Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+7
Pion
Августа
CAP
Юлия Цезарь
ocean
123
ирина анатольевна
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 27 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 34]

571Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:53

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Bastet пишет:
Августа пишет:

ну так я о чемШкольная   СН - Страница 20 1048167893

при этом, с учетом возраста, эти люди работают.

какие там "4 года за один год"?

а ведь им там и рассказывают в школах - у вас всегда есть возможность получить образование!

пропаганда рулит!

Да, да, слышали эти все рассказы! "Путей получить высшее образование в Швейцарии много. Не надо фиксироваться на одной гимназиaльной матуре! Кто захочет, тот сможет всегда!"
Только что-то этих захотевших попозже гораздо меньше, чем тех, кто окончил длинную или короткую гими. Начинают работать после своего техникума-училища, получать первые деньги и как-то большинству становится не важен этот аттестат зрелости. А зачем? "Нас и так вроде бы и неплохо кормят." До поры, до времени.....
Нет тут культа высшего образования, как в России. Уж не знаю, хорошо ли это или плохо.

с тз государства - хорошо, потому что дешевле.

с тз индивидуума - нет.

572Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:55

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Август, аня в русской школе. У нее два похвальных листа и два четверти на отлично. Она закончила раньше срока 3- класс в британской академии экстерном на отлично и первый класс скрипки на отлично. Через три месяца сдаст 2-й. Отобралась в хороший спортклуб. Не знаю, может по вашим меркам это еле еле. По моим личным оценкам она герой. Закончит так же школу-сама выберет что делать. Сломается на полдороге или затупит - тож не беда.
Я найду способ помочь ей получить то образование, к которому будет лежать душа.
Так Галь в том то и дело что у нас таких возможностей нет Школьная   СН - Страница 20 2351351486 . Если наши сломаются то не важно к чему у них будет лежать душа, идти им придется туда где они найдут место для работыучебы.
Да и честно сказать ,опять с высоты своего опыта, то что можно "сделать" с малым ребенком, со  взрослым практически не возможно. Моя лет так до 16 была с нашим (моим) русским менталитетом. А вот потом постепенно она стала меняться. Теперь она ни рыба ни мясо,))) но это и ей сложнее и мне, потому что мне нужно ооооочень сильно постараться чтобы перебить своими аргумантами очередную швейцарскую дурь.
На днях я опять как паравоз кипеть начала. Я понимаю, что с 9 до 18 в больнице  это не на жопе перед компом. Но меня малость притомило нытьё "ах, как мы все там устаем". Я прям звереть начинаю от всех их бёрнаутов по любому поводу. Уработались прям. Упахались.  А в процессе разговора выяснилось что проблема не в том что устала, а в том что тема неинтересная.   Но все же говорят что устали и это типа нормально уставать после 8 часового рабочего дня. Ну и моя за ними "стала уставать" .Так что никуда от влияния "общества" если уж тебе приходится в этом обществе находится.
Ну до 16 мы говорили, что мы можем, Ир.
А потом у всех каюк. Эт ясно и понятно. Но коль ты смогла, сова и кап, то наша система мягкого гулага работает. Так?

573Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:59

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Августа пишет:
ирина анатольевна пишет:
французский недоросль вылетит из уни

вылетит, пойдет в следующий.

с чего ты решила, что немецкий не вылетит? но при это потеряет кучу времени и денег на пассарель?
а смысл? всё равно придется учиться и брать репетиторов если провалы по всем предметам
единственный выигрыш лишь в том что лере можно будет всего год
но там надо будет опять же оценки показывать и если там сплошняком трояки то на хрена он кому то нужен будет
ну и вариантов для пацанов которые типа подросли и наконец то осознали)))
я пока за всё время проживания видела только одного кто после реала сдавал пассарель и стал учителем
и вот дочка подруги сейчас делает




_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

574Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 22:06

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

да в том смысл, что "француз" имеет возможность поступить в ВУЗ без затрат, с тройками в лицее, а "немец" - нет.

за вот эту возможность поступить я сейчас плачу 10 тысяч евро в год, а жила бы во "французской" стороне - ничего бы не платила.

575Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 22:13

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
Так Галь в том то и дело что у нас таких возможностей нет Школьная   СН - Страница 20 2351351486 . Если наши сломаются то не важно к чему у них будет лежать душа, идти им придется туда где они найдут место для работыучебы.
Да и честно сказать ,опять с высоты своего опыта, то что можно "сделать" с малым ребенком, со  взрослым практически не возможно. Моя лет так до 16 была с нашим (моим) русским менталитетом. А вот потом постепенно она стала меняться. Теперь она ни рыба ни мясо,))) но это и ей сложнее и мне, потому что мне нужно ооооочень сильно постараться чтобы перебить своими аргумантами очередную швейцарскую дурь.
На днях я опять как паравоз кипеть начала. Я понимаю, что с 9 до 18 в больнице  это не на жопе перед компом. Но меня малость притомило нытьё "ах, как мы все там устаем". Я прям звереть начинаю от всех их бёрнаутов по любому поводу. Уработались прям. Упахались.  А в процессе разговора выяснилось что проблема не в том что устала, а в том что тема неинтересная.   Но все же говорят что устали и это типа нормально уставать после 8 часового рабочего дня. Ну и моя за ними "стала уставать" .Так что никуда от влияния "общества" если уж тебе приходится в этом обществе находится.
Ну до 16 мы говорили, что мы можем, Ир.
А потом у всех каюк. Эт ясно и понятно. Но коль ты смогла, сова и кап, то наша система мягкого гулага работает. Так?
да не каюк, а у всех по разному. У моей вот "переходный" рванул не в 16 а в последний год гимназии, ровно перед выпускными. И бестолку было говорить рассказывать гулаг мягкий жесткий. Она как баран на заклание шла. Мы её почти из дома выставили!!!! Чемодан уже собирали. Это я сейчас понимаю, что мы сами виноваты, что это мы со своими ах надо либеральнее демократичнее с пониманием другой менталитет, ага вот и вышла хрень.
13 лет пахать как негр на плантациях и завалить аттестат за одну ночь. Она когда свой трояк в аттестате среди 5.5-6 увидела так дара речи лишилась. У нее за 13 лет ни разу ниже 5 ни по одному тесту не было, а тут две пары за экзамены по математике. Как же я орала. Я по потолку бегала и не от того что что трояк по математике, а потому что я не понимаю как можно столько сил потратить и всё послать на хер ради какого то пацана.
Зато с получением аттестата с тройкой по математике переходный возраст как то сразу закончился.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

576Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 22:14

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Августа пишет:да в том смысл, что "француз" имеет возможность поступить  в ВУЗ без затрат, с тройками в лицее, а "немец" - нет.

за вот эту возможность поступить я сейчас плачу 10 тысяч евро в год, а жила бы во "французской" стороне - ничего бы не платила.
так смотря в каком кантоне
может ты бы там и жить не захотела бы
у вас в Цюрихе 12 лет учатся у нас 13 а в валисе 14!!!
так что везде плюсы минусы lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

577Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 22:16

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Августа пишет:да в том смысл, что "француз" имеет возможность поступить  в ВУЗ без затрат, с тройками в лицее, а "немец" - нет.

за вот эту возможность поступить я сейчас плачу 10 тысяч евро в год, а жила бы во "французской" стороне - ничего бы не платила.
А у немецких швейцарцев в чем проблема поступить в вуз с тройками (ты «4» имеешь в виду)?
Ниче не поняла.
Ты же 20 тыс за австрию платишь?

Чет я сегодня совсем туплю. Школьная   СН - Страница 20 2351351486


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

578Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 22:24

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Августа пишет:да в том смысл, что "француз" имеет возможность поступить  в ВУЗ без затрат, с тройками в лицее, а "немец" - нет.

за вот эту возможность поступить я сейчас плачу 10 тысяч евро в год, а жила бы во "французской" стороне - ничего бы не платила.
А у немецких швейцарцев в чем проблема поступить в вуз с тройками (ты «4» имеешь в виду)?
Ниче не поняла.
Ты же 20 тыс за австрию платишь?

Чет я сегодня совсем туплю. Школьная   СН - Страница 20 2351351486

с тройками выкидывают из гимназии на неметчине

на французчине - нет, хватает и три, и четыре, и нет системы двойной компенсации негативных оценок.

в комплексе (перелеты два раза в месяц, споттинг, каникулы) - 20 тысяч.

Учеба стоит 10.

579Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 22:26

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:
Августа пишет:да в том смысл, что "француз" имеет возможность поступить  в ВУЗ без затрат, с тройками в лицее, а "немец" - нет.

за вот эту возможность поступить я сейчас плачу 10 тысяч евро в год, а жила бы во "французской" стороне - ничего бы не платила.
так смотря в каком кантоне
может ты бы там и жить не захотела бы
у вас в Цюрихе 12 лет учатся у нас 13 а в валисе 14!!!
так что везде плюсы минусы lol!

я в деньгах считаюШкольная   СН - Страница 20 1048167893

и матура сына встанет мне существенно.

580Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 22:30

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Августа пишет:
Сова пишет:
А у немецких швейцарцев в чем проблема поступить в вуз с тройками (ты «4» имеешь в виду)?
Ниче не поняла.
Ты же 20 тыс за австрию платишь?

Чет я сегодня совсем туплю. Школьная   СН - Страница 20 2351351486

с тройками  выкидывают из гимназии на неметчине

на французчине - нет, хватает и три, и четыре, и нет системы двойной компенсации негативных оценок.

в комплексе (перелеты два раза в месяц, споттинг, каникулы) - 20 тысяч.

Учеба стоит 10.
Нифига. Лично вокруг меня двое со справками. Не знаю что рабинович напел, но женева точно не идет с тройками в вуз.
А уж про Лозанну я просто молчу.
Невшатель какой нить может быть.

581Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 22:35

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Ну до 16 мы говорили, что мы можем, Ир.
А потом у всех каюк. Эт ясно и понятно. Но коль ты смогла, сова и кап, то наша система мягкого гулага работает. Так?
да не каюк, а у всех по разному.  У моей вот "переходный" рванул не в 16 а в последний год гимназии, ровно перед выпускными. И бестолку было говорить рассказывать гулаг   мягкий жесткий. Она как баран на заклание шла. Мы её почти из дома выставили!!!! Чемодан уже собирали. Это я сейчас понимаю, что мы  сами виноваты, что это мы со своими ах надо либеральнее демократичнее с пониманием другой менталитет,  ага вот и вышла хрень.
13 лет пахать как негр на плантациях  и завалить аттестат за одну ночь. Она когда свой трояк  в аттестате среди 5.5-6 увидела так дара речи лишилась. У нее за 13 лет ни разу ниже 5  ни по одному тесту не было, а тут две пары   за экзамены по математике.  Как же я орала. Я по потолку бегала и  не от того что что трояк по математике, а потому что я не понимаю как можно столько сил потратить и всё послать на хер ради какого то пацана.
Зато с получением аттестата с тройкой по математике  переходный возраст как то сразу закончился.
Ну да! Нагонит все равно меня этот переходный. Иллюзий у меня нет. В рус школе, в свис школе или в английской.
Но пока у них в голову закладывается база надо ловить жтот момент и заставлять пахать. Я чо т пока ни у кого не видела, чтоб вот прям без пахоты на собственном энтузиазме.

582Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 22:41

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Августа пишет:
Сова пишет:
А у немецких швейцарцев в чем проблема поступить в вуз с тройками (ты «4» имеешь в виду)?
Ниче не поняла.
Ты же 20 тыс за австрию платишь?

Чет я сегодня совсем туплю. Школьная   СН - Страница 20 2351351486

с тройками  выкидывают из гимназии на неметчине

на французчине - нет, хватает и три, и четыре, и нет системы двойной компенсации негативных оценок.

в комплексе (перелеты два раза в месяц, споттинг, каникулы) - 20 тысяч.

Учеба стоит 10.
А, понятно, под трояками ты имеешь ввиду «3».
И че, во французской части можно с 3-3.5 в гими дальше учиться без двойной компенсации?
И не выгоняют? И на второй год не оставляют?

Всё чудесатее и чудесатее.

10 тыс в год, считай бесплатно, это же проживание и полный пансион.
Экономия какая.Школьная   СН - Страница 20 1048167893

Ладно.
Я спать, а то завтра работу работать не смогу.Школьная   СН - Страница 20 1048167893
Всем сладких сноФ!Школьная   СН - Страница 20 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

583Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 22:58

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
Честно? Пречестно-пречестно?
Мне все равно, чо за вуз и чо за аттестат и есть матура или нет.
Не получить у нас матуру нереально.
Мне скорей интересно, что она знает и умеет, как соображает ее голова, что она думает, как к миру относится.
Но я оч циничный человек. И мне шашечки не нужны.
Мне ехать.
В моем пространстве ездят не матурами, кап. Школьная   СН - Страница 20 1048167893
ну так и нам ехать)), но здесь без шашечек в виде матуры далеко не уедешь.
Чего это нереально завалить? Некоторым удается. Правда, это надо ооочень постараться. Ну не знаю, может, учителям в чай плюнуть на ЕГЭ)). Я пока таких не знаю, только слышала).
Даж если в чай плевать на ЕГЭ, то все равно без вариантов. Там оценка в аттестате складывается из кучи оценок и егэ лишь крошечная часть.
Плюс школа наша будет учить пока учитель на ногах стоит. Организуют курсы, шмурсы, факультативы, догонки и чорти чо. У них похож аттестация учительская от этого зависит, рейтинг школы и рубь пийсят надбавки. Ну и анатольне про конкуренцию, соревнования и как их подстегивает окружение. Тож бабка на двое и сильно зависит. Моя совсем не про здоровый азарт в школе. Наоборот. Лучше завалю контрольную чем биться с кем то кто круче. Пусть будут они. Так что не знаю как правильно. Мой метод я рассказала. Постарайся сделать лучше чем ты сделала вчера.
Тож споков!

584Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 22:59

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Августа пишет:

с тройками  выкидывают из гимназии на неметчине

на французчине - нет, хватает и три, и четыре, и нет системы двойной компенсации негативных оценок.

в комплексе (перелеты два раза в месяц, споттинг, каникулы) - 20 тысяч.

Учеба стоит 10.
А, понятно, под трояками ты имеешь ввиду «3».
И че, во французской части можно с 3-3.5 в гими дальше учиться без двойной компенсации?
И не выгоняют? И на второй год не оставляют?

Всё чудесатее и чудесатее.

10 тыс в год, считай бесплатно, это же проживание и полный пансион.
Экономия какая.Школьная   СН - Страница 20 1048167893

Ладно.
Я спать, а то завтра работу работать не смогу.Школьная   СН - Страница 20 1048167893
Всем сладких сноФ!Школьная   СН - Страница 20 1048167893
что-то не верится, что именно с 3-3,5 (из 6 баллов) можно оставаться в гимназии во фр. части. Знаю, что двойной компенсации у них нет. Так и на неметчине много где нет, Цюрих только выпендривается.
Спрошу у французов.

585Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 23:05

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
CAP пишет:
ну так и нам ехать)), но здесь без шашечек в виде матуры далеко не уедешь.
Чего это нереально завалить? Некоторым удается. Правда, это надо ооочень постараться. Ну не знаю, может, учителям в чай плюнуть на ЕГЭ)). Я пока таких не знаю, только слышала).
Даж если в чай плевать на ЕГЭ, то все равно без вариантов. Там оценка в аттестате складывается из кучи оценок и егэ лишь крошечная часть.
Плюс школа наша будет учить пока учитель на ногах стоит. Организуют курсы, шмурсы, факультативы, догонки и чорти чо. У них похож аттестация учительская от этого зависит, рейтинг школы и рубь пийсят надбавки. Ну и анатольне про конкуренцию, соревнования и как их подстегивает окружение. Тож бабка на двое и сильно зависит. Моя совсем не про здоровый азарт в школе. Наоборот. Лучше завалю контрольную чем биться с кем то кто круче. Пусть будут они. Так что не знаю как правильно. Мой метод я рассказала. Постарайся сделать лучше чем ты сделала вчера.
Тож споков!
Подожди, а как такое возможно в спорте музыке хочу быть лучше а в школе да ну их?Школьная   СН - Страница 20 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

586Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 23:08

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Даж если в чай плевать на ЕГЭ, то все равно без вариантов. Там оценка в аттестате складывается из кучи оценок и егэ лишь крошечная часть.
Плюс школа наша будет учить пока учитель на ногах стоит. Организуют курсы, шмурсы, факультативы, догонки и чорти чо. У них похож аттестация учительская от этого зависит, рейтинг школы и рубь пийсят надбавки. Ну и анатольне про конкуренцию, соревнования и как их подстегивает окружение. Тож бабка на двое и сильно зависит. Моя совсем не про здоровый азарт в школе. Наоборот. Лучше завалю контрольную чем биться с кем то кто круче. Пусть будут они. Так что не знаю как правильно. Мой метод я рассказала. Постарайся сделать лучше чем ты сделала вчера.
Тож споков!
Подожди, а как такое возможно в спорте музыке хочу быть лучше а в школе да ну их?Школьная   СН - Страница 20 2351351486
да запросто. У меня самой так было, вот абсолютно по фигу, что там и кто в школе. А в спорте мне было важно, потому что мне там нравилось. В отличие от школы)).

587Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 23:15

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
Подожди, а как такое возможно в спорте музыке хочу быть лучше а в школе да ну их?Школьная   СН - Страница 20 2351351486
да запросто. У меня самой так было, вот абсолютно по фигу, что там и кто в школе. А в спорте мне было важно, потому что мне там нравилось. В отличие от школы)).
вот я и говорю все мы разные, всё понимаем по своему и делаем всё так , как только нам кажется что правильно Школьная   СН - Страница 20 3795785576


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

588Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 23:35

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Даж если в чай плевать на ЕГЭ, то все равно без вариантов. Там оценка в аттестате складывается из кучи оценок и егэ лишь крошечная часть.
Плюс школа наша будет учить пока учитель на ногах стоит. Организуют курсы, шмурсы, факультативы, догонки и чорти чо. У них похож аттестация учительская от этого зависит, рейтинг школы и рубь пийсят надбавки. Ну и анатольне про конкуренцию, соревнования и как их подстегивает окружение. Тож бабка на двое и сильно зависит. Моя совсем не про здоровый азарт в школе. Наоборот. Лучше завалю контрольную чем биться с кем то кто круче. Пусть будут они. Так что не знаю как правильно. Мой метод я рассказала. Постарайся сделать лучше чем ты сделала вчера.
Тож споков!
Подожди, а как такое возможно в спорте музыке хочу быть лучше а в школе да ну их?Школьная   СН - Страница 20 2351351486
Слушай, она с собой соревнуется и доказывает в спорте и в музыке что то себе.
Что может играть чтоб кому то нравилось, что может играть очень трудное что все черное и даж глазами страшно смотреть. Ей важно чтоб нравилось как она играет.
А в спорте она стоит в начале настоящего спорта а не шуточек и пока радуется тому, что не последняя а оч даже вторая. Говорит, что если первая, то куда потом? Она странная у меня. И она просто обожает вот до усрачки свое это аццкое плавание. Такое чувство, что она ловит свой кайф.
И да. Она чувствует сильно отношение к ней. Если чувствует зависть, то сразу «не надо мне никаких медалей сделайте меня незаметной».

У нее единственной книга типа портфолио в классе пустое. Я грю отнеси свои дипломы, рейтинги, танц фестивали. Она мне сразу : не надо мам.

589Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 23:37

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Так что эт я хвалюсь, а она совсем нет.
Надо брать пример мне с нее.

590Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв - 0:10

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
Подожди, а как такое возможно в спорте музыке хочу быть лучше а в школе да ну их?Школьная   СН - Страница 20 2351351486
Слушай, она с собой соревнуется и доказывает в спорте и в музыке что то себе.
Что может играть чтоб кому то нравилось, что может играть очень трудное что все черное и даж глазами страшно смотреть. Ей важно чтоб нравилось как она играет.
А в спорте она стоит в начале настоящего спорта а не шуточек и пока радуется тому, что не последняя а оч даже вторая. Говорит, что если первая, то куда потом? Она странная у меня. И она просто обожает вот до усрачки свое это аццкое плавание. Такое чувство, что она ловит свой кайф.
И да. Она чувствует сильно отношение к ней. Если чувствует зависть, то сразу «не надо мне никаких медалей сделайте меня незаметной».

У нее единственной книга типа портфолио в классе пустое. Я грю отнеси свои дипломы, рейтинги, танц фестивали. Она мне сразу : не надо мам.
а почему в школе не надо доказывать что то себе
могу решить задачу своим способом
могу написать сочинение чтобы всем понравилось
могу рассказать о чем то о чем другие не знают но так что бы всем было интересно
не хвастаться а делиться тем что узнала увидела или открыла
кароче как я и сказала у всех своё понимание и все мы по своему видим и своих детей и чужих Школьная   СН - Страница 20 4099597934

а я кажется заболела
надеюсь не коронавирус Школьная   СН - Страница 20 2853221818 вечно я всякую хрень цепляю


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

591Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв - 7:44

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

10 тыс в год, считай бесплатно, это же проживание и полный пансион.
Экономия какая.

ну, даШкольная   СН - Страница 20 1048167893

в Австрии частные школы и гимназии входят в структуру государственного образования, и так же получают финансирование. А конкретно эта, со своими связями с политическим истеблишментом и недобитой аристокаратией, имеет еще и спонсоров.

592Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв - 10:22

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Слушай, она с собой соревнуется и доказывает в спорте и в музыке что то себе.
Что может играть чтоб кому то нравилось, что может играть очень трудное что все черное и даж глазами страшно смотреть. Ей важно чтоб нравилось как она играет.
А в спорте она стоит в начале настоящего спорта а не шуточек и пока радуется тому, что не последняя а оч даже вторая. Говорит, что если первая, то куда потом? Она странная у меня. И она просто обожает вот до усрачки свое это аццкое плавание. Такое чувство, что она ловит свой кайф.
И да. Она чувствует сильно отношение к ней. Если чувствует зависть, то сразу «не надо мне никаких медалей сделайте меня незаметной».

У нее единственной книга типа портфолио в классе пустое. Я грю отнеси свои дипломы, рейтинги, танц фестивали. Она мне сразу : не надо мам.
а почему в школе не надо доказывать что то себе
могу решить задачу своим способом
могу написать сочинение чтобы всем понравилось
могу рассказать о чем то о чем другие не знают но так что бы всем было интересно
не хвастаться а делиться тем что узнала увидела или открыла
кароче как я и сказала у всех своё понимание и все мы по своему видим и своих детей и чужих Школьная   СН - Страница 20 4099597934

а я кажется заболела
надеюсь не коронавирус Школьная   СН - Страница 20 2853221818 вечно  я всякую хрень цепляю
ну так себе она что то доказывает. насколько я понимаю.
они писали сочинение в классе по васнецову и видно проходное без оценки в журнал.
прошел месяц и моя все вспоминает его и грит, ну интересно ж, мам, как я его написала, а когда спросила, то училка сказала, что времени нет проверить.
а вот написать лучше всех - эт не про нее совсем. и не было никогда.
ну и в классе что то нездоровое из-за пятерок и кто там лучше. какие то вопли, завывания, смех над теми кто ошибается.
и моя совсем не умеет и не хочет играть в эту игру и началась реакция отторжения.

не знаю, что там внутри. мож она вся в папашу и ему тож по большому счету нужно самому быть увереным в своих компетенциях, а не чтоб охали все вокруг. типа бонуса достаточно, здравицы можно оставить.
у капы спроси как этот пофигизм строится внутри человека и каков механизм и почему. у моей похоже очень. она не против учиться совсем, а вот в школу и класс в этом году как на каторгу.
спросила только мам, расстроишься если не будет супер пятерок с доской почета, я сказала что даж бровью не поведу.что я их не ждала и не чаяла и это было огромным сюрпризом для меня и всегда радовалась трудолюбию и старанию а не 5.
попросила только специально ошибки не делать всем назло и все. она может так запротестовать против мировой несправедливости)))))

хрен их знает этих детей, что там у них в голове.


выздоравливай, ириш. я вчера думала, что я зомби. давление штоль атмосферное с ураганом прибивало. думала заболеваю. седня ничо вроде.

593Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв - 10:37

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

кто там у нас психоаналитик.
может это я накосячила с нездоровым пофигизмом.
в декабре обьявили соревнования гордские квалификационные. нашим поставили нормативы на 3 дистанциях для отчета в федерацию плавания и ей норматив поставили и дистанцию повыше уровнем из за даты рождения это конец года, а у большинства начало следующего года. и вот эта дистанция покоя ей не давала. спать ложится -не проплыву, мам. просыпается - не проплыву я подошла к тренеру и грю: проплывет? он грит, если ляжет на воду на первой половине прально и вплывется в начале, то как нефих делать. я успокоила. ждала как подарка под елку соревнований и бац, заболела.
трагедия. я так хотела узнать, мам, ты не представляешь, получится или нет.

короч, это к психологу точно. не ко мне. все разные эт понятно, но настолько разные - что охренеть.

594Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв - 10:43

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:кто там у нас психоаналитик.
может это я накосячила с нездоровым пофигизмом.
в декабре обьявили соревнования гордские квалификационные. нашим поставили нормативы на 3 дистанциях для отчета в федерацию плавания и ей норматив поставили и дистанцию повыше уровнем из за даты рождения это конец года, а у большинства начало следующего года. и вот эта  дистанция покоя ей не давала. спать ложится -не проплыву, мам. просыпается - не проплыву я подошла к тренеру и грю: проплывет? он грит, если ляжет на воду на первой половине прально и вплывется в начале, то как нефих делать. я успокоила. ждала как подарка под елку соревнований и бац, заболела.
трагедия. я так хотела узнать, мам, ты не представляешь, получится или нет.

короч, это к психологу точно. не ко мне. все разные эт понятно, но настолько разные - что охренеть.
она просто перегорела, может потому и заболела, маленькая еще. В спорте главное даже не выигрывать научиться, а проигрывать. Ну то есть, если про...л, то забил и идешь дальше, не рефлексируешь и не останавливаешься, если даже видишь, что все плохо - идти до конца. Так нас всегда тренеры учили. С этим далеко не каждый взрослый справляется. Потому часто чемпионами становятся не те, у кого суперданные были, а духом сильные.

595Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв - 10:54

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:кто там у нас психоаналитик.
может это я накосячила с нездоровым пофигизмом.
в декабре обьявили соревнования гордские квалификационные. нашим поставили нормативы на 3 дистанциях для отчета в федерацию плавания и ей норматив поставили и дистанцию повыше уровнем из за даты рождения это конец года, а у большинства начало следующего года. и вот эта  дистанция покоя ей не давала. спать ложится -не проплыву, мам. просыпается - не проплыву я подошла к тренеру и грю: проплывет? он грит, если ляжет на воду на первой половине прально и вплывется в начале, то как нефих делать. я успокоила. ждала как подарка под елку соревнований и бац, заболела.
трагедия. я так хотела узнать, мам, ты не представляешь, получится или нет.

короч, это к психологу точно. не ко мне. все разные эт понятно, но настолько разные - что охренеть.
она просто перегорела, может потому и заболела, маленькая еще. В спорте главное даже не выигрывать научиться, а проигрывать. Ну то есть, если про...л, то забил и идешь дальше, не рефлексируешь и не останавливаешься, если даже видишь, что все плохо - идти до конца. Так нас всегда тренеры учили. С этим далеко не каждый взрослый справляется. Потому часто чемпионами становятся не те, у кого суперданные были, а духом сильные.
нене. думай еще.
у меня тренры всегда спрашивали, что я сделала и почему когда все останавливаются, она плывет и плыть будет пока не потонет. и грят что у русских детей это часто встречается. и наш клубный член олимп сборной швейцарский русский был такой же более или менее когда маленьким был. я смеялась всегда с ними и говорила, что это и есть загадка русской души и вам к достоевскому. говорю наверное в исторических генах, что завтра может не быть и завтра будет революция и война и плыть никто никогда никуда не будет и если надо сегодня, то поплывем сегодня. чтоб потом не было мучительно больно.))))
и проигрывает она очень спокойно внешне. ей надо знать свое место и свое время, ей это зачем то нужно. мне нужно было или первое или ничего. а вот у нее все по другому. ХЗ
у нее похож внутри неуверенность какая то. наверное я вбила и сама не заметила.

596Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв - 11:05

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Я про плавание ничего не знаю но вступлюсь здесь за детей из тенниса. русские швейцарцы без разницы национальность Играют до изнеможения. Мою один раз папа с корта на руках нес, идти совсем не могла.
И так у всех. Играли при 45 градусной жаре. Детишкам по 8-9 лет. Играли по три четыре матча. Играли со сломанными пальцами и вывихнутыми плечами. Иногда кто то падал на корте с судорогами. Мальчишки уже 16 летние в финале проиграв первое место плакали, такое сильное перенапряжение было.
Моя если проигрывала финал, то держалась до машины. А уже в машине начинала рыдать навзрыд. ))) Непритяное было только одно, это то что некоторые жухали. Вот это то что моя не могла с одной стороны принять а с другой стороны аж до 15 лет перебороть и требовать судью на корт, ей всё было неудобно.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

597Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв - 11:07

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галь, есть ментальный тренер как то так называется. Вот может вам к нему сходить. У нас пара тройка народа ходили. Помогает решить именно вот такие проблемы.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

598Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв - 11:14

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сейчас когда смотрим назад думаем, не родители а садисты. А тогда казалось вроде нормально.Мы то сидим в тени с друзьями пьем пиво кофе а там так красиво они в юбочках шортиках бегают ракетками машут.))) Ну и что, что 8 часов 10 летний малыш скачет по корту , а на улице 40. В синхронном они вообще по 8 часов из воды не вылезают.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

599Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв - 11:20

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:Я про  плавание ничего не знаю но вступлюсь здесь за детей из тенниса. русские швейцарцы без разницы национальность Играют до изнеможения. Мою один раз папа с корта на руках нес, идти совсем не могла.
И так у всех. Играли при 45 градусной жаре. Детишкам по 8-9 лет. Играли по три четыре матча. Играли со сломанными пальцами и вывихнутыми плечами. Иногда кто то падал на корте с судорогами. Мальчишки уже 16 летние в финале проиграв первое место плакали, такое сильное перенапряжение было.
Моя если проигрывала финал, то держалась до машины. А уже в машине начинала рыдать навзрыд. ))) Непритяное было только одно, это то что некоторые жухали. Вот это то что моя не могла с одной стороны принять а с другой стороны аж до 15 лет перебороть и требовать судью на корт, ей всё было неудобно.
так не на соревнованиях, а на тренировках.
типа работают над техникой там себе, а в конце бах, поплыли на выносливость дистанцию типа 200 кроль (а они еще масики были и 50 или 100 это как на эверест взойти)

соревнования не знаю. я не смотрю. я спортсменко и мне легче самой 50 км на лыжах пройти чем ее 50 метров посмотреть)))
но никогда не плакала. посмотрит на меня, а я молчу. грю - не знаю заяц. не понимаю ничо в плавании и не видела. сама как?
она всегда говорит, что навеное не последняя. вместе результаты посмотрим дома.

плакала один раз на пианино. слезы текли в клавиши. не конкурс, не экзам, а тупой академ зачет. больше никогда.

про ментального знаю. но не пойдет. пусть посражается сама пока. на этом уровне это игрушки и я совсем не давлю. я ничо в этом не понимаю, один раз проплыла эстафету 25 метров дети-родители на соревнованиях внутренних и чуть не померла. поняла, каким ужасом она занимается и заткнулась навечно. для меня плаванием могут заниматься только нездоровые головой монстры lol! lol!

600Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 29 Янв - 11:21

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:Сейчас когда смотрим назад думаем, не родители а садисты. А тогда казалось вроде нормально.Мы то сидим в тени с друзьями пьем пиво кофе а там так красиво они в юбочках шортиках бегают ракетками машут.))) Ну и что, что   8 часов 10 летний малыш скачет по корту , а на улице 40.   В синхронном они вообще по 8 часов из воды не вылезают.  
ВООООТ! для этого я поплыла с ней эстафету lol! lol! lol!
больше у меня никаких надежд и иллюзий. не хочешь - бросай)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 27 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения