Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Чубайс обвинил советских граждан в лени

+10
Eсфирь
_J0ker
Пшолты
империалист
Юлия Цезарь
Галич
Фиалка10
Европеец
anw
capt
Участников: 14

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 5]

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Глава «Роснано», бывший руководитель администрации президента России Анатолий Чубайс порассуждал о лени советских граждан. Интервью с ним вошло в документальный фильм журналиста Алексея Пивоварова «Гибель империи», посвященный распаду СССР, который опубликован на YouTube-канале «Редакция».
Источник: РИА "Новости"

За кадром Пивоваров подводит зрителя к мысли, что после коллективизации в Советском Союзе среди граждан страны стало процветать тунеядство: «Относились к такой работе соответственно: работа не волк, в лес не убежит».

Затем следует отрывок беседы с Чубайсом, вспомнившим фразу «Пускай работает железная пила, не для работы меня мама родила». «Знаю, в Ленинграде в автобусе два парня [говорят]: “Как дела? — Да ничего, работаю, 140 рублей получаю. — Ну и дурак! Я 110 получаю и делать ничего не надо. Это класс!”» — продолжил он.

«Это суть советского человека, суть советской власти. Работает идиот», — заключил Чубайс.
Читайте также
Сумма ущерба по делу о краже имущества Чубайса составила около 1 млрд рублей

Фильм Пивоварова «Гибель империи» вышел 7 ноября, когда в СССР ежегодно отмечался День октябрьской революции. Как уточняется в описании, лента была снята несколько лет назад.

Анатолий Чубайс, бывший член КПСС, был одним из главных идеологов приватизации в 1990-х, в результате которой значительная часть российских предприятий перешла из государственной собственности в частную; он также выступил в поддержку залоговых аукционов, приведших к появлению в России олигархов-миллиардеров.

За последние 28 лет чиновник возглавлял Государственный комитет по управлению госимуществом, занимал посты вице-премьера и первого вице-премьера, руководил Минфином и Администрацией президента России, был председателем правления РАО «ЕЭС России», а в 2008-м стал гендиректором государственной «Российской корпорации нанотехнологий», которая позднее была преобразована в «Роснано».

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

«Это суть советского человека, суть советской власти. Работает идиот», — заключил Чубайс.


Пусть предъявит свои трудовые мозоли прежде чем свои мировоззренческие привычки другим приписывать.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

для них все по прежнему

Anonymous
Гость

Чубайс и сейчас "работает" как при СССР Чубайс обвинил советских граждан в лени 2706675327

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Странное дело. Когда читаешь то, что вы пишете, кажется, что вы не понимаете смысла слов, из которых вы конструируете вполне разумные, казалось бы, фразы.

Например, этот сакраментальный пример про чёрную икру.
Вы явно вкрячиваете его бездумно, не вникая. А дальше ведёте рассуждение чисто логически, процедурно.
Это вредное ментальное упражнение, создаёт шизофреническую привычку гладких поливов.

Вообще-то именно икра была в СССР доступной. Одно время её — в 60-х — просто давали на завтрак в детских садах, я сам лично ел, хорошо помню.
Не было случая, чтобы на большой праздник (НГ, 7 Ноября, 1 Мая, 9 мая) у нас, в среде обычных ИТРов, не было красной или чёрной икры на столе. Как и сыра, и сырокопчёной колбасы.

Сейчас полукилограммовая банка чёрной икры стоит в магазине тысяч сорок, у браконьерских поставщиков — 15-17К. То есть программист (ИТР) с зарплатой в 150-200 штук тоже может её себе иногда позволять.

Вам бы какой-то другой пример лишений и тягот в СССР выбрать, что ли. Ананасы там, киви, манго. Пиво Францисканер. Ликёр Амаретто.

Ну и совершенно гротескное употребление слова «нищий» — вы явно не понимаете его смысла. В СССР не было нищеты. Бедность была, да. Много где. Но бедность — это понятие экономическое. Это когда денег мало, но люди живут.

А вот нищета — это понятие моральное, идеологическое, это презренная бедность, бедность без надежды и с презрением и подавлением со стороны других слоёв общества. Это когда ты лузер, всегда им будешь, и тебе мучительно стыдно от этого.

Вот такой нищеты в СССР в принципе не было. Было какое-то количество пьяниц и бомжей — небольшое, но это тоже не была нищета, это был довольно свободный выбор нехорошего способа жить без забот.

Нищета — это чисто капиталистический инструмент. Именно инструмент создания разности потенциалов для поддержания сервильности в среднем классе.

Ну и чисто технически называть нищетой ситуацию, когда у человека в нашем климате и наших условиях есть жильё, дача, работа, телевизор, телефон, холодильник, еда, одежда, книги — это означает сильный перекос в мозгах.
Это вас сильно шарахнуло обществом потребления.

Мне как-то Игорь Агамирзян, в недавнем прошлом директор РВК, сказал, что когда он от Микрософта ездил по миру по программе «Преодоление цифрового разрыва» (Digital Divide — та ещё ханжеская история), то понял, что СССР/Россия и Запад ничем друг от друга не отличаются в смысле образа и уровня жизни. Нас невозможно различить по тем тонким различиям, которые считает важными наш либераст (сколько сортов пива в магазине и поездок в Гоа). Потому что с точки зрения всего мира мы — Золотой миллиард.
Если у тебя есть чистая питьевая вода, отопление, еда на каждый день, телефон, медицина, работа, образование, если у тебя есть отпуск и пенсия, ты можешь ездить в турпоездки — то ты богатый белый сахиб для тех нескольких миллиардов, у кого ничего этого нет.
Нищета — это когда водопровода нет. И еды на завтра тоже нет.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

«Исповедь экономического убийцы» (англ. Confessions of an Economic Hit Man) — полубиографическая книга Джона Перкинса, опубликованная в 2004 году. Книга посвящена деятельности Перкинса в качестве работника электротехнической компании Chas. T. Main из Бостона. Согласно воспоминаниям Перкинса во время работы на Chas. T. Main его основной задачей являлось убеждение представителей развивающихся стран в необходимости привлечения кредитов для развития инфраструктурных проектов (способствующих, помимо всего прочего, повышению уровня благосостояния местной элиты) в качестве исполнителей которых как правило, рассматривались американские компании.[1] Привлеченные для реализации инфраструктурных проектов кредиты, по мнению автора, предоставляли Соединенным Штатам политическое влияние на страну-реципиента, и открывали американским компаниями доступ к источникам полезных ископаемых. В своей книге автор называет подобный подход «экономическим убийством» и, несмотря на то, что на протяжении всей своей карьеры Джон Перкинс работал на частные компании, представляющих по мнению автора скорее средоточие корпорократии и алчности, нежели систему реализации «заговора», он утверждает, что перед приходом в Chas. T. Main его интервьюировало Агентство национальной безопасности. Согласно утверждениям автора, собеседование перед приёмом на работу было проведено в виде «независимой процедуры», завершившейся приёмом Джона Перкинса на работу в качестве советника по экономике к вице-президенту Chas. T. Main — Эйнару Гриву (англ. Einar Greve)[2], имеющего, по мнению автора, связи с Агентством Национальной Безопасности.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

На фоне того, в каких условиях происходили ВСЕ ДРУГИЕ банкротства последних почти четырех десятилетий, советский (российский) дефолт 1991 г. с показателем отношения внешнего долга к ВНП в 12,5% и ВВП на душу населения в 7374 дол. является совершенно уникальным. Россия 1991 г. оказывается очевидной девиацией, обращающим на себя отклонением из всей группы случаев обанкротившихся государств. Других стран, объявлявших дефолт с таким низким, прямо скажем, ничтожным, показателем отношения внешнего долга к ВНП (12,5%) и одновременно относительно высоким уровнем экономического развития (7374 дол.), больше нет.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

. Был разрушен пусть несовершенный, но действовавший в СССР правовой порядок, уничтожены господствовавшие в обществе представления о справедливости, надежды на то, что в России государство может принимать правовые решения. А.Чубайс: «Мы признавали, что приватизация дала собственность тем, кто наиболее влиятелен, что и определило ее несправедливость, но при этом мы отдали ее легитимным путем, а легитимность идет от государства». А. Чубайс: «Представление о справедливости у народа мы сломали ваучерной приватизацией».


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Импер

Anonymous
Гость

В этих словах прекрасно все. И как бы вы тут на этом фемто-форуме не осуждали Чубайса, но страна слышит именно его а не ваш голос. Вы не в состоянии ни отменить ни даже замедлить тот замечательный процесс который осуществляют Чубайс, Пивоваров, сванидзе и другие. И это супер,

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

В стране уже каждый второй с удовольствием будет наблюдать публичную казнь данного персоонажа и кто знает как оно может повернутьсяЧубайс обвинил советских граждан в лени 1048167893



Последний раз редактировалось: _J0ker (Сб 9 Ноя - 9:26), всего редактировалось 1 раз(а)

Импер

Anonymous
Гость

Ты свои маргинальные мечты за истину не выдавай. Страна свою волю излагает путем голосования. А на кухнях ворчать маргиналы могут столетиями - собаки брешут а караван идет

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Импер пишет:Ты свои  маргинальные мечты за истину не выдавай. Страна свою волю излагает путем голосования. А на кухнях ворчать маргиналы могут столетиями - собаки брешут а караван идет

Вы что-то путаете, голосуют за Путина, а не за Чубайса.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Все вокруг колхозное, все вокруг мое, я не ворую, а беру свое!


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Идёшь с работы - возьми хоть гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость Чубайс обвинил советских граждан в лени 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:В стране уже каждый второй с удовольствием будет наблюдать публичную казнь данного персоонажа и кто знает как оно может повернутьсяЧубайс обвинил советских граждан в лени 1048167893

Тут есть такая фишка, когда сдох Брежнев, ни одна сука советская, как то не заплакала.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Европеец пишет:
_J0ker пишет:В стране уже каждый второй с удовольствием будет наблюдать публичную казнь данного персоонажа и кто знает как оно может повернутьсяЧубайс обвинил советских граждан в лени 1048167893

Тут есть такая фишка, когда сдох Брежнев, ни одна сука советская, как то не заплакала.

Не пя3ди, у нас по общешкольному радио объявили и красивая девочка Снежанна, с длинными ресницами, заплакала. Я спросил: это твой дедушка? А она так по-взрослому ответила: теперь начнётся война.
Класс 5 наверно был или шестой.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Импер пишет:В этих словах прекрасно все. И как бы вы тут на этом фемто-форуме не осуждали Чубайса, но страна слышит именно его а не ваш голос. Вы не в состоянии ни отменить ни даже замедлить тот замечательный процесс который осуществляют Чубайс, Пивоваров, сванидзе и другие. И это супер,
Чубайс уже давно не вершитель истории - просто жуёт, то что успел урвать Чубайс обвинил советских граждан в лени 2743232149

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Фиалка10 пишет:
Импер пишет:В этих словах прекрасно все. И как бы вы тут на этом фемто-форуме не осуждали Чубайса, но страна слышит именно его а не ваш голос. Вы не в состоянии ни отменить ни даже замедлить тот замечательный процесс который осуществляют Чубайс, Пивоваров, сванидзе и другие. И это супер,
Чубайс уже давно не вершитель истории - просто жуёт, то что успел урвать Чубайс обвинил советских граждан в лени 2743232149

Тем не менее: У нас много денег, у нас очень много денег(с)

Ну и вершит судьбы пенсий, даёт указания куда их приткнуть в роснано.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
Странное дело. Когда читаешь то, что вы пишете, кажется, что вы не понимаете смысла слов, из которых вы конструируете вполне разумные, казалось бы, фразы.

Например, этот сакраментальный пример про чёрную икру.
Вы явно вкрячиваете его бездумно, не вникая. А дальше ведёте рассуждение чисто логически, процедурно.
Это вредное ментальное упражнение, создаёт шизофреническую привычку гладких поливов.

Вообще-то именно икра была в СССР доступной. Одно время её — в 60-х — просто давали на завтрак в детских садах, я сам лично ел, хорошо помню.
Не было случая, чтобы на большой праздник (НГ, 7 Ноября, 1 Мая, 9 мая) у нас, в среде обычных ИТРов, не было красной или чёрной икры на столе. Как и сыра, и сырокопчёной колбасы.

Сейчас полукилограммовая банка чёрной икры стоит в магазине тысяч сорок, у браконьерских поставщиков — 15-17К. То есть программист (ИТР) с зарплатой в 150-200 штук тоже может её себе иногда позволять.

Вам бы какой-то другой пример лишений и тягот в СССР выбрать, что ли. Ананасы там, киви, манго. Пиво Францисканер. Ликёр Амаретто.

Ну и совершенно гротескное употребление слова «нищий» — вы явно не понимаете его смысла. В СССР не было нищеты. Бедность была, да. Много где. Но бедность — это понятие экономическое. Это когда денег мало, но люди живут.

А вот нищета — это понятие моральное, идеологическое, это презренная бедность, бедность без надежды и с презрением и подавлением со стороны других слоёв общества. Это когда ты лузер, всегда им будешь, и тебе мучительно стыдно от этого.

Вот такой нищеты в СССР в принципе не было. Было какое-то количество пьяниц и бомжей — небольшое, но это тоже не была нищета, это был довольно свободный выбор нехорошего способа жить без забот.

Нищета — это чисто капиталистический инструмент. Именно инструмент создания разности потенциалов для поддержания сервильности в среднем классе.

Ну и чисто технически называть нищетой ситуацию, когда у человека в нашем климате и наших условиях есть жильё, дача, работа, телевизор, телефон, холодильник, еда, одежда, книги — это означает сильный перекос в мозгах.
Это вас сильно шарахнуло обществом потребления.

Мне как-то Игорь Агамирзян, в недавнем прошлом директор РВК, сказал, что когда он от Микрософта ездил по миру по программе «Преодоление цифрового разрыва» (Digital Divide — та ещё ханжеская история), то понял, что СССР/Россия и Запад ничем друг от друга не отличаются в смысле образа и уровня жизни. Нас невозможно различить по тем тонким различиям, которые считает важными наш либераст (сколько сортов пива в магазине и поездок в Гоа). Потому что с точки зрения всего мира мы — Золотой миллиард.
Если у тебя есть чистая питьевая вода, отопление, еда на каждый день, телефон, медицина, работа, образование, если у тебя есть отпуск и пенсия, ты можешь ездить в турпоездки — то ты богатый белый сахиб для тех нескольких миллиардов, у кого ничего этого нет.
Нищета — это когда водопровода нет. И еды на завтра тоже нет.

Да, икры и сейчас мало. Её у нас официально добывают примерно 40-50 тонн в год (сейчас, правда, наконец научились выращивать). Ещё браконьеры добывают, я думаю, сотню тонн.
Получается сто пятьдесят тонн на сто пятьдесят миллионов — то есть ровно по грамму на рыло в год.
Классический редкий ресурс.

Думаю, в СССР соотношение было примерно такое же.

При этом икра бывала и в магазинах, и на столах. А не только в «заказах», которые вообще стали приняты в 80-х.
И как раз работяга-то мог позволить — потому что работяга тогда получал в среднем БОЛЬШЕ инженеров.
И мог икру купить там, где она появлялась, а аткже найти браконьеров, как и сейчас.

Стоила она и тогда дорого. И при этом по праздникам её ели. Вот здесь реальный экономист мог бы задуматься, как же было устроено распределение редкого ресурса, если он в принципе доходил до граждан. Предположить, например, что оно не было устроено самым отвратительным и несправедливым способом, который может вообразить с нуля американский советолог, потому что уравниловка, тоталитаризм, Gulag и KGB.
Что кто-то в СССР что-то думал на этот счёт и создал реальную. работающую модель, в том числе и с другими редкими ресурсами — без тупой регуляции ценой, как при капитализме.

А неправильный экономист будет как заведённый рисовать грубую неверную модель, кривую цены-спроса, и пытаться выдумать глупое формальное объяснение.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

capt пишет:
Европеец пишет:
Тут есть такая фишка, когда сдох Брежнев, ни одна сука советская, как то не заплакала.

Не пя3ди, у нас по общешкольному радио объявили и красивая девочка Снежанна, с длинными ресницами, заплакала. Я спросил: это твой дедушка? А она так по-взрослому ответила: теперь начнётся война.
Класс 5 наверно был или шестой.

А у нас праздник был в лаборатории. Из разговора:

Я ... Доброе утро, слышал Брежнев помер!
Витька: Да? Oxyeть!
Я: Точно. Посмотрим как хоронить будут.

Похороны. У меня цветной телик, все собрались ко мне, у них черно белый.

Лафет, чеканный шаг и тп. Гроб опускают в могилу. И вдруг БУХХХ!

6ля, уронили! Точно, во Брежнев шлепнулся то как! Хз, наверно веревку кто то не удержал..
В общем вот такие были разговоры. Потом по телику обьясняли что мол во время похорон дали залп, и мол народу показалось что гроб упал.
Но мне как то верится что от Брежнева с удовольствием избавились.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Напомнили, надо икорки купить...Чубайс обвинил советских граждан в лени 1048167893

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Европеец пишет:
capt пишет:

Не пя3ди, у нас по общешкольному радио объявили и красивая девочка Снежанна, с длинными ресницами, заплакала. Я спросил: это твой дедушка? А она так по-взрослому ответила: теперь начнётся война.
Класс 5 наверно был или шестой.

А у нас праздник был в лаборатории. Из разговора:

Я ... Доброе утро, слышал Брежнев помер!
Витька: Да? Oxyeть!
Я: Точно. Посмотрим как хоронить будут.

Похороны. У меня цветной телик, все собрались ко мне, у них черно белый.

Лафет, чеканный шаг и тп. Гроб опускают в могилу. И вдруг БУХХХ!

6ля, уронили! Точно, во Брежнев шлепнулся то как! Хз, наверно веревку кто то не удержал..
В общем вот такие были разговоры. Потом по телику обьясняли что мол во время похорон дали залп, и мол народу показалось что гроб упал.
Но мне как то верится что от Брежнева с удовольствием избавились.

Бахнуло сильно, не верю, что падение было бы так слышно.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Европеец пишет:
capt пишет:

Не пя3ди, у нас по общешкольному радио объявили и красивая девочка Снежанна, с длинными ресницами, заплакала. Я спросил: это твой дедушка? А она так по-взрослому ответила: теперь начнётся война.
Класс 5 наверно был или шестой.

А у нас праздник был в лаборатории. Из разговора:

Я ... Доброе утро, слышал Брежнев помер!
Витька: Да? Oxyeть!
Я: Точно. Посмотрим как хоронить будут.

Похороны. У меня цветной телик, все собрались ко мне, у них черно белый.

Лафет, чеканный шаг и тп. Гроб опускают в могилу. И вдруг БУХХХ!

6ля, уронили! Точно, во Брежнев шлепнулся то как! Хз, наверно веревку кто то не удержал..
В общем вот такие были разговоры. Потом по телику обьясняли что мол во время похорон дали залп, и мол народу показалось что гроб упал.
Но мне как то верится что от Брежнева с удовольствием избавились.

Я тоже помню как гроб кинули буквально... ещё ребёнком был, но задумался - может специально?
Мы будучи ещё детьми анекдоты все эти слушали и как то привыкли уже в детстве к мысли что страной рулит маразматик.
Но всё равно всё было хорошо, немотря на маразматика.
А дальше всё больше возникало какое-то странное ощущение что творится каая-то херня, эти похороны каждый год, дальше пятнистый - ну а закончилось 91ым...

koalizia

Anonymous
Гость

Про черную икру. Ее в СССР добывали гораздо больше, не было ограничений и рыбы было больше. В Волгограде моя бабушка покупала черную икру на рынке, она стоила дешевле, чем сливочное масло. Я в детстве ее наелся. В Питере в гастрономе напротив в 60е годы черная икра стоила 17 руб за кг. Дорого по зарплатам тех времен, но вполне доступно на праздники. Чубайс обвинил советских граждан в лени 162073437

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Ну так неплохая, раз в год красную покупаем, типа попробовать. Но тяги уже нет.

Гречка, хурма, пельмени, это да. Это покупаем постоянно.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Европеец пишет:Ну так неплохая, раз в год красную покупаем, типа попробовать. Но тяги уже нет.

Гречка, хурма, пельмени, это да. Это покупаем постоянно.

С бутербродом к чаю - лучший вид бутерброда к чаю.

anw

anw
Гуру
Гуру

Чубайс безусловно прав,в любой другой стране не лентяи давно собрались бы и повесили этого паразита а мы все ленимся

27Чубайс обвинил советских граждан в лени Empty Ты про кого? Сб 9 Ноя - 10:52

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

anw пишет:Чубайс безусловно прав,в любой другой стране не лентяи давно собрались бы и повесили этого паразита а мы все ленимся


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Европеец пишет:Ну так неплохая, раз в год красную покупаем, типа попробовать. Но тяги уже нет.

Гречка, хурма, пельмени, это да. Это покупаем постоянно.

С бутербродом к чаю - лучший вид бутерброда к чаю.

Блины с вареньем из брусники - вот что к чаю хорошо.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

_J0ker пишет:
Я тоже помню как гроб кинули буквально... ещё ребёнком был, но задумался - может специально?
Мы будучи ещё детьми анекдоты все эти слушали и как то привыкли уже в детстве к мысли что страной рулит маразматик.
Но всё равно всё было хорошо, немотря на маразматика.
А дальше всё больше возникало какое-то странное ощущение что творится каая-то херня, эти похороны каждый год, дальше пятнистый - ну а закончилось 91ым...
Джокер, ну что "было хорошо": дефицит, круговая порука, спецраспределители для номенклатуры, цензура лютая, железный занавес....что могло греть сердце в это время?....ИМХО, только внутрисемейные отношения и дружба с хорошими людьми

30Чубайс обвинил советских граждан в лени Empty Джокер был ребенком Сб 9 Ноя - 10:55

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Фиалка10 пишет:
_J0ker пишет:
Я тоже помню как гроб кинули буквально... ещё ребёнком был, но задумался - может специально?
Мы будучи ещё детьми анекдоты все эти слушали и как то привыкли уже в детстве к мысли что страной рулит маразматик.
Но всё равно всё было хорошо, немотря на маразматика.
А дальше всё больше возникало какое-то странное ощущение что творится каая-то херня, эти похороны каждый год, дальше пятнистый - ну а закончилось 91ым...
Джокер, ну что "было хорошо": дефицит, круговая порука, спецраспределители для номенклатуры, цензура лютая, железный занавес....что могло греть сердце в это время?....ИМХО, только внутрисемейные отношения и дружба с хорошими людьми

Детям хорошо было даже при нацистах.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 5]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения