Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+7
Pion
Августа
CAP
Юлия Цезарь
ocean
123
ирина анатольевна
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 34]

151Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Сб Авг 24, 2019 6:54 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

не за что.
сам закончил лозанский если что, но сразу сказал фрибург и с галлен.
в лозанский сказал идти только и исключительно за уголовничками. ничо другого толкового там не осталось.все остальные большие профессора оттуда ушли.

так шта он честный. ))))

152Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Сб Авг 24, 2019 10:08 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:не за что.
сам закончил лозанский если что, но сразу сказал фрибург и с галлен.
в лозанский сказал идти только и исключительно за уголовничками. ничо другого толкового там не осталось.все остальные большие профессора оттуда ушли.

так шта он честный. ))))
Я верю). Я примерно такое же слышала, только не так подробно, от нашего знакомого адвоката, он тоже говорил, что Фрибург и Ст. Галлен рулят. Хочу к нему на практику запихать, заодно и французский подтянет, разговорный. Можно сколько угодно учить, но если нет постоянной практики, язык будет хромать. Но на С1 она нахромала)). Но все же хотят иметь уровень нейтив спикеров. А это немецкий и русский. Ну английский рядом.
Как мне самой не хватает французского! Но не хватает мотивации и времени, ибо тоже нужен минимум С1.

153Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Сб Авг 24, 2019 10:53 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вот я сегодня слушала лекцию - теперь ты слушай.
Ты там переспроси у своего авокады, но я поняла, что вести юр дела на двух языках может вести только юрист с этим самым фрибургским универом. Он дает лицензию на право ведения дел на 2 языках. Иначе она будет тупо переводчиком и ограничена немговорящей клиентурой.
Вести дела на фр ей не разрешат.
Если для тебя и для нее так важны языки, то посмотрите на возможность гипотетическую перевода во фрибург. Кто его знает, как там дальше жизнь развернет. Мож патентным правом решит у нас замастерить или решит стать новым прокурором Бертосой или дель Понтэ и рванет в Лузанск или Жэ.
Кароч. Удачи в штудиях! И желаю искренне доучиться до чего нить космического.

154Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Сб Авг 24, 2019 12:12 pm

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:
Отправишь в Россию на полгода поработать - вспомнит. И работу/практику пусть ищет в адвокатских конторах, где рус клиентура.
В тюрьмах наших немного, а вот денег моет и юридически обслуживаются тут тьма. Туда и надо плавно за русским подталкивать. Ног русским не оч много отрезают- тут русский не удежишь. А удержать язык - эт постоянно его практиковать. Другого способа не придумано чо т мне подсказывает)
Школьная   СН - Страница 6 2741793389 Школьная   СН - Страница 6 2741793389 Школьная   СН - Страница 6 2741793389 Школьная   СН - Страница 6 2741793389 Школьная   СН - Страница 6 327940302 Школьная   СН - Страница 6 2931975615


_________________
Школьная   СН - Страница 6 764815020

155Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Сб Авг 24, 2019 12:19 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Кстати меня сегодняшний лекторий прибил и я пошла читать. Потому как несколько раз во время лекции прозвучало, что наша жэ универ богадельня нонеча в праве достаточно известна во всем мире и оттуда чуть ли не напрямую берут в ооны. Ну и читаю я се, почитывю. Дохожу до Бертосса из жэ универа, кальми рэ из структурного подразделения. Плавно перетекаю к дель понтэ, которая берн-женева-лондон и на дель понтэ я застряла.
Сначала она убила милошевича так и не доказав его вину, а потом уволилась из гааги и села писать книгу, как косовары при пособничестве оона, сша и всяких белых и не оч белых касок торговали органами сербов, не выбравшихся из косово во время. У карлиты кста есть сын, о котором ничо не известно никому включая тырнет.
Ну чо за хня. ((( на ночь то. И бертосса такой же говнюк.тока о сыночке все известно и он пытался сесть в кресло папаши и по мойму там так таки посидел.
Не зря я не любою юристов ни в одной стране мира. Кап, переквалифицируй свою гениальную в каво нить еще пока не поздно. У нас в жэ есть мгимо, из которого сразу в президенты и в лауреаты нобелевки. А в с галлене мне седня сказали лучшее все, что связано с экономикой.

Ну и спокночи!

156Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Сб Авг 24, 2019 12:42 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Pion пишет:
Галич пишет:
Отправишь в Россию на полгода поработать - вспомнит. И работу/практику пусть ищет в адвокатских конторах, где рус клиентура.
В тюрьмах наших немного, а вот денег моет и юридически обслуживаются тут тьма. Туда и надо плавно за русским подталкивать. Ног русским не оч много отрезают- тут русский не удежишь. А удержать язык - эт постоянно его практиковать. Другого способа не придумано чо т мне подсказывает)
Школьная   СН - Страница 6 2741793389 Школьная   СН - Страница 6 2741793389 Школьная   СН - Страница 6 2741793389 Школьная   СН - Страница 6 2741793389 Школьная   СН - Страница 6 327940302 Школьная   СН - Страница 6 2931975615
Кстати не смешно ни разу.
Я кап понимаю, как никто. У нее дочь учила до посинения языки и пошла на юриста. Языки то страшно терять и вродь тут хоцца и там и русский родной щас пропадет и французский.
У меня такая же дочь. Она петь начала раньше, чем говорить. Я ей сувала пианины, скрипки, сольфеджии и балеты. Летом она меня добила и я ее отвела на каждодневные занятия в россии вокалом у бабушки контральта натурально совецкой оперы с дыханием, в корсете и с резонансом во лбу и моя запела уже моцарта с григом. Седня приходит на кухню глаза из орбит «мам, нетребко толстаяяяяяяяяя. Ужас. И муж тож из оперы и тож толстый. Кошмар!!!»
Я грю: ну да. Поет не горло ни разу. Покт тело и масса. Оперные тетки все толстые. А что?
Оказыца надо плавать как попов, плясать как лопаткина, петь как нетребко и на пьяно как кисин. И чтоб все это делала она И с модельной внешностью иначе жалко ранее потраченного времени.

Так и тут. В тюрьме в цюрихе на практике с 5 языками и все это чтоб было на уровне нэйтив и мама должна вывернуцца и сказку сделать былью.

Спаааать!

157Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Сб Авг 24, 2019 10:11 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Да нет, ничего она до посинения не учила, языки просто хорошо даются, как и другие гуманитарные предметы. Это я боюсь, что может какой-то язык пропасть со временем, ей это по фигу. Я вообще стараюсь не лезть, она все делает сама. ну разве что с практикой, да и тут она сама может, они же знакомы. Хочет быть юристом - пусть будет. Работа должна вызывать интерес.
Я больше для себя инфу собираю по возможности, чтобы если что, совет дать.

Наверное, создается впечатление, что в гимназии сильный акцент на изучение языков. Это не так. Основная программа общая, причем часов на математику/физику примерно 25-35%, на языки - 30-40%, остальное - на остальные предметы, причем независимо от профиля, и у физиков и у лириков. Просто, к примеру, на физ.мат профиле математика более углубленная. На языковом профиле больше языков, но тем не менее,  математику, физику, химию, историю и прочие учат много. После языкового профиля их легко берут на любые факультеты, включая математику, ETH. Из нашего класса часть пошли в ETH, некоторые на экономику в Ст. Галлен, некоторые в мед. Трое на юридический в Цюрихский. Дальше не помню. Некоторые специально пошли на языковой профиль из-за языков, но изначально планировали математику. Просто изучение нескольких языков - это норма в классической гимназии, примерно так было и в гимназиях царской России, когда после ее окончания люди свободно владели 2-3 иностранными языками.

158Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вс Авг 25, 2019 8:32 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Не, кап. Я понимаю, что хочецца сравнить царскую классическую гимназию с современной швейцарской, но не получицца. После царской классической первая женщина профессор в жэ универе русская ;) а после швейцарской классической - швейцар.
Тут ты не по адресу. У меня вокруг свиссы и я уж попривыкла на их пркрасное образование отвечать, что профессура в ваших суперуниверах типа лозанского политеха наполовину русская и проходим с агитками и свиссфлагами мимо моего дома. А мой мгу приравниваетса к матуре груб говоря твоей дочери или дочери ИА)))))
Свиссы коренные молчат и потом начинают про языки мне втирать.
Я очень, очень циничная и крепко стою на своих ногах на своей земле. У меня у подружки дочь с фр баком с отличием обязана какой то хренью тут прострадать еще год потому как в швисс не так как в сорбонне и оксфорде а мовсем по другому и никто не может тут учицца кроме как свиссы. Преподавать могут а учицца нет. Угу)))))))



Последний раз редактировалось: Галич (Вс Авг 25, 2019 8:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)

159Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вс Авг 25, 2019 8:41 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вощим у меня каникулы продолжаются и я щас хрен знает где типа прованса смотрю на Сезанна.
Дайте мне бабушку 123. Эт моя родная душа. Пока вы там в универах чему то учитесь, я продолжаю битву со швейцарами. Вчера была у лютье забирала заказанную заранее и опробованую скрипку нового размера. Забрала. Заплатила за год вперед. Пришла домой. Говорю Аньке: положи подставку к новой скрипке в чехол и проверь как сидит. Она открывает скрипло. Грит: мам, тебе дали скрипку под пиццекато. Я могу, как на гитаре на ней без проблем, но наша с тобой консерватория ( училка ) не поймет. Блииииин! Смычок забыл положить. Дочь сказала, что он не дебил. Просто старый и у него склероз. Переходящий в маразм, добавила я)))))

На колу мочало я знаю, но нафига им образование????

160Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вс Авг 25, 2019 8:48 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ГЫ) мы пока еще нигде не учимся))) вот начнет - посмотрим. Я универовскую систему здесь особо не знаю.
Не поняла - кто приравнивает твой МГУ к местной матуре?
Я не сравниваю с царской гимназией, я только о нескольких языках речь веду, что это и там было нормально, и здесь.

161Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вс Авг 25, 2019 8:55 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:ГЫ) мы пока еще нигде не учимся))) вот начнет - посмотрим. Я универовскую систему здесь особо не знаю.
Не поняла - кто приравнивает твой МГУ к местной матуре?
Я не сравниваю с царской гимназией, я только о нескольких языках речь веду, что это и там было нормально, и здесь.
Швейцария, кап, приравнивает. Я подала диплом эконом фака со специализацией редчайшей демограф когда приехала на эквивалент. Мне ответили из берна и фрибурга, где делают эквиваленты, что это свисс матура.))))))))
С тех пор во мне чо т надломилось и я начала сажать помидоры и выращивать картоху посреди жэ. Хотела козу завести или поросенка декоративного, но нельзя оказалось.))))
Все, споков!
Пс. Я кстати оч рада, что мой диплом оказался их матурой. В этом чо т есть я щитаю. Квинтэссенция этого перевернутого вверх ногами мира. У моего мужа точь в точь такой же диплом))))))

162Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вс Авг 25, 2019 9:00 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

гыШкольная   СН - Страница 6 1048167893

мне мгимовский С1 по немецкому не посчитали вообще.

"только признанные в швейцарии учебные заведения"

ну-ну

развели на деньги за тест, как обычно

163Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вс Авг 25, 2019 9:09 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:ГЫ) мы пока еще нигде не учимся))) вот начнет - посмотрим. Я универовскую систему здесь особо не знаю.
Не поняла - кто приравнивает твой МГУ к местной матуре?
Я не сравниваю с царской гимназией, я только о нескольких языках речь веду, что это и там было нормально, и здесь.
Швейцария, кап, приравнивает. Я подала диплом эконом фака со специализацией редчайшей демограф когда приехала на эквивалент. Мне ответили из берна и фрибурга, где делают эквиваленты, что это свисс матура.))))))))
С тех пор во мне чо т надломилось и я начала сажать помидоры и выращивать картоху посреди жэ. Хотела козу завести или поросенка декоративного, но нельзя оказалось.))))
Все, споков!
Пс. Я кстати оч рада, что мой диплом оказался их матурой. В этом чо т есть я щитаю. Квинтэссенция этого перевернутого вверх ногами мира. У моего мужа точь в точь такой же диплом))))))
Я думала, что дипломы МГУ признаются здесь. Ну вроде физика-математика уж точно. Может, у них тупо нет эквивалента для этой специализации, а под другие не подгоняется?

164Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вс Авг 25, 2019 9:11 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Августа пишет:гыШкольная   СН - Страница 6 1048167893

мне мгимовский С1 по немецкому не посчитали вообще.

"только признанные в швейцарии учебные заведения"

ну-ну

развели на деньги за тест, как обычно
они признают эти 2 международные, Гете институт и еще один, ТЕЛС, что ли, не помню точно. Свои собственные языковые школы они тоже не признают, надо отдельно на эти 2 записываться и сдавать. И платить, да)
Или это для пермита С такие требования? Тогда местные должны признавать.

165Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вс Авг 25, 2019 9:19 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Моей знакомой новосибирский политех признали, работает в авиакомпании сейчас. Инженером.
Другой исторический МГУ не признали, считают, что разные подходы к изучению истории.

166Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вс Авг 25, 2019 9:32 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
Швейцария, кап, приравнивает. Я подала диплом эконом фака со специализацией редчайшей демограф когда приехала на эквивалент. Мне ответили из берна и фрибурга, где делают эквиваленты, что это свисс матура.))))))))
С тех пор во мне чо т надломилось и я начала сажать помидоры и выращивать картоху посреди жэ. Хотела козу завести или поросенка декоративного, но нельзя оказалось.))))
Все, споков!
Пс. Я кстати оч рада, что мой диплом оказался их матурой. В этом чо т есть я щитаю. Квинтэссенция этого перевернутого вверх ногами мира. У моего мужа точь в точь такой же диплом))))))
Я думала, что дипломы МГУ признаются здесь. Ну вроде физика-математика уж точно. Может, у них тупо нет эквивалента для этой специализации, а под другие не подгоняется?
Чавоооо у них нет? Специальности экономист со специализацией социальное и планирование и прогнозирование? Ну хер с ними, что у них нет смычков для скрипачей и бассейнов для пловцов. Мож даж не знают, чо такое демография хотя эту кафедру открывал доктор эк наук Валентэй Д.И. Под эгидой оон. Но я ж выписку прикладывала с оценками по предметам помимо демографических мат анализ, линейка, мат программирование, политэк, сиатистика, экономика промышленности, сх, непросферы, история экономических учений и тд. И тп . И все перведенное и апостилированное.  Матура грят, будет, если язык сдадите. У них похож экономика это чо т другое. Ну и йух с ними.
Мне чесслова по барабану, чо у них есть и чо у них нет.)))
Дель Понтиха так и не доказала вину милошевича со всеми универами и всеми прикрышками всей европы. Пусь медитируют на свои феррайны с гимназиями. ))))))

167Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вс Авг 25, 2019 9:38 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:Моей знакомой новосибирский политех признали, работает в авиакомпании сейчас. Инженером.
Другой исторический МГУ не признали, считают, что разные подходы к изучению истории.
Да пусть считают, если дебилы. Если у моего мужа непризнанный диплом и он рулит свиссами с признанными, то какая разница, чо они учат и зачем. Эт анекдотично, кап. Вот хоть как ты тут пляши с этой матурой и признанием. Хоть дочь моя и не разрешает это вслух произносить, но это  о самое лавровское «дебилы». Они защищают рынок своих никчемных гум наук. Технарей у них по определению нет нашего уровня и берут всех. Безобидно типа будет инженерить. А гуманитариев признавать тупо страшно. Потому как сама понимаешь, что ничем, кроме языков перед выпускниуом ист фака мгу им похвастать нечем.



Последний раз редактировалось: Галич (Вс Авг 25, 2019 9:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)

168Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вс Авг 25, 2019 9:46 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А да. Професор Жэ универа потрясающий на факультете типа гум наук француз и все такое все время спрашивал, чо после мгу можно делать в жэ училище? Не мгу приезжает сюда учицца, а он ездил после зап образования учицца лингвистике в мгу.;)
Всеееее!!!  Моей приятельнице с мгу философским тож ничо не зачли, кста. У них специальности философ нет помимо специальности экономика. Или подход другой. Кант не кант, а гегель не гегель))))))

169Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вс Авг 25, 2019 10:50 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Как собака была уставшая. Поговорила с кап и опять сон как рукой сняло. Лежу и думаю о свисс универах. У меня со вчерашнего дня Милошевич из головы не идет. Ведь он даж не взял адвоката. Сказал, что сам защищаться будет. И им пришлось тупо его убить. Образованьица сладить с тупым диктатором, которому плохо чо т там в его юговке преподавали, не хватило. И ведь обвиняла она будучи магистром, мэтром и признанным юристом.
Ну ладно мои знакомые авокады говняные. Им закон и знание не нужно, а если и нужно, то на уровне русского гпту прикрыть бумажкой жопы толстосумов. Но дель Понтэ!!!

Пойду почитаю, что у милошевича за образованье хоть было...



Последний раз редактировалось: Галич (Вс Авг 25, 2019 10:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)

170Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вс Авг 25, 2019 10:54 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Блин. Белградский юр фак. Тож не дали б эквивалента в Берне))))
Вот оно свисс образование. Карлита с тремя против Милошевича со сраным непризнанным одним.

И больше ни слова при мне про не так в россии преподанные гум предметы.
Хоть засну спокойно.))))

171Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Ср Авг 28, 2019 8:31 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Затихли все что-то. В делах, в учёбе....))

172Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Пт Авг 30, 2019 5:57 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Пустячок, а приятно.

У меня же младший ребенок не любит читать. Читает по моему велению обговоренные (компромиссные) книги. Отрицает пользу книг для общего образования.

Вчера говорит, а мне все же пригодилось, что я читал мифы Древней Греции.... Учитель истории спросил, почему Афины так называются. Руку поднял только я.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

173Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Пт Авг 30, 2019 6:01 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

а, еще.. пришло письмо из школы. Типа, в паралельном классе есть группа из трех учеников, которая все это время хорошо функционировала. (вот как хотите, так и понимайте).

Мы решили развести этих троих по разным классам и дать, таким образом, детям шанс.

Один из них попадает в ваш класс.


Я, лично из этого текста ничего не поняла.

Ребенок сказал, о, блин!!!

Оказывается у него в классе есть 4 человека, которые постоянно болтают и мешают вести урок. И эти три такие же. Теперь их будет в классе 5!

Примечательно, что их поведение не нравится остальным детям.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

174Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Пт Авг 30, 2019 6:06 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Исчо что нового?

Следующая неделя посвящена профессиям. Поэтом младший будет в понедельник постигать работу гостиничного делопроизводителя со мной, во вторник наша бухгалтерша покажет ему эксель и даст вбивать данные (уже неделю как отложила, ждет), а в среду он пойдет на беруфсмессе.

В четверг они подводят итоги (ОПЯТЬ НЕ УЧАТСЯ), а в пятницу у них путешествие на весь день куда-то.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

175Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Пт Авг 30, 2019 6:08 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Кому интересно:

14 сентября (СУББОТА) в Канти города Баден день открытых дверей.

Взрослым можно поприсутсвовать на уроках.

Для интересующихся подростков - их забирают ученики и берут с собой на уроки.

При этом можно пойти с просто гимназистами, можно с Айтишниками, можно с Экономистами.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

176Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Сб Авг 31, 2019 9:22 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:Кому интересно:

14 сентября (СУББОТА) в Канти города Баден день открытых дверей.

Взрослым можно поприсутсвовать на уроках.

Для интересующихся подростков - их забирают ученики и берут с собой на уроки.

При этом можно пойти с просто гимназистами, можно с Айтишниками, можно с Экономистами.

что значит - просто гимназисты и айтишники/экономисты? Это две разные школы, типа как у нас: классическая гимназия (языковые, физмат и др. профили) и FMS/HMS - где как раз такие профили: экономический, IT, соц. и пр.?

177Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Сб Авг 31, 2019 10:17 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
ocean пишет:Кому интересно:

14 сентября (СУББОТА) в Канти города Баден день открытых дверей.

Взрослым можно поприсутсвовать на уроках.

Для интересующихся подростков - их забирают ученики и берут с собой на уроки.

При этом можно пойти с просто гимназистами, можно с Айтишниками, можно с Экономистами.

что значит - просто гимназисты и айтишники/экономисты? Это две разные школы, типа как у нас: классическая гимназия (языковые, физмат и др. профили) и FMS/HMS - где как раз такие профили: экономический, IT, соц. и пр.?
Оно тебе надо?
Забудь, ты уже в университете.Школьная   СН - Страница 6 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

178Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Сб Авг 31, 2019 11:22 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
что значит - просто гимназисты и айтишники/экономисты? Это две разные школы, типа как у нас: классическая гимназия (языковые, физмат и др. профили) и FMS/HMS - где как раз такие профили: экономический, IT, соц. и пр.?
Оно тебе надо?
Забудь, ты уже в университете.Школьная   СН - Страница 6 1048167893
Любопытная))

179Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Сб Авг 31, 2019 11:45 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

CAP пишет:
что значит - просто гимназисты и айтишники/экономисты? Это две разные школы, типа как у нас: классическая гимназия (языковые, физмат и др. профили) и FMS/HMS - где как раз такие профили: экономический, IT, соц. и пр.?

у нас в здании кантональной школы есть три направления:

Гимназия, куда проходной бал 4,7
Беруфсматура АйТи, проходной бал 4,4
Беруфсматура Экономисты, проходной 4,4

все учатся 4 года и заканчивают матурой.

У двух последних больше спец предметов и меньше общих

Все три одинаково идут в университет, если хотят. За исключением некоторых факультетов (Медицинского, например).

Просто гимназисты идут везде.

180Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Сб Авг 31, 2019 11:53 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Мои тут летом ходили на выставку под открытым небом танков, она почти каждый год на соседнем поле проводится. В этом году приняла участие армия. Это, конечно, привнесло активности и разнообразия на выставку.
Потом еще Свиспатруль летал с показательными выступлениями.

Мои вошли, к ним почти сразу подошел офицер и провел длительную экскурсию. Очень мило. Но прицел понятен. Два парня 184 и 178 см.

У меня теперь вопрос к Анатольевне.

Как теперь отличается служба, когда за один раз от той, что блоками?

Раньше, типа, если берешь за один раз, то армия пытается тебя оставить в своих рядах и даже имеет какие-то права.

Мои оба собираются идти в армию.

Хотелось бы актуальной инфы.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения