Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

+7
Сова
Бушок
Хитрый Хвост
staples11
carrera
генерал Чарнота
anw
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Анатольевне: да, кассирша в супермаркете имеет зарплату по минимому, то есть 1300 евро, и пенсия у нее будет 1000 евро. И вообще эта профессия скоро исчезнет. Я всем знакомым во Франции говорю: ТРЕТЬ населения в экономике не нужна. Их заменят роботы и ИИ. Я выполняю важную миссию: учу студентов математике. Это самое важное капиталовложение, называемое человеческий капитал.
Проф, учи любить Россию хоть через Лобачевского :-)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:Анатольевне: да, кассирша в супермаркете имеет зарплату по минимому, то есть 1300 евро, и пенсия у нее будет 1000 евро. И вообще эта профессия скоро исчезнет. Я всем знакомым во Франции говорю: ТРЕТЬ населения в экономике не нужна. Их заменят роботы и ИИ. Я выполняю важную миссию: учу студентов математике. Это самое важное капиталовложение, называемое человеческий капитал.
А вот в Испании например как раз самая большая безработица среди людей с ВО. И опять же говорят о том, что профессия учителя скоро уйдет в небытие. Учить будут компутеры. Опять же пример, в Швейцарии(фрибург ) нет письменныхустных экзаменов, да профессора преподы пишут экзаменационные задания , но проверяет уже компутер. Т. е вроде бы с одной стороны вы правы, говоря о человеческом капитале, но оглядываясь по сторонам мне начинает казаться, что в будущем как раз будут востребованы люди которые умеют что то делать руками, а не мозгами. Мне вон утюг починить некому и не где.(((
про пенсии, разница между Россией и Европой как раз в том что кассирша знает, что у неё будет маленькая пенсия, а в Росси кассирша будет возмущаться почему у профессора такая пенсия а у неё другая
Я в швайце работаю 20 процентов. Пенсия будет минимальная. Но это мой выбор. Я изначально знала, на что иду. И мне в голову не придет сидеть и возмущаться почему минималку не сделают размером со среднюю ,чтобы мне хватало на жизнь.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

koalizia

Anonymous
Гость

Нет, профессия учителя или преподавателя никогда не исчезнет. Долго объяснять. Тот факт, что все знания доступны в интернете, не означает, что их кто-то воспримет.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:Пошла, взглянула мрот в швейцарии, оказалось 4000 CHF, a штраф за такое превышение скорости будет порядка 2000 CHF, а может и выше (в зависимости от кантона и скоростной категории дороги)
Т.е. сами посчитайте, вам за «цивилизованными странами» еще бежать и бежать, догоните, когда вам за 20 км выставят 5000 - 6000.
вот не превышали вы скорость.
а я превысила помницца на авторуте 163 км в час.
то, что вам там пишут под 2000 эт только штраф.
плюс на вас открывают административное дело.
открыть дело, закрыть дело, права отобрать, права вернуть. то ты в юстиции платишь, то ментам дорожным, то ментам водительским.
это тыщи 3 минимум помницца.
но берут не сразу, а в рассрочку. тянут из тебя деньги и тянут и тянут пока дело не закроют. lol!
вощим я пару раз нарушала и было оч больно Можно ли сравнивать Путина с Гитлером... - Страница 2 2351351486

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

koalizia пишет:Для путинопатриотки Анатольевны: в Европе вполне достойные пенсии, особенно для тех, кто работал. Я начал работать во Франции в 1993 году, уже заработал на пенсию в 2400 евро в месяц. Моя жена начала работать в 1996 году, заработала на пенсию в 1500 евро. Не надо песдеть. Если ТЫ неудачница, то езжай обратно в Рашку. Можно ли сравнивать Путина с Гитлером... - Страница 2 162073437
1500 за 25 лет стажа - это очень мало.
если нет своего жилья, а у большинства его нет, то это сидеть голодным.
сначала кажется да, 4000 - на двоих оч хор.
но если ты один, то ложись и помирай.
и это профессор, а что остальным делать? парикмахерам, официантам, поварам, пекарям, водителям и тдитп.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

раз так повышают штрафы..или Путиблядь окончательно сбрендила..или миллер с сучкиным хотят кушать а денег газпром больше не приносит..курицу задушили


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Бушок пишет:раз так повышают штрафы..или Путиблядь окончательно сбрендила..или миллер с сучкиным хотят кушать а денег газпром больше не приносит..курицу задушили
есть еще вариант, что они пытаются снизить смертность на дорогах.
так водить, как в россии - это за пределами понимания.
все хотят как в Европе - начинаем приучать себя к культуре вождения.
приучился - можешь поорать на путина.
по прежнему превышаешь - сам козел. Можно ли сравнивать Путина с Гитлером... - Страница 2 2706675327

koalizia

Anonymous
Гость

Галич: жилье свое, уже выплатили. И во Франции жизнь дешевле, чем в Швейцарии. Да и вообще мы на пенсию собираемся перебираться в Испанию. Я космополит, об этом уже не раз писал.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:Пошла, взглянула мрот в швейцарии, оказалось 4000 CHF, a штраф за такое превышение скорости будет порядка 2000 CHF, а может и выше (в зависимости от кантона и скоростной категории дороги)
Т.е. сами посчитайте, вам за «цивилизованными странами» еще бежать и бежать, догоните, когда вам за 20 км выставят 5000 - 6000.
вот не превышали вы скорость.
а я превысила помницца на авторуте 163 км в час.
то, что вам там пишут под 2000 эт только штраф.
плюс на вас открывают административное дело.
открыть дело, закрыть дело, права отобрать, права вернуть. то ты в юстиции платишь, то ментам дорожным, то ментам водительским.
это тыщи 3 минимум помницца.
но берут не сразу, а в рассрочку. тянут из тебя деньги и тянут и тянут пока дело не закроют. lol!
вощим я пару раз нарушала и было оч больно Можно ли сравнивать Путина с Гитлером... - Страница 2 2351351486
Галь, да я написала все в соседней ветке:
Штраф + 3 года в штраф-регистр (административное дело) +лишение прав на 3 месяца.
Но ты ж понимаешь, у Чарноты все сцуки и бл9ди, им видите ли штраф за превышение в 20 км накрутили до 3000тыс.

Я один раз на красный свет проехала в Базеле.
Город не знала, увидела большой светофор перед собой с красным светом и подъезжаю к нему спокойненько.)))
А маленький за 20 метров до большого не заметила и машин никаких, чтобы за кем-то ехать и ничего не прозевать.
Ворона, в общем, даром, что сова.
Меня щелкнули на 0.9-1 секунде.
Так мне 1200 из Базеля прислали + 1400 из Цюриха (потому как цюрихская) и далее по списку.)))



Последний раз редактировалось: Сова (Вс 2 Фев - 21:17), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

koalizia пишет:Галич: жилье свое, уже выплатили. И во Франции жизнь дешевле, чем в Швейцарии. Да и вообще мы на пенсию собираемся перебираться в Испанию. Я космополит, об этом уже не раз писал.
я не про вас с женой, а в принципе. про француза абстрактного.
работал себе человек 25 лет на нормальной позиции. заработал 1500.
куда ему на эти 1500? в петлю?
у меня тут французов вся сфера обслуги в женеве и не только сфера обслуги. и знакомых миллион именно французов.
минималка сейчас 600 и можешь пойти и удавиться на эти 600 прям сразу.
прожить на них нереально.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
вот не превышали вы скорость.
а я превысила помницца на авторуте 163 км в час.
то, что вам там пишут под 2000 эт только штраф.
плюс на вас открывают административное дело.
открыть дело, закрыть дело, права отобрать, права вернуть. то ты в юстиции платишь, то ментам дорожным, то ментам водительским.
это тыщи 3 минимум помницца.
но берут не сразу, а в рассрочку. тянут из тебя деньги и тянут и тянут пока дело не закроют. lol!
вощим я пару раз нарушала и было оч больно Можно ли сравнивать Путина с Гитлером... - Страница 2 2351351486
Галь, да я написала все в соседней ветке:
Штраф + 3 года в штраф-регистр (административное дело) +лишение прав на 3 месяца.
Но ты ж понимаешь, у Чарноты все сцуки и бл9ди, им видите ли штраф за превышение в 20 км накрутили до 3000тыс.

Я один раз на красный свет проехала в Базеле.
Город не знала, увидела большой светофор перед собой с красным светом и подъезжаю к нему спокойненько.)))
А маленький за 20 метров до большого не заметила и машин никаких, чтобы за кем-то ехать и ничего не прозевать.
Ворона, в общем, даром, что сова.
Меня щелкнули на 0.9-1 секунде.
Так мне 1200 из Базеля прислали + 1400 из Цюриха (потому как цюрихская) и далее по списку.)))
я не видела соседней ветки, Сов.
я только от станка отошла))))
муж выезжал со мной в машине и с ребенком с паркинга. по касательной теранул бампер. никто не услышал из нас. толь музыку слушали толь болтали еврейским хаем все одновременно.
ессна, что бампер той машины заплатила наша страховка. отгадай, колько мы заплатили штрафов за аварию и сокрытие с места преступления?
причем, когда позвонили мне менты и сказали, что мы, я офигела. они сказали идите посмотрите, есть у вас след на переднем бампере? я грю есть. мы, но у вас на камерах видно, что нас трое безумных и мы видит Бог не слышали.
Они сказали, что за покаяние и чистосердечное скидка нам выйдет. 5000, Сов. Бампер в указанном сервисе самом разсамом - чо типа толь 600 толь 800 наши страховщики нам отчет прислали Можно ли сравнивать Путина с Гитлером... - Страница 2 2351351486



Последний раз редактировалось: Галич (Вс 2 Фев - 21:24), всего редактировалось 1 раз(а)

koalizia

Anonymous
Гость

Во Франции минимальная пенсия 800 евро. Нищета, разумеется. Но если свое жилье, прожить можно. Ну что я тут буду вести разговоры за капитализм.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

koalizia пишет:Во Франции минимальная пенсия 800 евро. Нищета, разумеется. Но если свое жилье, прожить можно. Ну что я тут буду вести разговоры за капитализм.
так и в России на минималку со своим жильем прожить можно.
об этом и речь.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Уууу!
5000 - это круто! 
Но это точно не за происшествие, а за побег с «места преступления».)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

йожегам за отсутствием у них головного мозга - можно всё. НО - это тонкость - в разумных пределах

Сова

Сова
Гуру
Гуру

... пишет:йожегам за отсутствием у них головного мозга - можно всё. НО - это тонкость - в разумных пределах
В соседней ветке йожик про коронавирус отжигает,
но если считаешь, что йожекам можно всё,
Тогда пусть жгёт.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

хуже не будет

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:Уууу!
5000 - это круто! 
Но это точно не за происшествие, а за побег с «места преступления».)))
эт с чистосердечным, Сов! обьяснять, что нафига бежать нам от бампера, когда страховка все платит, было бесполезно.
сказали, что ваще т больше, но вы явно больные головой и поэтому дай 5 lol! lol! lol!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:Уууу!
5000 - это круто! 
Но это точно не за происшествие, а за побег с «места преступления».)))
эт с чистосердечным, Сов! обьяснять, что нафига бежать нам от бампера, когда страховка все платит, было бесполезно.
сказали, что ваще т больше, но вы явно больные головой и поэтому дай 5 lol! lol! lol!
Поняла, повезло, сжалились.)))

Мне тоже, помню свезло.)
Тетка из штраф-регистра сжалилась надо мной (с двумя малыми детьми на руках и мужем без водительских прав, в те времена) и скостили мне срок лишения прав до 1 месяца.
Вот у меня радости было.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
эт с чистосердечным, Сов! обьяснять, что нафига бежать нам от бампера, когда страховка все платит, было бесполезно.
сказали, что ваще т больше, но вы явно больные головой и поэтому дай 5 lol! lol! lol!
Поняла, повезло, сжалились.)))

Мне тоже, помню свезло.)
Тетка из штраф-регистра сжалилась надо мной (с двумя малыми детьми на руках и мужем без водительских прав, в те времена) и скостили мне срок лишения прав до 1 месяца.
Вот у меня радости было.)))
lol! Можно ли сравнивать Путина с Гитлером... - Страница 2 2706675327
а теперь пробуем все это обьяснить чарноте.
что собсна путин, хренутин или трамп - выпил, украл - в тюрьму lol!
ПДД не соблюдал - сиди без штанов и ешь землю при любом режиме Можно ли сравнивать Путина с Гитлером... - Страница 2 2351351486

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:Нет, профессия учителя или преподавателя никогда не исчезнет. Долго объяснять. Тот факт, что все знания доступны в интернете, не означает, что их кто-то воспримет.
так я как раз что вижу то пою))
и я те честно скажу я не понимаю для чего в начальной и средней школе находится учитель
да есть учителя профессора которым интересно и нужно важно общение и у них есть желание донести свои знания
но в общей массе, процесс происходит так
говорится какие книги какие страницы, далее очень многое через какие то программы от школы пединститута или кантона
далее препод выдает то что заготовил на экран и кому надо списывают
профессор или учитель сидит читает газету
а дальше идут "экзамены с крестиками" Multiple Choice
опять же скажу, да есть хорошие и очень хорошие, но вот таких которые сидят и читают газету тоже достаточно ,и получается что заменить такого учителя преподователя можно машиной
т. е я как раз не вижу, чтобы учителб или преподователю было важно чтобы знания восприняли
не знаю как лично у тебя, но здесь по барабану сколько детей, потом студентов понимают предмет
в универе правда есть "обратная связь" когда студенты дают свою оценку тому или иному профессору , жалобы пишут, но пока не слышала чтобы кого то из этих профессоров уволили или не продлили контракт
Врачей кстати тоже можно заменить. Не всех но многих.))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Сова пишет:Пошла, взглянула мрот в швейцарии, оказалось 4000 CHF, a штраф за такое превышение скорости будет порядка 2000 CHF, а может и выше (в зависимости от кантона и скоростной категории дороги)
Т.е. сами посчитайте, вам за «цивилизованными странами» еще бежать и бежать, догоните, когда вам за 20 км выставят 5000 - 6000.
вот не превышали вы скорость.
а я превысила помницца на авторуте 163 км в час.
то, что вам там пишут под 2000 эт только штраф.
плюс на вас открывают административное дело.
открыть дело, закрыть дело, права отобрать, права вернуть. то ты в юстиции платишь, то ментам дорожным, то ментам водительским.
это тыщи 3 минимум помницца.
но берут не сразу, а в рассрочку. тянут из тебя деньги и тянут и тянут пока дело не закроют. lol!
вощим я пару раз нарушала и было оч больно Можно ли сравнивать Путина с Гитлером... - Страница 2 2351351486
У меня круче.lol! Я на автобане была под 200. Две полицеский машины. Но мне повезло. Я была в таком ужасе что я останусь без машины а ещё что мне муж будет до гробовой доски вспоминать этот автобан и меня пожалели. Можно ли сравнивать Путина с Гитлером... - Страница 2 811736489


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
вот не превышали вы скорость.
а я превысила помницца на авторуте 163 км в час.
то, что вам там пишут под 2000 эт только штраф.
плюс на вас открывают административное дело.
открыть дело, закрыть дело, права отобрать, права вернуть. то ты в юстиции платишь, то ментам дорожным, то ментам водительским.
это тыщи 3 минимум помницца.
но берут не сразу, а в рассрочку. тянут из тебя деньги и тянут и тянут пока дело не закроют. lol!
вощим я пару раз нарушала и было оч больно Можно ли сравнивать Путина с Гитлером... - Страница 2 2351351486
У меня круче.lol!  Я на автобане была под 200. Две полицеский машины. Но мне повезло. Я была в таком ужасе что я останусь без машины а ещё что мне муж будет до гробовой доски вспоминать этот автобан и меня пожалели. Можно ли сравнивать Путина с Гитлером... - Страница 2 811736489
не, я круче!
я с подруженцией 9 мая отмечала а потом села за руль и поехала.
за мной через всю жэ ехала полицейская машина со знаками "СТОП!", а мне было так хорошо что я слушала военные песни и в зеркало заднего не смотрела, а когда посмотрела, то мне реально сплохело.
но фишка была не в этом, а то, что я валяла дуру и требовала тюрьмовозку, чтоб не дуть в трубу.
был 1 час ночи и тюрьма приехала с ротой автоматчиков.
посмотрели на меня и сказали, что дур в тюрьму не берут. я дунула. превысила на 0,04.
меня тюрьма подвезла до дома, сказали, что я оч тупая и что если трону машину до 8 утра, то мне каюк.

я им рассказывала про День Победы и золото наци одновременно помню.
и с тех пор я НИКОГДА не пью даж стакан пива. lol! lol! lol!

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:хуже не будет
У нас женщины из пиндостана начали возвращаться, те которые в 90-е уехали. С нормальной пенсией...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я всё понял про то что и как пиут наши дамы и как при этом водят ауто но я так и не понял отчего йожи так окрысились на путина

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Пшолты пишет:
... пишет:хуже не будет
У нас женщины из пиндостана начали возвращаться, те которые в 90-е уехали. С нормальной пенсией...

"страстно зовёт наша земля ветеранов" ((с) т.валя).

а я так себе это думаю. хорошо умирать в Чикаго. ну допустимо в нюйоке. но я видел как умирают в Москве и я решил что я буду умирать в нюжерсях

Ежикус узбагойся

Anonymous
Гость

Вроде бы Путин к ежику никакого отношения не имеет . Где та литва , а где Путин ,но вот чешет ежик свой гондурас и чешет . расчесал на британский флаг

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:я всё понял про то что и как пиут наши дамы и как при этом водят ауто но я так и не понял отчего йожи так окрысились на путина
ты дисительна не понимаешь после стольких лет на форуме, что совсем не обязательно не любить путина за что-о.
ну рожа его ежу не нравитса.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
У меня круче.lol!  Я на автобане была под 200. Две полицеский машины. Но мне повезло. Я была в таком ужасе что я останусь без машины а ещё что мне муж будет до гробовой доски вспоминать этот автобан и меня пожалели. Можно ли сравнивать Путина с Гитлером... - Страница 2 811736489
не, я круче!
я с подруженцией 9 мая отмечала а потом села за руль и поехала.
за мной через всю жэ ехала полицейская машина со знаками "СТОП!", а мне было так хорошо что я слушала военные песни и в зеркало заднего не смотрела, а когда посмотрела, то мне реально сплохело.
но фишка была не в этом, а то, что я валяла дуру и требовала тюрьмовозку, чтоб не дуть в трубу.
был 1 час ночи и тюрьма приехала с ротой автоматчиков.
посмотрели на меня и сказали, что дур в тюрьму не берут. я дунула. превысила на 0,04.
меня тюрьма подвезла до дома, сказали, что я оч тупая и что если трону машину до 8 утра, то мне каюк.

я им рассказывала про День Победы и золото наци одновременно помню.
и с тех пор я НИКОГДА не пью даж стакан пива. lol! lol! lol!
Под алкоголем мне везло. Можно ли сравнивать Путина с Гитлером... - Страница 2 2742255918 Но теперь тоже ни грамма если за рулем. Можно ли сравнивать Путина с Гитлером... - Страница 2 162073437




_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

нет. не понял. йожек принципиальный борэц с путэнызмой. но я никак не могу уловить суть принципа. пока что вижу только дурь

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения