Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Люди за остров Змеиный голову сложили

+16
Сова
yve
staples11
Кулявлоп
Хрюн Моржов
ирина анатольевна
Корсар
Хитрый Хвост
Галич
anw
...
империалист
Глазенап©
Бушок
Редиска
carrera
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 8]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

хм
то есть ты полагаешь что можно отвечать - а вы негров вешаете - на вопрос - а от чего у вас какого "собственника" не возьми то всё чем он "владеет" записано на матьтёщуженудеверяшурина и ещё хейзнает кого и никто не может связно обьяснить откуда это взялось
и это всё обьясняет
не
ну тут нет базаров

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хм. Нет точкин. Я щитаю, что все, что в рамках закона, то законно.
Можно вопить и орать, что все твари и гады, но пока не доказано обратное, все эти дерипаски чесные капиталисты. Ничем не хуже и не лучше масков, байденов, пелоси и фон ляйден.
Дерипаски с авенами и мордашовыми - это плоть от плоти американских элит. Отобранная и спущенная на голову России лично вашингтонским обкомом при посредничестве верных ленинцев и под радостное улюлюканье советских людей.

Не множь сущности. Выглядит неубедительно ;)
Больше я ничего не говорила и сказать не хотела.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич, сдаётся мне, наши строители там нужны больше для руководства местными. В Крыму аналогично было, ведь хохлострой отличается, мягко говоря, от российского. + ЖД + мосты. Это не человейники из бетона по шаблону отливать))).

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:
... пишет:а дерепаска уже отмечал что он совершенно аxyел изумился от того как в россии работает "рынок" несмотря на "санкции"
такчта - покажи "бизнесмену" полпроцента прибыли и он тебе принесёт с неба луну в обход любых "санкций"
Я совершенно не против полпроцента в обход санкций если что. Как и не против капитализма даж если я оказалась внизу пищевой цепочки.

Но я категориццки протестую ваша честь против шизофрении на уровне государства. Когда Рассеюшка стоит без исподнева и истово крестицца, то лично мне хоцца завыть на луну.
Тут война с нато, тут смерти с оторванными руками, тут пидорасы машут флагом на флагштоке амерском в москве посреди площади днр. Здесь читаем, здесь не читаем, тут рыбу заворачиваем.
И вишенкой на торте 6 тыс строителей хуснулин отправил на войну в чужую страну чтоб разбомбили все, что он построит. В россии строить ничо не нужно, да?

За Хуснулина не переживай ,если кто то и может что то сделать то это он

думайте логически

Anonymous
Гость

ну как бы проясняется цена жеста доброй воли.

короче проезд к Калининграду обменяли на скалу змеиный в море
змеиный уже всё равно в труху ( для хохлозапада),
А Калининград таки имеет для России важное значение.

вам понты в виде триколора на Змеином нужны ?
или стратегическая победа в целом.
именно стратегическая, то есть в дальнем прицеле
потому что тактически можно и отступать местами

традиционно и вечно: можно проиграть отдельные сражения, но выиграть войну в целом.

зачистив змеиный, сняв с него 70-80 укровояк в плен, можно и пустым его оставить

вы что, всерьёз верите, что хохлозапад тут же попрётся туда мощный гарнизон создавать?
змеиный уже прицелен для всей росартиллерии

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:Галич, сдаётся мне, наши строители там нужны больше для руководства местными. В Крыму аналогично было, ведь хохлострой отличается, мягко говоря, от российского. + ЖД + мосты. Это не человейники из бетона по шаблону отливать))).
А зачем ими руководить? Это твоя страна или страна хуснуллина?
Там война идет. Взрываются точки У, гибнут люди, рушатся дома и мосты. Гражданские, что идут за военными, гибнут. Что там делает 6 (карл) тысяч высококлассных спецов? В зоне боевых действий?
На основании чего они там находятся?
И у нас все построено? Космодромы там, мосты, трансформаторные будки и дороги? Да?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

думайте логически пишет:ну как бы проясняется цена жеста доброй воли.

короче проезд к Калининграду обменяли на скалу змеиный в море
змеиный уже всё равно в труху ( для хохлозапада),
А Калининград таки имеет для России важное значение.

вам понты в виде триколора на Змеином нужны ?
или стратегическая победа в целом.
именно стратегическая, то есть в дальнем прицеле
потому что тактически можно и отступать местами

традиционно и вечно: можно проиграть отдельные сражения, но выиграть войну в целом.

зачистив змеиный, сняв с него 70-80 укровояк в плен, можно и пустым его оставить

вы что, всерьёз верите, что хохлозапад тут же попрётся туда мощный гарнизон создавать?
змеиный уже прицелен для всей росартиллерии
Я щитаю, лучше замять тему.
Когда торгуют людьми - это ужасно. Обменяли калининград на змеиный. Ад. Брянск и Курск на что обменяют или они не заслужили?
Оставьте уже жест доброй воли. Я согласная. Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 2 1048167893

ого как плющит

Anonymous
Гость

как плющит эмигранток от того, что Россия обустраивается на вновь возвращённых территориях...

эмоции брызжут

Anonymous
Гость

Галич пишет:Я щитаю, лучше замять тему.
Когда торгуют людьми - это ужасно. Обменяли калининград на змеиный. Ад. Брянск и Курск на что обменяют или они не заслужили?
Оставьте уже жест доброй воли. Я согласная.
Когда людьми торгуют - это работорговля называется

Когда в военное время происходит обмен пленными - то это так и называется: ОБМЕН военнопленными

Жизни российских военных - превыше всего.
И уж конечно там знают, кто обмену подлежит, кто - нет.

там просто

Anonymous
Гость

там всего 50 км до острова от мыса в
устье дуная

остров крохотный укрыться некуда

кончатся у панциря или тора ракеты и
каюк - да и все не собьешь что то да
прорвется

без долговременных укреплений не
просидишь там под обстрелом
а под огнем их строить рискуя
кораблями техникой и строителями
нету особого смысла

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:Галич, сдаётся мне, наши строители там нужны больше для руководства местными. В Крыму аналогично было, ведь хохлострой отличается, мягко говоря, от российского. + ЖД + мосты. Это не человейники из бетона по шаблону отливать))).
А зачем ими руководить? Это твоя страна или страна хуснуллина?
Там война идет. Взрываются точки У, гибнут люди, рушатся дома и мосты. Гражданские, что идут за военными,  гибнут. Что там делает 6 (карл) тысяч высококлассных спецов? В зоне боевых действий?
На основании чего они там находятся?
И у нас все построено? Космодромы там, мосты, трансформаторные будки и дороги? Да?
т.е. там надо все оставить разъёбанным, а местные сами из говна и палок пусть восстанавливают, при том, что большинство мужиков сейчас, в первых рядах, "выдавливает чирий хохлизма". 
Ладно, ко мне в Ростове семейная пара подсела, обоим за 70 слегка, из Донецка едут. Попробую за язык потянуть, чего расскажут.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну хорошо
обьяснили зачем этот кусок плеши НЕ нужен советской армии
допустим
но тогда какой перэмохи там нужно было хахлам и почему они пляшут по этому поводу такой радостный гопак як будто им москали баржу с салом продули

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

эмоции брызжут пишет:
Галич пишет:Я щитаю, лучше замять тему.
Когда торгуют людьми - это ужасно. Обменяли калининград на змеиный. Ад. Брянск и Курск на что обменяют или они не заслужили?
Оставьте уже жест доброй воли. Я согласная.
Когда людьми торгуют - это работорговля называется

Когда в военное время происходит обмен пленными - то это так и называется: ОБМЕН военнопленными

Жизни российских военных - превыше всего.
И уж конечно там знают, кто обмену подлежит, кто - нет.
Это не эмоции. Это совершенно отстраненный взгляд на ситуацию.
Договорняк -он и есть договорняк, нигга.
Если договорились тихо за спинами россиян и общества и этому обществу врут «жестами доброй воли», то это вколотить очередной гвоздь в крышку гроба. Доверие власти - это 100 успеха.
Вам Путин со всех трибун говорит: все, чего страна добивается - это благодаря поддержке народа.
И тут народу ложью по морде бабах! Мы освободили остров чтоб зерно хохлы вывезли.
Ложь, нигга, останется ложью. На уровне государства эта ложь опасна во сто крат. ;)
Я те на пальцах и по простому. Тайное всегда становится явным.
Скажи : мы не смогли удержать змеиный. И все. Все поймут.
Но на чуму лжи мы накладываем холеру всякого дерьма. Мы змеиный поменяли на калинград.

Нормальный чел понимает: херасе. Важность змеиного - это уровень калининграда. Чо ж они там творят за нашими спинами? Ну ты понял, да?

украм

Anonymous
Гость

ну и перемога им хоть какая то нужна
на фоне полной потери луганской области
и в близкой перспективе донецкой

опять же кураторы возможно давят
может надеются что морская блокада
снимется если нас с змеиного
прогнать

в общем неисповедимы извивы хохломысли
помноженной на измышления кураторов

крупное и мелкое

Anonymous
Гость

ну хорошо
обьяснили зачем этот кусок плеши НЕ нужен советской армии
допустим
но тогда какой перэмохи там нужно было хахлам и почему они пляшут по этому поводу такой радостный гопак як будто им москали баржу с салом продули
хохлы пляшут даже от комариного писка, полагая что это музыка вполне
мысленно они уже по красной площади на американских танках парадом идут
а тут такое! КОНТРАТАКОВАЛИ панимашь и ВЕРНУЛИ такой важный стратегический объект ( в хохлопонимании)
им уже втемяшивали, что Мариуполь ни за что не сдадут, потом что Северодонецк ни за что не сдадут, потом про Лисичанск.
При сдаче городов хохлам объясняется, что мол, вообще то и не так важны были эти города
и т.д.
процесс идёт, хохлы скачут и тут же забывают, что им вчера рассказывалось

Берём факты
Юг и восток украинской территории вернулись в Россию
Запад мечется в поисках ресурсов и сырья, сам путаясь в своих санкциях-контрсанкциях, при этом стабильно поднимая цены на всё в своём западном царстве
БРИКС прирос двумя крупными странами

а остальное - лес рубят щепки летят.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:ну хорошо
обьяснили зачем этот кусок плеши НЕ нужен советской армии
допустим
но тогда какой перэмохи там нужно было хахлам и почему они пляшут по этому поводу такой радостный гопак як будто им москали баржу с салом продули
Москали, взяв этот кусок, лихо захреначили одну, або две хохляцкие группы спецназа, с вертолетами и байрактарами, пытавшихся из оттуда выбить. А самим там сидеть, под снарядами на хера? 
Но главное, что так никто не прочитал у МО по этому поводу - мол, мы ушли со Змеиного, чтоб вы зерно спокойно вывезли, теперь дело за Украиной, собственные мины убрать.
И вот тут у сил бобра знатный пердимонокль образуется...

официально

Anonymous
Гость

Официально жест доброй воли по поводу змеиного ещё приправлен тем, что хохлозападу вежливо предлагается без помех разминировать море там
чтобы они могли беспрепятственно (сами же препятствия накидали, хыъхы) типа зерно вывезти
ждём
когда хохлозапад начнёт мины на море вычерпывать.

тем временем с порта Бердянск уже ушла первая баржа с зерном для дружественных России стран

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

чота дискуся не туды поперла.
"кто мало видел - много плачет"(с)хз_чье_не_мое.
во время БД - о ужас и неожиданность! - всегда гибнут люди. это надо принять как данность нам в ощущениях и прочем по тексту.
а потому надо подобрать нюню.

лично мне кажется, что это ошибка. почему? - а хз.
я тут подумал в вилле-тифлис на досуге и решил, что надо таки подождать-поглядеть.
наше дело диванное такое, что надо подождать.

например, разминирования воды вокруг одессы...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

формат..

Anonymous
Гость

бердянск город хпебный.
по поводу строительства если сами расзреначили при содействии свидомых  то украинский электорат не поймет такого освоождения.
нахрена скажет освоюбождали если нам в землянках и шалашаъ   жить.
а срать хрдить в кусты.
империя требует крыши над головой и ватерклозет.
а что это за империя без ватерклозета.
освобожденным хахлам насмех.
так и недалеко до майдана - москали гоу хом
а воду брать щначит ведрами из днепра.
чудет днепр.

поступь империи

Anonymous
Гость

Империя начинает "украинский электорат" считать своим российским народом
с вытекающими отсюда правами и обязанностями для обоих сторон

для удобства и ориентации пока хохлам вывешивают триколор
а в дальнейшем сдаётся мне флаг будет заменён
на одноцветный, красный

Крым

Anonymous
Гость

Скоро очередь дойдет до Крыма.

Импер

Anonymous
Гость

Ну строить так строить. Да там боевые таджики будут новый поребрик класть и асфальт класть и перекладывать. Зияющие высоты открываются аднака

верняк

Anonymous
Гость

строить в тёплом климате южной Украины - это же не условия Сибири
быстро, энергично, стены-потолок...
и материалы требуются не такие прочные, чего уж там.

не кипишуйте.
всё идёт как надо

Импер

Anonymous
Гость

Ходаковскмй о змеином

Не думаю, что аудитория сидит и ждёт моего мнения по острову Змеиный, тем более, что я так охранительски выссказался по поводу обмена, но оставлю в "облаке" несколько предложений для истории. Я сам себе удивляюсь, насколько я последователен в своей позиции. Не поленитесь - отлистайте несколько публикаций назад, и найдите ту, где я рассуждаю о неоправданности тактики, когда мы берём что-то, держим это что-то из политических соображений, но страдаем в военном смысле, неся потери ради принципа.

Так поступает наш противник, например, под Лисичанском, когда отказывается из-за политики выравнивать линию фронта, и как в маленьком горниле сжигает свой ресурс. Так поступаем мы - о чем я и писал на днях - когда ради позитивного подмедального доклада залезаем в ловушку вне контекста общего замысла и сложившейся обстановки, и терпим, пока терпится, а потом слушаем наших морпехов из плена.

Есть чёткая граница, за которой смысл превращается в бессмыслицу. Вчера ещё нужно было взять село, чтобы выровнять линию и прикрыть фланги - завтра уже не нужно брать другое село, чтобы не выпятиться и не быть отрезанными и уничтоженными, если мы не планируем передвигать весь фронт. Нет единого правила - есть уникальная конфигурация каждого участка фронта, и командование на месте принимает решение или руководствуясь здравым смыслом, или отсутствием такового. И если наши сидели на Змеином и выгребали от прилётов по головам, а теперь в том же положении окажется противник - может, и есть смысл остров оставить. В конце концов, Кутузов позволил Наполеону взять Москву, и тем приблизил победу.

anw

anw
Гуру
Гуру

думайте логически пишет:ну как бы проясняется цена жеста доброй воли.

короче проезд к Калининграду обменяли на скалу змеиный в море
змеиный уже всё равно в труху ( для хохлозапада),
А Калининград таки имеет для России важное значение.

вам понты в виде триколора на Змеином нужны ?
или стратегическая победа в целом.
именно стратегическая, то есть в дальнем прицеле
потому что тактически можно и отступать местами

традиционно и вечно: можно проиграть отдельные сражения, но выиграть войну в целом.

зачистив змеиный, сняв с него 70-80 укровояк в плен, можно и пустым его оставить

вы что, всерьёз верите, что хохлозапад тут же попрётся туда мощный гарнизон создавать?
змеиный уже прицелен для всей росартиллерии

Он был пристрелян ещё с времён Очакова а вот контроль над ним очень многое давал,а теперь Крым с запада не прикрыт

ну что

Anonymous
Гость

в смысле фотонный космолет на пси-мезонном горючем
сланце ? и чтобы всех х-лучами косил с орбиты
и бонбами швырял на антиматерии

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Зачем мы вообще на этот кусок кирпича лезли
Раскатали бы его в щебенку. а потом сказали -Забирайте.  нам уже не надо

Импер

Anonymous
Гость

Хмм. Ты это к чему, негрилла? Если это твоя реплика на пост ходаковского в телеге ты это зря. Во первых можешь сам ему в телеге все сказать. Во вторых с недавних пор все сраные йопаные обезьяны - эксперды для меня сдохли и уже даже смердеть перестали. Я теперт читаю только беса, ходаковского и кого нить ещё могу из их среды. Остальные в топку чурбанье обтруханное.
В третьих я где-то говорил что мы там быстренько гламурненько победим? Где?
А если я этого не говорил то к чему этот твой трехгрошевый пафос, негрилла?

Импер

Anonymous
Гость

Не знаю зачем. Но согласен с ходаковскм. Нехер платить жизнями героев за понты.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
А зачем ими руководить? Это твоя страна или страна хуснуллина?
Там война идет. Взрываются точки У, гибнут люди, рушатся дома и мосты. Гражданские, что идут за военными,  гибнут. Что там делает 6 (карл) тысяч высококлассных спецов? В зоне боевых действий?
На основании чего они там находятся?
И у нас все построено? Космодромы там, мосты, трансформаторные будки и дороги? Да?
т.е. там надо все оставить разъёбанным, а местные сами из говна и палок пусть восстанавливают, при том, что большинство мужиков сейчас, в первых рядах, "выдавливает чирий хохлизма". 
Ладно, ко мне в Ростове семейная пара подсела, обоим за 70 слегка, из Донецка едут. Попробую за язык потянуть, чего расскажут.
Они не выдавливают чирий хохлизма. Этот чирий живет в голове точкина. Они строят жизнями мужиков СВОЮ государственность. Совсем просто: свою нацию. И хоть ты голову разбей, но хуснуллин сейчас посогает им выстраивать на исторических землях России какую то ДНР. Это оч тонкий момент. Увидеть разницу между крымчанами, 90 процентами сказавшими мы русские и сурковским проектом сепарским.
И, когда очередной ходаковский скажет, что дальше я не пойду, я за домбасс, то не надо округлять нлазки и бежать свергать путина. Путину домбасс повесили на шею ярмом. Люди за остров Змеиный голову сложили - Страница 2 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения