Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

формат а вот есть вопрос по специальности. а вот каким образом провода крепятся внутри этой штукуйовины. какие то специальные обжимные приспособления существуют? или просто пасатижами можно обжать

+5
7.62x39
Юлия Цезарь
anw
_J0ker
capt
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Я вот как то радиатор медный запаял паяльной лампой по молодости лет. Нормально получилось, доездил до продажи. формат а вот есть вопрос по специальности. а вот каким образом провода крепятся внутри этой штукуйовины. какие то специальные обжимные приспособления существуют? или просто пасатижами можно обжать - Страница 2 1048167893) до сих пор где то прутки валяются оловянного сплава уже не помню маркировку

anw

anw
Гуру
Гуру

Вместо изолента рекомендую использовать самовулканизирующуюся резину,удобно надежно

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:
изрлента - это серьезно. у нас ваще никто не знает что это. за большие деньги не купишь

если ты не знаешь что такое изолента, это не значит, что никто не знает. изоленты хоть жопой жуй, начиная от скотча и заканчивая heavy duty, которой рот в фильмах заклеивают

https://www.homedepot.com/s/electric%2520tape?NCNI-5


P.S. кстати да, для той цели для которой эти колпачки используются, можно вполне использовать изоленту. это будет немного red neckish, но работать будет

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вопрос был не в том что такое изолента а в том где её достать. если она нужна стала. ну можно конечно сгонять до хоум депо. или на амазоне заказать

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

я так-то знаю что такое изолента. У меня папа заслуженый электрик всех времен и нородов. я до сих пор не могу из комнаты выйти чтобы свет не погасить. У меня резиновые перчатки дома лежат срвсем не для мытья посуды, а сухие, несмотря на то что я готовлю каждый день...пишут они тут про электричесво...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

6лять там проблема в другом как всегда оказалась. движок с переменным током. я его пытался с постоянного адаптера завести. 6лять ну почему жизнь такая интересная и увлекательная. почему она не может быть скучной и унылой. йибать колотить

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

формат а вот есть вопрос по специальности. а вот каким образом провода крепятся внутри этой штукуйовины. какие то специальные обжимные приспособления существуют? или просто пасатижами можно обжать - Страница 2 2741793389 формат а вот есть вопрос по специальности. а вот каким образом провода крепятся внутри этой штукуйовины. какие то специальные обжимные приспособления существуют? или просто пасатижами можно обжать - Страница 2 2741793389
а у меня папа был грузчиком роялей, и поэтому я умею на рояле играть. пишут они мне тут про пап. формат а вот есть вопрос по специальности. а вот каким образом провода крепятся внутри этой штукуйовины. какие то специальные обжимные приспособления существуют? или просто пасатижами можно обжать - Страница 2 2706675327

еклмн!!!

Anonymous
Гость

да блин сложи ты концы этих проводочков в несколько раз, да накрути колпачок. Там даже изоляцию удалять полностью не нужно! Резьба внутри колпачка коническая - все срежет...
Ничо страшного не будет. там токи 0.2 ампера на 12 вольт!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не. там ток кстати полтора по моему ампера

Ганс Трахенбюргер

Anonymous
Гость

А эта аглицкая шлендра всех перещеголяла , все она знает и везде бывала и даже резиновые перчатки у нее имеются

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Ганс Трахенбюргер пишет:А эта аглицкая шлендра всех перещеголяла , все она знает и везде бывала и даже резиновые перчатки у нее имеются
Изолента бывает разных цветов :-)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

академики блин пишет:Пи3дец , целые тома исписали для того чтобы взять и пальцами для проводка скрутить формат а вот есть вопрос по специальности. а вот каким образом провода крепятся внутри этой штукуйовины. какие то специальные обжимные приспособления существуют? или просто пасатижами можно обжать - Страница 2 2706675327

это не ездец. это шаббатные попиасдианки

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

у меня теперь реальная проблема. значит двигло было переменного тока. я сдуру купил постоянного тока блок питания. так что будет лучше - постоянного или переменного тока. чтобы в конце концов собрать всё воедино. можно и то и другое купить. но почему то переменного тока дороже. и заметно. на чирик. в чём прикол. потому что в америке это редкость?

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:у меня теперь реальная проблема. значит двигло было переменного тока. я сдуру купил постоянного тока блок питания. так что будет лучше - постоянного или переменного тока. чтобы в конце концов собрать всё воедино. можно и то и другое купить. но почему то переменного тока дороже. и заметно. на чирик. в чём прикол. потому что в америке это редкость?

для начала сравни шильдики. одинакова ли мощность в VA.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия, я так и не понял зачем тебе сухие диэлектрические перчатки.

Раньше такие списанные использовались на стеклянных бутылях для приготовления вина, как сигналка выбраживания. пока пять показывает - не готово.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Тони Шоймоши пишет:
... пишет:у меня теперь реальная проблема. значит двигло было переменного тока. я сдуру купил постоянного тока блок питания. так что будет лучше - постоянного или переменного тока. чтобы в конце концов собрать всё воедино. можно и то и другое купить. но почему то переменного тока дороже. и заметно. на чирик. в чём прикол. потому что в америке это редкость?

для начала сравни шильдики. одинакова ли мощность в VA.

не уверен но интуитивно переменный асинхронник проще и должен быть дешевле. Постоянного тока по идее должны быть подороже, но ввиду того что в основном микромоторы - постоянный ток, то скорее всего решающим фактором того что микродигатели переменного тока дороже является их относительно малые серии производства относительно микродвигателей постоянного тока. А так - с точки зрения управляемости лучше двигатель постоянного тока - позволяет регулировать скорость вращения и даже делать шаговые дввигатели.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ещё переменного тока может быть дороже и тяжелее что в нём может быть трансформатор. короче я купил движочек постоянного тока

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:https://www.electro-mpo.ru/catalog/klemmniki_klemmy_szhimy/k29_kolpachki_izoliruyushchie_dlya_skrutki_provodo/

я в том смысле что я содрал такую существующую заглушку с проводов. поменял там провода. перекрутил заново. а как этот колпачок поставить на место непонятно. или он уже не ставится и его выкидываешь и нужно новый брать и обжимать. можно ещё конечно клею туда влить
Колпачки для изолирования сединений используются. Смотря сколько проводов скручиваешь соот-но и размер колпачка.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения