Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Это что там у вас творится, соседи?!

+5
империалист
EITotleben
Eсфирь
Клюквенное сердце
anw
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

империалист

империалист
Гуру
Гуру

империалист пишет:
Eсфирь пишет:
специальные среды  это по типу  сталинские шарашки что ли?
Не ,
ХХ писал про закрытые ящики ,так там народ чего то все больше взрывается

нет, при чем тут шаражки?! Фир.....ну чтоты! Не стой ноги чтоли встала?

У мормонов нет что ли своих общин и своих школ в США? И не только мормоны. Я не за них агитирую. Я просто ищу примеры успешного долговременного существования общин с опытом самостоятельного воспитания детей.

Кстати я не в курсе про кибуцы. Если есть тут участники из Израиля могут добавить по поводу есть ли в кибуцах школы и какие?

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
Видишь ли какое дело... пишет:

зомбулятор не дремлет. а теткам этим делать нечего, они днем в него и смотрят.
они мож целиком и не либерастические, но фрагменты из общего потока фекалий выдергивают - и вперед.

если это так как ты описываешь то единственно возможное обьяснение : тетки лишь верхушка айсберга. Ты пытаешься всю огромную работу системы по продвижению ювеналки свести в сотне безумных теток в бегудях Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893 Но при этом исключаешь из рассмотрения всю ту махину  мелкой ежедневной работы которая проделывается кем-то чтобы промыть этим "теткам" мозги Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893

И даже больше скажу: если я неправ и все эта работа делается горсткой недобитков ...... то РФ 5издец. Натурально. Сам догадаешься почему?
Вот ,Имп , нет
теток в бигудях у нас не сотня Они опора государства
Я их еще с ссср помню
Они подлюки всю дорогу решали мою судьбу
В 90 правда сдриснули
кто на запад кто в камыши
А сейчас опять в центре событий

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
империалист пишет:

нет, при чем тут шаражки?! Фир.....ну чтоты! Не стой ноги чтоли встала?

У мормонов нет что ли своих общин и своих школ в США? И не только мормоны. Я не за них агитирую. Я просто ищу примеры успешного долговременного существования общин с опытом самостоятельного воспитания детей.

Кстати я не в курсе про кибуцы. Если есть тут участники из Израиля могут добавить по поводу есть ли в кибуцах школы и какие?
Кибуцы ..
У них и в тельаваиве запросто можно стать математиком
не уходя в аксетизм )

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:
империалист пишет:

если это так как ты описываешь то единственно возможное обьяснение : тетки лишь верхушка айсберга. Ты пытаешься всю огромную работу системы по продвижению ювеналки свести в сотне безумных теток в бегудях Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893 Но при этом исключаешь из рассмотрения всю ту махину  мелкой ежедневной работы которая проделывается кем-то чтобы промыть этим "теткам" мозги Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893

И даже больше скажу: если я неправ и все эта работа делается горсткой недобитков ...... то РФ 5издец. Натурально. Сам догадаешься почему?
Вот ,Имп , нет
теток в бигудях у нас не сотня Они опора государства
Я их еще с ссср помню
Они  подлюки всю дорогу решали мою судьбу
В 90  правда  сдриснули
кто на запад кто в камыши
А сейчас опять в центре событий

но разве можно тогда опору назвать недобитками? тогда это я недобиток! Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893)) "недобитки" не смогли бы железной рукой проводить все эти ювеналные новшества типа фостерных семей и прочего без мощной поддержки сильной группировки в верхах.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
Eсфирь пишет:
Вот ,Имп , нет
теток в бигудях у нас не сотня Они опора государства
Я их еще с ссср помню
Они  подлюки всю дорогу решали мою судьбу
В 90  правда  сдриснули
кто на запад кто в камыши
А сейчас опять в центре событий

но разве можно тогда опору назвать недобитками? тогда это я недобиток! Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893)) "недобитки" не смогли бы железной рукой проводить все эти ювеналные новшества типа фостерных семей и прочего без мощной поддержки сильной группировки в верхах.
так я ж и не с тобой спорю
а с , кажется, железной лапой

как то он стал спокойнее
почти его не узнать )

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:
империалист пишет:

У мормонов нет что ли своих общин и своих школ в США? И не только мормоны. Я не за них агитирую. Я просто ищу примеры успешного долговременного существования общин с опытом самостоятельного воспитания детей.

Кстати я не в курсе про кибуцы. Если есть тут участники из Израиля могут добавить по поводу есть ли в кибуцах школы и какие?
Кибуцы ..
У них и в тельаваиве  запросто можно стать математиком
не уходя в аксетизм )

Опять не туда! Какой в дупу аскетизм? ты что реально не понимаешь как это работает?
Аскетизмом там и не пахнет и он там нафиг не нужен. Там другое отсекается! Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893))) То что ты не сможешь отсечь в городе Москва Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893)) как ни пытайся. Потому что ребенку нужна социализация. Нужна! Поэтому ему нужно общение со сверстниками. Вот нужно и все тут! И как только это начнется то все твои благие надежды пойдут прахом.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
Eсфирь пишет:
Кибуцы ..
У них и в тельаваиве  запросто можно стать математиком
не уходя в аксетизм )

Опять не туда! Какой в дупу аскетизм? ты что реально не понимаешь как это работает?
Аскетизмом там и не пахнет и он там нафиг не нужен. Там другое отсекается! Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893))) То что ты не сможешь отсечь в городе Москва Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893)) как ни пытайся. Потому что ребенку нужна социализация. Нужна! Поэтому ему нужно общение со сверстниками. Вот нужно и все тут! И как только это начнется то все твои благие надежды пойдут прахом.
тогда я решитно не понимаю что эта за среда?!)
это что то совсем не свойственное России,
что то из фантастамагории ?)

ни боже мой

Anonymous
Гость

если это так как ты описываешь то единственно возможное обьяснение : тетки лишь верхушка айсберга. Ты пытаешься всю огромную работу системы по продвижению ювеналки свести в сотне безумных теток в бегудях Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893 Но при этом исключаешь из рассмотрения всю ту махину  мелкой ежедневной работы которая проделывается кем-то чтобы промыть этим "теткам" мозги Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893


тетки и недобитки это верхушка, но она имеет влияние в силу статуса.
а главное для хворостянских уездов - влияние на зомбулятор.

вот и получается - если прислонить верхушку - и в низах постепенно просветление наступит.

как-то так.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:
империалист пишет:

Опять не туда! Какой в дупу аскетизм? ты что реально не понимаешь как это работает?
Аскетизмом там и не пахнет и он там нафиг не нужен. Там другое отсекается! Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893))) То что ты не сможешь отсечь в городе Москва Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893)) как ни пытайся. Потому что ребенку нужна социализация. Нужна! Поэтому ему нужно общение со сверстниками. Вот нужно и все тут! И как только это начнется то все твои благие надежды пойдут прахом.
тогда я решитно не понимаю что эта за среда?!)
это что то совсем не свойственное России,
что то из фантастамагории  ?)

ну ты еще ругнись метафизикой Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893))))

долго описывать но прежде всего важно что в этой среде нет гедонизма, гнили, разврата (особенно для малолеток) и не используются современные психотехнологии формирующие мозаичное сознание (а они используются в городах, Фир, причем очень много где в том числе и в школах и в садиках. А уж про ТВ и интернет я и не говорю - это общее место). И в то же время это среда где ребенок не чувствует себя одиноким, не воспитывается в искусственной среде только взрослых а имеет постоянное общение со сверстниками. И сверстники так же не приносят в их социум ни гниль, ни гламур, ни гедонизм ни цинизм. Это если очень примерно и грубо очертить круг. А дальше детали и их тоже много. Почему это не сможет работать у нас если мормоны смогли?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну не знаю не знаю. как то при совдепии всё было нормально с математикой. и на периферии и в центре. то есть в суровые коммунистические будни это было возможно а когда расцвели 1001 цветок свободы и демократии так сразу возможность выучить математику прекратилась. достаточно посмотреть на геругрефа с его интегралами

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
Eсфирь пишет:
тогда я решитно не понимаю что эта за среда?!)
это что то совсем не свойственное России,
что то из фантастамагории  ?)

ну ты еще ругнись метафизикой Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893))))

долго описывать но прежде всего важно что в этой среде нет гедонизма, гнили, разврата (особенно для малолеток) и не используются современные психотехнологии формирующие мозаичное сознание (а они используются в городах, Фир, причем очень много где в том числе и в школах и в садиках. А уж про ТВ и интернет я и не говорю - это общее место). И в то же время это среда где ребенок не чувствует себя одиноким, не воспитывается в искусственной среде только взрослых а имеет постоянное общение со сверстниками. И сверстники так же не приносят в их социум ни гниль, ни гламур, ни гедонизм ни цинизм. Это если очень примерно и грубо очертить круг. А дальше детали и их тоже много. Почему это не сможет работать у нас если мормоны смогли?
ну я правда Имп не понимаю как можно оградить какую то группу лиц от гламура гнили и всех остальных цивилизационных признаков если не талонами на улучшенное питание как в шарашках?

Мормоны же врядли занимают какое то видное положение в мире математиков
У них просто жен больше

Надо мне кажется просто деньги на образование не *нецензурная брань*
и все

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

хотя наверное да. при совдепии упор делали не на чебурашек а на то что пахать нужно было как вол. помню как то дали нам на следующий день 30 задач. я не помню точно но типа сделал 29 и получил 3як. с минусом. и никаких котов Леопольдов. зато в 10м классе на уроке мы вступительные задачи по математике для маи мвту и т д - в уме решали. для мифи и физтеха - уже с карандашиком. но не сильно напрягаясь

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:ну не знаю не знаю. как то при совдепии всё было нормально с математикой. и на периферии и в центре. то есть в суровые коммунистические будни это было возможно а когда расцвели 1001 цветок свободы и демократии так сразу возможность выучить математику прекратилась. достаточно посмотреть на геругрефа с его интегралами

ну сейчас то у нас не совдепия. и сама по себе чудом она не народится заново. я же говорю о дне сегодняшнем и завтрашнем. Как не обнулить своих детей и внуков

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:хотя наверное да. при совдепии упор делали не на чебурашек а на то что пахать нужно было как вол. помню как то дали нам на следующий день 30 задач. я не помню точно но типа сделал 29 и получил 3як. с минусом. и никаких котов Леопольдов. зато в 10м классе на уроке мы вступительные задачи по математике для маи мвту и т д - в уме решали. для мифи и физтеха - уже с карандашиком. но не сильно напрягаясь

и физтешные задачки по стереометрии из вступительных? Они обычно последними шли в билетах. Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893 ну я бы не сказал что там все так легко и просто решалось. Хотя если понимал что делать то дальше нужно было лишь раскрутить всю цепочку доказательств. Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893 Там самих вычислений было мало - последние строчек 3-5

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:
... пишет:хотя наверное да. при совдепии упор делали не на чебурашек а на то что пахать нужно было как вол. помню как то дали нам на следующий день 30 задач. я не помню точно но типа сделал 29 и получил 3як. с минусом. и никаких котов Леопольдов. зато в 10м классе на уроке мы вступительные задачи по математике для маи мвту и т д - в уме решали. для мифи и физтеха - уже с карандашиком. но не сильно напрягаясь

и физтешные задачки по стереометрии из вступительных? Они обычно последними шли в билетах. Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893 ну я бы не сказал что там все так легко и просто решалось. Хотя если понимал что делать то дальше нужно было лишь раскрутить всю цепочку доказательств. Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893 Там самих вычислений было мало  - последние строчек 3-5

я ж говорю - с карандашиком. 6я по моему задача была. да. там надо было посидеть. подумаь. а того же сканави просто читали и решали. как по тарелочкам

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
... пишет:ну не знаю не знаю. как то при совдепии всё было нормально с математикой. и на периферии и в центре. то есть в суровые коммунистические будни это было возможно а когда расцвели 1001 цветок свободы и демократии так сразу возможность выучить математику прекратилась. достаточно посмотреть на геругрефа с его интегралами

ну сейчас то у нас не совдепия. и сама по себе чудом она не народится заново. я же говорю о дне сегодняшнем и завтрашнем. Как не обнулить своих детей и внуков
ну а что совдепия ? только не орать!
она дала общее представление о грамотности всем поровну
Дипломы , вес в обществе то се
но научно технических прорывов массово не давала
И гламура не было и гнили и вон даже колготок Чарнота подтвердит

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

жиды против жида?


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

но думать было помню - легко и приятно - как мон ами женералю говорить правду

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:
империалист пишет:

ну ты еще ругнись метафизикой Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893))))

долго описывать но прежде всего важно что в этой среде нет гедонизма, гнили, разврата (особенно для малолеток) и не используются современные психотехнологии формирующие мозаичное сознание (а они используются в городах, Фир, причем очень много где в том числе и в школах и в садиках. А уж про ТВ и интернет я и не говорю - это общее место). И в то же время это среда где ребенок не чувствует себя одиноким, не воспитывается в искусственной среде только взрослых а имеет постоянное общение со сверстниками. И сверстники так же не приносят в их социум ни гниль, ни гламур, ни гедонизм ни цинизм. Это если очень примерно и грубо очертить круг. А дальше детали и их тоже много. Почему это не сможет работать у нас если мормоны смогли?
ну я правда Имп не понимаю как можно оградить какую то группу лиц  от гламура гнили и всех остальных цивилизационных признаков если не талонами на улучшенное питание как в шарашках?

Мормоны же врядли занимают какое то видное положение в мире математиков
У них просто жен больше

Надо мне кажется просто деньги на образование не *нецензурная брань*
и все

Блин Фир, мормоны пример.Я вовсе не предлагал их копировать.

Безусловно надо! Это необходимое но не достаточное решение

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

было не было. луноход по луне ползал. магнитофон астра был. айфонов тогда не было ни у кого. даже у меня в омерице

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:но думать было помню - легко и приятно - как мон ами женералю говорить правду

Это да. согласен Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я к тому что при совдепии был секрет успеха. он работал. и до сих пор работает

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:было не было. луноход по луне ползал. магнитофон астра был. айфонов тогда не было ни у кого. даже у меня в омерице

блин тогда даже тебя в америце не было! о как Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 2706675327

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

у меня и сейчас айфона нет. просто потому что не нужен. так что спорен этот тезис про отсутствие прорывов в науке и технике при совдэпии. практически всё чем ещё может торговать и на чём держиться тудейная либерастия было создано при совдэпии. какие бы байки про лень и тупоумие совдэповского человека не рассказывал месье чубайс

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:было не было. луноход по луне ползал. магнитофон астра был. айфонов тогда не было ни у кого. даже у меня в омерице
так а в мире гнили гламура и прочего пи3деца было все тоже самое (Только вместо астры акай )
Или будете настаивать что мы не тягали всю дорогу оттуда идеи и технологии?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а америца у меня есть. благодаря именно совдэповскому образованию и работоспособности об отсутствии коей бабачил месье чубайс

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Eсфирь пишет:
... пишет:было не было. луноход по луне ползал. магнитофон астра был. айфонов тогда не было ни у кого. даже у меня в омерице
так а в мире гнили гламура и прочего пи3деца  было все тоже самое (Только вместо астры  акай )
Или будете настаивать что мы не тягали всю дорогу оттуда идеи и технологии?

так каких же тебе тогда прорывов надобно, краса моя неописаная

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
Eсфирь пишет:
ну я правда Имп не понимаю как можно оградить какую то группу лиц  от гламура гнили и всех остальных цивилизационных признаков если не талонами на улучшенное питание как в шарашках?

Мормоны же врядли занимают какое то видное положение в мире математиков
У них просто жен больше

Надо мне кажется просто деньги на образование не *нецензурная брань*
и все

Блин Фир, мор
оны пример.Я вовсе не предлагал их копировать.

Безусловно надо! Это необходимое но не достаточное решение
да ну тебя )
Ни мормоны ,ни шарашки
так что ? молокане чтоле?))

и геморроя у тебя тогда

Anonymous
Гость

не было и аденомы простаты с одышкой и даже старческого слабоумия... Это что там у вас творится, соседи?!  - Страница 2 2706675327

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

мадемуазЭль ну вот вы опять со своим дристопадом

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения