Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СССР 1971

+5
империалист
anw
EITotleben
Пшолты
Сова
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

31СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Пн 27 Янв - 21:17

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Вот я думаю, надеюсь,  что за счет этого вбитого в наш мозг  коллективизма, Россия может и выкарабкается. Смотрю народ постепено стал возвращаться из дальних краёв. И не потому что там плохо а потому что как это не странно звучит, но хочется людям сделать что то хорошее для своей страны. А может я ошибаюсь. Может это как раз западные ценности повлияли и человек стал по другому смотреть на религию самовар и валенки.)))

без коллективизма Россия выкарабкается намного быстрей.
хотя из чего выкарабкиваться?, поиск путей или очередного пути это обычное наше состояние.
коллективизм как раз развалил СССР всем коллективом)
главное электорату не мешать этому процессу, то есть не надо сбиваться в коллективы,
а наоборот, сиди тихо по бложикам, перебирай разные новости, слухи,  только не собирайся в коллективы и не мешай историческому процессу.
всё , обгадились  с ссср, теперь коллективу доверия нет)
Россия как раз без коллективизма возрадится быстрее, а то коллектив опять наломает дров)

32СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Пн 27 Янв - 21:20

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
Прикольно то, что когда появились фильмы про бандитов и мафию, я возмущалась, ну как же такое возможно, что жена  и дети живут и ничего не знаю что происходит вокруг них. Неужели они не видят что папа бандюг а обычные люди живут совсем по другому.)))
Мама рассказывала, что как то они в очередной раз собирались с соседями ( а у нас до сих пор собираются ) пытались понять чего же всем им не хватало что все они так радовались перестройке и развалу союза. Оказалось, всё просто, все думали что вот ЭТИ уйдут , а ОНИ займут их место. А вот детей все воспитывали в любви к Родине. Мы все были патриоты, при чем чекнутые такие патриоты. lol!  Потому и спились почти все.
из-за патриотизма спиваются что ли?)
тут смотри кстати, 70тые при Брежневе были самые спокойные годы, можно сказать золотые редкие срокойные для обывателя и страны в целом вообще за нашу историю.,
а историки и политологи называют это время застоем и маразмом.
разве это справедливо?
а главное электорат повторяет за ними как попугаи, хотя ностальгируют по тем годам и детству.
да и собсно сами выступают как антисоветчики по  брежневским  меркам, понося свое же детство или юность  или тот период)
такой интересный парадокс.
спиваются потому что с одной стороны рынок а с другой стороны патриотизм))
так про застой говорили родители а не мы
мы как раз попали в золотой век
только как потом оказалось что золотой он не для всех был
многие жили не просто небогато а бедно
и если у человека жизнь не удалась то не родителей же обвинять, что мол не учились, не заработали. Значит страна виновата
а ностальгируют как раз те у кого всё сложилось удачно
хотя, и там и там есть исключения
кто то считает что всё сделал сам несмотря на то что жил очень бедно



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

33СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Пн 27 Янв - 21:22

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:Я ваще в 1961 году в возрасте 4 лет, после полета Гагарина, написал письмо, печатными буквами, разумеется, Никите Сергеевичу Хрущеву с просьбой принять меня в отряд космонавтов. И сумел это письмо в деревне, где я был летом у бабушки, кинуть в почтовый ящик местной почты. Бабушка пришла на почту и письмо изъяли. В результате я не космонавт, а профессор во Франции с французским гражданством.
Хорошо это или плохо, не знаю. lol!
Да как же не знаешь? Если тебе хорошо значит ЭТО хорошо. Если тебе плохо, значит ЭТО плохо.
Вот мне в Швейцарии плохо, значит страна хреновая СССР 1971 - Страница 2 2741793389
А кому то хорошо, значит страна замечательная


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

34СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Пн 27 Янв - 21:27

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
Вот я думаю, надеюсь,  что за счет этого вбитого в наш мозг  коллективизма, Россия может и выкарабкается. Смотрю народ постепено стал возвращаться из дальних краёв. И не потому что там плохо а потому что как это не странно звучит, но хочется людям сделать что то хорошее для своей страны. А может я ошибаюсь. Может это как раз западные ценности повлияли и человек стал по другому смотреть на религию самовар и валенки.)))

без коллективизма Россия выкарабкается намного быстрей.
хотя из чего выкарабкиваться?, поиск путей или очередного пути это обычное наше состояние.
коллективизм как раз развалил СССР всем коллективом)
главное электорату не мешать этому процессу, то есть не надо сбиваться в коллективы,
а наоборот, сиди тихо по бложикам, перебирай разные новости, слухи,  только не собирайся в коллективы и не мешай историческому процессу.
всё , обгадились  с ссср, теперь коллективу доверия нет)
Россия как раз без коллективизма возрадится быстрее, а то коллектив опять наломает дров)
Человек существо стадное, как же ты не хочешь этого принять.(( Не получится без коллективизма общей идеи и общих ценностей. Люди должны объединяться вокруг чего то большего чем свой огород и хата. Вот эта идея индивидуализма постановки во главу угла человека как личность и есть основная беда либерализма. А это и ведет к хаосу. Молодые не обязаны помогать старикам. Взрослые не обязаны помогать детям. Каждый сам за себя.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

35СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Пн 27 Янв - 21:28

koalizia

Anonymous
Гость

Заметьте, Ирина, я про страну ВАЩЕ ни слова не написал. А Вы, судя по всему, на этом зациклены. Я космополит, и моя жизнь зависит от меня, а не от того, где я родился или живу. Понимаете разницу?

36СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Пн 27 Янв - 21:30

Сова

Сова
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Я ваще в 1961 году в возрасте 4 лет, после полета Гагарина, написал письмо, печатными буквами, разумеется, Никите Сергеевичу Хрущеву с просьбой принять меня в отряд космонавтов. И сумел это письмо в деревне, где я был летом у бабушки, кинуть в почтовый ящик местной почты. Бабушка пришла на почту и письмо изъяли. В результате я не космонавт, а профессор во Франции с французским гражданством.
Хорошо это или плохо, не знаю. lol!
Во герой!!!
Нет слов!!!
Гвозди бы делать из этих людей!)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

37СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Пн 27 Янв - 21:40

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:Заметьте, Ирина, я про страну ВАЩЕ ни слова не написал. А Вы, судя по всему, на этом зациклены. Я космополит, и моя жизнь зависит от меня, а не от того, где я родился или живу. Понимаете разницу?
Плохо читаете(
я ж написала если вам хорошо(без привязки к стране) значит это хорошо
а свой пример я привела со страной
я не зациклена я лишь показала на примере
например мне в горах плохо, зимой мне холодно
вывод: горы гадость, зима ещё хуже lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

38СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Пн 27 Янв - 21:41

Сова

Сова
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Я вообще не понимаю вашу дискуссию. Кто из вас в 1971 году учился в школе???
Не врать, в глаза смотреть. СССР 1971 - Страница 2 2706675327
Ну если не 71, то в 70х уже многие учились.
Мы же не берем поколение, которое выбрало «пепси». СССР 1971 - Страница 2 1485540604


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

39СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Пн 27 Янв - 21:49

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
формат пишет:

без коллективизма Россия выкарабкается намного быстрей.
хотя из чего выкарабкиваться?, поиск путей или очередного пути это обычное наше состояние.
коллективизм как раз развалил СССР всем коллективом)
главное электорату не мешать этому процессу, то есть не надо сбиваться в коллективы,
а наоборот, сиди тихо по бложикам, перебирай разные новости, слухи,  только не собирайся в коллективы и не мешай историческому процессу.
всё , обгадились  с ссср, теперь коллективу доверия нет)
Россия как раз без коллективизма возрадится быстрее, а то коллектив опять наломает дров)
Человек существо стадное, как же ты не хочешь этого принять.(( Не получится без коллективизма общей идеи и общих ценностей. Люди должны объединяться вокруг чего то большего чем свой огород и хата.  Вот эта идея индивидуализма постановки во главу угла человека как личность и есть основная беда либерализма. А это и ведет к хаосу. Молодые не обязаны помогать старикам. Взрослые не обязаны помогать детям. Каждый сам за себя.

ты все смешала не совсем вникая что такое коллектив)
предложи ка тему и вокруг кого и чего люди должны объединиться, вокруг какой задачи, с кем надо объединиться,
кого видишь лидером коллектива, его заместителей, почему так видишь и тому подобные вопросы.
а мы, то ечсть я . может еще кому интересно, рассмотрим твои варианты и сможем принять какое то решение.
могу ли я объединиться с таким коллективом, не будет ли это противоречить моим каким то правилам, или принципам)
заметь, я не говорю своих интересах, ибо готов объединяться безкорыстно, и даже готов вносить посильные взносы)
но мне важно что за люди, какие задачи конкретно буут решаться, какими методами или способами,, вопросы, ну и какие принципы у этого коллектива,
и не противоречит ли моим каким то правилам и представлением)

40СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Пн 27 Янв - 21:53

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Я вообще не понимаю вашу дискуссию. Кто из вас в 1971 году учился в школе???
Не врать, в глаза смотреть. СССР 1971 - Страница 2 2706675327
1972 пошёл в первый класс.

41СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Пн 27 Янв - 22:03

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
koalizia пишет:Заметьте, Ирина, я про страну ВАЩЕ ни слова не написал. А Вы, судя по всему, на этом зациклены. Я космополит, и моя жизнь зависит от меня, а не от того, где я родился или живу. Понимаете разницу?
Плохо читаете(
я ж написала если вам хорошо(без привязки к стране) значит это хорошо
а свой пример я привела со страной
я не зациклена я лишь показала на примере
например мне в горах плохо, зимой мне холодно
вывод: горы гадость, зима ещё хуже lol!
Наеяло. В студенчестве девчонки вытащили в пещеры. Идёшь хрен его знает куда сутками с огромными рюкзаками и верёвками, потом спускаешь на метров 100 и живёшь там в холоде и грязи без понятия времени неделю, исследуя.
Два спальника пристёгиваешь на троих и одежду под себя, чтоб высохло. Романтика и коллективизм. И потом есть что вспомнить на свалке :-)

42СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Пн 27 Янв - 22:48

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
формат пишет:

без коллективизма Россия выкарабкается намного быстрей.
хотя из чего выкарабкиваться?, поиск путей или очередного пути это обычное наше состояние.
коллективизм как раз развалил СССР всем коллективом)
главное электорату не мешать этому процессу, то есть не надо сбиваться в коллективы,
а наоборот, сиди тихо по бложикам, перебирай разные новости, слухи,  только не собирайся в коллективы и не мешай историческому процессу.
всё , обгадились  с ссср, теперь коллективу доверия нет)
Россия как раз без коллективизма возрадится быстрее, а то коллектив опять наломает дров)
Человек существо стадное, как же ты не хочешь этого принять.(( Не получится без коллективизма общей идеи и общих ценностей. Люди должны объединяться вокруг чего то большего чем свой огород и хата.  Вот эта идея индивидуализма постановки во главу угла человека как личность и есть основная беда либерализма. А это и ведет к хаосу. Молодые не обязаны помогать старикам. Взрослые не обязаны помогать детям. Каждый сам за себя.
Интересная статья.
«Мужик должен работать напряжённо, но при этом иметь такую зарплату, чтобы быть подлинным кормильцем»
https://www.km.ru/v-rossii/2020/01/25/demograficheskaya-situatsiya-v-rossii/868450-khotite-chtoby-materi-bolshe-rozhal

43СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Пн 27 Янв - 22:51

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
Человек существо стадное, как же ты не хочешь этого принять.(( Не получится без коллективизма общей идеи и общих ценностей. Люди должны объединяться вокруг чего то большего чем свой огород и хата.  Вот эта идея индивидуализма постановки во главу угла человека как личность и есть основная беда либерализма. А это и ведет к хаосу. Молодые не обязаны помогать старикам. Взрослые не обязаны помогать детям. Каждый сам за себя.

ты все смешала не совсем вникая что такое коллектив)
предложи ка тему и вокруг кого и чего люди должны объединиться, вокруг какой задачи, с кем надо объединиться,
кого видишь лидером коллектива, его заместителей, почему так видишь и тому подобные вопросы.
а мы, то ечсть я . может еще кому интересно, рассмотрим твои варианты и сможем принять какое то решение.
могу ли я объединиться с таким коллективом, не будет ли это противоречить моим каким то правилам, или принципам)
заметь, я не говорю  своих интересах, ибо готов объединяться безкорыстно, и даже готов вносить посильные взносы)
но мне важно что за люди, какие задачи конкретно буут решаться, какими методами или способами,, вопросы, ну и какие  принципы у этого коллектива,
и не противоречит ли моим каким то правилам и представлением)
Ты опять говоришь о себе. Смотри, женщины (в основном) хотят замуж. И часто не по причине того что детей хотят а потому что не могут быть одни. Так же с коллективом. Я не знаю делал ли кто статистику, но интровертов меньше чем экстравертов. Т. е в большинстве своем люди хотят быть вместе им только нужно предложить вокруг чего объединиться. В Европе сейчас это зеленые и русофобия. Правда поговаривают что антисемитизм начинает поднимать голову, но если русофобия это на государственном уровне, то антисемитизм наоборот на низовом электоральном уровне. Когда появился Крым мы все взбодрились. В 2015 разрешили проход бессмертного полка по красной площади. Всё это вместе не просто окрылило людей а именно что собрало в такое хорошее стадо, общину, государство. Именно в этот момент Путин мог посадить расстрелять хоть Чубайса хоть Мутко.)))
Сейчас же опять и снова ищутся идеи для объединения. И как я уже говорила експерты говорят что уход правительства и соцпакеты все сейчас будет направлено на то чтобы объединить народ вокруг лидера государства и страны. Какую карту-идею будут разыгрывать на объединение пока не понятно. Но что то они должны придумать, Тем более что Сурков ушел медитировать))) Если мы не объединимся в коллектив мы потеряем страну.
Я вижу это очень хорошо по немцам которые мне на полном серьезе заявляют что они не немцы а европейцы и что нет никаких достижений в культуре или науке у немцев, это общечеловеческие достижения без национальности, т. е идет полное размывание нации. А это и есть потеря суверенитета и потеря страны.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

44СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Вт 28 Янв - 0:06

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
формат пишет:

ты все смешала не совсем вникая что такое коллектив)
предложи ка тему и вокруг кого и чего люди должны объединиться, вокруг какой задачи, с кем надо объединиться,
кого видишь лидером коллектива, его заместителей, почему так видишь и тому подобные вопросы.
а мы, то ечсть я . может еще кому интересно, рассмотрим твои варианты и сможем принять какое то решение.
могу ли я объединиться с таким коллективом, не будет ли это противоречить моим каким то правилам, или принципам)
заметь, я не говорю  своих интересах, ибо готов объединяться безкорыстно, и даже готов вносить посильные взносы)
но мне важно что за люди, какие задачи конкретно буут решаться, какими методами или способами,, вопросы, ну и какие  принципы у этого коллектива,
и не противоречит ли моим каким то правилам и представлением)
Ты опять говоришь о себе. Смотри, женщины (в основном) хотят замуж. И часто не по причине того что детей хотят а потому что не могут быть одни. Так же с коллективом. Я  не знаю делал ли кто статистику, но интровертов  меньше чем экстравертов. Т. е в большинстве своем люди хотят быть вместе им только нужно предложить вокруг чего объединиться. В Европе сейчас это зеленые и русофобия. Правда поговаривают что антисемитизм начинает поднимать голову, но если русофобия это на государственном уровне, то антисемитизм наоборот на низовом электоральном уровне. Когда появился Крым мы все взбодрились. В 2015 разрешили проход бессмертного полка по красной площади. Всё это вместе не просто окрылило людей а именно что собрало в такое хорошее стадо, общину, государство. Именно в этот момент Путин мог посадить расстрелять хоть Чубайса хоть Мутко.)))
Сейчас же опять и снова ищутся идеи для объединения. И как я уже говорила експерты говорят что уход правительства и соцпакеты все сейчас будет направлено на то чтобы объединить народ вокруг лидера государства и страны. Какую карту-идею будут разыгрывать на объединение пока не понятно. Но что то они должны придумать, Тем более  что Сурков ушел медитировать))) Если мы не объединимся в коллектив мы потеряем страну.
Я вижу это очень хорошо по немцам которые мне на полном серьезе заявляют что они не немцы а европейцы и что нет никаких достижений в культуре или науке у немцев, это общечеловеческие достижения без национальности, т. е идет полное размывание нации. А это и есть потеря суверенитета и потеря страны.  
Про Указы от 2012 года вспомнили, наконец то. ...
То ли Темнейший терпел, то ли "обманываться был рад..." (с)

45СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Вт 28 Янв - 0:12

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

коллективизм. соборность. мир. стока было уже исписано макулатуры на эти темы. один граф лев никалаич извёл бумаги мегатонну и перьев от гусей - тыщу кубов. а всё равно концепция эта испаряется со скоростью света как только убираешь гос-венные подпорки

46СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Вт 28 Янв - 0:19

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:коллективизм. соборность. мир. стока было уже исписано макулатуры на эти темы. один граф лев никалаич извёл бумаги мегатонну и перьев от гусей - тыщу кубов. а всё равно концепция эта испаряется со скоростью света как только убираешь гос-венные подпорки
испаряется и возвращается, против природы не попрешь, как был человек стадным животным так и останется СССР 1971 - Страница 2 3795785576


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

47СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Вт 28 Янв - 0:44

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:коллективизм. соборность. мир. стока было уже исписано макулатуры на эти темы. один граф лев никалаич извёл бумаги мегатонну и перьев от гусей - тыщу кубов. а всё равно концепция эта испаряется со скоростью света как только убираешь гос-венные подпорки
Это смотря в какие условия человека поставить. ИМХО, в спелеологии (в пещерах) ты не выживишь без команды.
Индивидуал это значит тебя вывезут вертолётом, и ещё с родителей потребуют бабок за вывоз тела.

48СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Вт 28 Янв - 5:11

anw

anw
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Я ваще в 1961 году в возрасте 4 лет, после полета Гагарина, написал письмо, печатными буквами, разумеется, Никите Сергеевичу Хрущеву с просьбой принять меня в отряд космонавтов. И сумел это письмо в деревне, где я был летом у бабушки, кинуть в почтовый ящик местной почты. Бабушка пришла на почту и письмо изъяли. В результате я не космонавт, а профессор во Франции с французским гражданством.
Хорошо это или плохо, не знаю. lol!

Плохо.я в школе учился в 1971 году.хотел быть инженером и стал

49СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Вт 28 Янв - 5:29

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
koalizia пишет:Я ваще в 1961 году в возрасте 4 лет, после полета Гагарина, написал письмо, печатными буквами, разумеется, Никите Сергеевичу Хрущеву с просьбой принять меня в отряд космонавтов. И сумел это письмо в деревне, где я был летом у бабушки, кинуть в почтовый ящик местной почты. Бабушка пришла на почту и письмо изъяли. В результате я не космонавт, а профессор во Франции с французским гражданством.
Хорошо это или плохо, не знаю. lol!

Плохо.я в школе учился в 1971 году.хотел быть инженером и стал
Я ещё не учился, но тоже стал инженером. СССР 1971 - Страница 2 1048167893 И да, коллективизм был реальный.

50СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Вт 28 Янв - 5:43

anw

anw
Гуру
Гуру

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
Вот я думаю, надеюсь,  что за счет этого вбитого в наш мозг  коллективизма, Россия может и выкарабкается. Смотрю народ постепено стал возвращаться из дальних краёв. И не потому что там плохо а потому что как это не странно звучит, но хочется людям сделать что то хорошее для своей страны. А может я ошибаюсь. Может это как раз западные ценности повлияли и человек стал по другому смотреть на религию самовар и валенки.)))

без коллективизма Россия выкарабкается намного быстрей.
хотя из чего выкарабкиваться?, поиск путей или очередного пути это обычное наше состояние.
коллективизм как раз развалил СССР всем коллективом)
главное электорату не мешать этому процессу, то есть не надо сбиваться в коллективы,
а наоборот, сиди тихо по бложикам, перебирай разные новости, слухи,  только не собирайся в коллективы и не мешай историческому процессу.
всё , обгадились  с ссср, теперь коллективу доверия нет)
Россия как раз без коллективизма возрадится быстрее, а то коллектив опять наломает дров)

Без коллективизма мы просто пропадем по одиночке,без коллектива мы стадо на заклание с баранами провокаторами,коллективизм это огромный положительный импульс и в труде и в борьбе

51СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Вт 28 Янв - 9:53

миквундип

Anonymous
Гость

И есть МИКВУНДИП - сказать нечего. А инициатор этого эксперимента - дочь Миквундипа! Идиотка совковая короче...

52СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Вт 28 Янв - 10:06

миквундип

Anonymous
Гость

Херня, а не эксперимент. Доверия такому ноль! Тетки даже по виду дуры, а детишки запуганные... Чё там думать ... Сами себя вспомните в эти годы

53СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Вт 28 Янв - 10:36

Хммм...

Anonymous
Гость

Свингер клубы тоже коллективизм?
Тупое это слово. И идёт вразрез с инстинктами и рефлексами человека.
Человек - всегда сам за себя. И это заложено в физиологии на уровне рефлексов.
Просто иногда у живых организмов, у людей и даже животных, бывают случаи, когда возникает желание совершить что- то хорошее такому же живому организму. Типа, помочь.
Но требовать отдавать свои деньги на коллективное де дело - это всегда вызывает протест. Не хочется , но надо. Типа, меньшинство подчиняется большинству, общественное выше частного. Жесть! Для муравьев - это устоявшийся способ жизни. Для человека же - нет.

54СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Вт 28 Янв - 10:51

согласен с профессором

Anonymous
Гость

, ну, этим, второго эшелона.

Он честно пишет, что хотел быть космонавтом в 4 года. это СССР 1961.

В другом месте, в каком-то давним посте он писал, что вся его вузовская учебная и профессиональная жизнь в СССР - это потерянное и бесполезное время. Ту есть это СССР 1974 - 1991.

Ну, он делает такой вывод по сравнению, видимо, с тем, чего он достиг позже 1991 и достигает по настоящее время. То не в СССР и РФ, а где то там в гвейцариях и франциях..

Отчего такой перехлест? Почему так разнится у человека восприятие родины 1961 от восприятия в 1991?
Ведь ясно же, что страна важна. Это он сам подтверждает вышесказанным.
Ведь ясно, что то, чего он достиг, он обязан "не самому и только самому себе", а советскому обществу и государству, которое его вырастило и выучило БЕСПЛАТНО.

ИМХО, ясно почему. Совковая пропаганда "коллективизма и равенства" с детства, фактически агрессивная и нечестная, в конце концов воспитывала детей двуличными, несамостоятельными или даже трусливыми, и жадными.

55СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Вт 28 Янв - 10:53

конформизм

Anonymous
Гость

конформизм!
Вот что делает этот эксперимент. Он проверяет уровень комформизма среди школьников СССР 1971 года. И все!

56СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Вт 28 Янв - 10:54

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

согласен с профессором пишет:, ну, этим, второго эшелона.

Он честно пишет, что хотел быть космонавтом в 4 года. это СССР 1961.

В другом месте, в каком-то давним посте он писал, что вся его вузовская учебная и профессиональная жизнь в СССР - это потерянное и бесполезное время. Ту есть это СССР 1974 - 1991.  

Ну, он делает такой вывод по сравнению, видимо, с тем, чего он достиг позже 1991 и достигает по настоящее время. То не в СССР и РФ, а где то там в гвейцариях и франциях..

Отчего такой перехлест? Почему так разнится у человека восприятие родины 1961 от восприятия в 1991?
Ведь ясно же, что страна важна. Это он сам подтверждает вышесказанным.
Ведь ясно, что то, чего он достиг, он обязан "не самому и только самому себе", а советскому обществу и государству, которое его вырастило и выучило БЕСПЛАТНО.

ИМХО, ясно почему. Совковая пропаганда "коллективизма и равенства" с детства, фактически агрессивная и нечестная, в конце концов воспитывала детей двуличными, несамостоятельными или даже трусливыми, и жадными.  
как можно воспитать жадность?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

57СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Вт 28 Янв - 10:57

anw

anw
Гуру
Гуру

Хммм... пишет:Свингер клубы тоже коллективизм?
Тупое это слово. И идёт вразрез с инстинктами и рефлексами человека.
Человек - всегда сам за себя. И это заложено в физиологии на уровне рефлексов.
Просто иногда у живых организмов, у людей и даже животных, бывают случаи, когда возникает желание совершить что- то хорошее такому же живому организму. Типа, помочь.
Но требовать отдавать свои деньги на коллективное де дело - это всегда вызывает протест. Не хочется , но надо. Типа, меньшинство подчиняется большинству, общественное выше частного. Жесть! Для муравьев - это устоявшийся способ жизни. Для человека же - нет.

врешь.человек только благодаря колективизму и стал человеком.не может человек один-он в зверя превратиться

58СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Вт 28 Янв - 10:58

согласен с профессором

Anonymous
Гость

- как можно воспитать жадность?
- также как щедрость.
- также как трусость и лживость.
- также как храбрость и честность...

Можно безусловно заявить, что это не воспитание, а развитие. Но что в лоб, что по лбу...

59СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Вт 28 Янв - 11:01

anw

anw
Гуру
Гуру

согласен с профессором пишет:- как можно воспитать жадность?
- также как щедрость.
- также как трусость и лживость.
- также как храбрость и честность...

Можно безусловно заявить, что это не воспитание, а развитие. Но что в лоб, что по лбу...

все можно сделать агрессивной пропагандой по неустоявшимся мозгам.
из маленького человека можно даже монстра вырастить если этим заниматься и поставить себе цель разрушить будущее общество которое вам нужно.

60СССР 1971 - Страница 2 Empty Re: СССР 1971 Вт 28 Янв - 11:15

Золотые слова

Anonymous
Гость

-все можно сделать агрессивной пропагандой по неустоявшимся мозгам.

Ну и хрен ли постить всякую фигню?

Когда есть гораздо облее достоверные исследования!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения