Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ну что там в Швейцарии

+16
Pion
джейн
7.62x39
Eсфирь
генерал Чарнота
africa
_J0ker
Кулявлоп
carrera
AndyMo
ирина анатольевна
Галич
формат
...
Славослов ДебилоВатов
Слава
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 14]

General Grant

Anonymous
Гость

В швейцарском Монтрё снова собираются Бильдербергер, чтобы обсудить европейское будущее. Представители политики, экономики и финансов встретятся без присутствия прессы.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галь, что спросить хотела. А как вы в королевскую академию поступали? Вы теперь чтоли в Лондоне будете учиться? Или как?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:Галь, что спросить хотела. А как вы в королевскую академию поступали? Вы теперь чтоли в Лондоне будете учиться? Или как?
Ой, Юль, привет! Мы в ваших королевских академиях учимся экстерном. У нас есть 4 книги программных по музыке и установленные даты экзаменов. Покуда это уровень детмузшколы можно там аттестовываться и не присуцтвовать на уроках непосредстна. Вот когда королеаская академия выходит на уровень нашего музучилища и консерватории,  тоэкстернат заканчивается и начинается интернат)

Я просто по привычке заглядываю в будущее и обкладываю дочь дипломами и бумажками на всяк пожарный. Ваша «детская муз академия» идет оч близко с русской ( я загнала Аньку в нашу музшколу поиграть и мне подтвердили) по уровню кроме сольфеджио. Но сольфеджио не плохое, а вполне се оч даж хорошее, но абсолютно другое.  И музлитературы у вас нет в рамках инструмента а идет отдельной дисциплиной и уже на уровне диплома. И соответсна аттестация в вашенской академии признается по всему миру.

Чо т мне подсказало, что надо вписаться. Вот собсна как то так. Груб гря эт самый простой и лобовой способ продолжать бегать от свисс образования. Бежим. ))))

Королевской академии плавания у вас там нет случаем?))))))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:Галь, что спросить хотела. А как вы в королевскую академию поступали? Вы теперь чтоли в Лондоне будете учиться? Или как?
Ой, Юль, привет! Мы в ваших королевских академиях учимся экстерном. У нас есть 4 книги программных по музыке и установленные даты экзаменов. Покуда это уровень детмузшколы можно там аттестовываться и не присуцтвовать на уроках непосредстна. Вот когда королеаская академия выходит на уровень нашего музучилища и консерватории,  тоэкстернат заканчивается и начинается интернат)

Я просто по привычке заглядываю в будущее и обкладываю дочь дипломами и бумажками на всяк пожарный. Ваша «детская муз академия» идет оч близко с русской ( я загнала Аньку в нашу музшколу поиграть и мне подтвердили) по уровню кроме сольфеджио. Но сольфеджио не плохое, а вполне се оч даж хорошее, но абсолютно другое.  И музлитературы у вас нет в рамках инструмента а идет отдельной дисциплиной и уже на уровне диплома. И соответсна аттестация в вашенской академии признается по всему миру.

Чо т мне подсказало, что надо вписаться. Вот собсна как то так. Груб гря эт самый простой и лобовой способ продолжать бегать от свисс образования. Бежим. ))))

Королевской академии плавания у вас там нет случаем?))))))


Да шаз поищем)

Я Галь, совсем без задней мыслей спросила , вдруг пригодится, еще же и внуки могут же быть когда-то.. а тут я такая со знаниями как поступать в королевские академии.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Ой, Юль, привет! Мы в ваших королевских академиях учимся экстерном. У нас есть 4 книги программных по музыке и установленные даты экзаменов. Покуда это уровень детмузшколы можно там аттестовываться и не присуцтвовать на уроках непосредстна. Вот когда королеаская академия выходит на уровень нашего музучилища и консерватории,  тоэкстернат заканчивается и начинается интернат)

Я просто по привычке заглядываю в будущее и обкладываю дочь дипломами и бумажками на всяк пожарный. Ваша «детская муз академия» идет оч близко с русской ( я загнала Аньку в нашу музшколу поиграть и мне подтвердили) по уровню кроме сольфеджио. Но сольфеджио не плохое, а вполне се оч даж хорошее, но абсолютно другое.  И музлитературы у вас нет в рамках инструмента а идет отдельной дисциплиной и уже на уровне диплома. И соответсна аттестация в вашенской академии признается по всему миру.

Чо т мне подсказало, что надо вписаться. Вот собсна как то так. Груб гря эт самый простой и лобовой способ продолжать бегать от свисс образования. Бежим. ))))

Королевской академии плавания у вас там нет случаем?))))))


Да шаз поищем)

Я Галь, совсем без задней мыслей спросила , вдруг пригодится, еще же и внуки могут же быть когда-то.. а тут я такая со знаниями как поступать в королевские академии.
Так туда берут всех или почти всех пока детки. У вас этих детских академиев королевских как в россии музшкол. Только также как и в россии из класса в класс надо перейти сдав экзамен. И он достаточно трудный, Юль. Сдал - учи. Дальше. Не сдал - сама понимаешь.

Моя стояла на экзаме между двух проигрышей китайцев и старый английский дедушка обмахивая меня газеткой сказал, что технически их переиграть невозможно.
Так будущим внукам и передай.
Но! Переиграть их можно только душой. Что моя и продемонстрировала на вальсе кабалевского замедлив его в два раза, полностью изменив интонацию и гордо сообщив, что по другому кабалевского играть низя и цифры метронома, что стоят в партитуре - это буллшит, а не вальс. Я художник и я так вижу!!!))))))

Обязательно отдай внуков к вам на музыку. Мне оч у вас понравилось. Надеюсь, что балл будет хороший. Жду все еще оценок. Медленно у вас все, Юль(

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Если будут хоть сколько- то музыкальные внуки, то это точно не будет моя заслуга.

Но хоть дорогу узнаю, и то спасибо... надо же знать.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ваще канеш гениально.
сидеть в швейцарии с ребенком со свисс паспортом. не иметь к швейцарии никакова отношения и обсуждать с Джулией британские муз этаблиссменты.

держи, Юль, будущим внукам. у вас прекрасная музыкальная школа и традиция;

https://www.ram.ac.uk
https://www.doremi-academy.com
https://gb.abrsm.org/en/about-us/our-history/

вдруг пригодится?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

и да, если наткнешься на колролевскую плавательную школу, то на всяк случай посвисти))))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:и да, если наткнешься на колролевскую плавательную школу, то на всяк случай посвисти))))

будем искать(с) santa


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

довольно таки странная ситуация - швицы вслед за ЕС отнимают право на оружие, а ирина анатольевна не протестует.

а вот финики показали ЕС фигу.
тоже подписались под запретом, но заявив при этом, что разрешение на оружие выдавать будут даже женщинам.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

africa пишет:довольно таки странная ситуация - швицы вслед за ЕС отнимают право на оружие, а ирина анатольевна не протестует.

теперь покупатели полуавтоматического оружия должны быть членами стрелкового клуба или регулярно стрелять.

у кого швицы отнимают право на оружие?

Сова

Сова
Гуру
Гуру

africa пишет:довольно таки странная ситуация - швицы вслед за ЕС отнимают право на оружие, а ирина анатольевна не протестует.

а вот финики показали ЕС фигу.
тоже подписались под запретом, но заявив при этом, что разрешение на оружие выдавать будут даже женщинам.

Не совсем так, швицы дружненько проголосовали за ещё большее ужесточение закона, регулирующего хранение оружия.

Вопросы были сформулированы таким образом, что народ не прочухал, что это ЕС диктует свои условия.
А некоторые вообще не читают ничего, кроме самого вопроса, хитро сформулированного.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Кулявлоп пишет:
africa пишет:довольно таки странная ситуация - швицы вслед за ЕС отнимают право на оружие, а ирина анатольевна не протестует.

теперь покупатели полуавтоматического оружия должны быть членами стрелкового клуба или регулярно стрелять.

у кого швицы отнимают право на оружие?
это разве не ограничение?

тем более, что швицы не в ЕС.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Они и не поняли,
что их нагнули в угоду ЕС.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

africa пишет:
Кулявлоп пишет:

теперь покупатели полуавтоматического оружия должны быть членами стрелкового клуба или регулярно стрелять.

у кого швицы отнимают право на оружие?
это разве не ограничение?

тем более, что швицы не в ЕС.

точно. это отъем права Ну что там  в  Швейцарии - Страница 14 1048167893

хотя и до голосования это право было не только лишь у всех

It is against the law for foreign nationals from the following countries to acquire, own or carry weapons and to shoot firearms:
Albania, Algeria, Sri Lanka, Kosovo, Macedonia, Bosnia and Herzegovina, Serbia and Turkey.



Последний раз редактировалось: Кулявлоп (Чт 13 Июн - 23:33), всего редактировалось 1 раз(а)

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Кулявлоп пишет:
africa пишет:
это разве не ограничение?

тем более, что швицы не в ЕС.

точно. это отъем права Ну что там  в  Швейцарии - Страница 14 1048167893
ограничения на емкость магазинов приняли?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

africa пишет:
Кулявлоп пишет:

точно. это отъем права Ну что там  в  Швейцарии - Страница 14 1048167893
ограничения на емкость магазинов приняли?

нет.

но на пулемет требовалось эксклюзивное разрешение от кантона.

какая емкость магазина у рпг?

Сова

Сова
Гуру
Гуру

У нас сегодня на швейцарщине нацинальная (всешвейцарская)
Женская забастовка.
Во как.
Хотят равных прав с мужчинами.
И даже ровнее.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а вот чего у нас пишут...


Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер требует от Берна подписать Рамочное соглашение с Евросоюзом до 18 июня, чтобы гармонизировать законодательные системы Швейцарии и ЕС.

В такие сроки невозможно изменить даже устав футбольного любительского клуба, говорят швейцарцы. Все политические партии страны единодушно отвергают соглашение в том виде, в каком его предлагает Брюссель. Швейцарцев раздражает фамильярность, с которой Юнкер обратился в официальном письме к президенту их страны Ули Мауреру со словами «Дорогой Ули».

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан подчеркнул, что без Рамочного соглашения большинство двусторонних договоров потеряют актуальность и превратятся в мёртвую букву. Соглашение призвано также отрегулировать допуск сторон на рынки друг друга.

«Крайне важно, чтобы эти действия уже в ближайшие дни привели к окончательному решению по тексту Рамочного соглашения, а уточнения, которые желает услышать Берн, были оформлены в виде совместных заявлений», – говорится в письме Юнкера «дорогому Ули». 

Альфред Рёшти, глава Швейцарской народной партии, заявил, что подобные обращения свидетельствуют о намерении Брюсселя подвергнуть Швейцарию шантажу и об отказе Брюсселя воспринимать Швейцарию в качестве равноправного партнёра.

По мнению Брюсселя, Рамочное соглашение должно стать долговременной правовой основой для взаимоотношений Швейцарии и ЕС. Пока эти взаимоотношения регулируются рядом двусторонних договоров отдельно по каждому вопросу.

В Берне подобный подход назвали брюссельским ультиматумом и потребовали разъяснить, как после подписания будет осуществляться финансирование ведущих отраслей швейцарской экономики и контроль над миграцией.

Дело в том, что Рамочное соглашение заставит Швейцарию, которая не является членом ЕС, открыть рынок труда для рабочих из стран европейского сообщества. Зарплаты в Швейцарии выше, чем в Германии, Австрии, Франции, Испании, и швейцарцы боятся, что к ним хлынут дешёвые рабочие руки.

Соглашение предусматривает также распространение на Швейцарию законодательной нормы, гарантирующей отсутствие социальной дискриминации граждан ЕС одной страны в других странах ЕС. Жители стран-членов ЕС получат доступ к швейцарской системе социального страхования и медицинского обслуживания.

Взвалить на себя  такое бремя швейцарский бюджет не готов. Профсоюзы уже пообещали противиться подписанию Рамочного соглашения до последнего, если власти не заложат в нём механизмы защиты высоких швейцарских зарплат и рынка труда от дешёвой рабочей силы из Евросоюза.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

AndyMo

AndyMo
Дипломник
Дипломник

africa пишет:а вот чего у нас пишут...

и давно Международная информационная служба Швейцарской национальной теле- и радиокомпании (SRG SSR) пишет "у вас" ? Ну что там  в  Швейцарии - Страница 14 1048167893

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

AndyMo пишет:
africa пишет:а вот чего у нас пишут...

и давно Международная информационная служба Швейцарской национальной теле- и радиокомпании (SRG SSR) пишет "у вас" ? Ну что там  в  Швейцарии - Страница 14 1048167893
а вы думали - отгородились горами и спрятались от нас? Ну что там  в  Швейцарии - Страница 14 2741042683


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Конец воздушной и нефтяной эры, создано топливо из солнечного света...


Швейцарские исследователи создали технологию, которая позволяет добывать жидкое топливо из воздуха и солнечного света. По мнению ученых из Высшей технической школы Цюриха, их изобретение может положить конец нефтяной эре человечества.

В основе технологии лежат термохимические процессы, во время которых из воздуха извлекаются углекислый газ и вода. Затем в солнечных реакторах с помощью системы зеркал вещества нагреваются и расщепляются на водород и оксид углерода. То есть, в результате получается так называемый синтетический газ, который используется как сырье для производства различного вида горючего.

Свою технологию, по признанию ученых, они позаимствовали из советского фильма "Весна" (1947 г.)  и опробовали на крыше собственной лаборатории, установив там солнечный мини-завод, напоминающий обычную спутниковую тарелку. Он способен производить около 100 миллилитров метанола в день, из которого в последствии можно получить, например, бензин. 

К 2025 году ученые намерены построить полноценное коммерческое предприятие, производящее до 10 миллионов литров топлива в год. Специалисты надеются, что их изобретение позволит человечеству больше не истощать недра планеты.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

методом возгонки и последующей абсорбции Ну что там  в  Швейцарии - Страница 14 1048167893

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

был сегодня (вчера  Ну что там  в  Швейцарии - Страница 14 2741042683) какой-то нетрадиционных праздник. Такой "скромный",что даже на ж=д билеты тарифы снизили, - съездить в Австрию = 9франчей Ну что там  в  Швейцарии - Страница 14 2741793389 Ну что там  в  Швейцарии - Страница 14 2741793389 Ну что там  в  Швейцарии - Страница 14 2741793389 (а говорят Россию умом не понять ... Ну что там  в  Швейцарии - Страница 14 2706675327)


_________________
Ну что там  в  Швейцарии - Страница 14 764815020

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 14]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Проамериканский перекос Швейцарии стал критическим. Проамериканский перекос в политике Швейцарии стал критическим. Такое мнение выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявление МИД Швейцарии об отказе пояснить
» Читаю на сайте русскоязычного СМИ Швейцарии: "Мы побеседовали с бывшим президентом Киргизии Аскаром Акаевым в Швейцарии, где живут его дети и внуки.
»  Потребительские цены в Швейцарии выросли в мае на 2,2% в годовом исчислении, согласно данным швейцарского статистического управления, опубликованным в понедельник. Месяцем ранее, в апреле, годовая инфляция в Швейцарии составила 2,6%.
» "А вот в Швейцарии по всем важным вопросам проводят референдумы" Правительство Швейцарии объявило в среду, что у него нет времени на организацию всенародного референдума о покупке американских истребителей F-35 до подписания контрактов,
» «Федеральный совет поддерживает ценности швейцарского нейтралитета». Правительству Германии не разрешили поставлять боеприпасы из Швейцарии на Украину Об этом сообщает Die Zeit. Издание пишет, что правительство Швейцарии заявило: покупатели

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения