Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Плакальщикам по Синице(хотя считаю, что приговор слишком суров). Как с подобным обстоит в цитадели демократии...

+10
Клюквенное сердце
_J0ker
africa
Пшолты
...
Хитрый Хвост
7.62x39
генерал Чарнота
Сова
anw
Участников: 14

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Напомню, что за много лет, Педю с его шарфиком и табакеркой аж ни разу даже по жопе не шлёпнули. Других тоже.


Уголовной статьи за сетевое оскорбление президента и других должностных лиц в США нет. Однако практика наказаний за враждебные высказывания о первом лице за океаном накопилась немалая — и при «демократе» Бараке Обаме только усилилась.

В 2012 году аризонский полицейский Пэт Шерар опубликовал в сети фото, на котором президент Обама был изображен «в прицеле оружия». В действительности оказалось, что на фото была лишь расстрелянная пулями футболка с портретом Барака. Однако в итоге начальство понизило Пэта в звании.

В мае 2013-го в Северной Каролине 22-летний Донте Жамар Симс был приговорен к шести месяцам заключения за серию твитов с угрозами убийства в адрес президента США. В июле того же года газета New Yorks Times писала о 26-летнем безработном Джарвисе Бриттоне из Алабамы, которого привлекли к ответственности за твит с предложением «достать Обаму цианидом» (ядовитым газом). Адвокат пытался убедить суд, что парень только шутил, но тому всё равно впаяли один год тюрьмы.

В январе 2014 года кандидат от республиканцев в заксобрание штата Флорида Джошуа Блэк опубликовал в интернете заявления что «президент Обама должен быть повешен за военные преступления». Поняв, что наделал, скандальный пост он удалил, но всё равно подвергся допросу спецслужб. В итоге Блэк подал в отставку со всех государственных постов, на его политической карьере был поставлен крест. В том же месяце 37-летний Дэниель Темпл из Огайо, ранее страдавший от паранойи и галлюцинаций, получил срок в 16 месяцев за твиты «Барак, я приду убить тебя».

Полгода спустя газета Los Angeles Times сообщила, что 42-летниму Николасу Савино впаяли год тюрьмы за угрозу убийством президенту США, которую житель Пенсильвании попытался оставить прямо на сайте Белого Дома. Возмутившая силовиков фраза выглядела так: «Президент Обама — Антихрист. После падения конституции ты уйдешь — или будешь пристрелен».

В 2015 году житель Лас Вегаса Тирон Пол Понтекс очутился в тюрьме после угроз президенту на фейсбуке. Мужчина предлагал «всем достать пушки и пристрелить конгрессменов, сенаторов и Обаму». Исход дела и срок заключения в СМИ не упоминался, но вряд ли «интернет-активист» легко отделался: максимальное наказание по аналогичным обвинениям в США достигает 5 лет тюрьмы или $250 тыс. штрафа. Угрозы президенту, в том числе и через интернет, считаются за океаном тяжкими преступлениями.

В 2015 году Брэндон Корреа из Нью-Йорка арестован за твиттер-угрозы в адрес президента и губернатора штата. Его фразу «готовься умереть, Обама» суд посчитал достаточным основанием для 18 месяцев заключения… В том же году 28-летний Эндрю О’Кифи отправил ФБР шуточное интернет-обращение: «Я планирую убить Барака Обаму, у меня превосходный план». Мужчину арестовали, ему светит до пяти лет строгого режима.

В апреле 2016-го 61-летний орегонец Джон Мартин Росс угодил за решётку после того, как пригрозил на фейсбуке насилием мусульманам и агентам ФБР, а также обругал Обаму за то, что тот не почил своим присутствием похороны экс-первой леди Нэнси Рейган.

В мае того же года журнал Time сообщил, что бывший дворецкий кандидата в президенты США Дональда Трампа по имени Энтони Синекаль вызвал пристальное внимание спецслужб после призывов на фейсбуке «расстрелять Обаму как вражеского агента». Расследование «противоправной деятельности» бывшего приближённого Трампа продолжается.

https://www.kp.ru/daily/26577/3593566/

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Два года назад правительство Германии приняло законопроект об ужесточении наказания за применение насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов. В случае нападения на полицейского во время исполнения им должностных обязанностей наказание подразумевает лишение свободы сроком до пяти лет.

Это при том, что в Германии полиции предоставлены широкие права при разгоне демонстраций. Она имеет право применять силу и меры физического воздействия — резиновые дубинки, слезоточивый газ, водометы, а при необходимости, по усмотрению самих полицейских, и огнестрельное оружие.

В прошлом же году аналогичный законопроект рассматривался в Австрии. Министр внутренних дел этой страны Херберт Кикль отмечал, что «в последнее время участились случаи нападений на полицейских во время несения службы, и чтобы предотвратить в будущем любое желание злоумышленника оказать сопротивление или же нанести увечья стражам правопорядка, необходимо ужесточить меры наказания за подобные преступления».

По данным МВД Австрии, только в 2017 году 1099 сотрудников правоохранительных органов этой небольшой страны получили ранения. Это число продолжает неуклонно расти. В общей сложности за 10 лет от физической силы пострадали 9643 полицейских, при этом семеро скончались от полученных ранений.

Глава МВД Австрии также предложил ввести денежные штрафы и довести их до нескольких сотен евро за агрессивное поведение в отношении сотрудников правоохранительных органов, к примеру, приставание или плевки.

Впрочем, повального изменения законов о полицейских ждать не приходится хотя бы по той причине, что в большинстве развитых стран мира применение насилия в их отношении карается максимально жестко.

Например, в США нельзя ругаться, а тем более оскорблять полицейского при исполнении — за неуважение к представителю сил правопорядка можно угодить в тюрьму. В 2003 году мужчина, которому грозил год тюремного заключения за семейное насилие, был приговорен к пожизненному сроку лишения свободы за то, что плюнул в полицейского.

anw

anw
Гуру
Гуру

то же мне светочи демократии уже и в полицейского плюнуть нельзя! Плакальщикам по Синице(хотя считаю, что приговор слишком суров). Как с подобным обстоит в цитадели демократии... 162073437

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:то же мне светочи демократии уже и в полицейского плюнуть нельзя! Плакальщикам по Синице(хотя считаю, что приговор слишком суров). Как с подобным обстоит в цитадели демократии... 162073437

Почему же нельзя? Можно, но очень накладно выходит. Дешевле и лучше в России этим заниматься и на Украине иногда...

Мойша, ты поц из поцев

Anonymous
Гость

ублюдок, похлещё госсии впегёт. Почему? Думаю объяснять не надо...

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Что, Педя, обосрался? Или готов плюнуть в усанского полицая? Не плачь, дура лекс...

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Прямо вижу, как после посадки Синицы за твит половина россиян в страхе
бросились проверять свои соцсети – а не написал ли чего лишнего?
А не лайкнул ли? А может, просто подумал?

Вот это и есть атмосфера ГУЛАГа.
Не спрашивайте, что будет если вернётся Сталин – он уже здесь.

anw

anw
Гуру
Гуру

Бивис на спор плюнешь в американского полицая за ящик печенек?

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

anw пишет:Бивис на спор плюнешь в американского полицая за ящик печенек?
Да это уже обсудили с точкиным :-)

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

anw пишет:Бивис на спор плюнешь в американского полицая за ящик печенек?

В штатах в копов не плюют...их убивают...

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

staples11 пишет:
anw пишет:Бивис на спор плюнешь в американского полицая за ящик печенек?

В штатах в копов не плюют...их убивают...

А тебя разве об этом спрашивали? Ну хорошо, напиши в своём фейсбуке, или где там ещё всё то, за что Синицу судили. И посмотрим.

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Хитрый Хвост пишет:
staples11 пишет:

В штатах в копов не плюют...их убивают...

А тебя разве об этом спрашивали? Ну хорошо, напиши в своём фейсбуке, или где там ещё всё то, за что Синицу судили. И посмотрим.

Руссизм страшнее фашизма….

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Приговор суров, но по заслугам, чтобы не повадно было.Плакальщикам по Синице(хотя считаю, что приговор слишком суров). Как с подобным обстоит в цитадели демократии... 1782066738
Будет ещё каждый урод угрожать детям служивых. Плакальщикам по Синице(хотя считаю, что приговор слишком суров). Как с подобным обстоит в цитадели демократии... 997938441


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

staples11 пишет:
Хитрый Хвост пишет:

А тебя разве об этом спрашивали? Ну хорошо, напиши в своём фейсбуке, или где там ещё всё то, за что Синицу судили. И посмотрим.

Руссизм страшнее фашизма….

Ну понятно. Очередной поход с Джейн в ресторан. На том и закончим.

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Сова пишет:Приговор суров, но по заслугам, чтобы не повадно было.Плакальщикам по Синице(хотя считаю, что приговор слишком суров). Как с подобным обстоит в цитадели демократии... 1782066738
Будет ещё каждый урод угрожать детям служивых. Плакальщикам по Синице(хотя считаю, что приговор слишком суров). Как с подобным обстоит в цитадели демократии... 997938441

А почему все так удивились приговору для блогера Синицы?
Это же в России исконная традиция. Вот. За порванный портрет начальника
- 10 лет лагерей. За анекдот "Посмотрите до чего довела советская власть лошадь"
- тоже 10 лет. Всё в порядке. Можем повторить...

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

интересно узнать что конкретно было сказано и сделано. что трампа надо убить/покалечить полно народу пишет, одна даже вышла с макетом его отрезанной головы, и ей и никому ничего не было. поэтому "угроза президенту" звучит очень обтекаемо и неопределенно, что собственно широко используется тоталирастными сми, где информация контролируется государством, чтоб легко и без конкуренции вливать ее в мозги своим субъектам. по понятным причинам – чтоб морально эквивализировать свою тоталирастию и свободу, типа "в светоче демократии зато негров линчуют".
п.с. кто там плюнул в полицейского, там наверняка еще целая куча преступлений была, это конечно очевидно, но зато звучит как? типа не хотите чтоб вас пи.з.дили и сажали? ну тогда будем вам как в париже или америке! Плакальщикам по Синице(хотя считаю, что приговор слишком суров). Как с подобным обстоит в цитадели демократии... 2741793389 Плакальщикам по Синице(хотя считаю, что приговор слишком суров). Как с подобным обстоит в цитадели демократии... 2741793389

Синица

Anonymous
Гость

Выйдет из заключения, примет украинское гражданство и уедет в свободную страну. И будет писать то же самое но гораздо злее.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

staples11 пишет:
Сова пишет:Приговор суров, но по заслугам, чтобы не повадно было.Плакальщикам по Синице(хотя считаю, что приговор слишком суров). Как с подобным обстоит в цитадели демократии... 1782066738
Будет ещё каждый урод угрожать детям служивых. Плакальщикам по Синице(хотя считаю, что приговор слишком суров). Как с подобным обстоит в цитадели демократии... 997938441

А почему все так удивились приговору для блогера Синицы?
Это же в России исконная традиция. Вот. За порванный портрет начальника
- 10 лет лагерей. За анекдот "Посмотрите до чего довела советская власть лошадь"
- тоже 10 лет. Всё в порядке. Можем повторить...

А кто удивился-то?
Не по головке же его погладить и премию выдать.)))

А сколько другому уроду дали, который личные данные росгвардейца/цев выложил в сети? Плакальщикам по Синице(хотя считаю, что приговор слишком суров). Как с подобным обстоит в цитадели демократии... 1485540604


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Сова пишет:
staples11 пишет:

А почему все так удивились приговору для блогера Синицы?
Это же в России исконная традиция. Вот. За порванный портрет начальника
- 10 лет лагерей. За анекдот "Посмотрите до чего довела советская власть лошадь"
- тоже 10 лет. Всё в порядке. Можем повторить...

А кто удивился-то?
Не по головке же его погладить и премию выдать.)))

А сколько другому уроду дали, который личные данные росгвардейца/цев выложил в сети? Плакальщикам по Синице(хотя считаю, что приговор слишком суров). Как с подобным обстоит в цитадели демократии... 1485540604


Росгвардейцев только вылечат тем, когда их начут убивать как у нас
копов, шерифов...но русские есть нация рабов и оружия им не положенно

Уроды

Anonymous
Гость

Которые с баз Росгвардии выкладывают данные россиян в сеть, ничем не рискуют.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Синица пишет:Выйдет из заключения, примет украинское гражданство и уедет в свободную страну. И будет писать то же самое но гораздо злее.
Интересный ты :-) Ты там был?
По моему, мужика научат отвечать за свои слова.

Рабская психология Пшолты

Anonymous
Гость

Рабы никогда не смогут понять свободных людей. А Украина свободна. Ибо за одни выборы выкинуть с кормушек столько корупционеров могли только свободные люди.
Хотя поддержка жидов конечно имела место.

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Пять лет ему дали не за твит. Это месть обосравшихся вертухаев.

Судья вышел с заседания, смеётся.
Его спрашивают: В чем дело?
- Анекдот смешной услышал.
- Расскажи.
- Не могу, сам за него только что 10 лет дал...

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в омеричке ему впаяли бы четвертак !

Вертухаи

Anonymous
Гость

Пшолты вертухаи нравятся.
Ему и Путин нравится.
Просто вот вернуть бы 2007 год, и все будет хорошо.

Не будет. Россия при Брежневе проходила этот путь и при Путине опять повторяет.
Будет все хуже, хуже и хуже.А потом придет перестройка.

Но вот главное при той перестройке не сделали. Нужно было публиковать ФИО вертухаев с адресами и телефонами. Вот тогда не было бы и Синицы, и каждый вертухай бы помнил что он однажды окажется в списках.

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

генерал Чарнота пишет:в омеричке ему впаяли бы четвертак !

гы гы....ещё один дурачёк...

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

staples11 пишет:
генерал Чарнота пишет:в омеричке ему впаяли бы четвертак !

гы гы....ещё один дурачёк...

гыгы да ты дебил ?? видать ты ничего не знаешь об омеричке ))) гы гы придурок блеать )))
четвертак это минимум
по совокупнсти лет сто въепали бы
покушение на жизнь малолеток
да еще и детей американских копов ?? да это все пистец стул лепездрический !!!
ты мудак или родом так скрепка ??

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Вертухаи пишет:Пшолты вертухаи нравятся.
Ему и Путин нравится.
Просто вот вернуть бы 2007 год, и все будет хорошо.
Не будет. Россия при Брежневе проходила этот путь и при Путине опять повторяет.
Будет все хуже, хуже и хуже.А потом придет перестройка.
Но вот главное при той перестройке не сделали. Нужно было публиковать ФИО вертухаев с адресами и телефонами. Вот тогда не было бы и Синицы, и каждый вертухай бы помнил что он однажды окажется в списках.
Рота охраны ВВС ККВО ВВВУАШ БАТО (г.Жданов). Если для тебя это вертухаи :-)))
Ещё раз Киевский Краснознамённый Военный Округ! Чем горжусь!
В своё время всё прошёл от обезьяников до КПЗ, даже в прокуратуру в Казани вызывали (снимали с лекции два мента, прикольно :-).

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Синица написал очень тупой твит о том, что надо мстить детям полицейских.
Тупой твит, которых пишут в день миллион.
Мне 30 раз в день сообщают, что надо убить и меня, и моих детей.
Но Синицу посадили только что за тупой твит НА ПЯТЬ ЛЕТ В ТЮРЬМУ.
Наше государство - людоед и идиот….

Алексей Навальный

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения