Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вести с полей коронабитвы.

+20
Пшолты
ирина анатольевна
Сова
джейн
империалист
Bastet
CAP
EITotleben
ocean
формат
_J0ker
Галич
Редиска
...
генерал Чарнота
Скиф ИеРУСАлимский
Кулявлоп
7.62x39
anw
Хитрый Хвост
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 27 из 30]

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:
Пшолты пишет:
Вообще то чтоб использовать антибиотики, нужно знать какие антибиотики использовать. Для этого у пациента выделяют бактерии которые могут вызвать пневмонию. Высевают их на определённые среды и кладут на чашку диски с разными антибиотиками. Чем больше зона просветления, тем лучше действует антибиотик на данный штамм который заразил пациента, такой антибиотик и назначают. 
Пока тема мильтирезистентности (спербактерий) затмила тема коронавируса, который просто открывает ворота в организм любым патогенам....
150%!!! Резистентность к антибиотикам скоро будет зашкаливать, но народ продолжаем их жрать бесконтрольно. Причем от чего только не принимают. А насколько я знаю, в последние лет 20 никаких новых антибиотиков разработано не было, больше модификации уже существующих. И уже описаны пациенты, которые оказались резистентными ко всем существующим антибиотикам. Поправьте меня, если ошибаюсь...

Ты права :-). Коронавирус вызывает вирусную пневмонию, потом к вирусной обычно (но не всегда) присоединяется бактериальная инфекция (потому что организм ослабел из-за вируса, вот и начинает как следствие всё цепляться).
А назначать самому себе антибиотики у нас народ любит)). Хорошо, что в Швейцарии они только по рецепту ;-)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
CAP пишет:
150%!!! Резистентность к антибиотикам скоро будет зашкаливать, но народ продолжаем их жрать бесконтрольно. Причем от чего только не принимают. А насколько я знаю, в последние лет 20 никаких новых антибиотиков разработано не было, больше модификации уже существующих. И уже описаны пациенты, которые оказались резистентными ко всем существующим антибиотикам. Поправьте меня, если ошибаюсь...
Все верно.
Естественный отбор по Дарвину. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 27 2351351486
Смотрите на естественный отбор по западному.
Сидите и смотрите в цыфры;)

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
CAP пишет:
150%!!! Резистентность к антибиотикам скоро будет зашкаливать, но народ продолжаем их жрать бесконтрольно. Причем от чего только не принимают. А насколько я знаю, в последние лет 20 никаких новых антибиотиков разработано не было, больше модификации уже существующих. И уже описаны пациенты, которые оказались резистентными ко всем существующим антибиотикам. Поправьте меня, если ошибаюсь...
Не жри. Чо тут поправлять то!
Лечи воспаление легких парацетамолом.
парацетамолом в том числе.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
Пшолты пишет:
Вообще то чтоб использовать антибиотики, нужно знать какие антибиотики использовать. Для этого у пациента выделяют бактерии которые могут вызвать пневмонию. Высевают их на определённые среды и кладут на чашку диски с разными антибиотиками. Чем больше зона просветления, тем лучше действует антибиотик на данный штамм который заразил пациента, такой антибиотик и назначают. 
Пока тема мильтирезистентности (спербактерий) затмила тема коронавируса, который просто открывает ворота в организм любым патогенам....
150%!!! Резистентность к антибиотикам скоро будет зашкаливать, но народ продолжаем их жрать бесконтрольно. Причем от чего только не принимают. А насколько я знаю, в последние лет 20 никаких новых антибиотиков разработано не было, больше модификации уже существующих. И уже описаны пациенты, которые оказались резистентными ко всем существующим антибиотикам. Поправьте меня, если ошибаюсь...
а как хочешь Вести с полей коронабитвы.  - Страница 27 2351351486 , но каждый раз, когда я прихожу ,а я прихожу раз в году с очередным бронхитом, мне выписывают антибиотики


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

джейн пишет:
EITotleben пишет:
Женька, ты держись там! И это, как сказал Александр Григорьевич, по 150 граммов в эквиваленте чистого алкоголя!


неее .я пока не могу ...вам легче ...а я пока ем за двоих- у меня жор на стрессе )))

Жанет! Пилюлькин же написал русским по белому: вирус в слизистых а не в крови! и алкоголь убивает вирус за 10-20 секунд. Так что ежедневное орошение ротовой полости алкоголем это не пьянство! это профилактика! береги себя, делай профилактику!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:
CAP пишет:
150%!!! Резистентность к антибиотикам скоро будет зашкаливать, но народ продолжаем их жрать бесконтрольно. Причем от чего только не принимают. А насколько я знаю, в последние лет 20 никаких новых антибиотиков разработано не было, больше модификации уже существующих. И уже описаны пациенты, которые оказались резистентными ко всем существующим антибиотикам. Поправьте меня, если ошибаюсь...

Ты права :-). Коронавирус вызывает вирусную пневмонию, потом к вирусной обычно (но не всегда) присоединяется бактериальная инфекция (потому что организм ослабел из-за вируса, вот и начинает как следствие всё цепляться).
А назначать самому себе антибиотики у нас народ любит)). Хорошо, что в Швейцарии они только по рецепту ;-)
Прикинь! Я ваще живу назло швейцарской медицыне.
Сидите и наслаждайтесь ей. И сравнивайте с тупой русской ;)
Периодически вы зверски задалбываете.
Официально уже сказали: антибиотиков нет. Вскрыли хранилища. Все по рецептам израсходовали.
Нет, блин! А у нас в швейцарии.
У вас в швейцарии сожрали весь азитромицин по рецептам.
Вот и вся вам резистентность-хуентность)))))

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
Галич пишет:
Ну если у них закончились антибиотики, то какая по твоему пневмония?
Когда и у ани и у мужа жесточайшие вируса залезали в легкие, то никто не разбирался, чо там за пневмония. Ударная доза антибиота до скрюченых кишок и все живы.
Главное - не слушай свисс врачей.
Если на бронхах остановилось, то можно кортизоном две недели подышать.
Ушла опять. Вернусь.
Вообще то чтоб использовать антибиотики, нужно знать какие антибиотики использовать. Для этого у пациента выделяют бактерии которые могут вызвать пневмонию. Высевают их на определённые среды и кладут на чашку диски с разными антибиотиками. Чем больше зона просветления, тем лучше действует антибиотик на данный штамм который заразил пациента, такой антибиотик и назначают. 
Пока тема мильтирезистентности (спербактерий) затмила тема коронавируса, который просто открывает ворота в организм любым патогенам....
ты серьезно? я прям вижу как у меня берут бактерии высеивают а потом подбирают мне таблетки)))
я с больной коленкой пришла а мне предложили палец на ноге отрезать
какие антибиотики у них есть те и выдают lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Ну хоть какой то позитив в этом океане дерьма! Я не пью, понятно вам! Я делаю профилактику! Мы тут все делаем профилактику! Вести с полей коронабитвы.  - Страница 27 1048167893))

koalizia

Anonymous
Гость

Для Совы инфа по Франции. Количество инфицированных мало что значит, поскольку тестируют только тех, у кого есть симптомы. Я слежу за двумя показателями: число пациентов в реанимации и число умерших. За последние несколько дней:
реанимация: 2516-2827-3375-3787
умершие: 1100-1331-1696-1995.
Последние цифры на сегодня. Пик эпидемии во Франции ожидается через неделю. Карантин уже продлен до 15 апреля, ну а скорее всего до мая как минимум. Сидим с женой дома, пьем арманьяк. Запасов до хрена.

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Bastet пишет:

Ты права :-). Коронавирус вызывает вирусную пневмонию, потом к вирусной обычно (но не всегда) присоединяется бактериальная инфекция (потому что организм ослабел из-за вируса, вот и начинает как следствие всё цепляться).
А назначать самому себе антибиотики у нас народ любит)). Хорошо, что в Швейцарии они только по рецепту ;-)
Прикинь! Я ваще живу назло швейцарской медицыне.
Сидите и наслаждайтесь ей. И сравнивайте с тупой русской ;)
Периодически вы зверски задалбываете.
Официально уже сказали: антибиотиков нет. Вскрыли хранилища. Все по рецептам израсходовали.
Нет, блин! А у нас в швейцарии.
У вас в швейцарии сожрали весь азитромицин по рецептам.
Вот и вся вам резистентность-хуентность)))))

Так, Галич, уже ж выше обьяснили..... Я и не против антибиотиков, я за разумное их использование.

koalizia

Anonymous
Гость

Да какие на хрен антибиотики против вирусов??? В школе не учились. И коронавирус напрямую поражает легкие, без всяких бактерий. Уж лучше алкоголь пить. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 27 2351351486

империалист

империалист
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Да какие на хрен антибиотики против вирусов??? В школе не учились. И коронавирус напрямую поражает легкие, без всяких бактерий. Уж лучше алкоголь пить. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 27 2351351486

золотые слова, профессоре! ну что тяпнем на 2 пальца?

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

МЕня вот эти сказки рассказки ужасы про антибиотики тож притомили
я антибиотики ем периодически
ничего не поделаешь зимой у меня бронхит а летом, я цепляю клещей и это 3 недели а один раз все шесть было антибиотики
раньше антибиотики можно было купить в Москве
теперь тоже можно но через своих
а всё потому что надо чтоб народ покупал все эти гребанные пастилки витаминки сиропы и другую хрень
если утебя просто грипп но можно просто лежать и пить чай с лимоном и через неделю поправишься
но если у тебя ангина бронхит и так далее то ты обязана сперва неделю покупать все эти снадобья и ещё немного для фармоконцернов
а потом когда ты нажрешься всей этой хрени с аспирином и сахаром тебе наконец то дадут заветный антибиотик или противоспалительное
но сперва будь любезен отстегни денюжку для фармы
а уж тот факт что астматикам нельзя половины всех этих пастилок и сиропов которые продаются и которые народ просто так покупает и пьет упаковками об этом никто не говорит
упаковка антибиотиков астматику не нанесет столько вреда сколько все эти горячие антигрипозные сиропы чаи и порошки
я ничего не собираюсь никому доказывать, каждый верит своим Богам))))
но я сразу выпью антибиотик чем буду неделю пить все эти порошки и сиропы


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Нигилист

Anonymous
Гость

Пик эпидемии во Франции ожидается через неделю.

надежды юношей питают...

слежу за двумя показателями: число пациентов в реанимации и число умерших

а надо бы еще и за контактировавшими с зараженными плюс инфицированные с легкой формой.

если поциенд в реанимации - до умершего ему уже недолгая, к сожалению.

кароче твоя модель слабая.
пик будет когда "выстрелят" контактировавшие плюс инфицированные с легкой формой заболевания.

если они изолированы в карантин.

а если неееееет........ то мне искренне жаль

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Пшолты пишет:
Вообще то чтоб использовать антибиотики, нужно знать какие антибиотики использовать. Для этого у пациента выделяют бактерии которые могут вызвать пневмонию. Высевают их на определённые среды и кладут на чашку диски с разными антибиотиками. Чем больше зона просветления, тем лучше действует антибиотик на данный штамм который заразил пациента, такой антибиотик и назначают. 
Пока тема мильтирезистентности (спербактерий) затмила тема коронавируса, который просто открывает ворота в организм любым патогенам....
ты серьезно? я прям вижу как у меня берут бактерии высеивают а потом подбирают мне таблетки)))
я с больной коленкой пришла а мне предложили палец на ноге отрезать
какие антибиотики у них есть те и выдают lol!
И я прям вижу, как дочери в пять заходов бактерии высевали, когда я ее тряпкой в госпиталь привозила, мужа захода в 4, иаж как у меня высевали бактерии с абсцессом от живота до груди, когда я месяц жрала штоб не издохнуть 2000000 ед три раза в день чтоб под нож с грудником не ложиться. До полного исчезновения слизистой во рту.Там не то что не до высева, а глаз у трех врачей вращается и руки трясутса.
Но наши прошли дарвиновский отбор похож.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:Да какие на хрен антибиотики против вирусов??? В школе не учились. И коронавирус напрямую поражает легкие, без всяких бактерий. Уж лучше алкоголь пить. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 27 2351351486
хорошо
чем по вашему лечат воспаление легких?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
джейн пишет:


надо думать что все будет хорошо - итогда все будет хоросо. надо все мысли материлиозовать о хорошем. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 27 783585711  1000 за один день...ета куйня просто косит италию ...да и у нас не намного лучше . но я верю ...все уйдет. ирина анатолевна обечала)))))
как бронхитик бронхитику
наша проблема это холод
нам лучше сидеть и изнывать от жары чем 15 минут перетерпеть легкий ветерок
потому, чуть почуствовала, что холодновато, тут же свитер одела
ночью, чтоб ноги в тепле, оделяло рядом
жаорко -скинула, замерзла-накинула
алкоголь
периодически по ложке коньяка в кофе

никакого льда, тебе периодически должно быть жарко
влажность наше всё
я предполагаю что в италии как раз заболели потому что влажность в домах огромная
значит у тебя дома должно быть 23 тепла и максиму 40 влажности
меньше дышать тяжело, хоть и вирус дохнет, больше  нельзя слишком хорошо для вируса
лекарства, должна иметь свою пшикалку
если нет, то пусть доктор выпишет тебе месяца на два три
бронхит я тоже лечу антибиотиками
сперва пока он маааленький то бромгексином, но если сильный то только антибиотики спасают
никакие редьки с медом и другие народные не помогают
раньше мама банки сразу ставила, теперь ещё приклеиваю пластырь перцовый, но если с сердцем проблемы то это опасно
но главное это не переохладиться, 20 минут "мне холодно" и бронхит гарантирован
береги себя и своих близких)))

Спасибо Ириш , чувствуется знание проблемы. я солгасна с табой на 150 %/ . твой пост сохраню в меморазе у себя. тебе и твоим здоровя.

koalizia

Anonymous
Гость

Давай! lol!

зналка (хренов)

Anonymous
Гость

а надо бы еще и за

а собственно, потому у нас в нерезиновке и нервозность некоторая.
112 000 человек на самоизоляции.
и "рвануть" должно предположительно в середине-конце следующей недели.

за последнюю неделю рост диагностированных - на порядок. на порядок, карл.
для покалеченых ЕГЭ альбо еще какой Эколь Нормаль поясню - "на порядок" это не в два раза, это в ДЕСЯТЬ раз.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Пшолты пишет:
Вообще то чтоб использовать антибиотики, нужно знать какие антибиотики использовать. Для этого у пациента выделяют бактерии которые могут вызвать пневмонию. Высевают их на определённые среды и кладут на чашку диски с разными антибиотиками. Чем больше зона просветления, тем лучше действует антибиотик на данный штамм который заразил пациента, такой антибиотик и назначают. 
Пока тема мильтирезистентности (спербактерий) затмила тема коронавируса, который просто открывает ворота в организм любым патогенам....
150%!!! Резистентность к антибиотикам скоро будет зашкаливать, но народ продолжаем их жрать бесконтрольно. Причем от чего только не принимают. А насколько я знаю, в последние лет 20 никаких новых антибиотиков разработано не было, больше модификации уже существующих. И уже описаны пациенты, которые оказались резистентными ко всем существующим антибиотикам. Поправьте меня, если ошибаюсь...
Да по этому поводу уже чего только не написано, в том же Nature и ВОЗ голосит по полной программе и антибиотики бесконтрольно уже запретили принимать. Но всем пох, затарился антибиотиками и насрать  Вести с полей коронабитвы.  - Страница 27 2741793389

koalizia

Anonymous
Гость

Имперу: про пальцы есть французский анекдот. Типа молодой человек приглашает девушку к себе домой: посидим, поговорим, выпьем на два пальца портвейна. Девушка говорит: нет, не пойду. Почему, ты боишься портвейна? Нет, я боюсь двух пальцев. lol!

koalizia

Anonymous
Гость

Анатольевне: конечно, воспаление легких, если оно бактериальное, лечится антибиотиками. Но, как я понимаю, бывает вирусное. Тогда антибиотики бессильны.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Да какие на хрен антибиотики против вирусов??? В школе не учились. И коронавирус напрямую поражает легкие, без всяких бактерий. Уж лучше алкоголь пить. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 27 2351351486


а вы думаете чем их лечат сейчас в госпиталях ? антибиотиками , к сожалению не очень всем помогает. но хронические бронхитики ..у нас свой опыт . с развитием вируса в бронхах возникают и бактериальные инфекзии ...в любом случае выкарабкиваемся только после антибиотиков. я тоже сначала пытаюсь спасатся бромгексином ..банками - шманками и т.д. черными редьками ....потом идут антибиотики и если они не помогают то стероиды ...в америке вообче медикаментозные разносолы не велики ...толенол на все случаи жизни и антибиотики. всякие сиропчики с клубничным вкусом то же есть ))) ладно ..не будем пугать друг друга, мы должны друг друга поддерживать сейчас несмотря на различия во взглядах .согласны ???

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:МЕня вот эти сказки рассказки ужасы про антибиотики тож притомили
я антибиотики ем периодически
ничего не поделаешь зимой у меня бронхит а летом, я цепляю клещей и это 3 недели а один раз все шесть было антибиотики
раньше антибиотики можно было купить в Москве
теперь тоже можно но через своих
а всё потому что надо чтоб народ покупал все эти гребанные пастилки витаминки сиропы и другую хрень
если утебя просто грипп но можно просто лежать и пить чай с лимоном и через неделю поправишься
но если у тебя ангина бронхит и так далее то ты обязана сперва неделю покупать все эти снадобья и ещё немного   для фармоконцернов
а потом когда ты нажрешься всей этой хрени с аспирином и сахаром тебе наконец то дадут заветный антибиотик или противоспалительное
но сперва будь любезен отстегни денюжку для фармы
а уж тот факт что астматикам нельзя половины всех этих пастилок и сиропов которые продаются и которые народ просто так покупает и пьет упаковками об этом никто не говорит
упаковка антибиотиков астматику не нанесет столько вреда сколько все эти горячие антигрипозные сиропы чаи и порошки
я ничего не собираюсь никому доказывать, каждый верит своим Богам))))
но я сразу выпью антибиотик чем буду неделю пить все эти порошки и сиропы

В тот нам с тобой памятный ложный круп я зашла в аптеку уже не помню на какой день и честно сказала девченкам: любые деньги, дайте хоть что ибудь и показала им ребенка. Сказала, что иначе сойду с ума. Они меня подвели к полке и сказали: мы тебя любим, но бери любое. Оно не поможет.
Сегодня девчонки в аптеке честно сказали: антибиотики, если залезло.
У нас есть нычка. Только доползи. )

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

джейн пишет:
koalizia пишет:Да какие на хрен антибиотики против вирусов??? В школе не учились. И коронавирус напрямую поражает легкие, без всяких бактерий. Уж лучше алкоголь пить. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 27 2351351486


а вы думаете чем их лечат сейчас в госпиталях ? антибиотиками , к сожалению не очень всем помогает. но  хронические бронхитики ..у нас свой опыт . с развитием вируса в бронхах возникают и бактериальные инфекзии ...в любом случае выкарабкиваемся только после антибиотиков. я тоже сначала пытаюсь спасатся бромгексином ..банками - шманками и т.д. черными редьками ....потом идут антибиотики и если они не помогают то стероиды ...в америке вообче медикаментозные разносолы не велики ...толенол на все случаи жизни и антибиотики. всякие сиропчики с клубничным вкусом то же есть ))) ладно ..не будем пугать друг друга, мы должны друг друга поддерживать сейчас несмотря на различия во взглядах  .согласны ???
Ты пробовала кортизон, джейн?
Хочешь, я тебе ссылу дам и ты спросишь у своего врача.
Мужу часто помогает)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Для Совы инфа по Франции. Количество инфицированных мало что значит, поскольку тестируют только тех, у кого есть симптомы. Я слежу за двумя показателями: число пациентов в реанимации и число умерших. За последние несколько дней:
реанимация: 2516-2827-3375-3787
умершие: 1100-1331-1696-1995.
Последние цифры на сегодня. Пик эпидемии во Франции ожидается через неделю. Карантин уже продлен до 15 апреля, ну а скорее всего до мая как минимум. Сидим с женой дома, пьем арманьяк. Запасов до хрена.

Так это везде так.
Пока у человека не появились симптомы он бегает по городу дней 5-10, в магазин, на работу и т.д. Через какое-то время начинает заражать окружающих и только когда появляются симптомы (причем, более чем серьезные симптомы) идет к врачу.
Думаю, что вирусоносителей по меньшей мере на порядок больше, чем официальные цифры.

А я не могу сидеть, работу работать надо. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 27 2351351486
У нас уже часть людей на домашнем офисе (потому что в зоне риска), получается, что количество работы удваивается. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 27 2351351486


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
CAP пишет:
150%!!! Резистентность к антибиотикам скоро будет зашкаливать, но народ продолжаем их жрать бесконтрольно. Причем от чего только не принимают. А насколько я знаю, в последние лет 20 никаких новых антибиотиков разработано не было, больше модификации уже существующих. И уже описаны пациенты, которые оказались резистентными ко всем существующим антибиотикам. Поправьте меня, если ошибаюсь...
Да по этому поводу уже чего только не написано, в том же Nature и ВОЗ голосит по полной программе и антибиотики бесконтрольно уже запретили принимать. Но всем пох, затарился антибиотиками и насрать  Вести с полей коронабитвы.  - Страница 27 2741793389
Biggest Threats and Data
According to the report, more than 2.8 million antibiotic-resistant infections occur in the U.S. each year, and more than 35,000 people die as a result. In addition, 223,900 cases of Clostridioides difficile occurred in 2017 and at least 12,800 people died.

https://www.cdc.gov/drugresistance/biggest-threats.html

Нигилист

Anonymous
Гость

не будем пугать друг друга, мы должны друг друга поддерживать

это правильно.

А потому

коронавирус напрямую поражает легкие

нихрена он "напрямую" не поражает. но создают благоприятную среду для обширнейшх вариантов побочных заболеваний. наиболе частое - пневмония.
И тут интересно. Пневмония вроде бы ничего нового, она или альвеолярная или бактериальная или вирусно-бактериальная (вирус всеравно как провокатор) и лечат ее на щелчок нынче.

Но на нынешнем вирусе все не так просто - пневмония обретает что называется "молниеносное развитие". атипичное
отсюда и главная проблема.

сам-то вирус через 5-7 дней самовыпиливается. но к сожалению, иногда вместе с хозяином.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Галич пишет:
джейн пишет:


а вы думаете чем их лечат сейчас в госпиталях ? антибиотиками , к сожалению не очень всем помогает. но  хронические бронхитики ..у нас свой опыт . с развитием вируса в бронхах возникают и бактериальные инфекзии ...в любом случае выкарабкиваемся только после антибиотиков. я тоже сначала пытаюсь спасатся бромгексином ..банками - шманками и т.д. черными редьками ....потом идут антибиотики и если они не помогают то стероиды ...в америке вообче медикаментозные разносолы не велики ...толенол на все случаи жизни и антибиотики. всякие сиропчики с клубничным вкусом то же есть ))) ладно ..не будем пугать друг друга, мы должны друг друга поддерживать сейчас несмотря на различия во взглядах  .согласны ???
Ты пробовала кортизон, джейн?
Хочешь, я тебе ссылу дам и ты спросишь у своего врача.
Мужу часто помогает)

да, однажды мне выписали ..я и имела в виду кортизон когда написала стероиды ...он мне помог. спасибо , было dело кака то раз . ече у меня всякие пшикалки есть дома на время обострения . спасибо галич. прорвемся )))

Сова

Сова
Гуру
Гуру

джейн пишет:
koalizia пишет:Да какие на хрен антибиотики против вирусов??? В школе не учились. И коронавирус напрямую поражает легкие, без всяких бактерий. Уж лучше алкоголь пить. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 27 2351351486


а вы думаете чем их лечат сейчас в госпиталях ? антибиотиками , к сожалению не очень всем помогает. но  хронические бронхитики ..у нас свой опыт . с развитием вируса в бронхах возникают и бактериальные инфекзии ...в любом случае выкарабкиваемся только после антибиотиков. я тоже сначала пытаюсь спасатся бромгексином ..банками - шманками и т.д. черными редьками ....потом идут антибиотики и если они не помогают то стероиды ...в америке вообче медикаментозные разносолы не велики ...толенол на все случаи жизни и антибиотики. всякие сиропчики с клубничным вкусом то же есть ))) ладно ..не будем пугать друг друга, мы должны друг друга поддерживать сейчас несмотря на различия во взглядах  .согласны ???
Джейн, не дрейфь, у меня тоже хронический бронхит и трахеит, довольно быстро переходящий в астму. Особенно сейчас, когда деревья зацвели и это всё усугубляется аллергией и вечно воспаленными воздухоносными путями.
Антибиотиками лечись только в крайнем случае и по рекомендации врача.
Береги себя! Не болей!
Прорвёмся.Вести с полей коронабитвы.  - Страница 27 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 27 из 30]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения