Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Люди за остров Змеиный голову сложили

+16
Сова
yve
staples11
Кулявлоп
Хрюн Моржов
ирина анатольевна
Корсар
Хитрый Хвост
Галич
anw
...
империалист
Глазенап©
Бушок
Редиска
carrera
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 8]

ocean

ocean
Гуру
Гуру

я, честно говоря, не знаю что там с Осетией... Не вступили?

Мне кажется, ДНР как раз вступят. Иначе будет всегда повод вернуть их в состав Украины... Или бомбить.

А вот бомбить территорию России никто не решится. Крым ведь не бомбят?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:а так-то если быть точным - страны "косово" нет, нация "косовары" АКА косовские албанцы есть...
все непойму, почему косовары? логичнее было бы косолбанцы....
Если нация есть, то она должна мгновенно оказаца в организации этих самых обьединенных НАЦИЙ. Если ее там нет, то и нации нет Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 5 1048167893

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:а так-то если быть точным - страны "косово" нет, нация "косовары" АКА косовские албанцы есть...
все непойму, почему косовары? логичнее было бы косолбанцы....


вот... стоит покопаться в происхождении наций...

Хотя зачем? Определили они себя сами так, ну и ладно.

Есть ли разница между литовцами и латышами? По мне, так никакой. Но сами-то они видят...

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:я, честно говоря, не знаю что там с Осетией... Не вступили?

Мне кажется, ДНР как раз вступят. Иначе будет всегда повод вернуть их в состав Украины... Или бомбить.

А вот бомбить территорию России никто не решится. Крым ведь не бомбят?
Крым РОССИЯ. И если бомбанут, то будет труха и рай.
А днр и лнр бомби не хочу. Сегодня бомбили кста или только вчера?
Ты правда не видишь разницы? Первый снаряд в крым и 3-я мировая. А донецк хоть забомбись. Насрать. Никто и звать их никак. ;)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Глазенап© пишет:донбасы надо создавать
и южные осетии с абхазиями
иначе кто будет просить оказать помощь военскую? сами пока не может войти, промежностнонародное право запрещяить...

все жду, когда образуется аляскинская народная республика...
Ну да. Вошли и встали. Чо люди то не требуют войти в состав рф? Где этот могутный безлер и ходаковский?


ну они есть и в своем поле ответственности хороши.
только у них же свой взгляд, своя окраска событий, свой субъектив

а так-то да. аляска не самый удобный вариант, там еще нуна будет делать какую-нить галифакскую ненародну республику сначала и далее по схеме...


Вообще это не война даже ведь. И даже и не  особо СВО.
И все эти революции цвета флага лгбт тож не революции.
Так себе понимаю, методом научного тыка ищется подход к России.
Показалось, что нашли - и произошли события 2011-13 года под названием "снежная революция"
Ан нет, обломайтис вульгарис.
Ну вот решили на кошках славянах конкретно опробовать, внауркадину раскатали
А теперь выясняется, обломайтис или.... или в труху???


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Если нация есть, то она должна мгновенно оказаца в организации этих самых обьединенных НАЦИЙ. Если ее там нет, то и нации нет Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 5 1048167893

Есть ли татары и буряты в ООН?

а все народы кавказа? ингуши, дагестанцы...?

или они не нации?

я не разбираюсь, если можешь объясни


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Ты правда не видишь разницы? Первый снаряд в крым и 3-я мировая. А донецк хоть забомбись. Насрать. Никто и звать их никак. ;)

так и я о чем!

Если вступить в РФ, то бомбить Донецк перестанут!

Им выгодно вступить!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Ты правда не видишь разницы? Первый снаряд в крым и 3-я мировая. А донецк хоть забомбись. Насрать. Никто и звать их никак. ;)

так и я о чем!

Если вступить в РФ, то бомбить Донецк перестанут!

Им выгодно вступить!
А чо не вступят завтра? И бомбить перестанут сразу. Зачем ждать окончания чего то там?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Если нация есть, то она должна мгновенно оказаца в организации этих самых обьединенных НАЦИЙ. Если ее там нет, то и нации нет Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 5 1048167893

Есть ли татары и буряты в ООН?

а все народы кавказа? ингуши, дагестанцы...?

или они не нации?

я не разбираюсь, если можешь объясни

Потому что это этнос. Нация -россиянин. Или русский.
Они там представлены под флагом рф.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:

Есть ли татары и буряты в ООН?

а все народы кавказа? ингуши, дагестанцы...?

или они не нации?

я не разбираюсь, если можешь объясни

Потому что это этнос. Нация -россиянин. Или русский.
Они там представлены под флагом рф.


ингуш по национальности русский???

в паспорте советском так и стояло?? Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 5 4217643685

я не понимаю.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Галич пишет:
Ну да. Вошли и встали. Чо люди то не требуют войти в состав рф? Где этот могутный безлер и ходаковский?


ну они есть и в своем поле ответственности хороши.
только у них же свой взгляд, своя окраска событий, свой субъектив

а так-то да. аляска не самый удобный вариант, там еще нуна будет делать какую-нить галифакскую ненародну республику сначала и далее по схеме...


Вообще это не война даже ведь. И даже и не  особо СВО.
И все эти революции цвета флага лгбт тож не революции.
Так себе понимаю, методом научного тыка ищется подход к России.
Показалось, что нашли - и произошли события 2011-13 года под названием "снежная революция"
Ан нет, обломайтис вульгарис.
Ну вот решили на кошках славянах конкретно опробовать, внауркадину раскатали
А теперь выясняется, обломайтис или.... или в труху???
И куда взгляд безлера и ходаковского нас приведут завтра, мы можем гадать.
Я слышала, что ходаковский сказал : я за донбас и встал бы тут и гори все остальное синим пламенем. Не фефет. Но путин гонит дальше.

Там все как то не оч просто. Я свалила. Хор дня.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:


ингуш по национальности русский???

в паспорте советском так и стояло?? Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 5 4217643685

я не понимаю.


Потому что это этнос. Нация -россиянин. Или русский.
Они там представлены под флагом рф.
Ингуш принадлежит к нации россиянин. При этом он россиянин ингушского этноса.
Если бурят или калмык заполняют любую международную анкету на визу например, то в графе национальность он пишет: россиянин. Бурятскость его не волнует никого за пределами РФ. Мы говорим о международном праве. Не мешайте вы все в салат блин оливье. Я убежала.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Негр эмболо он француз по национальности из уганды какой нить. И что?

ocean

ocean
Гуру
Гуру

а я вот пошла гуглить про нацию и этнос.....

и совсем запуталась...

не, лучше не копать...




_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:Негр эмболо он француз по национальности из уганды какой нить. И что?

вот я тоже к этому пришла...

что половина Африки - относятся к нации французы.

И поэтому должны бы быть представлены в ООН Францией.

А не иметь собственного представителя...

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
ocean пишет:Уже ведь принято решение о референдуме. Примут ДНР и ЛНР в состав России.

И никаких квазигосударств.

Проехали.
Покажи, где принято решение отреферендуме? Только не бла-бла. А 10 сентября 2022 пройдет референдум о вхождении в состав рф. Пока есть решение есть открыть рос посольства там, что как раз говорит об обратном.
это ни о чем не говорит
констатация текущего момента

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
ocean пишет:

Сегодня на РБК читала...


09:15
В Кремле не ставят задачу одновременного проведения референдумов на всех территориях Украины, которые находятся под контролем Москвы. Основной вариант на сегодня — организация референдумов о присоединении к России сначала в ЛНР и ДНР. Об этом РБК рассказали четыре источника, близких к Кремлю. Окончательного решения нет, концепция может измениться, сообщил источник, знакомый с обсуждением вопроса.

Базовый сценарий на данный момент — провести референдумы в ЛНР и ДНР одновременно, предварительная подготовка уже ведется.


При соответствующем волеизъявлении по итогам референдумов ЛНР и ДНР будут включены в состав России, политическое решение на этот счет принято, подчеркивают два близких к администрации президента источника РБК, не уточняя ситуацию по остальным территориям, которые сейчас в той или иной степени контролируют российские военные, — Херсонской, Запорожской и Харьковской областям.


Ссылка https://www.rbc.ru/textonlines/01/07/2022/6216fb4d9a79474dc80e8821?from=from_main_3
Я про два близких источника не читаю.
Я про закон: завтра пройдет референдум.
Нету закона? Значит нету решения. ;)
сегодня нет
завтра будет
всё меняется

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:Я как щас помню. Весной толь абхазия толь осетия вопили, что в июне референдум. Точно-точно 146 проц. Где референдум? Есть тишина. Никто в россию не хочет. Все хотят чтоб россия их башляла, а перестанет башлятт, мы в нато вступим ;)
Этот же сценарий провернут и с днр.
не провернут

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
Глазенап© пишет:донбасы надо создавать
и южные осетии с абхазиями
иначе кто будет просить оказать помощь военскую? сами пока не может войти, промежностнонародное право запрещяить...

все жду, когда образуется аляскинская народная республика...
Ну да. Вошли и встали. Чо люди то не требуют войти в состав рф? Где этот могутный безлер и ходаковский?
не суетись

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
Глазенап© пишет:а так-то если быть точным - страны "косово" нет, нация "косовары" АКА косовские албанцы есть...
все непойму, почему косовары? логичнее было бы косолбанцы....
Если нация есть, то она должна мгновенно оказаца в организации этих самых обьединенных НАЦИЙ. Если ее там нет, то и нации нет Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 5 1048167893
нда...
какая тупизна...

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
ocean пишет:я, честно говоря, не знаю что там с Осетией... Не вступили?

Мне кажется, ДНР как раз вступят. Иначе будет всегда повод вернуть их в состав Украины... Или бомбить.

А вот бомбить территорию России никто не решится. Крым ведь не бомбят?
Крым РОССИЯ. И если бомбанут, то будет труха и рай.
А днр и лнр бомби не хочу. Сегодня бомбили кста или только вчера?
Ты правда не видишь разницы? Первый снаряд в крым и 3-я мировая. А донецк хоть забомбись. Насрать. Никто и звать их никак. ;)
так они пока и не Россия

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ocean пишет:
Галич пишет:
Потому что это этнос. Нация -россиянин. Или русский.
Они там представлены под флагом рф.


ингуш по национальности русский???

в паспорте советском так и стояло?? Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 5 4217643685

я не понимаю.

не старайся понять бред

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

нация и этнос, шоп вам понятно было, это как право народов на самоопределение при условии нерушимости границ государства Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 5 1048167893

дип, тыссызыть, академик.ру

Нация (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи. Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности с единым языком и самосознанием. В международном праве является синонимом национального государства.


Этнос (греч. ἔθνος — народ) — группа людей, объединённых общими признаками: объективными либо субъективными. Различные направления в этнологии (этнографии) включают в эти признаки происхождение, язык, культуру, территорию проживания, самосознание и др. В советской и российской этнографии считается основным типом этнической общности



Соответсно нацгосударство в оонах просиживает штаны (пока еще вроде не разогнали же оон?), а этнос, вроде как негосударство и не просиживает.
Но что характерно, возьмем моноэтническое государство для ясности
Вот само государство пропердывает кресла в оонах
А этнос, который внутри государства, - ни фига...


...компрене ву?
Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 5 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:нация и этнос, шоп вам понятно было, это как право народов на самоопределение при условии нерушимости границ государства Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 5 1048167893

дип, тыссызыть, академик.ру

Нация (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи. Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности с единым языком и самосознанием. В международном праве является синонимом национального государства.


Этнос (греч. ἔθνος — народ) — группа людей, объединённых общими признаками: объективными либо субъективными. Различные направления в этнологии (этнографии) включают в эти признаки происхождение, язык, культуру, территорию проживания, самосознание и др. В советской и российской этнографии считается основным типом этнической общности



Соответсно нацгосударство в оонах просиживает штаны (пока еще вроде не разогнали же оон?), а этнос, вроде как негосударство и не просиживает.
Но что характерно, возьмем моноэтническое государство для ясности
Вот само государство пропердывает кресла в оонах
А этнос, который внутри государства, - ни фига...


...компрене ву?
Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 5 1048167893

я это все вышеперечисленное честно прочитала.

Россия же не моноэтническое государство. Это Федерация. Федерация национальных республик.

Т.е. все же многонациональна.

Тогда все эти национальности должны тоже сидеть в ООН.

Либо же - за косовоалбанцев сидят албанцы.

Одно из двух.

вести из будущего

Anonymous
Гость

международное право - это право сильного, победившего в предыдущей войне. И всё. Другого прочтения этого термина нет. Я не о формальном, а о фактическом.

ЛДНР и прочие Абхазии станут частью России тогда, когда Россия им скажет, что вот теперь пора. А до этого времени Россия им говориьт: пока не время.

Вы что, всерьёз верите в голосования и прочие "народные решения"?
Также и с международными решениями и голосовалками.
Результаты этих голосовалок заказываются заранее.
Потому с абхазиями и лднр-ми такие перемены. Меняется ситуация - референдумы отменяются. Но эти территории однозначно части России. И никакие чужие не смогут уже там воду мутить.

Людям, живущим в России, проще.
Кто задрожал за свои забугорные владения, в надежде отстоять их грудью, те свалили в первые дни.
Остальной народ живёт, радуется, что теперь об Россию не будут ноги вытирать и полны решимости дать в зубы всем, кто будет желать продолжать вытирать.

А вот эмигрантам-россиянам надо выбирать. Либо вернуться взад, пока дверь приоткрыта, либо принять то, что накатывается. Потому что российские россияне к эмигрантам, живущим за бугром, сами знаете как относятся. Снисхождения, что он, мол россиянин - не будет. Ибо у эмигранта и гражданство враждебной страны имеется. (швейцария кстати по факту уже не нейтральна, а как вся европа легла под амеров, значит тоже враждебна)

Я не удивлюсь, если в самолёты скоро начнут сажать по списку, предоставляемому из России.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

моноэтническое это как пример с граничными условиями
я хз, но мне так помстилось, что важным является наличие государства.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:моноэтническое это как пример с граничными условиями
я хз, но мне так помстилось, что важным является наличие государства.
Я так думаю, что главное, чтоб его признали всей полнотой оона.
И тогда это нация с т зрения междунар права. Он становится субьектом этого самого права со всеми остановками. К нему можно применить все законы и он может голосаватт, двигать инициативы и тд и тп.

А вот я бурят, калмык и я нация -эт нет. Не нравится слово этнос, примените слово народность. И франция не моноэтничнское государство. Существует франция «за морем» и там живут разные племена интересные, всякие там папуасы. Полинезия какая нить. Они французы.

Мы говорим о международном праве. Не о внутреннем, где каждая народность защищает свои интересы, изучает языки, чтит традиции и тд. Мы о месте людей в МИРЕ.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Глазенап© пишет:нация и этнос, шоп вам понятно было, это как право народов на самоопределение при условии нерушимости границ государства Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 5 1048167893

дип, тыссызыть, академик.ру

Нация (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи. Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности с единым языком и самосознанием. В международном праве является синонимом национального государства.


Этнос (греч. ἔθνος — народ) — группа людей, объединённых общими признаками: объективными либо субъективными. Различные направления в этнологии (этнографии) включают в эти признаки происхождение, язык, культуру, территорию проживания, самосознание и др. В советской и российской этнографии считается основным типом этнической общности



Соответсно нацгосударство в оонах просиживает штаны (пока еще вроде не разогнали же оон?), а этнос, вроде как негосударство и не просиживает.
Но что характерно, возьмем моноэтническое государство для ясности
Вот само государство пропердывает кресла в оонах
А этнос, который внутри государства, - ни фига...


...компрене ву?
Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 5 1048167893

я это все вышеперечисленное честно прочитала.

Россия же не моноэтническое государство. Это Федерация. Федерация национальных республик.

Т.е. все же многонациональна.

Тогда все эти национальности должны тоже сидеть в ООН.

Либо же - за косовоалбанцев сидят албанцы.

Одно из двух.
За косово никто не сидят. Оон им отказал в стуле. ;)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

да всё просто - в ООН сидят государства
а какие там в государствах нации и этносы - дело десятое
гдетатак

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:да всё просто - в ООН сидят государства
а какие там в государствах нации и этносы - дело десятое
гдетатак
Нет. В ооне не сидит косово, не сидит днр, не сидит абхазия, осетия.
Оон - это организация обьединенных наций. А раньше была лига наций. А не лига государств. Это очень важно.
Иди обтекай, тупой.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения