Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Люди за остров Змеиный голову сложили

+16
Сова
yve
staples11
Кулявлоп
Хрюн Моржов
ирина анатольевна
Корсар
Хитрый Хвост
Галич
anw
...
империалист
Глазенап©
Бушок
Редиска
carrera
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 8]

ocean

ocean
Гуру
Гуру

а вот еще вопрос - цыган кто представляет? Россия или Индия?

И индейцев ? Америка? Которая их в резервации согнала?

Как-то это не правильно получается...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Народ,
вы о чем вообще?
Причём здесь этносы, нации, народности?
Цыгыне, калмыки?

Организа́ция Объединённых На́ций (ОО́Н) — международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, а также развития сотрудничества между государствами.

Т.е., как бы «клуб» входящих в в него суверенных государств.
В «клуб» входят:

На момент создания ООН в неё входила 51 страна; с 2011 года членами ООН являются 193 страны — почти все суверенные государства мира.

Далее по Косово:

Чтобы занять место в ООН, страна должна иметь поддержку 2/3 государств — членов ООН (то есть 129 из 193) и одобрение Совета безопасности ООН, в частности, отсутствие вето какого-либо постоянного члена Совета безопасности.

Косово такой поддержки (2/3 государств ООН) не имеет.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:Народ,
вы о чем вообще?
Причём здесь этносы, нации, народности?
Цыгыне, калмыки?

Организа́ция Объединённых На́ций (ОО́Н) — международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, а также развития сотрудничества между государствами.

Т.е., как бы «клуб» входящих в в него суверенных государств.
В «клуб» входят:

На момент создания ООН в неё входила 51 страна; с 2011 года членами ООН являются 193 страны — почти все суверенные государства мира.

Далее по Косово:

Чтобы занять место в ООН, страна должна иметь поддержку 2/3 государств — членов ООН (то есть 129 из 193) и одобрение Совета безопасности ООН, в частности, отсутствие вето какого-либо постоянного члена Совета безопасности.

Косово такой поддержки (2/3 государств ООН) не имеет.
Совершенно верно.
То есть косово как нация не оформится никогда. Потому что одобрение совбеза оон тож не будет никогда. Россия наложит вето.
И о чем молчит википедия, но говорил токаев например на вэфе.
В уставе оон и хельсинском акте одновременно заложено противоречие. Незыблемость границ по итогам 2 мировой с одной стороны и право наций на самоопределение с другой. Но самоопределяцца они могут хоть до морковкиного их никто не признает никада, поэтому сидите и не рыпайтесь.
Если вы все ж самоопределитесь, то это должно происходить в соответствии с законодательством и необходимое условие для рассмотрения в оон - это согласие центра на отделение из страны того или иного образования.

Именно поэтому уже много лет стоит вой вокруг сербов и америка и кнутом и пряником ходит вокру сербии ( что такое сербия ваще? Это полшвейцарии бггггг). Но большая и могучая оклахома наяривает вокруг вучича круги 20 лет: ну будь другом, признай. А сербы грят хрен тебе! И все. И косово это не нация. Сепары.
Тайвань тож самое.

Это оч тонкий момент. Разбомбить мало. Разбомбил и чо дальше? Ничо.

нация

Anonymous
Гость

вот когда то голландская нация доказала что она есть
когда в кровавой войне (читай тиль уленшпигель)
избавилась от правления испанской короны
и зажила самостоятельной жизнью

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И кстати. Устаноаление мира в днр проблем не решит. Вообще никаких.
Кроме раздачи роспаспортов днрцам. С их донецким паспортом они или никто или хохлы.)))))
Ну пока мы не наложим руку на весь бссср ;)



Последний раз редактировалось: Галич (Пт Июл 01, 2022 5:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

нация пишет:вот когда то голландская нация доказала что она есть
когда в кровавой войне (читай тиль уленшпигель)
избавилась от правления испанской короны
и зажила самостоятельной жизнью

Совершенно верно.
Границы наций определяются аойнами и рисуются кровью.
Именно этим этот процесс с хохлами и днр оч опасен. Они оформляют свои нации сейчас. Но можно отменить решения горби и денонсировать беловежское соглашение. И тада победить хохлов 2 дня. Без оружия они ноль.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:И кстати. Устаноаление мира в днр проблем решит. Вообще никаких.
Кроме раздачи роспаспортов днрцам. С их донецким паспортом они или никто или хохлы.)))))
Ну пока мы не наложим руку на весь бссср ;)

Если они хотят сидеть в ООН как самостоятельное государство,
то этого не случится никогда, как и с косоварами.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

установление

Anonymous
Гость

как бы далеко не была отодвинута граница днр на запад,
укрорейх пока сущесвтует не успокоится в силу общей
упоротости и будет продолжать обстреливать
приграничные города

вывод - укрорейх должен прекратить существование
как сущностный объект

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:И кстати. Устаноаление мира в днр проблем решит. Вообще никаких.
Кроме раздачи роспаспортов днрцам. С их донецким паспортом они или никто или хохлы.)))))
Ну пока мы не наложим руку на весь бссср ;)

Если они хотят сидеть в ООН как самостоятельное государство,
то этого не случится никогда, как и с косоварами.
Ну да. Но сидят же абхазы например без оона. Никто и звать никак. На что то надеюцца ;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

установление пишет:как бы далеко не была отодвинута граница днр на запад,
укрорейх пока сущесвтует не успокоится в силу общей
упоротости и будет продолжать обстреливать
приграничные города

вывод - укрорейх должен прекратить существование
как сущностный объект
Он и прекратит Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 6 1048167893

Сова

Сова
Гуру
Гуру

установление пишет:как бы далеко не была отодвинута граница днр на запад,
укрорейх пока сущесвтует не успокоится в силу общей
упоротости и будет продолжать обстреливать
приграничные города


вывод - укрорейх должен прекратить существование
как сущностный объект

Ровно до того момента, пока ДНР и ЛНР не войдут в состав России.

Но с выводом согласна.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

вести из будущего

Anonymous
Гость

Совершенно верно.
Границы наций определяются аойнами и рисуются кровью.
Именно этим этот процесс с хохлами и днр оч опасен. Они оформляют свои нации сейчас. Но можно отменить решения горби и денонсировать беловежское соглашение. И тада победить хохлов 2 дня. Без оружия они ноль.
Россия воюет не с Украиной.
Россия воюет с коллективным западом.

Россия хочет вернуть свои территории к себе, ибо уже невыносимо смотреть как запад оккупирует бывшие территории вокруг России.

Поэтому запад ни за что не даст России решить ситуацию с Украиной ни мирным путём, ни по международному праву, ни каким-то ещё.
Западу, а точнее англосаксам нужно, чтобы Россия ОСЛАБЛА в войне, в любой и хоть с кем, лишь бы вернуть возможность дотянуться до её ресурсов. Ибо ресурсы - вопрос жизни для запада.

Поэтому, война надолго.  Запад не даст Украине заключать какой-либо мир. Никакой вообще. Но и Россия теперь уже не может отступать.

Украина вскоре выдохнется.
Но англосаксы уже готовят на следующий этап Молдавию-Румынию, Польшу, прибалтику вон подтягивают. И уже скандинавов зарезервировали.

Хватит мечтать о некоем мирном урегулировании на основе некоего международного права.
Только война. До полного истребления противника.

Победитель уже напишет новое международное право.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Галич пишет:
нация пишет:вот когда то голландская нация доказала что она есть
когда в кровавой войне (читай тиль уленшпигель)
избавилась от правления испанской короны
и зажила самостоятельной жизнью

Совершенно верно.
Границы наций определяются аойнами и рисуются кровью.
Именно этим этот процесс с хохлами и днр оч опасен. Они оформляют  свои нации сейчас. Но можно отменить решения горби и денонсировать беловежское соглашение. И тада победить хохлов 2 дня. Без оружия они ноль.

а разве сами эти соглашнения беловежкские законны? это же решение на сходняке. тогдашний закон порвали в клочки, нарушили конституцию. полностью незаконное решение

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

империалист пишет:
Галич пишет:
Совершенно верно.
Границы наций определяются аойнами и рисуются кровью.
Именно этим этот процесс с хохлами и днр оч опасен. Они оформляют  свои нации сейчас. Но можно отменить решения горби и денонсировать беловежское соглашение. И тада победить хохлов 2 дня. Без оружия они ноль.

а разве сами эти соглашнения беловежкские законны? это же решение на сходняке. тогдашний закон порвали в клочки, нарушили конституцию. полностью незаконное решение
Нет. Не законны при условии что суд отменит решения горбатого. Флаг ссср спустил и нарушил все мыслимые и немыслимые законы существовавшие на тот момент. Если б он этого не сделал, то беловежский участковый разогнал бы этих алкашей и сдал бы в участок.
Нужно решение суда.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И кстати. Самый хитрый и умный опять батька. Седня ровно он сказал: дорогие бсссровцы, хотите сохранить стул в ооне? Быстро интегрируемся оч плотно в союзное государство иначе вам песец. Вы теряете суверенитет. Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 6 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

❗Лукашенко заявил, что постсоветским странам следует сближаться с Союзным государством Белоруссии и России, если они хотят сохранить суверенитет

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Гарантом суверенетета белоруссии является россия. Прикол, да?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Литва рискует прекратить своё существование, нарушив соглашение по Калининграду

Мир » Бывший СССР » Прибалтика
После беспрецедентного одностороннего расторжения договора со стороны Литвы о транзите железнодорожных грузов и введения других непредусмотренных международными договорами ограничений против нашего государства, Россия вправе дезавуировать договор о границе и вернуть территории, добровольно переданные Литве, как "жест доброй воли".


Читайте больше на https://www.pravda.ru/world/1723099-litva/

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:а вот еще вопрос - цыган кто представляет? Россия или Индия?

И индейцев ? Америка? Которая их в резервации согнала?

Как-то это не правильно получается...
Я попугай похож.
Океан, только честно ответь мне, индеец пересекая границу показывает паспорт индейца или сша?
Все тож самое. Чтоб пересеч внешнюю границу абхазец, осетин и днровец должен показать паспорт россии. Или грузии, украины и даж руанды паспорт подойдет или буркина фасо.
Любой зимбабвийско-нигерийский погранец будет ржать в голос и выкинет паспорт днр в помойку и отправит этого сепара в турьму с одновременным звонком зеленскому. Заберите этого чокнутого.)))))))
Ну ты поняла, да, что такое нация и международное право?)))))

Но днр ский ходаковский с днрским паспортом может гордо прокатиться до хуситов или наняцца в наемники в сирии;)

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

carrera пишет:А теперь жестом доброй воли показали, что можно было и не рвать жопу.

Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 6 Geros_10

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Я попугай похож.
Океан, только честно ответь мне, индеец пересекая границу показывает паспорт индейца или сша?)

да я поняла уже, что ООН - это клуб.

И решения его - обязательны только для членов.

Или даже для членов не обязательны?

Диссонанс вызвало то, что США в ООН представляет интересы индейцев, которых в этой же США притесняют.

Или Китай представляет интересы уйгуров, одновременно отправляя их в лагеря внутри Китая.

Но это мой диссонанс. Никак с международным правом не связанный.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Я попугай похож.
Океан, только честно ответь мне, индеец пересекая границу показывает паспорт индейца или сша?)

да я поняла уже, что ООН - это клуб.

И решения его - обязательны только для членов.

Или даже для членов не обязательны?

Диссонанс вызвало то, что США в ООН представляет интересы индейцев, которых в этой же США притесняют.

Или Китай представляет интересы уйгуров, одновременно отправляя их в лагеря внутри Китая.

Но это мой диссонанс. Никак с международным правом не связанный.

Абсолютно так. Если кто то решит изменить границы и выделиться как нация, чтоб гордо кричать я уйгур и вот мой документ что я уйгур, донецкий, цыган, ингенрманландец, то полей кровью землю и выиграй. А пока ты китаец, румын, русский или турок.
Так было на протяжении всей истории человечества. Рамзан Ахматович, который бьется с нато открыто,  говорит никого не стесняясь. Я россиянин. При этом Ахмат сила и Аллаху акбар и я чеченец по крови. И я первая, кто за Рамзана любому вгрызется в глотку.

Не ниавится международное право, а оно полито кровью границы нового образования 5 процентами населения планеты земля или своего населения очерти и вперед грудью на хаймарсы и искандеры.
Мож кому то повезет.
Дюра лекс, сед лекс Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 6 1048167893



Последний раз редактировалось: Галич (Пт Июл 01, 2022 7:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Абсолютно так. Если кто то решит изменить границы и выделиться как нация, чтоб гордо кричать я уйгур и вот мой документ что я уйгур, донецкий, цыган, ингенрманландец, то полей кровью и выиграй. А пока ты китаец, румын, русский или турок.
Так было на протяжении всей истории человечества. Рамзан Ахматович, который бьется с нато открыто,  говорит никого не стесняясь. Я россиянин. При этом Ахмат сила и Аллаху акбар и я чеченец по крови. И я первая, кто за Рамзана любому вгрызется в глотку.

Не ниавится международное право, а оно полито кровью границы нового образования 5 процентами населения планеты земля или своего населения и вперед грудью на хаймарсы и искандеры.
Мож кому то повезет.
Дюра лекс, сед лекс Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 6 1048167893

Ну, россиянин - это все же не русский. Разница есть.

Похоже, пора сносить этот клуб.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Абсолютно так. Если кто то решит изменить границы и выделиться как нация, чтоб гордо кричать я уйгур и вот мой документ что я уйгур, донецкий, цыган, ингенрманландец, то полей кровью и выиграй. А пока ты китаец, румын, русский или турок.
Так было на протяжении всей истории человечества. Рамзан Ахматович, который бьется с нато открыто,  говорит никого не стесняясь. Я россиянин. При этом Ахмат сила и Аллаху акбар и я чеченец по крови. И я первая, кто за Рамзана любому вгрызется в глотку.

Не ниавится международное право, а оно полито кровью границы нового образования 5 процентами населения планеты земля или своего населения и вперед грудью на хаймарсы и искандеры.
Мож кому то повезет.
Дюра лекс, сед лекс Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 6 1048167893

Ну, россиянин - это все же не русский. Разница есть.

Похоже, пора сносить этот клуб.

Океан, свет моих очей. Всего лишь сто лет назад калмык в париже говорил что он русский, сбежав от революции.
Я соглашусь. Назови меня как угодно. Я не знаю своего этноса до 6 колена. Мне себя нельзя называть русской? А как? Кто я? У меня бабушка одна волга симбирск, дедушка магадан погиб в войну, католическая 2-я смоленск, дедушка второй орел. Кто там мешался в моей крови и как - я не знаю. Поэтому я русская. ))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Океан, кружок ООН можно снести только 3-й мировой. Ты готова сыновей отправить?
Боюсь, что Сова и Джонс сейчас возьмутся за весло и тебя припечатают. Терпи. Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 6 1048167893

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Океан, свет моих очей. Всего лишь сто лет назад калмык в париже говорил что он русский, сбежав от революции.


оооо... 100 лет назад!!!

теперь же все осознали, кто они на самом деле...

я о том, что русский - это национальность. а Россиянин - это гражданство.

Его дают!

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:Океан, кружок ООН можно снести только 3-й мировой. Ты готова сыновей отправить?
Боюсь, что Сова и Джонс сейчас возьмутся за весло и тебя припечатают. Терпи. Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 6 1048167893

Из евпропейского суда по правам человека мы вышли? Теперь Англия хочет выйти.

Еще кто-нибудь выйдет и все... какой он тогда европейский? Для кого?

Ну и из ООН сначала Россия может выйти.... а потом посыпятся и остальные... и все... без войны развалится.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:
Галич пишет:
Я попугай похож.
Океан, только честно ответь мне, индеец пересекая границу показывает паспорт индейца или сша?)

да я поняла уже, что ООН - это клуб.

И решения его - обязательны только для членов.

Или даже для членов не обязательны?

Диссонанс вызвало то, что США в ООН представляет интересы индейцев, которых в этой же США притесняют.

Или Китай представляет интересы уйгуров, одновременно отправляя их в лагеря внутри Китая.

Но это мой диссонанс. Никак с международным правом не связанный.


На минуточку,
когда амеры бомбили Белград,
то мнение ООН их не интересовало, от слова «совсем».


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:Океан, кружок ООН можно снести только 3-й мировой. Ты готова сыновей отправить?
Боюсь, что Сова и Джонс сейчас возьмутся за весло и тебя припечатают. Терпи. Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 6 1048167893

Из евпропейского суда по правам человека мы вышли? Теперь Англия хочет выйти.

Еще кто-нибудь выйдет и все... какой он тогда европейский? Для кого?

Ну и из ООН сначала Россия может выйти.... а потом посыпятся и остальные... и все... без войны развалится.
Никто и никода не выйдет из оон, если он не хочет помереть.
Запомни и запиши и утром повторяй каж день))))
Про еспч кроме мильярда никто ничо не слышал никада. На планете живет 7 или 8 ярдов. Первая в мире экономика Китая смотрит на тебя с укоризной. Они громко ржут в лицо мильярду. )))))
Океан, я тож хочу в венскую оперу и аргентинский стейк под эгидой борьбы за права уйгуров, но вместо этого индус грит: приваливай на плантацию в мумбай. Я дам тебе риса))))))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
ocean пишет:

да я поняла уже, что ООН - это клуб.

И решения его - обязательны только для членов.

Или даже для членов не обязательны?

Диссонанс вызвало то, что США в ООН представляет интересы индейцев, которых в этой же США притесняют.

Или Китай представляет интересы уйгуров, одновременно отправляя их в лагеря внутри Китая.

Но это мой диссонанс. Никак с международным правом не связанный.


На минуточку,
когда амеры бомбили Белград,
то мнение ООН их не интересовало, от слова «совсем».
На минуточку оон не ввел санкций против россии за бомбежку киева или за крым. Потому что 3-ю мировую не хочет никто. Это будет песец. России все все отдадут. Наберись терпения)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения