Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

пишут и пишут

+2
_J0ker
anw
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

31пишут и пишут - Страница 2 Empty даже если и ввели бы Чт 29 Ноя - 21:32

даже если и ввели бы

Anonymous
Гость

магдебургское право, возможно потом поменяли бы его на крепостное
как только Литовская Русь перешла бы Урал, правительство столкнулось бы с проблемой финансов на содержание войска необходимого для такой большой территории
а самый простой способ выйти из положения - свалить содержание армии на крестьян (типа как сегодня на народ)
и тут было бы два варианта -
- просто обдирать налогами и тогда могла зародиться буржуазия
- посадить воина барина на кормление - вот вам и зачатки крепостничества

32пишут и пишут - Страница 2 Empty Re: пишут и пишут Пт 30 Ноя - 10:35

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Карпушкин, пошла на xyй, блять ты старая.

33пишут и пишут - Страница 2 Empty ну Пт 30 Ноя - 10:40

anw570

Anonymous
Гость

а может и вправду все несчастья России из за православия которое ей втюхали и она  так опрометчиво заглотила.

34пишут и пишут - Страница 2 Empty 2 Анвару Пт 30 Ноя - 11:29

2 Анвару

Anonymous
Гость

прими Россия католичество, она как все северные страны после Реформации стала бы протестантской - тогда она поступила бы с малыми народами так же как поступали протестанты в северной америке , ирландии и прочих колониальных странах

35пишут и пишут - Страница 2 Empty Re: пишут и пишут Пт 30 Ноя - 11:32

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

РОссия и стала протестантской в какой-то мере, если сравнивать со старой верой. И ничем малым народам это не повредило, как молились своим божкам, там и до сих пор..


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

36пишут и пишут - Страница 2 Empty этот протестантизм Пт 30 Ноя - 11:46

этот протестантизм

Anonymous
Гость

остался в рамках православия...настоящая Реформация могла быть
осуществлена за 100 с лишним лет до того - так называемая "ересь жидовствующих" охватила северо-запад Руси и двор великого князя Ивана 3-го, сам великий князь колебался прежде чем разгромить эту ересь

37пишут и пишут - Страница 2 Empty Re: пишут и пишут Пт 30 Ноя - 11:53

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

этот протестантизм пишет:остался  в рамках православия...настоящая Реформация могла быть
осуществлена за 100 с лишним лет до того - так называемая "ересь жидовствующих" охватила северо-запад Руси и двор великого князя Ивана 3-го, сам великий князь колебался прежде чем разгромить эту ересь

так и европейский протестантизм не вышел за рамки христианства. Просто рамки разные, а так-то годиться нечем.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

38пишут и пишут - Страница 2 Empty при чем здесь рамки Пт 30 Ноя - 11:58

при чем здесь рамки

Anonymous
Гость

христианства?
естественно что не вышли иначе не были бы христианами
- западные протестанты вышли за рамки католичества
- российские остались в рамках православия

39пишут и пишут - Страница 2 Empty Re: пишут и пишут Пт 30 Ноя - 12:02

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

при чем здесь рамки пишет:христианства?
естественно что не вышли иначе не были бы христианами
- западные протестанты вышли за рамки католичества
- российские остались в рамках православия

понимаешь, это очень субъективно, остались ли? Если спросить староверов,  то нет , не остались. А так-то сказать можно что угодно...

и страсти были не меньше чем европейские, и народу полегло за старую веру... Просто в Европе выжили обе - и католики и протестанты, а в России - староверы были практически замещены новой верой. И она назвала себя Православной.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

40пишут и пишут - Страница 2 Empty почему назвала если Пт 30 Ноя - 12:13

почему назвала если

Anonymous
Гость

она как ей была так и осталась?
со времени завоевания Византии турками Православие в османской империи отошло от некоторых старых канонов которые в России сохранились...
Никон только реформировал старое православие в соответствии с новыми греческими образцами православия

41пишут и пишут - Страница 2 Empty Re: пишут и пишут Пт 30 Ноя - 12:21

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

почему назвала если пишет:она как ей была так и осталась?
со времени завоевания Византии турками Православие в османской империи отошло от некоторых старых канонов которые в России сохранились...
Никон только реформировал старое православие в  соответствии с новыми греческими образцами православия

как ты глуп! так и в европе тоже реформировали старое христианство в соответствии с новыми образцами. Не тревожь меня больше.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

42пишут и пишут - Страница 2 Empty теперь я начинаю Пт 30 Ноя - 12:29

теперь я начинаю

Anonymous
Гость

понимать отношение к тебе Африки и генерала -
над твоим сочетанием тупости вкупе с апломбом можно лишь либо издеваться либо материться

43пишут и пишут - Страница 2 Empty Re: пишут и пишут Пт 30 Ноя - 12:33

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

теперь я начинаю пишет:понимать отношение к тебе Африки и генерала -
над твоим сочетанием тупости вкупе с апломбом можно лишь либо издеваться либо материться

да вообще удивляюсь что я тут делаю , разговаривая с человеком, который боится подписаться под своими словами. я не удивлюсь если ты и есть африка.. только трус может так себя вести. выходи подлый трус, скажи кто ты?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

44пишут и пишут - Страница 2 Empty я - К.Иорданский если Пт 30 Ноя - 12:43

я - К.Иорданский если

Anonymous
Гость

тебя это утешит...а тебе советую не хамить в тех вопросах, в которых тебе лучше бы и не высовываться

45пишут и пишут - Страница 2 Empty Re: пишут и пишут Пт 30 Ноя - 12:44

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

я - К.Иорданский если пишет:тебя это утешит...а тебе советую не хамить в тех вопросах, в которых тебе лучше бы и не высовываться

если бы ты был он, ты бы не хамил женщинам. А ты - урод и самозванец. И невежда к тому же. пишут и пишут - Страница 2 162073437


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

46пишут и пишут - Страница 2 Empty вот именно что Пт 30 Ноя - 12:52

вот именно что

Anonymous
Гость

женщинам, а не воинствующим невежам с Привоза

47пишут и пишут - Страница 2 Empty Re: пишут и пишут Пт 30 Ноя - 12:55

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

вот именно что пишет:женщинам, а не воинствующим невежам с Привоза

хохол детектед)

да и непроблема бы, я не расист. Но зачем ты тут, если ты даже не африка и не генерал и не Иорданский... кто ты?

Встань в очередь меня ненавидеть. Ишь ты, пишет он тут...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

48пишут и пишут - Страница 2 Empty да Пт 30 Ноя - 13:20

anw570

Anonymous
Гость

давайте не будем сраться а рассуждать.В России разгромили староверов и других еретиков и тем не менее остались ортодоксами,та же византия откуда взяли православие нынче сделала московскому патриархату козу я конечно не знаток религиозных вопросов,но понимаю что каждое ответвление религии считает только себя безусловно правым но логически все понимают что это невозможно.

49пишут и пишут - Страница 2 Empty Re: пишут и пишут Пт 30 Ноя - 13:28

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw570 пишет:давайте не будем сраться а рассуждать.В России разгромили староверов и других еретиков и тем не менее остались ортодоксами,та же византия откуда взяли православие нынче сделала московскому патриархату козу я конечно не знаток религиозных вопросов,но понимаю что каждое ответвление религии считает только себя безусловно правым но логически все понимают что это невозможно.

об том и речь, а не об том кто православнее.

вон у меня сын в общаге - в шоке . Там все курят. И нетолько сигареты. А он у меня вообще не переносит этого. НО я.. ему говорю... ну курят... но может они люди-то хорошие. Вот у тебя карта не работает, к кому ты пойдешь, кто тебе поможет, кроме них? Да пусть себе курят... если у них проблема, ты что им откажешь в помощи потому что они курили? Так и обломаем недоросля)))




_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

50пишут и пишут - Страница 2 Empty Re: пишут и пишут Пт 30 Ноя - 15:52

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw570 пишет:давайте не будем сраться а рассуждать.В России разгромили староверов и других еретиков и тем не менее остались ортодоксами,та же византия откуда взяли православие нынче сделала московскому патриархату козу я конечно не знаток религиозных вопросов,но понимаю что каждое ответвление религии считает только себя безусловно правым но логически все понимают что это невозможно.
В ВКЛ периода Витовта религия не была на первом месте. Это уже после подписания Люблинской Унии поляки захотели ассимилировать тогдашних литовцев - нынешних бульбашей.

51пишут и пишут - Страница 2 Empty Re: пишут и пишут Пт 30 Ноя - 15:55

anw

anw
Гуру
Гуру

Ну а как в ВКЛ произошло замещение православия и большинства рускоязычных людей на литовцев? Получается католицизм перевел рускоговорящих в жмудь или как там?

52пишут и пишут - Страница 2 Empty этнические литовцы Пт 30 Ноя - 16:07

этнические литовцы

Anonymous
Гость

литовцами и остались, часть русских была поляками окатоличена, часть стала униатами и часть осталась православными

53пишут и пишут - Страница 2 Empty Re: пишут и пишут Пт 30 Ноя - 17:47

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Ну а как в ВКЛ произошло замещение православия и большинства рускоязычных людей на литовцев? Получается католицизм перевел рускоговорящих в жмудь или как там?
Значит так. Государство называлось Великое Княжество Литовское, Рюское и Жемойтское. Жемойты - это и были нынешние литовцы, в ту пору язычники. Которые вовремя подсуетились и присвоили себе и название и историю, переписав литовских(литвинских) князей в жемойтов. Религиозного фанатизма до конфедерации с Польшей в княжестве не наблюдалось, жемойты вообще долго оставались язычниками, поселившиеся при Витовте татры оставались мусульманами, основная часть населения была православной. Католицизм пришёл вместе с конфедерацией. Ну, и следом униатство (Берестейская Уния)

54пишут и пишут - Страница 2 Empty Re: пишут и пишут Пт 30 Ноя - 17:53

anw

anw
Гуру
Гуру

Так возможно вот таким и будет путь нынешней украины

55пишут и пишут - Страница 2 Empty Re: пишут и пишут Пт 30 Ноя - 17:53

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

даже если и ввели бы пишет:магдебургское право, возможно потом поменяли бы его на крепостное  
как только Литовская Русь перешла бы Урал, правительство столкнулось бы с проблемой финансов на содержание войска необходимого для такой большой территории
а самый простой способ выйти из положения - свалить  содержание армии на крестьян (типа как сегодня на народ)
и тут было бы два варианта -
- просто обдирать налогами и тогда могла зародиться буржуазия
-  посадить воина барина на кормление - вот вам и зачатки крепостничества
Ну это да. Но с монетарной системой была бы проблема в любом случае, в России же своего монетарного металла не было до Петра 1го.
Всё серебро, золото завозное до конца 17го века, когда Урал начали копать.
Монетарный металл одна проблема - вторая логистика.
Для того что был рынок сложился(а на нём буржуазия) - нужен был товарный обмен активный, а это проблема при наших просторах и климате тогда вообще конкретная.
Не Италия, где от города до города 15 км. и вечное лето.
Так что кормление аристократии с поместья был единственный вариант, это не только у нас, к слову - во Франции 16го века всё тоже самое наблюдалось.

56пишут и пишут - Страница 2 Empty Re: пишут и пишут Пт 30 Ноя - 17:58

anw

anw
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
даже если и ввели бы пишет:магдебургское право, возможно потом поменяли бы его на крепостное  
как только Литовская Русь перешла бы Урал, правительство столкнулось бы с проблемой финансов на содержание войска необходимого для такой большой территории
а самый простой способ выйти из положения - свалить  содержание армии на крестьян (типа как сегодня на народ)
и тут было бы два варианта -
- просто обдирать налогами и тогда могла зародиться буржуазия
-  посадить воина барина на кормление - вот вам и зачатки крепостничества
Ну это да. Но с монетарной системой была бы проблема в любом случае, в России же своего монетарного металла не было до Петра 1го.
Всё серебро, золото завозное до конца 17го века, когда Урал начали копать.
Монетарный металл одна проблема - вторая логистика.
Для того что был рынок сложился(а на нём буржуазия) - нужен был товарный обмен активный, а это проблема при наших просторах и климате тогда вообще конкретная.
Не Италия, где от города до города 15 км. и вечное лето.
Так что кормление аристократии с поместья был единственный вариант, это не только у нас, к слову - во Франции 16го века всё тоже самое наблюдалось.
Так Россия двигалась на восток не столько армейскими частями сколько казаками которые были на подножном корму то есть на самообеспечении да и торговля была бойкая если за мехом до аляски добрели

57пишут и пишут - Страница 2 Empty Re: пишут и пишут Пт 30 Ноя - 17:59

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:Джокер, я не вижу что там пишет старый маразматик Карпушкин, но, думаю, ничего полезного и интересного. Причина одна - Карпушкин туп. Фигли этот жирный педик вообще к приличным людям на темы ходит? Нечего пидарасу Карпушкину здесь делать, пусть с пидарасом Харламповичем и дальше безответно любят гражданина Лукашенко Александра Григорьевича.
У меня такое чувство что гражданин Лукашенко их как-то очень сильно отлюбил обоих - так то они до сих пор забыть не могут этого случаяпишут и пишут - Страница 2 1048167893

58пишут и пишут - Страница 2 Empty Re: пишут и пишут Пт 30 Ноя - 18:02

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
_J0ker пишет:
Ну это да. Но с монетарной системой была бы проблема в любом случае, в России же своего монетарного металла не было до Петра 1го.
Всё серебро, золото завозное до конца 17го века, когда Урал начали копать.
Монетарный металл одна проблема - вторая логистика.
Для того что был рынок сложился(а на нём буржуазия) - нужен был товарный обмен активный, а это проблема при наших просторах и климате тогда вообще конкретная.
Не Италия, где от города до города 15 км. и вечное лето.
Так что кормление аристократии с поместья был единственный вариант, это не только у нас, к слову - во Франции 16го века всё тоже самое наблюдалось.
Так Россия двигалась на восток не столько армейскими частями сколько казаками которые были на подножном корму то есть на самообеспечении да и торговля была бойкая если за мехом до аляски добрели
Ну торговля эта рухлядью - ну насколько часто она происходила?
3 года поход, потом разок поторговалипишут и пишут - Страница 2 1048167893
Почему и менталитет то не рыночный у нас тут нихера - в нашей эволюции рынок с конца 19го века.

59пишут и пишут - Страница 2 Empty Re: пишут и пишут Пт 30 Ноя - 18:06

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
даже если и ввели бы пишет:магдебургское право, возможно потом поменяли бы его на крепостное  
как только Литовская Русь перешла бы Урал, правительство столкнулось бы с проблемой финансов на содержание войска необходимого для такой большой территории
а самый простой способ выйти из положения - свалить  содержание армии на крестьян (типа как сегодня на народ)
и тут было бы два варианта -
- просто обдирать налогами и тогда могла зародиться буржуазия
-  посадить воина барина на кормление - вот вам и зачатки крепостничества
Ну это да. Но с монетарной системой была бы проблема в любом случае, в России же своего монетарного металла не было до Петра 1го.
Всё серебро, золото завозное до конца 17го века, когда Урал начали копать.
Монетарный металл одна проблема - вторая логистика.
Для того что был рынок сложился(а на нём буржуазия) - нужен был товарный обмен активный, а это проблема при наших просторах и климате тогда вообще конкретная.
Не Италия, где от города до города 15 км. и вечное лето.
Так что кормление аристократии с поместья был единственный вариант, это не только у нас, к слову - во Франции 16го века всё тоже самое наблюдалось.
Были к 16 веку в ВКЛ два монетных двора - в Вильно и в Берестье.

60пишут и пишут - Страница 2 Empty Re: пишут и пишут Пт 30 Ноя - 18:28

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
anw570 пишет:давайте не будем сраться а рассуждать.В России разгромили староверов и других еретиков и тем не менее остались ортодоксами,та же византия откуда взяли православие нынче сделала московскому патриархату козу я конечно не знаток религиозных вопросов,но понимаю что каждое ответвление религии считает только себя безусловно правым но логически все понимают что это невозможно.
В ВКЛ периода Витовта религия не была на первом месте. Это уже после подписания Люблинской Унии поляки захотели ассимилировать тогдашних литовцев - нынешних бульбашей.
Она тогда не то что не на первом месте была - религия была вопросом личного соглашения рыночного храрактера.
Если Ягайло вспомнить, тот несолько часов молился перед тем как при Грюнвальде в атаку пойти - убалтывал покровителей очевидно, с его точки зрения.
Причём в оригинале он кажется вообще язычник был, потом христианин, потом католик.
"Сдаётся мне что мои боги далёки отсюда, поэтому помолюсь местным"пишут и пишут - Страница 2 1048167893
Фанатизм религиозный это уже продукт деятельности церкви, когда с детства извилины выпрямляют.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения