Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

формат а вот есть вопрос по специальности. а вот каким образом провода крепятся внутри этой штукуйовины. какие то специальные обжимные приспособления существуют? или просто пасатижами можно обжать

+5
7.62x39
Юлия Цезарь
anw
_J0ker
capt
Участников: 9

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

https://www.electro-mpo.ru/catalog/klemmniki_klemmy_szhimy/k29_kolpachki_izoliruyushchie_dlya_skrutki_provodo/

я в том смысле что я содрал такую существующую заглушку с проводов. поменял там провода. перекрутил заново. а как этот колпачок поставить на место непонятно. или он уже не ставится и его выкидываешь и нужно новый брать и обжимать. можно ещё конечно клею туда влить

electrik

Anonymous
Гость

Это одноразовая вещь. Но если аккуратно был выкручен, резьба внутри не съдена, то можно снова накрутить. Но уже без гарантии на максимально допустимую мощность.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да это провода в миллиметр толщиной. ну типа моторчик с лампочкой и обдувателем. это не стиральная машина. и что - там внутри резьба была? ну тогда проще новые взять. или как я подумал - налить чутка клея, засунуть провода и подождать минут 5ть

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Окуеть.
Точкин - скручиваешь провода - руками, блеать.
Желательно что бы это было похоже на МПХ.
После чего натягиваешь этот колпачок на скрутку как гандон на МПХ - тут главное скрутку так сделать что-бы эта изоляция не слезла даже при внешних воздействиях.
Это естественно не герметичная изоляция, это что бы вы ухом в оголённую скрутку случайно не залезли при монтаже.
Когда в электрическом шкафу копаетесь - кстати практично.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

про 6леать я уже понял. уже скрутил. всунул назад. а колпачок болтается. мне интересно стало - а как его в первый раз закрепили. потому как если всунули и обжали то за счёт чего он не распрямился. а он хорошо держал. я его как бы скручивал с проводов. как будто там действительно внутри была резьба

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Вообще - паяло и термоусадка для белых людей.
При большом диаметре проводов - большое паяло и большого диаметра термоусадка.
Изолента тоже в помощь.

формат..

Anonymous
Гость

иногда бывает в колпачке остается кусочек провода в самом конце, отламывает.
и новая скрутка как бы не доходит до конца.
или бывает что новая скрутка толще старой.
тогда эта внутренняя пружина как бы не захватывает основание скрутки.
можно колпачек взять большего размера.
я их еще проверяю иногда на горючесть.
если загорается от спички или зажигалки, то лучше не ставить.
контакт или скрутка может ослабевать и греться.
хотя может мнительный стал на работе.
щас почти всё из горючей пластмассы, розетки, вилки, выключатели, распред.коробки.
вот раньше был карболит.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

мороки дюже много. это если бы это было пропаяно то пришлось бы распаивать. а так простояло 20 лет но каким то образом спалили моторчик. я взял другой и теперь смотрю на это на всё. изолента самое простое

формат..

Anonymous
Гость

скрутку лучше подлиней, где-то сантиметра 2-2.5, что не закроется колпачком , то домотаешь голый провод изолентой.
если нагрузка не запредельная для данного сечения проводов, то постоит достаточно.
клея никакого не обязательно, колпачек как бы подпружинивает дополнительно соединение.
если провод многожильный, то пайка конечно лучше, на одножильных проводах скрутка нормально служит.



империалист

империалист
Гуру
Гуру

Не если доступ к скрутке есть то хотя бы и клемник и вага и этот колпачек (он по резьбе навинчивается, сам себе резбу прорезает в проводах). А если замурованно то на скрутку лучше пайку но лучше сварку. А ваги и клемники муровать нельзя. То есть скрутка а кончик сваркой йоопс! и там уже изолируй чем хочешь. Кстати изолента лучше трапка а не пластик - она дубеет и каменеет со временем но не плавится при перегреве. А пластик поплавится и проводочки могут коротнуть.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:Не если доступ к скрутке есть то хотя бы и клемник и вага и этот колпачек (он по резьбе навинчивается, сам себе резбу прорезает в проводах). А если замурованно то на скрутку лучше пайку но лучше сварку.  А ваги и клемники муровать нельзя. То есть скрутка а кончик сваркой йоопс! и там уже изолируй чем хочешь. Кстати изолента лучше трапка а не пластик - она дубеет и каменеет со временем но не плавится при перегреве. А пластик поплавится и проводочки могут коротнуть.

Ой ой ой.
Импер, вы не хотите на практику явиться?
А то Формат вас обучит руками то работать.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я ж говорю там девайс - микромоторчик сантиметра 2 - 2.5 в диаметре, лампочка подсветка и процессорный кулер для охлаждения. это всё крутится и подсвечивает йолочку со световолокном а та мерцает. там провода на уровне радио. никакой сварки не нужно. даже паяльник там нужен с комариное рыльце. и там такой был колпачок пластиковый ну буквально полсантиметра в диаметре и сантиметр полтора высотой. но держало это всё скрутку весьма надёжно. я раскрутил. поменял моторчик а теперь пытаюсь восстановить надёжность конструкции. а главное мне стало интересно за счёт чего оно держалось раньше. вроде тоже - обкрутили провода всунули в колпачок. но они теперь там болтаются

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в.омеричке есть пишет:магазин Электромонтаж?

ну тут радиошек есть для таких дел. но они почти все позакрывались потому как никому не нужны. проще на интернете заказать. но они тоже всё продают сотнями и тысячами. а так чтобы где то взять одну две - такого нет. почти. или нужно знать где это заныкано

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Баловство это всё, синяя изолента рулит формат а вот есть вопрос по специальности. а вот каким образом провода крепятся внутри этой штукуйовины. какие то специальные обжимные приспособления существуют? или просто пасатижами можно обжать 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
империалист пишет:Не если доступ к скрутке есть то хотя бы и клемник и вага и этот колпачек (он по резьбе навинчивается, сам себе резбу прорезает в проводах). А если замурованно то на скрутку лучше пайку но лучше сварку.  А ваги и клемники муровать нельзя. То есть скрутка а кончик сваркой йоопс! и там уже изолируй чем хочешь. Кстати изолента лучше трапка а не пластик - она дубеет и каменеет со временем но не плавится при перегреве. А пластик поплавится и проводочки могут коротнуть.

Ой ой ой.
Импер, вы не хотите на практику явиться?
А то Формат вас обучит руками то работать.

не хочу. нормальная "капелька" получалась. чотко! формат а вот есть вопрос по специальности. а вот каким образом провода крепятся внутри этой штукуйовины. какие то специальные обжимные приспособления существуют? или просто пасатижами можно обжать 1048167893

империалист

империалист
Гуру
Гуру

capt пишет:Баловство это всё, синяя изолента рулит формат а вот есть вопрос по специальности. а вот каким образом провода крепятся внутри этой штукуйовины. какие то специальные обжимные приспособления существуют? или просто пасатижами можно обжать 1048167893

а меня как то ваги сгоревшие рассмешили. ну просто пи3дец  - пластих почти весь сгорел и обуглился. зажимы повело и не держат. Вопчем ваги в топку. Ими в офисах любят проводку в коробах соединять. типа в коробе не страшно формат а вот есть вопрос по специальности. а вот каким образом провода крепятся внутри этой штукуйовины. какие то специальные обжимные приспособления существуют? или просто пасатижами можно обжать 1048167893)

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:Баловство это всё, синяя изолента рулит формат а вот есть вопрос по специальности. а вот каким образом провода крепятся внутри этой штукуйовины. какие то специальные обжимные приспособления существуют? или просто пасатижами можно обжать 1048167893
Приходит мужик в магазин "Запчасти", спрашивает: — Есть запчасти на Ниву? — Есть, что конкретно надо? — Ну, там, ... проволока, изолента... — Есть конечно. Странная у вас Нива. Запчасти от УАЗа подходят...


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

формат..

Anonymous
Гость

ваги и клемники часто выгорают
пайка обычным свинцово-оловянным припоем были вроде запрещены по гостам, мотивируя что при нагрузках соединение может сильно нагреваться, и соединение может нарушиться.
хотя ПУЭ(правила устройства электроустановок) вроде частично допускается.
споры пока идут в среде.
в Америке может свои правила.
можно конечно скрутить и пропаять соединение.
скрутка в купе с пайкой хуже не будет.
сварка не всем доступна в дом.условиях.
можно еще опрессовать, но дома не у всех есть пресс..
можно еще болтовое соединение, очень надежно, но габаритно.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:я ж говорю там девайс - микромоторчик сантиметра 2 - 2.5 в диаметре, лампочка подсветка и процессорный кулер для охлаждения. это всё крутится и подсвечивает йолочку со световолокном а та мерцает. там провода на уровне радио. никакой сварки не нужно. даже паяльник там нужен с комариное рыльце. и там такой был колпачок пластиковый ну буквально полсантиметра в диаметре и сантиметр полтора высотой. но держало это всё скрутку весьма надёжно. я раскрутил. поменял моторчик а теперь пытаюсь восстановить надёжность конструкции. а главное мне стало интересно за счёт чего оно держалось раньше. вроде тоже - обкрутили провода всунули в колпачок. но они теперь там болтаются

Что значит 2-2.5?
Точкин есть два стандарта 25D и 20D.
Диаметр редуктора в миллиметрах.
То что к нему приделано - может быть другого диаметра, но редукторы именно такие всегда.
Якорь вертится быстро 3200-5000 RPM. Понижать надо.
Моторчик 25d - это то что вы найдёте в своём автомобиле в колиестве штук 10. Если автомобиль старый.
Если новый - штук 30.
Отработаны в производстве, очень надёжны. Покупаются на Али в любом количестве, все делаются в Китае.

Ну и в любой херне потребительской - естественно они же будут стоять.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

capt пишет:Баловство это всё, синяя изолента рулит формат а вот есть вопрос по специальности. а вот каким образом провода крепятся внутри этой штукуйовины. какие то специальные обжимные приспособления существуют? или просто пасатижами можно обжать 1048167893

Как ни странно. Без е6учей изоленты - никуда вообщеформат а вот есть вопрос по специальности. а вот каким образом провода крепятся внутри этой штукуйовины. какие то специальные обжимные приспособления существуют? или просто пасатижами можно обжать 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не знаю что это значит. это значит что моторчик специально для йолочки. именно так его и продают. такая хрень ну сантиметров насамделе где то с 5ть. у него "вал" сантиметров 7мь. на конце - расцвеченный пластиковый круг. рядом лампочка от фонарика и кулер от процессора для охлождения и понижения вероятия самовозгорания. вся эта хрень крутится в основе у йолочки от 12 вольт и светит вверх. йолочка начинает мерцать разноцветными лучами. всё. ездец.
но вот провода от моторчика лампочки и кулера скручены и засунуты в такой колпачок. для цельности и изоляционности.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Фото, сестра.

12 вольт надо либо в стандартных разьёмах затягивать - либо паять.
Если скрутка - ну спитом обрабатывайте если он у вас естьформат а вот есть вопрос по специальности. а вот каким образом провода крепятся внутри этой штукуйовины. какие то специальные обжимные приспособления существуют? или просто пасатижами можно обжать 1048167893
Это не 220 и 110.

лучше

Anonymous
Гость

впрочем не специалист

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей


изрлента - это серьезно. у нас ваще никто не знает что это. за большие деньги не купишь


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

фыормат..

Anonymous
Гость

у нас щас на работе в ходу старая добрая тряпочная лента.
хоть и вонючая.
на морозе не дубеет как пхв.
оч.удобно если работаешь на улице.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

_J0ker пишет:Фото, сестра.

12 вольт надо либо в стандартных разьёмах затягивать - либо паять.
Если скрутка - ну спитом обрабатывайте если он у вас естьформат а вот есть вопрос по специальности. а вот каким образом провода крепятся внутри этой штукуйовины. какие то специальные обжимные приспособления существуют? или просто пасатижами можно обжать 1048167893
Это не 220 и 110.

от такого вот типа херня. ну буквально с гулькин хер

https://www.amazon.com/CHANCS-TYC40-Synchronous-Electric-Motor/dp/B013M54FTG/ref=sr_1_4?keywords=CHANCS+TYC40+12V+5RPM+AC+Synchronous+Electric+Gear+Motor+Shaft+3.5cm&qid=1576254011&s=hi&sr=1-4

3.5 см в диаметре

формат..

Anonymous
Гость

колпачек может болтаться если внутри конус больше чем скрутка.
порпробовать поменьше.
а там на моторчике совсем волосики.
я думал что какая проводка

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не. игрушка новогодняя. но уже заипали. 12v как выяснилось переменного тока. пилять

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:
_J0ker пишет:Фото, сестра.

12 вольт надо либо в стандартных разьёмах затягивать - либо паять.
Если скрутка - ну спитом обрабатывайте если он у вас естьформат а вот есть вопрос по специальности. а вот каким образом провода крепятся внутри этой штукуйовины. какие то специальные обжимные приспособления существуют? или просто пасатижами можно обжать 1048167893
Это не 220 и 110.

от такого вот типа херня. ну буквально с гулькин хер

https://www.amazon.com/CHANCS-TYC40-Synchronous-Electric-Motor/dp/B013M54FTG/ref=sr_1_4?keywords=CHANCS+TYC40+12V+5RPM+AC+Synchronous+Electric+Gear+Motor+Shaft+3.5cm&qid=1576254011&s=hi&sr=1-4

3.5 см в диаметре


слаботочка. паяльник флюс канифоль и припой. Хули думать, паять надо формат а вот есть вопрос по специальности. а вот каким образом провода крепятся внутри этой штукуйовины. какие то специальные обжимные приспособления существуют? или просто пасатижами можно обжать 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения