Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Чубайс обвинил советских граждан в лени

+10
Eсфирь
_J0ker
Пшолты
империалист
Юлия Цезарь
Галич
Фиалка10
Европеец
anw
capt
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
Импер пишет:Ты свои  маргинальные мечты за истину не выдавай. Страна свою волю излагает путем голосования. А на кухнях ворчать маргиналы могут столетиями - собаки брешут а караван идет

Вы что-то путаете, голосуют за Путина, а не за Чубайса.
А есть разница?

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
_J0ker пишет:

Вы что-то путаете, голосуют за Путина, а не за Чубайса.
А есть разница?

Есть. При Чубайсе было бы ясно кого в точности надо повесить.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Европеец пишет:
EITotleben пишет:
А есть разница?

Есть. При Чубайсе было бы ясно кого в точности надо повесить.
Можно подумать, сейчас не видно Чубайс обвинил советских граждан в лени - Страница 2 1048167893

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
Европеец пишет:

Есть. При Чубайсе было бы ясно кого в точности надо повесить.
Можно подумать, сейчас не видно Чубайс обвинил советских граждан в лени - Страница 2 1048167893

Видно, что Чубайса.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

EITotleben пишет:
Европеец пишет:

Есть. При Чубайсе было бы ясно кого в точности надо повесить.
Можно подумать, сейчас не видно Чубайс обвинил советских граждан в лени - Страница 2 1048167893
не замай нашего президента! Чубайс обвинил советских граждан в лени - Страница 2 997938441 ...у вас свой есть Чубайс обвинил советских граждан в лени - Страница 2 1957370453

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Фиалка10 пишет:
EITotleben пишет:
Можно подумать, сейчас не видно Чубайс обвинил советских граждан в лени - Страница 2 1048167893
не замай нашего президента! Чубайс обвинил советских граждан в лени - Страница 2 997938441 ...у вас свой есть Чубайс обвинил советских граждан в лени - Страница 2 1957370453
Фиалочка, да я ж про Чубайса! 

PS Наш в приватизации всё-таки не участвовал Чубайс обвинил советских граждан в лени - Страница 2 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Фиалка10 пишет:
_J0ker пишет:
Я тоже помню как гроб кинули буквально... ещё ребёнком был, но задумался - может специально?
Мы будучи ещё детьми анекдоты все эти слушали и как то привыкли уже в детстве к мысли что страной рулит маразматик.
Но всё равно всё было хорошо, немотря на маразматика.
А дальше всё больше возникало какое-то странное ощущение что творится каая-то херня, эти похороны каждый год, дальше пятнистый - ну а закончилось 91ым...
Джокер, ну что "было хорошо": дефицит, круговая порука, спецраспределители для номенклатуры, цензура лютая, железный занавес....что могло греть сердце в это время?....ИМХО, только внутрисемейные отношения и дружба с хорошими людьми

К нам в ФМШ в 1986 заехали американцы их Филлис Акдеми, их 12 человек к нам, наших 12 к ним.
Так вот наши как-то не особо были впечатлены всем ихним благосостоянием. А они - кой кого вот эти отношения братства физматшкольного, да и вообще светлая эта атмосфера советской школы - довольно таки сильно пробили.
Когда прощались в аэропорту Кэннеди они одна девчонка со слезами сказала "заберите меня в чемодане обратно".
Т.е есть у них там не было ничего такого, без чего бы мы обойтись не могли - а вот у нас было то чего у них не было.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
_J0ker пишет:

Вы что-то путаете, голосуют за Путина, а не за Чубайса.
А есть разница?

Есть и очень значтельная.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а почему только советских?
Нас еще петр первый в этом обвинял
Надо просто учится принимать себя таким какой ты есть
Смех над собой это вообще первый признак любви к себе

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Европеец пишет:
Фиалка10 пишет:
Джокер, ну что "было хорошо": дефицит, круговая порука, спецраспределители для номенклатуры, цензура лютая, железный занавес....что могло греть сердце в это время?....ИМХО, только внутрисемейные отношения и дружба с хорошими людьми

Детям хорошо было даже при нацистах.

Да, особенно когда папу с маой в печи сожгли - так просто дети тащились... прям в концлагере сидя.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
EITotleben пишет:
А есть разница?

Есть и очень значтельная.
Отсюда подробнее.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
_J0ker пишет:

Есть и очень значтельная.
Отсюда подробнее.
чубайс поинтеллектуальнее?)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

откуда у глиста интеллект - это скорее не вопрос а констатация

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
EITotleben пишет:
Отсюда подробнее.
чубайс поинтеллектуальнее?)

Чубайс это представитель и флаг вообще либералов-рыночников. Которые до сих пор вопят про херовую экономику СССР, сам Чубайс признавался что у них цель была "Советскую систему просто разрушить" - но это же наглый бессовестный 3.14здёшшшь. Потому что цель у них была систему не разрушить, а поделить тупо, вернув общество по сути - в состояние сословного.
Что они и сделали, но правда далеко не полностью. Тот же Чубайс владеет и рулит советскими системами не собираясь их разрушать.
В этом смысле Чубайс и его нукеры действительно 100% троцкисты, как они были и есть.
Категория людей использующая любые идеи с целью организации социальной иерархии замкнутой на них, родимых. И готовые на соглашения с кем угодно ради этого - Троцкого ледорубом шваркнули после того как стало понятно что интеллектуал этот по уши в отношениях с западными спецслужбами и единственная деятельность которую он ведёт направленна на организацию антигосударственных заговоров, вне зависимости от того кто там в политбюро сидит.
Одним из следствий действий в том числе Троцкого был этот самый "Большой террор" в 37 начавшийся.

Обратим внимание что те самые "святые 90е" в чём то живо напоминают Большой террор 37го. Только это другими средствами делалось.

Деятельность Путина направленна очевидно на совершенно иные цели, как бы кто его деятельность не оценивал - но именно Путин сотоварищи прекратили "Большой террор 90х", так же как Сталин сотоварищи в 38ом прекратили тот Большой террор.
И это факт.
Брюзжать и колколкости выссказывать - можно сколько угодно, в стране демократияЧубайс обвинил советских граждан в лени - Страница 2 1048167893

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

вот память короткая
Разрушить разрушенную экономику ссср хотели все без исключения
либерасты
дали шанс России перейти на самоуправление но пришел большой цельный человек путин и решил что его три грамма мозга хватит на единоличный диктат

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:вот память короткая
Разрушить  разрушенную экономику ссср хотели все без исключения
либерасты
дали шанс России  перейти на самоуправление но пришел большой цельный человек путин и решил что его три грамма мозга хватит на единоличный диктат

Где ты диктат то видишь. Он в чём выражается?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

короля играет свита)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:вот память короткая
Разрушить  разрушенную экономику ссср хотели все без исключения
либерасты
дали шанс России  перейти на самоуправление но пришел большой цельный человек путин и решил что его три грамма мозга хватит на единоличный диктат
Вообще то питерская команда. Чубайс сказал, что нужно эффективным раздать собственность СССР и пусть 30 млн сдохнет. Кудрин сказал, что все нефтяные деньги россияне не заработали, поэтому их нужно отдать под управление Запада, а не пускать на развитие страны.
Команду ВВП не меняет, так что в этой парадигме и живём.
Мне странно, что только сейчас как то (при Беглове) Питер начал развиваться. А про чёрные окна в центре уже говорил, как это меня до сих поражает..

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Пшолты пишет:
Eсфирь пишет:вот память короткая
Разрушить  разрушенную экономику ссср хотели все без исключения
либерасты
дали шанс России  перейти на самоуправление но пришел большой цельный человек путин и решил что его три грамма мозга хватит на единоличный диктат
Вообще то питерская команда. Чубайс сказал, что нужно эффективным раздать собственность СССР и пусть 30 млн сдохнет. Кудрин сказал, что все нефтяные деньги россияне не заработали, поэтому их нужно отдать под управление Запада, а не пускать на развитие страны.
Команду ВВП не меняет, так что в этой парадигме и живём.
Мне странно, что только сейчас как то (при Беглове) Питер начал развиваться. А  про чёрные окна в центре уже говорил, как это меня до сих поражает..


А мне думается они ниче этого не говорили. Это им сказал Запад. А к них вообще не было права голоса, как у проигравшей стороны. Они даже не были теми, кто подписал поражение в соревновании систем.

Им, блин было ли по 30 лет, когда их поставили рулить развалинами СССР? Мы все тогда слабо понимали что такое капитализм и что будет. Но старые кадры что-то сдулись, а молодежь всегда верит в себя и думает что мир изменить легко...

Вон даже Горбачев задумался не жалеет ли он об СССР... не жалеет он ага...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

сначала расстрелять, потом повесить, потом четвертовать и напоследок утопить Чубайса вместе с Егор Тимурычем.
и все поменяется.

да вы святые. Чубайс обвинил советских граждан в лени - Страница 2 2706675327


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
Eсфирь пишет:вот память короткая
Разрушить  разрушенную экономику ссср хотели все без исключения
либерасты
дали шанс России  перейти на самоуправление но пришел большой цельный человек путин и решил что его три грамма мозга хватит на единоличный диктат

Где ты диктат то видишь. Он в чём выражается?
в управлении страной
где ж еще то?
а можно я не буду вдаваться в признаки диктатуры? это настолько повсеместно что я до утра буду мямлить у доски
а
я хотела в сливки томатную пасту влить
Ее же можно принять за кислоту ?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eсфирь пишет:
_J0ker пишет:

Где ты диктат то видишь. Он в чём выражается?
в управлении страной
где ж еще то?
а можно я не буду вдаваться в признаки диктатуры? это настолько повсеместно что я до утра буду мямлить у доски
а
я хотела в сливки томатную пасту влить
Ее же можно принять за кислоту ?

можно) лей. lol!


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

anw

anw
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:
_J0ker пишет:

Где ты диктат то видишь. Он в чём выражается?
в управлении страной
где ж еще то?
а можно я не буду вдаваться в признаки диктатуры? это настолько повсеместно что я до утра буду мямлить у доски
а
я хотела в сливки томатную пасту влить
Ее же можно принять за кислоту ?

Проверь имеется ли в доме лопедиум,может резко пригодиться

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
Eсфирь пишет:вот память короткая
Разрушить  разрушенную экономику ссср хотели все без исключения
либерасты
дали шанс России  перейти на самоуправление но пришел большой цельный человек путин и решил что его три грамма мозга хватит на единоличный диктат
Вообще то питерская команда. Чубайс сказал, что нужно эффективным раздать собственность СССР и пусть 30 млн сдохнет. Кудрин сказал, что все нефтяные деньги россияне не заработали, поэтому их нужно отдать под управление Запада, а не пускать на развитие страны.
Команду ВВП не меняет, так что в этой парадигме и живём.
Мне странно, что только сейчас как то (при Беглове) Питер начал развиваться. А  про чёрные окна в центре уже говорил, как это меня до сих поражает..

я и не горжусь этим
что ленинградская молодежь выросла в таких хмырей и уголовников
И фильм Летят журавли суко не помог
но уверяю
если бы победила московская малина или свердлвская или хабаровская
то  перманентный экспортный стиль нашей экономики никуда бы не делся[/quote]

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Пшолты пишет:
Вообще то питерская команда. Чубайс сказал, что нужно эффективным раздать собственность СССР и пусть 30 млн сдохнет. Кудрин сказал, что все нефтяные деньги россияне не заработали, поэтому их нужно отдать под управление Запада, а не пускать на развитие страны.
Команду ВВП не меняет, так что в этой парадигме и живём.
Мне странно, что только сейчас как то (при Беглове) Питер начал развиваться. А  про чёрные окна в центре уже говорил, как это меня до сих поражает..


А мне думается они ниче этого не говорили. Это им сказал Запад. А к них вообще не было права голоса, как у проигравшей стороны. Они даже не были теми, кто подписал поражение в соревновании систем.
Им, блин было ли по 30 лет, когда их поставили рулить развалинами СССР? Мы все тогда слабо понимали что такое капитализм и что будет. Но старые кадры что-то сдулись, а молодежь всегда верит в себя и думает что мир изменить легко...
Вон даже Горбачев задумался не жалеет ли он об СССР... не жалеет он ага...
Да это отсутствие понимания как общество развивается. Просто решили, если скопируем (чем быстрее тем лучше), то и мы перепрыгнем в развитые страны с их же достатком. Не получился быстро каменный цветок (Китай шёл к этому лет 30 под чутким руководством КПК) и потом пошли обвинения - не тот нам народ попался, а мы такие умные... Этим фактически они приговор себе вынесли - они ТУПЫЕ питерские!

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
Eсфирь пишет:
в управлении страной
где ж еще то?
а можно я не буду вдаваться в признаки диктатуры? это настолько повсеместно что я до утра буду мямлить у доски
а
я хотела в сливки томатную пасту влить
Ее же можно принять за кислоту ?

Проверь имеется ли в доме лопедиум,может резко пригодиться
а что сливочно томатный соус запрещенная смесь?

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:вот память короткая
Разрушить  разрушенную экономику ссср хотели все без исключения
либерасты
дали шанс России  перейти на самоуправление но пришел большой цельный человек путин и решил что его три грамма мозга хватит на единоличный диктат
едко, метко и точно Чубайс обвинил советских граждан в лени - Страница 2 783585711 подмечено


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Пшолты пишет:
Юлия Цезарь пишет:


А мне думается они ниче этого не говорили. Это им сказал Запад. А к них вообще не было права голоса, как у проигравшей стороны. Они даже не были теми, кто подписал поражение в соревновании систем.
Им, блин было ли по 30 лет, когда их поставили рулить развалинами СССР? Мы все тогда слабо понимали что такое капитализм и что будет. Но старые кадры что-то сдулись, а молодежь всегда верит в себя и думает что мир изменить легко...
Вон даже Горбачев задумался не жалеет ли он об СССР... не жалеет он ага...
Да это отсутствие понимания как общество развивается. Просто решили, если скопируем (чем быстрее тем лучше), то и мы перепрыгнем в развитые страны с их же достатком. Не получился быстро каменный цветок (Китай шёл к этому лет 30 под чутким руководством КПК) и потом пошли обвинения - не тот нам народ попался, а мы такие умные... Этим фактически они приговор себе вынесли - они ТУПЫЕ питерские!


чтобы не сказать больше...и не перейти на нац вопрос)

Они не тупые, у них просто была несколько другая повестка дня, не та что ты думал) Они очень не тупые.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

anw

anw
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:
anw пишет:

Проверь имеется ли в доме лопедиум,может резко пригодиться
а что сливочно томатный соус запрещенная смесь?

Если ранее не употребляла то все может быть

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
_J0ker пишет:

Где ты диктат то видишь. Он в чём выражается?
в управлении страной
где ж еще то?
а можно я не буду вдаваться в признаки диктатуры? это настолько повсеместно что я до утра буду мямлить у доски
а
я хотела в сливки томатную пасту влить
Ее же можно принять за кислоту ?
Томатная паста конечно кислая.
А с диктатом - чем-нибудь от Запада принципиально наш капитализм отличается?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения