Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+7
Pion
Августа
CAP
Юлия Цезарь
ocean
123
ирина анатольевна
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 20 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 34]

181Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Вс 1 Сен - 15:59

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

океан, кажется, с беруфсматурой нельзя ещё в ETH поступать.

У класса сына в гимназии тоже скоро однодневное путешествие на Валензее будет. Чтоб новый класс лучше сдружить. Классная учительница у них ведёт спорт в гимназии;-))

А так сыну нравится в гими. Говорит, что особенно нравится то, что каждый учитель ведёт свой предмет. И английский любит, который ректор ведёт;-)). Ещё бы не любить, у него по англ. 6 в аттестате.
На обед три раза в неделю домой приезжает на велике, оставшиеся дни в столовой там обедает).

182Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пн 2 Сен - 13:32

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

А кто-нибудь пользовался помощью репетиторов, которые ещё сами учатся в гимназии (4-6 гимназ. классы)? Они хорошо свой предмет преподают))? Стоимость услуг: 20 франков - 45 минут, 25 франков - один час. Это я на платформе нашей гимназии предоставление таких репетиторских услуг увидела. Может понадобится когда-нибудь старшему с французским. Так как это его явное слабое место. О_0

183Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Чт 5 Сен - 20:21

ocean

ocean
Гуру
Гуру

сходили на род собрание... пообщались с другими родителями.

И познакомились с мамой, сын которой ездит каждый день из кантона Цюрих к нам. Да, случился блэк аут на экзамене в гимназию. В планах пробовать еще раз в Цюрихе. Но маме уже нравится наш морковный кантон.

И еще, тема была будущие профессии. Учитель сказал, что 80-95 процентов детей сказали, что собираются идти в гимназию. И что надо их готовить к тому, что не все пройдут.

А потом класс разбили на 4 группы. Дети рассказывали, куда они ходили на шнуппер. А потом родители должны были рассказать, где учились и кем работали.

Не знаю, как в других группах, а в нашей все родители учились в Уни. Это, конечно, хорошо. Но, с другой стороны - дети родителей без уни диплома, видимо очень редко проходят в прогими класс? Как-то грустно.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

184Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Чт 5 Сен - 20:44

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Не грусти, Океан))) Оно им, по большей части, просто не надо, особенно в деревнях. Хотели бы - шли. В классе нашей были реально сильные ученики, точно смогли бы. Не хотели.

185Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пт 6 Сен - 10:47

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Океан, а долго этот мальчик из кантона Цюрих к вам едет?
В классе у сына начал учиться мальчик, которого в начале или в середине 6 класса забрали из класса (параллельного) и перевели в немецкую гимназию. Сейчас он в нашей гимназии. Как я поняла, перевели из немецкой в швейцарскую и без экзаменов! И все эти танцы с переводами были нужны, чтоб ребёнок не сдавал вступительный экзамен в цюрихскую гимназию. Так как по словам сына, учился тот мальчик не очень хорошо. Так возможно? 🤔



Последний раз редактировалось: Bastet (Пт 15 Ноя - 16:41), всего редактировалось 2 раз(а)

186Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пт 6 Сен - 11:16

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:Океан, а долго этот мальчик из кантона Цюрих к вам едет?
В классе у сына начал учиться мальчик, которого в начале или в середине 6 класса забрали из класса (параллельного) и перевели в немецкую гимназию. Сейчас он в нашей гимназии. Как я поняла, перевели из немецкой в швейцарскую и без экзаменов! И все эти танцы с переводами были нужны, чтоб ребёнок не сдавал вступительный экзамен в цюрихскую гимназию. Так как по словам сына, учился тот мальчик не очень хорошо. Так возможно? 🤔
наверняка возможно. Тем более, что в Германии начальная школа только 4 года, потом делят, по оценкам, экзаменов нет. Знаю случаи, когда из России привозили детей, 7-8 класс, если оценки были хорошие и язык на уровне, то они шли в гимназию, без экзаменов. Некоторые вылетали потом, но некоторые выдерживали и прекрасно учились.

187Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пт 6 Сен - 12:42

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Океан, а долго этот мальчик из кантона Цюрих к вам едет?
В классе у сына начал учиться мальчик, которого в начале или в середине 6 класса забрали из класса (параллельного) и перевели в немецкую гимназию. Сейчас он в нашей гимназии. Как я поняла, перевели из немецкой в швейцарскую и без экзаменов! И все эти танцы с переводами были нужны, чтоб ребёнок не сдавал вступительный экзамен в цюрихскую гимназию. Так как по словам сына, учился тот мальчик не очень хорошо. Так возможно? 🤔
А мальчик начал учиться с самого начала учебного года или пришел позже?
В принципе возможно.
Принимают же детей из Франции, Германии, России с испытательным сроком.
Если осилит испытательный, то останется, значит не слабый.

Знаю людей, у которых девочка не смогла сдать экзамен в Цюрихе, они в другой кантон переехали, чтобы в прогимназиальный класс попасть по оценкам. Когда-нибудь через пару-тройку лет вернутся назад в Цюрих и пойдут в гими.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

188Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пт 6 Сен - 13:25

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова, океан про это тоже пишет (про другой кантон и прогимназию).
Мальчик из немецкой гимназии пришёл в класс сына неделей позже (в списках класса его не было, скорее всего именно к нам в класс, так как одна девочка (была уже в списке класса) не появилась (не знаю по каким причинам, кажется, осталась за границей).

189Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пт 6 Сен - 13:32

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:
наверняка возможно. Тем более, что в Германии начальная школа только 4 года, потом делят, по оценкам, экзаменов нет. Знаю случаи, когда из России привозили детей, 7-8 класс, если оценки были хорошие и язык на уровне, то они шли в гимназию, без экзаменов. Некоторые вылетали потом, но некоторые выдерживали и прекрасно учились.

На что только родители не идут ради светлого будущего у детей! )))

П.С. Я только в позитивном смысле Школьная   СН - Страница 7 2741042683

190Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пт 6 Сен - 13:47

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Сова, океан про это тоже пишет (про другой кантон и прогимназию).
Мальчик из немецкой гимназии пришёл в класс сына неделей позже (в списках класса его не было, скорее всего именно к нам в класс, так как одна девочка (была уже в списке класса) не появилась (не знаю по каким причинам, кажется, осталась за границей).
Это немного разные вещи.
Даже не знаю насколько это осуществимо технически.
Если семья проживает в другом кантоне, то ребенка надо как-то прописать в том кантоне, в котором он в гими ходит.
А если люди всей семьей ради ребенка переехали, то и проблем нет, ребенок идет в гими по месту жительства.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

191Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пт 6 Сен - 13:50

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Сова, океан про это тоже пишет (про другой кантон и прогимназию).
Мальчик из немецкой гимназии пришёл в класс сына неделей позже (в списках класса его не было, скорее всего именно к нам в класс, так как одна девочка (была уже в списке класса) не появилась (не знаю по каким причинам, кажется, осталась за границей).
Понятно.
Если бы они документы в феврале подали, то пришлось бы поступать.
А в данном случае ребенок приходит в гими на испытательный срок.
Интересно, а какой испытательный срок будет у этого мальчика?
Полгода или год?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

192Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пт 6 Сен - 14:20

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Кстати, не понравилось, что классная учительница (спорт в гимназии ведёт) на первом же школьном часе начала детям про пробное время говорить, что если типа не справился и вылетел, то всегда можно позже ещё раз поступить. И из СЕК В тоже можно поступать. Тут она привела пример собственного сына, который из СЕК В в СЕК А перешёл и потом в гимназию.
Вот зачем всё это? 😬

193Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пт 6 Сен - 14:24

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Кстати, не понравилось, что классная учительница (спорт в гимназии ведёт) на первом же школьном часе начала детям про пробное время говорить, что если типа не справился и вылетел, то всегда можно позже ещё раз поступить. И из СЕК В тоже можно поступать. Тут она привела пример собственного сына, который из СЕК В в СЕК А перешёл и потом в гимназию.
Вот зачем всё это? 😬
Может хочет успокоить детей, чтобы не стрессовали.Школьная   СН - Страница 7 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

194Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пт 6 Сен - 14:29

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

По мне так мой старший наоборот расслабленный какой-то Школьная   СН - Страница 7 4099597934 . Уже три недели ж учатся. Видимо до результатов первых тестов.

195Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пт 6 Сен - 14:36

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:По мне так мой старший наоборот расслабленный какой-то Школьная   СН - Страница 7 4099597934 . Уже три недели ж учатся. Видимо до результатов первых тестов.
Я тоже жду первых результатов, чтобы гайки закрутить.Школьная   СН - Страница 7 1048167893
Моя часами за уроками сидит, а выученного не видно.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

196Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пт 6 Сен - 15:44

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:Кстати, не понравилось, что классная учительница (спорт в гимназии ведёт) на первом же школьном часе начала детям про пробное время говорить, что если типа не справился и вылетел, то всегда можно позже ещё раз поступить. И из СЕК В тоже можно поступать. Тут она привела пример собственного сына, который из СЕК В в СЕК А перешёл и потом в гимназию.
Вот зачем всё это? 😬
чтобы не впадали в панику, когда прос...т первые тесты))). А то некоторые и под поезд могут, как Киви когда-то писала.
Ага, из сека Б можно))), хорошо хоть добавила, что сначала надо бы перейти в сек А, и потом уж можно. Нет, можно пробовать сразу из Б поступать, недавно это разрешили, но шансы стремятся к нулю. Все равно как после нашей 8-летки попытаться поступить в институт.

197Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пт 6 Сен - 15:51

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:океан, кажется, с беруфсматурой нельзя ещё в ETH поступать.

и в другие универы на ряд факультетов тоже нельзя. Но можно сделать пасарель и потом поступать. Просто беруфсматура заточена под хохшуле (институты),туда, кстати, нельзя сразу после гимназии поступать, требуется год практики.

198Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пт 6 Сен - 16:20

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Отвечаю.

Мальчик из Цюрих учится у нас уже второй год. Т.е. 7ой и 8ой классы.

Родителям, понятно, приходится за это платить. Я думаю, что не хило.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

199Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пт 6 Сен - 20:44

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:Отвечаю.

Мальчик из Цюрих учится у нас уже второй год. Т.е. 7ой и 8ой классы.

Родителям, понятно, приходится за это платить. Я думаю, что не хило.

Ну то, что платить, это понятно.
Даже если простов школу ходить, не относящуюся к своему гемайнде, то уже платить и нехило.
Вопрос в том, как его туда взяли?
Даже по оценкам это не так-то просто, без регистрации в вашем кантоне.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

200Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пт 6 Сен - 21:19

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
ocean пишет:Отвечаю.

Мальчик из Цюрих учится у нас уже второй год. Т.е. 7ой и 8ой классы.

Родителям, понятно, приходится за это платить. Я думаю, что не хило.

Ну то, что платить, это понятно.
Даже если простов школу ходить, не относящуюся к своему гемайнде, то уже платить и нехило.
Вопрос в том, как его туда взяли?
Даже по оценкам это не так-то просто, без регистрации в вашем кантоне.
знаешь, это можно. Я помню, как нам на первом собрании в гимназии сказали, что ученики, живущие в этом же кантоне, учатся бесплатно. Стоимость для учеников других кантонов - 20 000 фр. в год, ну и плюс то, что платят местные (поездки, экскурсии, учебники и пр.). Т.е. без проблем, приезжай и учись, только плати). Это в обычную школу по месту жительства нельзя.

201Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пт 6 Сен - 21:27

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:
Ну то, что платить, это понятно.
Даже если простов школу ходить, не относящуюся к своему гемайнде, то уже платить и нехило.
Вопрос в том, как его туда взяли?
Даже по оценкам это не так-то просто, без регистрации в вашем кантоне.
знаешь, это можно. Я помню, как нам на первом собрании в гимназии сказали, что ученики, живущие в этом же кантоне, учатся бесплатно. Стоимость для учеников других кантонов - 20 000 фр. в год, ну и плюс то, что платят местные (поездки, экскурсии, учебники и пр.). Т.е. без проблем, приезжай и учись, только плати). Это в обычную школу по месту жительства нельзя.
Во как. Хорошо.Школьная   СН - Страница 7 1048167893
В обычную школу В другом гемайнде тоже можно, но нужно платить.
Например, если семья переезжает, ребенок ещё хочет доучиться в своей школе, то пойдут навстречу, но платить где-то также или чуть меньше.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

202Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пт 6 Сен - 22:35

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
знаешь, это можно. Я помню, как нам на первом собрании в гимназии сказали, что ученики, живущие в этом же кантоне, учатся бесплатно. Стоимость для учеников других кантонов - 20 000 фр. в год, ну и плюс то, что платят местные (поездки, экскурсии, учебники и пр.). Т.е. без проблем, приезжай и учись, только плати). Это в обычную школу по месту жительства нельзя.
Во как. Хорошо.Школьная   СН - Страница 7 1048167893
В обычную школу В другом гемайнде тоже можно, но нужно платить.
Например, если семья переезжает, ребенок ещё хочет доучиться в своей школе, то пойдут навстречу, но платить где-то также или чуть меньше.
ну логично, где платишь налоги, там тебе и школа бесплатная. А каждая деревня сама себе режиссер в плане налогов. Гимназии оплачиваются уже из кантональных налогов (если я правильно помню), поэтому для всего кантона бесплатно, чужие платят.

203Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пн 9 Сен - 16:42

ocean

ocean
Гуру
Гуру

У младшего одноклассник сегодня с моста прыгнул.
В больнице в критическом состоянии.

Учился хорошо. Был спокойным. Потом с ним поговорил учитель и директор.

Мальчик пришел на физику. Попросился в туалет. И прыгнул.

Точно сам, потому что шофер автобуса его видел и вызывал полицию и скорую.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

204Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пн 9 Сен - 18:11

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Какое горе...
Ужас
А учитель и директор вменяемые?
На мой взгляд некоторых к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

205Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пн 9 Сен - 19:24

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Учитель вменяемый. Моему нравится. На собрании его видели вот только в четверг.

Мальчик не то, что бы друг, но общался ближе всего именно с моим.

И ничего не сказал..

В школе, опять же, проблем у него не было.

Может быть, семье или еще что...

Никто ничего не знает.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

206Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пн 9 Сен - 19:28

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Только пришел из школы, 10 минут рассказал, звонок в дверь - пришел мальчик из секундара. Серьезно так сказал: мне надо поговорить с ним. Минут 20 говорили. Ушел.

Сын сказал: ко мне уже столько человек за весь день подошло. Чтобы убедиться, что все в порядке.

Школы, конечно, после этого не было. Психологи и соцработники примчались. В письме от школы предлагают психологическую помощь даже родителям.

я не могу себе представить причины, почему в 13 лет можно пытаться покончить с собой.

Это против всех законов биологии, эволюции, чего-то там еще..


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

207Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пн 9 Сен - 20:06

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Насколько понимаю, директор и учитель должны быть в курсе.
Разве не они поговорили с мальчиком, после чего парень спрыгнул с моста?
Может каким-то образом спровоцировали
Странная история.

Вообще в этом возрасте дети очень ранимы, острее чувствуют постыдность какого-то поступка, очень остро воспринимают несправедливость.
Что угодно могло быть, даже какая-то сущая ерунда, которую они видят по-своему.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

208Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пн 9 Сен - 20:13

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Это, оказывается, тот мальчик, которого сильно мобили в предыдущей школе. До 6го класса. И его отправляли к психологу. В прошлом году он долго отсутствовал из-за нервного срыва.

Казалось бы, школу сменил уже год как. Но и та и эта школа в Бадене. Видимо, он по-прежнему пересекается с этими придурками.

Помните нашу историю с моббингом? Там тоже все было очень-очень черно. Я думала, перейдет в 7ой класс, другая школа, избавится от придурков. Но, один из них таки перешел в бециркшуле. Мой старший когда узнал, оцепенел. Вот тогда-то, я точно решила переезжать хоть куда.

Сейчас состояние мальчика стабилизировали. Ему предстоит 8 операций.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

209Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пн 9 Сен - 20:29

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:Это, оказывается, тот мальчик, которого сильно мобили в предыдущей школе. До 6го класса. И его отправляли к психологу. В прошлом году он долго отсутствовал из-за нервного срыва.

Казалось бы, школу сменил уже год как. Но и та и эта школа в Бадене. Видимо, он по-прежнему пересекается с этими придурками.

Помните нашу историю с моббингом? Там тоже все было очень-очень черно. Я думала, перейдет в 7ой класс, другая школа, избавится от придурков. Но, один из них таки перешел в бециркшуле. Мой старший когда узнал, оцепенел. Вот тогда-то, я точно решила переезжать хоть куда.

Сейчас состояние мальчика стабилизировали. Ему предстоит 8 операций.

Это ты правильно сделала.
Но не все родители такие мудрые.
А может возможности не было переехать.

Ужас, бедные родители... и что теперь с этим пареньком будет.

Таких уродов, которые моббят более слабых в какие-то детские дома/колонии пристраивать нужно (имхо).



Последний раз редактировалось: Сова (Вт 10 Сен - 12:51), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

210Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Вт 10 Сен - 8:33

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Ужас... если был разговор с учителем и директором - это точно что-то произошло, к директору просто так не позовут.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 20 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения