Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ...

+15
Пшолты
carrera
Скиф ИеСРУСалимский
anw
генерал Чарнота
формат
империалист
Тони Шоймоши
africa
EITotleben
МАРТ
Клюквенное сердце
capt
ирина анатольевна
Фиалка10
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 11]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:
Фиалка10 пишет:

"я тебя полюбил - я тебя научу"(с)...на кухне можно было включить кран в раковине, чтобы спцслужбам труднее конспектировать беседы было Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 2741793389
у меня спецслужбы в гости ходили на голове стояли и ёлку уронили
игрушки любимые побили Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 2853221818  бабушкины ещё, фосфором расписаные  и светились в темноте

чьи спецслужбы ?

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Тони Шоймоши пишет:
Фиалка10 пишет:
Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 2706675327

в 15 году был на одном шоу в Питере. Обеспечивал там энергоснабжение надувных зданий для Народа, холодильников, лазер шоу.

Местные говорят мы не любим Москву за меркантильность и необразованность!

Я конечно, чуть в осадок не выпал!

Начинают приводить мне примеры! Типа, там шоу всех звёзд!

А меркантильная Москва тоже умеет, хуле, но так не ненавидит Питерских, которые кичатся, якобы образованностью и культурой!)
Тони, вот я тебе за всех питерских не скажу, но среди моих знакомых никто про соперничество с московскими не говорит.....пустое это всё, надуманное Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 2931975615

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
Фиалка10 пишет:

"я тебя полюбил - я тебя научу"(с)...на кухне можно было включить кран в раковине, чтобы спцслужбам труднее конспектировать беседы было Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 2741793389
у меня спецслужбы в гости ходили на голове стояли и ёлку уронили
игрушки любимые побили Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 2853221818  бабушкины ещё, фосфором расписаные  и светились в темноте

покрывать елочные игрушки радием начали в 50-х годах прошлого века = эти не жалко

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
формат пишет:
да тогда почти все идейные были по моим впечатлениям.
говорили больше о свободе и демократии.
материальные блага предполагались.
но они были вторичны типа само собой.
главное свобода и демократия. а матблага и товарное изобилие уже как следствие этой свободы.
само собой разумеющее при свободе что об этом даже не стоит говорить.
Макаревич мне кажется идейный был тоже.
ну мода такая была. поветрие.
хотели в цивилизованный мир.
и себя почуствовали уже там как бы.
что у нас тоже можно построить скандинавский социализм..
интересно Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 1033928796 
ты хочешь сказать что Макаревичи разваливали СССр потому что на обломках собирались строить скандинавский социализм?
про моду тож интересно, видать разная она была
у нас все разговоры были только про то что когда...тогда мы сможем по за границам на выходные ездить
ну и немецкий авто купить вместо жигулей или москвича 
потом правда ещё видаки появились вот это тоже повлияло (как вспомню так вздрогну, какие то комнатки где стояли стулья и народ собирался  платили какие то рубли и смотрели фильм по телевизору Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 2741793389 )
эт потом стали покупать советские а до этого видеомагнитофон был очень дорог для выезжающих по работе
а может и нельзя было 
так что чего йто я про свободу и демократию не вспоминаю
 а слова да. слова все одни и те же говорили
раз только это интересовало, то чего тогда электорату переживать и мучить себя душевными страданиями и переживаниями с комплексами..
теперь у электората всё это есть.
и даже больше.
и за границу можно на выходные.
и иномарки.
и всё остальное.

формат

формат
Гуру
Гуру

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
интересно Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 1033928796 
ты хочешь сказать что Макаревичи разваливали СССр потому что на обломках собирались строить скандинавский социализм?
про моду тож интересно, видать разная она была
у нас все разговоры были только про то что когда...тогда мы сможем по за границам на выходные ездить
ну и немецкий авто купить вместо жигулей или москвича 
потом правда ещё видаки появились вот это тоже повлияло (как вспомню так вздрогну, какие то комнатки где стояли стулья и народ собирался  платили какие то рубли и смотрели фильм по телевизору Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 2741793389 )
эт потом стали покупать советские а до этого видеомагнитофон был очень дорог для выезжающих по работе
а может и нельзя было 
так что чего йто я про свободу и демократию не вспоминаю
 а слова да. слова все одни и те же говорили
раз только это интересовало, то чего тогда электорату переживать и мучить себя душевными страданиями и переживаниями с комплексами..
теперь у электората всё это есть.
и даже больше.
и за границу можно на выходные.
и иномарки.
и всё остальное.
но тут какая то не по-децки злая суровая жесткая такая парадоксальная ирония.
электорат воспитывался в школах дома и обществе на советских ценностях и идеалах, а мечтал о загранице, шмотках и иномарках.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Фиалка10 пишет:
импер пишет:https://youtu.be/41OUsYYaECs

«Государство вам в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители. Ну, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать», – заявила директор департамента молодежной политики Свердловской области, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, член партии «Единая Россия» Ольга Глацких на круглом столе в Кировграде.

Позднее Глацких объяснила, что ее заявление – это проявление любви к детям, которое должно побудить молодежь к самосовершенствованию. Может быть, вся проблема в том, что мы неправильно понимаем чиновников. Вот Глацких говорит, что государство не просило нас рожать, а имеет ввиду, что государство должно не рыбу раздавать, а удочки помогать добывать. Не сразу ведь догадаешься. Или, например, власть обещает нам социальное государство и заботу о стариках, а имеет ввиду повышение пенсионного возраста. Отсюда и недопонимание возникает.

а я вот тоже думаю, что государство должно только слабым: детям, старикам, инвалидам
Про детей в начале взрослой жизни. Или почему государство всё таки должно что в своих мозгах порыться.
Мне сложно поверить, что выпускники Физтеха не могут взять интеграл. Главная проблема, думается мне, в другом. Я живу в Королеве и когда еду по улицам на машине, то вижу, что на остановках возле ЦНИИМаша, который является головным научно-исследовательским институтов Роскосмоса, стоят в основном пожилые сотрудники. Молодежи очень мало.
А в чем причина?
− В непрестижности профессии, которая во многом определяется уровнем зарплаты. Приходит молодой выпускник на работу, а ему предлагают зарплату в размере 20 тысяч рублей…
Сейчас курьер и доставщик пиццы получает больше…
− Вот именно. Кто из молодых пойдет на такую зарплату, даже если он светлая голова и грезит космосом? Причина та же самая − коммерциализация российского космоса. Мы видим, как главы госкорпораций получают миллионы, но рядовым сотрудникам предлагают какие-то крохи. Сейчас космос держится только на сотрудниках старшего возраста, у которых сохранился еще какой-то внутренний стержень и мотивация работать на совесть за небольшие деньги. У молодежи этого нет и ей этого не надо.
Можно ли исправить ситуацию с зарплатами для молодых специалистов, чтобы сделать «космические» и вообще научные профессии более престижными?
− Не думаю, что это сейчас возможно. Топ-менеджмент госкорпораций живет прекрасно и не захочет делиться своими сверхдоходами еще с кем-то. Поэтому из отрасли в части кадров выжимают последнее, при этом забывая, что классного специалиста за пару лет не вырастишь, в науке и производстве обязательно нужна преемственность поколений
. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/38548163/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Некоторые руководители космических предприятий практиковали назначение себе зарплаты в 5 миллионов рублей, сообщил в эфире радио "Вести ФМ" вице-премьер Дмитрий Рогозин.
"Если говорить про космическую отрасль, то там средняя заработная плата там около 30 тысяч рублей, но с учетом того, что некоторые предприятия находятся за пределами Москвы, то эта зарплата даже превосходит на какие-то проценты среднюю зарплату в регионах" - сказал Рогозин.
"Но, раньше, как мне рассказывал Поповкин, в Роскосмосе некоторые руководители предприятий ставили себе зарплату по 5 млн рублей в месяц. А рабочим - по 15-20 тысяч", - рассказал Рогозин, отметив, что в настоящее время подобная практика пресечена.
"Сейчас, конечно, мы закончили всю эту историю веселую. Но в целом да, вот такие у нас были великие директора", - резюмировал вице-премьер.

http://radiovesti.ru/news/506974/

Не усложняйте

Anonymous
Гость

Если кто не понял, девачка сказала следующее: вы нам нахрен не нужны, ни мне ни государству.

Чисто из любопытства интересно, останутся ли в этом государстве ее аудитория
Ну или хотя бы верными ему

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
формат пишет:
раз только это интересовало, то чего тогда электорату переживать и мучить себя душевными страданиями и переживаниями с комплексами..
теперь у электората всё это есть.
и даже больше.
и за границу можно на выходные.
и иномарки.
и всё остальное.
но тут какая то не по-децки злая суровая жесткая такая парадоксальная  ирония.
электорат воспитывался в школах дома и обществе на советских ценностях и идеалах, а мечтал о загранице,  шмотках  и иномарках.
вот!
об этом я и говорю
почему социализм равенство братство всё это стало не важно для человека а материальное восторжествовало?
значит что то в идее социализма плохо продумано было
это не бедные люди были
хорошо образованные , властью примечаемые, что им нужно то было ? какие у нас там лозунги были? кроме свободы слова  вот честно ничего не могу больше придумать что действительно было перегибом
т. е предположим, оставляем всё как было в СССР и добавляем Соловьева по телику
но ведь не это хотели Макаревичи? Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 2743232149


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Фиалка10 пишет:
ирина анатольевна пишет:
у меня спецслужбы в гости ходили на голове стояли и ёлку уронили
игрушки любимые побили Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 2853221818  бабушкины ещё, фосфором расписаные  и светились в темноте

покрывать елочные игрушки радием начали в 50-х годах прошлого века = эти не жалко
мне жалко, они светились, там море было и звёзды((


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Фиалка10 пишет:
Тони Шоймоши пишет:

в 15 году был на одном шоу в Питере. Обеспечивал там энергоснабжение надувных зданий для Народа, холодильников, лазер шоу.

Местные говорят мы не любим Москву за меркантильность и необразованность!

Я конечно, чуть в осадок не выпал!

Начинают приводить мне примеры! Типа, там шоу всех звёзд!

А меркантильная Москва тоже умеет, хуле, но так не ненавидит Питерских, которые кичатся, якобы образованностью и культурой!)
Тони, вот я тебе за всех питерских не скажу, но среди моих знакомых никто про соперничество с московскими не говорит.....пустое это всё, надуманное Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 2931975615
а мне кажется это некая легенда
а вот поанехавшие только и слышишь "Мне ваша Масква не нравится"
ну и не надо Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 571588543 здесь родиться надо, в детсад ходить, иметь детские юношеские воспоминания тогда этот город будет твоим Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 811736489 а так , ты его не любишь ,а он тебя тем более)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

191Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 Empty однако! Ср Ноя 07, 2018 1:36 am

однако!

Anonymous
Гость

как дружно коренные(понаехавшие в предыдущих поколениях) москвичи и питерцы , позабыв о былых распрях, обвиняют понаехавших во всех смертных грехах!
а ежели хорошо подумать то в Москву едут не только субпассионарии в надежде урвать там то что плохо лежит -
- туда едет умная но не подлая молодежь, которой ничего не светит на родине и это свежая кровь, оживляющая старую ленивую Москву и придающая ей импульс к развитию
- туда вахтовым методом едут жители исконно русских городков, разорённых Москвой , не согласных жить на 3500 р, задекларированные партией и правительством
вот эта группа действительно не любит столицу ибо живет там на правах гастарбайтеров и даже худших ибо таджик отработав вернется богачом в свой дешевый аил, а льговчанин - в свой нищий городок с московскими ценами

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Фиалка10 пишет:
империалист пишет:

Зачем? Если я например не буду платить налогов то я ведь не в Лас-Вегасе всю спущу. Я буду покупать золотые монетки например. Или квартиры. Или виллы где ни будь в Испании Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 1048167893)))) И никто их не разворует а  я под старость буду их сдавать. Пенсия то мне не светит ну и хрен с ней. Сам о себе позабочусь. Так что секономив на налогах я увеличу свой профит. Это естественно гипотетически. Если бы государство честно отказалось бы не только от всех обязательств но и от взымания налогов.

импер, если ты не станешь платить налогов, то твои золотые монетки отберет первый встречный громила и никто тебя не защитит - полиции ведь не будет Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 3973545601
Господь создал людей свободными, а полковник Кольт уравнял их в правах Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 3974158582


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
формат пишет:ну раз проблема только в деньгах тогда ладно.
не будем  воду толочь
но ты то считаешь что нет
почему ты уверен что это не деньги?
ты всегда говоришь о каких то моральных аспектах ?
я предложила тебе Макаревича как пример
почему он так ратовал развал союза?
что он хотел? если это не деньги...

Как это было:
1988год Каунас, театральный фестиваль какой то.
Человек вскакивает во время обсуждения какого то спектакля и произносит следуующее: «Мы приехали в этот прекрасный европейский город не для того, чтобы погружаться в какую-то там экзистенциальную проблематику. Мы хотим есть замечательные европейские карбонаты и смотреть веселые европейские мультфильмы. И при этом попивать прекрасное европейское пиво».

Сказавший это журналист начал стучать кружкой пива о стол и выкрикивать: «Карбонаты и мультфильмы! Карбонаты и мультфильмы!» Цвет интеллигенции вторил ему. Звали журналиста Александр Минкин... "

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

империалист пишет:
ирина анатольевна пишет:
но ты то считаешь что нет
почему ты уверен что это не деньги?
ты всегда говоришь о каких то моральных аспектах ?
я предложила тебе Макаревича как пример
почему он так ратовал развал союза?
что он хотел? если это не деньги...

Как это  было:
1988год Каунас, театральный фестиваль какой то.
Человек вскакивает во время обсуждения какого то спектакля и произносит следуующее: «Мы приехали в этот прекрасный европейский город не для того, чтобы погружаться в какую-то там экзистенциальную проблематику. Мы хотим есть замечательные европейские карбонаты и смотреть веселые европейские мультфильмы. И при этом попивать прекрасное европейское пиво».

   Сказавший это журналист начал стучать кружкой пива о стол и выкрикивать: «Карбонаты и мультфильмы! Карбонаты и мультфильмы!» Цвет интеллигенции вторил ему. Звали журналиста Александр Минкин... "

ну и молодец Минкин: он получил свои карбонаты и мультики, Дмитрий Лихачев обрёл право на публикации научных трудов без оглядки на идеологию, миллионы людей вздохнули свободно Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 1783985487

195Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 Empty вздохнули свободно Ср Ноя 07, 2018 4:39 am

вздохнули свободно

Anonymous
Гость

теневики, взяточники , воры и фарцовщики...остальных ожидало десятилетие бесправия и нищеты

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вздохнули свободно пишет:теневики, взяточники , воры и фарцовщики...остальных ожидало десятилетие бесправия и нищеты

это точно

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

вздохнули свободно пишет:теневики, взяточники , воры и фарцовщики...остальных ожидало десятилетие бесправия и нищеты

при совке фарцевали, воровали и взятки брали не меньшеСкандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 162073437 ....отоваривались в спец распределителях...жрали от пуза, когда люди по карточкам еду получали.....брюлики да мебель антикварную по комиссионкам за бесценок скупали, расставляя её в номенклатурных хоромах....а труженики по коммуналкам, да баракам ютились ....и всё это под слова о заботе о простом человекеСкандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 571588543

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Фиалка10 пишет:
вздохнули свободно пишет:теневики, взяточники , воры и фарцовщики...остальных ожидало десятилетие бесправия и нищеты

при совке фарцевали, воровали и взятки брали не меньшеСкандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 162073437 ....отоваривались в спец распределителях...жрали от пуза, когда люди по карточкам еду получали.....брюлики да мебель антикварную по комиссионкам за бесценок скупали, расставляя её в номенклатурных хоромах....а труженики по коммуналкам, да баракам ютились ....и всё это под слова о заботе о простом человекеСкандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 571588543  
т. е ты согласна с выводом что СССР развалился по материальным а не по этическим моральным идеологическим соображениям?
вопрос к тебе: вот у тебя есть квартирамашинадачагараж. Есть мебель. Одежда. Но ты же не ратишь деньги только на то чтобы поесть и поехать отдыхать? Почему? (книги театры культуру даже развлечения не берём, только материальное) Зачем тебе новое пальто или новые сапоги или цепочка или подушки для дивана или даже сам диван? 
я это к тому что идея Скифа про неуда потратить нравится всё и больше)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

199Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 Empty а разве ты и блокаду Ср Ноя 07, 2018 5:33 am

а разве ты и блокаду

Anonymous
Гость

захватила что карточки вспоминаешь?
все хоромы и распределители всего Союза вместе взятые не тянут на одну даже яхту недоучки Ромы Абрамовича))
фарцовщики советского времени ходили под нависшей секирой правосудия а не открывали ногой двери кабинетов партийных и государственных бонз

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Фиалка10 пишет:
империалист пишет:

Как это  было:
1988год Каунас, театральный фестиваль какой то.
Человек вскакивает во время обсуждения какого то спектакля и произносит следуующее: «Мы приехали в этот прекрасный европейский город не для того, чтобы погружаться в какую-то там экзистенциальную проблематику. Мы хотим есть замечательные европейские карбонаты и смотреть веселые европейские мультфильмы. И при этом попивать прекрасное европейское пиво».

   Сказавший это журналист начал стучать кружкой пива о стол и выкрикивать: «Карбонаты и мультфильмы! Карбонаты и мультфильмы!» Цвет интеллигенции вторил ему. Звали журналиста Александр Минкин... "

ну и молодец Минкин: он получил свои карбонаты и мультики, Дмитрий Лихачев обрёл право на публикации научных трудов без оглядки на идеологию, миллионы людей вздохнули свободно  Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 1783985487  
имя себе журналист сделал на сотрудничестве со спецслужбами  Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 2741042683 


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
Фиалка10 пишет:

при совке фарцевали, воровали и взятки брали не меньшеСкандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 162073437 ....отоваривались в спец распределителях...жрали от пуза, когда люди по карточкам еду получали.....брюлики да мебель антикварную по комиссионкам за бесценок скупали, расставляя её в номенклатурных хоромах....а труженики по коммуналкам, да баракам ютились ....и всё это под слова о заботе о простом человекеСкандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 571588543  
т. е ты согласна с выводом что СССР развалился по материальным а не по этическим моральным идеологическим соображениям?
вопрос к тебе: вот у тебя есть квартирамашинадачагараж. Есть мебель. Одежда. Но ты же не ратишь деньги только на то чтобы поесть и поехать отдыхать? Почему? (книги театры культуру даже развлечения не берём, только материальное) Зачем тебе новое пальто или новые сапоги или цепочка или подушки для дивана или даже сам диван? 
я это к тому что идея Скифа про неуда потратить нравится всё и больше)))

да фигня эта идея Скифа про некуда потратить, ИМХО...таких может на всю страну было 10%, остальные "сухую корочку дожевывали"....и я не говорю, что материальное было главнее духовного при развале совка....нельзя вечно удерживать людей страхом: нежизнеспособен строй, основанный на лжи....фанатизм это тупиковая ветвь развития, которая рано или поздно засохнет

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а разве ты и блокаду пишет:захватила что карточки вспоминаешь?
все хоромы и распределители всего Союза вместе взятые не тянут на одну даже яхту недоучки Ромы Абрамовича))
фарцовщики советского времени ходили под нависшей секирой правосудия а не открывали ногой двери кабинетов партийных и государственных бонз
а вот это точно и опять вписывается в то что тратить им было неуда а хотелось жить как буржуи в заграницах
максимум что было тогда это бриллианты да произведения искусства
и то, у тех кто хоть что то в этом понимал, остальные имели квартиру дачу машину и всё это было казенное. вплоть до стульев и телефонов
ну ели они из распределителя курицу шоколад ветчину
ну шили тряпки у Гуме или привозили соломандры да кожаные пиджаки
но это не шубохранилища и не яхты не майбахи


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Фиалка10 пишет:
ирина анатольевна пишет:
т. е ты согласна с выводом что СССР развалился по материальным а не по этическим моральным идеологическим соображениям?
вопрос к тебе: вот у тебя есть квартирамашинадачагараж. Есть мебель. Одежда. Но ты же не ратишь деньги только на то чтобы поесть и поехать отдыхать? Почему? (книги театры культуру даже развлечения не берём, только материальное) Зачем тебе новое пальто или новые сапоги или цепочка или подушки для дивана или даже сам диван? 
я это к тому что идея Скифа про неуда потратить нравится всё и больше)))

да фигня эта идея Скифа про некуда потратить, ИМХО...таких может на всю страну было 10%, остальные "сухую корочку дожевывали"....и я не говорю, что материальное было главнее духовного при развале совка....нельзя вечно удерживать людей страхом: нежизнеспособен строй, основанный на лжи....фанатизм это тупиковая ветвь развития, которая рано или по
Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 2351351486 какую сухую корочку
рабочий получал по 450 рубликов
 я в пионерских лагерях каждое лето была, что то я там голодных изможденных детей не видела
да многие жили скромно
жуть была в том что сапоги стоили целую зарплату, но я тебе так скажу стиральные машины в то время в Европе стоили как машина 
ширпотреба китайского тогда не было, потому и цены на всё были такими
Понимаешь страх наказания, вот что держит людей в Европе от совершения преступлений. НЕ какие то моральные аспекты а только страх. А уж сколько вранья сейчас ….и ничего держится капитализм. И в Китае удержался . Значит всё таки не страх , значит всё таки что то другое.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
Фиалка10 пишет:

да фигня эта идея Скифа про некуда потратить, ИМХО...таких может на всю страну было 10%, остальные "сухую корочку дожевывали"....и я не говорю, что материальное было главнее духовного при развале совка....нельзя вечно удерживать людей страхом: нежизнеспособен строй, основанный на лжи....фанатизм это тупиковая ветвь развития, которая рано или по
Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 2351351486 какую сухую корочку
рабочий получал по 450 рубликов
 я в пионерских лагерях каждое лето была, что то я там голодных изможденных детей не видела
да многие жили скромно
жуть была в том что сапоги стоили целую зарплату, но я тебе так скажу стиральные машины в то время в Европе стоили как машина 
ширпотреба китайского тогда не было, потому и цены на всё были такими
Понимаешь страх наказания, вот что держит людей в Европе от совершения преступлений. НЕ какие то моральные аспекты а только страх. А уж сколько вранья сейчас ….и ничего держится капитализм. И в Китае удержался . Значит всё таки не страх , значит всё таки что то другое.
в 1975-1985 годах
Размер средних зарплат и стипендий
40 рублей стипендия в институте (ВУЗе)
65–130 руб. зарплата молодого специалиста
80 руб. зарплата медсестры
150 руб. средняя зарплата инженера со стажем до 3-х лет
200 руб. средняя зарплата в СССР
300 руб. денежное довольствие подполковника в ВС
450 руб.зарплата первого секретаря обкома партии
600 руб. зарплата министра одной из союзных республик
Но ты опять пытаешься всё к достатку свести. И не надо русского человека мерить той же мерой, что китайца = мы другие. Можем долго терпеть, но не вечно Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 997938441

205Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 Empty этточно! Ср Ноя 07, 2018 6:06 am

этточно!

Anonymous
Гость

плюс хотелось власть и богатство передавать по наследству а советская власть этого не позволяла))

на этой почве и срослись интересы партийных бонз, силовиков, теневиков и фарцовщиков

сохранить статус кво и собственную безопасность как минимум , а как максимум поделить между собой все богатства великой страны - эта идея объединила высокопоставленных маргиналов и позволила им совершить госпереворот

народ оболванили тем что критиковали власть с левых позиций под коммунистическими лозунгами

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Фиалка10 пишет:
ирина анатольевна пишет:
Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 2351351486 какую сухую корочку
рабочий получал по 450 рубликов
 я в пионерских лагерях каждое лето была, что то я там голодных изможденных детей не видела
да многие жили скромно
жуть была в том что сапоги стоили целую зарплату, но я тебе так скажу стиральные машины в то время в Европе стоили как машина 
ширпотреба китайского тогда не было, потому и цены на всё были такими
Понимаешь страх наказания, вот что держит людей в Европе от совершения преступлений. НЕ какие то моральные аспекты а только страх. А уж сколько вранья сейчас ….и ничего держится капитализм. И в Китае удержался . Значит всё таки не страх , значит всё таки что то другое.
в 1975-1985 годах
Размер средних зарплат и стипендий
40 рублей стипендия в институте (ВУЗе)
65–130 руб. зарплата молодого специалиста
80 руб. зарплата медсестры
150 руб. средняя зарплата инженера со стажем до 3-х лет
200 руб. средняя зарплата в СССР
300 руб. денежное довольствие подполковника в ВС
450 руб.зарплата первого секретаря обкома партии
600 руб. зарплата министра одной из союзных республик
Но ты опять пытаешься всё к достатку свести. И не надо русского человека мерить той же мерой, что китайца = мы другие. Можем долго терпеть, но не вечно Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 997938441

84й год. Мой непосредственный начальник ремонтного участка (штат 5 человек включая начальника) в механическим цеху нашего института (вдумайтесь! это всего лишь ремонтный участок, это не главный механик цеха и не главный инженер, это слесарь-ремонтник высокого разряда. З/П 460 рублей.
В нашем же цеху токаря и фрезеровщики могли получать (и получали) и за 500 и за 600. При этом они вместо водки пили молоко (бесплатно тогда выдавали пакет в день, а в пятницу - 2 пакета).
А скажем такая пролетарская элита как карусельщик получал и 1000 и больше.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

этточно! пишет:плюс хотелось власть и богатство передавать по наследству а советская власть этого не позволяла))

на этой почве и срослись интересы партийных бонз, силовиков, теневиков и фарцовщиков

сохранить статус кво и собственную безопасность как минимум , а как максимум поделить между собой все богатства великой страны - эта идея объединила высокопоставленных маргиналов и позволила им совершить госпереворот

народ оболванили тем что критиковали власть с левых позиций под коммунистическими лозунгами

я бы еще добавил сюда и и русскую творческую интеллигенцию и монархистов и русских патриотов и жидов с общечеловеками. А что, разве нет? Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 1048167893)

Передача по наследству и роскошь которую они видели у своих коллег на западе.

"Карборнаты и мультики", хамоны и шлюхи, секс и педерастия - вот альфа и омега этой кодлы.

208Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 Empty Фиалка судит по Ср Ноя 07, 2018 6:17 am

Фиалка судит по

Anonymous
Гость

по питерской интеллигенции , цеплявшейся за коммуналку и должность младшего научного сотрудника

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Фиалка10 пишет:
империалист пишет:

Как это  было:
1988год Каунас, театральный фестиваль какой то.
Человек вскакивает во время обсуждения какого то спектакля и произносит следуующее: «Мы приехали в этот прекрасный европейский город не для того, чтобы погружаться в какую-то там экзистенциальную проблематику. Мы хотим есть замечательные европейские карбонаты и смотреть веселые европейские мультфильмы. И при этом попивать прекрасное европейское пиво».

   Сказавший это журналист начал стучать кружкой пива о стол и выкрикивать: «Карбонаты и мультфильмы! Карбонаты и мультфильмы!» Цвет интеллигенции вторил ему. Звали журналиста Александр Минкин... "

ну и молодец Минкин: он получил свои карбонаты и мультики, Дмитрий Лихачев обрёл право на публикации научных трудов без оглядки на идеологию, миллионы людей вздохнули свободно  Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 1783985487  

Конечно! Я совершенно точно так же считаю. Я даже тебе могу сказать без чего именно миллионы людей вздохнут еще намного более свободно Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 1048167893)))) И самое веселое это то что так и будет. Останавливать этот процесс никто не будет (а те кто захотят - не смогут). Так что Фиалк готовься к еще большему изобилию мультиков и карбонатов.

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

империалист пишет:
Фиалка10 пишет:
в 1975-1985 годах
Размер средних зарплат и стипендий
40 рублей стипендия в институте (ВУЗе)
65–130 руб. зарплата молодого специалиста
80 руб. зарплата медсестры
150 руб. средняя зарплата инженера со стажем до 3-х лет
200 руб. средняя зарплата в СССР
300 руб. денежное довольствие подполковника в ВС
450 руб.зарплата первого секретаря обкома партии
600 руб. зарплата министра одной из союзных республик
Но ты опять пытаешься всё к достатку свести. И не надо русского человека мерить той же мерой, что китайца = мы другие. Можем долго терпеть, но не вечно Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 997938441

84й год. Мой непосредственный начальник ремонтного участка (штат 5 человек включая начальника) в механическим цеху нашего института (вдумайтесь! это всего лишь ремонтный участок, это не главный механик цеха и не главный инженер, это слесарь-ремонтник высокого разряда. З/П 460 рублей.
В нашем же цеху токаря и фрезеровщики могли получать (и получали) и за 500 и за 600. При этом они вместо водки пили молоко (бесплатно тогда выдавали пакет в день, а в пятницу - 2 пакета).
А скажем такая пролетарская элита как карусельщик получал и 1000 и больше.

советским статистическим сборникам нет резона занижать суммы зарплат Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 7 3974158582
http://magspace.ru/uploads/2013/02/26/Johndo/magspace.ru_9.jpg

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения