Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вот так-то, 6лять!

+2
EITotleben
capt
Участников: 6

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Вот так-то, 6лять! Empty Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 14:33

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

2Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 15:03

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Вот так-то, 6лять! 2706675327
когда слышишь от клирика нормальную вменяемую речь да еще и с юморком это вызывает уважение

3Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 15:08

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а я чё то охладел до ондрюши когда стал улавиливать в речах его постоянно наростающую скорбь и обиду на партриарха за то что тот не зовёт его посоветоваться обсудить дела подумать над ихними решениями

4Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 15:21

империалист

империалист
Гуру
Гуру

дануегонах в их терках судить-рядить. для меня главное чтобы не мешали светскому обществу жить и развиваться. а когда еще и помогают - то  как грицца респект и уважуха. а кто там из них нимбастее и крыластее до лампады. это же сказка, притча, вымысел. но если помогает - отлично

5Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 15:28

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну тут я могу сказать что когда светское общество начинает винить в своём регрессе церковное влияние то это не то что грустно а это попросту - скучно

6Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 16:28

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:дануегонах в их терках судить-рядить. для меня главное чтобы не мешали светскому обществу жить и развиваться. а когда еще и помогают - то  как грицца респект и уважуха. а кто там из них нимбастее и крыластее до лампады. это же сказка, притча, вымысел. но если помогает - отлично
про носки  и неопределённость у него прекрасно Вот так-то, 6лять! 1048167893

7Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 16:34

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кстати не раз подтверждено на практике в полномасштабном эксперименте. с точностью до 32 го знака после десятичной точки

8Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 17:22

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:ну тут я могу сказать что когда светское общество начинает винить в своём регрессе церковное влияние то это не то что грустно а это попросту - скучно
что в твоем понимании винить?

9Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 17:26

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну к примеру -
ныть из каждого утюга про засилие клерикализма не дающего развиваться свободной науке и искусствам. но оно же как - что свободное общество не делает а выходит либо голая зопа кости райкина либо голая зопа киры серебрекова. тут хоть вообще запрети Гундяеву часы носить а голой зопы свободного общества не избежать

10Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 17:29

империалист

империалист
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
империалист пишет:дануегонах в их терках судить-рядить. для меня главное чтобы не мешали светскому обществу жить и развиваться. а когда еще и помогают - то  как грицца респект и уважуха. а кто там из них нимбастее и крыластее до лампады. это же сказка, притча, вымысел. но если помогает - отлично
про носки  и неопределённость у него прекрасно Вот так-то, 6лять! 1048167893

Вот так-то, 6лять! 1048167893))))) Спасибо не знал. Жених украшенный как невеста это действительно мощно Вот так-то, 6лять! 1048167893)))))) Кокс мидаков находит новые рынки сбыта

11Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 17:33

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну или опять же когда в образовании литературу подменяют Солженицыным а математику ролевыми играми то я не думаю что разгул клерикализма это самая страшна из обрушившихся на Россию бед

12Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 17:36

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:ну к примеру -
ныть из каждого утюга про засилие клерикализма не дающего развиваться свободной науке и искусствам. но оно же как - что свободное общество не делает а выходит либо голая зопа кости райкина либо голая зопа киры серебрекова. тут хоть вообще запрети Гундяеву часы носить а голой зопы свободного общества не избежать

я лично не винил а лишь сказал о том что можно как мешать так и помогать развитию. Это вовсе не означает сваливать на клириков всю вину за собственное неразвитие. Одно не мешает и не противоречит другому. А про утюги не слышал. Я не слушаю ни либерастов ни клириков. А эскапады Невзорова в адрес "попов" воспринимаю критически.
Но церковь как часть общества не может не принимать участия в жизни общества. И крайне редко это участия нейтрально. Оно может приносить пользу или вред. И церковь влияя на общество в конечном счете разделяет его судьбу.

Но в нашем случае на общество оказывает влияние не церковь (или скажем в меньшей степени именно церковь) а государственная православная пропаганда

13Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 17:39

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну. пропаганда действует или не действует на мозг. если есть мозг то - не действует. а если мозгов нет то хоть пропаганда хоть лошадиные барышники хоть цыгане на рынке - но кто то твои карманчики обчистит. опять таки - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. либо ты подвержен влиянию трёпа про силу свободного рынка либо - не подвержен

14Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 17:40

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:ну или опять же когда в образовании литературу подменяют Солженицыным а математику ролевыми играми то я не думаю что разгул клерикализма это самая страшна из обрушившихся на Россию бед
Да. Но клирики ведь тоже рассаживаются в разные окопы

15Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 17:46

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:ну. пропаганда действует или не действует на мозг. если есть мозг то - не действует. а если мозгов нет то хоть пропаганда хоть лошадиные барышники хоть цыгане на рынке - но кто то твои карманчики обчистит. опять таки - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. либо ты подвержен влиянию трёпа про силу свободного рынка либо - не подвержен
неверно. пропаганда действует тем меньше чем сильнее равзит мозг. Развит! А не есть или нет. В этом смысле все обезьяны одинаковы от рождения.

А то о чем говоришь ты в принципе сводится к окончательному нигилизму и анархи. Причем не на основе человечского братсва а на основе войны всех против всех доведенной до гротеска. Но и это неправда так как всегда и везде побеждает не волк а группа волков.

Порэтому развитие (и прежде всего человека) это и есть путь избежать всей пакости. А тут важно его с пеленок именно развивать. А не говорить ему что он тупое сельское быдло не имеющее мозга.

16Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 17:50

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

отвечу тебе тезисом герыгрефа - если вы все были такие образованные и развитые на мозг то как вы могли поддаться на цыганские заклинания про свободную силу рынка в 80х и 90х. так что я не думаю что следуют впадать в ложный след гордыни защитив физмат диссер. к сожалению это не даёт гарантии от того что тебя не обчистит первый попавшийся тебе завлаб. причём и клерикализм в те времена ещё не поднял в полный рост свою змеиную голову

17Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 18:01

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:отвечу тебе тезисом герыгрефа - если вы все были такие образованные и развитые на мозг то как вы могли поддаться на цыганские заклинания про свободную силу рынка в 80х и 90х. так что я не думаю что следуют впадать в ложный след гордыни защитив физмат диссер. к сожалению это не даёт гарантии от того что тебя не обчистит первый попавшийся тебе завлаб. причём и клерикализм в те времена ещё не поднял в полный рост свою змеиную голову
ты заранее знаешь ответ на тезиз грефа. зачем заниматься пустой риторикой. или не знаешь? с каких это пор развтиие мозга полностью исчерпывается защитой докторской? или даже членкорстом? тут все намного интереснее и сложнее. Почему фашизм в-долгую таки победил СССР? Это ведь не пустой вопрос.


А тезис грефа прежде всего тезис тупого лавочника которму доверили быть капо в лагере и он со своего большого ума решил что он реально умнее окружающего лагерного быдла. Карбышев глупее - его заморозили насмерть. А капо-Греф - умнее, не только жив-живехонек но еще и миллиардер.

18Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 18:14

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Это не совсем так. Точнее это совсем не так. В 90х наeбли и физмат и технических и гуманитарных и всех кандидатов. И лиц без степени и без звания. Обладающих т н природными смекалкой и сообразительностью. То есть наeбли всех. Так что не так прост грефгера. Я уже говорил что это - другой биовид. Упыри вурдалаки и вампиры. Им как раз нужны глупые тупые и необразованные. Чтобы питаться их кровью и плотью

19Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 18:21

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:Это не совсем так. Точнее это совсем не так. В 90х наeбли и физмат и технических и гуманитарных и всех кандидатов. И лиц без степени и без звания. Обладающих т н природными смекалкой и сообразительностью. То есть наeбли всех. Так что не так прост грефгера. Я уже говорил что это - другой биовид. Упыри вурдалаки и вампиры. Им как раз нужны глупые тупые и необразованные. Чтобы питаться их кровью и плотью
Наебал не герагреф, греф  = капо в лагере не более. Вот так-то, 6лять! 1048167893
Если уж хочешь понять как именно и кто именно нае6ал копай глубже и долше а не успокаивай себя простенькой отмазкой про другой биовид

20Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 18:46

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Тут нет никакого бинома Ньютона. Наeбли как котят пообещав конфетку Сникерс в обмен на признание законов природы ложью

21Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 18:48

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Что не отменяет того что герагреф Гайдар Чубайс Немцов это другой биовид. И Горбачев и Ельцин и нашей верховный это люди. Просто очень глупые люди. Ну а обобщенные Гайдара это биовид упырей глистов

22Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 18:57

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:Тут нет никакого бинома Ньютона. Наeбли как котят пообещав конфетку Сникерс в обмен на признание законов природы ложью
то что ты пишешь про сникерс и котят по сути не объясняя ничего а отделываясь вместо объяснения симулякром объямнения говорит об обратном. посложнее бинома. Вот так-то, 6лять! 1048167893
при всей свой кажущейся простоте и вторичности сильные и глубокие гуманитарные знания дают большие вохможности...в том числе и для нае6она точнонаучных зазнаек

23Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 19:02

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:Что не отменяет того что герагреф Гайдар Чубайс Немцов это другой биовид. И Горбачев и Ельцин и нашей верховный это люди. Просто очень глупые люди. Ну а обобщенные Гайдара это биовид упырей глистов
это эмоции. тут намного интереснее разобраться до винтика - как именно. меня  в последние 10 лет разочаровали обобщения ради обобщений. намного интереснее конструктивизм, конкретные решения, пусть и на основе какой то сильной теории.

24Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 19:06

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Истина проста и даётся в откровении. Как бы обидно это откровение не звучало. Да люди не способны не то что прогнозировать вперёд на год но у нас и память дырявая как решето. Вот и весь бином. Покажи сейчас Сникерс и лемминги снова ломанутся в поход в пропасть

25Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 19:24

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:Истина проста и даётся в откровении. Как бы обидно это откровение не звучало. Да люди не способны не то что прогнозировать вперёд на год но у нас и память дырявая как решето. Вот и весь бином. Покажи сейчас Сникерс и лемминги снова ломанутся в поход в пропасть
Какие откровения? Какая истина? Старик, либо завязывай либо выпей еще. У тебя состояние недоперепил. Вот так-то, 6лять! 1048167893 Человек потенциально это машина с огромной адаптационной возможножностью. Нам пришлось за это заплатить очень долгим взрослением и практически полным отсутствием наследования высшей нервной. Это и благословение и проклятие одновременно. Но в любом случае это не повод замкнуться в ницшеанском солипсизме. Если уж из того бардака в который попала Россия во время 1й мировой наши предки все же смогли выбрать более менее эффективную дорогу (не  надо о позднем СССР меня учитью. разрушали СССР уж никак не те кто его строил и защищал, измена произошла все же не внутри одного поколения, измена произошла на 3-4м поколении. общее название для этого явления - обмещанивание советского человека, но это большая тема) и смогли и построить и защитить то что построили. Если уж они смогли с такого низкого старта то сейчам безвольно опускать руки как то неловко. Уж у них то темноты, невежества и обмана хватало с избытком, но ведь смогли.

26Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 19:43

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
... пишет:Тут нет никакого бинома Ньютона. Наeбли как котят пообещав конфетку Сникерс в обмен на признание законов природы ложью
то что ты пишешь про сникерс и котят по сути не объясняя ничего а отделываясь вместо объяснения симулякром объямнения говорит об обратном. посложнее бинома. Вот так-то, 6лять! 1048167893
при всей свой кажущейся простоте и вторичности сильные и глубокие гуманитарные знания дают большие вохможности...в том числе и для нае6она точнонаучных зазнаек

что-то прямо +


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

27Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 20:04

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:
... пишет:Истина проста и даётся в откровении. Как бы обидно это откровение не звучало. Да люди не способны не то что прогнозировать вперёд на год но у нас и память дырявая как решето. Вот и весь бином. Покажи сейчас Сникерс и лемминги снова ломанутся в поход в пропасть
Какие откровения? Какая истина? Старик, либо завязывай либо выпей еще. У тебя состояние недоперепил. Вот так-то, 6лять! 1048167893 Человек потенциально это машина с огромной адаптационной возможножностью. Нам пришлось за это заплатить очень долгим взрослением и практически полным отсутствием наследования высшей нервной. Это и благословение и проклятие одновременно. Но в любом случае это не повод замкнуться в ницшеанском солипсизме. Если уж из того бардака в который попала Россия во время 1й мировой наши предки все же смогли выбрать более менее эффективную дорогу (не  надо о позднем СССР меня учитью. разрушали СССР уж никак не те кто его строил и защищал, измена произошла все же не внутри одного поколения, измена произошла на 3-4м поколении. общее название для этого явления - обмещанивание советского человека, но это большая тема) и смогли и построить и защитить то что построили. Если уж они смогли с такого низкого старта то сейчам безвольно опускать руки как то неловко. Уж у них то темноты, невежества и обмана хватало с избытком, но ведь смогли.

ты же прекрасно осознаёшь что твоя беллетристика не имеет ничего общего со здравым смыслом и напрочь опровергается реальностью данной и даваемой нам в ощущениях постоянно. никто в 90х не стал браться за вилы и не стал выпускать кишки обобщённым гайдарам ради собственного выживания. и речь идёт не об изменении сознания и предательстве хомо советикуса поскольку никакого специального хомо советикуса не существовало. речь идёт о банальном отсутствии возможности в нашем мозгу следовать здравому смыслу. вот у Памфиловой здравый смысл есть. поэтому она принялась орать и молотить грабителя стулом. а обычный бы обыватель скорее всего дал себя ограбить как давал уже перед этим 1001 раз

28Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 20:10

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
империалист пишет:
Какие откровения? Какая истина? Старик, либо завязывай либо выпей еще. У тебя состояние недоперепил. Вот так-то, 6лять! 1048167893 Человек потенциально это машина с огромной адаптационной возможножностью. Нам пришлось за это заплатить очень долгим взрослением и практически полным отсутствием наследования высшей нервной. Это и благословение и проклятие одновременно. Но в любом случае это не повод замкнуться в ницшеанском солипсизме. Если уж из того бардака в который попала Россия во время 1й мировой наши предки все же смогли выбрать более менее эффективную дорогу (не  надо о позднем СССР меня учитью. разрушали СССР уж никак не те кто его строил и защищал, измена произошла все же не внутри одного поколения, измена произошла на 3-4м поколении. общее название для этого явления - обмещанивание советского человека, но это большая тема) и смогли и построить и защитить то что построили. Если уж они смогли с такого низкого старта то сейчам безвольно опускать руки как то неловко. Уж у них то темноты, невежества и обмана хватало с избытком, но ведь смогли.

ты же прекрасно осознаёшь что твоя беллетристика не имеет ничего общего со здравым смыслом и напрочь опровергается реальностью данной и даваемой нам в ощущениях постоянно. никто в 90х не стал браться за вилы и не стал выпускать кишки обобщённым гайдарам ради собственного выживания. и речь идёт не об изменении сознания и предательстве хомо советикуса поскольку никакого специального хомо советикуса не существовало. речь идёт о банальном отсутствии возможности в нашем мозгу следовать здравому смыслу. вот у Памфиловой здравый смысл есть. поэтому она принялась орать и молотить грабителя стулом. а обычный бы обыватель скорее всего дал себя ограбить как давал уже перед этим 1001 раз

да не в здравом смысле же дело, а чуйстве здорового авантюризма. после стольких лет когда все было отмеряно и извесно заранее - электорату захотелось опять все разрущить и новый мир построить... А ЧЁ? так и жить и ждать когда новые похороны верховного члена?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

29Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 20:18

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

попробуй из чувства авантюризма и природного любопытства взять молоток и ударить со всей дури по собственным яйцам пальцам. не можешь себе такого представить. вот то то. а в 90е мы это не только смогли но и осуществили. я имею в виду - молотком по яйцам пальцам

30Вот так-то, 6лять! Empty Re: Вот так-то, 6лять! Вс 8 Сен - 20:21

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:попробуй из чувства авантюризма и природного любопытства взять молоток и ударить со всей дури по собственным яйцам пальцам. не можешь себе такого представить. вот то то. а в 90е мы это не только смогли но и осуществили. я имею в виду - молотком по яйцам пальцам


ну дык и чё? хотели же как лучще....Не, точкин, неисповедимы пути истории. Если бы знать где падать станешь, то соломки бы подстелил... А еще есть такая пословица ( или поговорка, да простят меня филологи) " Ах если бы молодость знала... и если бы старость могла..."


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения