество антител в крови на конкретные продукты. если уровень высокий, значит иммунная система должна особенно усиленно трудиться, чтобы избавиться от этого продукта в крови. у некоторых подростков (а бывает, что и у взрослых) иммунная система недостаточно стабильна и при такого типа нагрузке начинает "брыкаться" и генерирует антитела против собственных органов, часто - центральной нервной системы (процесс называется "autoimmunity"). но на эту тему сейчас в научной среде идут дебаты и вообще это всё очень недавно было открыто, поэтому пока такое тестирование доступно только в ограниченном кол-ве лабораторий...


>
> нам тоже 13 (дочка), пока полёт нормальный, без закидонов. в прошлом году, правда, после болезни стала раздражительная, пререкалась, ревела часто, не могла концентрироваться. долго не могли понять, что такое. потом сделали тест на чувствительность иммунной системы (которая у пре-тинов перестраивается вовсю) к разным видам продуктов. оказалось у неё зашкаливает реакция на яйцо и сильная на глютен (пшеницу). как только исключили это из её рациона, очень быстро всё нормализовалось, и теперь она снова спокойная и жизнерадостная. учёба тоже лучше пошла, все последние контрольные в гими на 5 и выше. это был не стандартный тест на алергию, а особенный, называется IgG, в швейцарии не делают, пришлось отправлять в америку:


цитаты с прошлого форума, а куда ссылку дела ума не приложу.Помню точно что dmiant писал

630Школьная   СН - Страница 21 Empty Re: Школьная СН Сб Фев 09, 2019 7:31 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Дело в том, что IgE - это один из подклассов IgG, ecли точнее IgE показывает иммунологическую реакцию на пищу.

IgG анализ делается где угодно, в любой иммунологической лаборатории.

Может Вам попробовать записаться к аллергологу и там Вас или вашего ребено протестируют более предметно.

Или откройте что-то типа «igG analyze in der schweiz» и найдете кучу лабораторий, где этот анализ делается по тем или иным показаниям.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения