Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

если бы СССР остался и дальше закрытой страной

+7
anw
7.62x39
_J0ker
Хитрый Хвост
staples11
Пшолты
Бушок
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Так это не Точкина, или освоителей космоса проблемы, а твои...

да я не спорю, что у меня есть проблемы. Я искренне не понимаю почему космос - это то, что надо было достигнуть рабам рима

речь была не про то что ЗАЧЕМ. а про то что эти "рабы" сделали ЭТО. то что НЕ могут сделать ни сверхгигатская СОВРЕМЕННАЯ индустрия запада ни сврехсвободная индустрия сверхнеполживой ТУДЕЙНОЙ россии. даже китайцы этого не могут. а вы тут воду толчёте в ступе

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Так это не Точкина, или освоителей космоса проблемы, а твои...

да я не спорю, что у меня есть проблемы. Я искренне не понимаю почему космос - это то, что надо было достигнуть рабам рима

Рабы Рима достигли водопровода и то, не сами, а из под палки и по чужим чертежам. Тут то о другом разговор - как бы "советские рабы" за короткое время догнали и переплюнули во многом свободных и культурных...

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:

конечно могу. В условиях когда работают головой, рабский труд вообще невозможен в принципе. А камни поднимать и пирамидыстроить сейчас бульдозеры есть.

Это Беломорканал копать и Днепрогэс строить можно рабам. А вот уже комп и интернет придумать - тут нужна свобода мысли. Зря чтоли СССР накрылся?  копать мало точкин...

я не говорю что могзгов у русских евреев меньше чем у американских, но чтобы Эльбрус стал Макрософтом, нужна свобода пользуователя, а не военно-промышленный комплекс как заказчик.

Ну что за детский сад. ТУДЕЙ за тебя копают беломорканал в китае индии итд и ты не ходишь с плакатами вокруг китайского или индусского посольства требуя прекратить эту зверскую и нечеловеческую эксплуатацию. тебя ЭТО устраивает. то что гулаг где то на другом конце земного шара. но от этого "постиндустриальная" система не перестаёт быть основанной на тяжёлом непосильном чьём то РАБСКОМ труде. пока ты сводишь в тиши офиса дебет с кредитом от результатов этого

нууу, если я нехожу с плакатом, это не значит что никто не ходит. Они ходят. Я сама два года назад была в театре на вашем Бродвее, где китаец (голым) произносил монолог что желтая раса недооценена ...я это видела)))

мне-то зачем возмушаться, это их миллиард, пусть они и возмущаются. И они возмущаются, поверь... и денег у них много.

Меня конечно устраивает, я же не чегевара. Впрочем вы тоже, как оказалось


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:

да я не спорю, что у меня есть проблемы. Я искренне не понимаю почему космос - это то, что надо было достигнуть рабам рима

Рабы Рима достигли водопровода и то, не сами, а из под палки и по чужим чертежам. Тут то о другом разговор - как бы "советские рабы" за короткое время догнали и переплюнули во многом свободных и культурных...

да, на этапе когда раб сила была нужна, чтобы копать. А как перестала - так и сдулись рабы. Рабы не могут творить. Им незачем. /И никаким космосом их не уговорить это делать, если они не понимают зачем.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:

да я не спорю, что у меня есть проблемы. Я искренне не понимаю почему космос - это то, что надо было достигнуть рабам рима

Рабы Рима достигли водопровода и то, не сами, а из под палки и по чужим чертежам. Тут то о другом разговор - как бы "советские рабы" за короткое время догнали и переплюнули во многом свободных и культурных...

причём когда "рабам" дали "свободу" и "равные" "возможности" на "рынке" то навыки творить чудеса у них мгновенно исчезли

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Рабы Рима достигли водопровода и то, не сами, а из под палки и по чужим чертежам. Тут то о другом разговор - как бы "советские рабы" за короткое время догнали и переплюнули во многом свободных и культурных...

да, на этапе когда раб сила была нужна, чтобы копать. А как перестала - так и сдулись рабы. Рабы не могут творить. Им незачем. /И никаким космосом их не уговорить это делать, если они не понимают зачем.


Значит, или все песни о "советском рабстве" - фуфло, или ты не права. если бы СССР остался и дальше закрытой страной - Страница 3 2741793389

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Рабы Рима достигли водопровода и то, не сами, а из под палки и по чужим чертежам. Тут то о другом разговор - как бы "советские рабы" за короткое время догнали и переплюнули во многом свободных и культурных...

причём когда "рабам" дали "свободу" и "равные" "возможности" на "рынке" то навыки творить чудеса у них мгновенно исчезли

да ничего никуда не изчезло. Просто люди добирают то его у них не было - нормальные дома себе строют, сх развили, отдыхать ездят, любовницами обзаводятся... Живут. А не кидаются спасать горящий трактор ценой жизни или космос осваивают, который никому 100 лет не нужен


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:

причём когда "рабам" дали "свободу" и "равные" "возможности" на "рынке" то навыки творить чудеса у них мгновенно исчезли

да ничего никуда не изчезло. Просто люди добирают то его у них не было - нормальные дома себе строют, сх развили, отдыхать ездят, любовницами обзаводятся... Живут. А не кидаются спасать горящий трактор ценой жизни или космос осваивают, который никому 100 лет не нужен

Фига себе... Особенно те 20 миллионов, живущих за чертой бедности и ещё как минимум столько же, которые телепаются чуть дальше этой черты.
А про ненужный никому космос ты Маску расскажи(Рогозину не надо, он всё знает).

старо как мир

Anonymous
Гость

Новой элите , только что сбросившей лапти и страх перед политбюро с НКВД, понадобились рабы .
При царях тоже были крепостные владевшие крепостными и по жестокости превосходившие даже настоящих дворян.

„При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации. Не случайно же крестьяне, по свидетельству историков, говорили своим бывшим господам после реформы: «Мы были ваши, а вы — наши»” ©

— Валерий Зорькин. Председатель Конституционного Суда Российской Федерации в 1991—1993 годах

anw

anw
Гуру
Гуру


"...Руководство «Газпрома» окончательно решило повысить цены на газ для потребителей в России, сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости. Заявление об этом сделал топ-менеджер компании Алексей Андреев.

Отмечается, что соответствующие документы находятся на стадии оформления. Андреев подчеркнул, что повышение цен было согласовано с контролирующими органами. Он также добавил, что о росте тарифов на транспортировку топлива пока речи не идет, поскольку ясности в вопросе пока нет, несмотря на то, что все заявки были поданы в установленные сроки.

СМИ отмечают, что грядущее повышение тарифов связано с рекордными убытками «Газпрома» за первый квартал текущего года. Подчеркивается, что компания недополучила более 116 миллиардов рублей. Причиной тому стали растущая популярность сжиженного природного газа в Европе, вынужденная необходимость снижения цен на продукцию, а также необычайно теплая зима в России.
Отмечается, что рост цен на «голубое топливо» ощутят только россияне..." :oops:

На фоне премиальных, полученных "эффективнейшими" менеджерами из Газпрома и в связи с вышеизложенным, возникает вопрос: а не пора-ли им уже дать волшебный пинок под пятую точку??? :? :evil:

умные слова

Anonymous
Гость

«Нам, русским, не надобен хлеб: мы друг друга едим и с того сыты бываем»

Слова Волынского Артемия Петровича (1689 – 1740), русского государственного деятеля и дипломата (в 1719 – 1724 астраханский губернатор, в 1725 – 1730 губернатор Казани).

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:

да ничего никуда не изчезло. Просто люди добирают то его у них не было - нормальные дома себе строют, сх развили, отдыхать ездят, любовницами обзаводятся... Живут. А не кидаются спасать горящий трактор ценой жизни или космос осваивают, который никому 100 лет не нужен

Фига себе... Особенно те 20 миллионов, живущих за чертой бедности и ещё как минимум столько же, которые телепаются чуть дальше этой черты.
А про ненужный никому космос ты Маску расскажи(Рогозину не надо, он всё знает).

если Маску нужен космос, то это не значит что он нужен тем неграм, кто сейчас у них бунтует. Космос - это для Маска.

Что касается черты бедности... ты мне не рассказывай. Я жила при СССР и знаю, что такое ыть богатым при СССР и бедным сейчас. Тогда - богатство - это румынская стенка и жигули, а сейчас бедность - это дом в деревне из кирпича. Как будто я не езжу в Россию. Сейчас уровень жизни на порядок выше чем при СССР. Это я тебе говорю - директорская дочка, которая в ванной на доске белье стирала и думала ,Что консервы крабов на НГ - это просто красотища и праздник удался


у моей подруги Маринки отец был начальник овира в НАШЕМ городе - он еще выездные визы оформлял в закрытом городе, он умер в панельной трех-комнатной квартире... Он мне тут про уровень жизни рассказывает


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Фига себе... Особенно те 20 миллионов, живущих за чертой бедности и ещё как минимум столько же, которые телепаются чуть дальше этой черты.
А про ненужный никому космос ты Маску расскажи(Рогозину не надо, он всё знает).

если Маску нужен космос, то это не значит что он нужен тем неграм, кто сейчас у них бунтует. Космос - это для Маска.

Что касается черты бедности... ты мне не рассказывай. Я жила при СССР и знаю, что такое ыть богатым при СССР и бедным сейчас. Тогда - богатство - это румынская стенка и жигули, а сейчас бедность - это дом в деревне из кирпича. Как будто я не езжу в Россию. Сейчас уровень жизни на порядок выше чем при СССР. Это я тебе говорю - директорская дочка, которая в ванной на доске белье стирала и думала ,Что консервы крабов на НГ - это просто красотища и праздник удался


Похоже, что ты по подмосковным дачным посёлкам ездишь, причём очень быстро. И много российское ТВ смотришь. если бы СССР остался и дальше закрытой страной - Страница 3 2741793389 За банку крабов четверти, если не трети населения России, сейчас, неделю работать, пенсионеру на эти деньги 10-12 дней жить.
Румынская стенка и Жигули - средний класс, богатые были как минимум на "Волге", с мебелью на заказ.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Если бы СССР остался бы закрытой страной, то ... этого никогда не могло бы быть.

СССР никогда небыл сам по себе. Он всегда был ИГРОКОМ на мировой арене.

Он проиграл партию... но он остался на доске


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:

если Маску нужен космос, то это не значит что он нужен тем неграм, кто сейчас у них бунтует. Космос - это для Маска.

Что касается черты бедности... ты мне не рассказывай. Я жила при СССР и знаю, что такое ыть богатым при СССР и бедным сейчас. Тогда - богатство - это румынская стенка и жигули, а сейчас бедность - это дом в деревне из кирпича. Как будто я не езжу в Россию. Сейчас уровень жизни на порядок выше чем при СССР. Это я тебе говорю - директорская дочка, которая в ванной на доске белье стирала и думала ,Что консервы крабов на НГ - это просто красотища и праздник удался


Похоже, что ты по подмосковным дачным посёлкам ездишь, причём очень быстро. И много российское ТВ смотришь. если бы СССР остался и дальше закрытой страной - Страница 3 2741793389 За банку крабов четверти, если не трети населения России, сейчас, неделю работать, пенсионеру на эти деньги 10-12 дней жить.
Румынская стенка и Жигули -  средний класс, богатые были как минимум на "Волге", с мебелью на заказ.

я не претендую на корректный анализ и прекрасно понимаю что многие живут бедно. Но в бараках вроде больше никто не живет...

Но ты серьезно видишь разницу между жигулями и волгой и румынской мебелью и на заказ? я нет...тогда видела, а сейчас уже нет. Это все такой ... примитив, а из-за этого тогда судьбы ломались.

Люди лучше сейчас живут чем тогда. Объективно. Честнее - это точно






_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Похоже, что ты по подмосковным дачным посёлкам ездишь, причём очень быстро. И много российское ТВ смотришь. если бы СССР остался и дальше закрытой страной - Страница 3 2741793389 За банку крабов четверти, если не трети населения России, сейчас, неделю работать, пенсионеру на эти деньги 10-12 дней жить.
Румынская стенка и Жигули -  средний класс, богатые были как минимум на "Волге", с мебелью на заказ.

я не претендую на корректный анализ и прекрасно понимаю что многие живут бедно. Но в бараках вроде больше никто не живет...

Но ты серьезно видишь разницу между жигулями и волгой и румынской мебелью и на заказ? я нет...тогда видела, а сейчас уже нет. Это все такой ... примитив, а из-за этого тогда судьбы ломались.

Люди лучше сейчас живут чем тогда. Объективно. Честнее - это точно

https://www.interfax-russia.ru/center/novosti-podmoskovya/poryadka-500-barakov-neobhodimo-rasselit-v-podmoskove-do-2020-goda-vorobev

Сколько переселили, а сколько осталось - сама ищи. И это Подмосковье.

Вот год назад, разные места России.

https://ria.ru/20190326/1552093316.html

Могу и в Москве показать, несколько домов - адище недалеко от метро Бауманская.

Насчёт стенок и машин, ну, если не видишь разницы между Икеей и Бакстером, Рено Логаном и мерседесом даже А класса - о чём говорить. Часть людей живёт лучше, чем тогда. Но часть, не малая - хуже.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:

я не претендую на корректный анализ и прекрасно понимаю что многие живут бедно. Но в бараках вроде больше никто не живет...

Но ты серьезно видишь разницу между жигулями и волгой и румынской мебелью и на заказ? я нет...тогда видела, а сейчас уже нет. Это все такой ... примитив, а из-за этого тогда судьбы ломались.

Люди лучше сейчас живут чем тогда. Объективно. Честнее - это точно

https://www.interfax-russia.ru/center/novosti-podmoskovya/poryadka-500-barakov-neobhodimo-rasselit-v-podmoskove-do-2020-goda-vorobev

Сколько переселили, а сколько осталось - сама ищи. И это Подмосковье.

Вот год назад, разные места России.  

https://ria.ru/20190326/1552093316.html

Могу и в Москве показать, несколько домов - адище недалеко от метро Бауманская.

Насчёт стенок и машин, ну, если не видишь разницы между Икеей и Бакстером, Рено Логаном и мерседесом даже А класса - о чём говорить. Часть людей живёт лучше, чем тогда. Но часть, не малая - хуже.

ок, я согласна... что я представитель тех, кто живет лучше. Они суки и голосуют за Путина. Я - тот средний класс. Мне очень жаль, но я не хочу жить так как при СССР.

и пока так - мы не хотим как в СССР


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

https://www.interfax-russia.ru/center/novosti-podmoskovya/poryadka-500-barakov-neobhodimo-rasselit-v-podmoskove-do-2020-goda-vorobev

Сколько переселили, а сколько осталось - сама ищи. И это Подмосковье.

Вот год назад, разные места России.  

https://ria.ru/20190326/1552093316.html

Могу и в Москве показать, несколько домов - адище недалеко от метро Бауманская.

Насчёт стенок и машин, ну, если не видишь разницы между Икеей и Бакстером, Рено Логаном и мерседесом даже А класса - о чём говорить. Часть людей живёт лучше, чем тогда. Но часть, не малая - хуже.

ок, я согласна... что я представитель тех, кто живет лучше. Они суки и голосуют за Путина. Я - тот средний класс. Мне очень жаль, но я не хочу жить так как при СССР.

и пока так - мы не хотим как в СССР


А не будет уже никогда, как в СССР. Хочет кто этого, или нет. А вот тебе одна из причин "более лучшей жизни" сейчас - при совке брать кредиты было не комильфо, хотя государство всеми силами предлагало.


Россияне задолжали банкам более 17,6 трлн рублей. 4 февраля 2020 года Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) сообщила, что по итогам 2019 года россияне задолжали банкам более 17,6 трлн. рублей, из них на просроченную задолженность приходится около 740-750 млрд.

https://www.znak.com/2020-05-29/dolgi_rossiyan_po_kreditam_dostigli_istoricheskogo_maksimuma_vo_vremya_pandemii

Долги россиян по кредитам достигли исторического максимума. По данным на 1 апреля, на обязательные платежи по кредитам домохозяйствам приходилось тратить 10,9% располагаемых доходов — это максимальное значение за все время наблюдений, сообщил Центробанк в квартальном «Обзоре финансовой стабильности».

Отмечается, что нынешний уровень долговой нагрузки побил рекорд кризиса 2014–2015 годов. Этот показатель вырос в первую очередь за счет необеспеченных кредитов. По данным регулятора, каждый четвертый российский заемщик (23,3%) оказался в положении, когда банку нужно отдавать свыше 80% своего ежемесячного дохода.


В то же время объем просроченной задолженности россиян по микрозаймам к 1 мая вырос до 51,3 млрд руб. и достиг 34,3% от всего портфеля МФО. Это максимум за последние годы и рекорд по меньшей мере с декабря 2016 года, пишет РБК. По мнению экспертов рейтингового агентства АКРА, объем проблемной задолженности может превысить 50% совокупного портфеля компаний.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ок, я согласна... что я представитель тех, кто живет лучше. Они суки и голосуют за Путина. Я - тот средний класс. Мне очень жаль, но я не хочу жить так как при СССР.

и пока так - мы не хотим как в СССР


А не будет уже никогда, как в СССР. Хочет кто этого, или нет. А вот тебе одна из причин "более лучшей жизни" сейчас - при совке брать кредиты было не комильфо, хотя государство всеми силами предлагало.


Россияне задолжали банкам более 17,6 трлн рублей. 4 февраля 2020 года Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) сообщила, что по итогам 2019 года россияне задолжали банкам более 17,6 трлн. рублей, из них на просроченную задолженность приходится около 740-750 млрд.

https://www.znak.com/2020-05-29/dolgi_rossiyan_po_kreditam_dostigli_istoricheskogo_maksimuma_vo_vremya_pandemii

Долги россиян по кредитам достигли исторического максимума. По данным на 1 апреля, на обязательные платежи по кредитам домохозяйствам приходилось тратить 10,9% располагаемых доходов — это максимальное значение за все время наблюдений, сообщил Центробанк в квартальном «Обзоре финансовой стабильности».

Отмечается, что нынешний уровень долговой нагрузки побил рекорд кризиса 2014–2015 годов. Этот показатель вырос в первую очередь за счет необеспеченных кредитов. По данным регулятора, каждый четвертый российский заемщик (23,3%) оказался в положении, когда банку нужно отдавать свыше 80% своего ежемесячного дохода.


В то же время объем просроченной задолженности россиян по микрозаймам к 1 мая вырос до 51,3 млрд руб. и достиг 34,3% от всего портфеля МФО. Это максимум за последние годы и рекорд по меньшей мере с декабря 2016 года, пишет РБК. По мнению экспертов рейтингового агентства АКРА, объем проблемной задолженности может превысить 50% совокупного портфеля компаний.

извини конечно, но в наще непредсказуемо - прекрасное время говорить о долгах - это просто ...

мы все обнулили. Это современно . До вас это тоже докатится. Я не шучу. Надо думать не о прошлом\, а что ты можешь сделать завтра Забудь про долги. Это их проблемы , а не твои.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат..

Anonymous
Гость

кажется брежневское так называемый застой был золотым веком за всю историю страны, такое складывается ощущение.
Несмотря на отдельные недостатки

обыватель

Anonymous
Гость

Так хорошо , как при Брежневе , россиия никогда не жила .

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

7.62x39 пишет:
... пишет:

ты по видимому уже разучился читать по русски хотя английского тоже выучить не смог. ГДЕ я писал что рабство это преимущество. я писал что рабство ДЕМОНСТРИРУЕТ премиущество. демонстрирует ОБЪЕКТИВНО и НЕПРЕЛОЖНО как бы не негодовали против этого вольтерьянцы

да ладно не обижайся и не негодуй так. ну и не нужно так оправдываться, особенно, такой детской и наивной демагогией.
да ты сказал, что рабство это преимущество. вообще говоря, продемонстрировать свойство Х, это значит предоставить доказательство наличия свойства Х. ну да ладно, бог с тобой. мало ли кто что говорит. а я сказал, что ты сказал х*йню, и чо? не жить теперь что ли? если бы СССР остался и дальше закрытой страной - Страница 3 2741793389 если бы СССР остался и дальше закрытой страной - Страница 3 2741793389

видишь как всё легко. достаточно на тебя наорать и ты как всякий гуманитарий перестаёшь хамить и начинаешь крутить пальцем в столе. и также как и всякого гуманитария у тебя нет никаких возражений когда тебя подводишь к окну и показываешь тебе реал. ничего нельзя поделать с тем что 2*2=4. это даже не истина. это факт. а против факта демагогия не работает

джоди

Anonymous
Гость

Можно считать, что "кажется брежневское так называемый застой был золотым веком за всю историю страны, такое складывается ощущение. Несмотря на отдельные недостатки. ...Так хорошо , как при Брежневе , россиия никогда не жила .".
Как обыватель и мещанин, с этим согласен...
Но в тоже время признаю, что ведь проблем и недостатков было дох... и больше... И, поэтому когда "брежневское так называемый застой" закончился - все вздохнули с облегчением...

Мне, например, с детства говорили, что так хорошо, как при НЭПе, россия никогда не жила. Пожалуй, я в это буду верить.

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

... пишет:
7.62x39 пишет:

да ладно не обижайся и не негодуй так. ну и не нужно так оправдываться, особенно, такой детской и наивной демагогией.
да ты сказал, что рабство это преимущество. вообще говоря, продемонстрировать свойство Х, это значит предоставить доказательство наличия свойства Х. ну да ладно, бог с тобой. мало ли кто что говорит. а я сказал, что ты сказал х*йню, и чо? не жить теперь что ли? если бы СССР остался и дальше закрытой страной - Страница 3 2741793389 если бы СССР остался и дальше закрытой страной - Страница 3 2741793389

видишь как всё легко. достаточно на тебя наорать и ты как всякий гуманитарий перестаёшь хамить и начинаешь крутить пальцем в столе. и также как и всякого гуманитария у тебя нет никаких возражений когда тебя подводишь к окну и показываешь тебе реал. ничего нельзя поделать с тем что 2*2=4. это даже не истина. это факт. а против факта демагогия не работает

ну просто срезал!!
lol! lol!
ты не возражаешь, и еще ни разу не показал ни одного факта . а ты просто пререкаешься по кругу, бессмысленно и беспощадно. не просто же так тебя п*здливой балалайкой прозвали, а именно за это!
ну хотя бы хватило ума больше не врать п*здеть, что про преимущества рабства не говорил и то прогресс.
вот и сейчас опять в ответ ты просто гарантировано вякнешь одно и тоже! ладно, давай, разрешаю!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

capt пишет:Вот тебе и хе


https://i.servimg.com/u/f92/19/65/22/61/yuaaa10.png

Кэп, а ничего что у трубы водопроводные до сих пор 3/4 дюйма?
Работают?

У меня сейчас - вот прям сейчас AMD 8350 Vishera 4ГГц пашет. 32 Нм техпроцесс.
Пашет как трактор. 12 ядер нах.
Да, 120 Ватт, боковой вентилятор - но можно подумать что меня это как-то и6ёт...
Совеменные Core i7 недалеко от него убежали - стоят за сотку.
А этот я лет 5 назад за 6 косарей купил.

И "Эльбрус" этот тоже 6 косарей стоить будет, как сотнями тысяч начнут делать.
И похер техпроцесс.

Интел со времён появления CORE 2 DUO - ядро, что целочисленное, что на плавающих - вообще не меняет, скоро ядру будет 20 лет.
Вот зачем лохам новое ядро?
Лохам лучше техпроцесс продавать...если бы СССР остался и дальше закрытой страной - Страница 3 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ну вот пишет:а причиной было то, что практически все ключевые отрасли СССР
застряли на технологиях 50-60 годов и не развивались

не могли в принципе

кое-что удавалось расшить утащив кусочек технологий и
обордования с запада но это были только отдельные
фрагменты

а запад менял уже с тех пор второе поколение технологий
это уже была принципиально другая цивилизация

а скажем две ступени отставания фатальны - не может
цивилизация каменного века соревноваться со средневековой
-
так создалась в свое время колониальная система

те дальнейшее отставание было фатальным - пришлось
открываться. Естественно это вызвало сильнейшую
структурную и социальную ломку но другого выхода
просто не было

Угу, и что же американцы сейчас сливают по новейшим видам вооружений?
Всё на базе советских разработок.

Вообще, вы со знаниями почёрпнутыми из "либеральных таблоидов", они же "американские методички" мне кажется не по адресу сунулись.
Сидя в лавке своей и торгуя китайскими тапочками - ещё на политические русские форумы ходите.

обыватель

Anonymous
Гость

джоди пишет:Мне, например, с детства говорили, что так хорошо, как при НЭПе, россия никогда не жила. Пожалуй, я в это буду верить.

Да старики хвалили НЭП. У меня соседка была старушка , она при НЭПе подростком была все время вспоминала блины из гречневой муки . При Брежневе же гречки не было совсем. Еще что сеялки у ее отца были, веялки всякие , землю роздали, лошади . Потом коллективизация и все пошло прахом. Вот эту старушку по сей день помню как она все про блины из гречневой муки которые при НЭПе ела и вздыхала, а в конце приговаривала , а вот вы и не знаете что это такое блины или оладьи из гречневой муки.

У всех разный взгляд на счастье.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

счас тоже можно рассказывать ныняшним жителям. собирать их в кружок. и начинать - а масло было СЛИВОЧНЫМ и это НЕ брехня. да вы себе этого вообразить не можете а так было. метро - 5 КОПЕЕК, вот вы знаете ЧТО такое копейка? а они (копейки) БЫЛИ. образование БЫЛО бесплатным. и окончив советский институт или универ тебя брали в ЛЮБОМ западном рабочем месте. и тех кто бежал с совдэпии в омерику встречали с растпростёртыми объятиями а не высылали назад со словами - НЭ ПОЛОЖЕНО

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

_J0ker пишет:
capt пишет:Вот тебе и хе


https://i.servimg.com/u/f92/19/65/22/61/yuaaa10.png

Кэп, а ничего что у трубы водопроводные до сих пор 3/4 дюйма?
Работают?

У меня сейчас - вот прям сейчас AMD 8350 Vishera 4ГГц пашет. 32 Нм техпроцесс.
Пашет как трактор. 12 ядер нах.
Да, 120 Ватт, боковой вентилятор - но можно подумать что меня это как-то и6ёт...
Совеменные Core i7 недалеко от него убежали - стоят за сотку.
А этот я лет 5 назад за 6 косарей купил.

И "Эльбрус" этот тоже 6 косарей стоить будет, как сотнями тысяч начнут делать.
И похер техпроцесс.


Интел со времён появления CORE 2 DUO - ядро, что целочисленное, что на плавающих - вообще не меняет,  скоро ядру будет 20 лет.
Вот зачем лохам новое ядро?
Лохам лучше техпроцесс продавать...если бы СССР остался и дальше закрытой страной - Страница 3 1048167893

я смотрю никто так и не смог вспомнить какое либо достижение цивилизации что западной что восточной что северной что южной чтобы за последние лет 20ть кардинально смогло изменить наше представление о сути бытия. так я вам таки ж назову - бумажные полотенца стали делать УЖЕ. это во первых удобнее а потом рулона будет хватать раза в 2 дольше. вот это я вам скажу - результат
линус кстати тоже с интела перешёл на амд

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
_J0ker пишет:

Кэп, а ничего что у трубы водопроводные до сих пор 3/4 дюйма?
Работают?

У меня сейчас - вот прям сейчас AMD 8350 Vishera 4ГГц пашет. 32 Нм техпроцесс.
Пашет как трактор. 12 ядер нах.
Да, 120 Ватт, боковой вентилятор - но можно подумать что меня это как-то и6ёт...
Совеменные Core i7 недалеко от него убежали - стоят за сотку.
А этот я лет 5 назад за 6 косарей купил.

И "Эльбрус" этот тоже 6 косарей стоить будет, как сотнями тысяч начнут делать.
И похер техпроцесс.


Интел со времён появления CORE 2 DUO - ядро, что целочисленное, что на плавающих - вообще не меняет,  скоро ядру будет 20 лет.
Вот зачем лохам новое ядро?
Лохам лучше техпроцесс продавать...если бы СССР остался и дальше закрытой страной - Страница 3 1048167893

я смотрю никто так и не смог вспомнить какое либо достижение цивилизации что западной что восточной что северной что южной чтобы за последние лет 20ть кардинально смогло изменить наше представление о сути бытия. так я вам таки ж назову - бумажные полотенца стали делать УЖЕ. это во первых удобнее а потом рулона будет хватать раза в 2 дольше. вот это я вам скажу - результат
линус кстати тоже с интела перешёл на амд

Да нет никаких особых достижений, откуда. За что бороться то.
ARM вытеснит x86, очевидно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения