Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Я атеист и некрещёный, так что для меня ваш гимнаст на перекладине - чисто декоративная деталь. Вольное переложение иудаизма для рабов Римской Империи меня не интересует. (-) AntiJude (031408)

+12
Глазенап©
империалист
Европеец
Клюквенное сердце
EITotleben
Славослов ДебилоВатов
capt
генерал Чарнота
...
africa
джейн
Eсфирь
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:

Что такое интеллект



Интеллект – это умственная способность организма, выражающаяся в умении решать различные задачи, справляться с проблемами, осуществлять познавательную деятельность, приспосабливаться к изменяющимся условиям среды и управлять ею.
Интеллект… При этом слове многие из нас испытывают своеобразную гордость, поскольку известно, что человек обладает им в высшей мере. Некоторые даже думают, что интеллект – это то, что есть только у человека. Придётся их огорчить: интеллект имеется и у животных. Некоторые даже пытаются рассуждать о его наличии у растений и других групп организмов, однако пока что это не выходит за пределы фантастики. В последнее время высоких результатов достигли разработки в области искусственного интеллекта.

Начала Современного Естествознания. Тезаурус

Интеллект
(от лат. intellectus — познание, понимание, рассудок) — разум, способность мышления (мыслить), совокупность тех умственных функций (сравнения, абстракции, образования понятий, суждения, заключения и т. д.), которые превращают восприятия в знания или критически пересматривают и анализируют уже имеющиеся знания. Аналог древнегреческого понятия нус («ум»), тождественный ему по смыслу.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Тони Шоймоши пишет:Юлия, искусственный интеллект происходит от изощрённогог разума, чтобы немеряно ограбить людей, поддавшихся этому интеллекту.

вот мой изощренный разум - людям телефоны, микросхемы, презентации, фуршеты, образование!

но я их не грабил этих людей, не граблю и не буду грабить!

по поводу искусственноог интеллекта, скажу тебе , брат. - Его нет и быть не может. не возможно спрограммировать алгоритм мысли, потому что его нет. Мысль ассоциативна.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
Тони Шоймоши пишет:Юлия, искусственный интеллект происходит от изощрённогог разума, чтобы немеряно ограбить людей, поддавшихся этому интеллекту.

вот мой изощренный разум - людям телефоны, микросхемы, презентации, фуршеты, образование!

но я их не грабил этих людей, не граблю и не буду грабить!

по поводу искусственноог интеллекта, скажу тебе , брат. - Его нет и быть не может. не возможно спрограммировать алгоритм мысли, потому что его нет. Мысль ассоциативна.

Искусственного интеллекта нет, но машинное обучение уже есть.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

capt пишет:
Юлия Цезарь пишет:

по поводу искусственноог интеллекта, скажу тебе , брат. - Его нет и быть не может. не возможно спрограммировать алгоритм мысли, потому что его нет. Мысль ассоциативна.

Искусственного интеллекта нет, но машинное обучение уже есть.

Это разные вещи. Есть много вещей, которым можно учить механически. Математика - одна из них. Физика -тоже.

есть тупо набор знаний, который должен знать каждый. математика, физика, химия...

Психология - то - что не должен знать каждый капт. Этому будут учить элиту. не плаванью в бассене и даже не микробиологии.

Психология - это сакральное знание.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

которым в совершенстве владеют лошадиные барышники и цыганки предсказательницы
нормальному чеку психоложество пох

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:

я же говорила - смотрите "Небесный Суд". не шедевр кино, но есть про что подумать.

юль мне интересны механизмы а не вера. в конце концов именно это и станет сингулярностью и концом вида хомо

что есть вера
вера это способность
такая же как способность видеть обонять слышать и т д
вера это способность подняться над плоскостью самосознания себя любимого как центра вселенной

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Когда Харлампыч был помоложе он честнее как то был. Ну не любил он и не верил в христианство  - свободный выбор свободного человека.

А сейчас такая мерзость из этого "христианина" прет.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

04.01.2021


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:
Тони Шоймоши пишет:Юлия, искусственный интеллект происходит от изощрённогог разума, чтобы немеряно ограбить людей, поддавшихся этому интеллекту.

вот мой изощренный разум - людям телефоны, микросхемы, презентации, фуршеты, образование!

но я их не грабил этих людей, не граблю и не буду грабить!

по поводу искусственноог интеллекта, скажу тебе , брат. - Его нет и быть не может. не возможно спрограммировать алгоритм мысли, потому что его нет. Мысль ассоциативна.

про когнитивную психологию слыхала? там все основано на предположении что человеческий мыслительный процесс работает, грубо говоря, как компьютер. на основе когнитивной психологии с 60–х годов создаются коцепты разработки и создания искусственного интеллекта, который не только не невозможен, а уже вовсю существует в определенной мере.
мысль абсолютно материальна, ничего эзотерического в ней нет. мысль – это, буквально, электрический ток, текущий через мозг и его сеть нейронов, сделанных из мяса и жира. и запрограммировать этот процесс не только можно, но и уже делается.

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Прибалт пишет:
7.62x39 пишет:

про когнитивную психологию слыхала? там все основано на предположении что человеческий мыслительный процесс работает, грубо говоря, как компьютер. на основе когнитивной психологии с 60–х годов создаются коцепты разработки и создания искусственного интеллекта, который не только не невозможен, а уже вовсю существует в определенной мере.
мысль абсолютно материальна, ничего эзотерического в ней нет. мысль – это, буквально, электрический ток, текущий через мозг и его сеть нейронов, сделанных из мяса и жира. и запрограммировать этот процесс не только можно, но и уже делается.


Чушь натуралистов....они еще с черной дырой не разобрались....

Другой вопрос, что нужен бесчувственный робот, хотя бы для полетов за пределы нашей галактики, чтобы получить более менее достоверную инфу....как там у них с жизнью....

Человек не долетит, а биоробот с заданным алгоритмом может...

по крайней мере, эта ”чушь” уже сейчас дает впечатляющие результаты, а мистика с эзотерикой не дают, вообще, ничего.
если сказать, что ”не возможно спрограммировать алгоритм мысли, ...искусственного интеллекта нет и быть не может", то после этого можно просто сидеть и больше ни хера нe делать, потому что, что делать–то? и так все ясно – нет и быть не может!  Я атеист и некрещёный, так что для меня ваш гимнаст на перекладине - чисто декоративная деталь. Вольное переложение иудаизма для рабов Римской Империи меня не интересует. (-) AntiJude (031408) - Страница 4 2706675327

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Примерно так!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Прибалт пишет:
7.62x39 пишет:

по крайней мере, эта ”чушь” уже сейчас дает впечатляющие результаты, а мистика с эзотерикой не дают, вообще, ничего.
если сказать, что ”не возможно спрограммировать алгоритм мысли, ...искусственного интеллекта нет и быть не может", то после этого можно просто сидеть и больше ни хера нe делать, потому что, что делать–то? и так все ясно – нет и быть не может!  Я атеист и некрещёный, так что для меня ваш гимнаст на перекладине - чисто декоративная деталь. Вольное переложение иудаизма для рабов Римской Империи меня не интересует. (-) AntiJude (031408) - Страница 4 2706675327
  
а как будут размножаться, электрошокером?

по любви или по алгоритму?

а причем здесь размножение? искусственный интеллект не для того чтоб заменить человеческий, а для того чтоб к нему добавить.
размножаться будут как всегда, а любовь и есть алгоритм, разработанный эволюцией, разве что искусственный интеллект подскажет с кем размножаться, а с кем не стОит.

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Прибалт пишет:
7.62x39 пишет:

а причем здесь размножение? искусственный интеллект не для того чтоб заменить человеческий, а для того чтоб к нему добавить.
размножаться будут как всегда, а любовь и есть алгоритм, разработанный эволюцией, разве что искусственный интеллект подскажет с кем размножаться, а с кем не стОит.
Т.е., если выключить ток,то ничего не будет. Нет Бытия искусственного интеллекта.
А вот человеческая мысль не выключается рубильником.

в мозге тоже электрический ток, который можно ”выключить”. человеческая мысль выключается легко. отключи подачу кислорода в мозг, и вся человеческая мысль выключится вместе с бытием и сознанием. более грубый способ выключения мысли это 9мм в лоб, тоже отключит все нахер.

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Прибалт пишет:
7.62x39 пишет:

в мозге тоже электрический ток, который можно ”выключить”. человеческая мысль выключается легко. отключи подачу кислорода в мозг, и вся человеческая мысль выключится вместе с бытием и сознанием. более грубый способ выключения мысли это 9мм в лоб, тоже отключит все нахер.
Ясен пень...но это другая песня...

Сказано было, что мысль-это электрический ток....

Но электро-магнитные и гравитационные поля везде присутствуют....

А почему-то гранитный камень или живое дерево не мыслят и курица не прозводит мысли, а только яйца....

Чо-то пазл у когнитивной психологии не сходится не в микрокосмосе, не в макрокосмосе...
а сущность человека так и не раскрыта, как разумное явление и живая форма

разумное явление и живая форма неплохо раскрыты в биологии, по крайней мере, в десятки и сотни раз лучше, чем где–то еще. и у психологии пазл сходится хотя бы частично, и она хоть что–то объясняет и предсказывает, тогда как эзотерика не объясняет и не предсказывает ничего, т.е., буквально, полный и безнадежный ноль.
ну и вообще, дай определение "сущности человека", а так же определение этой сущности раскрытия. просто на случай, если тебе вдруг кто скажет, что они раскрыли "сущность человека", а ты выслушаешь и скажешь, да, сущность раскрыта, но только на 73%, осталось раскрыть еще 27. а то ведь как раскроют, а ты даже заценить не сможешь.

п.с. курица производит мысли

Высочанка Головного Мозга

Высочанка Головного Мозга
Дипломник
Дипломник

Засрать!
И никаких гвоздей!
Вот лозунг Дюши-поца!

https://alpenforum.forum2x2.ru/u235

Высочанка Головного Мозга

Высочанка Головного Мозга
Дипломник
Дипломник

https://alpenforum.forum2x2.ru/u235

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

-

» Я атеист и некрещёный, так что для меня ваш гимнаст на перекладине - чисто декоративная деталь. Вольное переложение иудаизма для рабов Римской Империи меня не интересует. (-) AntiJude (031408)
» Я атеист и некрещёный, так что для меня ваш гимнаст на перекладине - чисто декоративная деталь. Вольное переложение иудаизма для рабов Римской Империи меня не интересует. (-) AntiJude (031408)
» Я атеист и некрещёный, так что для меня ваш гимнаст на перекладине - чисто декоративная деталь. Вольное переложение иудаизма для рабов Римской Империи меня не интересует
» Я атеист и некрещёный, так что для меня ваш гимнаст на перекладине - чисто декоративная деталь. Вольное переложение иудаизма для рабов Римской Империи меня не интересует
» Стройка в сквере Екатеринбурга продолжается. Забор по-прежнему охраняет ОМОН, за забором работает техника

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения